Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Валерий Минцев, он же Свами Вишну Дэв (Свами Вишнудевананда Гири), Полку кривоноговых прибыло!
Рейтинг 3 V
Ravana
сообщение 27.3.2009, 13:20
Сообщение #1


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1825
Регистрация: 20.4.2008
Из: Вращенец
Пользователь #: 4251
Благодарили 7406 раз




Репутация:   702  




ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3
ссылка4

Цитата
Возникший в 1998 году на Украине Монастырь Йоги Гухьясамаджа был основан офицером запаса, бывшим политруководителем Военно- Морского Флота России Минцевым Валерием(Свами Вишну Дев), согласно его утверждению он выполняя в течении трех лет медитации пути сутры или по другому пути отречения достиг полного просветления согласно учению Будды Шакьямуни(что конечно само по себе противоречит учению Будды, поскольку полное пробуждение на пути сутры реализовать невозможно).

Цитата
Монастырь с таинственным названием «Гухьясамаджа» гостеприимно приглашал всех, кто устал от мерзостей жизни и мечтал о гармонии и душевном покое. Таких оказалось немало. Но шло время, и над «крымской меккой» стали сгущаться тучи. Новоявленные обитатели монастыря один за другим попадали в психиатрическую больницу, а двое скончались при странных обстоятельствах. Еще двое монахов, муж и жена, в прошлом учительница и предприниматель, сбежав из монастыря, подали в суд на бывшего духовного учителя, требуя вернуть деньги за проданный дом. Диагноз святой обители в начале нынешнего года поставили побывавшие здесь японские исследователи: "на полуострове обосновался тайный ашрам секты Аум-Синрикё." Напомним, что эта японская секта в России запрещена после того, как ее жертвами стали тысячи людей: одни потеряли здоровье, другие — имущество, третьи погибли во время газовой атаки в токийском метро. Большинство лидеров "Аум Синрикё" находятся сейчас в местах лишения свободы. А вот несколько рядовых ее членов, как оказалось, благополучно обосновались в крымском монастыре.

Местные власти забили тревогу лишь нынешним августом, когда умер от истощения и пневмонии двадцатилетний студент киевского института культуры Богдан Ярощук, год назад поселившийся в "Гухьясамадже". Как выяснилось, студент познакомился с йогами на каникулах, когда отдыхал у отца в селе Перевальном под Симферополем. Впечатлительного юношу потрясли идеи высшего счастья и духовного очищения, проповедуемые за высоким, окрашенным в нежно-розовый цвет забором. Вскоре он привел на семинар, организованный специально для мирян, и своего отца, где оба приняли монашество. За год "духовного самосовершенствования" крепкий жизнерадостный парень стал походить на узника Бухенвальда и попал в республиканскую больницу с диагнозом "пищевое истощение психогенного характера"

Цитата
Для тех, кто решается порвать с миром, существует незыблемое правило — в знак преданности вере необходимо пожертвовать монастырю крупную сумму денег, которую монахи чаще всего выручают от продажи квартиры или дома. Такая подпитка (а в монастыре несколько десятков обитателей) позволила руководителям приобрести видео- и оргтехнику, наладить издание своей литературы, записывать лекции на кассеты и вести безбедный образ жизни. В монастыре нет подсобного хозяйства, а питаются его обитатели за счет пожертвований, которые собирают по всему СНГ попутно рекламируя там свое вероисповедание. Двадцатисемилетний Максим познакомился с йогами в Харькове и через какое-то время прибыл в Симферополь. Он отдал монастырю все свои сбережения, а потом стал требовать у матери продать квартиру. Женщина обратилась к психиатру с просьбой обследовать сына, который, по ее мнению превратился в настоящего зомби, и те поставили Максиму диагноз - шизоидная психопатия. Другая жертва — десятиклассник Юра — попал под влияние сектантов на одной из уличных проповедей. Вот откровения шестнадцатилетнего подростка, включенные в книгу гуру "Абсолютная реальность": «О, Свами. Вы, словно Драгоценность в Лотосе, показали мне то, что я не являюсь простым школьником, я — бесконечный свет, которому для существования ничего не нужно.» Польщенный таким признанием Свами так комментирует записки своего подопечного: "Всего за год он сумел достичь самадхи света, используя эзотерические техники йоги и медитации, которые я ему рекомендовал... Я не сомневаюсь, что он достигнет Высшего Освобождения". Если под этим понимать психушку, то «великий гуру Минцев» не ошибается. Все эти факты всплыли после того, как из монастыря сбежала семейная пара, долгое время приближенная к руководству. Местное телевидение показало сюжет, где молодые люди заявили, что практикуемые в монастыре методики направлены на разрушение личности, и обвинили бывшего учителя и кумира в мошенничестве. По слухам, такая смелость навлекла угрозы развенчанного Минцева и его помощников, и супруги отказались от общения с журналистами. И все же мне удалось убедить мать семейства встретиться. Ирина, в прошлом школьный учитель математики, оказалась маленькой худенькой женщиной с устало печальным лицом. Вот что она рассказала: — На первый, неискушенный взгляд Свами Вишну проповедует высокие духовные идеалы, основанные на бесконечной любви. Поэтому в монахи идут и люди ищущие, мыслящие, разочарованные несовершенством нашего мира. Для меня знакомство с гуру началось вообще неожиданно: у сынишки обнаружили сколиоз, кто-то порекомендовал записаться в кружок йоги, там, дескать, искривление как рукой снимут. Стала заниматься вместе с сыном, и однажды наш преподаватель привел на занятия "интересного человека, достигшего в йоге совершенства". Валерий Минцев не зря работал замполитом: он хорошо владеет словом, умеет зажечь аудиторию и при этом неплохой психолог. Добавьте приятную внешность — и нетрудно понять, почему я клюнула на приглашение посетить его монастырь. Почти год я оставалась сочувствующей и посещала семинары и проповеди для собственного удовольствия. Дома вокруг меня концентрировались одни проблемы: сложности на работе, безденежье, охлаждение со стороны супруга, а за розовыми воротами встречал другой мир: играла индусская музыка, благоухали свечи, все говорили вполголоса и с блаженной улыбкой. К тому же меня здесь ждали. И однажды я решила, что настоящая жизнь — в монастыре, а в миру — лишь серость и глупая суета. Вслед за мной в монастырь ушел шурин, 17-летний Андрей, потом — муж Сергей. Детей он отвел бабушке. Дом, который принадлежал Сергею и Андрею, продали, а деньги отдали учителю. В его распоряжение попала и наша машина. Первое время мы были действительно счастливы: монашество освободило нас от всех проблем, обязанностей перед близкими и чувства долга. От нас не требовалось самостоятельных решений, за нас думал и решал гуру. Единственной обязанностью было беззаветно его любить и слушаться.

Цитата
Еще о чем хотелось бы поведать так это о том что по слухам в Аум Синрике Секо Асахарой непосредственно выполнялись практики в время которых тот использовал своих учениц как женщин, в последствии у них рождались дети, точно так же поступал Вишну Дев с монахинями и послушницами, а так же некоторыми мирянками из Москвы и Одессы только дети целью в его случае не были. Под видом индийской тантрической практики известной как панчамакара он с помощью Ананда Лилы- управляющей которая в этом случае выполняла роль сводни, назначал на ночное время у себя консультации симпатичным послушницам которые заканчивались догадаться чем не сложно.

Так называемая тантра-сангха "Гухья-самаджа" - интересное явление среди новоявленных доморощенных сект. Наше культурно историческое общество "ВЕДА" и я лично располагаем массой детальной информации о зарождении и формировании этой общины.

С самого начала здесь все тоже замешано на шарлатанстве и самозванстве. Правда, в отличие от "лапинцев" и им подобных "тантристов", "гухьясамаджисты" не помешаны на сексе, и основное внимание уделяют практикам (весьма эклектическим) йоги и медитации, в большинстве своем попросту позаимствованным из "АУМ Синрике". Совершенно дикие и невежественные представления лидеров этой общины о буддизме, тантре и т.д. просто очевидны для любого непревзятого наблюдателя. Удручающий примитивизм доктрины и практики - отличительная черта этой странной секты.

В связи с этим имеет смысл назвать основные характерные признаки "нетрадиционного культа" или "New Age группы":

1) Нелегитимное или сомнительное приобретение их лидерами статуса "гуру", "посвященного мастера" и т.п. (проще говоря, самозванство и фальсификация, когда помимо собственных заявлений других "доказательств" просто нет);

2) "тарабарские" и пседосанскритские (или псевдотибетские и т.д.) имена и названия учителей, школ и духовных центров, либо использование совершенно нехарактерных для "своей" школы названий и терминов; Примеры: тарабарское псевдосанскритское имя Гуру Ар Сантэм (Г.Стаценко) у лидера "Академии йоги" или типично вайшнавские (кришнаитские) имена Свами Вишну Дэва и его последователей из общины "Гухьясамаджа" (хотя себя они относят отнюдь не к вайшнавизму, а считаются не то буддистами, не то "просто йогами"). Или новосибирский Центр Сотидананданы (что означает санскритообразное "Сотиданандана" никто вразумительно объяснить не может).

3) религиозная безграмотность лидеров и их помощников, поверхностное знание ими конкретных восточных языков, традиций и мистических систем (в классических буддизме, индуизме и китайских религиях на обучение будущих духовных лидеров - и тем более гуру! - уходит немало времени);

4) эклектическое смешение совершенно разных по происхождению восточных практик и техник (от йоги и тантры до буддизма и даосизма) в сочетании с собственными "авторскими наработками" своих (или близких по роду деятельности) лидеров и инструкторов;

5) равнодушие к традиционным священным текстам и др. первоисточникам даже "своих" школ;

6) редуцирование религиозного культа до уровня чисто символического, либо до почитания конкретного "живого бога" (лидера группы или какого-то "просветленного мастера" типа Ошо) или вообще полное его отсутствие;

7) отсутствие традиционной системы посвящений и подготовки духовных лидеров или ее подмена модернистскими изобретениями (например, получение практически любых, включая даже статус "бодхисаттвы" (!), посвящений за деньги в "Аум Синрике");

8) отсутствие реального эзотеризма: "эзотерическими" называются едва ли не любые знания, книги и практики, предлагаемые практически всем "зашедшим с улицы" без каких-либо предварительных условий и обязательств (помимо разве что оплаты);

9) деятельность осуществляется не столько в виде собственно религиозной практики, сколько в виде различных "семинаров", "ритритов", "тренингов" и т.д., обычно поставленных на коммерческую основу;

10) практикуемыми под руководством безграмотных и морально нечистоплотных "мастеров" и "инструкторов" психотехники не всегда безобидны для здоровья практикующих (примеров чему масса).


--------------------
"Мата ча Парвати-дэви, пита дэво Махешварах, бандхавах шива-бхакташ ча, свадешо бхувана-трайам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 27.3.2009, 13:56
Сообщение #2


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


А при чем тут Адвайта?


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asanga
сообщение 27.3.2009, 13:59
Сообщение #3


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2600
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь #: 4107
Благодарили 8775 раз




Репутация:   1596  


Цитата(Вишеша @ 27.3.2009, 14:56) *
А при чем тут Адвайта?

Абсолютно не причем, потому тема идет в соответсвующий раздел.


--------------------
Мы не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 27.3.2009, 14:51
Сообщение #4


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Asanga) *
Абсолютно не причем, потому тема идет в соответсвующий раздел.

А мне кажется, что страна должна знать своих героев, Кривоноговых, Сиверсов и прочих, не мешает на форуме отдельную тему создать про сектотворцев, так чисто для ознакомления.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 27.3.2009, 14:59
Сообщение #5


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Камала,

насчет темы стОит подумать. smile.gif

Ну а пока переместим в религиозный раздел.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravana
сообщение 27.3.2009, 15:02
Сообщение #6


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1825
Регистрация: 20.4.2008
Из: Вращенец
Пользователь #: 4251
Благодарили 7406 раз




Репутация:   702  


Цитата(Вишеша @ 27.3.2009, 13:56) *
А при чем тут Адвайта?

Минцев позиционирует себя как адвайтист , и вот его сайт


--------------------
"Мата ча Парвати-дэви, пита дэво Махешварах, бандхавах шива-бхакташ ча, свадешо бхувана-трайам"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 27.3.2009, 15:30
Сообщение #7


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Ravana @ 27.3.2009, 15:02) *
Минцев позиционирует себя как адвайтист , и вот его сайт

Ежели мы будем соглашаться со всеми сектантами, которые так или иначе себя позиционируют, тогда что Дворкин будет делать. Плакать?


--------------------
из проходимой пустоты(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 27.3.2009, 15:46
Сообщение #8


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(Камала @ 27.3.2009, 14:51) *
А мне кажется, что страна должна знать своих героев, Кривоноговых, Сиверсов и прочих, не мешает на форуме отдельную тему создать про сектотворцев, так чисто для ознакомления.


так есть же такая тема уже ---> Лакшми Нараяна, Рузов, Торсунов и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 27.3.2009, 16:54
Сообщение #9


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Вот Мария Цвигун, нашумевшая, наделавшая делов на весь Союз, она работала с матерью моего одноклассника раньше - ну баба, как баба, нет, стукнуло потом откровение, в богини подалися.


--------------------
Непознанное рядом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.3.2009, 17:16
Сообщение #10


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(а. л. дворкин @ 27.3.2009, 16:46) *
так есть же такая тема уже ---Лакшми Нараяна, Рузов, Торсунов и пр.
Слишком большая разница! Тем более что Рузов, Торсунов и пр. личных сект не открывают.

Я уже рассказывал КОНГРЕСС АДВАЙТА-ВЕДАНТЫ В МОСКВЕ как ко мне от Вишну Дэва (расплодилось Вишен-то на Земле русской) зачумлёная девушка приезжала. С тем, чтобы узнать, годится ли её гороскоп для отречения (ей это доложить наверх надо было). Гороскоп для отречения явно не годился - посему и результаты гурства Вишну Дэва над ней были налицо.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 27.3.2009, 22:17
Сообщение #11


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(isaya2 @ 27.3.2009, 17:54) *
Вот Мария Цвигун, нашумевшая, наделавшая делов на весь Союз, она работала с матерью моего одноклассника раньше - ну баба, как баба, нет, стукнуло потом откровение, в богини подалися.

ну, не мог постсоветский человек без "ОТВЕТОВ НА ВСЕ ВОПРОСЫ" smile.gif


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 27.3.2009, 23:13
Сообщение #12


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(isaya2) *
ну баба, как баба, нет, стукнуло потом откровение, в богини подалися


ВСЕ БАБЫ КАК БАБЫ, А Я БОГИНЯ! smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravana
сообщение 28.3.2009, 14:21
Сообщение #13


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1825
Регистрация: 20.4.2008
Из: Вращенец
Пользователь #: 4251
Благодарили 7406 раз




Репутация:   702  


Цитата(Камала @ 27.3.2009, 23:13) *
ВСЕ БАБЫ КАК БАБЫ, А Я БОГИНЯ! smile.gif

Немолодой потомственный колдун Юрий Кривоногов
познакомится с молодой привлекательной женщиной
с целью создания крепкой секты .

Милые дамы , только со мной любая из вас сможет
по-настоящему ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БОГИНЕЙ !!!




--------------------
"Мата ча Парвати-дэви, пита дэво Махешварах, бандхавах шива-бхакташ ча, свадешо бхувана-трайам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 29.3.2009, 03:03
Сообщение #14


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(Ravana @ 27.3.2009, 11:20) *
4) эклектическое смешение совершенно разных по происхождению восточных практик и техник (от йоги и тантры до буддизма и даосизма) в сочетании с собственными "авторскими наработками" своих (или близких по роду деятельности) лидеров и инструкторов;
Хорошо если только восточных - один мастер смешивал Даосизм и Каббалу - вот это был венигрет...

Цитата(Ravana @ 27.3.2009, 13:02) *
Минцев позиционирует себя как адвайтист , и вот его сайт
Если это - адвайта, то я тогда личный гуру Шп и оснаватель вайшнавизма вааще. 23.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 29.3.2009, 21:49
Сообщение #15


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Лель @ 27.3.2009, 17:16) *
Слишком большая разница! Тем более что Рузов, Торсунов и пр. личных сект не открывают.

Да, не открывают отдельных от ИСККОН, они открывают это внутри, т.н. подсекта. "Русский ИСККОН".


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 30.3.2009, 14:43
Сообщение #16


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(Вишеша @ 27.3.2009, 15:30) *
Ежели мы будем соглашаться со всеми сектантами, которые так или иначе себя позиционируют, тогда что Дворкин будет делать. Плакать?

ну вот "Лакшми Нараяна, Рузов, Торсунов и пр." называют себя вайшнавами — с этим же почему-то никто не спорит...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 30.3.2009, 14:47
Сообщение #17


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


а. л. дворкин (хотя это уже в другую тему переходить надо), упомянутые вами товарищи довольно хитры! Особенно Торсунов - далеко не все, кто его знает (по книгам в т.ч.) имеют представление о том, что он вайшнав!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravana
сообщение 30.3.2009, 15:01
Сообщение #18


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1825
Регистрация: 20.4.2008
Из: Вращенец
Пользователь #: 4251
Благодарили 7406 раз




Репутация:   702  


Цитата(SadaaShiwa @ 29.3.2009, 20:49) *
они открывают это внутри, т.н. подсекта. "Русский ИСККОН".
Довольно благоразумно , надо признать.
Такие экономические отношения называется модным словом Франчайзинг


--------------------
"Мата ча Парвати-дэви, пита дэво Махешварах, бандхавах шива-бхакташ ча, свадешо бхувана-трайам"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 30.3.2009, 19:02
Сообщение #19


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(Лель @ 30.3.2009, 13:47) *
далеко не все, кто его знает (по книгам в т.ч.) имеют представление о том, что он вайшнав!


они мудры!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 30.3.2009, 22:07
Сообщение #20


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(а. л. дворкин @ 30.3.2009, 19:02) *
они мудры!

так что же вы удивляетесь, что они не спорят?!


--------------------
из проходимой пустоты(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:22
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.