Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закон о фейках. Правда о войне.
Рейтинг 5 V
алекс Т
сообщение 14.5.2022, 16:15
Сообщение #81


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15549
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37150 раз




Репутация:   2405  




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 16.5.2022, 08:50
Сообщение #82


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Ребят, привет. smile.gif
Слушайте, зашла сюда, на ХК, потому что немного соскучилась и потому что выдохнуть негде и поговорить. Большинство друзей онлайн, родителей учеников и тп абсолютно поддерживают войну.
Написано тут: "правда о войне".
Тогда я спрошу. Буду крайне признательна за терпимость.
Вопрос.

А как же видео и истории другие, в которых мариупольцы например с ненавистью рассказывают о преступлениях ВСУ? В которых Зеленского обвиняют в тот, что он бросил своих. Как мэр Мариуполя сбежал оставив людей.
Да много такого. В Крым родственники друзей приезжают - им, мирным, так же в спины стреляли свои. Мародёрили, убивали огульно детей, безоружных.

Как это умещается в вашем сознании?
У меня друзья воюют. Не могу представить их - вот теми, кто бешено грабит и насилует.

Я в первые дни писала в вк пост. Потом поняла, что он начал рассматриваться людьми как оправдание войне. И удалила. Он тысячу или сколько там лайков собрал.
И из негатива в адрес РФ под постом все фото и видео-пруфы были фейками.
Но до сих пор стыдно за тот пост, хотя всё в нём было тогда правдой. Кроме подсознательной попытки удержаться в идее "мы не такие уж плохие", за что цепляется сейчас огромный пласт людей в РФ.

Какова у вас объёмная картинка всего?
Или только узкая - бей врагов, рашисты не пройдут?
Я без осуждения, ок? Это правильная задача.
Я про остальное.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 16.5.2022, 09:16
Сообщение #83


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(letka-lenka @ 16.5.2022, 08:50) *
Как это умещается в вашем сознании?
Интернет хорош уже хотя бы тем, что объединяет людей в главном. Каждый может теперь посмотреть на другого и удивиться - как "это" может умещаться в чьём-то сознании? Это - правда, как она есть. Каждый видит действительно существующую пропасть в картинах мира воюющих сторон. Это и может послужить отправной точкой для размышлений о мире. smile.gif

Ну и, при такой разнице в мировоззрении как вообще можно вообразить мирную жизнь? При этом вопросы, до смешного простейшие - фейк или не фейк какое-то видео или фото, например. Одни уверены что фейк, другие уверены что правда. И это уже не говоря о вопросах сложных, о государственном или национальном строительстве, о международном праве, и вообще о праве (о юриспруденции, о юстиции), о нравственности и так далее.

Если говорить о "правде о войне", то вот у меня ощущение что на первом месте у тех кто стоит на любой из сторон конфликта есть убеждение о том что решение вопроса силой, войной, хоть и плохо но при этом совершенно естественно. И под это желание решать вопрос/проблему войной (и только войной), сознание подстраивается и начинает создавать себе уютную информационную картину мира. Где в упор не замечается очевидное, где на белое говорится черное (самому же себе), где поддерживается "наше" (потому что оно "наше" и "воюет за нас"), и очерняется "не наше" (потому что так ослабляется "сторона врага"), и все такое. И это все совершенно искренне, что впрочем вполне обычно для ума, даже в мирное время. smile.gif

Что же делать? Ведь когда стороны демонстрируют друг другу свои картины мира (спасибо интернету и площадкам где это можно хоть как-то адекватно сделать), каждый из них понимает - "та сторона недоговороспособна, они полностью отбиты на голову, зомбированы". Далее, это же понимание в пропасти мировоззрения ложится на желание решать вопрос войной (и только войной), и вполне уютненько укладывается в картину мира где "мы - светлые", а "они - черные". Делается вывод - слова бесполезны, разговоры бесполезны. На той стороне - тотальная ложь, отрицание реальности (на белое они говорят черное и упираются в этом). Не договоримся. Только война.

Где же выход? Выход только один - в понимании ценности не войны, но мира. В понимании ценности принципа ахимсы, непричинения вреда. В убеждении о том, что умение решать вопросы войной это не просто "плохо"! Что это позорно - в сравнении с умением решать вопросы миром.

Как только ценности мира (а не войны) начнут преобладать в сознании - всё покатится в обратную сторону. Ум начнет искать знания и создавать для себя иную информационную картину. Где мир перестанет делиться на черное и белое, и где есть единое для всех - а значит только правдивое (и никак иначе!) знание о том что происходит. И, когда люди начнут оценивать мир одинаково (правдиво) - тогда станет ясно, где действительно плохое, и где действительно хорошее. Плохое можно будет совместно осудить, а хорошему можно будет совместно порадоваться.

И вдруг окажется, что нам, людям - в действительности, по правде, нужен мир. И мирные способы решения проблем. А значит, нам нужна правда, которая только и может объединять нас, людей.

И это, с неизбежностью, настанет - правда в том что войны ведутся не ради войн, а ради мира. И после любой войны наступает мир. И чем меньше будет покалечено и убито людей на войне (в том числе и нравственно, внутри себя, фейками и ложью самим же себе), тем легче и будет жить в этом мире.

Каждой из сторон конфликта следует понимать и помнить именно это - мир ценнее войны. И по этой причине, желательно все-таки оставаться человеком даже на войне. Но это возможно только если ценности мира (не причинения вреда, приятия, удовлетворенности, спокойствия и любви) выше чем ценности войны. Иначе - цикл ненависти и лжи не прервать внутри же себя самого!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 16.5.2022, 09:38
Сообщение #84


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(letka-lenka @ 16.5.2022, 08:50) *
Какова у вас объёмная картинка всего?
Или только узкая - бей врагов, рашисты не пройдут?
Я без осуждения, ок? Это правильная задача.
Я про остальное.
Лишать одну из сторон конфликта убеждений, которые "усиливают нас" и "ослабляют врага", это по сути - вставать на другую сторону конфликта. Любая попытка "по честному оценить - фейк или не фейк", обращенная к конфликтующей стороне - это все та же война, направленная против этой стороны. В целом, это лишь разжигает конфликт. И, вангую - при продолжении беседы в этом ключе (кто на самом деле фашист), всё тут так и будет идти, не диалогом а войной.

Люди сами должны как-то оценить прелести мира и мирных путей решения проблем. После чего они выкинут все эти фейки из себя так же естественно, как естественно набивали себе ими голову. Исторических примеров того как это происходило, более чем достаточно. Когда ценности вдруг "вымывались" из народа, и целые страны вдруг "очухивались" от наведённого морока...




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 16.5.2022, 09:41
Сообщение #85


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32415 раз




Репутация:   3399  


Цитата(letka-lenka @ 16.5.2022, 08:50) *
А как же видео и истории

...

Я про остальное.


Как то так...

Почему не смотря на войну и "зверства фашистов" в приазовье ехали отдыхать, а сейчас всеми мыслимыми и не мыслимыми путями пытаються выбраться?


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 16.5.2022, 09:56
Сообщение #86


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Я возвращался нынче утром с прогулки, меня догнал едущий на санях живущий у нас стражник. Я устал, присел к нему, и мы разговорились. Я спросил, зачем он служит в своей гадкой должности.

Он очень просто сказал мне, что чувствует и знает, что должность скверная, да где же он получит те 35 рублей в месяц, которые он получает?

И вдруг все стало ясно. Ведь все дело в этом. Все это великое устройство государства основано только на том, что стражник получает 35 рублей, тогда как, не будь он стражником, цена ему 8. И я в первый раз ясно понял все дело. А как, кажется, просто и легко было бы понять…

©️ Лев Толстой. «О государстве», 1909 год



Вся правда о войне как она есть. Если бы люди стоили "для мира" дороже, чем они стоят "для войны", то никто не пошёл бы "служить в гадкой должности". Стражнику, чтобы перестать быть стражником, следовало бы научиться стоить дороже 8 рублей. Ну, или научиться на эти 8 рублей, что он действительно стоит - жить не хуже чем на 35.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гададхар Госаин
сообщение 16.5.2022, 10:11
Сообщение #87


непременно буду
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 582
Регистрация: 12.3.2018
Из: Видья-лока
Пользователь #: 10000
Благодарили 915 раз




Репутация:   90  


Владимир Золкин, интервью с пленными россиянами. На мой взгляд, делает хорошее дело.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 16.5.2022, 10:20
Сообщение #88


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15549
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37150 раз




Репутация:   2405  


Цитата(letka-lenka @ 16.5.2022, 08:50) *
Ребят, привет. smile.gif
Слушайте, зашла сюда, на ХК, потому что немного соскучилась и потому что выдохнуть негде и поговорить. Большинство друзей онлайн, родителей учеников и тп абсолютно поддерживают войну.
Написано тут: "правда о войне".


Привет!
Я скажу не как все.
В детской книжке Фенимора Купера про последнего из могикан, описаны гуроны и ирокезы которые были воинами и взаимно сражались племенами..

в 2004м году техника добычи сланцевого газа достигла конкурентных масштабов и стал вопрос транспортировать его в сжиженном виде через Атлантику в Европу из Америки, нужны большие хранилища и транспортная система которая исторически идёт и ветвится по Европе из Украины, при том что в Украине существует огромная добыча собственного газа, и огромные месторождения. Порты приёма сжиженного американского газа как раз в Мариуполе и других городах на Азовском море. В Одессе стали тогда же строить терминалы приёма американского сжиженного газа.
С этого начинается наша история. Именно вот-это-вот-всё, кроме сказок для бедных

Моё мнение ты наверное знаешь - в мой украинский город Запорожье прилетают от ваших крылатые ракеты, я слышу эти взрывы. Мне совсем не хочется у себя какое-то ЗэНээР. Поэтому рашизм не пройдёт


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 16.5.2022, 10:35
Сообщение #89


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(stoned @ 16.5.2022, 10:41) *
Как то так...

Почему не смотря на войну и "зверства фашистов" в приазовье ехали отдыхать, а сейчас всеми мыслимыми и не мыслимыми путями пытаються выбраться?


Непонятно на какое сообщение ведёт ссылка. Пожелание не пораниться разбитыми стёклами?
Вопрос почему в ответ на вопрос предполагает какие-то общие пересекающиеся факты или размышления у обоих собеседников.
Так что я правда не поняла, если только в этом не был и смысл ответа.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 16.5.2022, 10:43
Сообщение #90


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Сергей Д. @ 16.5.2022, 10:38) *
Люди сами должны как-то оценить прелести мира и мирных путей решения проблем.

Быстро однако ж забыли и включили режим "можно повторить". И ста лет не прошло.

Предполагаю, что причина помимо прямых манипуляций сознанием ещё и в самой идеализации войны, конкретно - ВОВ.
Нас в школах не учили, что воины советские - тоже насильники бывают, и грабят
О том, что происходит с психикой даже воинов освободителей

И когда эта война наконец закончится победой Мира и Украины, её снова канонизируют.

Она снова, как ВОВ, станет святой.

И не будет никакой иной правды. И попытка "разбить зеркала иллюзий" в одну сторону снова сделает возможной новую войну.
Как реваншизм Германии привёл ко Второй Мировой.

Вся героика нужна в период боя.
Фигня когда ты у своих друзей видишь ту же героика
С обеих сторон.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 16.5.2022, 10:52
Сообщение #91


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(алекс Т @ 16.5.2022, 11:20) *
Моё мнение ты наверное знаешь - в мой украинский город Запорожье прилетают от ваших крылатые ракеты, я слышу эти взрывы.

Да, дорогой Алекс. Это как раз понятно.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 16.5.2022, 10:54
Сообщение #92


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Сергей Д. @ 16.5.2022, 10:38) *
при продолжении беседы в этом ключе (кто на самом деле фашист

Это не мой ключ. Заберите. smile.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 16.5.2022, 11:01
Сообщение #93


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(letka-lenka @ 16.5.2022, 10:54) *
Это не мой ключ. Заберите. smile.gif
Вы сами прекрасно знаете свои ключи, и более того, сами и живёте из них. Я при всём своем желании ничего вашего забрать не смогу. smile.gif У меня - свои.
Но и не желаю приписывать вам ничего. Нет ничего тайного, что не станет явным само. Без меня. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 16.5.2022, 11:04
Сообщение #94


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(letka-lenka @ 16.5.2022, 10:43) *
Быстро однако ж забыли и включили режим "можно повторить". И ста лет не прошло.
Видите ли, люди устроены так что одного блаженства им мало. Им, для обучения, требуется ещё и страдание. Вот страдание и возвращается в этот мир, снова и снова. Чтобы оттенить собою - прелести мирной жизни. Людям свойственно зажираться, не ценить того что имеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 16.5.2022, 11:08
Сообщение #95


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(letka-lenka @ 16.5.2022, 10:43) *
И когда эта война наконец закончится победой Мира и Украины, её снова канонизируют.

Она снова, как ВОВ, станет святой.
Да, так и будет. Кто бы ни победил, войну объявят святой. В этом - реальная проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 16.5.2022, 11:27
Сообщение #96


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Сергей Д. @ 16.5.2022, 11:08) *
Кто бы ни победил, войну объявят святой.
Далеко не для всех война станет святой.

Можно объявить - такой-то человек святой. Вот как Владимир "Креститель", т.н. "Красное Солнышко", в 987-992 годах уничтожил, имея власть, 75% жителей тогдашней Киевщины, примерно 9 из 12 миллионов славян.

Люди, понимающие что происходит, всегда будут.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 16.5.2022, 11:45
Сообщение #97


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(Лель @ 16.5.2022, 11:27) *
Далеко не для всех война станет святой.

Можно объявить - такой-то человек святой. Вот как Владимир "Креститель", т.н. "Красное Солнышко", в 987-992 годах уничтожил, имея власть, 75% жителей тогдашней Киевщины, примерно 9 из 12 миллионов славян.

Люди, понимающие что происходит, всегда будут.
Я понимаю вашу позицию - войны действительно бывают праведными (за правое дело, за правую цель), и неправедные. И люди, понимающие что происходит, конечно же будут всегда. Иначе, праведных войн не было бы вообще - некому было бы вести праведную войну (коли вдруг нет вообще таких понимающих людей).

С другой стороны, историю пишут победители. И кто победил - тот те учебники истории детям и напишет, и заставит детей по ним учиться. И в этих учебниках эта война (да-да, именно эта!) будет объявлена святой. Кто бы ни победил. smile.gif Как и всегда, впрочем. С любой войной. Увидите что в учебниках у победителя это все так и будет записано, стоит только вот дождаться выхода этих учебников. smile.gif Да и ждать не нужно - возьмите "довоенные" учебники украинских детей и российских. smile.gif

Но проблема-то как раз в том, что сама идея о том, что цель оправдывает средства - неправедная. Сама идея объявить любую войну святой (войну - как способ решения проблем), это такая штука которая как бы "немного заслоняет" в сознании людей иные пути. Мирные пути. А если иных путей в голову не приходит, зато есть уже "накатанная", "святая" колея - вот вам и причина для очередных войн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 16.5.2022, 11:53
Сообщение #98


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Сергей Д. @ 16.5.2022, 11:45) *
Сама идея объявить любую войну святой (войну - как способ решения проблем), это такая штука которая как бы "немного заслоняет" в сознании людей иные пути. Мирные пути.

Каменный век кончился не потому, что исчезли камни, а потому что до людей стало доходить, что можно и не швыряться друг в друга камнями при первой встрече.

Когда же до людей дойдёт, что и словами не надо швыряться тоже?
Вот как разбросанные камни, доски - это ещё не уютный дом.
Так и абы как набросанные слова - это ещё не что-то осмысленное, полезное, гармоничное.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 16.5.2022, 11:59
Сообщение #99


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1042 раза




Репутация:   63  


Цитата(Лель @ 16.5.2022, 11:53) *
Каменный век кончился не потому, что исчезли камни, а потому что до людей стало доходить, что можно и не швыряться друг в друга камнями при первой встрече.
Ну, вы и оптимист. Каменный век закончился только тогда, когда люди открыли для себя прекрасную идею о том что можно шпынять друг друга бронзой. Будет эффективнее. Все же камни, это куда как более гуманно чем тротил. smile.gif

Цитата(Лель @ 16.5.2022, 11:53) *
Когда же до людей дойдёт, что и словами не надо швыряться тоже?
Вот как разбросанные камни, доски - это ещё не уютный дом.
Так и абы как набросанные слова - это ещё не что-то осмысленное, полезное, гармоничное.
Тысячи лет уже говорят об этом идеале. Ненасилие, непричинение вреда, приятие, любовь, творчество, мир - дают человеку и человечеству больше чем ненависть и войны. Впрочем, коли бы не так, то все закончилось бы еще в каменном веке. А так, с открытием бронзы, ведь не только убийств стало больше. Но и мирного, плодотворного труда. Только это и спасает человечество от тотального уничтожения.

Посмотрите - война идет. А АЭС работают. Хотя, казалось бы, да? В каменном веке их уже давно бы взорвали, к чертям. Или наступающие, или обороняющиеся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 16.5.2022, 20:35
Сообщение #100


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Вся правда о войне:

Цитата(Лілея @ 7.8.2013, 20:22) *


#ОниИграютМиллионыГибнут


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 03:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.