Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об этом форуме

Не нужно создавать здесь обычных тем. Они будут переноситься в соответствующие разделы. Здесь должны находиться только голосования. Голосования с других форумов тоже будут переноситься сюда.

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вакцинация
Рейтинг 5 V
Прививки
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
Sangita
сообщение 22.5.2009, 13:46
Сообщение #21


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(Bobb @ 10.5.2009, 11:57) *
(оффтоп: ох, если бы эти служебные разбиратели нашли свободную минутку и глянули, что творится в переводах духовной литературы
ну, а если еще и source files тоже подправлены... wink.gif

Цитата(Niilit @ 22.5.2009, 0:43) *
Оспу уже не делают. В результате прививок она вымерла.
оказывается, не вымерла! я перед первой поездкой в Индию очень шугалась всяких инфекций, пошла на консультацию к инфекционисту. Она мне рассказала, что несколько лет назад один из сотрудников российского посольства привез из Индии натуральную оспу shok.gif Причем наши врачи, поскольку давно уже не имели с ней дела, сначала долго диагноз поставить не могли, а когда поставили, то не знали, как лечить! пришлось им бежать в библиотеку и лезть в справочники столетней давности!


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 22.5.2009, 14:16
Сообщение #22


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Ли @ 22.5.2009, 10:55) *
Если ставить прививки и сдавать в детсад, то так и есть.
....
Болеть, да еще сильно это ненормально blink.gif
Я не могу понять родителей, которые спокойно относятся к тому, что их ребенок может сильно болеть целых пять лет??????????

Это просто кошмар. bad.gif
Вот уж точно. Согласна с тобой на все 100! Мы тоже первые полтора года жизни. пока прививались - болели СТРАШНО. Очень подходящее слово. Перестали прививаться - перестали болеть.


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kukoll
сообщение 22.5.2009, 17:12
Сообщение #23


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 964
Регистрация: 14.1.2009
Пользователь #: 4914
Благодарили 854 раза




Репутация:   111  


То что Вы называете болели ужасно является необходимым условием вакцинаций,потому как там находяться ослабленные штаммы патогенных микробов и именно они индуцируют иммунитет.Как говорится <нет иного пути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 22.5.2009, 19:30
Сообщение #24


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Ли @ 22.5.2009, 10:55) *
Если ставить прививки и сдавать в детсад, то так и есть.
Я наблюдаю уже за шестью семьями с детьми, которые живут в совершенно разных условиях, единственное сходство - вегетарианство и отказ от всякого рода"супер-методов" нетрадиционной медицины вроде вакцинации. Так вот, дети болеют обычно, если режутся зубы. Других проблем не наблюдалось.
Если вы на полном серьезе думаете - что дети начали болеть после появления вакцинации - то я не тот человек, чтобы вас в этом разубеждать. Мне если честно, все равно - делаете вы своим детям прививки или нет. Напишу только что по сравнению с 19 веком детская смертность в России снизилась в 17 раз (вот так ужасно действуют прививки, и в самом деле кошмар biggrin.gif ).


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 22.5.2009, 22:35
Сообщение #25


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Ну если 19 век отличается от 21 только прививками, то канешна biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 23.5.2009, 12:58
Сообщение #26


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Мне кажется, фанатизм и в ту, и в другую сторону неполезен wink.gif
Согласно аюрведическим источникам, прививки от чумы и оспы делал еще Агастья Муни, а позже эти знания распространял Чарака (думаю, эти имена на нашем форуме в рекламе не нуждаются biggrin.gif). Во всяком случае, вакцинация существовала в Индии и Китае задолго до европейской практики (см. Lombard M., Pastoret P.-P., Moulin A.-M. "A brief history of vaccines and vaccination", 2007). Однако необходимо различать жизнеопасные заболевания и "перестраховочные" прививки.


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 23.5.2009, 13:13
Сообщение #27


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Niilit,
пару лет тому назад мне удавалось найти в сети данные о рождаемости и смертности на рубеже 19 и 20 веков.
Эти данные опровергают, что есть ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ разница в процентном соотношении в детской смертности с нашим временем.sad.gif
Если будет время, поищу, может быть, где-то ссылки сохранились в компе.

только что наткнулась на это: "Получается, что относительно Европы при Николае Втором ситуация улучшалась, а в СССР - не улучшалась. Был только общемировой трэнд снижения детской смертности. В 1955 году детская смертность в СССР была в 1.9 раза выше, чем в Европе. В 1913 году ситуация была лучше (1.7-1.86 раза).
http://www.forum-nameofrussia.ru/showthrea...E0&page=240


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 23.5.2009, 13:21
Сообщение #28


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Sangita @ 23.5.2009, 12:58) *
Однако необходимо различать жизнеопасные заболевания и "перестраховочные" прививки.

+ прививки под названием "опыты над кроликами людьми.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 23.5.2009, 21:34
Сообщение #29


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Sangita) *
прививки от чумы и оспы делал еще Агастья Муни, а позже эти знания распространял Чарака (думаю, эти имена на нашем форуме в рекламе не нуждаются

Пардон, где Агастья Муни и где современные лекари( и в целом, медицина), в большинстве своем повернутые на деньгах.
Это во-первых.
Во-вторых, ты моешь ради очищения посуду коровьим навозом?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 23.5.2009, 21:37
Сообщение #30


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


меня эти индуитские промывания навозом поражают....
отчего они собак считают грязными животным? те тоже любят в дерьме валяться и даже кушают его для привлечения сородичей.


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 24.5.2009, 09:42
Сообщение #31


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


sonia,
собаки любят мясо.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clarik
сообщение 26.5.2009, 18:26
Сообщение #32


Великая Белая Сестра прабху.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3171
Регистрация: 19.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2825
Благодарили 14727 раз




Репутация:   1425  


Я не хочу разводить споры: надо - не надо.
Сказу кратко: делаю и буду делать, правда не все вакцины.
Обязательно делаю: столбняк, дифтерию, гепатит.
Если куда поеду, то обязательно сделаю клещевой энцефалит, всякие там туляремии и другие бяки тропические, обязательно буду лопать таблетки против малярии. Очень я малярии боюсь, братцы! 10.gif
От гриппа всегда отказывают. Заметила,что если сделать, то обязательно заболеешь в этом году и болеть будешь тяжело. Так что смысла в этой вакцине, для себя повторяю, я не вижу. И не буду делать прививку от кори. Очень тяжелые бываю осложнение на головной мозг.
А так, пусть каждый решает. smile.gif


--------------------
-- Фаина, -- спрашивала Ф.Раневскую старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 26.5.2009, 19:11
Сообщение #33


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Ragha @ 23.5.2009, 13:13) *
Niilit,
пару лет тому назад мне удавалось найти в сети данные о рождаемости и смертности на рубеже 19 и 20 веков.
Эти данные опровергают, что есть ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ разница в процентном соотношении в детской смертности с нашим временем.sad.gif
Да уж. Очень странно было читать такое, даже не знаешь как и спорить с тем - что итак очевидно.
Цитата
Девяностые годы девятнадцатого столетия. Шоковую реакцию в обществе, пропитанном идеями социального переустройства Российской империи, вызывает доклад доктора Н.В. Экка «О чрезмерной смертности в Российской империи и необходимости оздоровления» [1], сделанный на совместном заседании Обществ русских врачей и детских врачей в Санкт-Петербурге. Особенно поражали показатели младенческой смертности — от 300 до 500 детей из тысячи (300-500%0) ежегодно умирали, не прожив и года. Выступая на медицинском совете 18 октября 1885 г., его сиятельство г-н министр внутренних дел указал, что «…введение в Российской империи санитарных преобразований и мероприятий во благо выживания детей признано одною из наших первостепенных государственных потребностей…».

По высочайшему указанию императора и под патронатом министра внутренних дел создается Чрезвычайная комиссия, составленная из ведущих профессоров того времени, под руководством С.П. Боткина, «…предоставляя председателю комиссии привлекать к занятиям тех лиц, участие которых он найдет для пользы дела необходимым, и такие средства, какие он посчитает нужными» [2].

Комиссия, «...рассмотрев этиологические моменты, обусловившие признанное вырождение, ослабление и непомерную смертность детей…», признала, что «…смерть от большинства болезней есть смерть насильственная, а не естественная, и зависит от непринятия соответственных предупредительных мер, указанных наукой, и польза которых доказана опытом многочисленных городов и целых стран…».

Комиссией сделан общий вывод, что «смертность в Европейской России отличается от таковой в странах, с коими империя может быть сравниваема по своему географическому положению, необыкновенными размерами детской смертности». Так, в 1901 году коэффициент младенческой смертности в Российской империи был 298,8 на 1000, в то время как в Норвегии — 93 на 1000 [3]. Но и эта детская смертность распределялась весьма неравномерно по территории 50 губерний. Младенческая смертность в Волынской, Полтавской, Таврической (Крым), Херсонской губерниях составляет 170-190%0, а в крупных промышленно развитых губерниях — Киевской, Екатеринославской (Днепропетровская область), Харьковской — 220-240%0. «…Таким образом, мы имеем в Российской империи несомненный факт вымирания детей. И если в настоящее время общее число населения в России не уменьшается, а увеличивается, то объясняется это значительной рождаемостью, пока еще превышающей смертность, отчего и является прирост населения…»
Сейчас детская смертность в России около 12%0. Нет значительной разницы? Классиков то почитайте хотя бы, или биографии известных людей прошлого. Там часто встречается "родила детей столько-то", "выжило столько-то"...

Цитата
только что наткнулась на это: "Получается, что относительно Европы при Николае Втором ситуация улучшалась, а в СССР - не улучшалась. Был только общемировой трэнд снижения детской смертности. В 1955 году детская смертность в СССР была в 1.9 раза выше, чем в Европе. В 1913 году ситуация была лучше (1.7-1.86 раза).
Ragha, в России всегда была смертность больше, чем в Европе. Это уже другой разговор. Понятно, что эти разы улучшения не только из-за прививок произошли, это и гигиена, и акушерство, и улучшение условий жизни и совершествование медицины, и прививки. Медики выделяют смертность от детских инфекций, и она значительно сократилась, в основном за счет вакцинации.
Но я впрочем никого прививки делать не уговариваю, это ж дело такое - многие пока своими глазами не увидият коклюш у непривитого грудничка, так ни за что не поверят что он опасен. Одна моя знакомая тоже прививки не сделала, ребенок чуть не умер от коклюша. Она мне рассказывала, что был момент - когда она поняла что теряет ребенка и что САМА ВИНОВАТА. shok.gif


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 26.5.2009, 19:31
Сообщение #34


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Цитата
собаки любят мясо.
а еще львы его любят, удавы), и гордые птицы типа орлов..но льва и орла можно встретить в гербах , судя по рисункам боги не брезгуют оборачиваться в шкуры мясоедов хищников....
и Арджуна на поле битвы превратил множество народу в мертвое мясо -но не кушал их)


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 26.5.2009, 23:29
Сообщение #35


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Niilit) *
Медики выделяют смертность от детских инфекций, и она значительно сократилась, в основном за счет вакцинации.
думаю, что гигиена играет большую роль.
По поводу смертности неохота продолжать, тем более, чтовсе мы - "жертвы" искажённой статистики.
sonia,
я к тому, что собаки автоматом попадают в разряд "грязных" из-за того что едят мясо но при этом обитают практически в человеческой среде.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 27.5.2009, 02:06
Сообщение #36


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


странно все это.
а почему боги на себя набрасывают шкуры мертвых животных ?
это кошерно?


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arjuna93
сообщение 27.5.2009, 12:27
Сообщение #37


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 673
Регистрация: 4.4.2008
Из: Moscow
Пользователь #: 4206
Благодарили 2046 раз




Репутация:   147  


Цитата(sonia @ 27.5.2009, 2:06) *
странно все это.
а почему боги на себя набрасывают шкуры мертвых животных ?
это кошерно?
Снимите лапшу с ушей, любезно предоставленную ув. Ragha wink.gif

Мясо здесь ни при чем. Нечистым его только вайшнавы считают, а по дхарма-шастрам есть чистые виды мяса, есть нечистые. Ведические брахманы ели мясо – и ничего. И сейчас в ряде мест Индии едят рыбу или мясо.

Животные могут считаться нечистыми просто потому, что в одной из смрити это написано.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 27.5.2009, 13:14
Сообщение #38


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Arjuna93,
Вы всё воспринимаете строго прямолинейно?smile.gif
sonia,
да ничего странного, это просто рамки открывшейся области знания, не более. Сколько в состоянии человек вместить (к кому бы он себя не причислял), столько и открывается.
Хочется им считать собак грязными - пусть считают, учитывая, что мясо на Земле поедают многие живые существа, можно всех объявить грязными.
К модераторам.
Заявление о предоставленной мною лапше считаю хамством в свой адрес.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 27.5.2009, 13:15
Сообщение #39


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Niilit) *
Одна моя знакомая тоже прививки не сделала, ребенок чуть не умер от коклюша. Она мне рассказывала, что был момент - когда она поняла что теряет ребенка и что САМА ВИНОВАТА.
А знать, что твой ребенок сильно болеет пять лет и ты сама в этом виновата, кагбэ нормально.
Надо так и сказать тем родителям из Краматорска и еще многим другим.

Я поражаюсь людям, вроде как эзотерики, должны иметь более глубокий подход и некоторую внутреннюю подвижку в сознании.

Даже если прививки дают какой-то эффект, жизнь то не стоит на месте, во-первых, болезни мутируют и вакцины устаревают, во-вторых, самое главное, есть другие методы предупреждения и лечения болезней, и единственное, что нужно для того, чтобы все оставались здоровыми, это быть открытым, искать более совершенные методы, и не лениться и заниматься своим здоровьем и здоровьем детей.
А так, конечно, все прививки поставлены, дите болеть НЕ ДОЛЖНО, не должно и все тут, а что болеет - сам виноват - все же прививки поставлены, чего еще!?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 27.5.2009, 14:10
Сообщение #40


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Модератор:

Arjuna93,

устное замечание: несогласие с точкой зрения оппонента тем не менее не должно выражаться в форме, противоречащей основному принципу и/или Правилам форума (вежливость, терпимость и уважительное отношение друг к другу / п.п. 3.1 и 3.5) .


Ragha,

информация к размышлению: п. 3.12 Правил запрещается
Цитата
Публичное привлечение внимания членов клуба к наличию в сообщения других подписчиков нарушений. Это следует делать в личной переписке с нарушителем и (или) администрацией. Либо нажимая на кнопку "Жалоба" под сообщением, на которое Вы хотите обратить внимание администрации.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:33
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.