Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сонное царство в реальности и виртуальности. Что снится? (сны и сновидения), (из разных тем)
wesd
сообщение 14.5.2005, 20:20
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 23.4.2005
Пользователь #: 602
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Как спать без сновидений?

Такие вот дела. Дело даже не в кошмарах (хотя в основном всяческая гадость снится), дело в том, что во сне живу как будто о-о-чень долго, такой бред не могу выносить столько времени.
Может чего-то посоветуете?
Хочется - заснул... проснулся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 14.5.2005, 20:46
Сообщение #2


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Вот почитайте, Вэсд, может быть легче станет biggrin.gif

https://hari-katha.org/f1/viewtopic.php?t=1049&start=0


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raimand
сообщение 14.5.2005, 21:31
Сообщение #3


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 12.4.2005
Пользователь #: 567
Благодарили 61 раз




Репутация:   7  


Возможно это связано с едой или перееданием,перед тем как идёшь спать. :scrach Если так то попробуй выпить только глоток или несколько глотков молока перед тем как идёшь спать.


--------------------
Самые великие изменения и все в природе совершается незаметно, медленным нарастанием, а не взрывами. То же самое и в духовной жизни. - Джон Рескин[color=blue][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wesd
сообщение 14.5.2005, 21:58
Сообщение #4


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 23.4.2005
Пользователь #: 602
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Камала, довольно сложно делать выводы, спасибо за ссылку, есть над чем поразмышлять.
Raimand, да, часто бывает, что ем почти перед сном, попробую, и молока выпить попробую.

Немного не в тему: А что насчет свежего воздуха (во время сна)? как правильнее поступать - проветривать комнату и закрывать окно или держать всю ночь открытым ( при это поддерживать тепло, естественно)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raimand
сообщение 14.5.2005, 22:24
Сообщение #5


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 12.4.2005
Пользователь #: 567
Благодарили 61 раз




Репутация:   7  


Цитата
Raimand, да, часто бывает, что ем почти перед сном, попробую, и молока выпить попробую.  

Я подразумевал:только выпить молока но не поесть и попить с верху молока smile.gif
Цитата
Немного не в тему: А что насчет свежего воздуха (во время сна)? как правильнее поступать - проветривать комнату и закрывать окно или держать всю ночь открытым ( при это поддерживать тепло, естественно)?

Очень интересныи вопрос.Смотря чем отапливаешь комнату.Если газовой мобильной печкой пользоватса то лучше проветривать день и ночь а то можно не только глюки поймать но и непроснутса в теле. smile.gif


--------------------
Самые великие изменения и все в природе совершается незаметно, медленным нарастанием, а не взрывами. То же самое и в духовной жизни. - Джон Рескин[color=blue][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 15.5.2005, 01:44
Сообщение #6


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(wesd)
Такие вот дела. Дело даже не в кошмарах (хотя в основном всяческая гадость снится), дело в том, что во сне живу как будто о-о-чень долго, такой бред не могу выносить столько времени.
Может чего-то посоветуете?
Хочется - заснул... проснулся smile.gif


Ух ты!!! А мне совсем наоборот,такие волшебные сны снятся,что хоть не просыпайся вообще никогда....Если бы можно было спать всю жизнь,я бы почти без раздумий согласилась бы.Во сне просто живёшь,и радуешся жизни,как на райских планетах-100%!!! Нет борьбы,один позитив=)))
А вы перед сном медитировать не пробовали на что-нить успокаивающее? На янтру на какую-нибудь,или на образы прекрасных Божеств,или же просто на позитив в вашей жизни?
Очень советую включать тихую и гармоничную музыку на ночь,без слов,по крайней мере мирских.на всю ночь.Типа тибетских колоколчиков,Рейки,или очень медленно-медитационные напевы-распевы разных народов.Только желательно без гитарок там всяких чтоб было,какой-нибудь чил.аут.электро тож пойдёт.токо нормальный,безо всяких тцтцтц,ну Вы меня понимаете,надеюсь. :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanagirl
сообщение 15.5.2005, 01:55
Сообщение #7


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 12.5.2005
Пользователь #: 639
Благодарили 9 раз




Репутация:   0  


Ну мне сегодня приснилось такое, что я слетела с дивана. Вкратце -снилось, что мне отрубить голову хотят, и тут прилетела ангел, причем явно не добрая и заявила, что я грешница, что Богов в которых я верю нет, и где мол твои чудища, я то за тобой пришла, на Суд Божьий и пойдешь, и тд и тп и такого кошмара я давно не видела. Но так ничего и не случилось. Я не поверила ей, стала звать своиз Богов, молиться, и проснулась, но мне было очень страшно, честно. Что-то было в этом ангеле настолько ЖУТКОЕ. люди... ](*,)
так что я тоже порой не хочу видеть снов. Мне все время что-то пророческое снится. Покоя нет [-o<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 16.5.2005, 05:39
Сообщение #8


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Я знаю двоих человек, которым довольно часто снятся кошмары. Что странно, в поведении эти люди спокойные, то есть совсем не скажешь, что психи. Одна девочка баптистка, ей постоянно снятся кошмары с волками-оборотнями, как из фильмов ужасов. А так вообще она просто божий одуванчик, такая милая добрая христианка-пацифистка, мухи не обидит.
Наверное, если мучают кошмары, стоит обратиться к хорошему психологу.
Трудно и абсурдно, конечно, давать советы как вести себя во сне... Но может быть, надо попытаться стать более смелыми или наглыми (в целях самозащиты, естественно)? Попытаться понять, что это сон, что это не реально, а значит, ты можешь делать все что только захочешь, любые чудеса. Можно управлять сновидениями. Придет в следующий раз такой ангелочек с садистскими наклонностями, а ты вместо того чтобы трястись от страха, спроси его, типа «а за что, собственно». А если «ангелочек» агрессивный, то можно ему сделать секир башка и все.
И еще проверенное средство от сновидений (избавиться от сновидений не пыталась, просто заметила, когда их становится меньше), - хорошая физическая нагрузка, физическая усталость плюс свежий воздух. Духота и жара могут быть причинами кошмаров.
Еще желательно не смотреть телевизор перед сном. Лучше вообще избегать лишних впечатлений хотя бы за пару часов до сна. Конечно, медитация хорошая штука, стоит приучить себя медитировать перед сном.
Еще может быть причина в "фен-шуй" :suspect: , может быть, что-то не так в вашей комнате, или присутствует какой-нибудь нехороший предмет. :-k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 16.5.2005, 14:35
Сообщение #9


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Кошмары тоже полезны бывают, потому что во многих случаях именно во сне идет отработка кармы. Или лучше пусть это в жизни случается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 26.6.2005, 00:14
Сообщение #10


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(wesd)
Такие вот дела. Дело даже не в кошмарах (хотя в основном всяческая гадость снится), дело в том, что во сне живу как будто о-о-чень долго, такой бред не могу выносить столько времени.
Может чего-то посоветуете?
Хочется - заснул... проснулся smile.gif


Ашвагандха способствует глубокому, без сновидений, сну. А 100-500милиграммов порошка мускатного ореха в теплом молоке перед сном действует как снотворное и углубляет сон.
Перед отходом ко сну хорошо в помещении прожечь сандал или(и) ладан и прослушать специальную релаксационную музыку. Неплохо нанести на лоб масло лотоса, сандала, или розы.
Помещение должно быть хорошо проветренным, но на ночь окна следует закрыть.
Хорошо бы также спать на подушке, набитой хмелем, а у изголовья кровати иметь свежую веточку полыни или осины.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 26.6.2005, 03:42
Сообщение #11


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата
А 100-500милиграммов порошка мускатного ореха в теплом молоке перед сном действует как снотворное и углубляет сон.


Global_lotus, с этой штуковиной надо быть поосторожней, а то можно и DVD в собственном сознании насмотреться biggrin.gifD
Из муската изготовляют определенную штуку, чей хим.состав идентичен экстази - М-MDA. Да и сам мускатный орех можно отнести к психодизлептикам, т.к. он содержит элимицин - галлюциген.
Не стоит забывать и про переносимость организмом.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 26.6.2005, 07:08
Сообщение #12


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата
Из муската изготовляют определенную штуку, чей хим.состав идентичен экстази - М-MDA. Да и сам мускатный орех можно отнести к психодизлептикам, т.к. он содержит элимицин - галлюциген.



Точно smile.gif Народ после муската по три дня не попускает, приходы ловит biggrin.gifD И уж точно он не избавит от сновидений, а наоборот... прибавит, и неслабо, причем наяву :face:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 26.6.2005, 12:16
Сообщение #13


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


эээ... я чего то не поняла: это о каком мускате речь? об обычном, который в магазине? а какого тогда он в ведической кулинарии используется направо и налево?? если уж он на самом деле такой галлюцинаген... уж лучше б шоколад разрешили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 26.6.2005, 12:26
Сообщение #14


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Наталья)
эээ... я чего то не поняла: это о каком мускате речь? об обычном, который в магазине? а какого тогда он в ведической кулинарии используется направо и налево?? если уж он на самом деле такой галлюцинаген... уж лучше б шоколад разрешили


Шоколад ещё на прошлом собрании в Маяпуре разрешили,слышала от ученникв Индрадьюмны С.
Мускат,да-тот,что в халавку кладут.А что Вы думаете,просто так всех так веселит от прасада вкусного?
И на счёт муската,сам Глобал Лотос как-то ссылочку тут давал на сайтики ,как и что варить из натуральных препаратов.Вот я почитала это,и там такое понапаисанно....Что варить сразу расхотелось.То есть побочные эффекты не хуже чем от химии..К тому же мускат вроде как надо целый покупать,и мучаться с ним..а то,что в магазинах наполовину ,говорят,отдыхает.Интересный сайтик ,однако,а не подкине-ли ссылочку ещё разок?
Салют!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 26.6.2005, 13:47
Сообщение #15


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


А можно поиздеваться?

А когда это шоколад был под запретом?
И что такое ведическая кулинария?
biggrin.gifD

---------------------------------
РадхАштами, вот пару ссылочек:
http://www.satori.net.ru/brain/online/psy/gottlib.html
http://www.lib.com.ua/books/11/401n7.html
http://stebligrad.by.ru/tmp/jjj.htm

а это специально про мускатный орех biggrin.gifD
http://nutmeg.narod.ru/nutmeg_comm.html

[b]
*данная информация служит только для ознакомления и не пропагандирует использование психотропных веществ.


P.S. что говорить о мускатном орехе?
Я лечил бронхит, детским сиропом - "Бронхолитин" и передозировал...три дня чувствовал себя космонавтом.
Так сказать детский сиропчик....с эфедрином и всего за 50 американских центов... biggrin.gifD


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 26.6.2005, 14:56
Сообщение #16


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата
Шоколад ещё на прошлом собрании в Маяпуре разрешили,слышала от ученникв Индрадьюмны С.

ах, разрешили? smile.gif простите, я не в курсе laugh.gif секс тоже поди разрешат на внеочередном собрании smile.gif вот так, потихонечку, пишется новая история biggrin.gifD

Цитата
А можно поиздеваться?  

А когда это шоколад был под запретом?  
 

ну мы это... сами не местные 8) из мудрых ведических книжек только искконовские читали, а там про одурманивающие вещества на каждой странице. а в шоколаде кроме кофеина ещё такой страшный зверь как теобромин водится :suspect: во!
Цитата
И что такое ведическая кулинария?  
 

а это книжка такая, из того же источника. там рассказывалось о том, что же всё таки можно есть , если стать вегетарианцем. ну а я по молодости по ней просто готовить училась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 26.6.2005, 15:24
Сообщение #17


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата
секс тоже поди разрешат на внеочередном собрании


И это тоже нельзя?! biggrin.gifD :-# И даже грихастхам?!
И эти вопросы решают на собраниях?
Ужассссссссссссссс!
Прям Совьет Юнион 20 годов!

Тогда, уж лучше, муската...и побольше-побольше....а то в шоколаде, что-то малова-то, того самого страшного зверя... biggrin.gifD

сорри, энто я издеваюся :-#


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 26.6.2005, 16:20
Сообщение #18


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Я догадываюсь, почему шоколад нельзя - это афродезиак (хи-хи 8-[ biggrin.gifD )
Мои знакомые мускат не варят, а целиком едят по три штуки сразу... Ужас, как можно такую гадость есть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 26.6.2005, 17:08
Сообщение #19


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Bhang)
Global_lotus, с этой штуковиной надо быть поосторожней, а то можно и DVD в собственном сознании насмотреться biggrin.gifD
Из муската изготовляют определенную штуку, чей хим.состав идентичен экстази - М-MDA. Да и сам мускатный орех можно отнести к психодизлептикам, т.к. он содержит элимицин - галлюциген.
Не стоит забывать и про переносимость организмом.


Господа, ну я же лично писал о мускате в разделе "специи" и ссылки соответствующие давал :-s , Вот мое сообщение:Кому интересно унать о специях, сообщаю:
мускатный орех - мощное наркотическое средство(галлюциноген-стимулятор),
сходным действием обладают и многие другие пряности:
фенхель, некоторые виды имбиря, cемена моркови, петрушки, лавровый лист,
подлинный шафран и многие другие.
Теперь о гвоздике: из ее эфирного масла был выделен эвгенол - вещество,
вызывающее местную анестезию и на основе которого был синтезирован
ряд эффективных средств для общего наркоза.
А 100 - 500 мг муската - это аюрведическая терапевтическая дозировка из соответствующей книги(некоторые в халаву гораздо больше дают).

Маленькое уточнение: М-МДА - это метокси - метилендиоксиамфетамин, вещество, неидентичное экстази - МДМА- метилендиоксиметамфетамину.

Цитата(Fistashka)
Точно smile.gif Народ после муската по три дня не попускает, приходы ловит biggrin.gifD И уж точно он не избавит от сновидений, а наоборот... прибавит, и неслабо, причем наяву :face:


Мускатный орех считаеться одной из лучших пряностей, успокаивающих ум и издревле применяется в Индии и с лекарственной, и диетической целью. Средний хороший орех имеет вес около 5 граммов, так что высшая доза, которую я упомянул - 500мг - это десятая часть такого ореха, заваренная в молоке(в молоко при этом перейдет около 50 % действующих веществ). От дозы 100-500мг наступит максимум дремотное состояние и ментальное успокоение, что будет способствовать хорошему сну. Для развития психоделического эффекта применяют от 1 до 10 больших перетертых в порошок орехов прямо внутрь, предполагается при этом, что в печени элимицин аминируется до М-МДА, отвечающий за галлюциногенный эффект ореха.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 26.6.2005, 18:39
Сообщение #20


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


1.Global_lotus, сорри[-o<, я не обратил внимание на дозировку.

2.Добавлю еще пару строк про мускат, если перетиреть свежий мускат и смешать его с другими ароматическими травами или ингрдиентами, то можно сделать достаточно прикольные благовония(сжигаемые на угле). Либо, смешав перетертый орех с корицей и гвоздикой, поместить эту смесь в маленький тряпичный мешочек и получить в итоге классную антидеприссивную подушечку...аромат трех специй расслабляет.

3. По поводу разницы М-МДА и МДМА, согласен...но не полностью.

"Экстази имеет несколько химических "родственников", эффекты которых несколько различаются. Вот краткое описание некоторых из них:
МДА (3,4-МетиленДиоксиАмфетамин) был популярен некоторое время в семидесятых годах, под названием "препарат любви" (этим прозвищем иногда называют и МДМА). По эффектам он сходен с Экстази, хотя стимулирующий эффект сильнее, и воздействие продолжается в полтора-два раза дольше. В лабораторных экспериментах его токсичность примерно вдвое выше, чем у МДМА, однако за 30, приблизительно, лет использования не было показана случаев его связи с психологическими или поведенческими проблемами у пользователей.
МДЕ или МДЕА (N-этил-метилендиоксиамфетамин): в народе называется "Ева" (если МДМА это "АДАМ", то МДЕ -- "ЕВА", понятно?). МДЕ напоминает МДМА, но имеет более внутренний и успокаивающий эффект, и в меньшей степени стимулирует общение.
ММДА (3-Метокси-4,5-МетиленДиоксиАмфетамин): Часто ощибочно принимается из-за сходства в названии за МДМА, хотя действие его совершенно другое -- вызывает, судя по отчетам, интересные галлюцинации при закрытых глазах -- "мозговое кино", или сны наяву.
МБДБ (N-метил-1-(1,3-бензодиоксол-5-ил)-2-бутанамин): Структурно отличается от МДМА только добалением дополнительного углеродного атома к боковой цепи МДМА. Эффекты похожи на МДА."

4. Еще раз, сорри за незамеченную дозировку #-o
----------------------------------------------------------------


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 17.4.2024, 02:38
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.