Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нео-тантризм, псевдо-тантризм и отличия от классической тантры
Лель
сообщение 13.9.2018, 22:17
Сообщение #461


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Отсюда.

CODE
Зрелость. Менопауза. Йони-массаж. Моя боль. Призыв!

Я хочу попробовать описать свои чувства, размышления, наблюдения.
Мне зимой будет 50. Последние 10 лет я иду путем Тантры, с любимым Мастером,
с любимой Семьей, с возлюбленным мужчиной, с огромной поддержкой друзей и
единомышленников, в творчестве, в свободе, с хорошим багажом здоровья и физического,
и душевного!!
Но!!! Вхождение в менопаузу это настоящее испытание и проверка всего. Всей мудрости,
всего опыта, всей глубины доверия миру!! Это вызов моему состоянию, моей яркости и любви!
Наблюдаю за собой, за подругами, за тантрическими сестрами в Европе!!! Наблюдаю..

Разное приходит, вылезают такие глубинные программы страха быть ненужной,
непривлекательной, старой, больной развалиной..
Одновременно, приходит счастье и освобождение от многих "должна была, но не успела",
легкость бытия без гендерных игр, наслаждение зрелым сознанием и крепким еще телом,
энергией все прибывающей, стабильностью эмоциональной, позволением себе быть настоящей..
без прикрас, радость одиночества и чуткая избирательность в общении.
У меня есть с кем это проживать экологично и мирно! Помогаю телу перестроиться и по новой в пляс!!!

Но!!! Обычные наши российские женщины в социуме, даже не совсем обычные, а продвинутые,
которые приходят ко мне на консультации и тантрические сессии. Что происходит в их головах,
в их телах, в их йони!!!!
Это боль! Иногда кажется, что только боль и сожаление, ненависть, разочарование, упадок,
непонимание, что дальше.. А ведь еще 20-30 лет активной жизни!
Даже слово климакс произноситься тихо, вдруг услышат мужчины или другие помоложе
женщины и все!! Климакс - это страшная тайна, проклятие, приговор!

Зрелых женщин на сессиях категорически мало. Они не понимают зачем. Зачем пробуждать то,
что засыпает, увядает. Зачем??? Ведь они же уже не нужны мужчинам!!
Мужчины!! Мы привыкли быть нужными кому- то, только не себе.
А сессии это о себе, о своей энергии, об источнике, который жизненно необходим!! Необходим,
когда заканчивается или уменьшается гормональная подпитка! Свой источник сил!!
Зачем оргазмичность без партнера?? А зачем жизнь?? Для счастья, для чувствования телом,
для проживания в теле!!
Тело - наш ресурс, йони, матка- наш источник!!

Несколько месяцев вынашиваю идею начать делать группы, создать сообщество для зрелых женщин,
сестер!! Тема такая глубокая и непаханная, что не знаю как подступиться. Зрею, делаю шаги!
Благо есть с кем двигаться. Любимая подруга - единомышленница- мудрая женщина со мной рядом !!

Мой призыв!!! Зрелые женщины пробуждайтесь! Не слушайте свой Ум! Миру нужна ваша красота,
ваша оргазмичность, ваша сила! Не закрывайте свою йони, дышите, живите через нее,
напитывайтесь из своего женского источника! Приходите на сессии, на тантру, творите,
одаряйте мудростью!
Женщины и девушки, что происходит с вашими мамами?
В каком они состоянии? Как они живут и чувствуют?
Моя мечта начать взаимодействовать со зрелыми женщинами, помогать возвращать им радость.
У меня есть опыт сессий с двумя восхитительно оргазмичными 60- ти летними женщинами!
Это восторг!
Обнимаю всех.

Хотела выложить фотки зрелых женщин из инета и вспомнила о моих любимых сестрах Бакти и Амбике.
Надеюсь, они будут за! Наслаждайтесь нашей красотой!


Главное комментарии. Ликующие и хвалебные сплошь.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.11.2018, 12:23
Сообщение #462


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Алексей Шкипер пишет.

Цитата
О моем опыте Тантры и массажных практик - 5.

А сейчас я выскажу самую наикрамольнейшую мысль, которую только может сказать человек, походивший на тантрические практики и сам проводивший что-то подобное. И пусть в меня полетят камни ( хотя уже не летят, ибо может крепко прилететь в ответ), пусть часть знакомых вычеркнет меня из списка заслуживающих внимания, но я должен это сказать.

Тантру. Может. Вести. Любой.

Всё.
Считающим иначе можно дальше не читать и отправлять меня в бан.

Разумеется, я имею сейчас в виду Тантру в том виде, которую я повстречал в Москве, ибо в долгие пути в ашрамы и тантрические храмы я не пускался, хотя говорил с людьми оттуда и сам зацепил их краем, благодаря веселому и харизматичному человеку Korogodsky Lev.

За всё это время я ничего такого сверхволшебного не увидел ни в Гитаме, ни в десятке других мастеров, включая иностранных, к которым походил на занятия и с кем встречался в неформальной обстановке.
Люди просто когда-то избрали этот Путь, чему-то научились, выучили или изобрели десяток - другой упражнений, и пошли учить других.
Кто-то лучше делает это, кто-то хуже.
Ореол таинственности и авторитет Гуру нужен для того, что бы люди послушно "доверяли Мастеру" , и слепо шли в практики, отключая ум.
Ну и собирались большими кучами, что важно для групповой динамики.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.11.2018, 12:27
Сообщение #463


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Далее

CODE
Но суть одна: собери 30-100 мужчин и женщин в одном пространстве, раскачай их психику,
дай им упражнения на внимание и замедление, свободу делать что хочется, раздень их,
дай им проговорить чувства - да всё равно обязательно что-то трансформационное и
познавательное произойдет и останется!
В вакууме искреннего общения и запретов на сексуальность и самовыражение себя и
это рванет в голове и теле, как бомба!

Недаром самые финансово успешные - это, в первую очередь, артисты, собирающие
под видом тренингов свои шоу. Либо имеющие зубастую команду, хорошо зарабатывающую на этом.

От ведущего зависит только то, с каким именно уклоном пройдёт тренинг.
Кто специализируется на психологии - у того будут одни результаты и имя.
Кто на сексуальных практиках красной Тантры - другие. Кто на светлых медитациях - третьи.
А иногда встречается такая убойная жесть, в которую играют пожилые подростки, что,
право слово, хочется перестать пользоваться словом "Тантра", что бы про тебя чего такого не подумали))).
Все остальное - практики и искусство их подать.

И не надо меня убеждать в том, что для того, что бы познать учение Гитамы и засунуть
свое мнение куда подальше, мне надо выложить денег ещё пять раз по пятьдесят тысяч.
И не надо, воздевая руки к небу, говорить о "тончайших вибрациях и поле Мастера",
которые мне, толстокожему носорогу, ещё пока неведомы.

Я человек наблюдательный и конкретный. У меня критичный и аналитический ум,
который я могу отключить на практиках, но потом он включается и снова всё анализирует до мелочей.
Вы мне покажите реальные результаты у реальных людей, в чем они заключаются - и я скажу,
заслуживает ли этот Мастер стольких восторженных слов, или нет.
Ибо только честный РЕЗУЛЬТАТ определяет ценность того или иного обучения.
Если он есть - значит, вам туда.
Но если он получился "от противного" - вы ушли с пониманием, как делать не надо,
то, хотя это тоже результат, но чести такому ведущему это не делает.

Тантру в том виде, какая предлагается на каждому углу, вести не так уж и трудно.
Это тоже всего лишь-навсего технология, и знание принципов проведения тренинга.
Можно даже не учиться, а просто слизывать форму и упражнения у других, миксовать - и готово.
Я еще помню скандалы, связанные с тем, что кто-то у кого-то "стянул семинар"
по Тантре и продает его под своим именем.

Если бы моей целью было заработать денег и славы на голоде сограждан по подобным вещам,
уверяю вас: я был бы сейчас одним из самых раскрученных лидеров тантрического движения.

Написать туманную красивую книгу, создать себе легенду, окружить себя свитой, делающей своего короля,
да создать секту, наконец - в РФ много ума не надо. Это тоже известная и обкатанная технология.

Посмотрите на "Бога Кузю", или Машу Цвигун "Марию Дэви Христос", Виссариона со своим эко-поселением
и крепостными рабами... Это что - духовные Учителя ?
Их адепты могут порвать меня в клочья, но я не дружу с адептами сект. Это не те люди,
с которыми мне хочется общаться и дружить.

..."Все эти Саши, Вани, Пети, Гриши
Людмилы, Оли, Маши и Варвары
Давно уже Чамунды, Дурги, Кришны,
Богини, Кали, Ангелы и Варры."
( написал когда-то лет пять назад)

При всём при этом, как я писал в предыдущем посте, практики, применяемые в Тантре,
действительно имеют крайне мощное трансформационное воздействие на человека.
Они действительно могут помочь изменить и вручить вам вашу же Жизнь!

И потому дилетантство, фальшь, пофигизм, отсутствие элементарного психологического образования,
да и просто уважения, совести и любви к людям в этой теме недопустимы!

В первую очередь потому, что могут вызвать у людей РАЗОЧАРОВАНИЕ.
И закрыть для них эти поистине волшебные инструменты.

Потому мне хочется, что бы Тантру вели профессионалы с человеческим лицом,
а не понаехавшие три раза в год "духовные Учителя". Профессионалы,
которые на своей шкуре знают, как это, на самом деле, непросто и тяжело -вести людей,
радоваться их развитию и росту, уметь рассказать об результатах честно и вкусно,
а не прятать под завесой таинственного и неразглашаемого.
А вот их как раз немного.

Где-то в постах потерялся комментарий Айгуль Бакаева - человека, с которым я познакомился
на тантрическом тренинге у Роба, и дружу уже лет семь.

Айгуль "массажница" до мозга костей, как и я, у неё талант пробуждать руками через Тело.
Но, кроме того, она давно в теме и у неё были хорошие учителя, которых она сама называет "зубрами".

Как пример таких "зубров", часто искавших Истину вслепую, я могу привести Владислава Лебедько
и его книгу "Хроники российской саньясы", описывающую его встречи с настоящими ищущими.
Их не видно и не слышно - они совершенно не лезут на публику.
Один из таких "зубров", знакомый Айгуль, за пять минут обучил меня искать акупунктурные точки на теле,
и сказал, почему он не ведет никаких семинаров.

Да потому, сказал он, что вся информация лежит в открытом доступе - кем надо быть,
что бы за деньги пересказывать людям то, о чем они сами могут почитать в интернете бесплатно?
Хотя по поводу массажа со мной он согласился: да, вот массаж надо показывать лично.

Но речь не о них.

Так вот, я попрошу Айгуль повторить в посте мысль, которую она где-то уже озвучила.
Что в 90-е и начало 2000-х практики Ошо, Райха, холотропки, смеси индуистских религиозных течений и неотантры,
пришедшие в Россию, вызвали настоящий бум.
Это, реально, работало, не смотря на боль и ломку. Иначе было не достучаться до глубины,
не взломать корку атеизма - ленинизма, закрывавшую советским людям сердца и глаза.

Но с тех пор прошло много времени.
Люди стали мягче, сердечнее. Умнее.
Ушёл животный страх перед Партией и всесильным КГБ.
Прошло слепое доверие всему неведомому - цыганам, мессиям, экстрасенсам.

Люди стали критичнее относиться к неведомому - как сказал один шаман, раньше он мог камлать,
ничего не объясняя, а сейчас он сперва рассказывает о сути метода, и только потом действует - иначе не работает.

Психотерапия и телесная терапия и реабилитация, массажные школы в последние годы развивались
ударными темпами и вбирали в себя лучшее, что приходило из этнических и народных практик.
То, что я еще сам изучал, как медитации, тибетские и суфийские массажные техники, прочно вошло
в арсенал психотерапевтов и психофизиологов с высшим образованием, что доказывает их пользу и результативность .
А нейронауки рассказывают нам о биохимии эмоций и связи мозга и подсознания с телом.

И потому известные наборы упражнений из Ошо-тантры с миксом из различных раскачивающих
психику техник постепенно должны уходить в прошлое.

На смену древнеиндийским ритуалам и винегрету из практик, которые может, повторяю, начать вести абсолютно любой,
набравшийся наглости, должны прийти продуманные и проверенные системы, укрепляющие физическое,
эмоциональное и энергетическое здоровье человека.

А на смену Гуру из-за рубежа должны прийти профессионалы с образованием в йоге, психологии,
с личным многолетним опытом, а главное человеколюбивой моралью, чистотой помыслов,
ответственностью и искренней любовью к людям.

Это уже есть.
Это уже здесь.
Более того - методики аутотренинга, аффирмаций, визуализаций я нахожу еще в советских книжках
70-х за именами Бехтерева, Амосова и других отечественных легенд медицины и психотерапии,
которые вводили это в жизнь обычных граждан, как обычную физкультуру.
Новое - это хорошо забытое старое, большинство этих практик изучены и даются в рекреации и
реабилитации без всякого замеса на религиозности и волшебстве.

Но именно простота и ясность, а так же каждодневный Труд над собой людям не так интересны.
Человека всегда тянет к неведомому, к иностранному, правда?

Ведь так хочется не столько работать, сколько переложить ответственность на тренера, принять
волшебную таблетку ( пусть даже она стоит 50 невозвратных тысяч), и получить очередной эмоциональный расколбас.

"Энергетические наркоманы", зашедшие за клубничкой полиаморы, одинокие и глубоко травмированные люди,
которых я повидал на тантрических тренингах достаточно, часто создают там такой разномастный бульон энергий,
который годами никуда не движется, что человеку ищущему и двигающемуся долгое время там делать абсолютно нечего.

Если ты в этом залип - у тебя проблемы.

Именно потому родом своей деятельности и своей духовной Практикой я выбрал не Тантру, а массаж.
Он, как минимум, честнее.
И результаты налицо.

Но об этом - с удовольствием расскажу в следующих выпусках.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.11.2018, 12:33
Сообщение #464


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Диалоги в комментариях.
Алсу Белоглазова:
"Не соглашусь, что легко.
Каждый раз как экзамен.
Раскачивать сексуальную энергию и не давать группе скатиться в пошлость - это как змей укрощать.
А находить слова, чтобы объяснить людям, что мы здесь не для иммитации фрикций, и получения странных эротических впечатлений, а чтобы эту энергию потом поднимать.
А чтобы поднимать надо скучно медитировать и концентрировать внимание.
И что это придется делать им самим, потому что просто заплатить за тренинг недостаточно, что это практика, а не развлечение.
Что не стоит театрально стонать, изображая чувственность, а вот в тишине ума слушать свои ощущения - необходимо.
А людей, думающим, что они пришли в свинг клуб, а потом восклицающие, что уже никогда не смогут относиться к женщине просто как к объекту удовольствия, провести к этому легко?
А Мужчины, которые рыдают, от осознания того, что всегда искали секса, а нуждались в любви и принятии?
Это легко? Учитывая какая у слова "тантра" нынче репутация..."


Алексей Шкипер:
"Алсу))).
Перечитай пост.
Имено потому , что ты написала, я очень хочу, что бы Тантру давали профессионалы , чувствующие и думающие, как ты.
Это, реально , Служение.
Это невероятно ответственно и требует каждодневной работы над собой. Постоянного развития, а не чёса с одним и тем же по городам и весям.
Именно потому я столько лет ищу таких преподавателей Тантры, кого бы мог рекомендовать для дальнейшего развития тем, кого пробуждают из телесного сна Мнуши."


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 3.11.2018, 16:34
Сообщение #465


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12911
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Очень жаль, что все эти люди слово "тантра" уже никогда в покое не оставят. Все.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.11.2018, 18:07
Сообщение #466


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


А есть другая категория людей. Которая никогда не оставит в покое слово "ведическое" (-ая, -ое, -ий).
У них всё по "ведам". И мошенничают по "ведам", и с ума сходят по "ведам".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 4.11.2018, 00:08
Сообщение #467


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Разумеется, тантру может вести любой. А что там сложного? Есть книжки, в них всё написано. Психотерапией тоже может заниматься любой. Астрологией тоже. Есть специальные программы.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.11.2018, 02:53
Сообщение #468


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Алексей Шкипер именно об этом - что любой и ведёт.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 4.11.2018, 11:57
Сообщение #469


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12911
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37792 раза




Репутация:   3682  


Так он сам такой же "любой" вообще-то, ему ли об этом?


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.11.2018, 02:59
Сообщение #470


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Алексей Шкипер. "О моем опыте Тантры и массажных практик - 7" (где номер 6, это вопрос к фейсбуку).

CODE
В начале этого поста хочу извиниться, если я кого-то вольно или невольно задел своими резкими словами.
Мне уже и друзья пишут: "Что это тебя понесло?!", и сообщают, что мне кто-то там хамит в комментах
( завтра почитаю и отвечу, занят был).

Да, потому и понесло, что надоело, что после некоторых тантрических тренингов моих друзей рвёт кровавыми
слезами и сбрасывает в депрессию или разочарование низким уровнем тренинга.
Я уже опасаюсь кого-то упоминать даже в контексте, что я сам у того или иного ведущего был: как выяснилось,
даже нейтральный контекст звучит, как рекомендация.
К Гитаме так и попали те, кто потом пожалел: "Леш, ну ты говорил, что был у нее, мы и подумали,
что там что-то такое высокопрофессиональное, чистое"...

Или как однажды выяснилось, что один тантрический товарищ, к которому я хаживал пару раз на занятия,
представился моим Учителем мнушнице и под этим предлогом затащил её на "тантрический массаж"
вместе со своей женой и еще одним партнером, откуда она сбежала в ужасе и еще какое-то время
боялась меня даже спросить.

Когда это выяснилось, мне пришлось взять слово с того товарища, что это никогда не повторится,
иначе буду разговаривать по-другому.
И такое бывает.

Кто -то, наблюдая моё негодование нечистоплотным отношением к участникам семинара сейчас говорит:
"Это у вас там все дележ рынка".
Помилуйте, рынок - огромный! Тут всем места хватит, бери - и делай!
Основная масса людей вокруг вообще не занимается никакими практиками, потому, что даже не
подозревает о их существовании и возможностях!
Бери и делай то, что умеешь делать, делись, неси в мир - и твои люди пойдут к тебе и вместе с тобой!
Но только так, что бы обманутые в ожиданиях не сожалели потом и не обесценивали то, что не прочувствовали.
Так, что бы вся Тантра в понимании людей не сводилась только к массажу Лингама и Йони и чем-то вроде клубов
свингеров и полиаморов.

Когда-то в начале своего пути к йогам так обращался: "Ребята, вы же лучшие люди страны!
Вы не бегаете с транспарантами, не спиваетесь, вы работаете над собой, молодцы, но этого - мало!
Не замыкайтесь на собственном росте, несите себя в массы, делитесь своими открытиями и практическими достижениями, дружите, ведите за собой!"

И что? Йога постепенно уходит в какой-то "йога-фитнес", и инструктора йоги пошли получать корочки
фитнес-инструкторов. Чудесный тайский массаж уже даже в самом Таиланде тоже превратился в какой-то
фитнес - техничный и невкусный.
Ну давайте ещё Тантру давать без современного подхода понимания работы структуры тренинга,
без пожара сердца, собирая в зал сто человек и выше и бросая их потом на произвол их состояний!
Ну нехорошо же, ну?!

В прочем, говорить и критиковать - одно, а что-то делать это другое.
Давайте-ка я расскажу, что хотя бы попытался сделать в последние годы, что бы в стране как-то
появилось больше экологичных тантрических занятий".

Лет шесть я активно искал человека, с которым мы могли бы составить рабочий тандем: я даю
релаксационно - массажные практики, он даёт гуманную Тантру.

Каждый должен заниматься своим делом: кто-то ещё в команде дает дыхательные практики,
кто-то помогает с профориентацией и консультациями на первых порах тем, кто не может
себя вытащить из финансовой зависимости.
Хотелось не просто создать моду на релаксационно - восстанавливающие практики в каждой семье,
или делиться ремеслом, а дать нуждающимся людям пакет возможностей, которые помогут понимать
и достигать свои цели с поддержкой более опытных людей.
В России Альянса не сложилось ни с кем, и я терпеливо ждал, когда подрастёт другое поколение тренеров Тантры.

И тут совершенно случайно мы знакомимся по фейсбуку с харизматичным преподавателем Тантры Львом Корогодским,
Korogodsky Lev который много лет проводил тренинги в Израиле, Европе и России, а также организовывал
международные тантрические фестивали.

Меня подкупила его искренность и лёгкость, а так же, то, чего не было у меня - международный опыт
и знакомства с европейскими Мастерами Тантры.
Будучи в Израиле, я рванул к нему в гости, где с первой же встречи и выложил ему свой план.
А он возьми его и подхвати!

Лев - человек действия, этого не отнять, и школа тренеров Тантры, в которой, по задумке, должна быть
уделено особое внимание обучению давать вместе с тантрическими и массажные релакс-практики,
возникла буквально через несколько месяцев.
А посетив фестиваль Льва в Израиле, познакомившись с методами приглашенных им иностранных преподавателей,
я загорелся привезти их и в Россию.

Поскольку столько на тамошних занятиях уделялось внимания к границам, к внутренним состояниям "да" и "нет",
к аккуратности обращения друг с другом, что для меня это было приятным сюрпризом. Я привык к другому.

Но это тоже была всего лишь технология, а главное - мастера честно рассказывали, что дают.
Хочешь упражнения "Белой Тантры" - вам сюда. Хотите "Красную" - вам сюда. Хотите Райха - сюда.
А главное - вы в любой момент можете сказать "Стоп" и выйти из практики, даже если уже сказали "Да",
экологичности и безопасности там вообще уделялось главное значение. Всё объяснялось тренерами
профессионально и очень подробно. И люди, в общем-то, сами могли выбирать, на что идти.

Это казалось намного структурированнее и экологичнее , чем то, что я видел ранее.

Лев поддержал.

Разумеется, в нас летели насмешки, мол: "Какие ещё тренеры, какой ещё Тантры?", но мы были очень
вдохновлены этим проектом : школами инструкторов Тантры ( Льва) и Релаксологии ( моей), и
международным фестивалем.

И вы знаете, а ведь все это случилось!
Что бы кто ни говорил, получилось всё.
Вот, год назад и случилось. (Кстати, Лев, Николай Тржаскал , ребята, поздравляю с годовщиной!)

Мне кажется, описывать это смысла нет - все можно найти в истории на страничках.
Лев пригласил иностранных мастеров, которые уже ведут тренинги в России сами.
Я - Танит Танит Ма и Севу Прем Seva Prem, людей близких мне вибраций.
До сих пор вспоминаю этот "фестиваль в фестивале", который собрал многих близких людей.
Всё случилось!

Но главное, что мы реализовали идею, которая была основной в создании Школы: начать готовить
ведущих, обладающих не только набором техник, но, что самое важное, пониманием процессов в
границах безопасного роста и трансформации.

Возможно, тренинги выпускников школы не так революционны, как у других ведущих, не так пока
делают погоду, но они не допускают даже одного разрушительного результата.

Деликатность, постепенность и результативность процессов - принципы, которыми мы со Львом
руководствуемся в нашей работе стали также основными для наших выпускников.

И ещё очень важный момент , которому мы уделили много внимания - полная доступность и прозрачность контента.
Любой желающий стать участником тантрического формата, должен иметь возможность получить исчерпывающую
информацию о тренинге и степени его открытости, а также пообщаться с ведущим и задать ему/ей все
интересующие вопросы, а не довольствоваться туманными красивыми формулировками организатора
и невозможностью впоследствии покинуть тренинг, если попал на него по ошибке .

Правда, признаюсь, что соединить воедино Релаксологию и Тантру в единое оказалось не так просто.
Там и там - разные аудитории, хотя, конечно, есть и те, кто прекрасно чувствует себя и в Мнушах, и в тантрических практиках.
Там и там разные инструктора: у мнушников лучше получается давать Мнуши, у выпускников Школы Льва - Тантру.

Ну и ладно)).
Будем двигаться дальше.

Но я еще раз убедился, что мой расчет делать Школу Релаксологии, как входной билет к практикам посерьезнее,
полностью оправдался: ТЕ, КТО ПОШЁЛ В ТАНТРУ С ОПЫТОМ МНУШ, БЫСТРЕЕ И ЛЕГЧЕ ИЗУЧАЛИ ПРАКТИКИ
И БЫЛИ БОЛЕЕ ОТКРЫТЫ ЧЕМ ТЕ УЧЕНИКИ, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЛИ ЭТОГО ОПЫТА.
И на мой взгляд, это самые проработанные и успешные в своем стремлении к самореализации люди.

Как бы то ни было, работа продолжается, трансформируясь под наиболее понятные социуму форматы.
Никуда человечество от своего эволюционного пути не денется, с нами или без нас.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.11.2018, 03:06
Сообщение #471


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


А вот и часть шесть. Алексей Шкипер, в частности, пишет

Цитата
Так вот, на тантрическо - эзотерических и этно-фестивалях я всегда наблюдал примерно одинаковый состав участников, которых я условно разделял по категориям: "оторванные от реальности", " увлеченные идеей", " группа приверженцев такой-то", "зарабатывающие на эзотерике", "тусовщики", "продающие себя Мастера", "безобидные чудаки, и пр.

Совершенно другой пример я увидел, заехав на пару дней на фестиваль "Море массажа", который из года в год устраивает Школа Восточного массажа Роберта Илинскас .
О Робе я хочу потом рассказать отдельно, но сейчас скажу только, что я нигде больше не встречал такое количество энергетически, телесно и эмоционально здоровых, крепких, уверенных в себе, дружелюбных и отрытых людей.

У них, такое у меня сложилось впечатление - всё было в порядке и в финансах, и в личной жизни, и в увлеченности своим делом, и в востребованности социумом.
Эти люди были искренни, радостны, щедры на дележ опытом, просты в общении и счастливы нормальным человеческим счастьем.
Они что-то делали руками - и это сильно отличало их от тех, кто ходил на Практики только лишь испытывать состояния ДЛЯ СЕБЯ или себя с партнером.

Сам Роб большую часть дня курил трубочку около домика, охотно общался, а народ загорал, отдыхал, массажировался, дружил, делился мастер-классами как бы сам по себе.
Все были какие-то самостоятельные, расслабленные, уверенные в себе, и весь его фестиваль напоминал встречу старых друзей, что, в общем-то, так и было.

Именно это оказалось самым серьёзным аргументом в пользу выбора инструмента, который стоило бы развивать далее и делиться им с теми, кто ищет свои Практики.

Прошло уже 5 лет, и я продолжаю наблюдать, как складывается жизнь и меняются характер, энергетика и лица у тех, кто практикует глубокую телеску, и у тех, кто залип только на Тантре или каких-то других бесконтактных Практиках.

И сразу уточню. Я не "гоню" на Тантру. Рассказывая про необходимость уметь делать глубоко расслабляющий и снимающий эмоциональный мусор массаж, всегда уточняю, что Мнуши - не панацея, Мнуши лишь в помощь вам в других делах и практиках. Ищите свои, друзья, пробуйте разное, но не забывайте работать с телом и помогать в этом другим.

Фото с фестиваля "Море Массажа", 2013 год. Роб возле своего домика в подаренной ему мною тельняшке)). Посмотрите на лица людей - и вам тоже сразу станет всё ясно.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.11.2018, 03:11
Сообщение #472


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Алексей Шкипер. О моем опыте Тантры и массажных практик - 3.
CODE
... Наобещал, что возьмусь за описание своего пережитого тантрическо - массажного опыта,
приведшего к созданию Школы Релаксологии.
И поделюсь всякими хохмушками шестилетней давности.

Но сегодня мысли ушли в другую сторону, и никакого желания сейчас что-то писать нет.

Открыв один плейкаст, посмотрел и другие, нарисованные после семинара Гитамы.
Вспомнил и чёрную навалившуюся депрессию третьего дня, вкупе с остальными скачками
эмоций душившую меня потом недели три.
Сейчас похожее состояние накрывает кое кого из моих близких друзей, и я помогаю им, как могу.

Вспомнил, как никто не мог посоветовать что-то дельное по выходу из этих состояний.
Вот, вообще.
У всех моих новых знакомых шли "процессы", и каждый выкарабкивался из своей ямы как мог.
Включая организатора.

Я не мог работать : в час дня меня "нахлобучивало" дичайшей тоской и рыданиями без слёз,
а отпускало часам к 19. Хорошо ещё, что я был типа начальник и мог закрыться в своем кабинете,
сбросив дела на помощника.
Мне пришлось сознательно употреблять тогда лёгкий алкоголь ( не до потери сознания, конечно),
что бы сбивать энергии, которые поднялись, и с которыми я не мог справиться.

Вспомнил, как выкручивало и ломало моё тело от нехватки качественного, глубокого массажа:
энергия била столбом, а тело оказалось к этому не готово. Сессия же массажа стоила в районе 3000,
что при зарплате тогдашней в 60000 и надобы раз в день, а то и два и три было довольно-таки расточительно.
И, соответственно, в голову пришла мысль о необходимости создания практики эдакой телесной взаимопомощи,
что бы любой мог любому оказать такую услугу, прямо в одежде.
Ибо массаж не заменяла и не заменит никакая йога.

Раздумывая над всем этим тогда, я понимал, что встретил в Тантре мощнейшие трансформационные практики,
способные вытряхнуть из человека массу застрявшего и ненужного, открыть его ресурсы, и дать ему свежий
импульс к жизни и целям.

Но, черт возьми, это нельзя делать ТАК!
Или можно, но далеко не всем.
Или же я ничего не понимаю.
Но очень хочу разобраться.

В любом случае, к таким практикам надо бы ввести обязательную ГЛУБОКУЮ проработку тела для выравнивания
энергопотоков, что бы процессы шли мягче. Да и вообще иметь в зале профессиональных терапевтов,
как это делается за границей.

Если, опять же, нет скрытого умысла специально раскачать вашу психику и энергетику так, что бы потом
"бомбануло" по полной, и энергия ваша пробила какие-то там блоки.

Сдается мне, некоторые тренера делают это нарочно.
Что бы потом говорили: "О, круто вштырило, колбасило потом еще месяц, значит - он большой Мастер".

(Каюсь: однажды я допустил что-то подобное в своем ДАО- массажном семинаре. Это, на самом деле, просто,
много ума и знаний для этого не надо. Упражнения на раскрытие сердца и подъём энергии мало кого могут
оставить равнодушными. Так я сосредоточился на проработанных, и не стал беречь случайно забредших
новичков. Взрослые брутальные парни на третий день семинара плакали, как дети. Говорили, что жить так,
как жили, уже больше не смогут. Но после моего отьезда посваливались в двухнедельную депруху и так же
залили её алкоголем.
Ничего хорошего из этого не получилось.
Но это было один раз, из которого я сделал выводы.
Больше так не делаю, даю больше свободы и права выйти из практик в любое время, даю еще больше телески,
и вообще переделал формат ДАО-массажа на лёгкий и общедоступный. Хотя и в том моём формате не было и близко той жести,
которую проходил я сам).

Так вот, почему-то все мои попытки заговорить об этом с теми, кто практикует, наталкивались на глухую стену
недопонимания.
А на приглашение - подарок ( по себестоимости аренды зала ) прийти научиться тому, что я научился делать в
разных массажах, из моих тантрических знакомых, с кем практиковал больше года, отозвался только один человек.

Негласный "кодекс", о котором мне вчера писали в комментариях, предполагал молчать, не спрашивать,
не рассказывать, а всё свое носить в себе.


И, разумеется, не критиковать работу других мастеров. Если тебе что-то не понравилось - значит,
ты не дорос до уровня этого Мастера и ничего не понимаешь.
А не нравилось мне по отношению к людям посещающим такие мероприятия, тогда многое.

И именно этот негласный кодекс, как я понимаю, и позволил расплодиться определенному количеству тренеров,
которые подходили к делу безответственно , формально и дилетантски.
А порой - просто создавали возможность
под видом практик почесать свой блуд и весело провести выходные в компании не очень обремененных комплексами
экспериментирующих друг с другом людей.
И организаторов, которые звонкими словами собирают на подобные семинары всех подряд, без всякого фильтра,
а потом не оставляют человеку никакого выбора: деньги не возвращаются.

А дело - то очень серьезное...

Я тогда стишок сочинил на эту тему:

"Заучив три позы и две мантры,
Начал я умом соображать:
На фиг мне ходить на эту Тантру,
Когда сам могу преподавать?"

Друзья, этот пост вышел спонтанно, сумбурно.
И только потому, что я уезжаю на три дня в Дом Практик и долгое время ничего связного могу не написать, а обещал.

Так что познакомьтесь с музыкой моей чёрной депрессии, накрывшей на третьем дне семинара по Тантре,
и великолепными стихами Димы Быкова, раз уж зашли.

Музыкой и стихами ещё можно было описать то состояние. Словами - нет....


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.11.2018, 03:15
Сообщение #473


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


И часть четвёртая.

CODE
О моём опыте Тантры и массажных практик-4
Про Любовь.

Захотелось в противовес предыдущему мрачноватому посту написать что-то посветлее,
дать пищу для раздумий и уже уехать встречать участников интенсива в Кратово)).
Потому сижу среди мешков с инструментарием и быстро - быстро пишу про то, что пережил
лично и хочется рассказать.

Не секрет, что практики Тантры неподготовленным и неуравновешенным, недолюбленным,
изголодавшимся по чистоте и глубине чувств могут натурально сорвать "крышу".
Сам был таким, чего уж там.

В реальной жизни ты ( извиняюсь за сравнение, никого конкретно не имею сейчас в виду)
забитый менеджер какой-нибудь, спутанный узами быта, жены и детей ( а то и внуков).
А на Тантре - ты Бог, которому поклоняется юная Богиня.
В реальной жизни ты перешагнувшая некий возрастной рубеж никому не интересная мать
- одиночка с неидеальной фигурой. А на Тантре - ты Шакти, и в твои глаза с любовью и
надеждой смотрит красивый Шива, по команде ведущего "включающий" в себе вожделение
и страсть. И все это подогрето пробуждающейся от динамичных практик энергией в непроработанном
теле, что напрямую бьет по гормональной системе.
Как устоять ?!))

"Кукушку" может долбануть так, что у неподготовленных по возвращению с тренинга завязываются
бурные романы, рушится семейная жизнь, люди уходят с работы и начинают кочевать по семинарам,
как заведенные, годами, в поисках своего смысла или партнёра, с которым будут практиковать и развиваться.
Не обязательно, но - насмотрелся.

И именно потому мечтаю о таком созвездии тренеров, которых можно смело рекомендовать "пробудившимся",
что бы они проходили свой путь поисков как можно экологичнее, без боли, с минимальными потерями
финансов и с максимальной пользой для себя и своих родных.
Мечтаю, да.
Работаю над этим не первый год.
Но об этом - потом.

Так вот.
После одной чудесной практики ( к слову сказать, только она у меня и "сработала" на ретрите Гитамы) я влюбился.

Влюбился так, что огонь в груди превратился в полыхающий термоядерный реактор.
Я "Анахатный", но не влюбчивый, не ведомый своим половым инстинктом, меня больше интеллект
и Душа цепляет, а тут понял, что просто умираю от любви. Причем даже не к человеку или его личности.
А к той, кто участвовала в сильном духовном опыте. Причем с явной прохладцей)).
Безличностное такое чувство, выбравшее своей мишенью партнершу по Практике.
У меня аж губы тряслись, плыла голова и подгибались колени, когда она подходила поближе.
Вот так, "на физике", меня ещё никогда не ломало. Никогда.

Однако ум был чист и трезв, и прекрасно понимал, что эта девочка мне совершенно не нужна, и неинтересна.
А я совершенно неинтересен и не нужен ей. Она это тоже всё видела и понимала. Я не хотел сближаться,
и она не хотела : всё это было очень странно.

Более того, нам не только говорить было не о чем, но и энергия никакая в ту сторону не текла вообще.
Текла к другой, к которой я испытывал намного более спокойные чувства.

И я понял, что мой сердечный центр просто дал сбой.
Что Некто или нечто, вершащий свои дела через наши судьбы, в том числе и воздействием в нужное время
в нужном месте на наши эмоциональные центры, включил механизм, который обычно заставляет нас совершать определенные поступки.

Любить я умею, на поступки способен, но здесь этого совершенно было не нужно.
Ну слишком уж это было очевидно, друзья!!!
Слишком явно.
Я впервые ощутил в себе такой сбой программы и даже знал, какая практика этот сбой вызвала.
И, разумеется, понял, что это был такой подарок, знак от Силы, что бы немного больше про эти механизмы
узнать и понять природу их возникновения.
Про то, что это можно включать и выключать, как лампочку.
В прочем, опытные люди и так прекрасно знают, как вызвать чувства у неопытных созданий, на этом строится весь пикап.

Ценность опыта была в другом: осознать свои эмоции, как программу, запускаемую свыше.
И осознать, что в Тантре есть практики, которые могут запросто взломать ваш BIOS.

Через три недели прошло и это, причем мы с этой девушкой успели разок прогуляться по Москве
( для проверки догадок), и я сфотографировал ее глаза, которые потом вставил в этот плейкаст, посвященный ей.



Больше мы не виделись, и я одно время даже забыл, как её зовут.
Вспомнил, встретив чудесную Женю Киржнер, моего хорошего друга и коллегу, помогавшую в то
время тренингам Севы Прем. Ну, нашу Женю Киржнер мы все знаем и любим)). Вот она на этой фотографии
- они с той девушкой внешне сильно похожи.

В общем, вся эта история принесла мне чудесное открытие.
А именно, что человек - это всё-таки в первую очередь биомашина.
Набор гормональных и нервных систем тела вкупе с текущими событиями и Дизайном Человека управляет
нашими эмоциями и бессознательным, как часы.
Знающие это - этим пользуются.
Включают, когда надо, и пожинают результат.

Мы думаем, что сами хозяева своих эмоций и своей судьбы, но на деле... Кто-то дергает тайные ниточки,
заставляющие вас что-то делать. Нажимает на ваши кнопочки, что бы через вас совершать те или иные
нужные им поступки.
Всей игры вокруг вас не видно, она слишком масштабна.

Но даже люди это делают легко.
Политики, бизнесмены, маркетологи, и родственники кушают ваше время, вашу энергию и направляют в
нужное им русло. Но это как раз можно осознать легко и поставить защиты, хотя у многих на это и жизни
не хватает.

А вот основную, или же стоящую выше нашего понимания работу совершают с вами те силы, которым вы
выбрали служить, или которые выбрали служить вас.

Человеку не дано осознать многое, что творится вокруг него и с его участием.
Но зато дано осознавать свои эмоции: откуда пришли, зачем. Что с ними делать.

Именно этим мы отличаемся от животных. И только этим.

И когда вы приобретаете свойство узнавать свои эмоции, понимать, откуда они пришли и зачем...
Когда вы научаетесь осознанно с ними дружить и использовать...
Вот тогда вы как будто переходите на другой уровень, и вам дается больше свободы выбора.
Во всём.

Это как бы если бы ваша Душа, наконец, получила контроль над функциями Тела и вы перестали
бы своим умом или установками - программами мешать.

Это как если бы вы, наконец, отстранили недалекого старпома, заблудившегося среди островов,
и сами встали за штурвал своего корабля, перестав быть на нём безвольным пассажиром.

Вы начинаете с благодарностью и радостью брать всё, что к вам приходит.
Вы понимаете, что источники изобильны, и вы можете получить столько Любви и энергии,
столько поддержки и силы, сколько захотите.

Но это не объяснить тем, кто еще на том уровне сознания, ге он давит свои эмоции или поддается им.

И я опять скажу, почему сделал Школу Релаксологии делом своей Жизни.
Потому, что ВСЕ ЭМОЦИИ ЖИВУТ В ТЕЛЕ.

Потому, что нейронные связи мозга, нервная система и наши природные нейромедиаторы - гормоны -
тоже живут в теле. И подчиняются вполне объяснимым законам.

Мнушами, йога-массажем , и другим прямым воздействием на тело вы максимально быстро снимаете
с себя психоэмоциональные программы, постепенно укрепляете своё эмоциональное здоровье,
и начинаете встречать всплески эмоций внутри тела с разумным анализом: для чего это сейчас к вам пришло.
Вы научаетесь слушать свое тело.

И - нет, это не делает вас биороботом или не способным на спонтанность.
Всё как раз таки наоборот!

Вы разрешаете себе отпустить себя в чувства, когда нужно отпустить... И закрываетесь тогда,
когда кто-то вам хочет запустить разрушающую вас программу. Все это дарит свободу проживания
намного ярче и естественнее, чем без этих осознаний!

Начинается чистое проживание этих эмоций вместе с тем, кто вам их запустил, замечательный эксперимент,
со-творчество с высшим разумом, который прекрасно знает, что сейчас все эмоции вы проживаете осознанно.

Вы наслаждаетесь вдвоем тем, что делает ваше тело.
Это и есть: проявление Духа через материю.
И чувствовать себя проводником этого потока - бесценно.

Вот какое открытие мне подарил этот опыт.

Надеюсь, я не превратился в ваших глазах в чудака - эзотерика... Ведь, на самом деле, так многие чувствуют.
Но боятся сказать.

Любовь - такая же "священная корова" для обсуждения, как и личности Мастеров.

А жаль.
Нет ничего красивее осознанной Любви.
Когда ты знаешь, за что и для чего тебе этот Дар свыше.
Когда ты знаешь, что он дается тебе не столько для личного пользования и удовольствия, сколько -
для духовного Роста.

А потому, друзья, если в ваше сердце придут сильные чувства : Гнев, Любовь, Страх...
В первую очередь задайте себе вопрос: "А зачем?!"

Ваше Тело говорит с вами эмоциями.
А через ваши эмоции с вам сейчас говорит тот, кто ведет вас.
Не слушать его - себе дороже.

Слушайте свое Тело!
Любите его.
Не давайте его в обиду.
Всё-таки это единственный человек, который вам по-настоящему принадлежит и служит.
Всю вашу Жизнь. До самой смерти.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.11.2018, 03:21
Сообщение #474


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Лель @ 8.11.2018, 03:06) *
А вот и часть шесть. Алексей Шкипер, в частности, пишет
Цитата
О Робе я хочу потом рассказать отдельно, но сейчас скажу только, что я нигде больше не встречал такое количество энергетически, телесно и эмоционально здоровых, крепких, уверенных в себе, дружелюбных и отрытых людей.
...
Прошло уже 5 лет, и я продолжаю наблюдать, как складывается жизнь и меняются характер, энергетика и лица у тех, кто практикует глубокую телеску, и у тех, кто залип только на Тантре или каких-то других бесконтактных Практиках.


Я познакомился со Шкипером в 2012 году на семинаре Роберта Илинскаса.
Только я на чисто массажные семинары Илинскаса не ходил. А Шкипер туда углубился. И года с 2014-го я со Шкипером больше нигде не пересекался.
А что касается Илинскаса...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 22 23 24
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:35
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.