Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С Днем Валентина :)
Рейтинг 5 V
Лила
сообщение 15.2.2017, 20:30
Сообщение #21


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12914
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37794 раза




Репутация:   3683  


Это не мои ассоциации, а из известного анекдота про хирурга вообще-то wink.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 16.2.2017, 08:07
Сообщение #22


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3762
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4081 раз




Репутация:   459  




Жопа стучится в двери.


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 16.2.2017, 23:58
Сообщение #23


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6665 раз




Репутация:   789  


Цитата(Лиланагини @ 15.2.2017, 18:30) *
Это не мои ассоциации, а из известного анекдота про хирурга вообще-то wink.gif

Ну,и производители рекламы унитазов тоже не могли не заметить сей пикантный момент.

I love water smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 18.2.2017, 11:37
Сообщение #24


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата(Лиланагини @ 15.2.2017, 14:29) *
Да ладно! Это с какого такого ракурса оно так выглядит?! Оно мускульный мешок без выраженных округлых раздвоений и тем более без острых мысков.

Ну, если мои глаза вместо квадратов видят круги, то, может, и здесь я ошибаюсь smile.gif Но сказала, что видела. Там были отчленены все сосуды, входящие и выходящие, оставался только этот самый мешок, вот он внешне и был похож на сердце ♡. А что до острых мысков, да, совсем острых нет, но верхушка-то есть, она несколько заострена. Звуки, издаваемые поросятами, тоже лишь примерно можно обозначить "хрю-хрю", однако ж мы это дружно делаем. Не хрюкаем, а обозначаем smile.gif
А эту штуковину мы так и называли - валентинка. Я запомнила ее и еще один препарат из головного мозга. Его все называли "лягушкой". Эти фишки делали, потому что только так в органах можно было увидеть всякие полости и желудочки. В мозге они, кстати, тоже есть.


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 18.2.2017, 12:01
Сообщение #25


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Akma @ 18.2.2017, 12:37) *
Эти фишки делали, потому что
Не поняла я...
"Фишки делали" - это в смысле, давали обозначения, названия, сравнения с похожими формами? Разве без обозначения не видны полости?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 18.2.2017, 12:18
Сообщение #26


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата(letka-lenka @ 18.2.2017, 14:01) *
Не поняла я...
"Фишки делали" - это в смысле, давали обозначения, названия, сравнения с похожими формами? Разве без обозначения не видны полости?

Фишки в смысле препараты из органов. Когда делается определенное сечение, срез, разрез, чтобы увидеть те или иные особенности строения или механизм функционирования. А названия за ними закреплены уже десятилетиями. Их мы получали "по наследству".


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 18.2.2017, 13:26
Сообщение #27


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Приятно заметить, что день святого Валентина логично закончился в Патанатомии smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 18.2.2017, 13:35
Сообщение #28


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6665 раз




Репутация:   789  


Это ж логичный конец,нет? smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 18.2.2017, 13:44
Сообщение #29


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Идеально было бы закончить уже непосредственно в морге, но там холодно, поэтому то, что довели дело до Патанатомии, тоже само по себе очень не плохой результат smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 19.2.2017, 12:17
Сообщение #30


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата(Maha @ 18.2.2017, 14:44) *
Идеально было бы...

Мы уже выяснили, что идеализация это путь к любовному насморку. А нам любовь нужна здоровая! Без соплей. Поэтому начали подкапываться под материальный субстрат, такскать. А мы это могем, а что самое важное, умеем делать banana.gif


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 19.2.2017, 13:34
Сообщение #31


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Akma @ 19.2.2017, 11:17) *
А нам любовь нужна здоровая! Без соплей. Поэтому начали подкапываться под материальный субстрат, такскать.

Akma, давно Вас хотел спросить как профессионала, связанного с психиатрией: что заставляет милых, искренних и влюбленных 20-летних девушек в конце концов превращаться в прагматичных расчетливых скандальных 40-летних баб? Не все конечно, но мейнстрим двигается именно в этом направлении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 19.2.2017, 14:19
Сообщение #32


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Удивительное дело, о солнечный Маха, именно об этом я спонтанно и внезапно задумалась сегодня, глядя в потолок.. И надумала. Ответ к головоломке довольно простой.
Но интересно сперва услышать мнение профессионального наблюдателя.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 19.2.2017, 17:14
Сообщение #33


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12914
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37794 раза




Репутация:   3683  


Для чистоты эксперимента погожу что-либо говорить smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 19.2.2017, 21:19
Сообщение #34


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Maha @ 19.2.2017, 14:34) *
что заставляет милых, искренних и влюбленных 20-летних девушек в конце концов превращаться в


— А вы кто?
— Я женщина вашей мечты.
— Да?! Но я не о такой мечтал!
— А сбылась такая! Laie_50.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 19.2.2017, 23:08
Сообщение #35


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Ха! А перед этим диалогом было вот что:

Цитата
...потом жених подходит к своей невесте, поднимает фату и смотрит, кто это...

Маша, 4 года




--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 19.2.2017, 23:13
Сообщение #36


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Ой, ли! Маша в 4 года знает о такой каверзе?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 19.2.2017, 23:14
Сообщение #37


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Вы давно с четырехлетками общались?
С другой стороны, авторство не принципиально.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 19.2.2017, 23:45
Сообщение #38


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Авторство принципиально, ибо налицо потенция депрессии.
Но, возможно, просто наслышалась разговоров на эту тему.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 20.2.2017, 00:34
Сообщение #39


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата(Maha @ 19.2.2017, 14:34) *
что заставляет милых, искренних и влюбленных 20-летних девушек в конце концов превращаться в прагматичных расчетливых скандальных 40-летних баб? Не все конечно, но мейнстрим двигается именно в этом направлении.

Ой, Маха, из меня довольно плохой классификатор и обобщитель. Я очень не люблю человеческие отношения приводить к общему знаменателю. Поскольку считаю, что каждое партнерство, а вы, думаю, говорите именно о такого рода превращении, заслуживает отдельного рассмотрения. Да и то до конца все причинно-следственные связи вам смогут открыть только сами участники союза. А они в результате "превращения" вряд ли захотят что-либо признать, рассказать, особенно находясь в состоянии той скандальности, о которой вы упомянули...
И, позвольте заметить, я к психиатрии не отношусь никоим образом. smile.gif Это медицина. Я к социальной сфере ближе.
Могу только предположить. Но, повторюсь, не люблю обобщений.
Вы спросили, что превращает? Как минимум 20 лет жизни, за которыми скрывается искомая неизвестная. У кого-то эти 20 лет - полная чаша, у кого-то - поиск, у одних - все выше и выше, у других - ниже, ниже, ниже... У кого-то синусоида. Кто-то умудряется эти 20 лет прожить с одним человеком, а кто-то понимает, что с человеком ошибся, а кто-то успевает ошибиться или возвыситься несколько раз. И у каждого свое "что".
Если взять психофизиологические аспекты и покрутить их так и сяк, то здесь еще можно придумать. Потому что как ни крути, как бы нам ни хотелось быть оригинальными и уникальными, с точки зрения психофизиологии, мы обладаем почти идентичным набором карандашей "стимул-реакция". Только часть "психо" предраспологает нас по-разному пользоваться своими наборами. И выбирать те или иные цвета, что ли.
Поэтому первое, что приходит в голову в качестве ответа это однообразие стимулов, приводящее к притуплению и однообразию же реакций. Сначала она влюблена и стимулы свежи. Затем они накапливаются. В какой-то момент новизна заканчивается и начинается "день сурка", появляется раздражение, усталость, приходит понимание ограниченности возможностей одного человека (аппетиты-то растут), и то, что было когда-то новым и свежим становится обыденным и неинтересным. Тоже превращается. Вина тому - адаптация рецепторов. Или привычка. Кроме того, у той самой нимфы 20-ти лет появляются с течением времени, помимо привычки, зависимость, дети, предсказуемость. Но не у нее одной. У партнера, который в ней начинает видеть 40-летнюю скандалистку с калькулятором вместо сердца, тоже. Поэтому превращение, о котором вы написали, это не есть злочудесный переход из нимфы в бабу-ягу, это обоюдный процесс, закономерно происходящий в двух головах. Причин этому много, корень, на мой взгляд, один: нежелание человеком человека. Знаете состояние, когда хочешь человека, не в сексуальном плане, вернее, не только в сексуальном, а вообще? Его мысли, его жесты, направление его взгляда, его смыслы, его состояния, его слабости, его эго, его капризы. Хочешь все это, жаждешь. Не поглотить, не подчинить, не присоединить, не поиметь. Эта жажда безотносительна к действию или (куда уж без него) вожделению. Они приходят уже на смену этому желанию. Когда то, что казалось естественным для двух, горящих огнем этого желания, душ, становится повинностью или мучительным требованием того, что когда-то обещали (даже если не обещали, а по умолчанию подразумевалось). Ты обязана как женщина, ты должен как мужчина... И вся ситуация начинает напоминать диалог:
- Ты обещал на мне жениться!
- Мало ли что я на тебе обещал.
Люди начинают друг друга изматывать, скандалить, убивать друг в друге "человеков". Как уж тут не увидеть ее, 40-летнюю скандалистку с корыстными мотивами? А ведь и она тоже кого-то видит smile.gif Возможно, ни на что не способного скрягу без перспектив, которого и тащить тяжело, и бросить жалко. А, может, богатенького Буратино с деревянным пониманием мира, который она должна была украсить, а теперь пылится в углу с разболтанными шарнирами. Вариантов масса. Людей, которые способны это пережить, понять и идти дальше, единицы. Еще кошмарней порой наблюдать, как жена тащит мужа на семейную консультацию, потому что "это им надо", а ему уже ничего не надо. Да и ей - только потому, что она привыкла жить с этим "недотепой". Влюбленные и милые-то туда не идут. Идут уставшие и погасшие. Я всегда здесь вспоминаю случай из детства... По весне в канаве у дома лягушки оттаивали, но не оживали. Их было очень жаль. Мы таскали из дома мороженое мясо - поскольку лягушки же состоят из мяса! - разогревали его и маленькими порциями пихали это мясо им внутрь. Оно должно было их согреть и заменить их умершее. Я тогда искренне верила в лягушачье воскрешение. Я просила каждый кусочек мяса, тайком утащенный из домашних запасов, помочь им. Но лягушки не оживали. Новое свежее теплое мясо не заменяло старого и холодного. Вот так порой и в жизни. Некоторые случаи необратимы, сколь, за деньги или по дружбе, не привноси в них новые стимулы с помощью третьего человека-медиатора. Где сшито на живую нитку, там жди прорехи. Поскольку в самих "лягушках", простите мне это сравнение, нет желания жить. Жить не в смысле тела, а в смысле сосуществования. И если кто и может их воскресить, то это только они сами. Бог им в помощь.
А что до мейнстрима, так где же у нас просоциальное поведение, каковое в большом количестве необходимо для избавления от баб головного мозга и буратин восприятия, будет таковым? Наверное, там же, где наступит Эра Милосердия smile.gif А пока реальность. И я засыпаю,и вам, Маха, приятных снов без мейнстрима


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 20.2.2017, 01:22
Сообщение #40


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12914
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37794 раза




Репутация:   3683  


Вот, теперь можно и о своем, о тантрическом smile.gif
Для начала бы хотелось привлечь некоторое внимание к довольно-таки заезженному термину. "Искренность". Я массово сталкиваюсь с чудовищной переоценкой всего, с ним сопряженного.
"Ну она ведь такая искренняя..."
"Он так искренне верит!.."
Но это слово обозначает всего лишь, что данный человеческий индивидуум сам верит в то, что говорит. Все. Больше ничего.
С учетом интенсивности надуривания индивидуумов всеми, кому не лень, начиная в первую очередь с них самих и заканчивая матушкой-природой, - ценность данной характеристики в общепринятом смысле стремится к нулю. Прямо пропорционально популярности самоанализа, самораспознания и других практик, которые могли бы помочь искренности быть еще и правдой... а не просто каким-то ярлыком в водовороте гормонов и хотелок.
Милая, искренняя, влюбленная... здоровая человеческая самка, которой ударившие в голову гормоны обрезали привычное критически-эгоистическое восприятие и которая субъективно воспринимает это как большое чудо. А это чудо необходимо, чтоб она много носом не крутила и быстренько потомством обзавелась; потому что хотелки у стандартного человеческого существа огромны, а плодиться надо вот прямо уже в молодости и не откладывать. Потому изначально встроенный критицизм, желания, эгоизм экстренным образом заглушаются мощным выбросом модификаторов восприятия.
Не "милые, искренние, влюбленные" превращаются в меркантильных сорокалетних. А проходит временное гормональное воздействие и человек становится таким, каким был и до него и каким был бы без него.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 16:19
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.