Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Poмaн Пoпoв. Paзницa кapмичecкиx вoзвpaтoв нa Пyти Бxaкти и Шaкти
Лила
сообщение 22.7.2009, 15:53
Сообщение #21


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37794 раза




Репутация:   3683  


Цитата(Камала @ 22.7.2009, 10:47) *
По поводу эссе: редкостный бред.
Мне в целом тоже так кажется smile.gif
Начинается он с заголовка, - совершенно непонятно, почему Шакти противопоставляется Бхакти и что вообще автор имеет в виду под "шакти".
И вообще автор слишком плохо владеет великим и могучим для того, чтобы его можно было понять.

Цитата(Камала @ 22.7.2009, 16:01) *
И Ма тоже может забирать,
Все могут 100pudov.gif biggrin.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 22.7.2009, 16:23
Сообщение #22


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(GEORG @ 22.7.2009, 13:17) *
Прописные истины из Азбуки ИСККОН. smile.gif Только есть "маленькая" ошибка в понимании определения "бхакта". wink.gif

Никто еще не давал таких высоких оценок моей писанины!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 22.7.2009, 16:45
Сообщение #23


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Камала @ 22.7.2009, 16:01) *
И Ма тоже может забирать, причем самое ценное и дорогое, да так, что как будто бы прямо по живому, без наркоза, вместе с мясом и кровью отрывает.
Ну и в чем вы думаете тут смысл? В том, чтоб не привязываться?
Да только его расценить не верно могут многие. привязанность-зацепка. Не зацепишся - не сконтактишся. Главное это уметь отпускать. Отпускать любимых. кто умеет отпускать любимых?

Я на самом деле редко скучаю по богу, ибо всему отдаюсь полностью, и у меня не остается пространства на скуку.
Конечно же есть Раджасичные желания. Которые не исполняются хоть ты тресни. Но ведь и это всевышная мудрость нас защищает от падений.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 22.7.2009, 17:05
Сообщение #24


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Бхакти или Адвайта ? Но у птицы два крыла ! Как сказал Свами Вивекананда - нет джняни, которые бы не взмолились в какой то период своей жизни .... нет бхакт которые бы не философствовали ....


--------------------
Непознанное рядом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bumba
сообщение 22.7.2009, 17:11
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь #: 5001
Благодарили 180 раз




Репутация:   24  


любовь и есть шакти.
товарисч не в теме просто.


--------------------
Из сотни тысяч змеев едва один иль два срываются, -
И видя их, Ты, Мать, смеешься и в ладоши бьешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahankarananda
сообщение 22.7.2009, 17:41
Сообщение #26


цианобактерия
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 1.6.2005
Из: Анкара
Пользователь #: 711
Благодарили 1497 раз




Репутация:   293  


обощать такие вещи - вообще занятие неблагодарное. Тут же ж надо каждый случай отдельно рассматривать. у каждого свои особенности. Но, как бы там ни было,
Цитата("Ведантадешика - основной идеолог пути преданности в Шрисампрадае - в Рахасьятраясаре @ гл. 9,")
путь Вед, упасаны упанишад: не может удалить прарабдха(уже начавшую действовать, "схватившую" Вас) -карму.
прапатти: удалит и санчита- (накопленную за все время), и даже прарабдха-карму. Если Вы желаете освобождения здесь и теперь, молитесь об этом во время прапатти, Бог предоставит это сразу же. Это будет Arthaparapatti.
Какая-то задержка может быть лишь оттого, что прапанна не молился о скорейшем избавлении, будучи готовым пройти оставшуюся прарабдха-кармы до конца текущей жизни. Такое известно как tRptaprapatti (прапатти того, кто насыщен, удовлетворил свои запросы, т.е. ему достаточно самого предания и все). В этом случае неосознанно совершенные грехи игнорируются, а совершенные сознательно уничтожаются или искуплением, или через ослабленные наказания на протяжении этой жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 22.7.2009, 17:43
Сообщение #27


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(bumba) *
любовь и есть шакти.

шакти есть бхакти smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 22.7.2009, 17:47
Сообщение #28


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


вас почитать-просто истинное удоволствие. Любов ест шакти, а шакти-бхакти. Веселуха=)) Пошла пиззу есть, если дадут)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 22.7.2009, 22:34
Сообщение #29


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Лилананди) *
Начинается он с заголовка, - совершенно непонятно, почему Шакти противопоставляется Бхакти и что вообще автор имеет в виду под "шакти".
...сначала маленький экскУрс в историю
а к практике мы перейдем потом
так вот все это началось в те самые времени
когда Иисус Христос сказал впервые "ОМ"...
(с) оттуда же=)


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.7.2009, 23:42
Сообщение #30


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36009
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата
Вообще путь Шакти - это путь временного заблуждения. Бог то создал мир полный красоты и счастья, а Шакти ищут не благодать, а силу для себя, несчастные!
Напомнило пассаж из интерпретации гороскопа Гитлера с Шакти-йогой.
Цитата(НАРАЙАНА @ 22.7.2009, 11:33) *
На пути Бхакти Шри Кришна сразу же уничтожает все карму и дает карму только для поддержания жизни.
Бхакта имеет все сиддхи без всяких усилий
Кто встречал хоть одного человека на пути бхакти по такому критерию? Просьба только не ссылаться на Кришна.ру – там подсчитали, что таких в России миллион уже есть.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 23.7.2009, 00:29
Сообщение #31


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Shiv Ragini @ 22.7.2009, 15:46) *
Здрасте, я родом из Бобруйска
Я хуру, по-вашему это будет "Учитель"
Я щас вам расскажу о смысле жизни
Я ж в натуре прохфессионал, а не любитель!..
(с)
Я не Лермонтов, не Пушкин,
А простой поэт Кукушкин. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 23.7.2009, 00:57
Сообщение #32


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Olegbsss) *
Я не Лермонтов, не Пушкин,
А простой поэт Кукушкин.
...А Будда - этот тоже был из наших,
Он выпустил приказ всех-всех любить,
Носить усы, цветы, бороду и хаер подлинней,
А на войну ни в коем разе не ходить
(с) biggrin.gif


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 9.12.2019, 22:20
Сообщение #33


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 18.10.2017
Пользователь #: 9981
Благодарили 81 раз




Репутация:   11  


Цитата(GEORG @ 22.7.2009, 09:26) *
Кто то знаком с P.И. Пoпoвым?
Он автор эссе "РАЗНИЦА КАРМИЧЕСКИХ ВОЗВРАТОВ НА ПУТИ БХАКТИ И ШАКТИ".


Сайт Р.И. канул в Лету, и прежняя ссылка не действует, но кое-что удалось сохранить. wink.gif

Цитата(GEORG @ 22.7.2009, 11:45) *
Дальше больше... Он мне Кайласу напоминает. Кстати, вполне может и тусоваться у нас, судя по выделенному.


Он в-основном тусил на Ариоме, да и то не постоянно, иногда удавалось обнаруживать его следы на других форумах, например, посвящённым суфизму. Он ещё в те времена разочаровался в людях и по большей части проводил своё время в практиках, затем он что-то нашёл в учении Кеявен и после уже не выходил на связь с широкой аудиторией. В дальнейшем проходила информация, что он вернулся на Родину и занимался обучением удалённого видения, но очень не для всех.

Далее текст с незначительными правками:

19.06.2009 Москва
"РАЗНИЦА КАРМИЧЕСКИХ ВОЗВРАТОВ НА ПУТИ БХАКТИ И ШАКТИ".

Да, и вот еще одна вещь, что я хотел бы добавить, ее не мешало бы знать на уровне понимания тем кто хочет обучаться. Когда вы спрашиваете об ученичестве, вы косвенно по полю запрашиваете об очищении своей кармы/себя. И если ваш учитель на Пути Бхакти(в соединенности с Высшим), вы после посещения его можете испытать сразу кучу проблем: попасть в аварию, заболеть, лишится должности, потерять деньги, любимую и т.п. Т.е запустится сразу процесс очищения кармы через боль. Если же ваш учитель на Пути Шакти (путь развития себя и своих способностей, параспособностей и состояний для себя) то после посещения такого учителя никаких проблем не последует, а даже наоборот, будут появляться деньги, новые машины, любимые, хорошие должности, и здоровье может улучшится значительно.

Есть учителя, которые одной ногой на пути Бхакти а другой на пути Шакти, ну чаще всего потому, что их приперло уже. Объясню. В наше время, в котором мы живем, довольно много учителей Шакти, т.е. людей, которые могут ходить по газетке, левитировать, бумажкой разбивать железные прутья, мысленно укладывать группу нападающих на землю в бесконтактном бою, или там зажигать свечи "взглядом", прожигать что-нибудь, видеть на расстоянии и без глаз, список довольно обширен, чтобы его здесь приводить. Для пути Шакти характерно такое по-хорошему человеческое, амбициозное стремление к саморазвитию, развитию концентрации и своих собственных способностей. Такой человек работает на себя и для себя, получает результаты, условно говоря, начинает ходить по газетке, приобретает уверенность в себе, затем, как правило, берет разрешение у всех инстанций (так как такие люди особо интересны богатым людям, власти и людям на высоких соц. уровнях) и открывает какую-нибудь школу йоги. И стоит такая школа йоги в Москве, спонсорство и здание от богатых и сильных, а человеческие ресурсы от притока студентов в йогу. И вот вроде все хорошо, и сверху довольны, и снизу счастливы. Вроде как, йогу практикуют или там единоборства, правда, на уровне шакти это только бесконтактные единоборства могут быть, т.к. шакти работают только с паранормальными способностями. Зависит в-общем от направления, Шакти могут быть в любом направлении. Вроде как все хорошо ясновидят для богатых и сильных, и людьми довольны.

Но во всей этой системе есть офигительный подвох. Из-за того, что люди знания типа меня, все уже повымерли давно, то этим людям никто не объясняет, что с ними происходит, они-то ведь стихийно развиваются. А что такой учитель Шакти про себя думает: я много над собой работал, я много умею, я заслужил то, что имею. И он по человечески прав, ведь его ученики богатеют и здоровеют. Но как я уже говорил выше, что человек не может развивать способности отдельно от Высшего Бытия. Для Бхакти йога, его способности - это определенно побочный продукт, он никогда не обратит не них внимания или только во время искушений и прелести, так как это отвлечет его от Божественной Красоты. А Шакти рассуждает так: а почему бы нет, если это существует, почему я, собственно, не могу это развивать и использовать для себя? Шакти не понимает, что цель жизни - это сок жизни, а человек этот сок жизни/благодать не производит и производить не может по природе своей. Счастье возникает у тех, кто пьет этот сок от того что они божественную природу в себе увидели, но сами они счастье не производят!

Так вот, возвращаясь к школе йоги, открытой одним из Шакти в Москве. Счастье-то у мастера Шакти постепенно тает, денег больше - а благодати меньше. А карма на Шакти не действует, так как его ум крепок, и он занимает все свое внутреннее пространство, никого туда не пускает, ни карму, ни программы, ни других существ. Для кармы проблематично повлиять на Шакти, т. к. место занято. Но подвох заключается в том, что в природе человека карма не исчезает, а только накапливается. И вот начинания-то были благие, денег заработано много, школа йоги такого Шакти функционирует нормально, но сам шакти что-то начал то в депрессию, то в неприятности, и потом внезапно такого учителя начинает бить без остановки, каждый день гильотина, и он думает только об одном - как бы побыстрее умереть.

Поэтому я и сказал что некоторые учителя сейчас одной ногой Шакти, а другой Бхакти, т.е. они заметили, что им не выжить, если они будут чистыми Шакти и какой-то своей частью ринулись в поиск Высшего Бытия. Рядом с учителем Шакти вы, как ученик, испытываете хорошие чувства и процветаете во внешней жизни без всяких проблем. Рядом с учителем Бхакти вы сразу получаете жизненные неудобства, кармические возвраты, болезненные ситуации, чтобы через жизнь разрядить их. Учитель Шакти, как правило, может существовать в блаженном незнании лет 5 - 10, как там уже Бог решит, а потом все что он не пускал из кармы в свой дух, сваливается разом, это хуже, чем любые проблемы вместе взятые, это муки. Хорошо, если он спятит на какое-то время и не будет этого чувствовать, поэтому, кстати, на пути шакти столько шизиков, тело не выдерживает последствий мук. Но самое поганое, что развиваясь на пути Шакти у тебя все хорошо, лет так этак 10, а потом надо искать пятый угол. И не из-за того, что вы повредите Природе (ведь есть очень этичные Шакти), а просто кармы скопится много и сливать ее будет некуда. Хорошо, если муки при жизни, еще хоть отработать можно, а если после смерти, о… Это гораздо неприятнее. И выглядит это смешно, был человек со школой, 20 человек взглядом укладывал, а заходишь к нему лет через 10, а там уже нет никого, одни страдальцы.

Я ведь занимаюсь с 13 лет, мне есть что рассказать и чем поделиться, я все время наблюдал за людьми на разных путях и не ограничивался только нашей страной. Я тестировал всех и всюду, если был хоть какой-то намек на развитые силы или развитое сознание. Поэтому, уважаемые ученики, если вы идете к Шакти, то все у вас будет в шоколаде лет десять. Если вы идете учиться к Бхакти, то все возвраты кармы молниеносны, они происходят сразу же. Т.е., можно так посетить какого ни будь Бхакти и разом оказаться в полной жопе, разумеется, лишь на какое то время. В пути Бхакти вы постепенно пережигаете карму, разряжаете все заряды внутри голограммы. И в какой то момент вы уже рядом с учителем Бхакти, вы совсем перестаете получать возвраты, т.к. мыслите чисто, вреда никому не хотите, миролюбивы. Ум перестает быть разбросанным, начинаете проводить нектар жизни, становитесь счастливы. Но если чего плохое подумаете или замыслите, возврат будет тут же, причем речь идет о таких тонких "мыслях", которые часто ученики даже и не осознают. Эта такое особое отношение, любовь Бога к людям Бхакти, Бог им сразу всю карму показывает, а Шактам Бог карму не показывает, выжидает лет 10. Бхактам по частям и сразу выдает, а Шактам пакует посылку с отсрочкой во времени. Вообще, путь Шакти - это путь временного заблуждения. Бог-то создал мир, полный красоты и счастья, а Шакти ищут не благодать а силу для себя, несчастные! Но беда в том, что Бога можно заметить, только когда есть глаз, ум когда не разбросан. Но когда ум не разбросан, опять проблема - появляются всякие способности, как искушение, и большинство людей захватываются этими способностями и встают на путь шакти, чтобы просто по-человечески улучшить свою жизнь.

Всем хочется быть королем своей жизни. В этом то вся проблема, мы не короли своей жизни и никогда ими не будем, мы существа космические, наполненные радостью, но потерявшие себя, забывшие свою Божественную природу. Дело не в том, чтобы быть королем, а в том, чтобы вкусить нектар жизни. Чтобы умирать, улыбаясь, чтобы все было от духа, чтобы разум умел летать, познав свою безграничность, любя и тело и все другие измерения разума. А мы все в амбициях, думаем что нахапаем больше и будем счастливее, о нет. Счастье приходит только от духа, от Высшей Красоты, что часто мы называем Богом, что невозможно объяснить. Он и внутри нас тоже, но все же мы не боги. Есть еще боги на тарелках, и разные программы, но это другая тема. Мир так многообразен, но сущность, нектар жизни, сладкий сок всего, СМЫСЛ, он не в амбициях, его не купишь и не закажешь по расписанию, и не убьешь его и не схватить его рукой, странная вещь. Божественная природа человека очень странная. Я нахожу ее странной, но очень сладкой.

Я к тому это все описал, что сам-то я на пути Бхакти, и сто раз подумайте нужны ли вам проблемы, прежде чем писать письма на соискание обучения к моему админу. Потому что вы станете чистить карму - трансформироваться, а это больно. Это не книжки читать и не сидеть в понятийной адвайте, ведь вам придется решать жизненно важные проблемы в своей жизни, причем делая это самостоятельно. Если кто то будет решать проблему за вас, карма не разряжается.

Подумайте, может быть вам лучше выбрать другую школу, с учителем Шакти, который научит вас работать с энергией и получать прибыль, без каких либо проблем и станете богатыми с кучей способностей, попадете на хорошую должность в социуме. Как только потом умирать будете, ну это уже вопрос не ко мне. Шакти же рассуждают как - живем один раз, до смерти далеко, давайте выжмем все из человеческого потенциала. Что касается меня, то я уважаю все пути, даже путь Шакти, если там есть путь/мастерство. Как вы понимаете в большинстве сект, помимо идеологии, и состояний вообще никакого пути-то и нет (ни Шакти, ни Бхакти), а так только приятное общение, вторая семья, времяпрепровождение в искусственно безопасной среде, в тишине в возвышенных состояниях. А вот учителей Шакти я уважаю, так как там есть мастерство, есть сверхусилия, прикольные сверхспособности, пусть они и амбициозные, но они ищут и найдут на свою голову, я уверен. И Шакти тоже меня уважают, хоть я и не Шакти, даже охраняют. Потому что когда им плохо, им по полю всегда есть нектар жизни, возможность и улизнуть и развиться. А вот если я уйду, им будет некомфортно, так как уйдет возможность развиваться, и уйдет нектар, и карма их завалит всех и сразу. Так вот мир и движется в своей гармонии, в балансе сил и духовности.

Написал так много, хочется просто предупредить, ведь иногда лучше подумать, прежде чем сделать. Я на пути Бхакти и от общения со мной могут возникать проблемы сразу. Со временем они уйдут и начнется приход. Но до тех пор, пока тлеют самскары в голограмме, будут кармические возвраты на уровне очищения духа. Поэтому, прежде чем посещать учителей Бхакти, не только меня, но и любых других Бхакти, других направлений, подумайте, ведь ваша жизнь может пойти под откос, и виноваты в этом будете только вы сами. Со временем откос превратится в сдачу, а сдача в благодать, но ведь это со временем. Зато вы проживете жизнь полностью, коснетесь счастья и умрете в старости с улыбкой. Везде есть свои плюсы и минусы, вам решать. В этой вселенной ответственность за принятия решения лежит только на самом человеке. И если вы пьете кока-колу, реклама не виновата, решение принимаете вы сами. Путь Шакти исключает возможность найти СМЫСЛ, так как Шакти гонятся за силой, а на силу всегда есть другая сила, и их амбиции никогда не успокаиваются, Божественный канал теряется. А Бхакти находят СМЫСЛ ЖИЗНИ, так как он и есть Божественная Энергия и Божественная Красота, т.е. их тело и разум Бхакти становятся способными заглянуть в замысел Творения и пережить Истинное Счастье.

Р.И.


--------------------
ОМ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 11.12.2019, 08:20
Сообщение #34


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Если человек был на пути бхакти, то почему он так много писал о карме?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 13.12.2019, 18:44
Сообщение #35


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 18.10.2017
Пользователь #: 9981
Благодарили 81 раз




Репутация:   11  


Цитата(мозг @ 11.12.2019, 08:20) *
Если человек был на пути бхакти, то почему он так много писал о карме?


Потому что есть разные пути, в наиболее популярных человеку дается какой-то план, и затем он его придерживается. Р.И. действовал в свободном стиле, в интересах, можно сказать, семейной традиции, пусть маленькой, но своей. Конечно, на своём пути он вволю понаделал большого и малого опыта, и не все из его практик были одинаково полезными, он сам писал об этом. И если в результате ряда собственных наблюдений он пришёл к выводам, описанным в вышеизложенной статье, то вряд ли мы будем проявлять строптивый нрав и критиковать его за это. wink.gif

Впрочем, он писал не только о карме, определённый интерес представляет его цикл статей "Субъективный духовный опыт. Дневник.", пока это последнее, что им опубликовано. Из его ранних произведений наиболее значимым является выпущенная под псевдонимом С.Д. Джагдиш книга "Влияния и связи", которая может служить как бы мостом от материального к духовному, для широкой читательской аудитории.


--------------------
ОМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 13.12.2019, 19:05
Сообщение #36


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1962
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3141 раз




Репутация:   265  


А мне думается, что то, что списывают на "кармические удары" - это просто показатель неразработанности, необкатанности школы. по факту школа ставит эксперименты на своих последователях, чтоб отыскать оптимальный путь и отработанному материалу заявляет, что это их карма. А через тысячу лет всё устоится, и уже не будет никаких "кармических ударов" Например, ранние христиане тоже всякие мучения принимали за веру, а теперь стали солидной уважаемой религией.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 13.12.2019, 21:47
Сообщение #37


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 18.10.2017
Пользователь #: 9981
Благодарили 81 раз




Репутация:   11  


Цитата(koekto @ 13.12.2019, 19:05) *
А мне думается,


Вы на верном пути, но Вы немного сваливаете всё в кучу. Основная тема всё-таки о том, что если слишком долго праздновать, то будни всё равно догонят.

Цитата(koekto @ 13.12.2019, 19:05) *
то, что списывают на "кармические удары" - это просто показатель неразработанности, необкатанности школы.


Да, такой момент тоже есть. Но всё не так плохо, на самом деле всё гораздо хуже. wink.gif Это не отдельные недоработки, а общепринятая система.

Цитата(koekto @ 13.12.2019, 19:05) *
по факту школа ставит эксперименты на своих последователях, чтоб отыскать оптимальный путь и отработанному материалу заявляет, что это их карма. А через тысячу лет всё устоится, и уже не будет никаких "кармических ударов" Например, ранние христиане тоже всякие мучения принимали за веру, а теперь стали солидной уважаемой религией.


Это везде так, и в организациях и во всём мире - происходит сброс хаоса из центра на периферию. Поэтому, например,в Америке всё в шоколаде, а в Африке дети голодают. И поэтому же мудрые гуру предупреждают своих учеников, будущих гуру: "наша радость - это чужие несчастья", чтобы они надолго не зависали во всяких кайфах и кайфиках.

И зачем оказалась затронута эта невесёлая тема? Не иначе, пятница, 13 повлияла... wink.gif


--------------------
ОМ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 14.12.2019, 06:05
Сообщение #38


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Только зачем писать что, Я на пути Бхакти и от общения со мной могут возникать проблемы? Похоже на какой то странный конкретный отмаз. От общения с любым криминальным элементом или человеком с психическими проблемами, могут сразу возникнуть масса проблем. Думается мне, что человек сам для себя представлял серьезную проблему и видя как другие люди втягиваются от общения с ним в негатив, придумал для себя эдакое духовное объяснение всей этой ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 14.12.2019, 10:45
Сообщение #39


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37794 раза




Репутация:   3683  


Цитата(Maksim @ 13.12.2019, 21:47) *
низациях и во всём мире - происходит сброс хаоса из центра на периферию. Поэтому, например,в Америке всё в шоколаде, а в Африке дети голодают
Ну конечно же, а вовсе не потому, что африканские негры изо всего сельхозинвентаря признают только импортные винтовки! laugh3.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 14.12.2019, 11:45
Сообщение #40


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(мозг @ 14.12.2019, 06:05) *
Только зачем писать что, Я на пути Бхакти и от общения со мной могут возникать проблемы? Похоже на какой то странный конкретный отмаз.

Это вариация идеи, что у болеющего желтухой с повторением хк-ммантры появятся проблемы, но это временно, а потом будет ништяк. Только в данном случае гуру подчеркивает, что это НЕ ЕГО проблемы и если ввязались, то расхлебывать всё придётся самим, то есть предусмотрительно предохранился, чтоб потом на него не катили бочку (ведь адепт может зависнуть на полпути и дальше не пойти, ища виноватых), из чего видно что опытный и осторожный.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 17:37
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.