Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> иудаизм, источники
мозг
сообщение 13.2.2011, 14:06
Сообщение #41


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1680
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4132 раза




Репутация:   324  


Ну в синагоге я московской был и лично знаю Берл Лазара,но он самый настоящий хасид!
Живу я правда не в Москве,а в нашем городе только хасидская синагога,вот я с этими ребятами в свое время и прокатился по хасидскому Израилю.И еще раз говорю что я не защищаю иудаизм или его хасидскую,будь то хабадскую или хагадскую версию.Мне иудаизм ваще по барабану если честно.Но ваши антисемитские нотки меня настораживают.
Что касается Меня,Бультмана и нашего Крывелева,все это мы проходили.Кстати Мень в свое время нашел много недочетов у последнего. А я еще в детстве всю его книгу пометками исписал с опровержениями(правда детскими).
Про Библию,ведать вы не поняли что слова Лжет не Бог,а Дэвид Найдис это шутка,да с чувством юмора у вас проблемы. biggrin.gif
Ну а насчет чтобы я приводил побольше аргументации,да лень мне это делать и время тратить.Библия уже давно исчезла из моей жизни и ворошить свое прошлое мне не охота. mad.gif
А всякие чужие мысли,то же не охота приводить,в интернете и так всего навалом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 13.2.2011, 14:12
Сообщение #42


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Цитата(мозг @ 13.2.2011, 14:06) *
Ну в синагоге я московской был и лично знаю Берл Лазара,но он самый настоящий хасид!
Живу я правда не в Москве,а в нашем городе только хасидская синагога,вот я с этими ребятами в свое время и прокатился по хасидскому Израилю.И еще раз говорю что я не защищаю иудаизм или его хасидскую,будь то хабадскую или хагадскую версию.Мне иудаизм ваще по барабану если честно.Но ваши антисемитские нотки меня настораживают.
Что касается Меня,Бультмана и нашего Крывелева,все это мы проходили.Кстати Мень в свое время нашел много недочетов у последнего. А я еще в детстве всю его книгу пометками исписал с опровержениями(правда детскими).
Про Библию,ведать вы не поняли что слова Лжет не Бог,а Дэвид Найдис это шутка,да с чувством юмора у вас проблемы. biggrin.gif
Ну а насчет чтобы я приводил побольше аргументации,да лень мне это делать и время тратить.Библия уже давно исчезла из моей жизни и ворошить свое прошлое мне не охота. mad.gif
А всякие чужие мысли,то же не охота приводить,в интернете и так всего навалом.


Впервые слышу,если честно,что Берл : хасид.... Антисемитизм??? Это где вы услышали такие нотки?))))))))))) Я как раз таки очень уважительно отношусь к иудаизму,я израилитян не люблю,за геноцид палестинцев и за постоянные наускивания других гос-в,в том числе Америки,против исламских гос-в. Юмора я да,не понял...могли бы и самйлик поставить. Крывелева не знаю,я больше знаю западных авторов,Бультмана и Гегеля так никто и не опроверг,просто списали на теоритичность и постарались вычеркнуть из богословской жизни,как собственно и Порфирия ( по словам Гегеля).


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 13.2.2011, 14:27
Сообщение #43


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1680
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4132 раза




Репутация:   324  


Да Берл Лазар хабадский хасид,ученик 7 реби,потомка Бешта! Может в последнее время он это скрывает?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 15:01
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.