Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Законы шариата
Babayka
сообщение 24.11.2007, 18:02
Сообщение #21


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


"Позаниматься"-всего лишь слово.
Рамакришна учился у многих наставников,успел за свою жизнь "позаниматься" и у суфиев,и у христиан...И каждый раз результатом его практик было свидетельствование Бога,абсолюта,как хотите называйте...
В одном вы помогли-открыли глаза на привязанность к этому форуму и своему духовному онанизму.
Время,которое мога бы посетить прекрасным переживаниям медитации трачу на никому не нужную писанину. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 24.11.2007, 18:32
Сообщение #22


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Ну, некоторые сообщения этого форума очень медитативны blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 24.11.2007, 20:45
Сообщение #23


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


lisa alisa
Цитата
Рамакришна учился у многих наставников,успел за свою жизнь "позаниматься" и у суфиев,и у христиан


Это я знаю, читала. Но что-то не припомню, чтобы он высказывался в таком духе, что суфизм по интенсивности "переплюнул" христианство. Видимо, потому что он действительно практиковал, а не плевал и не мерял, кто круче. Потому и все "двери" ему открылись, - потому что отношение к сокровенным предметам у него было соответствующее, серьезное, а не как у туриста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 24.11.2007, 21:28
Сообщение #24


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Fistashka,у меня такое чувство что вы говорите исключительно из духа противоречия smile.gif
Во-первых суфийские практики я с христианскими даже не сравнивала!
Во-вторых,говорила исключительно о практической стороне.По скорости и интенсивности воздействия они покруче тантрических.Может быть на продвинутых стадиях,когда адепт уже не первый год практикует,то разница исчезает,или тантрические оказываются круче.Это уже не имеет значения.Это не мой опыт,об этом говорить не могу.
Если у вас есть другой опыт-можете тут делиться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 24.11.2007, 21:44
Сообщение #25


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


lisa alisa
Цитата
Fistashka,у меня такое чувство что вы говорите исключительно из духа противоречия

Взаимно, - у меня точно такое же впечатление от всех ваших постов smile.gif .

Цитата
Во-первых суфийские практики я с христианскими даже не сравнивала!

Это не принципиально - суфийские практики с христианскими, или суфийские с тантрическими, или шаманизм с Рейки сравнивать. Во всех случаях сравнение любых практик - это взгляд религиоведа или туриста от эзотерики. От тех, кто реально практикует и достиг ощутимых результатов, не важно в какой дисциплине, такие сравнения можно слышать гораздо реже. Я даже знаю почему smile.gif .

Цитата
Во-вторых,говорила исключительно о практической стороне.

Я тоже о практике. В теории не сильна, никаких шлок наизусть не знаю.

Цитата
По скорости и интенсивности воздействия они покруче тантрических.

Это лишь подтверждает, что у вас нет тантрического опыта или вы не знаете, что такое тантра, или ваши познания о тантре происходят от Льва Тетерникова или от "гуру" Шиваиссы sarcastic.gif . Вы бы еще агхори такое сказали, он бы вам устроил экспириенс biggrin.gif .

Цитата
Это не мой опыт,об этом говорить не могу.

А выше, мне кажется, вы говорили, что "Испытывала и то и другое,потому и говорю ". Вы сами себе противоречите. А если все эти ваши сравнения были на основе книг, то с этого надо было и начинать, тогда и говорить не о чем.

Цитата
Если у вас есть другой опыт-можете тут делиться

Я в курсе, что могу, но не хочу tongue.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gate Gate
сообщение 24.11.2007, 22:33
Сообщение #26


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Регистрация: 3.9.2007
Пользователь #: 3804
Благодарили 74 раза




Репутация:   28  


Цитата
Вы бы еще агхори такое сказали, он бы вам устроил экспириенс
я бы так легкомысленно этого не посоветовал biggrin.gif а то пойдет еще


--------------------
shivaM bhUtvA shivaM yajet
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lalana
сообщение 24.11.2007, 23:15
Сообщение #27


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 248
Регистрация: 9.3.2007
Пользователь #: 3498
Благодарили 1047 раз




Репутация:   126  


Так кто там пойдет - почитает...))


--------------------
shivaM bhUtvA shivaM yajet
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 25.11.2007, 12:16
Сообщение #28


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Да...
От длин,опять повыдёргивала отдельные слова из моих постов и перевирает...
Казнить нельзя помиловать biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 25.11.2007, 12:41
Сообщение #29


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(lisa alisa) *
Да я и не хочу
так,к слову сказала...

Цитата(lisa alisa) *
"Позаниматься"-всего лишь слово.

Цитата(lisa alisa) *
Рамакришна учился у многих наставников,успел за свою жизнь "позаниматься" и у суфиев,и у христиан...

Цитата(lisa alisa) *
...И каждый раз результатом его практик было свидетельствование Бога,абсолюта,как хотите называйте...

Цитата(Fistashka) *
Потому и все "двери" ему открылись, - потому что отношение к сокровенным предметам у него было соответствующее, серьезное, а не как у туриста.

Здесь совершенно нечего добавить...
Цитата(Ли) *
Ну, некоторые сообщения этого форума очень медитативны

Да.smile.gif
Кстати, это подходящий случай поблагодарить беседующих за пищу для умаsmile.gif

С уважением, Ragha.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 25.11.2007, 13:03
Сообщение #30


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Поняла почему у нас с Фисташкой разговор на разных языках вышел!
Из-за различий в отношении к своим практикам.
Для меня практики-приятная игра.Есть одна техника которую я делаю каждый день в обязательном порядке, с дополнительными-импровизация.
Не в том смысле что я выдумываю техники,просто делаю одну из тех,к которой сегодня у меня настроение лежит.Когда хочется испытать страх смерти-одна,когда останавливаешь мир-другая,когда потанцевать хошь-едешь к кришнаитам,когда побыть серъёзной и попечалиться-в христианскую церковь.Вариантов на самом деле море...
Расцениваю их как приятное развлечение,иногда задумываясь лишь о том,что просветления то хочется smile.gif
Это мой путь.Он радостный и полон улыбок
Вот только форумная зависимость немного огорчает...
Вот,опять пришла sad.gif
Подавлять себя не буду,знаю что прийдёт время-уйдёт сама.Как было с рыбоедением и пивопопиванием smile.gif
И ломать своё отношение к своим практикам тоже не буду,хотя сначала были такие позывы(Фисташка,спасибо smile.gif).Пока мой путь тоже приносит плоды.Когда прийдёт время-моя медитация сама мне подскажет отношение к ней
Всем спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gate Gate
сообщение 25.11.2007, 14:15
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Регистрация: 3.9.2007
Пользователь #: 3804
Благодарили 74 раза




Репутация:   28  


Цитата
Когда хочется испытать страх смерти-одна,когда останавливаешь мир-другая,когда потанцевать хошь-едешь к кришнаитам,когда побыть серъёзной и попечалиться-в христианскую церковь.Вариантов на самом деле море
море? это больше похоже на лужи... тут, там


--------------------
shivaM bhUtvA shivaM yajet
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 25.11.2007, 14:57
Сообщение #32


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


lisa alisa
Так никто же не против. Я тоже увлекалась то одним, то другим. Например, Джьотиш пыталась изучать года два. Даже удавалось делать правильные предсказания несколько раз biggrin.gif . Однажды сказала своему начальству, что их партнер, которому они слишком сильно доверяют, - вор. Через пару недель он их кинул на крупную сумму денег и скрылся. Но делать глубоких выводов из этого не могу и не считаю себя астрологом. Потому что, чтобы что-то определенно утверждать, нужны не два года изучения, и не два удачных гороскопа, а всю жизнь потратить, да еще и не одну, и сделать, наверное, не одну сотню гороскопов и проверить их в жизни.
Просто хотелось сказать по поводу тантры, - если у вас нет упасаны, то о тантре вы не знаете ровным счетом ничего. Хоть обложитесь книгами со всех сторон. То же самое о других практиках, - сколько ни читай, а мастер тебе за пару минут даст опыта в разы больше, чем годы чтения книг. Чтение книг и практика в соответствии с самоучителями йоги, тантры, суфизма, шаманизма и тд., может быть, веселое и полезное занятие, может быть, улучшают здоровье и успокаивают ум и нервы, никто не против. Мы всей семьей долгое время делали пять тибетских упражнений, и суфийские кружения, и это был хороший опыт. Но я после этого как-то не заикаюсь о том, что у меня есть глубокие познания в тибетских практиках и суфизме, это были просто хорошие физические упражнения.
Надо отдавать себе отчет, что плаваешь на поверхности, а не "ныряешь" глубоко. Глубоко вас нырять никто не заставляет и никто не обвиняет вас в том, что вы не хотите или не можете, - это же ваша жизнь и вам решать, каким образом заполнить ваше время. Только, плавая на поверхности, не делайте выводы о том, что там, в глубине, - так будет проще и честнее. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
narakeshvara
сообщение 25.11.2007, 15:59
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 435
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь #: 3733
Благодарили 279 раз




Репутация:   56  


Цитата(Rama @ 15.11.2007, 16:18) *
Vam shas neveroiatno horosho? Esli horosho to vi horoshiy chelovek , ia rad za vas:) Bog prekrasen i Tsarstvo Ego prekrasno.

A esli vam jutko ploho, to vi plohoi chelovek, pokaites pered Allahom, i jivite pravedno.


Если вам сейчас жутко плохо и вы это смиренно принимаете, я рад за вас - вы станете хорошим человеком.
Если вам сейчас невероятно хорошо, бьюсь об заклад, ваше сознание спит - учесть ваша скорбна.
Если прочитав это, внутри абсолютно ничего не всколыхнулось - вы реализованная личность. Какого лешего делаете на этом форуме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 25.11.2007, 21:00
Сообщение #34


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Цитата(Fistashka @ 25.11.2007, 15:57) *
Надо отдавать себе отчет, что плаваешь на поверхности, а не "ныряешь" глубоко. Глубоко вас нырять никто не заставляет и никто не обвиняет вас в том, что вы не хотите или не можете, - это же ваша жизнь и вам решать, каким образом заполнить ваше время. Только, плавая на поверхности, не делайте выводы о том, что там, в глубине, - так будет проще и честнее. wink.gif


Вы увидели в моих словах тллько то,что сами хотели увидеть.Я вам 3 раз цитирую-по скорости и интенсивности воздействия.Образно говоря результаты(остановка ума в моём случае и некоторая трансформация) скорее пришли в случае практик суфизмом,чем тантрой.О глубоком погружении я и не говорила
Блин,и самое интересное что только Фисташка поделилась каким-то опытом,все остальные какими-то мысленнимы спекуляциями оперируют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 25.11.2007, 22:18
Сообщение #35


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


lisa alisa,
smile.gif
Вы до сих пор не знаете, что фраза: "поделиться опытом" - родом из кгб?
У человека может быть только свой собственный опыт.
Что касается духовных практик...
Их результат/отсутствие оного в словах каждого, кто разговаривает здесь.
Или, если хотите, между строк.

С уважением, Ragha.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 25.11.2007, 23:56
Сообщение #36


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Fistashka @ 25.11.2007, 14:57) *
сколько ни читай, а мастер тебе за пару минут даст опыта в разы больше, чем годы чтения книг

угу
To the Brahmana who has known the Self, all the Vedas are of as much use as is a reservoir of water in a place where there is a flood. (с) Кришна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gate Gate
сообщение 26.11.2007, 00:37
Сообщение #37


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Регистрация: 3.9.2007
Пользователь #: 3804
Благодарили 74 раза




Репутация:   28  


Цитата(lisa alisa @ 25.11.2007, 19:00) *
Я вам 3 раз цитирую-по скорости и интенсивности воздействия.
сорри, но что вы в 3 раз цитируете smile.gif по скорости и интенсивности воздействия на вас? так вы плескайтесь себе smile.gif причем тут тантра или суфизм

Bobb в данном случае "Vedas" = "Мастер" ?


--------------------
shivaM bhUtvA shivaM yajet


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gate Gate
сообщение 26.11.2007, 05:23
Сообщение #38


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Регистрация: 3.9.2007
Пользователь #: 3804
Благодарили 74 раза




Репутация:   28  


и вот это...
Цитата
Uddharedaatmanaatmaanam naatmaanamavasaadayet
...ик-к... что такое?


--------------------
shivaM bhUtvA shivaM yajet
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 26.11.2007, 14:37
Сообщение #39


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Цитата(Ragha @ 24.11.2007, 13:08) *
Вы приравниваете источник Священных Писаний к ченнелингу?

Может некоторые вещи могут показаться кощунственными, но к примеру выйти на улицу без паранджи для исламистки тоже является святотатством.
Трудно быть честным и в то же время не задеть чувств верующих.
Но я считаю, что отрезвляющая правда, лучше чем пьянящая неправда.
Может я и выгляжу модернистом, но я придерживаюсь мнения, что верхний план(Небесный, Парабрахман) передает на нижний(Земной) некие знания и потенциально эти знания может воспринять каждый. Это идея нисходящей передачи знания с верхнего на нижний уровень и это логично.
Проблема не в том, что на небесном плане недостаточно знаний или желания передать знания на земной уровень. Проблема, что на нашем уровне редко встречается индивидуум, способный правильно воспринять информацию из-за неких искажающих влияний. В веданте их называют майа, я их называю инфернальными полями. Теорию инфернальных полей я постараюсь изложить в теме Адвайта, пока к сожалению не хватает времени.
Я и приравниваю Священные Писания к ченнелингу и не приравниваю одновременно. Что имеется ввиду? С технической точки зрения это нисходящей передача знания с верхнего на нижний уровень как описывал выше. Но качество воспринятой информации разительно отличается у пророка и у обычного контактера(если так его назвать). Поэтому в одном случае это называется "Откровение Божие", а в другом "ченнелинг определенного качества".
Я это как-то обсуждал с Фисташкой и она говорила, что получить "Откровение" может каждый. Технически это так, но такие люди как Иоанн Креститель, Магомет, Елена Рерих и им подобные встречаются раз в столетия. И только просветленная личность способна получить знание, а не новое заблуждение.
Возьмем к примеру Виссариона или Белое Братство. Это тоже пример ченеллинга. Но искажающее(демоническое) влияние велико и они не способны правильно фильтровать информацию принимая демонические внушения за божественные.
Цитата
Цитата(Vernin) *
то можно говорить о некоем качестве этой операции, которая определяется уровнем знаний и представлениий воспринимающего.
Вы приравниваете Аватар (если угодно Риши) к современному человеку, воспринимающему ченнелинг?

Рискуя задеть Ваши(и других читателей) чувства, я не буду говорить прямо.
Но задам такие вопросы:
1) верите ли Вы, что Кришна мальчиком поднял Говадхану
2) верите ли Вы, что Рама построил мост на Шри-Ланку(даже сейчас это серьезная инженерная задача)
Мое мнение, что это больше мифы, чем реальные истории. Хотя в свое время я с удовольствием читал их.
Риши и пророки это высокодуховные люди, но люди, а не боги.
К примеру,учение пророка Мухамеда воспринимается довольно неоднозначно и служит формальным оправданием исламского терроризма.
Цитата
С уважением, Ragha.

С уважением Вернин. Извините если что не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 26.11.2007, 15:33
Сообщение #40


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Vernin) *
Трудно быть честным и в то же время не задеть чувств верующих.

На правдивость так же как и на всё в материальном мире влияют невежество, страсть, благость.
Правдивость разная бывает... в меру благочестивости.
Цитата(Vernin) *
Может я и выгляжу модернистом, но я придерживаюсь мнения, что верхний план(Небесный, Парабрахман) передает на нижний(Земной) некие знания и потенциально эти знания может воспринять каждый.

Вопрос в том, кто с "верхнего" плана передаёт и какова конечная цель этой передачи.
Цитата(Vernin) *
Я и приравниваю Священные Писания к ченнелингу и не приравниваю одновременно.

Вы же говорите:
Цитата(Vernin) *
"Откровение Божие", а в другом "ченнелинг определенного качества".

Почему Священные Писания утверждают, что все Автары известны, как думаете?
Цитата(Vernin) *
И только просветленная личность способна получить знание, а не новое заблуждение.

Насколько просветлённая?
Цитата(Vernin) *
Возьмем к примеру Виссариона или Белое Братство. Это тоже пример ченеллинга. Но искажающее(демоническое) влияние велико и они не способны правильно фильтровать информацию принимая демонические внушения за божественные.

Изначально: "подобное притягивает подобное".
Суть не в фильтрации, в источнике, к которому подключен контактёр.
Ченнелинг - сроди гаданиям цыганки.
Преподносится только то, что, в итоге, заставит выполнить то, что нужно тому, кто даёт инфо.
Цитата(Vernin) *
1) верите ли Вы, что Кришна мальчиком поднял Говадхану

Легко.
Кришна - мальчик - восприятие человека.
Кришна - Бог - реалия трансцендентного.
Что не может сделать Бог?
Цитата(Vernin) *
верите ли Вы, что Рама построил мост на Шри-Ланку(даже сейчас это серьезная инженерная задача)

Ещё легче.
Благодаря сиддхам, доступным в Сатья-уйгу много чего строили.
Знаете ли Вы о колонне, которая до сих пор стоит в Нью-Дели и о которой до сих пор не могут сказать из чего она сделана и кем (это не единственный пример, просто то, что сразу вспомнилось).
Цитата(Vernin) *
Риши и пророки это высокодуховные люди

А кто такие пророки?
Кого Вы называетет пророком?
Цитата(Vernin) *
С уважением Вернин. Извините если что не так.

Всё обычно.
Беседуем, smile.gif

С уважением, Ragha.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 18:16
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.