Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада - рассуждения о жизни (Живительный нектар), цитаты из книг, писем и бесед
Рейтинг 4 V
Kalki das
сообщение 25.8.2010, 11:55
Сообщение #81


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Sangita @ 25.8.2010, 12:40) *
Калкиджи, объясни хоть ты мне эту "фигуру речи"! 19.gif
Я, конечно, понимаю, что и у пыли есть душа, "но не до такой же степени"! biggrin.gif
Фигура речи в том, что оскорбился или обиделся вайшнав или нет - это не суть вайшнава-апарадхи. Суть в том, что мы его пытались оскорбить или обидеть, даже если сами того не заметили. Апарадха в нас, а не в них. smile.gif Это нам нужно слёзно вымаливать прощение, чтобы понять, прочувствовать, что так нельзя себя вести, а не им нужно, чтобы потешить их самолюбие. Если мы начнём просить прощения у махабхагаваты - мы, скорее всего, только поставим его в неловкое положение. Вспомни историю о Тукараме из "Препятствий на пути бхакти". Он думал, что это он совершил апарадху, хотя в мирском понимании так мог подумать в той ситуации только тот, кто полностью "не от мира сего". Тем не менее, просить прощения нужно, потому что это нужно для нас самих.
Там же есть и объяснение фигуре речи о пыли:

Цитата(Kalki das @ 23.9.2009, 00:00) *
mahater swabhab ajner dosh kshama kore,
krishner swabhab bhakta nindA sohite na pare.


«Поэтому, хотя чистый преданный не принимает апарадхи, Бхагаван никогда нас не простит, или можно сказать, что пыль с его стоп не простит нас».


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 25.8.2010, 12:02
Сообщение #82


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Kalki das @ 25.8.2010, 11:37) *
Там же есть сказ о пыли с лотосных стоп, которая обижается за маха-бхагават. Маха-бхагаватам действительно фиолетово. smile.gif
Напомни, плиз, кто такие маха бхагаваты, а то все забыла smile.gif Наверно исключительно вайшнавы.

Цитата(Kalki das @ 25.8.2010, 11:55) *
«Поэтому, хотя чистый преданный не принимает апарадхи, Бхагаван никогда нас не простит, или можно сказать, что пыль с его стоп не простит нас».
Я не поняла, та самая пыль - это Кришна?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 25.8.2010, 12:03
Сообщение #83


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Sangita @ 25.8.2010, 11:40) *
Я бы поняла, если бы считалось, что Кришна не прощает вайшнава-апарадх; что другие преданные могут отвернуться от оскорбителя; что оскорбитель сам отворачивается от источника бхакти... но сказ про пыль - это выше моего понимания
Это тот случай когда бхакти отворачивается от оскорбителя. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 25.8.2010, 12:04
Сообщение #84


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Kalki das @ 25.8.2010, 11:55) *
Фигура речи в том, что оскорбился или обиделся вайшнав или нет - это не суть вайшнава-апарадхи. Суть в том, что мы его пытались оскорбить или обидеть, даже если сами того не заметили. Апарадха в нас, а не в них. smile.gif
Просто так много лекций и разговоров про вайшнава-апарадхи, что действительно создается впечатление, что далеко не все равно что кто о ком думает.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 25.8.2010, 12:25
Сообщение #85


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Shiv Sharanya @ 25.8.2010, 13:02) *
Напомни, плиз, кто такие маха бхагаваты, а то все забыла smile.gif Наверно исключительно вайшнавы.
Они же уттама-бхагаваты, они же - достигшие сиддхи. Вайшнавы они или нет - не столь важно, хотя, с другой стороны, Бхагаватам - вайшнавская Пурана. smile.gif

Цитата
Я не поняла, та самая пыль - это Кришна?
По большому счёту, здесь есть что-нибудь/кто-нибудь кроме Кришны? smile.gif Пыль - это просто фигура речи, нет смысла искать персонификацию, но если уж её искать - думаю, это Бхакти-деви.

Цитата(Shiv Sharanya @ 25.8.2010, 13:04) *
Просто так много лекций и разговоров про вайшнава-апарадхи, что действительно создается впечатление, что далеко не все равно что кто о ком думает.
Не всё равно для тех, кто думает, а не для тех, о ком думают. То есть, конечно, бывает, что и для тех, о ком думают, тоже не всё равно, но если мне не всё равно - это только признак того, что я ещё не стал маха-бхагаватой. laugh.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravana
сообщение 25.8.2010, 12:36
Сообщение #86


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1825
Регистрация: 20.4.2008
Из: Вращенец
Пользователь #: 4251
Благодарили 7406 раз




Репутация:   702  


Цитата(Shiv Sharanya @ 25.8.2010, 11:31) *
Разве? А как же сказ про вайшнава-апарадху?
Кстати, сколько уже времени я общаюсь с шиваитами и шактами,
но еще не слышала от них: если вы оскорбите шакту или шайва, то фсе, абзац!
Дело не в том , что оскорблять вообще любого человека неблагоприятно и опасно
( в особенности если этот человек благочестивый или святой ) ,

а в том , что термин вайшнава-апарадха исконовцы превратили в пропагандистский жупел ,
в некий весомый аргумент в их пользу , и в пользу их служебной иерархии .

Мол , что позволено Юпитеру кришнаиту , то не позволено быку .


--------------------
"Мата ча Парвати-дэви, пита дэво Махешварах, бандхавах шива-бхакташ ча, свадешо бхувана-трайам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 25.8.2010, 12:38
Сообщение #87


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12331
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29227 раз




Репутация:   1969  


Цитата(Shiv Sharanya @ 25.8.2010, 11:31) *
Разве? А как же сказ про вайшнава-апарадху?
Предупреждение насчёт "Вайшнава-апарадхи" - по моему скромному мнению аллегорическое прославление (точнее, добавление к основному позитивному прославлению) садху-санги, а садху-санга считается исключительно важным аспектом в Гаудия-вайшнавизме. Просто кого-то напугать "не делай апарадху" - это слишком примитивный смысл, потому что у бенгальских Вайшнавов (и думаю, у тамильских тоже - говорю о тех, за кем наблюдал) в крови почтение к Вайшнавам. Слово "апарадха" у бенгальских Вайшнавов используется в значении "проявление явного непочтения" только внутри их среды, кого-то не бенгальца они просто дураком назовут, если он им не понравится. smile.gif Тамильцы в целом намного более брахманичны и шанти, но мне нравятся больше шебутные бенгальские Вайшнавы.




П.С. забавно, что люди тут пытаются конкретизировать, "кто же этот гоблин?". "в переводе гоблина" - устойчивый оборот.

Сообщение отредактировал Бэд Лама - 25.8.2010, 12:44


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 25.8.2010, 12:48
Сообщение #88


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Бэд Лама @ 25.8.2010, 13:38) *
П.С. забавно, что люди тут пытаются конкретизировать,
в конкретике нет ничего забавного. Забавы - в шараде, кою Вы допустили.

Цитата(Бэд Лама @ 25.8.2010, 13:38) *
устойчивый оборот.
угу.
Именно интерпретацию устойчивого оборота Сангита и использовала (Сангита, поправь, пожалуйста, если я тебя неправильно поняла).


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 25.8.2010, 13:00
Сообщение #89


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12331
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29227 раз




Репутация:   1969  


Цитата(Bhavani Nandini @ 25.8.2010, 12:48) *
в конкретике нет ничего забавного. Забавы - в шараде, кою Вы допустили.
думаю, что Вы просто хотите тут поболтать о маленьких невинных пустячках. smile.gif


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 25.8.2010, 13:21
Сообщение #90


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(Bhavani Nandini @ 25.8.2010, 13:48) *
Именно интерпретацию устойчивого оборота Сангита и использовала
ну да smile.gif
Цитата(Kalki das @ 25.8.2010, 12:55) *
Фигура речи в том, что оскорбился или обиделся вайшнав или нет - это не суть вайшнава-апарадхи.
слава Богу, все-таки это фигура речи! smile.gif
Цитата(Shiv Sharanya @ 25.8.2010, 13:02) *
Напомни, плиз, кто такие маха бхагаваты, а то все забыла smile.gif Наверно исключительно вайшнавы.
как-то читала сайт одного тамильского шайва. он очень сокрушался, что сейчас существует такое резкое деление на шайвов и вайшнавов; по его мнению, в древности в Южной Индии такого не было. родоначальником такого деления он называл Рамануджу. насколько это соответствует действительности (идеализация древности и вина Рамануджи)?
а вообще, конечно, увязывать апарадхи только с приверженцами "своего" направления - очень неприятная особенность некоторых писаний.


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnudut1926
сообщение 25.8.2010, 14:25
Сообщение #91


RIG VEDA 1.22.20
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 419
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москва
Пользователь #: 6112
Благодарили 1351 раз




Репутация:   101  


Я вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор.

Если, например, кому-то кажется, что Шрила Прабхупада оскорбил кого-то в своей книге, просто закройте книгу.

Опять-таки, люди из "Камеди-Клаба", по-моему, каждую субботу наносят людям 1000 оскорблений своими шутками.

Или шоу "Наша Раша". Там ведь фактически всю Россию высмеивают, причём крайне жёстко.

А фильмы "Американский психопат", "Красота по-американски" - это что? Милые пасторальные картины?

А картины и инсталляции Дэмьена Хёрста (только ради Бога, после этого упоминания не лезьте смотреть его картины)?

И что теперь - надо обидеться на телевизор и написать на сайте гневный пост на тему "Меня сегодня так оскорбил телевизор, что я уже год не выхожу из депресии"?

Шрила Прабхупада, кстати, под конец жизни извинялся за те оскорбления, которые мог нанести своей проповедью.


Тамал Кришна Госвами "Трансцендентный дневник".

Во время этой беседы все чувствовали себя очень подавленно. Атмосфера была полна отчаяния. Разговоры Прабхупады об его самадхи и события последних нескольких дней все яснее и яснее указывали на один неоспоримый вывод: Прабхупада нас скоро покинет. Мы обсуждали детали погребальной церемонии, и теперь он спрашивал своих духовных братьев. Каждая такая встреча была прощанием.....Прабхупада говорил так тихо, что Нараяне Махарадже пришлось наклоняться, чтобы услышать его.

Прабхупада: Шрила Прабхупада**** хотел, чтобы мы проповедовали в Европе. Америка — это было мое желание, а другое мое желание было, чтобы вы все трудились вместе в проповеди.

(****Имеется в виду Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур).

Нараяна Махараджа: Да, это так.

Прабхупада: Я не терял ни минуты. Я старался изо всех сил, и кое-что мне, похоже, удалось. (Прабхупада чуть не заплакал.) Если мы будем трудиться вместе, тогда, как сказал Шри Чайтанья Махапрабху, притхивите ачхе йата нагаради-грама имеет большое будущее. Моя жизнь подходит к концу. Я хочу, чтобы вы все простили меня за мои ошибки. Мои духовные братья — когда проповедуешь, бывают какие-то разногласия, какие-то недоразумения. Может быть, я тоже совершал какие-то оскорбления. Пожалуйста, попроси их простить меня. Когда я уйду, сядьте все вместе и решите, как устроить утсаву (пир) в мою честь. Сколько мы сможем заплатить. Что ты думаешь об этом?

Нараяна Махараджа: Все, что вы мне прикажете, я исполню абсолютно искренне. Я считаю вас своим гуру.

Прабхупада: Думаешь, что-то есть не то в моем предложении?

Нараяна Махараджа: Оно великолепно! Так и нужно сделать. Вы создали нечто, и теперь каждый из нас обязан защищать созданное вами. Вы сами научили их. Но в будущем, если все будут сотрудничать с ними, во всем мире совершится нечто грандиозное.

Прабхупада: У них нет ничего такого, что они унаследовали бы. Они рождены в семьях млеччх и яванов. Я научил их, чему смог, и они стараются изо всех сил. Если вы будете работать вместе, весь мир будет ваш. Построено множество больших храмов. Нет недостатка ни в деньгах, ни в людях. И если работать в правильном расположении духа...

Нараяна Махараджа: Да, все должны сотрудничать. И если они действительно смиренны, то все будет хорошо. Что смогу, я сделаю. Если они будут нуждаться в какой-то помощи, я всегда помогу им. Если они позовут меня, если спросят совета, если пригласят меня куда-то приехать, я сделаю все, что в моих силах. Мои силы очень ограничены. Но что могу, я сделаю.

Прабхупада: Сколько наших духовных братьев во Вриндаване?

Нараяна Махараджа: Бон Махараджа наверное там. И Индупати Прабху.

Прабхупада: Я думал о нем, об Индупати.

Нараяна Махараджа: Больше никого там нет.

Прабхупада: Позови этих двоих — Индупати и Бона Махараджу.

Нараяна Махараджа:
Это прекрасное предложение. '

Прабхупада: Ты можешь посидеть немного. Пусть он тоже придет. Все эти недопонимания и споры...

Нараяна Махараджа: Это обычное дело. В этой всемирной проповеди, если даже что-то не так здесь или там, какая разница? Все порядке. Все, что вы сделали, вы сделали для блага всего человеческого общества. Здесь не было вашей личной выгоды, только интересы Бога.

Прабхупада: Все это я сделал благодаря твоим благословениям.

Нараяна Махараджа: Ваши достижения огромны. Теперь все это нужно поддерживать.

Прабхупада:
Я не могу говорить. Расскажи им сам. Ты как?

Нараяна Махараджа: Я в порядке. Все они очень полезные и достойные люди. Не беспокойтесь. Думайте теперь о Господе.

Прабхупада: Ты так влияешь на меня.

Нараяна Махараджа: Как я могу влиять на вас? Я почитаю вас как своего гуру.

Прабхупада: Да, я это знаю.

Нараяна Махараджа: Если мы совершили какие-то оскорбления, пожалуйста, простите нас. Благословите нас, чтобы мы смогли развить в себе привязанность к лотосам стоп Господа.

В это время прибыл Индумати Прабху.

Индумати: Как вы?

Прабхупада: Я пригласил тебя просто для того, чтобы сообщить, что мой конец близок.

Нараяна Махараджа: Ему трудно говорить, но он мне все уже рассказал. Я перескажу тебе. Он сказал: «Вы все собирайтесь вместе и проповедуйте учение Махапрабху».

Прабхупада: Прежде всего я хочу сказать: простите мне все мои оскорбления. Я никого не хотел обидеть, но когда проповедуешь, приходится иногда говорить что-то такое, что может поранить других. Простите ли вы меня?

Индумати: Да, да.

----------------------------------------------------------------------


P.S. Опять-таки посетите такие районы Москвы как Братеево, Чертаново или Гольяново вечерком и Вы будете неприятно большим количеством людей с банками напитка "Ягуар" (aka гопники), которые там обитают. Или закоулки Лос-Анджелеса или Бронкса.

Вот если с Вас снимут пару раз часы в этих районах (а в Бронске или L.A. часами обычно не ограничиваются, а зачастую просто убивают из прихоти), то, я думаю, Вы запоёте совсем по-другому и неприятные цитаты Шрилы Прабхупады уже не будут Вас так возмущать.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 25.8.2010, 14:35
Сообщение #92


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Vishnudut1926 @ 25.8.2010, 14:25) *
Я вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор.
Если, например, кому-то кажется, что Шрила Прабхупада оскорбил кого-то в своей книге, просто закройте книгу.
Не можем, нам же говорят, что это единственный путь к спасению. sad.gif
Цитата
Опять-таки, люди из "Камеди-Клаба", по-моему, каждую субботу наносят людям 1000 оскорблений своими шутками.
Или шоу "Наша Раша". Там ведь фактически всю Россию высмеивают, причём крайне жёстко.
А фильмы "Американский психопат", "Красота по-американски" - это что? Милые пасторальные картины?
А картины и инсталляции Дэмьена Хёрста (только ради Бога, после этого упоминания не лезьте смотреть его картины)?
И что теперь - надо обидеться на телевизор и написать на сайте гневный пост на тему "Меня сегодня так оскорбил телевизор, что я уже год не выхожу из депресии"?
Они смеются над собой в том числе, и говорят о собственных недостатках, недостатках общества в котором живут, а не оскорбляют других. А Прабхупада изначально отгородился: я здесь, а там - карми.
Цитата
Шрила Прабхупада, кстати, под конец жизни извинялся за те оскорбления, которые мог нанести своей проповедью.
Тогда почему последователи его продолжают заниматься тем же самым? Почему не изменены его книги?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 25.8.2010, 14:46
Сообщение #93


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16024
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40739 раз




Репутация:   2674  


Цитата(Sangita @ 25.8.2010, 14:21) *
... увязывать апарадхи только с приверженцами "своего" направления - ...
...характерно для любого клуба любителей.

Цитата(Vishnudut1926 @ 25.8.2010, 15:25) *
Опять-таки посетите такие районы Москвы как Братеево, Чертаново или Гольяново вечерком ... Или закоулки Лос-Анджелеса или Бронкса.
Вот если с Вас снимут пару раз часы в этих районах (а в Бронске или L.A. часами обычно не ограничиваются, а зачастую просто убивают из прихоти),
зачем ? ohmy.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 25.8.2010, 15:06
Сообщение #94


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Shiv Sharanya @ 25.8.2010, 15:35) *
Тогда почему последователи его продолжают заниматься тем же самым? Почему не изменены его книги?
Зачем?
Тексты евангельские уже утверждены.
Книги менять - следы заметать.
Сдаётся мне, что Господь не говорит с людьми громоподобным голосом. Господь говорит кротко, едва слышно. Но если в человеке мирской разум шумит, то тогда вместо Господа с человеком начинают разговаривать разные орудия...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 25.8.2010, 15:51
Сообщение #95


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Ravana @ 25.8.2010, 13:36) *
а в том , что термин вайшнава-апарадха исконовцы превратили в пропагандистский жупел ,
в некий весомый аргумент в их пользу , и в пользу их служебной иерархии .
чаще всего эта фраза про оскорбления становится аргументом, которым они пытаются защититься от критики, причем, в свой адрес. "Как ты смеешь меня оскорблять, вот увидишь, ты скоро сойдешь с пути преданного служения". Один кришнаит до сих пор считает, что я ушла из ИСККОН только лишь потому, что посмела его критиковать. laugh3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 25.8.2010, 15:53
Сообщение #96


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Vishnudut1926 @ 25.8.2010, 15:25) *
Опять-таки, люди из "Камеди-Клаба", по-моему, каждую субботу наносят людям 1000 оскорблений своими шутками.
Или шоу "Наша Раша". Там ведь фактически всю Россию высмеивают, причём крайне жёстко.
А фильмы "Американский психопат", "Красота по-американски" - это что? Милые пасторальные картины?
А картины и инсталляции Дэмьена Хёрста (только ради Бога, после этого упоминания не лезьте смотреть его картины)?
Из всего перечисленного мне известны только комментарии и высказывания Прабхупадыsmile.gif))))
Вопрос: Vishnudut1926, Вы используете "bold", чтобы подчеркнуть значимость своих слов?
Т.е, априори, предполагаете, что они могут и не быть значимыми?
Поверьте, если слова значимы, ими не надо кричать (через капслок) или лепить тяжёлыми для чтения буквами.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 25.8.2010, 15:58
Сообщение #97


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(Бэд Лама @ 25.8.2010, 14:38) *
"кто же этот гоблин?". "в переводе гоблина" - устойчивый оборот.
Tynu40k Goblina
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnudut1926
сообщение 25.8.2010, 16:06
Сообщение #98


RIG VEDA 1.22.20
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 419
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москва
Пользователь #: 6112
Благодарили 1351 раз




Репутация:   101  


Цитата(Bhavani Nandini @ 25.8.2010, 16:53) *
Вопрос: Vishnudut1926, Вы используете "bold", чтобы подчеркнуть значимость своих слов?
Это мой фирменный стайл. Писать обычным шрифтом банально скучно.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 25.8.2010, 16:14
Сообщение #99


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Зато бывает меганечитабельно для окружающих.


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 25.8.2010, 16:18
Сообщение #100


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(Bhavani Nandini @ 25.8.2010, 16:53) *
Из всего перечисленного мне известны только комментарии и высказывания Прабхупадыsmile.gif))))
тут снова к месту анекдот "завтра опять пойду" smile.gif))


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

72 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 08:58
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.