Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Юпитер и Венера - два великих Гуру, Божественная комедия о Любви
Рейтинг 4 V
Лель
сообщение 13.12.2012, 03:09
Сообщение #301


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Лель @ 6.12.2010, 19:46) *
Как никогда показательно… великая баталия между Юпитером (в лице преподавательницы с лагной в Стрельце) и Венерой (в лице проповедницы с лагной в Весах) разыгралась вечером 5 декабря прямо на съёмках «Апокрифа».

Зрителям положено сидеть молча, но, поскольку переговаривались Ю. с В. тихо, замечаний никто не делал.
Если (уже в январе 2011) во вторник вечером на «Культуре» пойдёт передача «Гулливер среди лилипутов», то обратите внимание на зрительский ряд (был занят только первый ряд, второй пустовал). Саму передачу слушать не имеет смысла – весь интерес был в том, что я попробую пересказать.

Один ряд со зрителями еле нашли кем заполнить. Скамейка запасных и музейных экспонатов получилась, и только (почти по центру) сижу я, по правую мою руку (что тоже символично) – Ю., по левую – В.


Эфир был 1 февраля 2011 года. Тут фрагмент передачи, где как раз всё хорошо видно


На 01:20 - 01:25 хорошо видно скучающую и мающуюся В. (справа вверху) - это Фарида Гладкова, очно известная некоторым форумчанам. На 04:38 - 05:20 примерно то же.
На 00:24 - 00:28 это уже началось (только там Фарида слева вверху)
На 05:44 - 05:46 Фарида поворачивается и что-то говорит мне. На 07:10 - 07:14 измученный взгляд у неё.

На 05:57 - 06:05 и 07:30 - 07:35 в левом верхнем углу хорошо видно Ю. (на 07:36-07:37 она перемещается в правый верхний, где виднеется до 08:07). На 04:20 - 04:30 Ю. видна в правом верхнем углу.


А на этом фрагменте



на 01:15 Фарида улыбается и дальше там мелькание...

Сообщение отредактировал Лель - 14.12.2012, 01:36


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 15.2.2013, 00:37
Сообщение #302


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Теоретически да, - ведь есть Брихаспати и Ушанас.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 15.2.2013, 01:00
Сообщение #303


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Фариде наверно очень сложно было всю передачу сидеть и молчать. happy.gif
А Ю. напоминает нынешнюю жену БГ. Зимняя роза. smile.gif

Сообщение отредактировал JaySriAndal - 15.2.2013, 01:01


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia_K
сообщение 24.3.2013, 01:24
Сообщение #304


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 22.3.2013
Пользователь #: 8441
Благодарили 12 раз




Репутация:   0  


Ой, можно я тоже свои три копейки вставлю?))
Виталий, мне все-таки не понятно, почему Вы так ополчились против Юпитера (да и против Юпитера ли?)
Вот Вы говорите про Юпитерианство, как про показное следование религиозным ритуалам. Но ведь Юпитер как раз таки дает глубинное, внутреннее понимание этих ритуалов, да и вообще сути, а не механическое действо. Вы отношение к какому-то конкретному человеку переносите на граху. Но так нельзя, ай-ай. Юпитер-то может оскорбиться и обидеться на Вас. И в следующей (а может даже и в этой жизни) станете Вы тем, на кого усиленно медитируете: пивным толстопузом, поедающим колбаски. Вот попался Вам Гуру, в чьем авторитете Вы усомнились, и Вы теперь всех под одну гребенку. Ну не верю я, что религиозное показушничество относится каким-то боком к Юпитерианским качествам.
Я считаю, что нельзя сравнивать, да и тем более, противопоставлять грахи по силе и влиянию, тем более в таком ключе. Ну, по мне, это все равно, что говорить, что нота "до" хорошая, а "ре" - плохая. Или что синий цвет хорош, а желтый нет. Гармония - это когда все на своих местах.
Вот Вы пишите про Венерианскую любовь. Но ведь Венерианская любовь на уровне чувственных удовольствий проявляется. Это по сути желание наслаждаться. Красивыми пейзажами, дуновением ветерка, сладким голосом. Как в песенке "ароматы ванили, сладкой ваты клубы". Несколько эгоистично, не находите?
Лишь дойдя до области сердца любовь преобразуется в способность бескорыстно делиться, отдавать. А это уже Лунная область. Ведь именно Луна отвечает за беременных женщин и матерей. Воплощение бескорыстия. Когда на девять месяцев даешь приют другой душе, затем кормишь... опять же своим телом. Грудью. Тоже область сердца, заметьте. Так вот, юпитерианская любовь (любовь к Богу) еще выше. Да, Вы правильно сказали, что без любви к остальным людям, к животным, да и вообще к живым существам, ее не понять. Но за это вовсе не Венера отвечает))
Юпитер, в моем понимании - воплощение доброты, щедрости и мудрости. Именно он дает в жизни удачу, изобилие и богатство. Именно он отвечает за благотворительность. Про некоторых людей с Юпитером в лагне говорят, что они родились в рубашке. Конечно, как и у любой другой личности у него есть и негативные проявления. Среди которых склонность к азартным играм. Или, как Вы уже писали, игра на публику при выполнении религиозных ритуалов. Но нельзя же однобоко судить о грахе. Про Венеру тоже можно много чего неприятного насобирать. Но Вы, почему-то этого не делаете, вы ее восхваляете. А ведь не зря определенный род заболеваний назван в честь этой грахи) Чего греха таить))
Вот Вы говорили про любовь ко всем людям. А сами нелицеприятно описывали некоторых обращающихся к Вам за консультацией. А ведь они тоже люди. В каждом человеке есть чистая душа, сущность которой вечность, знание, блаженство. Ну уж кому, как ни Вам, как астрологу знать все кармические тяжбы людей. Сострадание надо иметь.
Кстати, не забывайте, что Юпитер покровительствует астрологам. Если бы не его благославление в какой-то мере, то Вам бы вряд ли открылся Джйотиш.

Кстати, есть одна врата-катха для Юпитера. Там есть одна старуха, у которой муж благотворительностью занимался, а ее это бесило, и она попросила у Юпитера, как бы случайно проходящего, чтобы он лишил их всех богатств. Вот Вы мне ее чем-то напоминаете. Оскорбляя Брихаспати Вы добровольно лишаете себя и своих родственников процветания. Это как минимум странно.
Извините за сумбур, не могла пройти мимо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.3.2013, 02:44
Сообщение #305


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Да, Берт Маковер о трёх уровнях любви очень хорошо написал, в частности

Цитата
Переходим к третьему уровню любви, связанному с планетой Юпитер. В том случае, если мы, например, видим, что люди, которые одеты в костюмы священников, не занимаются жертвоприношениями, а вместо этого разъезжают на автомобилях марки «Bentley», при этом, отрастив огромные животы, и кроме того храм, будь то церковь, или ашрам, превращается в супермаркет, конечно волей неволей мы теряем веру в высший разум, в Бога и не можем смотреть на этот мир глобально с точки зрения бескорыстия и всеобъемлющей любви.

И наконец, некоторые из людей стараются «перепрыгнуть» через одну ступеньку и сразу же обрести духовную любовь. Сейчас стало очень модно проводить различные тренинги и образовательные программы, посвященные этому. Однако как можно обучиться любви? Конечно, это невозможно! Необходимо пройти все стадии этого пути. Конечно же есть в нашем мире истинные святые - люди, которые с детства находятся на уровне Юпитера. Все обычные люди должны пройти уровень эгоистичной любви, затем «коллективного эгоизма», помощи и только потом прийти к безусловной любви.


Если говорить о путях планет, духовных путях, то выясняется вот что: если, пользуясь выражением, нет любви на уровне чувственных удовольствий (хотя Венера этим не ограничивается, также и Юпитер принципально увлечён не только пивом и колбасой), а на самом деле нет того, что ведёт за пределы чувственных удовольствий, то Юпитер никакой любви к Богу (и даже мирского благополучия в семье) не сделает.

В теме про восьмой дом - самый духовный дом гороскопа - отмечались разные витки в развитии понимания и сознания, и в разных местах говорилось, что Юпитер как планета расширения всего и вся именно в 8 доме даёт искренние усилия в йоге, в 4-м - приятие высших идеалов в сердце, в 10-м склоняет к религиозной или благотворительной показухе в действиях, во 2-м - в говорении "правильных речей", и т.д.

За пределы мирской любви ведёт всё-таки Венера. Путь Венеры. Это, так сказать, её юрисдикция (словечко из юпитерского лексикона). Юпитер такого сделать не в состоянии. Если переусердствует, то загонит адептов во все тяжкие, и надо будет запрещать даже овцам появляться в радиусе версты от монастыря, чтобы монахи не соблазнялись.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.3.2013, 08:41
Сообщение #306


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Yulia_K @ 24.3.2013, 02:24) *
Но ведь Юпитер как раз таки дает глубинное, внутреннее понимание этих ритуалов, да и вообще сути, а не механическое действо. Вы отношение к какому-то конкретному человеку переносите на граху.
Таково самомнение Юпитерианцев - что они обладают глубинным пониманием, могут брахманствовать и т.п. Но часто это лишь иллюзия, в которую вводит Юпитер. Как раз конкретные люди в массовом порядке разубеждают в таких глубинных свойствах Юпитера.
Всякая мелочь пузатая начинает считать себя приобщённой к промыслам божиим. В действительности Кету - самая духовная и мощная в постижении глубины планета, но Кету вместе с Юпитером - это часто Юпитер, наделённый силами Кету.

Венера тоже впадает в иллюзии и перекосы, когда предоставлена самой себе. И это уже описывалось - к чему ведёт "вознесённая" Венера.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.3.2013, 08:54
Сообщение #307


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Yulia_K @ 24.3.2013, 02:24) *
А сами нелицеприятно описывали некоторых обращающихся к Вам за консультацией. А ведь они тоже люди. В каждом человеке есть чистая душа, сущность которой вечность, знание, блаженство.

Это интересено! Рао Махарадж часто приводит гороскопы мошенников, взяточников, лгунов, неверных мужей и т.п. А в 2012 году на семинаре в Москве был представлен ряд гороскопов известных индийских чиновников, в том числе в ранге министра, которые были арестованы за взятки и хищения. При этом лишний раз не повторялось, что в каждом есть чистая душа...

Цитата(Yulia_K @ 24.3.2013, 02:24) *
Юпитер-то может оскорбиться и обидеться на Вас. И в следующей (а может даже и в этой жизни) станете Вы тем, на кого усиленно медитируете: пивным толстопузом, поедающим колбаски.

Кстати, не забывайте, что Юпитер покровительствует астрологам. Если бы не его благославление в какой-то мере, то Вам бы вряд ли открылся Джйотиш.
В общем и в частности вы не в курсе дела. По крайней мере демонстрируете свои или транслируете заимствованные неискренность и необразованность.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia_K
сообщение 24.3.2013, 10:13
Сообщение #308


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 22.3.2013
Пользователь #: 8441
Благодарили 12 раз




Репутация:   0  


Цитата(Лель @ 24.3.2013, 02:44) *
загонит адептов во все тяжкие, и надо будет запрещать даже овцам появляться в радиусе версты от монастыря, чтобы монахи не соблазнялись.

Никуда Юпитер никого не загоняет. Это уже человеческое свойство, калиюжное. Мужчины не умеют в наш век обуздывать свои желания. Не все, конечно. Но это больше сфера Сатурна, а никак не Юпитера, именно он дает аскетичную натуру, не привязанную к земным, мирским желанием. Аскетичность тоже можно рассмотреть в качестве одного из уровней любви. Когда стараешься в чем-то себя ограничить ради других.

Цитата(Лель @ 24.3.2013, 02:44) *
Как раз конкретные люди в массовом порядке разубеждают в таких глубинных свойствах Юпитера.

Вы просто видите то, что хотите видеть. Вот зациклились на одном и все. Хотя на реальность Ваше видение никак не влияет. Это как в притче про мудрецов, которые слона описывали.

Цитата(Лель @ 24.3.2013, 02:44) *
Это интересено! Рао Махарадж часто приводит гороскопы мошенников, взяточников, лгунов, неверных мужей и т.п. А в 2012 году на семинаре в Москве был представлен ряд гороскопов известных индийских чиновников, в том числе в ранге министра, которые были арестованы за взятки и хищения. При этом лишний раз не повторялось, что в каждом есть чистая душа...

Это их кармический опыт, они получат свое по заслугам, в этой жизни или следующей. Не нам об этом беспокоится. У каждой души разная степень этой наносной грязи.

Цитата(Лель @ 24.3.2013, 02:44) *
В общем и в частности вы не в курсе дела. По крайней мере демонстрируете свои или транслируете заимствованные неискренность и необразованность.

Прошу пояснить на этом моменте. Конечно, самый легкий способ защиты - нападение. Просто обвинить оппонента в некомпетентности - и все! Ваша критика необоснована и ни капли не конструктивна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.3.2013, 19:08
Сообщение #309


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Мой Кету говорит мне, что вы прочитали десяток статей, вообразили себя важной персоной в сфере духовного знания и пошли воевать. Но пузырь дутый.

Компетентности хотите? Проанализируйте несколько гороскопов по этому пункту
Цитата(Yulia_K @ 24.3.2013, 02:24) *
Про некоторых людей с Юпитером в лагне говорят, что они родились в рубашке.
Или я могу привести примеры никчемных людей с приличным Юпитером в лагне, которые испытывают большие трудности в жизни и вообще не знают куда им деваться.

К.Н.Рао как-то рассматривал пример Джавахарлала Неру, который родился в рубашке - только у Неру т.н. Кала-Сарпа йога в гороскопе.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 25.3.2013, 17:14
Сообщение #310


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Yulia_K @ 24.3.2013, 11:13) *
Никуда Юпитер никого не загоняет. Это уже человеческое свойство, калиюжное. Мужчины не умеют в наш век обуздывать свои желания.
Это вечная история. Да, не Юпитер загоняет, а гуру-юпитерец. Для Юпитера духовность - это следование принципам. Например, съедать ведро халавы в день - это тоже может быть принципом.
Ну а про калиюжное свойство... это не мужчины не умеют, а практика неадекватна.
Так и слышится юпитерское: "Господь Кришна не послал мне ни одного приличного человека"...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia_K
сообщение 25.3.2013, 21:22
Сообщение #311


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 22.3.2013
Пользователь #: 8441
Благодарили 12 раз




Репутация:   0  


Цитата(Лель @ 24.3.2013, 19:08) *
Мой Кету говорит мне


Мой Кету мне тоже много чего говорит)

Цитата(Лель @ 24.3.2013, 19:08) *
с Юпитером в лагне говорят, что они родились в рубашке


Вот Вам пример: удачливый человек
У него в лагне Юпитер. Многократный олимпийский чемпион. Евровидение Россия тоже выиграла, когда с ним выступала. Разве для этого удача не нужна? Правда, в лагне, кроме Юпитера еще несколько планет. Сборная солянка))

Цитата(Лель @ 24.3.2013, 19:08) *
Для Юпитера духовность - это следование принципам.

Это Ваше мнение. На мой взгляд, духовность для Юпитера - это открытость, благотворительность и доброта. Это такой мудрый, добрый учитель с мягким голосом и ласковым взглядом. С простыми, но емкими речами.

Цитата(Лель @ 24.3.2013, 19:08) *
"Господь Кришна не послал мне ни одного приличного человека"...

Это не юпитерское, а человеческая безответственность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 25.3.2013, 21:49
Сообщение #312


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Потому что не любят юпитерцы человечности.

У Плющенко Юпитер на десятых ролях. Всё (слава, достижения) показано другими планетами, во главе с Венерой. И Луной в 8-м доме в знаке Венеры. Хотя Юпитер свой вклад в соревновательный успех вносит, но удачу не он даёт.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 25.3.2013, 22:22
Сообщение #313


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Лель @ 1.12.2007, 19:24) *
Два Великих Наставника - Юпитер и Венера.

Юпитер на божественном санскрите – Гуру, что переводится как «тяжёлый» (Гружёный знаниями).
Венера – Шукрачарья, и это уже завлекает.

Юпитер - Брихаспати или Брахманаспати, а также Гуру. Венера Шукра, но кто правитель Венеры?

Цитата(Лель @ 1.12.2007, 19:24) *
В одной притче говорится, как к Святому (Пути Венеры) пришёл за советом человек-Юпитерец и сказал: "Я хочу найти путь к Богу, помоги мне. Я уже долго ищу путь, который бы привёл меня к Богу ". Святой ответил: "Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь?". Человек удивился: "Я не интересуюсь мирскими делами и любовью, я хочу прийти к Богу". Святой сказал: "Подумай ещё раз, пожалуйста. Любил ли ты в своей жизни женщину, ребёнка, мать, отца?". Человек не понимал, о чём речь: "Но я же не обычный мирянин, я весь в религии. Я никого не любил, да и как это возможно?". Святой стал очень грустным, слёзы выступили на его глазах: "Тогда прийти к Богу невозможно. Сначала ты должен кого-нибудь полюбить. Это будет твой первый шаг к Богу. Ты спрашиваешь меня про последний шаг, хотя ещё не сделал самый первый. Иди и полюби кого-нибудь".

Это диалог Рамануджаачарйи.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia_K
сообщение 26.3.2013, 08:11
Сообщение #314


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 22.3.2013
Пользователь #: 8441
Благодарили 12 раз




Репутация:   0  


Цитата(Лель @ 25.3.2013, 21:49) *
Потому что не любят юпитерцы человечности.

Ладно, дальше вести спор я считаю бесполезно. Все равно и Вы и я останемся при своих мнениях. Я представляю Юпитера в образе доброго и щедрого Санта-Клауса, который приносит всем детям подарки на Рождество; Вы же считаете его духовником, производящим ритуалы и работающим на показуху. Как знать, может, это две стороны одной медали? Ведь и люди проявляют свои качества по-разному, общаясь с другими людьми, и это нормально.

Может быть, в наш век сильная планета в карте, действительно, не благославение, а проклятие. Люди в наш век разучились пользоваться благами, не ущемляя других. Вот дай человеку сильного Юпитера (читай удачу, успех, богатство и процветание), он ведь и работать над собой перестанет: задерет нос выше и других не будет признавать, зазнается. От скромности такой человек точно не помрет))) Кали-Юга, что поделаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.3.2013, 11:42
Сообщение #315


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Санта-Клаус с подарками это скорее Венера, чем Юпитер!
Цитата(Yulia_K @ 25.3.2013, 22:22) *
На мой взгляд, духовность для Юпитера - это открытость, благотворительность и доброта. Это такой мудрый, добрый учитель с мягким голосом и ласковым взглядом. С простыми, но емкими речами.
Получился образ боженьки!
Вот Лилананди как придёт в тему, так объяснит, насколько гуру похож на такого дядюшку, ублажающего чувства, взгляды и привычки так сказать ученика...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 26.3.2013, 11:54
Сообщение #316


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  




Юпитер smile.gif))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.3.2013, 12:16
Сообщение #317


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Венера



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia_K
сообщение 26.3.2013, 14:26
Сообщение #318


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 22.3.2013
Пользователь #: 8441
Благодарили 12 раз




Репутация:   0  


Цитата(JaySriAndal @ 26.3.2013, 11:54) *


Юпитер smile.gif))


Ну, этот больше на Сатурна похож. Вон какой худосочный, костлявый, мрачноватый. И взгляд тяжелый, исподлобья.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 26.3.2013, 14:45
Сообщение #319


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12102
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Лель, а это что такое?

Цитата(Лель @ 13.4.2012, 16:45) *
Как знать, как знать... ай-да на фигню!



--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 26.3.2013, 16:30
Сообщение #320


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(Yulia_K @ 26.3.2013, 16:56) *
Ну, этот больше на Сатурна похож. Вон какой худосочный, костлявый, мрачноватый. И взгляд тяжелый, исподлобья.


Дело не в весе. Посмотрите, он сидит в чисто убранной комнате, на блестящей оленьей шкуре, сзади повешено шелковое канчипурамское сари, его книги лежат на деревянной подставке и сверху украшены гирляндами цветов, сам в белых одеждах, чистых очках и с гирляндой шелковых нитей (как знак его отличия в знании сиддханты) на шее, женат и по вечерам пьет молоко из серебряной чашки. Он молится только по правилам и в комнате. Ну какой же это сатурн? smile.gif

Вот здесь сильнее Сатурн.


Сообщение отредактировал JaySriAndal - 26.3.2013, 16:31


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 05:38
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.