Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Искусство умирания. Игра смерти, Приоткрывая завесу, скрывающую одну из величайших тайн жизни.
Рейтинг 5 V
Проводник
сообщение 1.2.2015, 14:11
Сообщение #201


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16048
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40758 раз




Репутация:   2676  


Цитата(алекс Т @ 1.2.2015, 14:23) *
«давайте уже скорей запускайте,
…»






--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 15.2.2024, 13:23
Сообщение #202


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата(Ma Atmo Kamal @ 7.11.2008, 01:17) *
Deadmen,
Холотропное дыхание даёт ощутить что-то похожее на вкус смерти...Хотя какой он на самом деле, остаётся только воображать. Или вспоминать smile.gif

вот спасибо!
у меня в жизни был один очень мощный опыт на групповом дыхании сударшн криййи.
Дело в том, что я когда делаю в первый раз что то, имею нехорошую привычку не включать свой опыт, а действовать исключительно по предлагаемому руководству от инструктора, учителя, врача...
Так было и в тот раз. Нам давали инструкцию - что делать на практике, но! инструкторша забыла сказать самую малость, а именно, что можно сменить позу во время практики.
Но она давала такую настройку: что если вы начали практику, то вы должны ее выполнить до конца, это как если вы сели в самолет, то не надо с него выпрыгивать раньше, чем он обратно прилетит на землю. Именно такой мощный образ она внушала.

Когда задышали, уже скоро, я почувствовала боль в бедрах, сидели на полу, без стенки и подушки, по-турецки. Старалась не обращать внимания на боль, и дышать как предлагалось в разных темпах. Боль усиливалась, и в конце концов стала невыносимой. Физическая, она привлекла - психическую, началась внутренняя истерика, мыслительный шум усиливался: зачем я вообще сюда пришла, как же больно, это просто ужас, ... я чувствовала как тело напрягается и ...в какой то момент я услышала - тишину, и подумала: еще и оглохла!!! ))))), перед тишиной возникала визуализация заключенного в концлагере, который стремиться покинуть территорию, но повис на колючей проволоке не в силах ее преодолеть.
Тишина продолжалась, я поняла что дышать по заданному ритму больше не нужно, и можно лечь и расслабиться. Когда я легла, то чувствовала гудение, вибрации в теле. И впервые - внутренний звук. мыслей не было, только его созерцание.

интересно, можно ли использовать этот опыт, как разотождествление с болью в момент смерти ?

п.с. я так же много раз испытывала психическую и энергетическую боль высокой интенсивности. опыт боли описанный выше - ничто в сравнении с психической. тогда я была "В" ситуации. попробую посмотреть на это со стороны, чтобы допонять откуда и для чего был такой сигнал боли.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 15.2.2024, 22:21
Сообщение #203


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата(Тишина @ 7.11.2008, 03:22) *
Всю жизнь записывать мелодию, которая включается для прослушивания в момент умирания.

да. это может сработать. давно заметила? что перед сном думаешь, или смотрю , то и проявляется с утра. Это забавный феномен, словно сшивается, склеивается то, на чем сознательный ум останавливается, перед засыпанием.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 15.2.2024, 22:42
Сообщение #204


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата(Deadmen @ 8.11.2008, 19:33) *
Например я разделяю такое мнение, что сколько теоретически не учись плавать, оказавшись в воде, будешь подвергнут воздействию абсолютно другой среды. И это неизбежно ошеломляет, поскольку ты априори не мог быть к этому готовым.


ЗЫ. Трудно не заметить, что в тибетских текстах настойчиво подчеркивается важность фиксации сознания в моменте осознавания Ясного Света. Это важно, поскольку если этот свет сам по себе является Паранирваной, то один только факт его узнавания уже был бы обретением Паранирваны. Какая еще требуется фиксация? Кого и на чем?

вспомнился 1 выход из тела! реально к этому не была готова.

Когда оказалась вне тела, был такой ужас, что кроме как - я умираю, не было никаких мыслей. Вернувшись в тело, в ту ночь и несколько последующих я не могла спать. Боялась что повторится.
А потом, страх переплавился в сильное любопытство.

1 выход из тела , напрочь избавил от кошмаров во снах (до него - частые). И во сне проявилось осознавание себя.
Кастанеду тогда еще не читала.
А когда потом читала, было скучно, у него другой опыт, какой то не пластичный.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 17.2.2024, 00:06
Сообщение #205


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


В другой теме уже упоминали эту книгу, но там ссылки старые.
Сейчас она свободно стоит на Ютубе.
Начала слушать, супер !


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 19.2.2024, 09:11
Сообщение #206


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Цитата(Takeluna @ 17.2.2024, 01:06) *
В другой теме уже упоминали эту книгу, но там ссылки старые.

Нашла много ответов на свои вопросы в этой книге. Пока треть прослушала.
Очень интересный момент интеграции медитации в жизнь, без этого медитировать бессмысленно.

А так же получила новый опыт, которого его не испытывала ранее : спонтанно проснулась из сердца. Из йога нидры. Раньше когда просыпалась, всегда из головы. сознание когда включается, этот процесс мы называем - проснуться из сна.
Проснуться из сердечного центра очень удивительно и немного странно, непривычно. Ничего особо не делала, только йога нидру и молчание.
Где то читала про такую практику, как опускание внимания из головы в сердечный центр, возможно поэтому - "заметила корабль".

Написала для вдохновения.


--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 19.2.2024, 21:22
Сообщение #207


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 401
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 161 раз




Репутация:   9  


Вот жжет Сонгял Ринпоче )) Сколько жизни!





--------------------
Сегодня самый лучший день моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 16:13
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.