Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 38 тысяч попугаев
Рейтинг 5 V
Manjuvak
сообщение 23.12.2008, 12:21
Сообщение #1


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Вот, стало быть, решил и я тему открыть на своей волне. Кто тоже любит эти орущие комки разноцветных перьев - сюда!
















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 23.12.2008, 23:41
Сообщение #2


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 24.12.2008, 02:04
Сообщение #3


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Manjuvak, Он что, на спину сам ложится или ему помогли? smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 24.12.2008, 09:47
Сообщение #4


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(Fistashka @ 24.12.2008, 2:04) *
Manjuvak, Он что, на спину сам ложится или ему помогли? smile.gif
Да, но они не против и подолгу так лежат. Это они, когда из яиц вылупляются, так лежат, кладёшь его, а он детство вспоминает и прётся smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 24.12.2008, 16:00
Сообщение #5


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Manjuvak, имхо, это у них высшая степень доверя, тебя приняли в стаю smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 24.12.2008, 17:18
Сообщение #6


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9790
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31170 раз




Репутация:   2817  


Амани - чумные фото. Блин, но они же крайне некулЪтурный народ. Обалденно красивые и обалденно некулЪтурные. Орут, визжат, все крушат, раскидывают. Как ты их терпишь? wink.gif

Дима, а что за порода кота. Ни на одну из трех пород сфинкса вроде не похож. Ушки маловаты. Нежный и трусливый котик? Кстати, уверен, что большинство зрителей считают этого котика уродом. Глаз непривыкший. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 24.12.2008, 18:26
Сообщение #7


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(GEORG @ 24.12.2008, 15:18) *
Амани - чумные фото. Блин, но они же крайне некулЪтурный народ. Обалденно красивые и обалденно некулЪтурные. Орут, визжат, все крушат, раскидывают. Как ты их терпишь? wink.gif
так эта... как там говорится, подобное к подобному или по образу и подобию... в общем, ты понял biggrin.gif .
Я готова терпеть перья, крики и покусы попугаев, пожеванные книги и фотографии, но никак не готова терпеть шерсть, летающую по комнате и некультурный запах кошачьего туалета. Хотя кошек и собак люблю, нравится с ними возиться, но как-то еще с детства привыкла, что этим млекопетающим место во дворе и в сарае, а не в доме. Причем, попугаи похожи на маленьких фантастических человечков, чем очень смешат. Особенно, когда они орудуют лапой как рукой smile.gif . Хотя, конечно, они превосходные ювелиры, и могут разобрать по частям любое ювелирное изделие, так что они довольно опасны и разрушительны в хозяйстве.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rayana
сообщение 24.12.2008, 20:34
Сообщение #8


есть только миг... удивительный миг..
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 194
Регистрация: 7.7.2008
Из: Россия
Пользователь #: 4416
Благодарили 1339 раз




Репутация:   283  


А я никогда не держала дома птиц. 12.gif Мне только друзья оставляли пару раз волнистых попугайчиков, когда уезжали в отпуск.
Зато с кошками живу всю жизнь. Когда я родилась, у родителей уже был взрослый кот. Дожил до моих 5 лет, я его даже запомнила. И потом все время в доме были разные кошачьи, все с улицы принесенные. Одна кошка прожила у нас 19 лет (кстати это она не трогала попугайчиков и позволяла им садиться на себя).

Даже живя в ашраме в 90-х, я втихаря подкармливала весь окрестный кошачий народ, и не всегда прасадом (эх, знали бы добропорядочные преданные biggrin.gif tomato.gif vava.gif).

Ну, а сейчас у меня живет вот это чудо:
(точнее два чуда, но фото второй нужно еще найти, они позируют редкостно)

Очень серьезная дама… smile.gif

Сообщение отредактировал Rayana - 24.12.2008, 20:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 24.12.2008, 20:39
Сообщение #9


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Rayana, Картинки нету. Все, появилась smile.gif

По поводу культуры попугаев вспомнилось. Они очень культурные 10.gif . Очень многие попугаи обожают чистоту и порядок в своей клетке. Поэтому они яростно выбрасывают все лишнее, - шелуху, невкусную еду, - за решетку, подальше от клетки laugh3.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 25.12.2008, 13:58
Сообщение #10


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(GEORG @ 24.12.2008, 17:18) *
Амани - чумные фото. Блин, но они же крайне некулЪтурный народ. Обалденно красивые и обалденно некулЪтурные. Орут, визжат, все крушат, раскидывают. Как ты их терпишь? wink.gif


Да не, блин, попугаи - самые саттвичные звери. Я сам фанат порядка и чистоты. Но у нас в семье все на пернатых друзьях повёрнуты. Всё от хозяина зависит, если им сделать интересную игровую площадку - никаких проблем. Да у нас и мебель вся икеевская, если что и погрызут, деталь легко заменить. А вот природу в мегагаполисе ничего не заменит. Как говорил Почтальен Печкин, приходишь домой, а животинка тебе радуется. А у нас их восемь, входишь, а они сначала здороваются, потом танцуют и летят на плечи причесывать и нежно трепать за ухо. Да и вообще попугай для кришнаита - самое то, мясо не жрёт, не воняет, мух ловит и вообще расичная, можно сказать, птица. ОНИ же их ТАМ тоже учат говорить и даже носят с собой, так что попугай - одна из хороших моделей для Смарана и хорошее подспорье в жизни. biggrin.gif Но, кажется, я тут всех уже замучил своими попугаями, это болезнь такая - попугаемания. И всех с наступающим годом быка! obnimayu.gif


Люстры, конечно, сгрызаются, на я вместо люстры повесил старую клетку, ну и лампочку в неё, и им прикольно, и нам - прогрессивный дизайн.smile.gif












Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wondered
сообщение 25.12.2008, 15:18
Сообщение #11


вне зоны доступа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 512
Регистрация: 20.3.2008
Из: UA
Пользователь #: 4175
Благодарили 2226 раз




Репутация:   549  


Классные фотографии с питомцами good.gif У меня птиц никогда не было (я их почему-то даже побаиваюсь немного biggrin.gif ), а вот кошаков - сколько себя помню (и тоже все с улицы или оставленные знакомыми). Только вот почему не-кошатники про запах кошаков пишут? Когда ко мне в гости приходят впервые, а через некоторое время выходит и хозяйка (все-таки хозяйка дома - кошка, по крайней мере она так считает))), чтоб познакомиться, то гости удивленно спрашивают: "А разве здесь живет кошка? А где же запах?" Это я к тому, что мифы о запахе много преувеличены. Не спорю, коты все-таки, бывает, пахнут и портят запах, помечая территорию, но не стоит утверждать, что раз кошак (любой) - то сразу фу tongue.gif


--------------------
अहिंसा


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 25.12.2008, 22:01
Сообщение #12


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8735
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32397 раз




Репутация:   3397  


Цитата(Manjuvak @ 25.12.2008, 12:58) *
Но у нас в семье все на пернатых друзьях повёрнуты. Всё от хозяина зависит, если им сделать интересную игровую площадку - никаких проблем.
Когда-то маман была на курсах и ей подарили попугайку - Чика звали. Очень забавнэ жывтонэ была. "Падараг" предназначался сестре, но почему-то она спала над моей кроватью(если её не отправляли в "ссылку" в клетку), на голову она только мне садилась, изредка, т.к. была жутко самостойательной тётькой и гордой. Из рук тоже изредка клевала и была до жути везучей. Сколько раз йа доставал из Лёвкиной пасти(кот тогда жил у нас, его не пускали в "Чикины владения", но он всё-равно пробирался) - посчитать трудно, а ей всегда хоть-бы хны. А как она панк-рок любила слушать - это отпад. Носится по хате чирикает, потом устанет, сядет возле колонки - наклонится к ней, кагбэ, вся внимание и вдумчиво слушает, пока не услышит интересный для себя момент, который ознаменует громким чирик smile.gif
Ещё любила на папиковой гитаре играть. Иногда просто бегая и прыгая по струнам, а иногда садилась и дёргала их клювом. У папика на её действия даже спец-мантра была:
- Я тебя, курка драна, в борщ отправлю если будешь струны мне растягивать!
Чика перелетала на карниз и ждала пока папик не перекинет внимание на что-то другое и - Опа! Она опять на гитаре и дёргает струны biggrin.gif

А потом упорхнула в форточку к воробьям - одиноко ей было, в этой огромной клетке.... sad.gif



--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 11.2.2009, 17:47
Сообщение #13


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(Manjuvak @ 10.2.2009, 23:18) *
Вот, стало быть, решил и я тему открыть на своей волне. Кто тоже любит эти орущие комки разноцветных перьев - сюда!
Эх, жаль что мой кот не умеет пользоваться компом - только пером... Ом много что интересного бы рассказал...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 11.2.2009, 18:34
Сообщение #14


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


laugh3.gif laugh3.gif laugh3.gif laugh3.gif laugh3.gif laugh3.gif laugh3.gif

Прикольные вы люди. Я знаю кто любит попугаев. Попугаев любит модератор Фисташка. Да Фисташка, ты же любишь попугаев умных?

laugh3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 12.2.2009, 02:37
Сообщение #15


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(shantira shani @ 11.2.2009, 17:47) *
Эх, жаль что мой кот не умеет пользоваться компом - только пером... Ом много что интересного бы рассказал...

Чорный небось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 13.2.2009, 00:21
Сообщение #16


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 13.2.2009, 23:16
Сообщение #17


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Сижу, читаю форум, а тут существо прилетело.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 14.2.2009, 03:40
Сообщение #18


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


obnimayu.gif obnimayu.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 14.2.2009, 17:56
Сообщение #19


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Нередко попугаи очень даже активно вмешиваются в жизни и судьбы своих хозяев и даже их друзей. И это проявляется не только в попугаемании. tongue.gif
Переодически мы с божественной половиной куда-нибудь отчаливаем. Попугаев приходится отправлять к бабушкам и знакомым, но двух самых крупных оставляем, клетка нетранспортабельная. Поэтому обычно к нам приезжает один друг, он заодно и Туласи поливает. Я ему объяснил, ты внимательней будь, когда кормишь, зазеваешься - вылезут, потом хрен загонишь, они только меня слушаются. А уходить нельзя, если выпустил, Туласи погрызут, провода... Армагеддон попс! Ну он, типа, угу. А ему надо было на следующий день девушку свою на вокзале встречать. Вот, значит, приземляемся мы в Дели, только включаю мобильник - звонит! Вылезли, заразы, а девушка уже из поезда звонит, подъезжает. Ну я, мол, расслабься, не делай резких движений, орех покажи, корма навали, винограда, граната, проголодаются, полюбому зайдут. На том связь и оборвалась... Наутро звоню ему из Вриндавана, он грустный такой, нет больше любви, так и не зашли, гады, а она теперь говорит, мол не звони больше. Так и не женился уже много лет.

В Великобритании верный попугай раскрыл своему хозяину глаза на измену подруги. В итоге пара распалась, а птицу отдали в чужие руки.
Крис Тэйлор начал подозревать неладное, когда при звонке мобильного телефона его благоверной, Съюзи Соллинс, домашний любимец по имени Зиги, стал произносить фразу “Привет, Гарри!”. В довершение ко всему, каждый раз, когда по телевизору звучало злосчастное имя Гарри, птица имитировала звуки поцелуев.
В результате Крис решил поговорить с подругой, с которой прожил вместе около двух лет. Тогда-то и раскрылась правда: оказалось, что у Сьюзи действительно был другой мужчина, с котором она встречалась уже 4 месяца.
Недолго думая г-н Тэйлор выгнал неверную из дома, а попугая отдал в чужие руки. “После того, что сделала Съюзи, я не сожалел о нашем расставании. Но у меня просто сердце разрывалось, когда я отдавал Зиги. К сожалению, другого выхода просто не было, невыносимо было слышать, как он постоянно произносит имя Гарри. Оглядываясь назад, я понимаю, что он все это время хотел открыть мне глаза”, - говорит англичанин.
Бывшая возлюбленная г-на Тэйлора, так же как и он, не жалеет о расставании. Она уверена, что рано или поздно они все равно бы разошлись.

Сообщение отредактировал Manjuvak - 15.2.2009, 01:57


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 16.2.2009, 19:18
Сообщение #20


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  




--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 16.4.2024, 10:48
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.