Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

116 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мужчина и Женщина: теория и практика
Рейтинг 3 V
Diti
сообщение 27.11.2006, 01:05
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2006
Пользователь #: 3179
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Нежность у мужчины и женщины проявляется по разному

Хари бол!
Ведь чувство любовь есть. И любовные взаимоотношения были даже у Кришны с Радой, я говорю не о интиме. И почему прабу и матаджи не могут случайно друг в друга влюбиться, я не говорю о привязанности и случайных связях, говорю именно о любви? Ведь Кришна может захотеть, чтобы эти люди испытали эти чувства друг к другу. Ведь Кришна может всё. Откуда же тогда исходит это чувство любовь: от материальной природы или духовной? Если от материальной, то почему у Рады и Кришны такие вот вещи происходили? Я понимаю, что мы должны уметь контролировать свои чувства, но как контролировать это? В общем, обьясните всё на эту банальную тему, потому что я окончательно запуталась.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 27.11.2006, 08:50
Сообщение #2


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


чувство нежной привязанности мужчины к женщине проистекает из инстинкта продолжения рода

вожделение скрепляет это чувство родства двух людей

чувство это естественно и само по себе безвредно
вредно оно для тех, кто либо считает его источником всего на свете зла и страданий либо же напротив - всего на свете счатстья и блаженства

так возникает прочная связь сердец, которую можно использовать для взаимного духовного обогащения на основе дополнения качеств друг друга тем, что есть у меня, но не достаёт у партнёра

это называется духовной дружбой

любовь мужчины и женщины похожа на любовь Радхи и Кришны своим бескорыстием, свойством вдохновлять и постоянно обновлять восприятие

отличатеся телесной обусловленностью (тело может стареть, болеть, да и просто надоедать) и ментальной идеализацией (естественно влюбляться в свой идеал мужчины или женщины, а не в реального человека, который рядом; и , вместе с тем, наказывать человека за несоответствие этому идеалу - великая глупость)

-------------------------------------------------------------------------------------
влюбитесь в меня - я хороший :-#
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tulasi d.d.
сообщение 27.11.2006, 16:28
Сообщение #3


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь #: 3218
Благодарили 83 раза




Репутация:   16  


любовь-это дар божий и не все, что вы думаете - есть любовь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЭП-500
сообщение 27.11.2006, 21:06
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 507
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь #: 3000
Благодарили 392 раза




Репутация:   116  


Цитата(Diti)
Хари бол!
Ведь чувство любовь есть. И любовные взаимоотношения были даже у Кришны с Радой, я говорю не о интиме. И почему прабу и матаджи не могут случаенно друг в друга влюбиться, я не говорю о привязонности и случаенных связях, говорю именно о любви? Ведь Кришна может захотеть чтобы эти люди испытали эти чувства друг другу. Ведь Кришна может всё. Откуда же тогда исходит это чувство любовь от материальной природы или духовной? Если от материальной то почему у Рады и Кришны такие вот вещи происходили? Я понимаю что мы должны уметь контролировать свои чувства, но как контралировать это? В общем обьясните всё на эту банальную тему, потому-что я окончательно запуталась.


Это правильно, что вы запутались, это предполагалось. Если бы вы жили в Индии, вам бы объяснили, что любовь между мужчинами и женщинами это нормально и даже очень здорово, и секс это хорошо, но к освобождению не ведет.

Если же вы хотите идти духовным путем, то есть разные направления, разные ашрамы - выбирайте сами, какой вам нравится. Есть ашрамы тантрического типа, направленные на превращение сексуальной тяги в любовь к божеству, есть ашрамы основанные на любви к Кришне как к ребенку (ватсалья бхава), и вообще сотни и тысячи ашрамов и путей. В Индии в этом плане всегда была демократия. Но мы не в Индии, мы в раше и балом здесь правят иные лица с иными целями. Здесь вы будете сначала путаться, потом на вас вдруг низойдет "понимание", и тогда ... тогда ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleph
сообщение 28.11.2006, 07:16
Сообщение #5


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 31.7.2006
Пользователь #: 2619
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Mojet bit zdes umestno vspomnit
vot eto:
(iz БРИХАДАРАНЬЯКА-УПАНИШАДЫ)

1 У Яджнявалкьи было две жены – Майтрейи и Катьяяни. Из них Майтрейи была способна беседовать о Брахмане, а Катьяяни была наделена лишь знанием, свойственным женщинам. И Яджнявалкья желал перейти к другому образу жизни.

2. "Майтрейи, – сказал Яджнявалкья, – поистине, я собираюсь оставить это состояние [домохозяина]. Давай же я произведу раздел между тобой и Катьяяни".

3. Майтрейи сказала: "Господин! Если бы вся эта земля, полная богатств, сделалась моей, стала бы я от этого бессмертной или нет?" – "Нет, – сказал Яджнявалкья. – Какова жизнь наделенных имуществом, такой стала бы и твоя жизнь. Но нет надежды [достичь] бессмертия с помощью богатства".

4. Майтрейи сказала: "Что я буду делать с тем, от чего [все равно] не стану бессмертной! Поведай мне, блаженный, то, что ты знаешь [о бессмертии]".

5. Яджнявалкья сказал: "Да! Ты [и раньше была] дорога нам, госпожа, и стала еще дороже. Что же, госпожа, я объясню тебе [это]. А ты поразмысли над тем, что я буду объяснять".

6. И он сказал: "Поистине, не ради супруга дорог супруг, но ради Атмана дорог супруг. Поистине, не ради жены дорога жена, но ради Атмана дорога жена. Поистине не ради сыновей дороги сыновья, но ради Атмана дороги сыновья. Поистине, не ради богатства дорого богатство, но ради Атмана дорого богатство. Поистине, не ради скота дорог скот, но ради Атмана дорог скот. Поистине, не ради брахманства дорого брахманство, но ради Атмана дорого брахманство. Поистине, не ради кшатры дорога кшатра, но ради Атмана дорога кшатра. Поистине, не ради миров дороги миры, но ради Атмана дороги миры. Поистине, не ради богов дороги боги, но ради Атмана дороги боги. Поистине, не ради вед дороги веды, но ради Атмана дороги веды. Поистине, не ради существ дороги существа, но ради Атмана дороги существа. Поистине, не ради всего дорого все, но ради Атмана дорого все. Поистине, [лишь] Атмана следует видеть, следует слышать, о нем следует думать, следует размышлять, о Майтрейи! Поистине, когда Атмана видят и слышат, когда думают о нем и познают его, то все становится известно.

7. Брахманство оставляет того, кто считает брахманство отличным от Атмана. Кшатра оставляет того, кто считает кшатру отличной от Атмана. Миры оставляют того, кто считает миры отличными от Атмана. Боги оставляют того, кто считает богов отличными от Атмана. Веды оставляют того, кто считает веды отличными от Атмана. Существа оставляют того, кто считает существа отличными от Атмана. Все оставляет того, кто считает все отличным от Атмана. Это брахмавство, эта кшатра, эти миры, эти боги, эти веды, эти существа, это все – Атман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ментальный шум
сообщение 15.12.2006, 13:54
Сообщение #6


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 3.7.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2404
Благодарили 7 раз




Репутация:   3  


ничего не понял из последнего поста(

и еще хотел сказать что 8-[ .. связь полов это сильно)
есть подозрение что рассматривая мои отношения я понимаю как устроен мир. Хотелось бы еще и Бога понять, и даже иногда кажеться что секс помогает понять. Хотя все говорят что я в иллюзии - Бог гдето ваще в другом месте


--------------------
у, не глотка ни затяжки
у, грехи наши тяжки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aratania
сообщение 30.3.2010, 04:58
Сообщение #7


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 30.3.2010
Из: Харьков
Пользователь #: 6065
Благодарили 13 раз




Репутация:   0  


Люди,обьясните пожалуйста,как быть.Я пару месяцев как преданый,в смысле активно посещаю занятия Бакти,стараюсь изо всех сил,изучаю все традиции и правила поведения между предаными.Как быть с девушками,мне одиночество уже страшно надоело,хочется общения и семью,а как это принято у Кришнаитов незнаю,подскажите!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 30.3.2010, 19:12
Сообщение #8


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Ну так у Кришнаитов много девушек хороших, кто ж запрещает семью заводить.
Хотя я не кришнаит,но помоему не запрещают.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 30.3.2010, 21:27
Сообщение #9


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1965
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3143 раза




Репутация:   265  


у европейских кришнаитов нет эффективной модели создания семьи, поэтому вам придётся использовать модели западной цивилизации. на сегодняшний день существует 2 таких модели: "классическая" и "американская". про американскую я уже много писал в разделе помойки, потому здесь повторять не буду. тем более, что с кришнаизмом эта модель не совместима.

классическая модель предъявляет высокие требования к обоим партнёрам. требовния к кавалеру: он должен пройти 3 инициации. в европейской культуре 3 инициации это высшее образование, стабильная работа и карьера. если вы эти инициации уже прошли- читайте дальше, если нет, либо воздерживайтесь, либо переходите к описанию "Американской модели"- там нет никаких требований. требования к барышне: девственница, из благополучной финансово обеспеченной семьи, образована в изящных искусствах, физическая красота.

существует 7 ступеней.
1) выбор
2) ухаживание
эти 2 ступени вместе не должны превышать 2 года. если за 2 года перехода на 3-ю ступень не произошло, надо искать другую- переходим к пункту 1.
3) девушка отвечает взаимностью
4) настройка совместимости, длительность до 4 лет. если за 4 года совместимость не была установлена, продолжать отношения нет смысла, переходим к пункту 1.
5) свадьба, рождение детей
6) самопожертвование- на этом этапе супруги готовы жертвовать личными интересами ради друг друга
7) полная гармония, любовь ко всем живым существам

замечания по технике реализации
повышайте свою мужскую сексуальную привлекательность. она имеет 5 составляющих:
1) внешность, включает тело и одежду
2) социальный статус, маркируется мужскими игрушками- машинами, охраной с мигалками, дорогими часами, яхтами, виллами и т п
3) голос, включает дикцию, тембр и ритмичность речи
4) эрудиция
5) внутреннее состояние- уверенность, юмор

каждый из пунктов примеряете к себе и оцениваете по 20-бальной шкале. у идеального мужчины должно быть в общей сумме 100 баллов. смотрите, в каком пункте у вас меньше всего баллов и работаете над собой в этой сфере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 30.3.2010, 21:31
Сообщение #10


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(koekto @ 30.3.2010, 22:27) *
существует 7 ступеней.
...

замечания по технике реализации
повышайте свою мужскую сексуальную привлекательность. она имеет 5 составляющих:
...
почему это в школе мальчикам не преподают, а?


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 30.3.2010, 21:36
Сообщение #11


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(koekto @ 30.3.2010, 22:27) *
оооо...понеслось опять.... dash2.gif по-моему некоторые товарисчи опасны для общества и особенно для молодежи

Цитата(новенькая @ 30.3.2010, 22:31) *
почему это в школе мальчикам не преподают, а?
fool.gif да только этого еще в школе и нехватало, чтоб уже добить мозги окончательно


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 30.3.2010, 21:45
Сообщение #12


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(koekto @ 30.3.2010, 22:27) *
существует 7 ступеней.
koekto, при всем уважении, жизнь очень сильно отличается от Ваших фантастических теорий.
Можно просто встретить человека и влюбиться в него практически с первого взгляда, понять что он родной, любимый, единственный. Будет ощущение что это твое второе я, твоя половинка, с ним хоть н акрай света. А Вы предлагаете какую то гармонию устанавливать 4 года. Если вот этого внутреннего ощущения единства нет, то хоть лбом об стену бейся оно не появится, потому что Вы чужие люди и не понимаете друг друга. И не помогут ни внешность, ни одежда, ни социальный статус, ни наличие наличности. smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 30.3.2010, 21:49
Сообщение #13


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(Wave @ 30.3.2010, 23:36) *
fool.gif да только этого еще в школе и нехватало, чтоб уже добить мозги окончательно
Это же прикол!Человек прикалывается.
Если серьёзно относится к написанному то да, добить мозги можно окончательно, но не только в школе, после школы тоже. biggrin.gif

Цитата
7) полная гармония, любовь ко всем живым существам
lezginka-1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 30.3.2010, 21:53
Сообщение #14


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


да что вы все так, 7 ступений в ухаживании логичны, но тока долги smile.gif я ж не про религию, а про ухаживание за девушкой

Сообщение отредактировал новенькая - 30.3.2010, 21:54


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 30.3.2010, 22:00
Сообщение #15


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(новенькая @ 30.3.2010, 23:53) *
да что вы все так, 7 ступений в ухаживании логичны, но тока долги smile.gif я ж не про религию, а про ухаживание за девушкой
Бу Га га. biggrin.gif
И 7 ступень само собой как логическое завершение и точка.Жизнь удалась.
Кое Кто Жги ещё.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 30.3.2010, 22:03
Сообщение #16


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12105
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29017 раз




Репутация:   1960  


Цитата(новенькая @ 30.3.2010, 22:53) *
да что вы все так, 7 ступений в ухаживании логичны, но тока долги smile.gif я ж не про религию, а про ухаживание за девушкой
новенькая, ухаживание - это не "према в духовном мире", которая неизвестна дживе, и которая проявляется в сердце в результате садханы (где приходится "учиться неведомой любви"). Ухаживание - это уже в сердце заложено от рождения и само проявляется годам к 15-17 (+-). А кибарги таких "7 логичных ступеней" напишут вам скок хош, только и само ухаживание "по ступеням" будет кииибарговое. 100pudov.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 30.3.2010, 22:08
Сообщение #17


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1965
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3143 раза




Репутация:   265  


Цитата(Камала @ 30.3.2010, 22:45) *
koektoМожно просто встретить человека и влюбиться в него практически с первого взгляда, понять что он родной, любимый, единственный.
значит эти 7 этапов уже были пройдены в прошлой жизни. это называется кармическая вторая половина. но если из прошлых жизней нароботок нет, то модель показывает, как создать вторую половину с нуля


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 30.3.2010, 22:15
Сообщение #18


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Бэд Лама @ 30.3.2010, 23:03) *
Ухаживание - это уже в сердце заложено от рождения и само проявляется годам к 15-17 (+-).
ну видимо не у всех мужчин заложено, вам повезло и вашим девушкам

Цитата(Aratania @ 30.3.2010, 05:58) *
.Как быть с девушками,мне одиночество уже страшно надоело,хочется общения и семью,а как это принято у Кришнаитов
вы мне все таки объясните у кришнаитов, что общение между противоположным полом ни как у нормальных людей- встретились, понравились, букетно-конфетный период, а серьезно спрашиваю, есть какие то ограничения


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 30.3.2010, 22:17
Сообщение #19


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(koekto @ 30.3.2010, 23:08) *
значит эти 7 этапов уже были пройдены в прошлой жизни
это Вам Шри Лектор сказал? blink.gif

Цитата(koekto @ 30.3.2010, 23:08) *
модель показывает, как создать вторую половину с нуля
ну и как, создали? smile.gif
теория на практике работает?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfeechka
сообщение 30.3.2010, 22:36
Сообщение #20


в свободном полете
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 679
Регистрация: 23.1.2010
Из: Крым,Симферополь
Пользователь #: 5855
Благодарили 3579 раз




Репутация:   411  


Цитата(koekto @ 30.3.2010, 22:08) *
значит эти 7 этапов уже были пройдены в прошлой жизни. это называется кармическая вторая половина. но если из прошлых жизней нароботок нет, то модель показывает, как создать вторую половину с нуля
Разрешите задать вам пару вопросиковsmile.gif А вы серьезно в это верите? И вы следуете в жизни этим 7 этапам? Это ваш личный опыт или только пока теория?


--------------------
В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле ⎝⏠⏝⏠⎠
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

116 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 13:27
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.