Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путешествия и туризм (в том числе в фотографиях), (сборник)
koekto
сообщение 4.3.2010, 22:51
Сообщение #21


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1971
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


Я плавал на резиновой лодке в Карелии за речным жемчугом. Плыл 2 недели, за всё время ни одного человека не встретил. Нашёл это место, где ракушки с жемчугом, а еды на 4 дня осталось. Пришлось плыть дальше не задерживаясь. Думаю повторить с большим запасом еды. Ещё хочу в Аркаим на Ивана-Купала съездить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 4.3.2010, 23:15
Сообщение #22


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Цитата(koekto @ 4.3.2010, 22:51) *
еды на 4 дня осталось. Пришлось плыть дальше не задерживаясь.
Да ладно, ради красоты ведь можно было и попоститься... или лучше ещё добыть себе чего..? Я хоть и вегетариан от рожденья, но как рыбу без удочки поймать выучила на всякий случай.. на каки медведей, как Беар вряд ли решусь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 4.3.2010, 23:42
Сообщение #23


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1971
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


я еду не рассчитал, потому что до места по карте плыть надо было дней 5, а не 2 недели, то есть карта не точной оказалось и не известно было, сколько ещё до ближайшего населённого пункта плыть, может ещё столько же. а рыбу я не могу есть- у меня аллергия на неё


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 4.3.2010, 23:58
Сообщение #24


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Цитата(koekto @ 4.3.2010, 21:51) *
Я плавал на резиновой лодке в Карелии за речным жемчугом. Плыл 2 недели, за всё время ни одного человека не встретил. Нашёл это место, где ракушки с жемчугом, а еды на 4 дня осталось. Пришлось плыть дальше не задерживаясь. Думаю повторить с большим запасом еды. Ещё хочу в Аркаим на Ивана-Купала съездить.
Предлагаю заменить резиновую лодку на байдарку 4.gif На неделю меньше плыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 5.3.2010, 00:31
Сообщение #25


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1971
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


никогда не пробовал, поэтому не могу сравнивать. насколько байдарку удобно везти до места отплытия- сначала на электричке, потом на автобусе? потом там пороги, иногда мели- насколько байдарка приспособлена для таких препятсвий? ещё сколько в байдарку может поместиться вещей? то есть обязательна должна помещаться палатка, одежда и еда минимум на 1,5 недели, если байдарка действительно в 2 раза быстрее плывёт. ещё такая вещь: я плыл по течению, а на байдарке придётся грести, то есть напрягаться, иначе она быстрее не поплывёт, а это уже под вопрос ставит саму идею отдыха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 5.3.2010, 22:48
Сообщение #26


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Везти удобно, но тяжело rolleyes.gif
Пороги до 4-ки - не вопрос.
Продуктов и на три месяца поместится.
Если не грести и озер километров по 20 на пути немного, - то лодка резиновая, - вполне конкурент.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 1.5.2010, 12:50
Сообщение #27


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


залез я тут как-то в Ямуну, глубина - по шею максимум, плыву, течение быстрое, смотрю знакомые уже далеко позади, вылез, вернулся,
"так бы доплыть до кешигхата..."
"там змеи, в прошлом году укусили туриста одного..."
:-(
ну так вот, сижу я значит на берегу Ямуны и думаю
"а вот бы плот построить, и плыть на нем по течению любуясь пейзажами ямуны...
попивая ройбуш... rolleyes.gif"
только вот комары вечером и солнце печет очень... blink.gif

думал я думал, и додумался до того что надо построить дом плавучий, что-то типа палатки поверх плота,
дом этот должен быть защищен от комаров сетками, иметь собственный генератор мощностью минимум 2квт, инвертор для ночьной работы оборудования, чтобы генератор не гонять непрерывно, кулер испарительный на воде(вместо кондиционера и вентилятора, лодочный электромотор для руления и кратковременного плытья против течения, а также кипятильник и может быть даже маленький холодильник для масла сыра и воды.

выходит примерно 3000$ на постройку и обустройство, и можно жить прямо на ямуне, плывя по ней от одной деревни к другой

эххх мечты... rolleyes.gif


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 30.4.2014, 18:48
Сообщение #28


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Путешествие из Новгорода в Петрозаводск на шхунах a' la Петр I. Мой друг Димка, великий путешественник, работает в Greenpeace фотографом, прислал.






















Сообщение отредактировал Sudevi - 30.4.2014, 18:51


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 1.5.2014, 14:22
Сообщение #29


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


С этим местом связано много проектов, жена с детства хотела туда сбежать, теперь и меня заразила smile.gif



Национальный парк Таганай на Урале


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 16.5.2014, 19:48
Сообщение #30


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


случилось что вчера я провёл день в стольном граде Харькове. laugh3.gif
так уж вышло.
ну что вам рассказать...
на столицу ни хрена не тянет - провинция провинцией.
хотя на вокзале бронза отца Фёдора с цитатой из письма жене: "Харьков- город шумный, центр Украинской республики. После провинции кажется, будто за границу попал".
Рядом с этой цитатой - надпись: "Первая столица - отцу Федору".



на фотке кстати хюндай на котором пришлось вкусить скорость 160 и климат-контрол...

Харьков удивил позитивом.
центр как будто состоит из студенческой молодёжи, впечатление что.
фоткаются, целуются у фонтанов, смеются.
и я на газоне пару часиков под шумок.
машин мало, людей мало.
атмосфера нестоличности подкрепляется ограниченностью собственно центра несколькими кварталами с переходом в промзону где нечего смотреть и общей расслабленностью публики.
"центр" - это метро "Советская", куда ни глянь - купола.
вялотекущая стойка одинокого ТРЦ.
брачующиеся голуби... хлебом не корми, старые полуразваленные трамваи.
моё любимое антиглобалистическое провинциальное пиво.
три нацгвардейца из которых один с девушкой, и полтора милиционера на вокзале.
жара +27, много ходил...
понравилось.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 16.5.2014, 21:44
Сообщение #31


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


забыл сказать, должен отметить поразила чистота везде, не то что засраный по уши Киев.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 25.5.2014, 09:52
Сообщение #32


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


Цитата(Проводник @ 16.5.2014, 19:48) *
Харьков удивил позитивом.

удивило также что метро 3 грн, а в Киеве 2.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 25.5.2014, 20:52
Сообщение #33


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


10 правил путешествий Карлоса Кастанеды

1. Привязанность к вещам и комфорту – главная помеха для интересной жизни:
"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно"

2. Путешествуя, не концентрироваться на себе, внимательно слушать окружающих и с любопытством смотреть по сторонам:
"Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире – это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя".

3. Не читать путеводители, создавать собственное описание мира:
"Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и всё обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают".

4. Помнить, что любопытство помогает сохранить бодрость духа:
"Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному".

5. Найти внутренний тормоз и “обезвредить” его:
"Основная сложность состоит в том, чтобы пробить стенку, которая сдерживает нас и не даёт сдвинуться с места. Эта стена существует в разуме каждого из нас. А чтобы её разрушить, всё, что нам необходимо, — это энергия".

6. Путешествие – ценнейший источник информации:
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с которыми человек может столкнуться".

7. За душевной гармонией отправляться в пустыню или высоко в горы:
"Ты не должен путать одиночество и уединение. Одиночество для меня понятие психологическое, душевное, уединенность же — физическое. Первое отупляет, второе — успокаивает".

8. Помнить о главной попутчице:
"Ты же, в отличие от меня, ведешь себя так, словно ты бессмертен, а бессмертный человек может позволить себе отменять свои решения, сожалеть о том, что он их принял, и сомневаться в них. В мире, где за каждым охотится смерть, приятель, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения".

9. Оставить позади как можно больше разных дорог:
"Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца".

10. Не ждать подходящего дня, удобного случая и выигрыша в лотерею:
"У тебя есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является твоя жизнь".


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 20.6.2014, 09:04
Сообщение #34


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


Советы путешествий от Пауло Коэльо

Знаменитый бразильский писатель и поэт делится своим взглядом на путешествия!

1. Избегай музеев. Совет может показаться абсурдным, но давайте подумаем: когда ты находишься в чужом городе, не интереснее было бы узнать его настоящее, чем его прошлое?
Люди чувствуют себя обязанными ходить по музеям, потому что им с детства прививали этот способ соприкосновения с культурой. Конечно, важно ходить в музеи, но но ты должен знать, что ты хочешь увидеть, иначе ты будешь покидать их с чувством, что ты увидел пару очень важных вещей для своей жизни, но сам не знаешь каких.

2. Ходи в бары. Именно там можно увидеть жизнь города. Я не имею ввиду дискотеки, а те места, где встречаются местные, пьют, говорят о Боге и вселенной и всегда открыты для беседы. Просто купи себе газету, сиди с ней и наблюдай за приходящими и уходящими. Если кто-то затевает разговор, вступай в него, если даже тема покажется не интересной. Ты не увидишь красоту дороги, если будешь смотреть на неё через приоткрытую дверь.

3. Будь открыт. Лучшими гидами являются местные. Они всё знают, гордятся своим городом, но не работают на агентство. Просто выходи на улицу, выбирай человека, задавай ему вопрос типа: как пройти? Если это не удастся с первым, получится со вторым, и тогда, я уверяю, ты найдёшь замечательное сопровождение на целый день.

4. Путешествуй один или, если ты замужем или женат, с партнёром. Только так можно по-настоящему покинуть свою страну. Если ты путешествуешь группой, ты только симулируешь путешествие в другую страну, при этом продолжаешь говорить на своём языке, следуешь указаниям гида и больше думаешь о болтовне в группе, чем о том месте, в которое ты приехал.

5. Не сравнивай. Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живёшь лучше. Знакомься с жизнью других и находи то, чему ты можешь у них научиться.

6. Осознай, что тебя все понимают. Если ты даже не говоришь на языке этой страны, не бойся: я бывал во многих странах, где не мог изъясняться при помощи слов, но всё равно везде находил помощь, получал важные советы и даже находил друзей. Некоторые боятся просто заблудиться во время путешествий, если будут одни. Достаточно просто иметь в кармане визитки отеля и в крайнем случае воспользоваться такси, и сунув визитку под нос водителю.

7. Не делай слишком много покупок. Трать деньги на такие вещи, которые тебе не придётся носить: билеты в театр, посещение ресторанов, экскурсии. В наше время глобального рынка и интернета можно купить всё и не оплачивать при этом перевес.

8. Не пытайся проехать мир за один месяц. Лучше остаться четыре или пять дней в одном городе, чем посетить пять городов за неделю.
Город можно сравнить с капризной женщиной, которой требуется время, чтобы показать себя со всех сторон и дать себя соблазнить.

9. Путешествие - это приключение. Генри Миллер сказал: лучше открыть для себя незнакомую церковь, о которой раньше никто не слышал, чем отправиться в Рим и чувствовать себя обязанным посетить Сикстинскую капеллу. Сходи и туда, но поблуждай по переулкам, почувствуй свободу и найди то, о чём ты сам ещё ничего не знаешь и что, может быть, изменит твою жизнь.



--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 24.6.2014, 10:07
Сообщение #35


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


720 метровый стальной трос соединяющий Испанию и Португалию

Бесстрашные туристы могут пересечь границу из Испании в Португалию, спустившись по канату со скоростью 80 километров в час.

720 метровый стальной трос соединяющий города Санлукар-де-Гвадиан, Испания и Алкотин, Португалия. Высота подвеса троса около 25 метров, угол спуска 12 градусов.

Канатная дорога пропускает в среднем 20-25 человек в час а стоимость переправы 15 евро.



--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 24.6.2014, 18:05
Сообщение #36


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1971
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


Цитата(Проводник @ 24.6.2014, 11:07) *
как же он там затормозит в конце? наверно надо отцепляться, когда над водой


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 24.6.2014, 18:18
Сообщение #37


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


Цитата(koekto @ 24.6.2014, 18:05) *
как же он там затормозит в конце?

наверное угол меняется на противоположный.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 10.7.2014, 08:56
Сообщение #38


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


10 СПОСОБОВ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО МИРУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО.

Жизнь в постоянном движении не может не быть интересной. А также дешевой. За постоянную смену мест и новых знакомых приходится платить. Как же путешествовать по миру, не тратя много денег?

1. www.couchsurfing.org/ Его цель – сделать путешествие по миру для всех желающих доступным, без больших денежных затрат. Приехав в другую страну, человек живет в семье местных жителей совершенно бесплатно, при этом люди, принимающие его, могут помочь осмотреть местные достопримечательности, провести время интересно и познавательно. Просить деньги за прием запрещено по правилам сообщества, но подарок или помощь в ведении хозяйства приветствуется.

2. Turtle Teams, «Черепашьи команды». Это название тысячи небольших групп по всему миру, помогающих морским черепахам, которые находятся на грани исчезновения. Больше информации можно узнать на сайтах: www.seaturtles.org и www.cccturtle.org.

3. Conservation Volunteers, Австралия и Новая Зеландия www.conservationvolunteers.com.au. Название организации переводится приблизительно как «добровольные защитники природы». Общая задача участников - защита природы и развитие экотуризма. Британская версия фонда - BTCV (British Trust for Conservation Volunteers), www.btcv.org.uk.

4. Sudan Volunteer Programme www.svp-uk.com для знающих английский язык - это неплохой способ подзаработать за лето, ведь программа ориентирована на обучение суданских детей и студентов иностранному языку.

5. Appalachian Trail Conference www.appalachiantrail.org Цель - сохранение 2,175-мильного достояния организации, 250 000 акров зеленой земли от штата Мэн до Джорджии.

6. Trip Leader for HF Holidays, Европа www.hfholidays.co.uk - это одна из самых популярных европейских организаций, отправляющая добровольцев в пеший туризм.

7. Help Exchange- www.helpx.net - на этом веб-сайте перечислен список всех хозяев по всему миру, нуждающихся в дополнительной силе: будь то ферма или небольшой сад, школа или церковь, постройка здания или простой общественный центр.

8. Peace Corps - www.peacecorps.gov - уникальный шанс жить и работать в чужой стране, работая в различных сферах, начиная от здравоохранения, спасения окружающей среды и т. д. Помимо этой организации существует и американский проект Voluntary Services Overseas (Добровольные услуги за границей) - www.vso.org.uk.

9. United Nations Volunteers - добровольцы ООН www.unv.org - оказывает широкий спектр помощи, начиная от здравоохранения и заканчивая помощью после стихийных бедствий.

10. WWOOF www.wwoof.org Желающие работать на ферме по 6 часов в день, должны заполнить бланк, где и изъявят стремление к полевым работам. Через какое-то время один из фермеров готов будет предоставить жилье и пищу за работу. Причем вам будет предоставлено право выбора: из желаемой страны агротуристу показывают весь каталог фермеров, участвующих в программе. Остается лишь набрать номер и договориться о сроках и условиях пребывания. На сегодняшний день WWOOF работает в 53 странах.



--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 23.7.2014, 00:10
Сообщение #39


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


Цитата(Проводник @ 21.7.2014, 01:23) *
Выборг




Выборг очень хорош, по атмосфере похож на какой-то другой, параллельный, мир.
там был марафонский забег по городу, и многое как в кино, ненастоящее будто.
по дороге петляли и издевались над навигатором.
удивило отсутствие плохих дорог и в целом чистота везде.
вспомнил давно забытые с детства травы в рост человека и непроходимые еловые заросли.
люди очень приятные.
в лесу наелись черники, накормили комаров, купили много лисичек и ужинали с картошкой.
ещё 113 фоток тут


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 25.7.2014, 09:00
Сообщение #40


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  



тут немного хроник Питера как он есть.
biggrin.gif biggrin.gif
Питер 2014


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 19:55
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.