Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шри Ауробиндо, чем дальше в лес ,тем страшнее партизаны.
Бамбула
сообщение 18.8.2010, 15:30
Сообщение #21


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(Olegbsss @ 18.8.2010, 16:54) *
Сант Тхакар Сингх вырос в своей традиции и способен дать своим ученикам реальный духовный опыт и прогресс, а не просто теоретические знания. Книги, написанные как самим Мастером, так и его предшественниками, читать гораздо интереснее, чем просто голую теорию.
я не считаю что способность дать ученикам реальный духовный опыт появляется из традиции в которой учитель вырос.

Цитата
Прежде всего должна быть цепь ученической преемственности. Кто давал полномочия Ауробиндо распространять ведические знания?
Ну допустим, что человек может жить сначала не в Индии, но затем вдруг захотел окунуться в ведическую культуру с головой. Для этого надо, чтобы кто-то из реальных Гуру дал посвящение в эту самую культуру.
Интересно, в книге "Сатпрем Шри Ауробиндо или путешествие сознания." Упомянут эпизод когда Шри Ауробиндо встретился с йогином по имени Вишну Бхаскар Леле 30 декабря 1907 г.
И получил некий духовный опыт:

..Это не было ни ментальной реализацией, ни мимолётным озарением, блеснувшим где- то вверху- это не было абстракцией - это была позитивная , единственно позитивная реальность, которая хотя и не будучи пространственным физическм миром, наполняла собой , занимала или скорее, наводняла и затопляла эту видимость физического мира, не оставляя никакого места или пространства для иной реальности, кроме самой себя и не позволяя ничему , кроме себя , казаться реальным, позитивным или субстанциональным...


далее уже от этого исходя другие этапы познания последовали.
Я не совсем понимаю что имеется ввиду под ведическим знанием,
это что предмет внешних ритуалов и традиционных укладов?

Цитата
но для того, чтобы стать настоящим Гуру, этого недостаточно.
Никгда не понимал людей изучающих веды и соблюдающих ритуалы и желающих когда нибудь стать Гуру. shok.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 18.8.2010, 15:31
Сообщение #22


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


книга его ученика Сатпрема "Шри Ауробиндо, или Путешествие сознания" когда-то в юности перевернула моё мировоззрение.
наряду с книгами Авессалома Подводного считаю её совершенной.
("более-менее духовной")

Сообщение отредактировал Проводник - 18.8.2010, 15:44


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 18.8.2010, 15:39
Сообщение #23


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(НАРАЙАНА @ 18.8.2010, 17:13) *
духовность нельзя давать людям невоздержаным, безнравственным, негодяям и эксплуататорам.
странное высказывание.
звучит так как будто ктото обладает исключительным правом обладания на духовность.

К "ведическим знаниям" добавляется ещё и понятие "духовность".Хотелось бы узнать истинное значение этих понятий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 18.8.2010, 15:43
Сообщение #24


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


не совсем понятно, как можно "давать" духовность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 18.8.2010, 15:46
Сообщение #25


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Амба Прити @ 18.8.2010, 16:43) *
не совсем понятно, как можно "давать" духовность.
и не надо понимать.
это "должен" вам учитель.
если не даёт, то от него "никакого толку".

Цитата(Бамбула @ 18.8.2010, 16:39) *
К "ведическим знаниям" добавляется ещё и понятие "духовность".Хотелось бы узнать истинное значение этих понятий.
истинное значение ?mad.gif
ишь чего ! mad.gif
"ведические знания" - противоположность неведическим.
а "духовность" - противоположность материальности.
таково моё мнение. mad.gif
это факт !
mad.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 18.8.2010, 15:53
Сообщение #26


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Проводник @ 18.8.2010, 16:46) *
это "должен" вам учитель.
если не даёт, то от него "никакого толку".
никто никому ничего не должен.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 18.8.2010, 15:57
Сообщение #27


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


понятно.
Библейские знания противоположность не библейских.
Коранические знания противоположность не коранических.
ну и.т.д

А если бы не было противоположного духовности то как бы она тогда называлась?

Сообщение отредактировал Бамбула - 18.8.2010, 16:01


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 18.8.2010, 16:53
Сообщение #28


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Проводник @ 18.8.2010, 16:51) *
а "духовность" - противоположность материальности.
таково моё мнение. mad.gif
это факт !
mad.gif
Материальное, значит - примитивное, а духовное - непостижимое.Они только кажутся противоположными, но на самом деле материальное является одной из граней духовного.Кроме материальной грани у духовного есть еще много граней, пока еще нами неосонаваемых.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 18.8.2010, 17:09
Сообщение #29


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(НАРАЙАНА @ 18.8.2010, 17:53) *
но на самом деле ...
10.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 18.8.2010, 17:43
Сообщение #30


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Проводник @ 18.8.2010, 14:58) *
как "настоящая духовность" связана с национально-географическим аспектом "культуры" ?
Она связана прежде всего с внутренним состоянием человека. А чтобы оно было на должном уровне - это надо наработать духовной практикой в той или иной традиции, а не просто прочесть об этом в книге и возомнить себя великим Гуру. География здесь не причём - важен сам подход к делу.

Цитата(Бамбула @ 18.8.2010, 15:30) *
я не считаю что способность дать ученикам реальный духовный опыт появляется из традиции в которой учитель вырос.
Согласен. Но сама традиция в данном случае является средством получения этого самого опыта. То есть опять же приходим к практике.

Цитата(Бамбула @ 18.8.2010, 15:30) *
Упомянут эпизод когда Шри Ауробиндо встретился с йогином по имени Вишну Бхаскар Леле 30 декабря 1907 г.
И получил некий духовный опыт
Я тоже встречался со святыми и Гуру. Тоже был достаточно интересный опыт. Ну и что? Теперь надуть своё ложное эго и посчитать себя Гуру?
На это мне никто полномочий не давал.

Цитата(Бамбула @ 18.8.2010, 15:30) *
далее уже от этого исходя другие этапы познания последовали.
Не спорю. Но ещё не факт, что дело дошло до полной Самореализации. У Мастеров, состоящих в ученической преемственности, к которым кстати относится и Сант Тхакар Сингх, с этим дело обстоит гораздо лучше. Это так называемый нисходящий путь получения знаний. У Ауробиндо похоже был путь восходящий.

Цитата(Бамбула @ 18.8.2010, 15:30) *
Я не совсем понимаю что имеется ввиду под ведическим знанием,
это что предмет внешних ритуалов и традиционных укладов?
Читайте умные книжки и учитесь, прежде чем в спор вступать. Это так, хотя бы для начала. Ведическая культура - это гораздо больше, чем просто ритуалы и традиционные уклады. Это целая философия и можно даже сказать - состояние души.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 18.8.2010, 19:05
Сообщение #31


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(Olegbsss @ 18.8.2010, 19:43) *
Я тоже встречался со святыми и Гуру. Тоже был достаточно интересный опыт. Ну и что? Теперь надуть своё ложное эго и посчитать себя Гуру?
На это мне никто полномочий не давал.
это вы о ком, о Ауробиндо?

В упор не вижу здесь никакого позёрства.С чего вы взяли вообще что он комуто набивался в Гуру?
Слишком мало известно вообще то что бы делать выводы,не кажется?
Или в вас эти выводы вложил ктото?

Цитата
Не спорю. Но ещё не факт, что дело дошло до полной Самореализации. У Мастеров, состоящих в ученической преемственности, к которым кстати относится и Сант Тхакар Сингх, с этим дело обстоит гораздо лучше. Это так называемый нисходящий путь получения знаний. У Ауробиндо похоже был путь восходящий.
Если вы прочтёте ту же тему Сант Мат ,вы увидите что не все здесь считают СТС состоящим в преемственности,и приводят веские (как им кажется )аргументы на этот счёт.Сколько людей столько и мнений.
Однако для меня не имело никакого значения, в какой он традиции и преемственности состоял когда я принимал решение следовать этому человеку .(Я даже о всех этих нюансах и не слышал никогда.)
Также как не играет никакой роли в отношения к Мастеру и сейчас.
Кстати СТС книжки не писал.И большинство из Мастеров книг не писали.

Цитата
Читайте умные книжки и учитесь, прежде чем в спор вступать. Это так, хотя бы для начала. Ведическая культура - это гораздо больше, чем просто ритуалы и традиционные уклады. Это целая философия и можно даже сказать - состояние души.
Я тут вас переспоривать не собираюсь.
Общение на форуме воспринимаю как возможность иногда задумываться над истинностью своих убеждений,когда эти убеждения становятся каменными идолами.
Как я воспринимаю Ауробиндо я уже писал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 18.8.2010, 20:03
Сообщение #32


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Бамбула @ 18.8.2010, 19:05) *
В упор не вижу здесь никакого позёрства.С чего вы взяли вообще что он комуто набивался в Гуру?
Он может быть и не набивался, но раскрутили его на Западе конкретно. И превратили в ширпотреб. Конечно книги Ауробиндо резко отличаются в лучшую сторону от творчества всяких эзотериков, но это увы не истина в конечной инстанции.
Цитата(Бамбула @ 18.8.2010, 19:05) *
Слишком мало известно вообще то что бы делать выводы,не кажется?
Или в вас эти выводы вложил ктото?
Ну вообще-то сам прочёл его книги, прежде чем делать выводы. К тому же есть мнение на этот счёт и других авторитетов в ведической традиции, которые лично для меня имеют значение. Мнение моего Гуру в частности.

Цитата(Бамбула @ 18.8.2010, 19:05) *
Если вы прочтёте ту же тему Сант Мат ,вы увидите что не все здесь считают СТС состоящим в преемственности,и приводят веские (как им кажется )аргументы на этот счёт.Сколько людей столько и мнений.
Однако для меня не имело никакого значения, в какой он традиции и преемственности состоял когда я принимал решение следовать этому человеку .(Я даже о всех этих нюансах и не слышал никогда.)
Также как не играет никакой роли в отношения к Мастеру и сейчас.
И это верно. Мало ли что люди могут говорить. Личные качества Мастера и то, что он делает для своих учеников, гораздо важнее.
Цитата(Бамбула @ 18.8.2010, 19:05) *
Кстати СТС книжки не писал.И большинство из Мастеров книг не писали.
Зато есть сборники его сатсангов, записанные его учениками. Но в них не что иное, как слова самого Мастера. А книги Сант Кирпала Сингха читал с большим удовольствием. Там всё написано очень просто, но в то же время глубоко. И тесно перекликается с учением моего нынешнего Гуру. Для духовного роста совершенно нет никакой необходимости писать кучу томов голой теории. Можно писать кратко, но метко.

Цитата(Бамбула @ 18.8.2010, 19:05) *
Общение на форуме воспринимаю как возможность иногда задумываться над истинностью своих убеждений,когда эти убеждения становятся каменными идолами.
Как я воспринимаю Ауробиндо я уже писал.
Вот это уже совсем другое дело. Никаких каменных идолов быть не должно. Будь то Ауробиндо или же ваш Гуру. Ни в коем случае не против того, чтобы читать книги других йогов и Мастеров, но не стоит к ним так сильно привязываться. Можно принять позитивный опыт, если таковой имеется. Разумеется Гуру, который дал Вам посвящение и ведёт в духовной жизни, должен быть в данном случае на первом месте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 18.8.2010, 20:57
Сообщение #33


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Olegbsss @ 18.8.2010, 18:43) *
А чтобы оно было на должном уровне - это надо наработать духовной практикой в той или иной традиции,
Ведическая культура - это гораздо больше, чем просто ритуалы и традиционные уклады. Это целая философия и можно даже сказать - состояние души.
это кто Вам сказал ?

Цитата
Читайте умные книжки и учитесь, прежде чем в спор вступать. Это так, хотя бы для начала.
когда даёте наставления неразумным, добавляйте "как это делаю я" - так будет более внушительно выглядеть.

Цитата(Olegbsss @ 18.8.2010, 21:03) *
это увы не истина в конечной инстанции....
Мало ли что люди могут говорить. Личные качества Мастера и то, что он делает для своих учеников, гораздо важнее...
Для духовного роста совершенно нет никакой необходимости писать кучу томов голой теории. Можно писать кратко, но метко.
Никаких каменных идолов быть не должно....
Ни в коем случае не против того, чтобы читать книги других йогов и Мастеров, но не стоит к ним так сильно привязываться.
Можно принять позитивный опыт, если таковой имеется.
Разумеется Гуру, который дал Вам посвящение и ведёт в духовной жизни, должен быть в данном случае на первом месте.
19.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 18.8.2010, 22:45
Сообщение #34


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Olegbsss @ 18.8.2010, 12:35) *
В книгах слишком много теории, не подкреплённой практикой. Пишет он конечно красиво и умно - Саи-Баба и тот же Ошо нервно курят в сторонке. Возможно, Ауробиндо и имеет определённые реализации, но практической пользы от них мало. Помимо теории надо ещё суметь всё это передать ученикам.
Каким образом знание передается ученикам?
Цитата(Лали @ 18.8.2010, 12:47) *
Вы знаете, на мой взгляд, у традиционных Гуру есть недостаток - рамки, наложенные на них традицией. Через призму которой они и воспринимают мир и Бога. А всегда подсознательно хочется, чтобы все эти традиции и учения увязались в какой-то точке, встретились на Абсолютном уровне.
Это не недостаток, а вынужденная мера, чтобы неофит смог выбрать свой путь. По мере продвижения по выбранному пути рамки раздвигаются.
Цитата(НАРАЙАНА @ 18.8.2010, 13:30) *
Судя по этому высказыванию никакой татастха не существует?!
Существует в наших умах.
Цитата(Olegbsss @ 18.8.2010, 14:54) *
Прежде всего должна быть цепь ученической преемственности. Кто давал полномочия Ауробиндо распространять ведические знания?
А во всех ли традициях существует парампара?
Цитата(НАРАЙАНА @ 18.8.2010, 15:13) *
духовность нельзя давать людям невоздержаным, безнравственным, негодяям и эксплуататорам.
Пурнамасья передала, что ваше предложение передано на рассмотрение Беспричинной Милости. smile.gif
Цитата(Проводник @ 18.8.2010, 15:31) *
наряду с книгами Авессалома Подводного считаю её совершенной
Я лично знакома с Авессаломом Подводным. Однажды, во время его астрального полета в его тело зашла сущность, которая не хотела ему отдавать тело. В результате этого у Подводного в лежачем положении получился перелом в нескольких частях тела, в том числе и позвоночника. В течение нескольких лет он перенес, не помню, сколько именно, приблизительно 4-6 операций. Врачей, которые ему помогали, преследовали несчастные случаи, в том числе это происходило и с их родственниками.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 19.8.2010, 00:55
Сообщение #35


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Indraprabha dd @ 18.8.2010, 22:45) *
Каким образом знание передается ученикам?
Через посвящение или инициацию, личные наставления. И не столько сами знания, сколько сила, необходимая ученику для успешной духовной практики. Именно в этом состоит отличие настоящего Гуру от теоретика.
Цитата(Indraprabha dd @ 18.8.2010, 22:45) *
Это не недостаток, а вынужденная мера, чтобы неофит смог выбрать свой путь. По мере продвижения по выбранному пути рамки раздвигаются.
Совершенно верно. И рамки раздвинутся именно тогда, когда будет достигнут соответствующий уровень. Если это сделать слишком рано, то мы получим очередного шизотерика или нью-эйджера, коих сейчас полно.

Цитата(Indraprabha dd @ 18.8.2010, 22:45) *
А во всех ли традициях существует парампара?
В том или ином виде во всех, даже в христианстве. Просто называться может по-другому.

Цитата(Indraprabha dd @ 18.8.2010, 22:45) *
Я лично знакома с Авессаломом Подводным.
Любопытная информация. Насколько мне известно, он ведической астрологией не занимается и айянамсу не учитывает. И как вообще в таком случае ему можно вообще верить?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 19.8.2010, 02:46
Сообщение #36


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Olegbsss @ 19.8.2010, 00:55) *
Любопытная информация. Насколько мне известно, он ведической астрологией не занимается и айянамсу не учитывает. И как вообще в таком случае ему можно вообще верить?
Он один из первых учеников П.П. Глобы. Занимается авестической астрологией и действительно айянамсу не учитывает.
Когда он глянул на мою нотальную карту, составленную мною, то сказал, чтобы я не в коем случае не впала в две крайности: в иудаизм или кришнаизм. Я, конечно, ему не сказала о своих предпочтениях и не поверила ему. У А. Подводного хорошо подвешен язык и изысканный слог, поэтому многие могут привлекаться изыскано описанным им астрологическим характеристикам.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 19.8.2010, 21:54
Сообщение #37


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(Olegbsss @ 18.8.2010, 22:03) *

Цитата
Ни вы, да и никто другой не знает абсолютно ничего о моей жизни,
-писал Шри Ауробиндо одному из своих биографов.
Цитата
-она разворачивалась не на поверхности, совсем не так, чтобы люди могли видеть её.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 20.8.2010, 00:31
Сообщение #38


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Бамбула @ 19.8.2010, 21:54) *
-писал Шри Ауробиндо одному из своих биографов.
Я могу то же самое написать - бумага всё стерпит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 20.8.2010, 04:31
Сообщение #39


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(Olegbsss @ 20.8.2010, 02:31) *
Я могу то же самое написать - бумага всё стерпит.
Можете,и будете правы.
ничего особенного,ни мы о вас ни вы о нас не знаете.Касаемо внутренней жизни.
Однако может быть каждый из нас знает хоть что то о себе самом?

Есть такая поговорка :"когда человек говорит о ком то, он в первую очередь говорит о себе."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 21.8.2010, 07:33
Сообщение #40


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата(Olegbsss @ 19.8.2010, 00:55) *
...он ведической астрологией не занимается и айянамсу не учитывает. И как вообще в таком случае ему можно вообще верить?
может попробовать почитать его книги ?
("попробовать мёд из банки") good.gif
Цитата(Olegbsss @ 20.8.2010, 00:31) *
... бумага всё стерпит.
Прабхупада не в счёт ? 19.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 07:05
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.