Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интересные люди. Истории из жизни
Проводник
сообщение 22.4.2015, 16:33
Сообщение #61


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15871
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40686 раз




Репутация:   2667  


Луи Армстронг играет для своей жены Люсилл перед Сфинксом в Гизе, 1961 год



--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 24.4.2015, 07:22
Сообщение #62


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15376
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36952 раза




Репутация:   2391  


Особенности личности Ни́кола Те́сла.

Он панически боялся микробов, постоянно мыл руки и в отелях требовал до 18 полотенец в день. Если во время обеда на стол садилась муха, заставлял официанта принести новый заказ. Поселялся в отеле только в том случае, если номер его апартаментов был кратен трём.
Фобии и навязчивые состояния сочетались у Теслы с поразительной энергией. Прогуливаясь по улице, он мог во внезапном порыве сделать сальто. Он часто гулял в парке и читал наизусть «Фауста» Гёте, и в эти моменты его осеняли блестящие технические идеи. С другой стороны, у него обнаруживался необъяснимый дар предвидения. Однажды, провожая друзей после вечеринки, он уговорил их не садиться в подходивший поезд и этим спас им жизнь — поезд действительно сошёл с рельсов, и многие пассажиры погибли или получили увечья.

Эксцентричная натура Теслы стала причиной множества слухов. Сторонники теорий заговора считают, что ЦРУ засекретило большую часть его разработок и до сих пор скрывает их от мировой научной общественности. Опытам Теслы приписывали связь с проблемой Тунгусского метеорита, «эксперименту Филадельфия» — телепортации большого военного корабля США со всей его командой на несколько десятков километров и т. п.

В своей автобиографии Тесла описывает ряд «необычных пристрастий, предубеждений и привычек», приобретённых им в юности:

Тесла отдыхал примерно 4 часа в день. Из них два часа уходило на размышления и только лишь два часа на сон.
Питал яростную антипатию к женским серьгам, особенно с жемчугом.
Запах камфоры доставлял ему очень сильный дискомфорт.
Если в процессе исследований он ронял небольшой квадратик бумаги в жидкость, это вызывало у него особо ужасный привкус во рту.
Тесла подсчитывал шаги при ходьбе, объём тарелок с супом, чашек с кофе и кусков пищи. Если ему не удавалось это сделать, то пища не доставляла ему удовольствия, поэтому он предпочитал есть в одиночку.

Отношение к людям: По оценке Ржонсницкого, «Тесла по складу своего характера не мог и не умел работать в коллективе».
Тесла никогда не был женат. По его словам, невинность в значительной мере способствовала его научным способностям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 25.4.2015, 11:29
Сообщение #63


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15871
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40686 раз




Репутация:   2667  


"Я мiг би зiграти тiнь батька Гамлета".

І не сумніваємось!

Аль Пачiно. Неймовірний. Надзвичайний. Геніальний. 75 років сьогоднi.

З ювілеєм!



--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 25.4.2015, 20:39
Сообщение #64


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15376
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36952 раза




Репутация:   2391  


Это может показаться злой шуткой или фарсом, но эта невероятная история является исторически достоверной и правдивой! Прототипом мультипликационного Шрека был известный борец Морис Тилле. Он родился в 1903 году в России, на Урале во французской семье, которая в 1917 году в связи с произошедшей революцией вернулась обратно во Францию.

В детстве Морис внешне ничем не отличался от своих сверстников, скорее наоборот – его называли «Ангелом», благодаря миловидным чертам лица. Но все изменилось в семнадцатилетнем возрасте, когда у него начала прогрессировать редчайшая болезнь акромегалия, вызывающая чудовищное, непропорциональное увеличение костей, особенно лицевых.

В связи с этими ужасными внешними трансформациями Морису пришлось отказаться от желанной карьеры юриста. Но он не стал ставить крест на своей жизни, а решил использовать свой недостаток в качестве огромного преимущества! Морис отправился в США, чтобы стать профессиональным борцом, а в мае 1940 года он стал чемпионом по версии Американской Ассоциации Рестлинга, удерживая этот титул в течение последующих 19 месяцев. Он был известен под кличкой «страшный огр ринга», но в дальнейшем его стали называть, как в детстве, «французским ангелом», благодаря его душевности и доброму характеру.

Стоит также отметить, что Морис Тилле отличался феноменальными интеллектуальными способностями, о которых многие даже и не догадывались. Он свободно владел 14 языками, писал замечательные рассказы и стихотворения.

К сожалению, его болезнь прогрессировала, и в возрасте 51 года Морис скончался от сердечного приступа. Но вся его недолгая, но яркая жизнь является замечательным примером человеческого мужества и храбрости. Вместо того чтобы жаловаться на то, что жизнь в его распоряжение дала только «кислые лимоны», он ловко научился из них делать «лимонад» и наслаждаться своей жизнью. Уверен, что Морису очень понравился бы его мультипликационный прототип Шрек, который также, как и он, является добрым и чутким, вопреки своей устрашающей внешности.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 7.6.2015, 21:25
Сообщение #65


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15871
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40686 раз




Репутация:   2667  


Роуэн Аткинсон с женой и дочерью



--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 17.7.2015, 16:41
Сообщение #66


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15871
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40686 раз




Репутация:   2667  


Джим Керри и Кейт Уинслет на съёмках фильма "Вечное сияние чистого разума", 2003 год



--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 19.8.2015, 11:37
Сообщение #67


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15871
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40686 раз




Репутация:   2667  




Цитата
""Много лет тому назад, я задал себе вопрос: "Как ты собираешься изменить мир?", ведь в нем так много людей с разными ценностями, разными мировозрениями, и я ответил" "Я не знаю". Это первое, чему вы должны научиться, говорить "Я не знаю".

Вас учат, что у всего есть начало. Что дерево начинается с семени. Откуда вы знаете, что семя это начало, а не конечный продукт?

Оставайтесь любознательным

В школе этому не учат. Нас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, вас превращают в патриотов.

Люди спрашивают: "Как насчет индивидуальности?" – Все это чушь. С самого детства, вашу голову накачивают разной ненужной информацией – "Золушка", "Христианство"...

Я хочу вам рассказать кое-что о младенцах – они могут учиться наукам сразу же – электронике, геологии, агрономии. Дети могут учиться всему, уже в том возрасте, когда вы им сказки читаете. Ивашка встретил коровку, "Му-му", сказала коровка, "Бе-Бе", ответила овечка, – вы забиваете голову ребенку этой бесполезной информацией и хотите, чтобы он вырос разумным?

Мы обнаружили, что приобретенные черты не передаются по наследству, такие как: привычка, предрассудки, жадность – всему этому учит вас ваша культура. Чем они только вам мозги не пичкают. Родители спрашивают своего ребенка – "Кто тебя любит больше всех на свете?" – "Не знаю" – "Твои мама и папа", "Какая страна самая лучшая в мире?" – "Я не знаю" – "Наша страна!".

Я пытаюсь вернуть вам мозги, которые у вас забрали в школе и при воспитании. Я пытаюсь показать вам как устроен мир. Но если вы хотите жить в лучшем мире, пора оторвать задницу от дивана и сделать его лучше.""


Короткая выдержка из интервью Жака Фреско, известного многим по фильму "Дух Времени", а также основателю проекта "Венера"


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 21.8.2015, 16:31
Сообщение #68


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15871
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40686 раз




Репутация:   2667  


Что едят обычные люди в разных странах мира



Американский фотограф Питер Мензель путешествует по миру и изучает, что едят самые обычные люди по всему миру — от йога до фотомодели. Фотографии с жителями разных стран он собрал в книгу «Что я ем: вокруг света за 80 обедов». Листая книгу, просто диву даешься, как непохожи люди друг на друга и насколько разную жизнь они ведут. Отпечаток на их рацион накладывают профессия и привычки, культура и обычаи, и, конечно же, уровень жизни. Чего стоит хотя бы разница в калорийности еды: от 800 ккал до 12,3 тыс. ккал в день.
AdMe.ru представляет вашему вниманию самые интересные фотографии Питера Мензеля. На каждой из них запечатлен человек с обычным набором пищи, который он съедает за день.


Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/c...460#image889710 © AdMe.ru


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 19.9.2015, 05:22
Сообщение #69


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15871
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40686 раз




Репутация:   2667  




Стив Джобс и Apple Macintosh, 1984 год.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 29.9.2015, 09:11
Сообщение #70


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15376
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36952 раза




Репутация:   2391  


Почтим память, снимем шляпы, пророним слезу.
Реквием по духовному генофонду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 30.9.2015, 23:17
Сообщение #71


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15376
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36952 раза




Репутация:   2391  


Алекса́ндр Грин (настоящее имя — Алекса́ндр Степа́нович Грине́вский). Почитайте его биографию и многое поймёте.

Очень хороший писатель, гений

Сообщение отредактировал алекс Т - 30.9.2015, 23:21


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 19.10.2015, 18:23
Сообщение #72


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  










--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 9.11.2015, 14:49
Сообщение #73


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15376
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36952 раза




Репутация:   2391  


Недолговечна земная слава – сиюминутна и хрупка. Имя твое будет слева и справа, потом – лишь предмет для кивка.

Ничто не вечно под Луной - ..тот, кто еще недавно раскидывал деньги, теперь перестал платить по счетам.

..В 2009 году, когда отель открывался, здесь не существовало проблем и даже не существовало экономического кризиса, охватившего всю планету. Тонны золота, мрамора, 242 фунта белужьей икры, привезенной на специально зафрахтованном самолете, 9 тысяч тонн золотистого необжигающего песка для пляжей, и калейдоскоп голливудских звезд, выписанных на церемонию открытия за гонорар минимум по 5 миллионов долларов каждому.
Значительную часть специально завезенного сюда песка уже смыло в море.
"Он не мог вести цивилизованный бизнес, просто не умел это делать. Он был на плаву, пока условия были теневые", — отметил Валерий Фадеев, директор Института общественного проектирования. "Мы видим, как этот колосс развалился на мелкие осколки. И, скорее всего, от некогда огромной империи господина Исмаилова не останется ровным счетом ничего", — считает публицист, доктор экономических наук Никита Кричевский. В следующем году он отметит 60-летний юбилей. Будет ли праздник и кто на него придет, вряд ли может сказать даже сам Исмаилов.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 18.11.2015, 10:24
Сообщение #74


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15871
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40686 раз




Репутация:   2667  


Сегодня 88 лет исполняется режиссёру Эльдару Рязанову.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 29.11.2015, 11:13
Сообщение #75


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15376
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36952 раза




Репутация:   2391  









Цитата
Лауреат Национальной премии имени Тараса Шевченко, народный художник Украины Иван Марчук заявил, что очень некомфортно чувствует себя в Украине и жалеет, что вернулся сюда из Австралии.
Об этом он сказал в интервью одному из украинских телеканалов.
"Очень жалею, что я сделал две такие глупости в жизни. Первая глупость — что я не остался в Австралии, а вторая глупость — что я приехал из Америки", — сказал художник.

"Я возвращался на свою землю. Земля и держава — это разные вещи. Державой я никогда не увлекался и никогда, наверное, не влюблюсь в нее. Потому что не в кого. Здесь, среди людей, у меня почет и уважение, но ничего в моей жизни не изменилось после того, как меня прекрасно титуловали. Мне ничего не дали — ни мастерской, ничегошеньки. Все, что я делал, я делал это сам", — пояснил Марчук.

Художник признался, что больше всего его оскорбляет в сегодняшней Украине страшная ложь и несправедливость.
"Это на каждом шагу. Хамство, просто дурдом, на каждом шагу чувствуешь. Свалки, вся страна в свалках. Бытовая культура на нуле – общение, поведение, то, как люди живут, как устраивают дворы и так далее. А главное – это общение между людьми. И просто я ничего не нахожу положительного в стране, ничего. Разве только хорошие люди, хорошая работа", - сказал Марчук.
Он также отметил, что не ощущает никаких реформ в стране.
"Я ничего не ощущаю, хотя очень интересуюсь новостями. Я почти наркоман к газетным информациям. Я жил один. Если бы у меня была семья, я бы здесь не был. Потому что женщины остаются там, и сюда никогда не вернутся", — сказал Марчук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 30.11.2015, 08:27
Сообщение #76


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15871
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40686 раз




Репутация:   2667  


В Москве умер культовый советский режиссер Эльдар Рязанов. Режиссер скончался в больнице, где провел последнюю неделю из-за осложнений после пневмонии. 88 лет.



Вечная память.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 11.1.2016, 23:38
Сообщение #77


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15376
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36952 раза




Репутация:   2391  


10 января в возрасте 69 лет скончался известный музыкант Дэвид Боуи.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 12.1.2016, 08:28
Сообщение #78


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Британский музыкант Дэвид Боуи скончался в воскресенье в возрасте 69 лет, сообщается на официальной странице певца в Фейсбуке."


Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 12.1.2016, 13:02


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 12.1.2016, 10:05
Сообщение #79


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Зигги не умер, он просто полетел домой на Марс .. sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 12.1.2016, 10:16
Сообщение #80


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Слово умер состоит из двух: ум и эар(воздух) -из этого понятно, что ум вместе с дыханием направился туда., где он сможет освободиться от еще одной гири своей важности или же добавить себе вес.

Сообщение отредактировал Проводник - 12.1.2016, 13:09
Причина редактирования: лишняя цитата


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 19:29
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.