Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бан за простыни., Предлагаю банить за простыни.
Рейтинг 5 V
GEORG
сообщение 16.7.2012, 10:06
Сообщение #41


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Спойлеры уже обсуждались пару лет назад.
Скрыто от глаз - не значит нету. Т.е. страница не станет загружаться быстрее, если текст скрыт за спойлером.
А вот мудаков (начитанный дурак), которые спрячут под спойлером пару килотонн мусора - всегда найдется выше крыши. От этого, страницы станут тяжелее и дольше грузиться. Поэтому спойлеров нет. smile.gif
Стимулируется развитие разума и любви к ближнему. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 16.7.2012, 10:54
Сообщение #42


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(GEORG @ 16.7.2012, 10:06) *
Спойлеры уже обсуждались пару лет назад.
Скрыто от глаз - не значит нету. Т.е. страница не станет загружаться быстрее, если текст скрыт за спойлером.
А вот мудаков (начитанный дурак), которые спрячут под спойлером пару килотонн мусора - всегда найдется выше крыши. От этого, страницы станут тяжелее и дольше грузиться. Поэтому спойлеров нет. smile.gif

Понятно. Для тех, кто заходит на форум с мобильного интернета это действительно проблема. Хотя и для текста под спойлером тоже можно ограничения по размеру сделать.

Цитата(Cpt.JackSparrow @ 16.7.2012, 10:23) *
А мне за слово мудак супермодератор замечание делала и тему закрыла wink.gif

Нужно было заменить это слово более безобидным синонимом - например, чудак на букву М. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.6.2013, 17:24
Сообщение #43


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Граждане друзья, харе оверквотить!

Не нужно цитировать километр текста, чтобы ответить на него.

Если уж очень надо цитировать - выберите одно предложение, а не весь километр.

Уважайте других, пожалуйста.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 29.6.2013, 17:19
Сообщение #44


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Otrajenie @ 21.6.2012, 17:17) *
В общем, уже изложила в описании темы.
Количество спасибо под первым постом равняется количеству голосов за бан.
Топик предусматривает обсуждение альтернативных предложений.

"Простынь" - цитирование поста полностью вместо пары предложений на которые отвечаете/копипаст вместо ссылки с дайждестом/копипаст перемежающийся с нетленкой о самых самых поездах/шизотерические умствования от нео-сохи.
Причина редактирования: внесение моего определения простыни. Если есть идеи, добавляйте.

Не все понимают такие термины как "дайджест", "копипаст", нео-сохи". Я так понимаю, что простынь - это длинные комментарии которые занимают большой объем на странице. Кстати об этом говорил и Георг здесь, если я его правильно понял.

Нужно определить размер комментария "знаками", (количество букв). Как это делается на других ресурсах. Тогда и простыней не будет.
А если писать свои мысли, то обязательно найдется какая нибудь "дрянь", которая будет указывать, что я использую слишком много местоимений "я" и "мое". Так что здесь нужно определиться, либо под простынью понимать:

1. одну главу Деви Бхагавата Пураны,
2. либо строчку из Девибхагавата Пураны,
3. либо свои же мысли но большого объема как это принято у многих форумчан.

Далее, определиться к какой именно литературе никто не будет придираться. Например, человек процитировал главу из БГ или много цитат из БГ и дополнил это все огромным текстом личного характера который занял огромную площадь на странице.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 29.6.2013, 17:48
Сообщение #45


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(SadaaShiwa @ 29.6.2013, 17:19) *
Нужно определить размер комментария "знаками", (количество букв). Как это делается на других ресурсах. Тогда и простыней не будет.

Может за тебя тебя осознать?
Контроль чувств уже отменен? Или это удел чистых преданных, а обусловленные души должны контролироваться админами?


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 29.6.2013, 18:02
Сообщение #46


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Otrajenie @ 29.6.2013, 16:50) *
сочувствуюsmile.gif.
Остальное без комментов.

Отож и плохо. И здесь действительно нужно уже по сочувствовать.

Цитата(Лілея @ 29.6.2013, 16:48) *
Может за тебя тебя осознать?
Контроль чувств уже отменен? Или это удел чистых преданных, а обусловленные души должны контролироваться админами?

Вы о чем? shok.gif

Такой вопрос можно задать и Вам.

Сообщение отредактировал SadaaShiwa - 29.6.2013, 18:03


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асура
сообщение 29.6.2013, 18:08
Сообщение #47


ядрен батон
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 18.8.2012
Пользователь #: 8034
Благодарили 1963 раза




Репутация:   237  


Цитата(SadaaShiwa @ 29.6.2013, 19:02) *
Вы о чем? shok.gif
Такой вопрос можно задать и Вам.

Она имела ввиду, что нужно самому, внутренним чутьём, совестью или чем-то ещё проверять длину своих постов.
Возможно речь о внутреннем гуру, который поможет обозначить/ограничить количество символов в твоём сообщении.
Наверняка нужно сопоставлять/сравнивать с опытом других собеседников.
Я так это понял.
Потому что если "себя осознать" по серьёзному, тут и вдруг, то лучше ничего не писать вапще и никогда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 29.6.2013, 18:12
Сообщение #48


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Асура @ 29.6.2013, 17:08) *
Она имела ввиду, что нужно самому, внутренним чутьём, совестью или чем-то ещё проверять длину своих постов.
Возможно речь о внутреннем гуру, который поможет обозначить/ограничить количество символов в твоём сообщении.
Наверняка нужно сопоставлять/сравнивать с опытом других собеседников.
Я так это понял.
Потому что если "себя осознать" по серьёзному, тут и вдруг, то лучше ничего не писать вапще и никогда.

В таком случае эту же совесть нужно приклеить и тому кто банит. Меня забанили за то что я опубликовал в своем комментарии 2 стиха из Деви Бхагавата Пураны.. Когда длинные, действительно цитаты были - мне сделали предупреждение, а вот когда процитировал 2 стиха - меня забанили на 3 дня. Вот почему я поднимаю этот вопрос.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 29.6.2013, 18:23
Сообщение #49


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Цитата(Асура @ 29.6.2013, 18:08) *
Возможно речь о внутреннем гуру, который поможет обозначить/ограничить количество символов в твоём сообщении.


9.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асура
сообщение 29.6.2013, 18:26
Сообщение #50


ядрен батон
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 18.8.2012
Пользователь #: 8034
Благодарили 1963 раза




Репутация:   237  


Цитата(SadaaShiwa @ 29.6.2013, 19:12) *
В таком случае эту же совесть нужно приклеить и тому..

Справедливости в мире нет .. и не будет никогда. Таков план Всевышнего.
Предлагаю смириться и адаптироваться.
Иначе жажда конфликта будет безжалостно возвращать на круги сансары.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.6.2013, 19:47
Сообщение #51


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(SadaaShiwa @ 29.6.2013, 18:19) *
Я так понимаю, что простынь - это длинные комментарии которые занимают большой объем на странице.

персонально для вас.
"Простынь"
- всё то, что списано, скопировано и выложено на форуме в большом объёме (что указывает на неуважение к читающим), вместо краткого изложения сути (два-три предложения) и ссылки на текст (кто заинтересуется, прочитает по ссылке) ;
- собственные сочинения "а ля монолог", не нуждающиеся в диалоге и требующие непременного почитания и внимания со стороны всех присутствующих - для сего вида творчества предусмотрен блог;
- цитирование поста полностью, вместо пары-тройки предложений по сути.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 29.6.2013, 21:16
Сообщение #52


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Otrajenie @ 29.6.2013, 18:47) *
персонально для вас.
"Простынь"
- всё то, что списано, скопировано и выложено на форуме в большом объёме (что указывает на неуважение к читающим), вместо краткого изложения сути (два-три предложения) и ссылки на текст (кто заинтересуется, прочитает по ссылке) ;
- собственные сочинения "а ля монолог", не нуждающиеся в диалоге и требующие непременного почитания и внимания со стороны всех присутствующих - для сего вида творчества предусмотрен блог;
- цитирование поста полностью, вместо пары-тройки предложений по сути.

Это распространяется на всех или только на меня? Или Вы не видели других длинных убеждений (цитирований) на форуме?

Я просто пытаюсь разобраться в чем принцип бана. То ли мои цитаты неудобны, либо ликом не вышел, либо личные отношения у Вас такие, либо размер все же комментария. Так как я заметил разное из приведенного, что может быть причиной одного банить а другого прощать, прощать и прощать.

Вверху обсуждался также вопрос о мобильном интернете у Георга. И он также говорил о том, что даже если мы свернем сообщение под codebox от этого страница легче не становится.

Цитата(Асура @ 29.6.2013, 17:26) *
Справедливости в мире нет .. и не будет никогда. Таков план Всевышнего.
Предлагаю смириться и адаптироваться.
Иначе жажда конфликта будет безжалостно возвращать на круги сансары.

Согласен полностью. Нужно валить отсюда к Шиваитам. Все равно жизни не дадут.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.6.2013, 21:25
Сообщение #53


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(SadaaShiwa @ 29.6.2013, 22:16) *
Нужно валить отсюда к Шиваитам. Все равно жизни не дадут.

ну как же это прозаичноsmile.gif. Пока не выставите себя страдальцем, не уйдёте. Что и было очевидноsmile.gif.
Отвечаю на ваши претензии:
- нет, мне нет никакого дела до вас лично. Мне вы неинтересны. Но, в качестве модератора, приходиться изучать вашу нетленку, пардон.

- Георг говорил о спойлере, а не о скролле.

- непонятно какое "прощение" вы тут придумали. Модераторы - не роботы. Могут что-то не заметить.

- и последнее. Передаю слово другим модераторам. Мой лимит времени на вас лично исчерпан.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 29.6.2013, 21:41
Сообщение #54


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Otrajenie @ 29.6.2013, 20:25) *
ну как же это прозаичноsmile.gif. Пока не выставите себя страдальцем, не уйдёте. Что и было очевидноsmile.gif.
Отвечаю на ваши претензии:
- нет, мне нет никакого дела до вас лично. Мне вы неинтересны. Но, в качестве модератора, приходиться изучать вашу нетленку, пардон.

- Георг говорил о спойлере, а не о скролле.

- непонятно какое "прощение" вы тут придумали. Модераторы - не роботы. Могут что-то не заметить.

- и последнее. Передаю слово другим модераторам. Мой лимит времени на вас лично исчерпан.

Спасибо! Я к примеру не знаю разницы между спойлером и скроллером. Т.е. пока Вы разговариваете только сама с собой. Не обижайтесь, но получается именно так. Мы не все владеем такими терминами и их нужно объяснять людям а не тыкать их в лицо и сочувствовать. Хотелось бы добиться от Вас понимания а не нервозности.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 1.7.2013, 17:37
Сообщение #55


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


SadaaShiwa, еще раз процитируешь полностью сообщение как в предыдущем сообщении, или снова будешь пререкаться публично с модером - навсегда забаню.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 1.7.2013, 22:22
Сообщение #56


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(SadaaShiwa @ 29.6.2013, 22:16) *
Согласен полностью. Нужно валить отсюда к Шиваитам. Все равно жизни не дадут.


Садашива, дорогой, не уходите! Без вас скучно будет. А кто будет цитировать астрологические трактаты? У меня они на полке пылятся, а благодаря вам вернулась к нетленным текстам...


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 27.1.2014, 01:39
Сообщение #57


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(алекс Т @ 23.6.2012, 10:49) *
Да, спойлер был бы идеальным вариантом, чтобы скрыть тексты и фотографии, и разгрузить страницу.

Это можно сделать ВВ-кодом codebox. Для просмотра сообщения воспользоваться колесом прокрутки.
Цитата(Абхисара @ 15.7.2012, 14:16) *
у меня что-то не получилось index.php?show...mp;#entry444335
если кто-то "засунет" эту простыню в спойлер - буду очень благодарна.

Тэг спойлер на нашем форуме не активен. Спрятала простынь под тэг codebox.
Цитата(Абхисара @ 15.7.2012, 14:16) *
а если доходчиво объяснят, как это делается - благодарна вдвойне. что-то я пока с этим не разобралась sm128000.gif

Код
[codebox]сюда вставляешь свой текст[/codebox] При этом строки текста нужно вручную перенести, так чтобы в режиме 100% экрана длина строки была максимум чуть больше половины экрана. Иначе внизу сообщения будет гигантская горизонтальтальная полоса прокрутки, и текст будет не читабельный.

Твой пост я спрятала под тэгом codebox за 48 минут. Это с учетом того, что я уже тренировалась на других постах, и получила навыки.

Я это сделала, чтобы показать, как можно уместные простыни делать читабельными.
Это не входит в обязанности модератора. Поэтому перед тем, как постить простыни, просьба подумать, 1) насколько это уместно; 2) если возможно, дать ссылку; 3) выложить часть приводимой цитаты, и дать ссылку; 4) в случае необходимости использовать тэг codebox.
Сообщение #41 GEORGа уместно не только по отношению к тэгу спойлер, но и к codebox.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
michael
сообщение 30.3.2014, 11:20
Сообщение #58


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 105
Регистрация: 6.4.2013
Пользователь #: 8465
Благодарили 130 раз




Репутация:   12  


"Простыни" текста – это ещё ладно, особенно если это авторский текст, а не цитирование. Меня другое озадачило. Форум вроде как место публичного общения, что предполагает размещение сообщений для широкого круга лиц, но почему-то некоторые используют его в каких-то своих никому неведомых личных целях. Вот, например:
Цитата
Я пишу периодически в личку одному пользователю, но он никогда не отвечает. Там своя история, там личное, там много всего, и ответы ранее были, но потом был ультиматум, вполне понятный. Непонятно лишь то, что этот человек не замечает, какие события происходят, что изменилось за годы, и возможно у меня есть нечто такое, что может заинтересовать и его, и многих иных. Однако, факт есть факт - человек игнорирует всякие письма ему, и причина там простая: знание основного мотива, и предыдущий опыт. В целом, речь идёт о ПРИНЦИПИАЛЬНОСТИ, что я наблюдаю не только в этом человеке, но и в других. Удивляет то, что столь опытный человек, НИКАК не отвечает на письма, на посты некоторые не реагирует. Тут я вижу чёткий стереотип, "ярлык", однажды повешенный на меня им, и принципиально как-бы имеется игнор всякого от меня. А что, если даже суть известная, такого страшного в моих сообщениях? Это для меня загадка определённая, но я чётко понимаю этот момент "ярлыка", который является суммой того, что этому человеку известно от меня обо мне, и от других имеется информация. И вот этот момент, когда "сложенное впечатление" о человеке, когда есть ОДНО понимание, ОДИН ПРИНЦИП и пр. - это момент, который вызывает боль во всём.
Или это:
Цитата
Есть надежда даже, что тот человек ответит, которому писал и пишу ряд нюансов, но который как я понимаю, поставил жесткий "крест", не пытаясь понять что к чему СЕЙЧАС и что совсем просто всё то, что кажется сложным.
А также:
Цитата
Хотя знаю, что меня может читать один человек, который должен знать, что не могу в аккаунт известный зайти, оттого не пишу, но вижу, что и человек этот "нашел себя" наверное, ведь нашел бы способ отписать. Такая человеческая природа, увы. Это ещё более вдохновляет на ОЧЕНЬ активные действия, вот только есть немало проблем, ну и людей, понимающих о чём речь - тоже не особо видно. Как говорится, остаётся курить - дело табак, точнее. Но это какой-то там я, это многим смешно реально, просто знаю.
Кому это интересно? На публичном форуме! Есть же личка, почта, icq, jabber, skype, а также ещё целая куча программ и приложений для приватного общения. Или это нормально?


--------------------
हरी ओम् तत् सत्


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 30.3.2014, 12:00
Сообщение #59


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2559
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь #: 5689
Благодарили 9348 раз




Репутация:   788  


Нетривиально малоширокочитаемое имеет право где-то быть. Масса гораздо более форумного - пуксто.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 30.3.2014, 12:09
Сообщение #60


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40684 раза




Репутация:   2666  


Цитата(michael @ 30.3.2014, 11:20) *
Кому это интересно? На публичном форуме! Есть же личка

публичная переписка личного характера на данном форуме запрещена правилами.
жалуйтесь конкретно, если вам гдето чтото не нравится smile.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 12:20
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.