Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бхарат Джайн - "самый богатый нищий в мире", попрощайка-миллионер
Ия
сообщение 16.7.2023, 22:17
Сообщение #1


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Индийский мужчина, который целыми днями просит у людей мелочь на карманные расходы на улицах Мумбаи, был назван индийскими СМИ «самым богатым нищим в мире», который утверждает, что его состояние превышает 1 миллион долларов.

В то время как многие люди в Индии работают по много часов в день за несколько сотен рупий, Бхарат Джайн, зарабатывает от 2 000 до 2 500 рупий в день, выпрашивая подаяние у щедрых людей, пишет odditycentral.

Джайн занимается попрошайничеством уже много лет и за это время накопил немалое состояние. Его состояние оценивается примерно в 7,5 крор (1 млн. долл. США) и включает в себя квартиру с двумя спальнями в Мумбаи стоимостью 1,2 крор и два магазина в Тане, которые он арендует за 30 тыс. рупий в месяц. Его ежемесячный доход, по оценкам, составляет от 60 000 рупий (731 долл.) до 75 000 рупий (914 долл.), что, очевидно, намного больше, чем зарабатывают большинство работающих индийцев.

Бхарат Джайн начал попрошайничать, поскольку не мог позволить себе получить какое-либо образование, но его дети не пойдут по его стопам - они уже закончили обучение в монастырских школах и уже трудоустроены. Семья Джейна постоянно советует ему перестать попрошайничать, поскольку они могут позволить себе комфортно жить без этого, но он продолжает ходить по улицам почти каждый день.

Бхарат Джейн попал в заголовки новостей в Индии из-за своего не очень скудного заработка с 2015 года, когда начала расти его репутация богатого нищего. С тех пор его имя постоянно упоминается в индийских СМИ в поисках очередной вирусной новости .


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драупада Прабху
сообщение 17.7.2023, 12:16
Сообщение #2


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


В таком режиме духовного нищебродства мне приходилось быть. Закономерности и замечания такие:
1. Вы легко вычисляете круг настоящий друзей, которые вам действительно помогут. И это удивит любого человека. Самые неожиданные люди становятся искренними добродетелями.
2. Как правило приходится ходить по "кругу" одному и тому же. И можно заходить на тот же круг помощников не раз, но есть голос собственной совести, поэтому "круг друзей" приходится обновлять.
3. Если вы вышли на эту тропу никогда не говорите что то типа "я верну или я тебе отдам" - придется отдавать даже если не просят отдачи. Таков голос совести.
4. Обосновывайте, открывайте свои расходы. Как правило помощник хочет знать куда истрачено его состояние. И не стесняйтесь говорить на сигареты, если это действительно на сигареты. Если на еду - то на еду. Очень важна точная правда. Тогда вам не откажут и в следующий раз.
5. Пожелайте искренне помощнику, в ответ (вслух, написать) или мысленно какого то материального или духовного блага и это будет у того человека и так же придет с неожиданной стороны. Помолитесь за них.
6. Знайте что есть весьма расчетливые люди, они помогают, но вы можете угодить в ловушку и попасть в своего рода рабство. Что бы этого не было, будьте простыми и открытыми.
7. Если вам передают деньги, не прячьте их, пусть все видят.
8. Не чурайтесь вашей нищеты, это свобода.

Арийское правило: иногда лучше что то поднять с земли, чем просить у людей.


--------------------
Nobless
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 17.7.2023, 12:46
Сообщение #3


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


В советское время на Арбате попрошайничал "бомж" подпольный миллионер.
Он с утра выходил на пару часов попрошайничать. Затем мог слетать в Париж пообедать в ресторане. И снова вернуться на Арбат на свою "работу". Этот советский подпольный миллионер мог себе позволить больше не работать попрошайкой. Но, он этого не делал. Как и любой другой человек, удовлетворенный своим творчеством, или работой.
Приемщик в пункте приема стеклотары на выброковке принимаемых бутылок за полгода накапливал денег на покупку горбатого Запорожца.
Они доили не постоянных клиентов.

Предполагаю, бомж-миллионер завел дружеские отношения с представителями власти, иначе бы его не выпускали на обеды в Париж.
Приемщик стеклотары делился своим доходом с начальством.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драупада Прабху
сообщение 17.7.2023, 12:58
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


У меня рядом жила девушка с мужем. Они не работали. Всегда была приветлива.
Когда я выходил на свою тропу, она на свою. Они жили в хорошей квартире. Продукты им выносили из соседнего универсама круглые сутки. Они жили счастливо. При мне где то лет пять.
Однажды вечером когда я вышел, она стояла на балконе и звала кого то. Мне показалось что кого то в далеке, но там никого не было.

На следующий день она умерла.


--------------------
Nobless
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 22:50
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.