Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Шива - материальный Бог?..
bala
сообщение 27.3.2011, 21:41
Сообщение #1


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Проводник @ 27.3.2011, 22:00) *
у меня то же самое.

Это ведь мнение возникло из-за меркантильности большинства поклоняюшихся Господу Шиве. И они утверждают, что их материальные желания сбываются. Дыма без огня не бывает. Что делает Господь Шива - к тому и имеет отношение. А аскеты-садху наверное не рассказывают о своих просьбах в молитвах. Поэтому об этой стороне Господа Шивы мало известно. Но раз не ходят по воде, аки по суху, каждый второй садху, или раз не разрушают дворцы и не возводят сады силой мысли, и если прикосновением рук к голове не делают отроков гениями, значит в чём то другом подвизаются.

Сообщение отредактировал bala - 27.3.2011, 22:44


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 27.3.2011, 21:49
Сообщение #2


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(bala @ 27.3.2011, 21:41) *
Это ведь мнение возникло из-за меркантильности большинства поклоняюшихся Господу Шиве.
Неправда и клевета. Из-за желания некоторых выставить это большинство меркантильным.
Мне смешно читать, что кто-то до сих пор пытается пропихнуть эту чушь, якобы "Шиве поклоняются для исполнения материальных желаний", и это уже после того, как путешествия в Индию стали делом обычным и каждый может своими глазами убедиться, что почитание Шивы чаще всего сопряжено с аскезой и отречением (в отличие от почитания Вишну и Кришны).


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 27.3.2011, 21:58
Сообщение #3


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Лилананди @ 27.3.2011, 22:49) *
Неправда и клевета. Из-за желания некоторых выставить это большинство меркантильным.
Мне смешно читать, что кто-то до сих пор пытается пропихнуть эту чушь, якобы "Шиве поклоняются для исполнения материальных желаний", и это уже после того, как путешествия в Индию стали делом обычным и каждый может своими глазами убедиться, что почитание Шивы чаще всего сопряжено с аскезой и отречением (в отличие от почитания Вишну и Кришны).

Вы высказали своё мнение, я написал то что видел в репортажах об индии. И разве проявление аскезы не является материальным желание? И обладание бизнесом и отречение - способ сосуществования в зависимости от уровня знаний и предложение на основании этого служения. Бизнесмен тоже служит Богу, тем что помогает домохозяевам содержать семью ( дает зарплату ), поэтому исторически вайшьи тоже дваждырождёнными провозглашены.
А на счёт клеветы, то это ваше мнение и ваша адхикара того, что принимает Господь в качестве служения от людей.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 27.3.2011, 22:05
Сообщение #4


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(bala @ 27.3.2011, 21:58) *
Вы высказали своё мнение, я написал то что видел в репортажах об индии.
Агентство ОБС (Одна Баба Сказала) в действии.
"Мне вот в телеке сказали..."
Смешно biggrin.gif
Повторюсь, я сказала "своими глазами". Я в Индии жила лично, да и многие, как и было сказано, могут в этом лично убедиться, а сплетни из неизвестно чьих репортажей - ну ооочень правдиво по определению.
"Я картину не видел, но считаю долгом заявить!.."
Цитата(bala @ 27.3.2011, 21:58) *
И разве проявление аскезы не является материальным желание?
С чего бы вдруг?!

Сообщение отредактировал Лилананди - 27.3.2011, 22:09


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 27.3.2011, 22:10
Сообщение #5


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Лилананди @ 27.3.2011, 23:05) *
Агентство ОБС (Одна Баба Сказала) в действии.
"Мне вот в телеке сказали..."
Смешно biggrin.gif
Повторюсь, я сказала "своими глазами". Я в Индии жила лично, да и многие, как и было сказано, могут в этом лично убедиться, а сплетни из неизвестно чьих репортажей - ну ооочень правдиво по определению.

Что Вы видели?
Я не уверен что Вы увидели как Господь Шива совершает поклонение Шри Рамачандре?
Вы ничего не увидели, потому что Вы до сих пор проявляете недовольство к другим точкам зрения - потому что Вы не хотите их понимать. Это ваша адхикара, но в ней джнаны нет! ну не понимаете Вы других, о какой тогда джнане речь, только о горделивой констатации причастности без реализации.
"Я картину не видел, но считаю долгом заявить!.."
Вот разверните свои слова по отношению к себе - это и будет джнаной. rolleyes.gif


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 27.3.2011, 22:19
Сообщение #6


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(bala @ 27.3.2011, 22:10) *
Что Вы видели?
Я не уверен что Вы увидели как Господь Шива совершает поклонение Шри Рамачандре?
Это имеет какое-то отношение к меркантильности почитателей Шивы? Если нет, то к чему вы это приплели? Так хочется поперек что-то сказать, что уже и пофиг на обсуждаемую тему?
Цитата(bala @ 27.3.2011, 22:10) *
Вы ничего не увидели, потому что Вы до сих пор проявляете недовольство к другим точкам зрения - потому что Вы не хотите их понимать. Это ваша адхикара, но в ней джнаны нет! ну не понимаете Вы других, о какой тогда джнане речь, только о горделивой констатации причастности без реализации.
А вы кто такой, чтобы мне диагнозы ставить? Просто высказали ничем не подтвержденную точку зрения, а как вам возразили, так хвать-похвать, обоснований-то нет, - значит, надо с предмета обсуждения на личность оппонента перейти! Известный подход, и характеризует он вас не лучшим образом.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 27.3.2011, 22:22
Сообщение #7


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Лилананди @ 27.3.2011, 23:19) *
Это имеет какое-то отношение к меркантильности почитателей Шивы? Если нет, то к чему вы это приплели? Так хочется поперек что-то сказать, что уже и пофиг на обсуждаемую тему?
А вы кто такой, чтобы мне диагнозы ставить? Просто высказали ничем не подтвержденную точку зрения, а как вам возразили, так хвать-похвать, обоснований-то нет, - значит, надо с предмета обсуждения на личность оппонента перейти! Известный подход, и характеризует он вас не лучшим образом.

У меня ведь может быть и аналогичное мнение. Я вот свои фразы пытаюсь анализировать. Не всегда получается всё учесть ( мнения всех) но пытаюсь. С добрыми Вам этого пожеланиями. rolleyes.gif


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 27.3.2011, 23:06
Сообщение #8


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(bala @ 27.3.2011, 22:22) *
У меня ведь может быть и аналогичное мнение.
И в чем его аналогичность? Я вам диагнозов не ставила, подвергала критике исключительно высказанные постулаты, вместо того чтобы (как вы) в лоб заявить, что вы, мол, так высказываетесь, потому что у вас какой-то не такой адхикар и "только горделивая констатация причастности без реализации". Вы не видите разницы между этими двумя подходами? Осмелюсь усомниться в этом. Или это вы копируете манеру известного основателя, который ничтоже сумняшеся называл всех, с кем был несогласен, ослами и негодяями? Он вот тоже "проявлял недовольство к другим точкам зрения", ничего не видел, выходит?


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 27.3.2011, 23:28
Сообщение #9


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Лилананди @ 27.3.2011, 23:05) *
Агентство ОБС (Одна Баба Сказала) в действии.
ну ооочень правдиво по определению.
И в чем его аналогичность?
Я вам диагнозов не ставила
Осмелюсь усомниться в этом
который ничтоже сумняшеся называл всех

Вы себя лучше знаете. Вот и читайте свои посты и понимайте саму себя - что Вы говорите людям.

Ладно со мной тягаться, а то замахнулись уже понимаете ли на самого... Шекспира ( наверное Шрилу Прабхупаду имели ввиду ).
Когда сделаете что то подобное тому, что сделал он, тогда будете иметь право судить о его неправоте.

К тому же Вы ещё не знаете где материальное ( наверху) заканчивается, а всё туда же - оспаривать. Тантра работает только с материей, потому что это и есть материя ( учите матчасть и бонусы не я раздаю, а тот у которого Вы подвизаетесь ). Так что лично Вас я не понимаю в вашем поприще опровергать каждое моё слово. Не понимаю, извините. Потому что моё понимание тантры никак не вяжется с отсутствием материи, и джнана как плод милости в моём понимании не выглядит отрицанием слов того, кто чем-то не угодил вашему мировоззрению. Легче сменить такое мировоззрение и обрести умиротворение , каким обладает Шива, чем мечтать о нём как о разрушителе и думать, что к этому моменту успеете освободиться от материальных привязанностей и типа гнев Шивы не коснётся... Тантра тоже материальная привязанность.

Думайте сами,
Решайте сами,
Иметь или не иметь.

Сообщение отредактировал bala - 27.3.2011, 23:29


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 27.3.2011, 23:31
Сообщение #10


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(bala @ 27.3.2011, 22:58) *
я написал то что видел в репортажах об индии.

как это грустно...
Искренне желаю всем, страрающимся постичь какую-либо крупицу индуизма, побывать в Индии, пообщаться вживую с представителями традиций и только после того рассказывать об Индии...
Индия, как и индуизм - разные для всех, так же как и Господь, но от этого Индия не перестаёт быть Индией, а Господь - Самим Собой.

Цитата(bala @ 28.3.2011, 00:28) *
Тантра работает только с материей, потому что это и есть материя

Вы - тантрик?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 27.3.2011, 23:38
Сообщение #11


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Bhavani Nandini @ 28.3.2011, 00:31) *
как это грустно...

Вы - тантрик?

Разве тантра не ткань? Все хотят жить в индии и презирают жизнь эскимосов. Есть с чем сравнивать. Может Вы уже почувствовали сладкий вкус святых для Вас имён и для Вас индия это святая дхама. Но Вам наверное не приходится там педали крутить на посту рикши. Так что не ограничивайте своё знание об индии духовной стороной, реалии тоже полезно видеть.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 27.3.2011, 23:45
Сообщение #12


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(bala @ 27.3.2011, 23:28) *
Ладно со мной тягаться, а то замахнулись уже понимаете ли на самого... Шекспира ( наверное Шрилу Прабхупаду имели ввиду ).
Когда сделает что то подобное тому, что сделал он, тогда будете иметь право судить о его неправоте.
Вы мне тут взялись права раздавать? Так я без вас в этом деле как-нибудь обойдусь, вы мне менее всего указ, о ком можно рассуждать, о ком нет lol.gif
При том, кстати, я всего лишь спроецировала ваши же слова, от себя ничего не добавила, вот и думайте, кто замахнулся wink.gif
Цитата(bala @ 27.3.2011, 23:28) *
К тому же Вы ещё не знаете где материальное ( наверху) заканчивается, а всё туда же - оспаривать. Тантра работает только с материей, потому что это и есть материя ( учите матчасть
А-фи-геть lol.gif
Учите матчасть сами. Маленький намек - кришнаитские штампы о Тантре, это немножечко (lol.gif) не то, чем Тантра является на самом деле.
Прежде чем тут самонадеянно объявлять, чего я якобы не знаю, лучше бы на свои "знания" обратили внимание.
Цитата(bala @ 27.3.2011, 23:28) *
Так что лично Вас я не понимаю в вашем поприще опровергать каждое моё слово. Не понимаю, извините. Потому что моё понимание тантры никак не вяжется с отсутствием материи,
Вот потому и не понимаете - оттого что ваше понимание Тантры действительности не соответствует.
И будьте любезны поумерить свои инсинуации - всем очевидно, что я вообще редко обращаю на вас внимание, какое уж там каждое слово! Еще мне не хватало браться часто вас комментировать, да это ж вообще повеситься можно.
Цитата(bala @ 27.3.2011, 23:28) *
Тантра тоже материальная привязанность.
Чушь! Вы просто ничего о Тантре не знаете, а туда же, позволяете себе суждения, причем в силу вашего незнания и явно искаженной интерпретации Тантры эти суждения попросту хамские, принижающие и оскорбительные для шиваитов и последователей Тантры. И после этого вы еще и недовольны, что вам возражают!


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 27.3.2011, 23:49
Сообщение #13


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(bala @ 27.3.2011, 23:38) *
Разве тантра не ткань?
Вы первый раз слышите, что это слово имеет множество значений? Видимо, да.
Цитата(bala @ 27.3.2011, 23:38) *
Так что не ограничивайте своё знание об индии духовной стороной, реалии тоже полезно видеть.
Вот как раз она-то их видела, как минимум потому что была там. А вы, тоже из репортажей узнали о якобы реалиях?


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 28.3.2011, 00:17
Сообщение #14


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Лилананди @ 28.3.2011, 00:45) *
вы мне менее всего указ,

А-фи-геть

кришнаитские штампы о Тантре,
не то, чем Тантра является на самом деле.
Прежде чем тут самонадеянно объявлять, чего я якобы не знаю, лучше бы на свои "знания" обратили внимание.

Чушь!
позволяете себе суждения, причем в силу вашего незнания и явно искаженной интерпретации Тантры эти суждения попросту хамские, принижающие и оскорбительные для шиваитов и последователей Тантры.

Как то не нуждаюсь в вашем умении проповедовать. Извините.
Оскорблением считается - считать тантру чем то другим, что не является инструментом служения Иштадеву. Это действительно оскорбление думать, что со знанием тантры никто тебе не указ. Каждый такой тантрик мечтает наверное, что Господь Шива ( или Тара ) будет Вам давать указания и Вы будете их как солдат исполнять знанием этой магии ( тантры ). Тантра в этикете прежде всего, а не в самохвальстве.

Вы просто ничего о Тантре не знаете
Зачем мне знать так о ней, как Вы знаете. Пока что Вы не продемонстрировали спокойствия и понимания собеседников. Такой прецедент значит уже существует, не надо множить лишние сущности, говаривал монах Оккама. Только отстаиваете мнимое Вами знание секретов тантры и как следствие обретение джнаны. Вы даже не знаете меня ни на йоту, про других молчу. А с умным видом пытаетесь продемонстрировать обладание Высшим знанием. Простите, но я в этом усомнился читая Шиваитский форум "Шмашан Кали-юги". Простите если что не так, но мне не нравиться такое Высшее знание. Оно мне не подходит и я не собираюсь почитать те точки зрения, которые Вы проповедуете. Я их почитал, ознакомился. И моё дело принимать их или не принимать, и соответственно ваше дело принимать или не принимать мнения других, но если собираетесь их оспаривать приводите веские доводы , которые принимаются другой стороной, найдите это в почитаемых вайшнавами источниках ( правила ведения споров ). А высмеивать и бросать пустые фразы , типа "Так я без вас в этом деле как-нибудь обойдусь lol.gif ". Смею Вас заверить аналогично. wink.gif

Цитата(Лилананди @ 28.3.2011, 00:49) *
Вы первый раз слышите, что это слово имеет множество значений? Видимо, да.

Ах как я рад, что Вы мне рассказали о многих значениях, как я раньше жил без напоминания об этом? Наверное просто знал? Ещё раз спасибо, за напоминание того, что уже сотни раз без Вас проработано. Всё равно мило. Очень мило. Цалую рончки.


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 28.3.2011, 00:25
Сообщение #15


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(bala @ 28.3.2011, 00:38) *
Все хотят жить в индии и презирают жизнь эскимосов.

Весьма и весьма сомнительное заявлениеsmile.gif.
К тому же, на форуме приветствуется говорить от себя и за себя, а не домысливать.
Цитата(bala @ 28.3.2011, 00:38) *
Может Вы уже почувствовали сладкий вкус святых для Вас имён и для Вас индия это святая дхама.

Думаю, не стОит углубляться в то, кто и что чувствует.
Цитата(bala @ 28.3.2011, 00:38) *
не ограничивайте своё знание об индии духовной стороной, реалии тоже полезно видеть

smile.gif
Это можно было бы прокомментировать, конечноsmile.gif, но незачем.smile.gif
Ибо, во-первых, Господь - не только в Индии, во-вторых, никто не знает о другом, каковы его реалии.
И ещё, bala, я не знаю какая муха Вас укусила, но несмотря на то, что мы с Лилананди не является друзьями (что только в тундре неизвестно, вероятноsmile.gif ), но Вы не можете давать ей оценку, потому как каждого из нас видит только Господь, но не человек.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 28.3.2011, 00:26
Сообщение #16


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(bala @ 28.3.2011, 00:13) *
Тантра в этикете прежде всего
Какой знаток Тантры тут перед нами! Все-то он о ней знает! И даже более того, других учит, какая она должна быть! Ну держите меня семеро lol.gif
Цитата(bala @ 28.3.2011, 00:13) *
Только отстаиваете мнимое Вами знание секретов тантры и как следствие обретение джнаны. Вы даже не знаете меня ни на йоту, про других молчу. А с умным видом пытаетесь продемонстрировать обладание Высшим знанием.
Семь верст, и все лесом! Ну конечно, возражать, когда пытаются почитателей Шивы выставить меркантильными, - уже значит "с умным видом пытаться продемонстрировать обладание Высшим знанием"! lol.gif Несомненно! lol.gif
Впрочем, реакция стандартная, существует такой класс людей, которые не терпят, когда кто-то другой претендует хоть на какое знание - такие люди сразу говорят: "Чё, умный че ли?!" lol.gif
Цитата(bala @ 28.3.2011, 00:13) *
мне не нравиться такое Высшее знание. Оно мне не подходит
Мне все равно, что вам нравится. Я вам и не проповедую вовсе, кстати, не обольщайтесь, и не собираюсь. Меня не интересует, нравится вам знание или нет.
Меня просто возмутило, что вы так безапелляционно и хамски попытались приписать шиваитам массовую меркантильность. Вы-то никаких "веских доводов" не привели, просто походя обозвали, а теперь еще смеете требовать от меня искать в ваших источниках доказательства, что я же - не верблюд. Феерично.


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 28.3.2011, 00:34
Сообщение #17


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Bhavani Nandini @ 28.3.2011, 01:25) *
Думаю, не стОит углубляться в то, кто и что чувствует.
но Вы не можете давать ей оценку, потому как каждого из нас видит только Господь, но не человек.

Она ведь так по отношению ко мне не считает. Я вот тоже могу полагать, что Вам не стоит углубляться в то, кто и что чувствует, но не говорю никому. И конечно я не могу говорить Лилананди о том, что Господь меня видит и дает мне оценки. Но я то помню об этом постоянно и не врезаюсь в разговор с репликами " какие все кришнаиты одинаковые...", " все у них ослы...". Лично я почитав её посты вижу, что она пытается меня убедить что я осёл. И Господь ей тут не указка.....


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 28.3.2011, 00:41
Сообщение #18


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(bala @ 28.3.2011, 01:34) *
Лично я почитав её посты вижу, что она пытается меня убедить что я осёл.

Ну, я не буду Вас разубеждать, но не всё так просто. Не тропитесь делать выводы - этого достаточно.
А по поводу того, что и кто говорит smile.gif...
Три разных человека скажут обо мне разноеsmile.gif. И что?
Тут суть в том, кем я стала для кого-то, вследствие тех/иных причин.
Было бы странно, если бы я панибратничала с подчинёнными или ещё более странным выглядело бы, что я пытаюсь руководить членами своей семьи, хотя совершенно нормально, что в один и тот же момент я была и руководителем и дочкой, женой, сестрой.
Каждый из нас явялется кем-то для другого.
Хорошо, когда люди постоянны в своих приоритетах. Сложно, когда человек - как флюгер.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 28.3.2011, 00:44
Сообщение #19


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(Лилананди @ 28.3.2011, 01:26) *
Мне все равно, что вам нравится.

Аналогично.
Цитата(Лилананди @ 28.3.2011, 01:26) *
Меня просто возмутило, что вы так безапелляционно и хамски попытались [b]приписать шиваитам массовую меркантильность.

Перечислите поименно, кто вне этой связи, по вашему мнению.
Массовая , не массовая - имеет место в индии и домохозяева ( оказывающие поклонение Господу Шиве ) все предлагают Ему служение имея просьбы для себя, сына или дочери и здоровье и устойчивость семьи и большое количество удачливых потомков. Можете опровергнуть - валяйте? на слышал я чтобы домохозяева просили мокши вместо долгой цепи потомства.... Так что Вы ещё не видели ничего пребывая там. Иначе бы цепь поклонников прерывалась временами если бы просили только духовных благ для своей души. rolleyes.gif


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 28.3.2011, 00:46
Сообщение #20


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(bala @ 28.3.2011, 00:34) *
Лично я почитав её посты вижу, что она пытается меня убедить что я осёл.

Ну, если авторитетные слова Шрилы Прабхупады в этом не убедили, то эта миссия возлагается на кого-то другого. Слова правомерные к тому, кто Шиву воздвиг в статус материального полубога.
Очень советую успокоить мысли Экхарт Толле - Свобода от мыслей / Freiheit von Gedanken


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 14:33
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.