Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Психологи, психотерапевты, психоаналитики..., Личные впечатления о встречах и общении
Рейтинг 3 V
Лель
сообщение 9.2.2009, 20:25
Сообщение #41


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Kalaratri @ 8.2.2009, 12:14) *
лжеаука психология дана блэкту лишь для того. чтобы умело запудривать людям головы.производя на всех впечатление настоящего ведического астролога.
В августе 2006г. в Москве на ведическом фестивале астропсихолог Рами Блект рассказывал о недавнем на то время всемирном конгрессе психоаналитиков и психотерапевтов (в Израиле они собрались), где, по словам Блекта, самые высокие авторитеты пришли к выводу, что современная психология не то что малоэффективна – она совсем не работает. Выход из тупика, отметил Рами Блект, лежит только через ведическое знание. В проблемах того или иного человека можно разобраться с помощью индийской астрологии.

Весь фокус в том, что сам Рами Блект показывал фокусы - где от индийской астрологии только одно название.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 9.2.2009, 22:18
Сообщение #42


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Лель) *
Выход из тупика, отметил Рами Блект, лежит только через ведическое знание.
В проблемах того или иного человека можно разобраться с помощью индийской астрологии.

это тоже не ответ.

Сообщение отредактировал Kali - 9.2.2009, 22:19


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 10.2.2009, 00:03
Сообщение #43


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(Kalaratri @ 9.2.2009, 14:37) *
stoned,
sdes po scenariyu dolzhen byt' koteg=))

йа запарился играть и пустил сценарий на самокрутки. Болящим за принципы и пр. здоровые манеры - см. транспарант... wink.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 10.2.2009, 00:14
Сообщение #44


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(Akma @ 9.2.2009, 14:50) *
blink.gif Это кто ж так пугает-то сегодня??? А говорите, што ынжынер - вона, как сказали.
When you pressing reset - your feeling better!... 10.gif

Цитата(Akma @ 9.2.2009, 14:50) *
Я аж апзавидавалас!
Образу сигары или пространственному рассуждению о сами знаете чом? unsure.gif

Цитата(KuntI @ 9.2.2009, 15:46) *
психология, которой занимаются психологи и психиатры, и психология, которой занимаются любители кухонных посиделок и офисные манипуляторы - немножечко рааазные вещи.
Та все вы так говорите....

Цитата
- Так можэ ты и м"ясо нэ йисы?!!
- Ни! Нэ йису я м"ясо...
"Гамлэт, або дань дацькому кацапизму" Л. Пиддэрэв"янськый


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 10.2.2009, 11:29
Сообщение #45


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


у меня брат выучился на психолога и стал торговцем мебелью

Цитата(KuntI @ 9.2.2009, 2:14) *
stoned, тогда вознимает вопрос, что ты вообще понимаешь под психологией.

Физика и анатомия тоже для подонка находки, причем куда как более действенные!
а много обвиняемых Нюрнбергским Трибуналом отмазали профессиональные ассоциации анатомов или физиков?

Цитата(KuntI @ 7.2.2009, 18:04) *
Конечно, диплом еще не показатель. Если человек пошел в психотерапевты из любви к сплетням и копанию в чужом грязном белье, то его вряд ли исправит обучение. Но это не значит, что все остальные с такими же дипломами руководствуются теми же мотивами.
как ты относишься к тезису, что в основном люди стремятся получить психологическое образование, чтобы разобраться в себе?

Цитата(Kalipremi @ 7.2.2009, 20:57) *
KuntI, а как ты относишься к тому, что сейчас в очень многих ВУЗах есть факультет психологии? Сталкивалась с этими студентами? Есть мнения?
У меня просто есть человек 5 знакомых, которые сейчас получают второе высшее образование. Обучение ровно один год (без каникул). Наблюдаю за ними, впечатление двойственное.
у меня одна знакомая закончила политех по специальности "Информатизация социальных систем"
я, чесгря, думал, что это одмин
но оказалось, что психолог

проблем нет - "дырки" в знаниях теперь латаются семинарами в нормальных институциях

просто, в нашей стране, пока психология считается причудой для очкариков, потому школа формируется медленно
...и келейно


Двухуровневая система образования предполагает, что унивирситет будет не только вузом, но и научным центром
тогда магистратура больше делает упор на самостоятельную работу, чем старшие курсы царского (и как его частный вариант - советского) российского образовательного процесса


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 10.2.2009, 12:33
Сообщение #46


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Franc X) *
как ты относишься к тезису, что в основном люди стремятся получить психологическое образование, чтобы разобраться в себе?
нормально отношусь.
Не вижу в этом препятствий для профессионализма.

Цитата(Franc X) *
просто, в нашей стране, пока психология считается причудой для очкариков, потому школа формируется медленно
угу...

Цитата(Franc X) *
а много обвиняемых Нюрнбергским Трибуналом отмазали профессиональные ассоциации анатомов или физиков?
двадцать лет за прилавком стою, а слова все не меняются=)


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 10.2.2009, 12:39
Сообщение #47


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(KuntI @ 10.2.2009, 13:33) *
двадцать лет за прилавком стою, а слова все не меняются=)
так и ответ нормальный не дан
у истоков психиатрии стоят расисты и евгеники
а продолжили их дело любопытные посетители скотобоен
ответ всё один "ноуко требует жертв, мы стараемся"

Цитата(KuntI @ 10.2.2009, 13:33) *
нормально отношусь.
Не вижу в этом препятствий для профессионализма.
препятствие для объективности наблюдается


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 10.2.2009, 13:27
Сообщение #48


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Kalipremi @ 9.2.2009, 23:18) *
это тоже не ответ.
в этом и прикол, Кали. бла,бла,бла мы тоже не дурны, да каждый дебил сделав неско дневную ягь;ю может хорошо запудрить народу мозг. дело ж не просто в таланте лектора, что имеется у прабху. ужасное в том, что действительно не имея должной, как джнаны, так и бхакти, чел пытается быть гуру многим другим. вот в чем -.

Цитата(stoned @ 10.2.2009, 1:03) *
йа запарился играть и пустил сценарий на самокрутки. Болящим за принципы и пр. здоровые манеры - см. транспарант... wink.gif
a..i eto vse? (plachet-rydaet), eto finalnyj kotik? kvintesenciya ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 10.2.2009, 15:27
Сообщение #49


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(Kalaratri @ 10.2.2009, 12:27) *
a..i eto vse? (plachet-rydaet), eto finalnyj kotik? kvintesenciya ...

predely-predelov laugh3.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 10.2.2009, 18:52
Сообщение #50


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(Franc X) *
у истоков психиатрии стоят расисты и евгеники
речь идет о психологии.

"нормальный ответ" очевиден - злоупотребление при пользовании не является доводом против самого пользования. Не верю, что ты не знаешь этого принципа.

Цитата(Franc X) *
препятствие для объективности наблюдается
также я не верю, что ты не знаешь понятия "супервизия".


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 10.2.2009, 19:00
Сообщение #51


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


не,ну адназначна скоро с форума валю. уже во второй раз мое сообщение затирают. не предупреждая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 11.2.2009, 08:15
Сообщение #52


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(KuntI @ 10.2.2009, 19:52) *
речь идет о психологии.
"нормальный ответ" очевиден - злоупотребление при пользовании не является доводом против самого пользования. Не верю, что ты не знаешь этого принципа.
это до тех пор, пока злоупотребления не становятся принципом работы
надеюсь, что то, что мне приходилось наблюдать имеет место только в культурно отсталых странах, как Россия

вот как это понимать, например
в Ленинградской области есть типа пансионат для трудотерапии, где люди пожизненно выполняют грязную работу на свиноферме и живут в тюремных условиях
до меня никак не доходит - если это больные люди, которых невозможно реабилитировать, то почему их держат как рабов?
а если всё-таки "трудотерапия", то почему она не приводит к ресоциализации?

ещё пример
Конституционный Суд готовится вынести решение по следующему вопросу
гражданское законодательство РФ предусматривает такую нектарную процедуру, как признание человека недееспособным на судебном заседании, проводимом в его отсутствие
причём, будучи признанным неддееспособным (то есть лишённым всех гражданских прав - как правило в пользу истца, чаще всего - родственника положившего глаз на квартиру), гражданин не вправе обжаловать судебное решение
почему-то никакие ассоциации психиатров, которые, вроде бы как, должны полностью осозновать, что представляют молодую, большую часть своей истории безуспешную науку, в упор не видят ни одного нарушения по подобным процедурам
мне кажется, это от профессиональной болезни - мании собственной непогрешимости

другое, что я не могу понять
в смысле, как сами психиатры, могут считать такую ситуацию правильной и нравственной
для принудительного помещения человека в психиатрический стационар требуется решение суда
до этого у психиатров есть некоторое время, в течение которого они могут держать потенциального пациента в условиях изоляции
как правило, на заседанеи суда пациент предстаёт накаченным нейролептиками и не могущим связать два слова

и в общем по принципу
что-то я не припомню, чтобы какая-то профессиональная организация архитекторов застпуалась за Шпеера или Трооста
наоборот, даже их архитектурны работы в "тысячелетнем рейхе" считаются обрацом безвкусия, потому что они работали на нацистов
не помню, чтобы кто-то утверждал, что работа министром вооружения нацистской Германии была необходима Шпееру для поиска новых принципов сочетания пользы-прочности-красоты

Цитата(KuntI @ 10.2.2009, 19:52) *
также я не верю, что ты не знаешь понятия "супервизия".
термин знаю
он очень странное явления обозначает

Цитата(KuntI @ 10.2.2009, 19:52) *
речь идет о психологии.
просто название темы.....

а так-то, конечно

общего между психологом и психиатром - как между руководителем детского хора и браконьером, который глушит рыбу ультразвуком


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 11.2.2009, 10:52
Сообщение #53


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Kalaratri @ 11.2.2009, 0:00) *
не,ну адназначна скоро с форума валю. уже во второй раз мое сообщение затирают. не предупреждая.

не, не нада.. в следующий раз будем предупреждать biggrin.gif ))


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.2.2009, 15:36
Сообщение #54


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Тётя Сеня – пожалуй одна из самых лучших, интеллектуальных и одухотворённых в полку психологов, встречавшихся мне по жизни. Поэтому я с неё и начал. Видя, что я плохо разбираюсь в том, что такое психология, и сам, с её точки зрения, очень нуждаюсь в помощи, она решила ввести меня в курс дела.
Как выяснилось, она придерживалась концепции (масса психологических изданий у неё была на эту тему), что все люди, и психотерапевты в том числе, делятся на пять типов. Шизоиды, истероиды, эпилептоиды, параноиды и гипероиды. Нормальных нет. Тётей Сеней я был отнесён к Шизоидам. В учёном Журнале говорилось:
Цитата
Его главная черта — склонность к теоретизированию. Это человек-формула, человек-схема. О таких людях говорят, что они «ученые сухари». От жизни они далеки. В разговорах с другими людьми у Шизоидов часто фигурирует фраза «в доступной нам литературе».

У шизоида во рту «каша». У него плохо именно с артикуляцией, которая обусловливает плохую дикцию. Интонации зачастую неадекватны содержанию высказывания. Плюс к этому шизоидная речь изобилует словами-паразитами, вводными словами, причастными и деепричастными оборотами, сложноподчиненными и сложносочиненными предложениями. Плюс он часто бросает фразу и начинает новую, у него меняется план всего высказывания. Словом, речь нечленораздельная, путаная, сбивчивая, «захлебывающаяся», косноязычная. В результате трудно понять, что человек говорит.

Шизоида часто трудно понять еще и потому, что он раб освоенной им терминологии, он скован ею, не может из нее выбраться. Терминов он не растолковывает: это потребовало бы дополнительных усилий. Собеседнику навязывается недоступный стиль речи. В результате связь с окружением совсем уж плохая.

Грязная посуда у шизоида свалена в раковину и не моется, пока еще есть хоть одна чистая тарелка. Но если и одной-единственной чистой тарелки нет, то вся посуда все равно может не мыться, а моется лишь одна тарелка, одна чашка, чтобы можно было поесть, а то, бывает, из груды грязной посуды берется менее грязная и используется снова.

Истероид принимает ванну каждый день (психопаты могут и по три раза на день), у шизоида в норме — раз в две недели. На голове — «каша» из жирных и грязных (плюс перхоть) волос. А в воздухе — амбре; одного друзья даже прозвали «Душистый».

Шизоиды спиваются и впадают в хронический алкоголизм. Они спиваются и в одиночестве, и в компании интеллектуальных собутыльников. При всем этом шизоид не кается, потому что он никакие свои действия грехом не считает. Не чувствует он другого человека, не улавливает чужого настроения, не ощущает явно неприязненного отношения к себе.

После всего этого Тётя Сеня разработала план (попросту показала, чем она в качестве психотерапевта занимается с клиентами) – план, доказывающий, что я этот шизоид и есть.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 12.2.2009, 22:37
Сообщение #55


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата
12.02.2009 | 17:14
Читинский поэт снял в суде диагноз "Олигофрения", о котором он узнал случайно


Врачи бюро медико-социальной экспертизы допустили врачебную ошибку. Кассационное определение об этом 11 февраля вынесла судебная коллегия по гражданским делам Читинского облсуда. Как сообщила ИА Собкор®ru пресс-служба Забайкальского правозащитного центра (ЗабПЦ), который представлял интересы пострадавшего, начинающий забайкальский поэт Андрей Бабожен обжаловал нелепую запись о наличии у него психиатрического заболевания - "Олигофрения в стадии выраженной дебильности".

О диагнозе Андрей узнал два года назад случайно, когда обратился с просьбой выделить ему инвалидное кресло-коляску с электроприводом, которая срочно требуется в силу его ограниченных физических возможностей: Андрей не может передвигаться на ногах. Оказалось, что уже восемь лет он считается "умственно неполноценным". С рождения юноша действительно страдает серьезным заболеванием - "детский церебральный паралич". Но психических проблем со здоровьем никогда не имел. Андрей попытался решить свою проблему без суда и долгих разбирательств, однако забайкальские эксперты-медики отказались признать свою вину. В марте 2008 года Андрей был вынужден обратиться в Центральный райсуд Читы.

Суду были представлены неопровержимые доказательства интеллектуальной полноценности Андрея. Были исследованы его амбулаторные карты и медицинские справки, в которых отслеживается состояние его здоровья и интеллектуальное развитие с момента рождения и по настоящее время. С рождения Андрей Бабожен никогда не обследовался врачом-психиатром, так как в этом не было необходимости. Из представленных документов следует, что юноша с рождения обладал интеллектом, обучался на дому по программе общеобразовательной школы на "4" и "5", в настоящее время занимается творчеством – пишет стихи, которые публикуются в газетах "Забайкальский рабочий", "На боевом посту", издаются в поэтических сборниках. Самостоятельно он освоил компьютер, интернет, имеет много друзей по переписке, монтирует для них видеоролики.

По словам матери, освидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) Андрей проходил только один раз – в 1998 году. Но врачом-психиатром обследован не был. Поэтому ей непонятно, как в акте освидетельствования появилась запись о психическом заболевании. Никаких повторных обследований в бюро МСЭ сын более не проходил. Однако в его медицинских документах имеются еще два акта освидетельствования от 2000 и 2005 годов. Эти документы заверены подписями специалистов и печатью учреждения, и в них указан тот же вымышленный диагноз.

Судья Центрального районного суда Читы Тамара Калашникова полностью проигнорировала многочисленные неоспоримые доводы психической полноценности истца и заявила инвалиду о том, что ему следует пройти судебно-медицинскую экспертизу. Андрей, однако, счел нужным отказаться от унизительной для себя процедуры. Близкие родственники полностью его поддержали. Юноша заявил о том, что он имеет равные права и свободы с другими людьми, которых никто не обязывает для подтверждения своего психического здоровья проходить обследование в специализированном учреждении. Почему он должен таким образом исправлять врачебную ошибку? Андрей добавил, что допущена халатность, которую обязаны исправить те, кто в этом виноват, и обжаловал решение суда.

Судебная коллегия по гражданским делам Читинского облсуда вынесла кассационное определение: признать незаконной запись в актах освидетельствования о наличии у Андрея психиатрического заболевания, и выплатить ему за эту ошибку 20 тысяч рублей моральной компенсации. Несмотря на радостные эмоции, Андрей Бабожен, посовещавшись с семьей, решил обжаловать кассационное определение. Поводом к этому стала несоразмерна низкая, по его мнению, сумма компенсации морального вреда. Суд не учел того факта, что из-за врачебной ошибки Андрей не получил вовремя инвалидную кресло-коляску с электроприводом, а значит лишился возможности самостоятельно находиться на улице. Два года он передвигался и сейчас передвигается ползком по квартире.

Софья Микитик


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.2.2009, 23:51
Сообщение #56


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Franc X, за примерами далеко ходить не надо. Или в пространстве далеко, или во времени. Я в теме Чему, как и где учить детей? начал рассказывать одну историю, как классная руководительница (злая карга такая) и завуч школы, там где я учился, группами по 3-4 человека всех учеников (это возраст 12 лет) в психов записывали. Обращались к родителям, что, мол, так и так, приводите ученика в поликлинику. К детскому психоневрологу. Обследований никаких, к счастью, не было, но в медкарты записывались замысловатые диагнозы и прописывались дорогостоящие препараты с побочными действиями (правда, дураков не нашлось их принимать). Потом родители были обязаны ставить детей на учёт "на улицу 8 марта" (по этому адресу в Москве было заведение), а то угрожали отправить в "бородёнки" (интернат для сумасшедших).

По достижении 15 лет местный учёт переходил из ведения детской поликлиники во взрослую. А в те годы (1985 – 1987) в дедовской поликлинике психиатром была Кутузова – 85 лет старуха, ничего не соображавшая вообще. С так сказать пациентами приём был всегда одинаков – в карту писалось: «В последнее время изменился к худшему». Нашёлся-таки один здоровый и нормальный человек, вынес Кутузову со стулом из кабинета и швырнул вниз с лестницы.

Это так… будем считать оффтопом.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 13.2.2009, 02:07
Сообщение #57


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата(Лель @ 11.2.2009, 15:36) *
После всего этого Тётя Сеня разработала план (попросту показала, чем она в качестве психотерапевта занимается с клиентами) – план, доказывающий, что я этот шизоид и есть.
Доказывающий кому? Итог интересен. Доказала?

Пятикопеечная вставка: почитала последние посты молодых людей и подумала, что тему нужно было назвать «Как я спасался от Чудовища, или Лангольеры наступают», не иначе. Как-то не повезло вам что ли... unsure.gif


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.2.2009, 13:56
Сообщение #58


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Тётя Сеня достала две колоды карт. Одни были большого размера, мне их можно было разглядывать с обратной стороны, со спины, так сказать. Нужно было одну выбрать (из штук ста). Не помню, что на них было изображено. Но что-то типа абстракции. Выбранная поворачивалась на живот. Там изображена пустая рамка (под размер карт меньшей колоды), и рамка была подписана английским словом (список слов примерно такой: интуиция, действие, открытие) не помню слово, мне доставшееся.

Забыл сказать, что перед всем этим тётя Сеня предложила мне задать вопрос, чтобы решить проблему. Я не понял, что от меня требуется. Она подсказала, что надо исходить из Ослика Иа…

Да, я опять забыл сказать, что статья о Шизоидах была проиллюстрирована классическим шизоидом – был изображён какой-то неприглаженный осёл, с опущенной головой, злой, с раздутыми ноздрями, недовольный. Вспомнил я этого осла, и говорю: «Когда я перестану быть Ослом». Сеня поправила, что психология не даёт ответ на вопрос «Когда». Но даёт ответ на вопрос «Как», или вследствие чего. Я говорю: «Тогда как я перестану быть ослом и вследствие чего начну психологам морды бить». Сеня осталась довольной постановкой вопроса.

Карту из малоформатной колоды следовало просто вытащить, не глядя. Я и вытащил. На ней была изображена курящая страшила с бутылкой в руке, в ядовито-красном платье и серых трусах. Стояла она у какого-то проёма в каменной стене. Тётя Сеня подвела итог: «Вот ты и ответил сам себе. Ты тогда перестанешь быть Ослом и начнёшь психологам морды бить, когда станешь водиться вот с такими девицами».


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 13.2.2009, 14:47
Сообщение #59


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


lol.gif

Лель, ну неужели это все из жизни? Мне кажется, эти истории про ТС, самые смешные на этом форуме на последнее время, даже смешнее некоторых дискуссий...

Сообщение отредактировал Вишеша - 13.2.2009, 14:54


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akma
сообщение 13.2.2009, 14:52
Сообщение #60


Морковка-смоковница.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1845
Регистрация: 4.2.2009
Из: Февраля.
Пользователь #: 4996
Благодарили 4230 раз




Репутация:   684  


Цитата(Лель @ 13.2.2009, 13:56) *
Тётя Сеня достала две колоды карт.
Ай, дарагой, маладой-красивый, дай пагадайу!? shok.gif
Если честно, то я в шоке. Это она Вам сказала, что психолог? Как-то на сказку похоже. Извините, я не помню, упоминали ли Вы где-то о её образовании, но если это осталось в зоне "слепого пятна", то я спешу Вас успокоить (не знаю, актуально то или нет) - психологи обычно картами не пользуются (они только зелье из мышиных хвостиков варят, а потом шабаши устраивают sarcastic.gif )... Это так, на всякий случай 100pudov.gif
А вот насчет психотерапии, - вполне может быть. С учетом определения терапии в целом, которое гласит, что "терапия - процесс, желаемой (но не всегда достигаемой) целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания". Потому что никто ведь не указал сроки, в течение которых должен сохраняться эффект от "облегчения-снятия-устранения". А карты, по всей видимости, - метод, которым она достигает его (эффект) со страждущими. Особенно если страждущий попадает под определение "Вам обмануть меня несложно, я сам обманываться рад". Облегчило? Облегчило. Душу? Душу. Ну и чем не психотерапевт? Впечатлительно-некритичных людей, которым кажется, что "хорошо", наступившее сразу после часа подобного тасования карт, вечно, очень много. Вы, как я вижу, не попадаете в их число, с чем Вас и поздравляю smile.gif
Вот такие "психотерапевты"... pleasantry.gif


--------------------
- Федор Иванович, все и так уже знают, что одежды у Вас белые. Накиньте сверху что-нибудь. (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 18:00
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.