Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бхактиведанта Свами Прабхупада об изнасиловании, собрано из разных тем
Nataraja
сообщение 16.9.2010, 07:26
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 320
Регистрация: 21.6.2010
Из: странАрабов,странАгоспод
Пользователь #: 6269
Благодарили 660 раз




Репутация:   79  


ШБ 4.3 Глава 25

Текст 17
Тело снабжено половыми органами, поэтому живое существо, будь то мужчина или женщина, достигнув определенного возраста, начинает испытывать половое влечение. При виде красивой женщины ребенок не возбуждается. У него тоже есть соответствующие органы, но до наступления половой зрелости ребенок не испытывает влечения к противоположному полу. Условия, способствующие возбуждению полового инстинкта, в этом стихе уподобляются саду или красивому пустынному парку. Когда представители противоположного пола видят друг друга, в них непроизвольно пробуждается сексуальное желание. Говорится, что мужчину, который, увидев в безлюдном месте женщину, не приходит в возбуждение, следует считать настоящим брахмачари . Но на это почти никто не способен. Половой инстинкт настолько силен, что, просто видя женщину, прикасаясь к ней, разговаривая или встречаясь с ней или даже только думая или вспоминая о ней, мужчина испытывает половое возбуждение.

Текст 41
Мужчины славятся тем, что всегда осаждают красивых женщин; иногда они даже силой овладевают ими. Изнасилование запрещено законом, но на самом деле женщинам нравятся мужчины, которые могут изнасиловать их.

Текст 38
С кем, кроме тебя, могу я связать свою судьбу? Все другие несведущи в вопросах секса и не могут наслаждаться ни при жизни, ни после смерти. Такие глупцы ничуть не лучше животных, ибо им неизвестно, как нужно получать удовольствия в этой жизни и в следующей.
КОММЕНТАРИЙ:
Низшие формы жизни (растения и деревья) лишены возможности вступать в половые отношения. У более высокоразвитых живых существ, например у птиц и пчел, половые отношения существуют, но насекомые и животные не знают, как наслаждаться ими. Этим знанием в полной мере обладает только человек. Есть даже так называемые философы, которые дают людям советы, как наслаждаться сексом. Более того, существует целая наука, занимающаяся этими вопросами, кама-шастра.

Текст 39
Правритти-марг — это путь чувственных наслаждений, а нивритти-марг — путь духовного развития. Животные и демоны понятия не имеют о нивритти-марге, также, впрочем, нет у них и ясного представления о том, что такое правритти-марг . Согласно принципам правриттти-марга, человек, стремящийся к чувственным наслаждениям, может удовлетворять свои чувства в соответствии с предписаниями Вед. Например, половой инстинкт есть у каждого, но демоны вступают в половые отношения, не придерживаясь никаких ограничений, а люди ведической культуры наслаждаются половыми отношениями регламентированно. Таким образом, следуя указаниям Вед, цивилизованные люди могут удовлетворять свои потребности в чувственных наслаждениях.

Текст 42
Как только женщина достигает половой зрелости, ее начинают мучить сексуальные желания. Поэтому долг отца — выдать свою дочь замуж прежде, чем она достигнет половой зрелости. В противном случае она будет очень мучиться из-за того, что у нее нет мужа. Всякий, кто в этом возрасте удовлетворит ее вожделение, станет очень дорог ей. Психология женщины такова, что мужчину, которого она встретила, едва достигнув половой зрелости, и который удовлетворил ее половое желание, она будет любить всю жизнь, кем бы он ни был. Это значит, что так называемая любовь в материальном мире сводится к удовлетворению сексуального желания.

Текст 44
Как правило, мужчина хочет наслаждаться многими женщинами, и даже в самом конце жизни половой инстинкт так силен, что мужчина, каким бы старым он ни был, по-прежнему хочет наслаждаться обществом молодых девушек. Так сильное сексуальное желание приводит к тому, что живое существо все больше запутывается в сетях материальной жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 16.9.2010, 09:39
Сообщение #2


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Цитата(Nataraja @ 16.9.2010, 07:26) *
Изнасилование запрещено законом, но на самом деле женщинам нравятся мужчины, которые могут изнасиловать их.

И вот шо он имел в виду? mega_shok.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 16.9.2010, 09:50
Сообщение #3


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Nataraja @ 16.9.2010, 08:26) *
Текст 42
Как только женщина достигает половой зрелости, ее начинают мучить сексуальные желания. Поэтому долг отца — выдать свою дочь замуж прежде, чем она достигнет половой зрелости. В противном случае она будет очень мучиться из-за того, что у нее нет мужа. Всякий, кто в этом возрасте удовлетворит ее вожделение, станет очень дорог ей. Психология женщины такова, что мужчину, которого она встретила, едва достигнув половой зрелости, и который удовлетворил ее половое желание, она будет любить всю жизнь, кем бы он ни был.
Вообще-то юных девочек, в отличие от мальчиков, обычно не мучают сексуальные желания. Они очень романтичны, рисуют сердечки. Настоящей сексуальности они достигают гораздо позже, когда мужчины в этом вопросе уже начинают слабеть, по крайней мере, что касается частоты половых актов. Весьма сомнительно, что первый мужчина останется любовью на всю жизнь. И вообще любовью.
Этот текст большое подспорье для педофилов, просто находка. Выдать замуж до достижения половой зрелости. То есть до 11-12 лет. Пятиклашку получается. Если это так сяк верно для Афганистана, то по отношению к нам просто ложь. С чего бы пятиклассница мучилась, что у нее нет мужа? smile.gif
Думаю, такими установками широко пользовались (и пользуются), чтобы принудить девочку к сексуальной близости. По крайней мере "разрешение" есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 16.9.2010, 09:53
Сообщение #4


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Mishkin @ 16.9.2010, 09:39) *
И вот шо он имел в виду? mega_shok.gif
Это НЛП такое, если адепт заметил, что нравится женщине, он должен почувствовать себя насильником. ну и порабоатть над собой в обратном направлении...
куда качаются тонны сексуальной энергии адептов, какие версии?


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 16.9.2010, 09:59
Сообщение #5


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Mishkin @ 16.9.2010, 10:39) *
И вот шо он имел в виду? mega_shok.gif
Думаю, имеется в виду не насилие, а решительность.
Обнял, припал к устам... и понеслась. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 16.9.2010, 10:01
Сообщение #6


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Nataraja @ 16.9.2010, 08:26) *
Изнасилование запрещено законом, но на самом деле женщинам нравятся мужчины, которые могут изнасиловать их.
для чего без конца перепечатывать этот бред?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 16.9.2010, 10:14
Сообщение #7


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Камала @ 16.9.2010, 10:01) *
ну для чего без конца перепечатывать этот бред
так вы же сами..... того - ---- только что перепечатали......


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 16.9.2010, 10:17
Сообщение #8


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Mishkin @ 16.9.2010, 10:39) *
И вот шо он имел в виду? mega_shok.gif
Он имел в виду, что есть женщины, которым нравится, когда их принуждают к сексу. Их это возбуждает. Они действительно есть. Но не думаю, что таких женщин особо много. :-/


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шримати
сообщение 16.9.2010, 10:18
Сообщение #9


Status Quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1312
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь #: 4327
Благодарили 4615 раз




Репутация:   722  


Цитата(Лали @ 16.9.2010, 10:59) *
Думаю, имеется в виду не насилие, а решительность.
Обнял, припал к устам... и понеслась. rolleyes.gif
Я тоже примерно так понимаю этот текст. Имеется в виду, что женщинам нравятся мужчины с высоким уровнем тестостерона, а не сам факт насилия.


--------------------
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 16.9.2010, 10:21
Сообщение #10


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Шримати @ 16.9.2010, 11:18) *
Цитата(Лали @ 16.9.2010, 10:59) *
Думаю, имеется в виду не насилие, а решительность.
Обнял, припал к устам... и понеслась. rolleyes.gif
Я тоже так понимаю этот текст smile.gif
Это запрещено законом? ohmy.gif shok.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 16.9.2010, 10:27
Сообщение #11


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


а мне вот это нравится избранное rolleyes.gif

Цитата
Изнасилование запрещено законом, но на самом деле женщинам нравятся мужчины, которые могут изнасиловать их.
я с уважением отношусь к Свамиджи, но..это ж можно принять как руководство к действию ))). Мужчина хочет что бы женщине нравилось, но ему в голову может не придти, что такое нравится. Слово женщинам, есть ли правда в словах Свамиджи? rolleyes.gif

Цитата
Всякий, кто в этом возрасте удовлетворит ее вожделение, станет очень дорог ейПсихология женщины такова, что мужчину, которого она встретила, едва достигнув половой зрелости, и который удовлетворил ее половое желание, она будет любить всю жизнь, кем бы он ни был.
Вот это тоже обрекает женщину быть одной, если её очень дорогой мужчина её "кинул"...и опять у меня вопрос...


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 16.9.2010, 10:35
Сообщение #12


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Почему тогда ясно и понятно не написать: женщинам нравятся решительные мужчины, уверенные в себе и способные действовать. Для чего вся эта галиматья про изнасилование?

Не знаю ни одной женщины которой бы нравилось какое либо насилие со стороны мужчины, а уж тем более сексуальное насилие (эротические игры и всякое там садо-мазо в расчет не берем, поскольку речь явно идет не о сексуальных играх).

Для чего вы оправдываете все эти явные ляпы и глупости?
"Ой, это должно быть означает совсем не то что на самом деле написано."
"Ой, в этой фразе наверное есть что то глубокомысленное, до чего я пока не дорос".

Откройте глаза и внемлите истине: человек написал глупость. smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шримати
сообщение 16.9.2010, 10:45
Сообщение #13


Status Quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1312
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь #: 4327
Благодарили 4615 раз




Репутация:   722  


Цитата(Kalki das @ 16.9.2010, 11:21) *
Это запрещено законом? ohmy.gif shok.gif
Изнасилование - запрещено законом, несмотря на "то" или "это".

Где-то "в голосовалках" уже обсуждали эту тему.


--------------------
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Staloff
сообщение 16.9.2010, 11:43
Сообщение #14


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 598
Регистрация: 30.7.2008
Из: РФ
Пользователь #: 4457
Благодарили 2782 раза




Репутация:   583  


Цитата(Вишеша @ 16.9.2010, 10:53) *
куда качаются тонны сексуальной энергии адептов, какие версии?
Как куда? В безудержную и бескомпромиссную проповедь на форумах всяким там мудхам, ослам, негодяям и имперсоналистам 4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 16.9.2010, 11:46
Сообщение #15


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Цитата(Вишеша @ 16.9.2010, 09:53) *
Это НЛП такое, если адепт заметил, что нравится женщине, он должен почувствовать себя насильником. ну и порабоатть над собой в обратном направлении...
Цитата(Kalki das @ 16.9.2010, 10:17) *
Он имел в виду, что есть женщины, которым нравится, когда их принуждают к сексу. Их это возбуждает. Они действительно есть. Но не думаю, что таких женщин особо много. :-/
Где-то должен быть комментарий: "Как не ошибиться в выборе женщины и остановиться на середине программирования" laugh3.gif

Цитата(Камала @ 16.9.2010, 10:35) *
Откройте глаза и внемлите истине: человек написал глупость. smile.gif
Это, - апарадтха diablo.gif Ищем комментарий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 16.9.2010, 11:49
Сообщение #16


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата
мужчину, которого она встретила, едва достигнув половой зрелости, и который удовлетворил ее половое желание, она будет любить всю жизнь, кем бы он ни был
а вот это редкостный бред. ничего более бредового не читала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 16.9.2010, 11:55
Сообщение #17


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Камала @ 16.9.2010, 11:35) *
Не знаю ни одной женщины которой бы нравилось какое либо насилие со стороны мужчины, а уж тем более сексуальное насилие
скажу больше. Я могу убить за такую попытку. Не задумываясь - в целях самообороны.

Естественно, только в том случае, когда сама не являюсь сознательным провокатором.smile.gif
(*лицам без чувства юмора, данную фразу рекомендую пропуститьsmile.gif )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akuna Matata
сообщение 16.9.2010, 12:02
Сообщение #18


мы стали более лучше одеваться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 520
Регистрация: 13.2.2010
Из: сама бы хотела знать
Пользователь #: 5939
Благодарили 2602 раза




Репутация:   335  


Цитата(Trishanku @ 16.9.2010, 11:27) *
я с уважением отношусь к Свамиджи, но..это ж можно принять как руководство к действию ))). Мужчина хочет что бы женщине нравилось, но ему в голову может не придти, что такое нравится. Слово женщинам, есть ли правда в словах Свамиджи? rolleyes.gif
Если вдруг что - убила бы медленно. Ведь в ведах говорится, что мужчинам так нравится.
Цитата
Вот это тоже обрекает женщину быть одной, если её очень дорогой мужчина её "кинул"...и опять у меня вопрос...
Мы не в Иране живем, и слава Богу!


--------------------
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать оного.
Указ Петра I от 09.12.1709
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 16.9.2010, 12:02
Сообщение #19


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Амба Прити @ 16.9.2010, 11:49) *
а вот это редкостный бред.
в память о ПТААГе предлагается составить классификацию бреда и выделить бред со знаком качества из общей массы всего бреда!


--------------------
из проходимой пустоты(С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 16.9.2010, 13:15
Сообщение #20


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Цитата(Trishanku @ 16.9.2010, 11:27) *
Слово женщинам, есть ли правда в словах Свамиджи? rolleyes.gif
Я уже сказала, если это обоюдное желание, навроде игры, то тогда да. Тогда она невинная и испуганная лань, а он искуситель-охотник.
Если же речь о реальном изнасиловании, то какие могут быть вопросы?
Вы хотите, чтобы вас изнасиловали? Чтобы вас кто-то поимел, потому что ему приспичило?
я не имею в виду прекрасную апсару в прозрачном неглиже; от такого "изнасилования" бы мужики сильно не расстроились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 18.4.2024, 14:02
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.