Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Религиоведение
Sai Ram
сообщение 16.6.2022, 11:46
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 764
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


Религиоведение - это область знания которая пытается разобраться в концепциях теизма, выделяет общее во всех мировоззрениях и то что их отличает. Во всех религиях можно найти что то общее - "символ образ идею" дающий только намёк на какое то дальнейшее логическое построение. В каждой религии есть своя собственная логическая система, со своей "железной логикой" которая, естественно, будет уже противоречить другой религиозной системе. Поэтому иногда советуют развивать правое полушарие мозга, когда на любое медитативное слово можно найти огромное множество ассоциативных связей, увидеть нечто большее в любой концепции. Существует точка зрения, что старая парадигма 3Д матрицы эгрегора абсолютно любой религии давным давно уже исчерпала себя, необходима новая парадигма, новая идеология для нового мира, т.к. мир входит в совершенно новые энергии. С вашей точки зрения, какова будет эта новая парадигма? Каким образом необходимо "преобразовать" существующие знания, методом перевода, перевести их на новый язык, новый уровень?


--------------------
Без сознания Кришны всё кажется бесцветным (пустым)...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 16.6.2022, 12:52
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1040 раз




Репутация:   63  


Цитата(Sai Ram @ 16.6.2022, 11:46) *
Существует точка зрения, что старая парадигма 3Д матрицы эгрегора абсолютно любой религии давным давно уже исчерпала себя, необходима новая парадигма,
Исчерпывается только наука о преходящем - сегодня в моде одни сапоги, а завтра будут другие. Регилия, что открыла для людей Истину, исчерпаться уже не может - некуда ей исчерпываться, потому что ещё одну Истину открыть невозможно. Истина - одна. Человечество всегда - одно и то же (базовое, корневое невежество людей, его свойство и качества). Соответственно и наука об Истине, для одних и тех же людей, тоже одна.

4.1. Всевышний сказал: Я научил тебя как с помощью бескорыстной деятельности отличить сознание от материи ( себя от иллюзии) и обрести свободу. Некогда Я открыл эту истину Богу Солнца Вивасвану. Тот передал её своему сыну Ваивасвату, а Ваивасват - своему сыну , Икшваку.
4.2. Так это знание передавалось по цепи преемственности от царя к царю, среди которых были святые правители Ними и Джанака. Со временем это знание почти утратилось.
4.3. Это вечное знание не для каждого. Но тебе я открываю его, потому что ты Мой друг и предан Мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 16.6.2022, 20:51
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 764
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


Цитата(Сергей Д. @ 16.6.2022, 13:52) *
Исчерпывается только наука о преходящем - сегодня в моде одни сапоги, а завтра будут другие. Регилия, что открыла для людей Истину, исчерпаться уже не может - некуда ей исчерпываться, потому что ещё одну Истину открыть невозможно. Истина - одна. Человечество всегда - одно и то же (базовое, корневое невежество людей, его свойство и качества). Соответственно и наука об Истине, для одних и тех же людей, тоже одна.

Может еще научно технический прогресс исчерпал себя? всё уже изобретено, не стоит пытаться что то новое изобретать? Научно технический прогресс - это постоянный переход... Точно также и человек, по мере того как избавляется от невежества, в своей "эволюции сознания" - для него Истина всегда нова и свежа. Поэтому люди будущего, возможно, еще научатся жить вечно... откроют новые источники энергии


--------------------
Без сознания Кришны всё кажется бесцветным (пустым)...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 17.6.2022, 01:03
Сообщение #4


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1040 раз




Репутация:   63  


Цитата(Sai Ram @ 16.6.2022, 20:51) *
Может еще научно технический прогресс исчерпал себя? всё уже изобретено, не стоит пытаться что то новое изобретать? Научно технический прогресс - это постоянный переход... Точно также и человек, по мере того как избавляется от невежества, в своей "эволюции сознания" - для него Истина всегда нова и свежа. Поэтому люди будущего, возможно, еще научатся жить вечно... откроют новые источники энергии
Я просто приведу вам аналогию, что обычно употребляют мудрецы в этом случае. Можно сколько угодно "прогрессорствовать" в изготовлении золотых колец, и прочей ювелирки. Но никакого "всегда нового и свежего золота" для неё никто и никогда не изобретёт. Под золотом тут имеется в виду Истина - которая поддерживает любой прогресс. В том числе и "вечную жизнь".

Сам факт наличия чего-то изменемого и изменяющегося (взаимодействующего) - доказывает неизменность фундаментального, которое должно быть ПРЕЖДЕ, ВО ВРЕМЯ, И ПОТОМ, чтобы это изменение состоялось (возникло, длилось и исчезло).

Вы не сможете уничтожить глиняный кирпич без того чтобы была глина. Например, чтобы разбить кирпич на куски, нужно чтобы эти куски могли как-то возникнуть. Вот поэтому, чтобы возник кирпич, длился и исчез (был уничтожен), требуется неизменная (ему - для возникновения, для существования кирпича, и для его уничтожения) глина.

Именно в этом смысл Истинного Писания - Истина не подлежит прогрессу, хотя поддерживает его. Как золото не меняясь, поддерживает прогресс в ювелирном деле. Именно благодаря неизменности качества "основы" (золота), ювелиры, отталкиваясь от этого качества - учатся его плавить, гнуть, и т.д. Если бы золото "вдруг менялось бы", ну тогда все кольца вмиг например превращались бы в какие-нибудь наборы атомов ... водорода, растворяясь в окружающем их воздухе. smile.gif Неизменное - требуется для изменяемого. Прогресс потому и прогресс что это всегда опора на что-то основательное, а не хаос внезапных превращений одно в другое. Впрочем, даже для хаоса всё равно требуется какое-то неизменное ему пространство, где этот хаос мог бы возникнуть, длиться и исчезнуть.

Истина - неизменна. Но неизменно ли человечество (как конфигурация невежества)? Нет, человечество меняется. Когда-то человечества не было - значит и учить было некого, ему не нужны были и Учения об Истине. Человечество образовалось - такое, как есть, фундаментально, как вид - и для этого человечества возникло и Учение, для людей. Если люди в течение "прогресса" перестанут быть людьми, изменив свою конфигурацию невежества, вот в этом случае, им потребуется и соответствующее их новому статусу учение об Истине. Учение для огненных каких-нибудь драконов и так далее. Потому что драконам нужно будет как-то по-другому к Истине идти, освобождаясь от специфических для драконов ограничений. Может быть. Когда-нибудь.

Именно по этой причине, для Учения, кроме Писаний, всегда требуются живые учителя - чтобы учить именно этих, живых учеников, примерами из этой, живой жизни. Так Учения, опираясь на неизменную суть Писаний, тем не менее, трансформируются - как поток реки, в которую втекают все новые и новые ручейки.

Если же есть какая-то "всегда новая истина", это значит что и она, чтобы постоянно обновляться (меняться), должна опираться на всегда одну и ту же Истину. Иначе не будет ничего нового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 17.6.2022, 01:04
Сообщение #5


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15373
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36949 раз




Репутация:   2389  


Если бы религии работали то они бы продолжали работать

Есть совершенно иные концепции, я пока про них не буду

Скажу лишь что "христианский мир" давно уже не знает что он там и про что, аналогично как повымирали в сущностном применении другие религии.

Кто там те боги? Про что они были. Да хто его знает.

Тем более что ответов на насущные вопросы человечество во многом так и не имеет, а время не ждёт

пс. один из показательных примеров что на Катхе не осталось индуистов и мало кому тот индуизм вообще

Прабхупада заявлял что кришнаизм это не индуизм, но мы то знаем что получилось

и тд и тп

так что пока провал с этими религиями, мировой масштаб провала


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 17.6.2022, 01:31
Сообщение #6


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1040 раз




Репутация:   63  


Цитата(алекс Т @ 17.6.2022, 01:04) *
Если бы религии работали то они бы продолжали работать
Религии как работали, так и работают. Как раньше были обычные люди, верящие в "посадить дерево, построить дом, вырастить сына", так и сейчас они есть. Как раньше были материалисты, верящие в силу материи и поклоняющиеся ей, так и сейчас они есть (деньги, предпринимательство, строительство, "наука"). Как раньше были атеисты (здрасти!), отрицающие религии, так и сейчас они есть (верю в то что ничего "за пределами глаз" - нет, то есть верю только "в естественное"). Как раньше были люди верящие в каких-то идолов, духов болот или иных мест, астрологию, силу цифр (нумерологию), и так далее, так и сейчас они есть. Как раньше были люди, верящие во множество богов, живущих где-то там, и время от времени посещающих землю, так и сейчас они есть. Как раньше были люди, верящие в единого Бога, устроившего тут все (в том числе и загробную жизнь), так и сейчас они есть. Ну и как раньше были люди, верящие в единую Истину, которая поддерживает тут всё это "разнообразие" и "прогресс" (возникновение, дление и исчезновение), так и сейчас они есть: Писания не дадут соврать. Неизменность Писаний тому порука, сами живые люди которые получили знания от своих учителей (а те - от своих, и т.д.), не дадут соврать.

Кто во что верит, тот так и живет, такую карму и имеет. Всегда так было, есть и будет. Потому что так установлено Бхагованом, Он поддерживает тут любую веру. Все, верующие во что угодно, поклоняются Ему:

9.23. Даже и те, которые преданы другим Светозарным, но которые поклоняются с полной верой, они в то же время поклоняются и Мне, о сын Кунти, хотя и не по древнему закону.
9.24. Все приносимые жертвы вкушаются Мной, ибо Я Господь, но они не знают Моей сути и потому отпадают.
9.25. Поклоняющиеся Светозарным идут к Светозарным; поклоняющиеся предкам идут к предкам; те, которые поклоняются силам природы, идут к духам природы; но Мои поклонники идут ко Мне.


Цитата(алекс Т @ 17.6.2022, 01:04) *
так что пока провал с этими религиями, мировой масштаб провала

Никакого провала, всё как прежде - парад религий всех вер, во что угодно. И, соответственно - разнообразие кармы, которое делает этот мир таким разным. Кто во что верит, туда идет, и то и обретает. Как ранее немногие обретали Истину, так и сейчас Её обретают немногие. Если брать в мировом масштабе - так что ничего не меняется. Все ок! Человечество, при всём его "прогрессе", не изменилось. Писания работают. И изменений не требуют:

4.3. Это вечное знание не для каждого. Но тебе я открываю его, потому что ты Мой друг и предан Мне.

"Знание не для каждого", и открывается оно, следовательно, "не каждому". Всё как всегда, всему есть место. Никакого "провала". Все, всё также, служат Бхагавану... и всё также, в разном качестве. Кришну всё устраивает. Атеистов он тут тоже поддерживает .... и награждает, как и всех остальных, соответствующей кармой. Кто хочет денег - имеет деньги. Кто хочет "прогресса" - имеет "прогресс" (новые учения? - сколько угодно, вперёд!). Кто хочет мистики, погружается в мистику. Кто хочет Истины, приходит к Истине. К Истине - только одна дорожка, поклонение Истине:

Мои поклонники идут ко Мне.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 22.6.2022, 11:37
Сообщение #7


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 764
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


Цитата(Сергей Д. @ 17.6.2022, 02:03) *
Я просто приведу вам аналогию, что обычно употребляют мудрецы в этом случае. Можно сколько угодно "прогрессорствовать" в изготовлении золотых колец, и прочей ювелирки. Но никакого "всегда нового и свежего золота" для неё никто и никогда не изобретёт. Под золотом тут имеется в виду Истина - которая поддерживает любой прогресс. В том числе и "вечную жизнь".

В одной книге, библии Раджниша Бхагаван Ошо написал афоризм: "Человек - это семя с безграничным потенциалом". Как вы думаете в чем заключается этот "потенциал"? В качестве одного из вариантов - если в человека изначально заложить идеальные программы, вирусные удалить, как в некой аналогии, а заложить, заархивировать благотворные программы в психику человека - то он и развиваться будет уже совершенно на другом на новом уровне. И в этом будущее человечества - закладывать эти новые программы.


--------------------
Без сознания Кришны всё кажется бесцветным (пустым)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 22.6.2022, 11:51
Сообщение #8


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1040 раз




Репутация:   63  


Цитата(Sai Ram @ 22.6.2022, 11:37) *
В одной книге, библии Раджниша Бхагаван Ошо написал афоризм: "Человек - это семя с безграничным потенциалом". Как вы думаете в чем заключается этот "потенциал"? В качестве одного из вариантов - если в человека изначально заложить идеальные программы, вирусные удалить, как в некой аналогии, а заложить, заархивировать благотворные программы в психику человека - то он и развиваться будет уже совершенно на другом на новом уровне. И в этом будущее человечества - закладывать эти новые программы.
Безграничный потенциал - это буквально и есть безграничный потенциал. Это семя, которое содержит в себе что угодно. А вот если начать выращивать из этого семени что-то конкретное, то это вот конкретное будет уже ограниченным каким-то вариантом этой безграничности. Согласно вашему проекту, это будет какая-то благая, райская ("идеальная") ограниченность. Согласно допустим текущему проекту, это будет мирская и земная ограниченность. Можно реализовать потенциал ада, это будет адская ограниченность. Всё это множество миров описано в писаниях, например вот о нижних, адских мирах:

О царь, ниже Земли находятся ещё семь миров: Атала, Витала, Сутала, Талатала, Махатала, Расатала и Патала.

Всё то, что уже вырастает из семени и даже ваше "идеальное" - это три гуны и плод трёх гун, майя.

Само же семя - это Истина. Об этом я и говорил, что можно "взращивать" сколь угодно разные ювелирные изделия из одного и того же золота (семени). Но само семя - Истина, будет всё таким же безграничным. Всё остальное, любое ваше "идеальное", оно уже будет заведомо ограниченным. Соответственно, и любая ваша наука (религия, философия как ни назови) о взращивании этого ограниченного - тоже будет ограниченной. Но лишь наука об Истине - будет наукой об Истине. А не об очередной версии миров.

Можно сколько угодно "прогрессорствовать" в изготовлении золотых колец, и прочей ювелирки. Но никакого "всегда нового и свежего золота" для неё никто и никогда не изобретёт. Под золотом тут имеется в виду Истина - которая поддерживает любой прогресс. В том числе и "вечную жизнь".

Есть наука о семени - и это одна наука, потому что семя едино.

И есть множество наук о разных деревьях, что можно вырастить из этого семени. Это бесконечное многообразие (в математическом смысле слова), и значит можно создать бесконечное количество наук, о каждом новом дереве новая наука.

Цитата(Sai Ram)
Существует точка зрения, что старая парадигма 3Д матрицы эгрегора абсолютно любой религии давным давно уже исчерпала себя, необходима новая парадигма,
Наука о семени, будучи созданной для человечества один раз, исчерпается только тогда когда исчерпается человечество. Человечество не исчерпалось? Нет? Ну так чего же еще надобно-то?

А науки о разнообразных деревьях, не исчерпаются никогда, потому что постоянно возникают все новые и новые миры, новые существа, и все это можно познавать, бесконечным образом. До тех пор пока семя плодоносит, будут и "новые парадигмы". Непременно. Все новые и новые сапоги то входят в моду, то выходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 22.6.2022, 12:26
Сообщение #9


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3561
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2439 раз




Репутация:   211  


Цитата(Sai Ram @ 22.6.2022, 11:37) *
Бхагаван Ошо написал афоризм: "Человек - это семя с безграничным потенциалом". Как вы думаете в чем заключается этот "потенциал"?

Иногда Брахман сравнивают с семенем. Подобно тому как из семени произрастает дерево, таким же образом из Брахмана произрастает мир. Думаю, Ошо имеет ввиду, что человек в своей сущности - Брахман (ахам брахмасми, аям атма брахма, тат твам аси), разумный принцип Вселенной.


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sai Ram
сообщение 22.6.2022, 14:47
Сообщение #10


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 764
Регистрация: 16.4.2016
Пользователь #: 9822
Благодарили 268 раз




Репутация:   26  


Цитата(Сергей Д. @ 17.6.2022, 02:31) *
Кто хочет Истины, приходит к Истине. К Истине - только одна дорожка, поклонение Истине:

Мои поклонники идут ко Мне.

Ну вот еще один пример есть, до приезда Бхактиведанты Прабхупады в Москву, все люди были абсолютно уверены, что знают что такое Истина, но после приезда, некоторые усомнились, т.к. он принес с собой "науку об абсолютной Истине". Концепция сознания Кришны предполагает огромное множество "объектов почитания", нужно обладать ювелирным зрением чтобы различать их. Например, маха-прасад остатки трапезы вайшнавов - в христианстве это не является "объектом почитания" и таких объектов духовных ценностей огромное множество (если рассматривать их с точки зрения абстрагирования).
Так что же такое Истина? В "Дао де цзыне" есть цитата - "эти два - на деле Одно... хоть различны их имена, эта тайна превыше всех тайн".


--------------------
Без сознания Кришны всё кажется бесцветным (пустым)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Д.
сообщение 22.6.2022, 14:57
Сообщение #11


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Гости
Сообщений: 1365
Регистрация: 15.8.2005
Из: Россия
Пользователь #: 1049
Благодарили 1040 раз




Репутация:   63  


Цитата(Sai Ram @ 22.6.2022, 14:47) *
Так что же такое Истина?
На этот вопрос отвечает наука об Истине. Это то самое учение, что было дано давным-давно. Это - вечное знание.


4.1. Всевышний сказал: Я научил тебя как с помощью бескорыстной деятельности отличить сознание от материи ( себя от иллюзии) и обрести свободу. Некогда Я открыл эту истину Богу Солнца Вивасвану. Тот передал её своему сыну Ваивасвату, а Ваивасват - своему сыну , Икшваку.
4.2. Так это знание передавалось по цепи преемственности от царя к царю, среди которых были святые правители Ними и Джанака. Со временем это знание почти утратилось.
4.3. Это вечное знание не для каждого. Но тебе я открываю его, потому что ты Мой друг и предан Мне.


Цитата(Sai Ram @ 22.6.2022, 14:47) *
до приезда Бхактиведанты Прабхупады в Москву, все люди были абсолютно уверены
Нет, не "все люди". Каждый был уверен в чём-то своём. И будет также точно и впредь - Истина скрыта пеленой невежества, что проявляет себя во множестве форм, во множестве людей, во множестве наук, религий, философий.

Но это и нормально - "это вечное знание не для каждого". Но, покуда живо человечество, всегда были, есть и будут и те, кто передавал это (а не какое-либо ещё) вечное знание из уст в уста, во множестве поколений (буквально, изустно, когда ещё даже письменности не изобрели - так как Кришна учил Арджуну).

При этом, ездил ли Бхактиведанта Прабхупада в Москву или не ездил, на эту парампару (передачу вечного знания от Первоучителя к его ученику, и от его ученика к его ученику и так далее), это никак не влияло. Это Божественный процесс. Если вдруг прямо сейчас умрут все, кто знает физику, и если сгорят все учебники, сама Вселенная будет продолжать учить людей физике - имеющий уши, да услышит, имеющий глаза да увидит. Рано или поздно люди снова увидят то, что видят сейчас - гравитация никуда не денется, и законы гравитации рано или поздно бросятся кому-то в глаза. Такова природа этого вечного знания - оно само свидетельствует себя тем, у кого есть уши чтобы слышать и глаза чтобы видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arjun_ylt
сообщение 24.3.2024, 21:16
Сообщение #12


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13
Регистрация: 24.3.2024
Пользователь #: 10404
Благодарили 5 раз




Репутация:   0  


Цитата(Sai Ram @ 16.6.2022, 11:46) *
Религиоведение - это область знания которая пытается разобраться ...
Во всех религиях можно найти что то общее..
В каждой религии есть своя собственная логическая система, со своей "железной логикой" которая, естественно, будет уже противоречить
.. абсолютно любой религии давным давно уже исчерпала себя, необходима новая парадигма, новая идеология для нового мира.... какова будет эта новая парадигма?

Никто по-настоящему и не пытался разобраться с этим важнейшим вопросом (религоведением,- что нужно преподавать в школах).
Последним был Иисус (при всем уважении к Гаура-парампаре), который дал две заповеди:
1. Возлюби Господа своего ..
2. - всем сердцем своим,
3. - всеми делами своими,
4. - всем разумением своим.
5. Возлюби ближнего своего как самого себя.

__

Эти пять пунктов и есть МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФОРМУЛА религии. Которая не зависит ни от времени, ни от места на карте.
Ее никто никогда не улучшит, от нее ничего нельзя отнять и ничего нельзя прибавить - никогда.
Там важны не только сами эти пункты, но и изначальная формулировка:
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


То есть "возлюби ближнего" также включает в себя те три пункта. И в этих "пяти пунктах" заключено ВСЁ знание.
__

Это целиком практично: нужно смотреть, с чем из этих "пунктов" у тебя проблемы. И возвращаться постоянно к этому простому "религоведению" - нигде и никогда не потеряешься, какой бы ни был сейчас духовный уровень.


--------------------
Исполняй свой долг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 24.3.2024, 21:43
Сообщение #13


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 377
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 156 раз




Репутация:   5  


Цитата(Arjun_ylt @ 24.3.2024, 21:16) *
Никто по-настоящему и не пытался разобраться с этим важнейшим вопросом (религоведением,- что нужно преподавать в школах).
Последним был Иисус

Снова этот Никто)))
-Нииикттоооо, кроме МенЯ! - выказалось эго, полностью имея адепта.
))
Оздоровительный вопрос, возвращающий в смирение и в радость: - откуда ты знаешь старче эго?))


--------------------
Карма у души только одна - повысить свои вибрации, частоты. счастье - это правильное взаимодействие.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Takeluna
сообщение 24.3.2024, 21:45
Сообщение #14


ученица Универсума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 377
Регистрация: 31.1.2024
Пользователь #: 10387
Благодарили 156 раз




Репутация:   5  


таки йога сутры Патанджали, очееь хорошо описали механизмы рабоиы ума, один из которых - обобщение. Как толткр оно, сразу насторожиться можео: ща бреехня польется)))


--------------------
Карма у души только одна - повысить свои вибрации, частоты. счастье - это правильное взаимодействие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 24.3.2024, 22:46
Сообщение #15


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15869
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40685 раз




Репутация:   2666  


Цитата(Arjun_ylt @ 24.3.2024, 21:16) *
Никто по-настоящему и не пытался разобраться с этим важнейшим вопросом (религоведением,- что нужно преподавать в школах).
Последним был Иисус (при всем уважении к Гаура-парампаре), который

Боже, какой ужос !
shok.gif blink.gif


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:38
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.