Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личные переживания и опыт. Мистические опыты. Присутствие Бога., а может это глюки? собрано из разных тем
Рейтинг 4 V
Асура
сообщение 18.6.2013, 22:20
Сообщение #601


ядрен батон
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 18.8.2012
Пользователь #: 8034
Благодарили 1963 раза




Репутация:   237  


Цитата(Судеви @ 18.6.2013, 22:46) *
"А я девушек люблю,/Всех их вместе соберу,/Вдоль по линии прибоя за собою поведу smile.gif"

Это из одного моего сна??!!
Как вы узнали? Сны читаете тоже?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 18.6.2013, 22:33
Сообщение #602


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Судеви @ 18.6.2013, 23:12) *
Неужели вот так, сорок лет спустя он потом будет вспоминать этот момент?.... smile.gif
Это другое, зримое.
Хотя связано с самскарами. Есть же то, что идёт поверх реальности, содержит как будто придуманные компоненты.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 18.6.2013, 22:45
Сообщение #603


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(Асура @ 18.6.2013, 23:20) *
Это из одного моего сна??!!
Как вы узнали? Сны читаете тоже?


И мысли... Вы же, дорогой Асура, людей не очень любите (как недавно изволили признаться). А что же, девушки не в счет? smile.gif
А со снами, батенька, осторожнее надо. Куда вы девушек вели - помните?...


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асура
сообщение 18.6.2013, 23:03
Сообщение #604


ядрен батон
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 18.8.2012
Пользователь #: 8034
Благодарили 1963 раза




Репутация:   237  


Цитата(Судеви @ 18.6.2013, 23:45) *
И мысли... Вы же, дорогой Асура, людей не очень любите (как недавно изволили признаться). А что же, девушки не в счет? smile.gif
А со снами, батенька, осторожнее надо. Куда вы девушек вели - помните?...

Относительно Меня Вам будет не просто выводы делать, во Мне присутствуют и благие и негативные начала. Сегодня хочу всех сжечь, а завтра буду золото раздавать нищим.
Одним словом, спонтанная гебефреническая форма шизофрении на базе острых глюцинаторных психозов. Знаетели, бурное прошлое аукается.
А девушек тех помню, помню. Вёл их показать где любофф обитает. Не все пошли и не все дошли. Но с остальными мы познали радость бытия.
Потом правда, пришлось по 50 евро каждой дать. Но это уже не хочется вспоминать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 19.6.2013, 11:12
Сообщение #605


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


А мне кажется, Асура, что за Вашим устрашающим ником скрывается нежная душа smile.gif "На лицо ужасные, добрые внутри"


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 19.6.2013, 14:50
Сообщение #606


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Судеви @ 18.6.2013, 22:14) *
"И дольше века длится день,
И не кончается объятье"
Объятий (человеческих) в Звента-лиле не было.

Пришла пора поздравлять Звенту. Бочуля какую-то вещицу ей подарила. То ли изящную плетёную сумку, то ли ещё что-то во всяком путешествии нужное. Как-то быстро предмет сей мелькнул, я и не разглядел. Инициативу в свои руки Коница-Горбуница стала забирать. На правах старшой. Не очень уж и нужны были Звенте последующие поздравления, но деваться некуда. Коница достала пачку сока «Любимый сад» (апельсинового или яблочно-персикового, все цвета были под Звенту), и приложила к нему сложенную пластиковую соломинку. Соломинку она протянула мне со словами: «Возьми её, распрями, и сделай из неё посох, что поведёт по жизни» - кивнула она на Звенту. Коница всё больше, будто себе под нос, чудные тексты спонтанно проговаривала. Они, быть может, глупо для кого-то прозвучат, но смысла в них было не меряно. Чувствовалось, конечно, что читывала она некоторые книжки, что-то у неё звучало заучено, что-то напоминало заговоры и заклинания, но… всё правдиво. Только запомнить говорённое ею невозможно. Это не столько слова, сколько суть момента в ритме звуков.

«Отче наш и Матушка родная, вещие в небесах, вещие и на земле. НАДсущным хлебом питайте нас, отпустите скорби и обиды наши, да избавьте от забвения… Боже! Я твой конь-коница, жеребица-кобылица. Да не будет у тебя других Кониц, кроме меня. Ибо кто ещё вспашет и усадит цветами Землю, созданную Тобой, лучше, чем я?»…

На «Жизниграде», рассказывала Звента, чистую пищу раздавали «Харе Кришна», кормили прасадом. Коница водой из бутылки освежала лицо своё: «Сейчас мы умоем и харю Кришны, и харю Рамы» - послала меня за водою из того фонтана – даже полную бутылку приблизить ко дну ключевой впадины не удавалось – плотный поток сносил. Вода была нужна для непонятного ритуала – Звента, в купальнике, сидела на краю сенного круга, а Коница, бормоча что-то, лила ей воду на голову.

Этот ритуал снимать на видео Звента не разрешила. Только три секунды исходного положения запечатлились.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.6.2013, 22:34
Сообщение #607


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Для оживления действия Коница вскоре начала брызгаться во все стороны – всё больше в мою сторону. А, прикончив бутылку, говорить: «Сними паутину фальшивой божественности с лица своего. Соедини в себе силы Земли и Неба и почувствуй движение Жизни». Мы как раз и сидели в самом подходящем месте. «Куда ты выдавливаешь себя вверх, - продолжала Коница, - что, тебя боженька на небе ждёт? Тебе бы идти в корни, а не рисовать ветви и цветы. Откуда ты возьмёшь соки?»… сам же я чувствую, что она вещает правду (свою правду или чью-то ещё), что есть жизненная необходимость в силе, в чувствовании Жизни, но ничего с привычной маской и скованностью поделать не могу. Сам себя в плену держу.

Затем Коница устроила коллективное жонглирование пустыми пластиковыми бутылками. Ловишь летящую тебе, и сразу отправляешь её кому-то ещё в полнейшем беспорядке. Коница с умыслом начала сопровождать свои броски словами-вопросами, и тут оказалось, что если эти слова что-то задевали, как-то внутри откликались, то поймать бутылку не получалось. Зато Конице (говорю её словами) удавалось поймать порой настоящее выражение моего лица – промелькивало что-то настоящее, как будто на мгновение вырывающееся из-под гнёта псевдодуховности и лицемерия. Имитация блаженной улыбки сменялась чем-то живым, но чем?

Однажды на вечере «йогов» две непростые «ведьмочки» мимоходом мной заинтересовались. Одна сказала: «Ты что, кришнаит что ли? Я двоих таких видала… что-то ты на них похож». Интересно, чем? Я никогда никаких опознавательных знаков не носил, но порой даже обычными нелюбителями «Харе Кришны» узнавался. А от некоторых «профессиональных», матёрых Вайшнавов (преданных Кришны) слышал вопросики типа: не употребляю ли такое чего-нибудь. Но оставим досужие разговоры.

Коница-Горбуница сказала, что я похож на хлипенький вьюнок, который по клумбам ползает и мелкими голубенькими цветочками цветёт. Бочуля-Салачуля тем временем книжку читала и получала наставления и настроения оттуда. А Звента-Свентана (так в «Розе мира»), рождённая Матерью Навной, олицетворением Русской женственности, просто была и сияла. Звента хотела быть самой собой, и была ею – независимой ни от кого.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.6.2013, 16:56
Сообщение #608


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Кто же такая Звента – много раз слышал я вопросы...
Хотя кто же она ещё, как не обычная русская девушка родившаяся с русским именем, которая училась сама и учила других светлым принципам, как умела воплощала их на практике, в повседневной жизни. Просто Звента. Именно из её уст я услышал такую заповедь: «Следует устанавливать свои правила прежде, чем их установит кто-то ещё». И было понятно, что поздно или рано найдёт она себе домик на природе. Дождётся человека, у которого будет такой дом. Ведь она сама живёт в городской квартире, есть дача, но дача далеко. Бывали времена, когда мы вспоминали, что у кого росло в огороде в наши детские годы. До 2007 года, когда Звента начала создавать семью с творческим пареньком, где только она не появлялась!

Оказалось, что ещё до нашего знакомства, мы одновременно посещали различные многолюдные фестивали и праздничные мероприятия. Или совсем не намного расходились по времени, участвуя в некоторых семинарах-занятиях. Звенту, казалось, можно было увидеть почти повсюду. На йогу она не ходила, про Тетерникова говорила, что он с нижними центрами не то, что надо вытворяет. Конечно, работа в каком-то учреждении её грузила. Но как только выдавался свободный день, так вот она уже в полёте, освещает собою мир – на природе, на концертах солнечных бардов, в родовых поместьях, на духовных слётах, на речке Жане… имела она влияние среди анастасиевцев. Без принуждения и заморочек отстаивала тогда тот дух, те идеалы, что провозглашались в книгах Мегре. Без фанатизма и формализма на деле была верна правилам, о которых многие спотыкались. Среди таких правил: не носить под одеждой трусы и лифчики. Не заходить в воду и не загорать в одежде. Конечно, Звента предусматривала компромиссные ситуации (на случай присутствия непросвещённого народа, бандерлогов), но в итоге всегда убеждалась, что компромиссов тут нет. Как вот 6 августа 2005 года она захватила с собой купальник, и даже надела его, чтобы зайти в излучинку речки-самородинки, но охрана ей всё равно помешала.

На следующий день, 7 августа, Звента пригласит меня с собой в Радонеж, а купальник оставит дома, чтобы не входить во искушение. Потом так же будет и во время великого путешествия на Гремячие ключи-водопады 4 сентября. Такой вот подход к ношению одежды у «ведических русов»! Для кого-то всё это – новомодные выдумки. Кто-то, опираясь на исторические исследования, скажет: взгляды нынешних ведических русов гораздо ближе к исторической правде, чем проповедников так называемой «ведической культуры». И то, что сейчас называют «ведической одеждой», берёт своё начало в годы мусульманского правления в Индии в средние века. Да и кто может позволить, чтобы женщины расхаживали в столь вольных одеяниях (с открытой грудью и с распущенными волосами)? А с другой стороны, как же ещё расхаживать в летний день по лугам и перелескам, где так много журкоплесков…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.7.2013, 02:00
Сообщение #609


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Продолжение сказа про Звенту всё ещё не готово.
Какие-то общие рассуждения о природе Звенты, о феноменах, с ней связанных – это не то…
Звента снова исчезла из виду – мобильный отключен. Скорее всего снова номер изменила. Так уже бывало. Теперь только одно средство доступно – попробовать набрать домашний. Я как-то несколько лет назад набирал, дозвонился до звентиной мамы и услышал настолько альтернативную точку зрения обо всём происходящем (вернее – наткнулся на столь полную неинформированность)…


Что с Зорей творится. Начало было здесь.
Цитата(Судеви @ 12.5.2013, 18:57) *
М-да... И Сатурнианки любить умеют... Прометей тут высказался про Сатурн, планету прикольную с хула-хупом. А тут вон оно что... Венерам всяким и не снилось. Интересная мысль - открыть тему на тему "Планетарные типы познаются в любви".
А где там любовь?

Слышал я наставническое: «Не забывай, что есть люди, а есть и другие. И неизвестно, как они будут вести себя под твоими руками». Кстати, так сказала знакомая-"движок", сенс и целитель, лагна в гороскопе которой опять-таки в Козероге. Она продолжала: «Я раньше носилась по всей Москве, давайте сделаем вам энергетический массаж… а на фига? Если человек не хочет расстаться с теми, кто его сжирают. Ты сначала реши, нужно ли тебе это».

Зоря каменная, потому что зажатая. А зажатая потому, что декларирует сама себе: «В моей жизни нет ошибок». И – показушность. Хотя сейчас за неё взялись другие силы… и Зоря как бы на распутье…
Показушность же в чём… как, например, двинули мы, в сущности, в лес на ночёвку, так Зоря нарядилась как на великосветский бал… туфельки, коротенькое платьице… себя показать… вернее, не себя. То, что себя показывало – это не человек. Это «другое». По крайней мере, такое мнение наставницы. То, что два года назад как бы так сказать скакало и выплясывало всю ночь напролёт под моими руками – это уже не совсем человеческое, мягко говоря.

Спорные вещи говорила наставница-движок об энергии Богини Кали, энергии, порой плющащей человека. Точнее – зацепки этого человека. И вот идти в лес в супер-пупер наряде до упора, жаловаться на полчища комаров, зная, что на твоё платье никто смотреть не будет, что ночь ты проворочаешься в палатке, а днём тебе вообще никакой наряд не понадобится. И будет только полуторакилометровый водоём с одной стороны и лес – с другой.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.7.2013, 16:56
Сообщение #610


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Из-за ошибки на сервере по техническим причинам исчез отправленный в 05:27 ответ Сомананды на сказанное выше в теме: "Кто-то, опираясь на исторические исследования, скажет: взгляды нынешних ведических русов гораздо ближе к исторической правде, чем проповедников так называемой «ведической культуры». И то, что сейчас называют «ведической одеждой», берёт своё начало в годы мусульманского правления в Индии в средние века."

Восстанавливаю сообщение.
Somananda писал:
Цитата
Sic!

Не найдёте вы на древних фресках и скульптурных изображениях никаких "сари", "чоли" и т.п.
Дхоти - и у мужчин, и уженщин, украшения - золото, жемчуг, камни, иногда пояс из украшений - и "уттарья" - еще один кусок ткани, в который мужчины заматывались, как в шарф, а женщины использовали, чтобы прикрыть грудь - но часто и мужчины, и женщины оставались обнаженными по пояс.



А прообразом для сари - а ранее - для буддийских одеяний, похоже, послужил... греческий гиматий - как следствие греко-бактрийского влияния в период 2 в до н.э. - 1 в н.э.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 18.8.2013, 00:51
Сообщение #611


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


В канун Преображения Господня…

И многое минуло с прошлогоднего 6 сентября, когда, явившись «по вызову» к ошизелой (это я по-доброму) знакомой, обнаружил на ней словно бы фуфайку (не её кожа на ней была) и огромный «хвост» - муладхарную присоску-щупальце в виде гибкого кабеля-канала-каната преогромной толщины и в космическую даль идущего… проскользнула мысль канат обрубить (прямо так, рукой) – почему-то было впечатление, что присутствие Силы, позволяющей видеть, даёт возможность этой Силой воспользоваться… но я не стал ничего предпринимать, ибо моя знакомая сделала осознанный выбор.

Каждый осознанный выбор делается внутри того стакана, в котором пребывает человек. Но я сейчас не о ситуациях.
Только наблюдения.

Способность считывать «руками» и вообще возможность передавать нечто, иными словами ощущение присутствия Силы (можно сказать – света, защиты и благодати) лично у меня зависит в том числе от следующих факторов.
Употребление варёной или зернобобовой пищи (в том числе кришнаитского прасада) ведёт к резкому снижению чувствительности. На лёгкие молочные продукты это не распространяется (а вот адыгейский сыр уже нехорош, но тут я не экспериментировал). Чёрный чай и кофе однозначно блокируют, в отличие от травяных заварок.
Укорачивание волос за некоторый предел ведёт к отупению-отуплению (стричь можно, но длина должна оставаться не меньше стольких-то сантиметров).

Кое-что об обмане апостола Павла (оскверняет не то, что входит, а то, что выходит).
В последнее время «парамахамсы» на форуме заявляли не раз, что их не заботит, что есть и что пить – мол, всё одно это. Свиньям действительно без разницы, что есть и что пить. Вот это я могу сказать чётко. Двипадапашу вкусов не различают, человеческих состояний не знают.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.9.2013, 22:58
Сообщение #612


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Так получилось, что после февраля лишь с приходом осени (4 сентября 2013) дозвонился я до Звенты. У неё поменялся номер телефона, а тот, с которого она сама позвонила весной, почти не используется. Городской набирал много раз, да только Звента была далеко. И вот настал этот дождливый вечер…

Как я отстал от жизни… такая мысль должна была преследовать меня, но не могла она просочиться, пока я слушал Звенту и картина фантастически реальной жизни, глава за главой, пролистывалась передо мной. Зимой, с маленькими дочками, Звента не путешествует. А вот летом, всем семейством… узнал я, что теперь и машина есть, и за рулём бывает то Звента, то её муж – тот самый творческий паренёк, которого я видел однажды.

Ведь то, что Звента воплощает сейчас, было заложено во всех её стремлениях тогда, когда я видел её, когда мы с ней ездили… и в стремлениях, и в состояниях. 2009, 2010, 2012 годы… сначала с одной, а потом и с двумя дочками, всем семейством, посещали они родовые поместья, экопоселения, ночевали в палатках, приглядывались к людям. Бывали в поселениях, где воплощаются идеи, озвученные в «Звенящих кедрах России». Люди захотели и сотворили пространство жизни своими руками для себя, своих детей, внуков, потомков…
Звента смотрела, что за порядки в тех поселениях, насколько само место принимает её. Ведь бывает так, что где-то надо минимум всё лето прожить, чтобы тебе разрешили землю купить или просто взять её у поселения в аренду.
И три года назад, в середине октября, так, наудачу, приехали они куда-то с палаткой – от Москвы не то 200, не то 300 километров, вдали от больших дорог, от городов и объектов, где люди гробятся за зарплату. И Звента сразу поняла – она попала на родину. Их радостно встретили, приветили, пригласили погреться в вагончике – и оставили переночевать.

И вот у Звенты есть поместье – её родная Земля. Правда, заложен только фундамент дома, да летом и в палатке прекрасно, даже лучше всего! А главное – воля и свобода. Поселение – огромное поле – официально оформлено как садовое товарищество, и каждый, кто в теме, и даже не в теме (ведь анастасиевцем можешь ты не быть – будь человеком, пожалуйста) приобретает землю в собственность. Всё юридически оформляется, выдаются документы. Правда на этом поле, где обустраивается Звента, место уже кончилось, но через лес есть другое поле, ещё больше, и там земля ещё есть.

Самое главное – в отличие от совковых дачных товариществ, где не развернуться и не повернуться (ведь на неудобьях клочки выделяли, дома и заборы друг о дружку там трутся), здесь – полтора гектара земли. Метров сто на сто пятьдесят. Такой участок у Звенты и её семейства. Бульдозер вырыл им пруд – пруд в форме фасолины (или орешка кэшью), с внешней стороны длина 30 метров, с внутренней – 20, и в одном месте глубина до пяти метров доходит. В прошлом году траву косили, сад посадили. «Сбывается анастасиевская мечта. Всё стало реальностью» – сказала Звента. Есть где свои ягоды разводить и овощи выращивать.

А рядом речка течёт. Там бобры плотины строят. Журавли курлыкают ночи напролёт. В лесу зайцы, лисы и кабаны водятся. А в ближайшей деревне молоко такое живое, вкусное, и всё намного дешевле, чем в Москве. Кстати, участки и москвичи приобретают. Такое есть стремление.
Главное – простор, воля и свобода.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.9.2013, 01:59
Сообщение #613


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Глава 4. Волшебный луг.


Возвращаюсь к хронике 6 августа 2005 года. На видео есть отметка 14:29 – Звента и я были у живого, найденного нами родника, затем 15:32, когда я снимал изумрудную поляну – только бы она не исчезла. Следующий раз часы в углу крана появляются в 17:11 – это когда мы уже перешли на волшебный луг. Примерно до четырёх часов мы лежали там, где был стог сена, пока мимо не прошли те два человека. Потом, до пяти вечера – поздравления Звенты, затеи Коницы-Горбуницы, её действия и слова, адресованные мне… дальше я не помню всех деталей, той последовательности, после которой мы перешли речку там, где в ней был фонтан, на другую сторону. Сама реченька-ручей мне запомнилась зрительно во время перехода через неё. Сучки, вросшие в берега, бревно – часть ствола дерева, лежащее невпопад, бурление огибающей его воды. Обувь ещё на поляне сняли. Два метра ширины неглубокой речки не перепрыгнешь, когда не от чего отталкиваться, всё мягко, у берегов увязнуть можно. По ту сторону речки земля поначалу была влажная, а следом, в зарослях крапивы, нашёлся проход. Напрямую ломиться не надо было. Туда-сюда как за кулисы прошелестеть – вот и проход. Такова та самая «стена крапивы», через которую не смог пройти недовольный мужичок, чей голос мы слышали. А нами крапива была пройдена.

За крапивой тропка стала чётче. Повела она на север, и в начале – по глухой тени. Слева – невысокие кустообразные деревья, сопровождающие русло Самородинки. Изумрудная поляна из-за них не просвечивала. Не угадывалась даже. Скрылась, исчезла, словно её и не было. Солнце находилось где-то там, выше нас, само оно шаг от шага начало пробиваться сквозь эти деревья, защищающие Самородинку, её потаённые местечки – родники, стремнины, углубления. Целебные, священные, отверзающие очи и счастье дарящие. Справа обнаружился – как высокая крапива отступила – высокий, поросший травой, подъём. Прямо стена, как будто крутой холм, как будто мы сейчас в овраге. И постепенно выходим из этого оврага на волшебный луг… на самый-самый его краешек. Точнее – получили возможность увидеть его. Присядешь – и он скроется. И ещё надо немного вдоль по краешку пройти, чтобы наконец-то на сам луг выйти.

И я включаю видеокамеру. Стрёкот кузнечиков. Здесь они – самые громкие. За десять метров совсем заглушают человеческую речь. Снимаю панораму, водя камерой по кругу – сама панорама удалась не очень, хорошо вышли лишь крупные детали – потому что с нижней точки местности, с подножия, многого не снимешь. Неплохо издали получилась старая ель, растущая на этом лугу… отдельные фрагменты лесного обрамления другой стороны луга вышли не так чётко. Приходилось сильно приближать, ведь этот волшебный луг во много, во много раз больше, обширнее, неогляднее, чем та поляна изумрудной травы, где мы провели полтора часа. Ещё я снимаю скаты этого луга. Покаты самой земли. Это очень хорошо видно в кадре, что луг этот – холм. Закругляется, как сама земля. Обведёшь взглядом, и поймёшь – круглая она. Ловлю в кадр отдельные деревца…

Я оказался впереди, рядом с границей света и тени. И на свет, на Солнце не выхожу пока. Сзади ко мне приближается Бочуля. Она говорит – говорит так, как будто не может насытиться, словно хочет, но не может грудью сразу ко всему лугу прильнуть, и вдыхает его по частям. «Вот где трава, травушка. Вот она, травушка-муравушка. Вот валяться надо где». И тут же легла на эту траву, в тенёчке. Ложилась, когда слова свои договаривала. В своём розово-сиреневом одеянии. Лицом вниз (то есть лицом-то чуть вбок, конечно), а руки в стороны. С бочулиным состоянием, что тут валяться надо, согласилась подходившая Коница. Было слышно её «да». Вот вижу в кадре Коницу и за ней Звенту, они обе с туфлями в руках. Обувь ещё не была надета… и неизвестно, когда ещё окажется на ногах.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.5.2014, 16:46
Сообщение #614


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


18 мая 2014 года добралась до Москвы жара, и я решился услышать Звенту.
- Когда на Землю переберёшься?! – позвала Звента, едва я до неё дозвонился. Снова распахнула тот самый мир изобилия, который в распахивании ну совсем не нуждается. Даже сама земля, почва родовых поместий не нуждается в распахивании, потому как более плодоносна, когда её не копают и не переворачивают. Звента сотворяла грядущее плодородие в своей ближней обители – это километров сто от Москвы, за пределами Московской области. Там есть где развернуться – и там плодоносит всё. И яблони, и сливы, и вишни. Клубника, малина, облепиха. Крыжовник, смородина, ирга и арония – что называют по-разному и не всегда договорятся, как то или иное растение называть. Я уж не стану перечислять всё остальное, что растёт у Звенты давно, и что посажено ей этой весной. Как поётся у солнечных бардов, «Всё – сажать»!

Вспомнились времена, когда мудрил я что-то своё на огороде – огород тот был в моём распоряжении. В детстве оно как начиналось – увидел я, как принято перекапывать землю, рыхлить, как от травы на грядках избавляться… и что-то похожее делал, только выращивал своё. Какой интерес в том, что растёт у всех? И мне даже в голову не приходило пощупать землю не там, где грядки, а рядом – где не копают. Да и в голову такое не придёт – прежде руки за желанием мягкости и силы тянутся, а уж потом и до головы достучаться можно.

Прекрасным июньским днём (16 лет тогда мне было) за уличной свалкой напротив дома (там «дорога по болоту» проходила, и народ мусор бросал) вдруг вырос кабачок – уже готовый молоденький плод! А у меня под плёнкой кабачки ещё только цвели. То есть специальная обработка семян, рассада, подготовка грядки, плёночное укрытие ничего не дали самим растениям. Самыми стойкими оказались те, кто выросли из-под зимы, из выброшенных плодов и в совсем неподготовленных местах. Где ни полива, ни ухода и никакой прополки сорняков… а потом я убедился, насколько рассыпчата, структурирована и мягка почва, пронизанная кружевом тонких корешков травы и укрытая кожей (то есть неперепаханная). И насколько тяжела, вязка и спрессована земля на грядках, когда её регулярно копают, рыхлят, пропалывают…

Есть у Звенты более близкая к Москве дача, дом в деревне, куда я наведывался в 2008-м. Но там не очень-то развернёшься, особенно с дочками, и ближний пруд не назовёшь чистым. В ближней обители, где всё растёт и плодоносит, есть пруд гораздо лучше – хоть он и тоже общий, но люди там живут не те, что в Подмосковье. Не такие занятые и закрученные. Но Настоящий звентин Дом на Земле – он за 200 или 300 километров от Москвы, где полтора гектара пространства, её большой родовой пруд и совсем нет населённых пунктов вокруг. Об этом звентином поместье я уже рассказывал. Как оно у Звенты и её семьи появилось. Там в 2014 году они встречали месяц май. Звента рассказала, как они купались в том пруду, как друзья-соседи по земле посоветовали заселить пруд карпами – они будут, только зайдёшь в воду, тебя окружать и чуть-чуть щекотать, чуть-чуть пощипывать – они же питаются тем, что с кожи отшелушивается. Только Звента ещё вдумывается (вернее, вчувствывается) в это предложение.

Май встретили – и вернулись в ближнюю обитель. Потому как огромное желание всё-всё-всё посадить. А вот потом, как всё-всё-всё взойдёт и окрепнет, черед настоящего Дома придёт. Его ещё достроить предстоит. А в ближнюю обитель только за урожаем возвращаться. Ну и путешествия… по сказочным и благодатным местам.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.5.2014, 14:14
Сообщение #615


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Звента. Земля, но не приземлённость. И кроме земли – необъятное распахнутое небо. И движение ветра. И стремление тебя самого. В начале Сказа про Звенту привёл я слова песни, очень полюбившейся и Солнечным бардам. Её первый куплет

В земле наша правда. В земле наши корни.
И сила в руках от лесов и полей.
Земля и оденет. Земля и накормит.
Ты только себя для неё не жалей.

Но суть мира Звенты превосходит песни. Не вмещается в них. Ещё одну грань мира Звенты помогает уловить другая с детства памятная песня. Впервые она прозвучала в 1986 году и стала созвучной тем несвершающимся настроениям, которые бывают порой в детстве и юности. Песню (изображение там не лучшего качества) можно найти на ютубе по запросу «Марина Капуро – Мой дом единственный». Видеоряд снимался летом 1986 года в Ленинграде, городе каналов и мостов. Ещё та Марина (не того стиля, который ей стал присущ позже) в летнем платье мчится на катере на свободу, на широкой водный простор, мчится туда и обратно – то лицом в сторону Солнца, то Солнце оказывается сзади.
Первые строчки про дыхание ветра и открытые окна «на кромке лета» ассоциируются у меня ещё и с нотками весеннее-летнего настроениями той поры. С потребностью и необходимостью защищать и охранять. С намерением что-то создать на почве огорода и его окрестностей – той земли, которая была в моём распоряжении, и которую приходилось оберегать.

"Открываю окна поутру
Новый день у кромки лета.
Слышу я, как дышит на ветру
Моя Земля, моя Земля
Мой дом единственный, моя планета.

От родного доброго крыльца
От крыльца до края света
С первых дней до самого конца
Моя Земля, моя Земля
Мой дом единственный, моя планета.

Я всё сделаю чтобы, Земля моя, легче дышалось тебе
И смогло замереть всех времён грозовых даже эхо.
Чтобы верилось, верилось в счастье под звёздною крышей небес
На планете моей, где единственный дом человека.

Для Земли судьба моя одна
Может быть не так приметна.
Но из наших судеб сплетена
Твоя судьба, твоя судьба
Мой дом единственный, моя планета.

Вдалеке звездою отгорит
Жизнь моя, затихнув где-то.
Но мой сын за мною повторит:
Моя Земля, моя Земля
Мой дом единственный, моя планета.

Я всё сделаю чтобы, Земля моя, легче дышалось тебе
И смогло замереть всех времён грозовых даже эхо.
Чтобы верилось, верилось в счастье под звёздною крышей небес
На планете моей, где единственный дом человека.

Моя Земля, моя Земля, мой дом единственный, моя планета"…


Сейчас слова «Новый день у кромки лета, слышу я, как дышит на ветру Моя Земля» выражают не только мои ожидания ступить в блаженный мир Звенты. Это и проживание хотя бы фрагментов этого мира на любой подходящей территории, в чудом сохранившихся островках живой природы, расположенных гораздо ближе, чем Талеж, Радонеж и Взгляднево, откуда жизнь в настроении Звенты пошла. «Открывая окна поутру» - это открытие и приятие душой нового состояния. Дыхание Земля на ветру становится и видимым, и ощутимым, когда просто касаешься живой природы, там, где гоблины и бандерлоги пусть и появляются, но ещё не закрепили свои порядки. И замечаю я, что смысл слова «бандерлоги» заметно поменялся с тех пор, когда в 2005 году его произносила Звента.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 31.7.2014, 20:33
Сообщение #616


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Волшебный луг в Талеже. Съёмка 26 июля 2014. На этом лугу за девять лет ничего не изменилось, только местами молодые берёзки выросли.










На третьей минуте видео - старая ель. На пятой минуте берётся курс на реликтовую сосну.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.2.2016, 01:38
Сообщение #617


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Мало воспринимать Звенту только через тот ослепительный, вернее, в мельчайших подробностях освещённый день, 6 августа 2005. Освещённый в своём бытии, в вечном настоящем, но никак не в описании этой, кажущейся нереальной, повести. А все-то дела, три девицы и я – причём, с обычной точки зрения, девицы для кого-то слегка, а для кого-то и сильно двинутые, пока ещё в меру отлетевшая Бочуля-Салачуля и уже откровенно упоротая Коница-Горбуница. Счастье было в том, что непосещаемый посторонними людьми луг с родниковой купально-русальной речкой стал, хоть на день, миром Звенты.

Ламфри-Монами в июле 2015 года всё опубликованное к тому времени про Звенту прочитала как сказку. Называется ведь – Сказ, да ещё про путешествие в Небесную Русь. Только очень скоро Ламфри попала в эту сказку наяву. Из сотен читавших только ей посчастливилось, только ей было дозволено попасть – всего на три дня – в мир Звенты. В такой, как он есть сейчас.
Душа возвышенная, душа трепещущая. Душа мечтающая, и… это я про Ламфри. Она поправит, если что-то лишнее просочится. Да и трепетания в обычной жизни – лишь переживания. С Ламфри я познакомился 13 июня 2015 на Хамса-двипе, или блаженной Лебяжке, райском, по меркам Москвы, местечке, которое защищает себя само своей репутацией. На обратном пути с занятий разговорились мы с Ламфри, и её тронули намерения поездить по местам неведомым, шаманским, необитаемым и первобытным.

29 июля 2015 года, ровно за неделю до главного путешествия, Силы и Стихии повели так, что я и Ламфри впервые оказались в месте не менее удивительном, чем окрестности Талежа. И там, и тут, рай. Или даже небеса. Небожители не падают на землю, потому что им не приходит в голову мысль спрятаться от Бога.
Немного, очень немного в Подмосковье осталось таких мест, где даже в тёплый летний день можно не встретить ни одного человека. Одна Сила с одной Стихией сидели на задних сиденьях, и ни я, ни Ламфри не знали, куда они нас приведут. Всё выглядело так, словно сами по себе сломались все навигаторы с их картами и Ламфри просто сбилась с пути, как будто все дороги превратились в подвластные лешему тропинки неведомого леса. Куда они ведут – нет ответа. А потом Силы и Стихии магического, шаманского места приняли Ламфри в свои объятья.

И я позвонил Звенте с того необитаемого залива – Солнце было напротив, над дальним и уже посещённым берегом, и на километр во все стороны не было больше никого. Мы договорились о том, что через неделю, 5 августа, я при любом раскладе приеду к Звенте в её родную обитель. И Звента сказала, что в её стране я смогу побывать в самых изначальных, рождённых вместе с Землёю шаманских и магических пространствах, что весь мой восторг подмосковными местами силы пройдёт, как проходит увлечение детскими погремушками. Самое главное, чтобы родимые пятна Земли допустили нас до себя.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 6.2.2016, 03:55
Сообщение #618


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


По секрету, в теме Лёгкие (и не очень) путешествия на другие планеты очень иносказательно говорилось, учитывая пожелания принимающей стороны, про основные приготовления. Эх! Если что-то я забуду, вряд ли Звента примет нас (шутка)...
Цитата(Лель @ 8.8.2015, 00:13) *
Предыстория такова. Одному мне как-то не очень хотелось мчаться, в звёзды врезываясь. Прошлым летом я получше познакомился с одним из последователей Ийона Тихого (можно сказать коллегой, только заурядным в масштабе галактики). Но мне ясным языком запретили брать с собой каких-либо дядек, даже если они капитаны звездолётов. То есть - летай с дядькой куда угодно, но не к ардритам на Энтеропию.

Фуфырь иметь при себе обязательно. И мне было сделано великое исключение - что я могу, добравшись в одиночку, получить кое-какие теоретические знания о сепульках и, возможно, сепулении. О посещении сепулькария речи не шло. Но в одиночку добраться у меня никак не получалось в виду хронической непригодности управлять звездолётами...
Цитата(Лель @ 8.8.2015, 09:00) *
Ийону Тихому так и не позволили ничего разузнать! Сепульку нельзя получить, если у тебя нет фуфыря. Фуфыря я умудрился раздобыть, пусть даже для этого пришлось съездить в Т-питомник. Но главное - жена! На Энтеропии даже был издан указ: одиноким мужчинам навсегда воспрещён въезд (и их даже никто и не подумает приглашать).

А без капитана звездолёта я никак не мог реализовать свой блат (особое приглашение). Не понимаю даже, за какие заслуги это блат возник. Самое главное условие было – держать всё в тайне, чтобы не побеспокоить бытиё ардритов. Но в итоге свершилось чудо – ардритов совсем никак не придётся беспокоить. И я даже смогу об этом путешествии чуть-чуть рассказать.
Расшифровываю.
Энтеропия – это Ведруссия (кажется неблагозвучным, но называют), а конкретно страна, где живёт Звента.
Ардриты – жители этой страны. Там соблюдаются свои порядки. Причём строгие. Без приглашения попасть нельзя. Не принято, чтобы в гости к замужней женщине приезжали мужчины. Тем более одинокие. Для меня Звента сделала исключение. Только отметила: «я теперь замужняя девушка».
Фуфырь – саженцы жёлтой малины. Я за ними ездил в питомник Тимирязевской сельхозакадемии. Звента сказала, что не надо других подарков. Все друзья привозят какие-нибудь растения. А жёлтую малину захотела старшая дочка Звенты. Но Звенте не удалось найти жёлтую малину в тех областных питомниках и ярмарках растений, до которых она добралась.
Сепульки, сепуление, сепулькарии – это особенности устройства жизни и быта ардритов, то есть ведруссов.

Роль жены исполнила Ламфри-Монами. Её главная роль – командир звездолёта.

А есть у меня знакомый, он водителем машины работает и ещё много чем увлекается. И много раз помогал мне и другим девицам, ведьмам и принцессам до мест живописных и святых добираться. Этого знакомого я и назвал последователем Ийона Тихого. Но Звента сказала: «Никаких дядек не приводи».


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 6.2.2016, 11:21
Сообщение #619


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6666 раз




Репутация:   789  


Капитан звездолёта действительно душа возвышенная,трепещущая. А еще - попросту волшебница. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 8.9.2016, 09:14
Сообщение #620


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6666 раз




Репутация:   789  


Цитата(Лель @ 11.9.2010, 20:16) *
… Крымская мистическая Роза… состоянием участницы…
И вечерами ты лежишь на берегу, ногами в море… или ты лежишь в море, головой на берегу…
Но на деле в этом моменте вечности ТЫ не лежишь на этом берегу - того ТЕБЯ, что воспринимает московскую депрессию, нет. Нет и никогда не было.


Чей же это текст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 16:18
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.