Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об этом форуме

Не нужно создавать здесь обычных тем. Они будут переноситься в соответствующие разделы. Здесь должны находиться только голосования. Голосования с других форумов тоже будут переноситься сюда.

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О делении на ноль, Чак Норрис может делить на ноль
Рейтинг 5 V
Верите ли вы в то, что Чак Норрис может делить на ноль?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Sash
сообщение 2.4.2013, 18:08
Сообщение #81


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 19.4.2011
Из: Омсква
Пользователь #: 7025
Благодарили 2168 раз




Репутация:   231  


Цитата(Jonelis @ 2.4.2013, 08:57) *
Тогда получается, что деление десятки на ноль равно десяти.

Извините, 10 бесконечностей нулей если чуть точнее 11.gif и тогда и с умножением придётся что-то менять.


Картинка в тему:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 12.3.2014, 05:24
Сообщение #82


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Игорь Шевченко. Деление на ноль.

Восемь лет я учился в интернате, в 14 км от Тамбова. Кругом лес и пруды. Мне нравилось учиться, однако на всех уроках приходилось слышать об ограничениях. Особенно мне не нравилось правило, что на ноль делить нельзя. Второе ограничение – бесконечность числовой прямой. Представляя самое большое число, я хорошо понимал, что всегда найдется число и на единицу большее, и в два раза большее.
Много раз мысленно направлял числовую ось до ближайшей деревни, до города Тамбова, до Москвы. Однажды я направил ее в Космос, и произошло чудо. Моя числовая ось описала окружность вокруг Солнца и вернулась ко мне на планету Земля, в интернат, на урок математики. Потрясенный увиденным, я не поднимая руки, вдруг сказал вслух – «на ноль делить можно». Класс смеялся, всем было хорошо известно, что на ноль делить нельзя.
- Хорошо, - сказала Анна Григорьевна (так звали мою учительницу по математике), - на следующем уроке ты научишь нас делению на ноль. А пока ставлю кол за выкрик с места.
На следующем уроке я вышел к доске и начал издалека.
- В жизни все неравномерно – длинная полоса неудач сменяется краткой вспышкой удачи. Числовой луч от ноля до бесконечности на самом деле совсем не прямая, - самоуверенно заявил я и начертил окружность. Выделил точкой 0 южный полюс окружности, сверху 1 – северный полюс.
- Давайте наносить числа со смыслом и мы увидим настоящее расположение чисел. Рассмотрим левую полуокружность. Найдем точку, в которой она делится пополам и поставим там дробь 1/2 с тем смыслом, что эта точка делит окружность пополам, это как раз самая западная точка окружности. Также осмысленно давайте расставим точки 1/3 – треть окружности, 1/4 - четверть окружности и т.д. Мы увидим первую странность – все числа, которые мы выделяем, скапливаются около ноля. Образовалось естественное числовое уплотнение. Теперь, чтобы логично отобразить число «2», проведем горизонтальную прямую до пересечения с восточной дугой. Это как раз самая восточная точка окружности. Продолжая наши действия по аналогии, получим расположение обычных чисел 2, 3, 4 и т.д. Бесконечно увеличиваясь, числа вновь скапливаются у точки 0. Выясняется еще одна странная штука, точка «бесконечность» может находиться только в точке 0, так как любая точка слева и справа от нуля – конкретное число. Смысл числа левее нуля – доля дуги, а справа – обратное этому числу. По самому построению произведение чисел, находящихся на одной горизонтали равно 1. Например, (1/2)*2=1, (1/3)*3=1 и т.д. Смысл нахождения бесконечности и нуля в одной точке понятен: всё – это обратная сторона «ничего», и наоборот «ничего» - это то что останется если убрать всё. Выясняется, по построению, 0 умноженный на бесконечность равен 1. Деление – процесс обратный умножению и, значит, 1 деленное на 0 будет бесконечность. А бесконечность не где-то там – она здесь – с обратной стороны 0.
Класс меня не слушал, слушала лишь учительница. Затем она сказала, что подобные псевдодоказательства давно известны, и когда я буду учиться дальше, мне будет понятна ошибочность моих рассуждений.
Но для себя я открыл первую тайну: натуральные числа на самом деле расположены неравномерно. Они уплотнены. И моя числовая модель жизненна, она допускает множество интерпретаций. Мне стало понятно и другое: то, что открылось тебе, открывается, в первую очередь, для тебя, как награда за усилия. Не нужно отстаивать свое мнение, им можно только делиться.

Итак, Единица, делённая на бесконечность равна нулю. А Единица, делённая на нуль равна бесконечности. Единица – Всевышний (Высшее Божественное), а бесконечность и ноль его отражения, которые при наложении друг на друга образуют одно целое. Бесконечность – Бог, мужчина, время, истина и т. д. Ноль – вторящая воля, женщина, пространство, ложь и т. д. Всё вместе - троица. Эти мысли не новы, но ключ к их разгадке дал Омар Хайям.
Источник


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor64
сообщение 14.3.2014, 14:50
Сообщение #83


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 286
Регистрация: 31.1.2014
Из: Черкассы
Пользователь #: 8957
Благодарили 331 раз




Репутация:   37  


0=бесконечность у нуля нет ни начала ни конца.
1, 2, 3 ......любое число=начало и конец=эго
1 яблоко и 1 ящик яблок, тут 1 слева и один справа 1=1 если по логике 1 это же 1? Но 1 яблоко не равно по размеру 1-му ящику яблок. Но еще интересней, что 1 яблоко идеально не имеет тот же размер как и другие яблоки. Это означает, что 1=1 и одновременно не является таковым.

1:5=0,2
1:2=0,5
1:1=1
1:0,5=2
1:0,005=200
Чем ближе деление к нулю, тем больше число. Потому 1:0=все=0
1:5 = разделить 1 на 5 частей = 0,2
1:0 = разделить 1 на бесконечное количество частей= 0, 0 это одновременно и пустота и одновременно отсутствие этой пустоты. Это пустота, так как его нельзя потрогать и это отсутствие этой пустоты, так как оно есть но не найти ему начала и конца. ничто=все

0*6=0 и 3*0=0
0*6=0*3 если сократить на 0, то 6=3 бред, но по отношению к бесконечности нету никаких 3 и 6, тогда 3=6=0. у 3 и 6 убирается начало и конец.

также 0 не равно 0, так как это сравнение двух частей есть только 0 равный сам себе.

Бесконечное(0) дает начало(0) бесконечному(0) в себе, бесконечность(0) создает бесконечность(0), бесконечность(0) рождается от бесконечности(0) и бесконечность(0) остается бесконечностью (0).

Начало всему конец, а конец всему начало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHITTARD
сообщение 26.3.2014, 22:22
Сообщение #84


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2011
Из: Глобус
Пользователь #: 7436
Благодарили 118 раз




Репутация:   12  


Цитата(Victor64 @ 14.3.2014, 15:50) *
0=бесконечность у нуля нет ни начала ни конца.

Ответ Тебе и тебе подобным. я Хотел чтоб Вы почитали -> Трактат о ритуалах, Кришнамачарья Э. и всё
The end


--------------------
«…сколько виноградников, столько и сортов винограда»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 13.12.2014, 16:34
Сообщение #85


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16054
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40760 раз




Репутация:   2676  


Цитата
Когда я ещё был маленьким мальчиком, мне было очень интересно, почему нельзя делить на ноль.

То есть меня не удивлял сам факт запрета — уже тогда мне было понятно, что в этом мире вообще ничего нельзя делать интересного и приятного, а наоборот нужно делать скучное и противное. Умываться, например, нужно, а брызгаться уже нельзя. Но мне было интересно, что же будет, если всё же на этот ноль разделить? Ничего не будет — отвечали взрослые — потому что нельзя делить, понимаешь, НЕЛЬЗЯ. Ну так я понимаю, что нельзя. В розетку например пальцы тоже совать нельзя, но всё равно ведь можно сунуть и тогда убьет током. И вообще, как правило все идиотские запреты взрослых как-то всё же обосновывались — глисты там подхватишь или дядя будет ругаться. А тут нельзя делить и всё. Видимо, думал я, тогда произойдёт что-то такое страшное, что даже взрослые боятся об этом говорить.
А потом, гораздо позже, я узнал что если разделить на ноль, получится бесконечность. И ничего в этой бесконечности нет страшного — так просто циферка, восьмёрка на боку. Бывает плюс бесконечность, бывает минус. Её даже можно складывать и вычитать. Только бесконечность плюс бесконечность всё равно будет бесконечность, хотя чисто по ощущениям, две бесконечности конечно больше, чем одна.

И совершенно непонятно, зачем от меня это так долго скрывали. Видимо, люди ничего вообще не понимают в бесконечности, а когда они чего-то не понимают, то это сразу нельзя.


и что вы знаете о безысходности ?



--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 13.12.2014, 17:35
Сообщение #86


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37161 раз




Репутация:   2406  


Если например гривню поделить на ноль, то останется доллар, но он будет не у нас..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 14.12.2014, 02:21
Сообщение #87


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


вообщето это школьная первокурсниковая программа матанализа...
"а теперь, первым делом забудьте всё чему вас учили в школе" начал свою лекцию профессор



несколько труднее понять так называемый "первый замечательный предел"


как это право? если делить что-то на ноль, то будет бесконечность, а если sin(0) то единица...?
просто в самом начале(около нуля) Sin(x) ничем не отличается от прямой X, тоесть фактически около нуля sin(x)=x,

(рисунок в положительной части видимо немного нарисован ногами... не суть)


получается 0.5/(sin(0.5)=0.479)=~1; 0.3/(sin(0.3)=0.295)=~1; 0.001/0.001=1;;;ноль делить на ноль = 1

конечно субкультура жжет по полной, предоставляя свою версию PsyКипедии


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 14.12.2014, 02:49
Сообщение #88


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(алекс Т @ 13.12.2014, 17:35) *
Если например гривню поделить на ноль, то останется доллар, но он будет не у нас..


нет, не доллар, а это ... как его...

изотоп меди за 47млн$ чтоли?


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 20:47
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.