Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шиваиты в Киеве. Нормальные ребята или сектанты?
Рейтинг 3 V
Лила
сообщение 10.4.2017, 22:52
Сообщение #21


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Ну, конечно, кому что нравится, но мне лично такие вот "туристы по жизни" симпатичны еще менее, чем "секты"...


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 10.4.2017, 23:01
Сообщение #22


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Амида РА @ 10.4.2017, 22:26) *
"я - это ты"

в каком ракурсе?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 10.4.2017, 23:02
Сообщение #23


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Амида РА @ 10.4.2017, 20:07) *
Вне любых течений, организаций, определений и так далее, хотя с лёгкость можем туристами отправиться в любое их них.

Всё же туризму предпочитаю спелеологию, стараясь изучить ту или иную традицию поглубже. А то так получается познание чисто по верхам и винегрет в голове, если нет должного духовного стержня. Во всём должна быть золотая середина. Секта - это одна крайность, "туризм" - уже другая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амида РА
сообщение 10.4.2017, 23:35
Сообщение #24


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 146
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь #: 6942
Благодарили 207 раз




Репутация:   17  


Цитата(Лиланагини @ 10.4.2017, 22:52) *
Ну, конечно, кому что нравится, но мне лично такие вот "туристы по жизни" симпатичны еще менее, чем "секты"...


Это Ваше мнение, Ваше оценочное суждение, Ваше восприятие, Ваш ум. Ко мне это не имеет никакого отношения) В данном случае Вы видите не меня, а Ваше представление обо мне. Ваш ум. Не более того.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 10.4.2017, 23:39
Сообщение #25


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Тогда и это сугубо Ваше оценочное суждение, и Вы увидели не меня и мой коммент, а свое о нем представление. Так что это Ваше оценочное суждение и Ваш ум, и не более того lol.gif
Катаюсь я просто с таких "типа адвайтинов" lol.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амида РА
сообщение 10.4.2017, 23:43
Сообщение #26


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 146
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь #: 6942
Благодарили 207 раз




Репутация:   17  


Цитата(Olegbsss @ 10.4.2017, 23:02) *
Всё же туризму предпочитаю спелеологию, стараясь изучить ту или иную традицию поглубже. А то так получается познание чисто по верхам и винегрет в голове, если нет должного духовного стержня. Во всём должна быть золотая середина. Секта - это одна крайность, "туризм" - уже другая.


Олег, Вы решили опять же заочно (склонность ума решать о других за других), что я не изучал глубоко традицию. Т.е. Вы решили не зная человека, что тот идёт "чисто по верхам и винегрет в голове". В отношении туризма имелось ввиду совершенно иное. Когда Ты постиг Бога, то Ты видишь Его всегда и во Всем. Поэтому нет никакой разницы где Ты Его наблюдаешь будучи Им и являясь процессом познаниям Его, находясь в то же время вне всего этого. Это и имелось ввиду под туризмом, можно поклоняться и видеть Шиву, общаться с Шивой и быть Шивой...например в Христианском Храме...это и имелось ввиду под туризмом. Слова "Секта" и "Туризм" - это Ваш ум, не имеют ко мне никакого отношения. Моё почтение :-)

Цитата(Ия @ 10.4.2017, 23:01) *
в каком ракурсе?


В том ракурсе что нет двоих, а есть только один, который временно и иллюзорно думает что я, это отдельное я от иных я. Нет иных я, а есть один я. Именно в этом ракурсе имелось ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амида РА
сообщение 10.4.2017, 23:49
Сообщение #27


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 146
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь #: 6942
Благодарили 207 раз




Репутация:   17  


Цитата(Лиланагини @ 10.4.2017, 23:39) *
Тогда и это сугубо Ваше оценочное суждение, и Вы увидели не меня и мой коммент, а свое о нем представление. Так что это Ваше оценочное суждение и Ваш ум, и не более того lol.gif
Катаюсь я просто с таких "типа адвайтинов" lol.gif



Катайтесь на здоровье, главное что бы хорошо было Вам от этого)))) А я катаюсь от типа нефанатичного и несектанского форума)))) Здесь фанатизм поболее искона прёт :-) Разница лишь в том, что там секта, а здесь антисекта. Там вербуют, а здесь развербовывают. Там обращают, а здесь доказывают, "что ты неправ". Но по сути тоже самое. Там плюс, а здесь минус. И то и другое - Ум. Вы полностью в уме, дорогая моя. Это очень больно признать. Для ума самое страшное увидеть себя. А прячется ум, тем, что пытается ловить других. Такова природа ума. Теперь понятно где я) Спасибо Георгу, собрал хорошую команду "искателей и доказывателей "правды"" biggrin.gif rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 10.4.2017, 23:49
Сообщение #28


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Лиланагини @ 10.4.2017, 23:39) *
Катаюсь я просто с таких "типа адвайтинов" lol.gif

Присоединяюсь smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 10.4.2017, 23:57
Сообщение #29


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Амида РА @ 10.4.2017, 23:43) *
есть только один

Цитата(Амида РА @ 10.4.2017, 23:49) *
Для ума самое страшное увидеть себя.

Цитата(Амида РА @ 10.4.2017, 23:35) *
Это Ваше мнение, Ваше оценочное суждение, Ваше восприятие, Ваш ум.

Цитата(Амида РА @ 10.4.2017, 23:49) *
собрал хорошую команду "искателей и доказывателей "правды""

так ведь ваша правда в том, что
Цитата(Амида РА @ 10.4.2017, 22:26) *
"я - это ты"

И если рассматривать Шиваизм и Адвайту, то эта фраза означает "Я - Бог", а не то, что вы выше изложили.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 11.4.2017, 00:01
Сообщение #30


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(Ия @ 10.4.2017, 23:49) *
Присоединяюсь smile.gif
Ага, вот с таких вот слащавых личностей, которые строят из себя "постигших Бога", пытаются разговаривать в этаком специфически-особенном сладеньком ключе, типа "видят Шиву во всем", корчат отреченных и непривязанных, но при этом ломятся на форумы как за веревочку дернутые, стоит что не так про них сказать, щедро раздают снисходительно-ласково-презрительные оценки типа "Вы вся в уме" (а куда ж делось "все есть Шива"?) и охорашиваются на высоте своей "глубоко изученной адвайты" с пафосом "до фига просветленных" lol.gif
З. Ы. Серьезная компонента - вот человек действительно, на полном серьезе думает, что он глубоко изучил адвайту. Посмотрите, как это бывает.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амида РА
сообщение 11.4.2017, 00:07
Сообщение #31


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 146
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь #: 6942
Благодарили 207 раз




Репутация:   17  


Цитата(Ия @ 10.4.2017, 23:57) *
так ведь ваша правда в том, что

И если рассматривать Шиваизм и Адвайту, то эта фраза означает "Я - Бог", а не то, что вы выше изложили.


Именно это и говорилось. Я БОГ и нет ничего кроме БОГа, дорогай Ия. Именно потому " Я это Ты, А всё это Я". Именно это я и излагал. Ваш ум увидел нечто иное наверное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 11.4.2017, 00:11
Сообщение #32


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Амида РА @ 11.4.2017, 00:07) *
Именно это я и излагал. Ваш ум увидел нечто иное наверное)

Цитата(Амида РА @ 10.4.2017, 23:43) *
Нет иных я, а есть один я.
Вы ведь изучали Буддизм, поэтому должны понимать, что я могла еще увидеть. При этом, у меня на эту тему есть свое мнение, следовательно, я вне сект и религий. smile.gif Мне просто было интересно, что вы вкладывали в выражение "я - это ты". smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амида РА
сообщение 11.4.2017, 00:17
Сообщение #33


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 146
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь #: 6942
Благодарили 207 раз




Репутация:   17  


Цитата(Лиланагини @ 11.4.2017, 00:01) *
Ага, вот с таких вот слащавых личностей, которые строят из себя "постигших Бога", пытаются разговаривать в этаком специфически-особенном сладеньком ключе, типа "видят Шиву во всем", корчат отреченных и непривязанных, но при этом ломятся на форумы как за веревочку дернутые, стоит что не так про них сказать, щедро раздают снисходительно-ласково-презрительные оценки типа "Вы вся в уме" (а куда ж делось "все есть Шива"?) и охорашиваются на высоте своей "глубоко изученной адвайты" с пафосом "до фига просветленных" lol.gif
З. Ы. Серьезная компонента - вот человек действительно, на полном серьезе думает, что он глубоко изучил адвайту. Посмотрите, как это бывает.


1. "вот слащавых личностей" - оскорбление прямого действия. Оскорбляя другого Вы оскорбляет только себя и некого более.
2. "в этаком специфически-особенном сладеньком ключе" - см. пунк 1.
3. "корчат отреченных и непривязанных" - третье оскорбление самой себя. Но когда Вы осуждаете иного - будьте всегда готовы встретить - что спросят и с Вас. А судьи кто?
4. ""Вы вся в уме" (а куда ж делось "все есть Шива"?) " - Всё есть Шива, но ум, не есть весь Шива, а тем более Ваш ум. Большее включает малое, но малое не включает большое. Реальность включает и иллюзию, но иллюзия не включает в себя реальность. Вам нужно больше заниматься самопознанием, а не висеть на форуме и обличать иных. Смотрите, что бы сами обличены не были, дорогая Лиланагини.
5. Сюда зашёл только потому, что здесь начали писать ложь обо мне. И странное дело....прошли года... а на манеже всё те же. Други мои...пора уже взрослеть.... а не сражаться с ветряными мельницами в форме доказывающей правоты кто есть кто. Лучше изменять себя, а не других. Георг спасибо))))) Это мой последний пост здесь, всего доброго.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 11.4.2017, 00:22
Сообщение #34


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Самое смешное в таких людях то, что раздавая другим поучения о том, что им следует "меньше обличать", сами они только обличением и клеймением и занимаются; презрительно отзываясь о склонности отстаивать свою правоту в других, сами отстаивают свою правоту до последнего, немедля объявляя возражающих "неосознанными" и пр.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 11.4.2017, 00:36
Сообщение #35


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Амида РА @ 10.4.2017, 23:43) *
Олег, Вы решили опять же заочно (склонность ума решать о других за других), что я не изучал глубоко традицию.

Я здесь не имел в виду конкретных личностей, в том числе и Вас, просто речь шла о самом подходе и его возможных последствиях, чему был свидетелем не раз как на своём, так и на чужом опыте.

Цитата(Амида РА @ 10.4.2017, 23:43) *
В отношении туризма имелось ввиду совершенно иное. Когда Ты постиг Бога, то Ты видишь Его всегда и во Всем. Поэтому нет никакой разницы где Ты Его наблюдаешь будучи Им и являясь процессом познаниям Его, находясь в то же время вне всего этого. Это и имелось ввиду под туризмом, можно поклоняться и видеть Шиву, общаться с Шивой и быть Шивой...например в Христианском Храме...это и имелось ввиду под туризмом.

Вы всерьёз считаете, что уже постигли Бога? Я вот например не могу про себя такое сказать, да и весьма скептически отношусь к тем, кто этим хвалится всегда и везде.


Цитата(Амида РА @ 11.4.2017, 00:17) *
Это мой последний пост здесь, всего доброго.

И Вам также всего доброго, а также повзрослеть наконец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 11.4.2017, 07:36
Сообщение #36


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(Амида РА @ 10.4.2017, 22:26) *
так было много именно адвайтичности, что и было целью нашего общения. Коммерции не было точно.

Обычно я оцениваю что-то не по словам, а по делам. smile.gif
Заучить и повторить могут даже животные: попугаи, вороны и пр.

В вашей вечеринке я не увидел ни адвайтичности, ни веры, ни встречи друзей.

Цитата(Ия @ 10.4.2017, 22:29) *
о клубе по интересам.

Конечно, это не секта. Судите сами
Формат такой:
Вьясасана, на которой восседает Володя и дает программу тем, кто пришел. Полный комплект: Лекция, киртан, сатсанг. Есть даже "прасад". smile.gif
Причем на "сатсанге" вещает сам Дататрея через Володю.
Диалог исключительно в виде монолога, в формате ИСККОН: т.е неважно какой был вопрос, главное отвечать только то, что ты хочешь, долго, непонятно, всёзапутанно и не давать никому ничего сказать.
Подавление "друзей" своим "авторитетом", который находится на 20см высоте от пола.
Манипуляция: "Вы несказанно удачливы! То, что вы здесь - это двойная удача. Вы круче всех! Копилка у входа." smile.gif

Много сейчас стало таких друзей - "бизнесменов". Ну действительно, не работать же руками, если можно и пратиштху и тело кормить простыми методами манипуляций.

Это не секта, это круг по интересам, где кто-то играет роль гуру, а к то-то роль учеников. smile.gif
Не вижу ничего опасного. Этого всегда было выше крыши, особенно в христианстве - бессовестной религии.
Теперь вот, появляются конкуренты другой масти. А конкуренция в бизнесе - это всегда хорошо. Цены падают, акции всякие, скидки. Продаю душу. Недорого!


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 11.4.2017, 08:52
Сообщение #37


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


GEORG, это не шиваиты и не кришнаиты, это секта ляписа трубецкого smile.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 11.4.2017, 09:23
Сообщение #38


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Амида РА @ 11.4.2017, 00:17) *
1. "вот слащавых личностей" - оскорбление прямого действия.
2. "в этаком специфически-особенном сладеньком ключе" - см. пунк 1.

Ну почему же прямо так сразу оскорбление? Вспомните лучше старый добрый анекдот про дедушку Ленина.
- Максим Максимович, почему все называют тебя Горький? Сладенький ты мой! smile.gif
Цитата(Амида РА @ 11.4.2017, 00:17) *
Лучше изменять себя, а не других.

Себя изменяем естественно, глядя на ошибки других. А таким, как Вы просто подсказываем, что надо хотя бы иногда на себя взглянуть со стороны и прислушаться к советам других людей, имеющим определённый духовный опыт. Пусть даже эти люди порой и грубоваты бывают. В свой адрес здесь тоже много чего не всегда приятного читал, но это не стало поводом для обид. И оказалось, что на самом деле оппоненты во многих вещах правы оказались. Любой конструктивный диалог идёт на пользу, даже если и бывают какие-то острые углы.

Цитата(GEORG @ 11.4.2017, 07:36) *
Формат такой:
Вьясасана, на которой восседает Володя и дает программу тем, кто пришел. Полный комплект: Лекция, киртан, сатсанг. Есть даже "прасад". smile.gif
Причем на "сатсанге" вещает сам Дататрея через Володю.
Диалог исключительно в виде монолога, в формате ИСККОН: т.е неважно какой был вопрос, главное отвечать только то, что ты хочешь, долго, непонятно, всёзапутанно и не давать никому ничего сказать.
Подавление "друзей" своим "авторитетом", который находится на 20см высоте от пола.

Ну тогда всё понятно. Здесь что называется чутьё не подвело. По рекламным ссылкам прошёлся ради интереса - детсад да и только. smile.gif Всё это мы уже проходили. Как среди духовных движений, так и в других областях. Тусовщиков всевозможных всегда большинство, среди них обязательно находятся лидеры с понтами выше крыши, хотя по сути - рыбья чешуя, а внутри ничего. И все они очень сильно возмущаются, когда тыкаешь их носом в правду.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 11.4.2017, 09:34
Сообщение #39


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(GEORG @ 11.4.2017, 07:36) *
Диалог исключительно в виде монолога, в формате ИСККОН: т.е неважно какой был вопрос, главное отвечать только то, что ты хочешь, долго, непонятно, всёзапутанно и не давать никому ничего сказать.
Подавление "друзей" своим "авторитетом", который находится на 20см высоте от пола.

Ага, вот тут заложена мотивация того, что во время лекции было вложено в "я - это ты". smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 11.4.2017, 11:35
Сообщение #40


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Вера+Бизнес=Религия

Бог никому нафиг не нужен. Самое бесполезное звено в религиях и сектах.

Религий много, сект много, интерпретаций много. Все они аппелируют к вере человека - природному естеству человека.

Подлог, обман сплошь и рядом.
Если уж обманывают в материальных вещах, то почему бы не делать этого с более тонкими неосязаемыми вещами?

"Злые вы!" - слышится из соседней комнаты. Это Светик так подначивает. smile.gif

Мне действительно очень непрятно быть "злым". Очень неприятно видеть как дело продажи Бога оптом и в розницу расширяется.
Но я понимаю, что на все - Воля Его.
В том числе и то, что я ощущаю на сердце, когда сталкиваюсь с мошенниками от веры.
Вот, попробовал промолчать тут.
Но не получилось же. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:52
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.