Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О множественности "духовных миров"
IamJiva
сообщение 13.4.2010, 09:31
Сообщение #121


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(Akuna Matata @ 13.4.2010, 00:08) *
Скука - это тоже разновидность беспокойств. Человеку чего-то не хватает, ему скучно, - значит, у него есть беспокойства. Раз на Вайкунтхе нет беспокойств, то значит, всех их видов, в том числе и тех, которые происходят от скуки.
скука это чисто материальное страдание, причина скуки - нехватка в мозгу тех или иных нейромедиаторов, как правило допамина или серотонина, в итоге душа оказывается в положении ребенка который играя за компом вдруг обнаруживает например что с экрана монитора исчезли краски и все стало чернобелым,
поэтому любую скуку можно легко технически отключить на несколько часов дозой кокаина, МДМА или ЛСД в зависимости от того в чем ее причина.


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Случайный
сообщение 7.9.2010, 16:50
Сообщение #122


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 241
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь #: 6416
Благодарили 165 раз




Репутация:   10  


Цитата(Лилананди @ 10.4.2010, 13:13) *
Подало мне идею открыть отдельное обсуждение вчерашнее заявление о не-единственности Голоки Вриндавана как высшей дхамы.
насколько я знаю, есть "Айшварья голока" где-то на Вайкунтхах, отличная от Голоки Вриндавана. Поэтому некоторые вайшнавы считают, что Нараяна/Вишну - источник (?) Кришны, и что Вайкунтха - выше Голоки. Но они говорят не о той Голоке, не о Голоке Вриндаване. По сути, о ней они мало знают или вообще отрицают ее существование...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 10:49
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.