Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая формула, бог не есть любовь.
Андрей В
сообщение 30.8.2007, 07:24
Сообщение #41


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 290
Регистрация: 28.8.2007
Пользователь #: 3795
Благодарили 180 раз




Репутация:   10  


Цитата(Franc X @ 30.8.2007, 7:13) *
женщина может много чего нагородить в ответ на неудобный вопрос
потому умные люди идут с вопросом становления отцовство в суд
а там уж - на что энергии хватит: опрос свидетелей, органолептическое изучение фенотипа, генетическая экспертиза...

Ну хорошо, даже если и будет генетическая экспертиза, то как вы из 6 миллиардов человек найдёте нужного? Что всех будете проверять. И опять таки свидетели они не присутствуют при зачатии.
Так что единственно правильный шаг - это положиться на авторитет матери и потом это проверять проводя эксперименты и т.п. И тогда можно убедиться обманывает она или нет. Другого способа нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 30.8.2007, 17:18
Сообщение #42


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


Цитата(Живая_Вода @ 12.7.2007, 11:27) *
Хочу поделиться своими мыслями. Все пишут на этом форуме,что бог есть любовь. Шива, Иисус, ит.д, да не будем всех перечислять, может они и есть любовь. Или просто люди создали культ, привыкли, записали, и теперь слыша Их имена чувствуют любовь. Так или иначе, если даже все святые писания изначальная ложь, после стольких церемоний, и молитв все эти божественные существа набрали вес, длинну, и ширину, и посему я не сомневаюсь в Их существовании. Так вот как раз такие Существа излучают страсть, которую мы по ошибке называем любовь. Просто у них она более тонкая по сравнению с нами, вот мы и обманываемся. Настоящий Бог лишен страсти, и Его главное качество это-Бозпристрастие. Ибо только тот, кто безпристрастен в состоянии поддерживать дуальность одновременно. Вспомните как Кришна постоянно бился с демонами, он привязан к играм. Он не может без этой страсти, несмотря на Его могущество, страсть им продолжает управлять. Отсюда я заключаю, что все эти личности, которых мы называем богами на самом деле ничего общего с Богом не имеют, так как они страстны в своих проповедях, медитациях, и играх. Настоящий Бог это то, на ком всё покоиться, и кто ничего не создает, и ничего не разрушает.

Не знаю как вы относитесь к религии, но Бог это действительно любовь , о да любовь, что может быть выше любви? Бог ведет человека к бесконечному океану любви. Бог это любовь, жизнь не есть жизнь если в ней нет любви. Все песни это тоска по любви. Все сказки это ожидание любви.
Посмотрите на этот смайлик- unsure.gif разве этот смайлик не вызывает у вас чувства любви?

Вы лично знакомы с Богом? Вы можете описать Бога? Вы познали Всевышнего?

Бог это не теория Бог это бурно бушующая жизнь, Бог это эпицентр жизненности. Смысл жизни ощущается по мере того на сколько вы близки к Богу. Сок жизни там где Бог. Люди отставшие от жизни это люди не совсем близкие к Богу люди. И чем ближе человек к Богу тем интенсивнее его жизнь и тем ближе его сознание к реальности. 1000 и 1 раз Бог это любовь. Бог это любовь увеличивающеяся до бесконечности до экстаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vernin
сообщение 30.8.2007, 18:43
Сообщение #43


Unity in Diversity
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3016
Регистрация: 26.8.2007
Из: Earth
Пользователь #: 3790
Благодарили 7826 раз




Репутация:   920  


Цитата(narakeshvara @ 30.8.2007, 5:25) *
Ага. Только словами она невыражабельна. wink.gif

Есть мнение, что истину невозможно выразить словами.
Оно эквивалентно суждению, что мир непознаваем.
В философии это направление называется агностицизм.
Истина - это верное знание об окружающем нас мире(и о себе в том числе).
Заблуждение - это не верное знание об окружающем нас мире.
Если мы не можем выразить что-то словами - описать, постичь закономерность, значит мы не можем и познать, по крайней мере передать знание другим(знание ведь передается словами).
Следовательно, мы не можем накапливать и развивать знания.
Но это противоречит действительности.
Человечество достаточно успешно накапливает и передает из поколения в поколение знания(фиксируя их преимущественно в книгах).
И этот процесс не прекращается, количество знаний увеличивается.
На некотором этапе развития нам нечто недоступно, но на следующем "вершина покоряется",
находятся "светлые головы", которые решают проблему.
Даже придумывают новые слова, чтобы передать знания и выразить истину.
"Дорогу осилит идущий".
Если не пытаться постичь истину, то за нас этого никто не сделает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 30.8.2007, 19:47
Сообщение #44


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Андрей В @ 30.8.2007, 7:24) *
Ну хорошо, даже если и будет генетическая экспертиза, то как вы из 6 миллиардов человек найдёте нужного? Что всех будете проверять. И опять таки свидетели они не присутствуют при зачатии.
Так что единственно правильный шаг - это положиться на авторитет матери и потом это проверять проводя эксперименты и т.п. И тогда можно убедиться обманывает она или нет. Другого способа нет.

Вы кроме как приводить аналогии 40-летней свежести другие методы обоснования знаете?

Спсобов много.
Как правило в процессе установления отцовства не требуются свидетели зачатия, с помощью свидетелей устанваливается факт совместного проживания. Потом, никакая женщина не спала с 6 миллиардами людей (включая старух, младенцев и евнхов). Определяется круг кандидатов.

Если по сабджу Вашей метафоры, то как установить что мать настоящая - вот это вопросец!

Ведь, разные Шастры (Матери) указывают на разных отцов.


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 30.8.2007, 22:33
Сообщение #45


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Андрей В @ 30.8.2007, 7:03) *
Кто может сыну сказать кто его отец? Только мать. Если сын самостоятельно начнёт искать этого человека спрашивая всех вокруг мужчин, то вряд ли он его найдёт в течение всей жизни. Гораздо проще пойти к матери и спросить. .


К сожалению, в наше время есть женщины, которые не смогут ответить на этот вопрос... laugh3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
narakeshvara
сообщение 30.8.2007, 23:16
Сообщение #46


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 435
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь #: 3733
Благодарили 279 раз




Репутация:   56  


Цитата(Андрей В @ 30.8.2007, 10:03) *
Нисходящий процесс познания дедукция- когда знание получают от авторитета, - вот единственный путь обретения знания.

Не более чем способ обретения чужого мнения в качестве своего smile.gif . Единственным мотивом при этом служит иллюзия относительно того, что некто является Авторитетом и носителем Истины.

Цитата(Vernin @ 30.8.2007, 21:43) *
Истина - это верное знание об окружающем нас мире(и о себе в том числе).
Заблуждение - это не верное знание об окружающем нас мире.
Если мы не можем выразить что-то словами - описать, постичь закономерность, значит мы не можем и познать, по крайней мере передать знание другим(знание ведь передается словами).
Следовательно, мы не можем накапливать и развивать знания.
Но это противоречит действительности.
Человечество достаточно успешно накапливает и передает из поколения в поколение знания(фиксируя их преимущественно в книгах).
И этот процесс не прекращается, количество знаний увеличивается.
На некотором этапе развития нам нечто недоступно, но на следующем "вершина покоряется",
находятся "светлые головы", которые решают проблему.
Даже придумывают новые слова, чтобы передать знания и выразить истину.
"Дорогу осилит идущий".
Если не пытаться постичь истину, то за нас этого никто не сделает.

smile.gif russian_roulette.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чижевский
сообщение 15.12.2007, 00:19
Сообщение #47


точька пространства
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 391
Регистрация: 13.12.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь #: 3962
Благодарили 848 раз




Репутация:   248  


Цитата(Индра @ 12.7.2007, 13:35) *
Если мы все - часть Бога, то по меньшей мере странно полагать, что Он лишен того, что есть у нас - чувств, эмоций. Другое дело то, что эмоции и чувства Кришны трансцедентальны. Нам их не понять, пока мы не освободились от действия кармы, и потому мы изображаем эти чувства очень по-человечески, так как мы привыкли.

Хотелось бы добавить, а может вы это и имели в виду.
Страсть или безпристрастность, любое другое определение поведенчистких мотиваций и ещё, там, каких, всё енто человеческое, а, равно, как и пропущено через человеческую призму понимаяния.
Как же говорил Господь, нам не известно, в полном обьёме той информации, которую Он до нас хотел(хочет) донести. Мы только догадываемся, как раз благодаря терминологии, но не в коем случае нельзя делать выводы касающиеся Господа основываясь на терминах. Павторяюсь - наши чувства и мысли не совершенны - тень. А тень, как известно, отражает не полную картину - далеко не полную, даже представить себе не возможно на сколько это далеко.


--------------------
Don’t belive.
there is blood in the heart…
it conceals white violet.

общими усилиями, дом для "Hari-Katha"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чижевский
сообщение 15.12.2007, 00:35
Сообщение #48


точька пространства
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 391
Регистрация: 13.12.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь #: 3962
Благодарили 848 раз




Репутация:   248  


Уважаемая Fistashka, мне тут захотелось немного не по теме сказануть. У вас в конце поста выражения про отряд, так вот, мой друг как то озвучил мне одну поговорку, слышали, наверное, многие-"весь отряд идёт не вногу, вногу Я один иду". Всё собственно...


--------------------
Don’t belive.
there is blood in the heart…
it conceals white violet.

общими усилиями, дом для "Hari-Katha"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я-хоо
сообщение 15.12.2007, 01:32
Сообщение #49


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 7.9.2007
Из: землянин
Пользователь #: 3809
Благодарили 55 раз




Репутация:   15  


Цитата(Живая_Вода @ 12.7.2007, 9:27) *
.................... Настоящий Бог это то, на ком всё покоиться, и кто ничего не создает, и ничего не разрушает.

Хм........ Laie_49.gif смелое утверждение. По вашей логике покойники порождают живых. Интерестно.......... Laie_49.gif а с чегой то покойнику вдруг захотелось окунутся в страсть жизни?


--------------------
А вы знаете?! что Эстонские парашютисты живут только до первого прыжка? а "я"-
не просто везунчик =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чижевский
сообщение 15.12.2007, 01:51
Сообщение #50


точька пространства
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 391
Регистрация: 13.12.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь #: 3962
Благодарили 848 раз




Репутация:   248  


Цитата
Думаю Вы ошибаетесь. Даже читая индуистскую литературу(о Кришне, Раме и т.п.) Вы обнаружите, что врагов у него предостаточно. Согласно этой литературе он или лично или косвенно вовлечен в разнообразные военные действия. Некоторых врагов он убивает лично, некоторых убивают его друзья. К примеру, Шишупалу, Камсу и других Кришна убил сам(Махабхарата, Шримад Бхагаватам).
На перейдем с уровня аллегорий на уровень реалий.

Все эти проявления, так или иначе Кришна, если тупо понимать(как делаю это я на данном этапе) то получается, что Кришна воюет сам с собой, играет Он.

Цитата
Если воспринимать такую литературу буквально, то конечно можно считать, что можно держать холм в руке как зонтик. Но Вы же читали, русские народные сказки. В них также много мифического. Сейчас 21 век, если Вы верите в это буквально, то это Ваше дело. Я же отношусь к жизни серьезно и считаю, что к этому и многому другому, что описано в ведической литературе следует относится как к мифам. Несмотря на то, что некоторые люди(их и относительно не так много) призывают всему верить буквально, такие люди сами обманываются и обманывают других.

Поймите, есть реальная жизнь, а есть вымысел, есть наука, а есть, мифология.
Реальные серьезные проблемы решаются "потом и кровью".
В реальной жизни проблемы решаются реально и у Бога есть враги о чем недвусмысленно говориться в разных религиях: христианство, ислам, зороастризм и др.
И даже имена есть: сатана, дьявол и т.д. Кстати, это и наши враги.
Вот Вы живете, а у Вас есть невидымые для Вас враги.
Но это Вы возможно считаете, что это есть вымысел или несложная для Бога проблема.
В теме "Суть всех религий" я дал ответ. Прочтите, если будет время

Вымысла нет, есть домыслы, а поскольку даже сама мысль материальна, а материя, это одна из проявлений Энергий Кришны

Абсолютность - это не независимость от того, что происходит, а некоторый уровень качеств.
Когда мы сознательно совершаем поступок, мы становимся на одну или другую сторону.
Одна сторона - добро(благо).
Другая сторона - зло(вред).
Я уверен, что Бог в любых случаях в действительной(не вымышленной) жизни становится на сторону добра.
В некоторых книгах позицию Бога трактуют так, как Вы написали: "вне двойственности этого мира".
Не думаю, что эти люди глубоко разбираются в этом вопросе.
Скажу больше, это тест: понимает человек о том, что говорит или запутался в дебрях философии(а лучше сказать в словах).
Никто не стоит в стороне от добра и зла. Именно это есть Абсолютная Истина.
Ни человек, ни Ангел, ни Бог(из тех, кто способен и может различать добро и зло).
Если Вы осознаете это, Вы поймете что такое ответственность.
И учтите, отвечать Вы будете за свои поступки(добро это или зло).
Также и Бог ответственен за свои решения.

Таким образом, слово "благо" имеет прямое отношение к Богу.

Цитата
Мнений много - истина одна.

Истина одна и Истина эта-Господь, добро и зло-Господь. Не помню где то слышал (и принял как оно есть) с начала нуна понять двойственность ну а затем понять что енто едино


--------------------
Don’t belive.
there is blood in the heart…
it conceals white violet.

общими усилиями, дом для "Hari-Katha"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sogam
сообщение 26.12.2007, 19:31
Сообщение #51


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 128
Регистрация: 21.12.2007
Из: Материальный мир
Пользователь #: 3977
Благодарили 126 раз




Репутация:   28  


Былоби слишком мало сказать что Бог есть любовь, Бог источник всех енергий поетому Бог есьть всё, материальный мир лиш треть его великой енергии smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 28.1.2008, 13:09
Сообщение #52


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Живая_Вода! Вы Абсолютно правы, Бог не есть любовь. И не ест. То, что мы называем любовью, чаще всего является романтической влюблённостью, а она находится под контролем элемента огонь, который ещё и вместилище духа, разума, проявляется смехом, весельем, непрерывной монотонной речью, жжот и т.д. Но такая влюблённость является трансформацией Божественной любви, исходящей из Тайцы, непроявленного в сердцевине тела. Так что проблема не в отсутствии любви у Бога, а в ненадлежащем месте её поиска. Как поиск кошелька под ярким фонарём. потому что там лучше видно.


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 28.1.2008, 13:27
Сообщение #53


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата(Чижевский @ 15.12.2007, 1:51) *
Истина одна и Истина эта-Господь, добро и зло-Господь. Не помню где то слышал (и принял как оно есть) с начала нуна понять двойственность ну а затем понять что енто едино

Вне двойственности означает в тройственности. Три гуны из ниргуны, понимаешь. В гуне благости можно найти точку опоры, ибо она ближе к ниргуне, а страсть-невежество противопоставляются. И тогда уже отпадает необходимость путать Божественное и добро. Становится кайфовее жить. Дживе.


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чижевский
сообщение 28.1.2008, 23:24
Сообщение #54


точька пространства
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 391
Регистрация: 13.12.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь #: 3962
Благодарили 848 раз




Репутация:   248  


Цитата(старый послушник @ 28.1.2008, 15:27) *
Вне двойственности означает в тройственности. Три гуны из ниргуны, понимаешь.

Чес слово, ламер я во всех этих вопросах, отчасти из-за терминологии.
Однако, хочется добавить, что эта самая тройственность и есть, наверное, формула триединства- Отец, Сын и Святой Дух, тока не совсем буквально, а именно: чел., добро, зло.


--------------------
Don’t belive.
there is blood in the heart…
it conceals white violet.

общими усилиями, дом для "Hari-Katha"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 29.1.2008, 06:51
Сообщение #55


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата
Чес слово, ламер я во всех этих вопросах, отчасти из-за терминологии.
Однако, хочется добавить, что эта самая тройственность и есть, наверное, формула триединства- Отец, Сын и Святой Дух, тока не совсем буквально, а именно: чел., добро, зло.

Не расс-траивайся, ламеризм проходит, как и всё другое. В триполь трёх гун можно много чего натолкать. Принцип прост: берёшь пару противоположностей и находишь им связующее звено. По гунам: невежество-страсть противоположны, благость связующа. Добро-зло противоположны, чел связывает. Так и с Троицей: Отец-Сын и Дух Святой. Если не можешь найти связующее, ставь И, как бы и.о. Бога. Исполняющий обязанности. В триполе.

Сообщение отредактировал старый послушник - 29.1.2008, 06:53


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 29.1.2008, 10:38
Сообщение #56


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата
Мнений много - истина одна.

Ага, и у каждого своя smile.gif Как говорится-same-same, but different.

Цитата
Все мудрецы используют в качестве доказательств священные писания, т.к. понимают, что духовное измерение невозможно познать при помощи несовершенных материальных чувств и ума.

Мудрецы на то и мудрецы, что им не нужны писания. Писания нужны тому, в ком ещё живёт мирское желание кого-то наставлять на путь истины. А так же Писания нужны мирянам, чтобы хоть как-то возвысить своё тамасичное восприятие бытия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 29.1.2008, 11:58
Сообщение #57


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата(Radhaashtami @ 29.1.2008, 10:38) *
Мудрецы на то и мудрецы, что им не нужны писания. Писания нужны тому, в ком ещё живёт мирское желание кого-то наставлять на путь истины. А так же Писания нужны мирянам, чтобы хоть как-то возвысить своё тамасичное восприятие бытия.


Мудрецы тем и отличаются, как существа под эгидой элемента огонь, брахманы, что склонны к Вселенским Соборам, Консенсусам и Сговорам. Не заговорам (это дело кшатриев), а к сговорам. Ещё они любят диспуты, лучше публичные, страстные и красивые проповеди, суровые аскезы, редко радость, веселье и смех. Ещё реже это существа сердешные, чаще яростные, раджасические, не терпящие возражений. А писания они сами и пишут. Брахманами современности являются писатели-фантасты и учёные-мифотворцы. Смотри сериалы ВВС. И, глядишь, своим раджасом новых миров нафантазируют.


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 30.1.2008, 08:34
Сообщение #58


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата
Бозпристрастие.

Божественная очепятка. Боз пристрастен. Слава Бози!
О Васудеве доподлинно известно, что Васудева знает всех И Васудеву не знает никто. Верховная Личность Бога - Радха-Кршна есть проявление Васудевы и основа элемента огонь, духовности, личности. На лице проявляет себя сердце, подконтрольное огню. Со всеми сердешными характеристиками, вплоть до страстного желания и горя разлуки. Что есть признак романтической юношеской влюблённости, которая является одной из трансформаций Любви Васудевы. А Васудеву, чистое Со-знание, совместное с Васудевой знание дживы, можно легко и непринужденно найти в Тайцы, сняв с Тайцы, опоры и первоисточника мира гнет заваленного двойственностью Со-знания. Таки вот.
Боз в помощь!


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 14.2.2008, 20:40
Сообщение #59


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


Эх, если-бы мы знали Что есть Любовь!


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый послушник
сообщение 15.2.2008, 09:51
Сообщение #60


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 691
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь #: 4075
Благодарили 700 раз




Репутация:   68  


Цитата(isaya2 @ 14.2.2008, 20:40) *
Эх, если-бы мы знали Что есть Любовь!

Дык, а внутри у Вас её что-ли нет? Так не бывает! Она там, в сердцевине тела, где-то в пузике, в районе пупка. Этот родничок Со-знания, любви и жизненной силы. Может быть он завален камушком двойственности? Этот камушек можно сдвинуть, прибегнув к тройственности. Делов-то. Вспомнить децкую загадку А И Б сидели на трубе. И не забывать про И , точку опоры и золотую середину.
А словами Васудева, МЫ (Я) и любовь совершенно неописуемы. Начнёшь описывать, впадешь в телячьи нежности или меланхолию, от того, что тебя не понимают.
Таки вот. Простой подход.

Сообщение отредактировал старый послушник - 15.2.2008, 09:52


--------------------
"ом намо бхагавате васудева-и-я."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 14:16
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.