Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Игры с детьми, Кто в какие игры играет с детьми?
харихара
сообщение 26.4.2016, 15:28
Сообщение #41


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6665 раз




Репутация:   789  


А в чём тогда смысл айкидо,если оно в драке не того? huh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 26.4.2016, 16:06
Сообщение #42


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


почитайте вЪяндексом.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 26.4.2016, 17:58
Сообщение #43


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Franc X @ 26.4.2016, 15:49) *
айкидо в драке не того...

Угу, именно что.
Поэтому важно понимать - "а нафига ваще".

Мягкая школа погугли. Для детей самое оно. Но у вас может не быть.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 26.4.2016, 22:27
Сообщение #44


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


А у ребенка есть желание/интерес заниматься? Может не его еще окажется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 26.4.2016, 22:47
Сообщение #45


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6665 раз




Репутация:   789  


Есть. Но чтобы определить "его-не его" нужно дать ему возможность попробовать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 27.4.2016, 08:46
Сообщение #46


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


14.gif Игры с детьми других детей разрешены! 12.gif
никогда не вырастайте 10.gif , но если уже выросли, тогда оставте nea.gif обезьяньи прыжки из ватсальи в мадхурью,
иначе "тебя посадют 4.gif , а ты не воруй! aipc_1.gif"

15.gif


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 27.4.2016, 12:21
Сообщение #47


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(letka-lenka @ 26.4.2016, 17:58) *
Но у вас может не быть.


Берёшь и открываешь.


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sash
сообщение 27.4.2016, 12:49
Сообщение #48


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 19.4.2011
Из: Омсква
Пользователь #: 7025
Благодарили 2168 раз




Репутация:   231  


Цитата(харихара @ 26.4.2016, 16:28) *
А в чём тогда смысл айкидо,если оно в драке не того?

Перво-наперво самообладанию обучиться надобно, как мне это разумеется, какой может быть прок только одними кулаками махать - можно взять и всех негодяев просто так сразу поколотить, а на следующий день они с ножом за углом или пистолет в школу принесут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 27.4.2016, 17:52
Сообщение #49


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Franc X @ 27.4.2016, 13:21) *
Берёшь и открываешь.

Тоже так думаю.

Это как у меня было с консультантами по ГВ - если их нет, значит, сама становишься ими. smile.gif


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 27.4.2016, 20:12
Сообщение #50


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(Franc X @ 26.4.2016, 15:49) *
айкидо в драке не того...

хапкидо - это защита из айки
и нападение из тхэка

в драке того только Брюс Ли
перепрыгнуть 6 человек(три пары) с поднятыми рукопожатиями
или дать с ноги в матрас(защитный щит) толстяка, после чего Брюс, матрас и толстяк продолжают движение по закону сохранения скорости а не импульса, это полный Харибол


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 3.5.2016, 16:29
Сообщение #51


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Я тут не об играх щас напишу.
Приближается день победы. В наших садиках все три дня будем говорить о войне, включать военные песни, да и дома конечно тоже.
Каждый год готовлю материал для детей и плачу, слезы текут всегда.
Что я делаю обычно? Распечатываю фотки о войне, обычно по основным сражениям, чтобы детям хоть немножко дать представление об этапах войны, ну так, для упорядочения инфы скорее, чем для историчности - рано им еще это. Брест, оборона Москвы, Сталинград, Ленинградская блокада, Ржев (я погиб подо Ржевом.. читаем), Севастополь, Курск, падение Берлина.
Качаю песни военных лет - запоминаются они легко.
Есть ролики для детей с кинохроникой, загуглить вообще просто. Но там мало просто смотреть. Нужно самой хорошо знать, о чем каждый кадр, и рассказывать детям: скажем, фотка разрушенного волгоградского фонтана с детскими фигурками им мало что скажет без предварительной работы. И т.д.
Читаем короткие рассказы, с которыми вообще напряженка sad.gif
Конечно делаем поделки. Типа акции "Подарок ветерану". Конечно, это все привычное, шаблонное такое вроде бы, но хочется это делать так, чтобы тронуло и осталось в памяти, впечатлило.
Собираем личные истории-фотки из семейного архива, тут и на форуме где-то было что-то такое.

Хочу поделиться ссылочкой с одного сайта, мне очень нравится автор и то, как она работает со своими детьми, какие готовит уникальные проекты и занятия именно для семейной, не садиковской работы. Это Мария Костюченко. Ее сайт: Школа "Учимся играя"
Вот конкретно по ВОВ как у них прошла работа (ее дочке Даше тогда лет 5 было, вроде).

Я знаю, что есть люди, которые считают, что "детство для детей" и что не надо им ни о чем таком печальном рассказывать, все равно не поймут и данузачем и всякая лажа. Ну и пусть оставят свое мнение при себе. smile.gif Я прошу поделиться: как Вы рассказываете детям о войне, что показываете, что делаете.
Может, читаете хорошие старые и новые (!) рассказы и стихи для детей о войне. Подскажите, можно прям по военным действиям - классно подтверждать сухие исторические факты литературными свидетельствами. Или что? Может, ссылки интересные попадались или фото? Как еще можно детямм рассказать о великой войне так чтобы это стало частью и их истории тоже? Может, в вашей памяти с детских лет что-то осталось, зацепило.
Еще клево бы про всякую технику военных лет - фотки, описание. Я не разбираюсь, а мальчишкам интересно. Ну хотя б названия танков там всяких, оружия, самолетов, а я б погуглила по названиям и фоток наделала, мы б потом сделали танки из спичечных коробков, самолеты, так, примитивно, но все же чтоб по оригинальным моделям. smile.gif

.. или я уже сама спрашивала тут о подобном? Или были разговоры?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 3.5.2016, 21:38
Сообщение #52


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(letka-lenka @ 3.5.2016, 16:29) *
Я знаю, что есть люди, которые считают, что "детство для детей" и что не надо им ни о чем таком печальном рассказывать, все равно не поймут и данузачем и всякая лажа. Ну и пусть оставят свое мнение при себе. smile.gif

Есть еще такие очень духовные родители, которые считают, что детям нельзя покупать пистолеты и автоматы. В свете грядущего праздника возникает вопрос: как можно детям рассказывать о героических военных подвигах и при этом запрещать им быть такими же героями?
Цитата
Я прошу поделиться: как Вы рассказываете детям о войне, что показываете, что делаете.

У нас просто - ходим на Мемориал, он у нас огромный, раньше в моё время туда водили и классами (группами). Для девочки на компьютере показывать про войну - её мало трогает, а вот там, где горит пламя и кругом море сирени, красные знамена и служивые с орденами, получается интереснее, поскольку город боевой и есть что показать живьём. Вечный огонь, памятники, "За Родину! За Сталина!", рядом тут же и всегда ухоженные могилы погибших бойцов - фамилии и звания, фамилии, фамилии.. Можно встретить ещё живых фронтовиков. Рядом примыкает и одна из выставок боевых машин времен ВОВ, где все дети по ним лазают где хотят. (Ниже еще есть Дом армии с музеем, где также мальчики и девочки забираются на танки, пушки, "Катюшу", самолёт и тд.) Поются дружно песни военных лет, люди бьют в колокол, ну и там на месте всё рассказывается про освобождение города - в чистом поле можно остановиться, скинуть рюкзак, разложить скудный припас и фронтовые 100 грамм, и вспомнить как всё это было. Когда ребенок видит какая огромная масса людей всё это еще помнит и так ярко (со слезами на глазах) вспоминает, то это конечно впечатляет и возникает интерес узнать про это больше.
Цитата
Может, в вашей памяти с детских лет что-то осталось, зацепило.

Моя школа имени Карбышева - рассказывали, что обливали в концлагере водой, пока не превратился в ледяную глыбу. К рассказу прибавлялся очень трогательный оттенок - замерз, зажав руками сердце.

На самом деле конечно было всё не так поэтично, но ничуть не менее трагично.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 6.5.2016, 02:08
Сообщение #53


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Вышла "Детская книга войны" - это сборник из 35 дневников, записанных самими детьми.
Цитата
...Вторую кошку мы съели уже безо всякого отвращения, довольные, что едим питательное. Затем наступили особенно голодные дни. В магазинах ничего нет, дома тоже почти ничего нет. Кошек, видимо, ели далеко не одни мы. Сейчас на улице не встретишь ни одной, даже самой паршивой и тощей...
18-го умер Папа. Болела Мама, Папа жил на Почтамте, был в стационаре и немножко подправился, потом вдруг заболел поносом, ничего не ел, стал чахнуть и... около часа дня 18-го умер там же... Врач говорит, что Папа был обречён уже с декабря-января, что третья степень истощения уже неизлечима...
Мы его похоронили. Правда, без гробика. Милый Папочка, прости, что мы тебя зашили в одеяло и так похоронили...

Половина из них - из блокадного Ленинграда: голод, холод, трупы, совесть, подлость, обида, ненависть, дружба, честь, любовь, голод, голод, голод, бессилие, истощение, смерть.
Цитата
...Тупик, я не могу дальше так продолжать жить. Голод. Страшный голод. Рядом мама с Ирой. Я не могу отбирать от них их кусок хлеба. Не могу, ибо знаю, что сейчас даже хлебная крошка... Сегодня, возвращаясь из булочной, я отнял, взял довесок хлеба от мамы и Иры граммов в 25 и также укромно съел... Я скатился в пропасть, названную распущенностью, полнейшим отсутствием совести... Такая тоска, совестно, жалко смотреть на Иру... Есть! Еды!

Начинается с самого короткого из них, оставленного Таней Савичевой (1930-1944):


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 6.5.2016, 04:40
Сообщение #54


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Вообще хочу сказать, что дети почти ничего не знают о войне. Даже сами родители уже ничего не рассказывают им, не показывают фильмов о войне, тем более ничего не читают. И не хотят. И с каждым годом все хуже. Достучаться до детей проще чем до родителей. Я прошу их рассказать детям, как воевали, как жили в тылу их прадедушки и прабабушки, а они смеются мне в лицо, притом у детей виноватые глаза за их родителей, им стыдно за них. Но и чтобы дети хоть немного прониклись Историей войны, столько было сказано. Первый день был самый тяжелый - почти никакого отклика в ответ, руки опускаются, что я бездарный педагог. Вчера, на второй день, не сдержалась, плакала, рассказывая, показывая, читая. Кто-то уже, я видела, услышал меня, из тех, у кого сознание более развито (средняя группа, 5-6 лет, не у всех еще зрелость развития мозга, чувств достаточная - а у некоторых может и к старости не будет достаточная biggrin.gif ). Одна девочка смотрела на меня с таким явным, изучающим изумлением - конечно, она ж не видала чтоб воспитатель глотала слезы. smile.gif

Спрашиваю: кто напал на нас? Украина.
Вот и всё. sm128000.gif

Не уверена, что запомнили, что фашисты, Германия, немцы. Играли в нашу еще детскую игу: кто на черточку наступит, тот и Гитлера погубит. Про Гитлера знать ничего не знали, конечно. Уже вчера, на второй день, давили черточки яростно, топтали ожесточенно, ну и то азарт, кураж пошел, злое веселье. Скажете, я зря будила в них ненависть? Не, я уверена, нужно и такое будить в детских чувствах.

Со своими детьми, конечно, будет и парад.
Но с садиковскими ж не пойдешь на парад, да и со своими тоже мало парада, нужно предварительно говорить, рассказывать и обязательно читать, чтобы было понимание хоть немножко, слова на слуху. Будем дарить подарки ветеранам, поделки самодельные.
Спасибо Махе, книгу скачала, несу детям отрывки.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 17.5.2016, 10:01
Сообщение #55


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  






--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кан
сообщение 17.5.2016, 10:32
Сообщение #56


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.6.2013
Из: самара
Пользователь #: 8591
Благодарили 2265 раз




Репутация:   200  


Цитата(letka-lenka @ 6.5.2016, 05:40) *
(средняя группа, 5-6 лет, не у всех еще зрелость развития мозга, чувств достаточная - а у некоторых может и к старости не будет достаточная ). Одна девочка смотрела на меня с таким явным, изучающим изумлением - конечно, она ж не видала чтоб воспитатель глотала слезы.

Сердце закрыто.Что делать?Количество информации его не откроет.Что делать?Я не знаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 17.5.2016, 11:45
Сообщение #57


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Чувствительность взращивается не поучениями, не науками, не доктринами, не умными книгами.
Чувствительность взращивается искусством: например художественной литературой, поэзией, рисованием, театром и тд. Ещё лучше, чтоб ребенок сам принимал участие в театральных постановках. Это ведь совершенно другая сторона головного мозга, так сказать женская. Больше читать, читать, самому сочинять, давать пространство для фантазии, расширять свой внутренний виртуальный мир, создать среду обитания для огромного спектра различных переживаний и чувств: от самых тёплых до самых болезненных. Раскочегарить мозг волшебной силой искусства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 17.5.2016, 11:58
Сообщение #58


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


причем до 7-ми лет, потом поздно.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 17.5.2016, 13:14
Сообщение #59


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Искусством взращивается ВСЁ.
Махе плюспицот.

Абсолютно всё знание должно и обязано проходить через личный опыт (через "сердце"?) ребёнка - г.о. это через эмоциональную заинтересованность и вовлеченность. Искусство это беспредельная сокровищница к тому, расширяющая восприятие и познавательные горизонты. Но только через личностную значимость, кагбэ заглядывая в ребенка, в его мир.

И не соглашусь про семь лет. Лажа. Это все исходя из жс. Некоторым просто недодали и может позже открыться. Другим всегда будет почтишта фиалетаво. Их будет раскочегаривать Жизнь.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 17.5.2016, 13:22
Сообщение #60


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15878
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40689 раз




Репутация:   2667  


а я как технолог настаиваю. :-)
если период упущен то результат будет другой, не такой как мог бы быть в идеале.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 18:11
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.