Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Chyawanprash (Чаванпраш, Чьяванпраш, Чьяванпраша), разновидности, применение, производители
Рейтинг 5 V
Живая_Вода
сообщение 15.4.2007, 00:24
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


Цитата(Shiv Sharanya @ 14.4.2007, 23:20) *
Сандаловый дом на Таганской.
У меня даже не в холодильнике стоит, я не замечала чтобы он портился если честно.
Я сужу по эффекту, мне Сона Чанди как-то лучше помогает просто. smile.gif


Если будет возможность попробуйте Раджвари. Имхо, у того просто райский вкус, даже с Сона Чанди не сравнить..Он и дороже,правда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 15.4.2007, 09:12
Сообщение #22


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Живая_Вода @ 15.4.2007, 0:24) *
Если будет возможность попробуйте Раджвари. Имхо, у того просто райский вкус, даже с Сона Чанди не сравнить..Он и дороже,правда.


Только если вы на меня закажете
laugh3.gif


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 15.4.2007, 12:15
Сообщение #23


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата
А если хотите чтобы Вам сделали скидку, скажите при оформлении заказа, что Вы с Кисельного.


Ребята, я с Кисельного biggrin.gif
СВОИМ Вайшнавам скидка biggrin.gif

Кстати говоря, сегодня мне сказали что Сандаловый дом больше не продает Чаванпраш и аюрвед. препараты. Один из партнеров вышел из бизнеса. Там остались в основном эзот. товары китайского производства.
Весь оставшийся у них Чаванпраш сейчас реализуется здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tulasi d.d.
сообщение 5.6.2007, 10:02
Сообщение #24


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь #: 3218
Благодарили 83 раза




Репутация:   16  


Сандаловый дом,говорят, уже не на Таганке, говорят он съехал на обочину Москвы, из-за нерентабельности находиться в центре. А чаванпраш- хорошая штука, особенно после бронхо-легочных заболеваний, для восстановления сил после разных болезней очень хорошо помогает. Если просто так его принимают- для поддержания здоровья, то можно ничего не ощутить и не заметить результата. У многих так бывает. Но результат все равно есть. Дабуровский тоже очень хорошо помогает. На курс надо брать 3 банки. Курс - один раз в год можно проводить для поддержания здоровья. Но есть другие схемы использования Чаванпраша.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sacred_lotus
сообщение 5.9.2008, 18:03
Сообщение #25


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 98
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь #: 1435
Благодарили 225 раз




Репутация:   57  


О, Чаванпраш это сила! obnimayu.gif Но, как пишут на надгробиях: "Не все Чаванпраши одинаково полезны"(перефр.) sad.gif

Я в сфере аюрведической терапии(и не только аюрведической) - около 12 лет, и повидал много разных разностей, и просто грех не вспомнить главные БАД! А также фирму А+ ))

Во-первых, настоящий, подлинный Чаванпраш ели/едят те, кто заказывает продукцию непосредственно из Индии, поскольку всевозможные "дженерики", если так можно сказать, поставляющие продукцию в упаковках где уже прописано на русском/украинском и пр. языках - значительно отличается по качеству от подлинников, и имеет своё ИМХО по препаратам - это похоже на то, как если бы скажем я стал писать свои комментарии к Священным Писаниям в некотором роде)) Когда только образовалась фирма А+, то у них, если не ошибаюсь, был только Чаванпраш дабуровский, и несколько БАД. В предельно сжатые сроки фирма "раскрутилась" до такого уровня, что "верхушка пирамиды" обогатилась на столько, что стала поставлять не только множество иных аюрведических БАД и косметику, но даже создала свои собственные препараты всяческие на основе местных трав, прописав кучу лекций как что надо пить, использовать и т.д., добавив астрологию и всевозможные "ауры" и иные тонкие вещи. А совсем недавно Чаванпраш был подделан, и пропал с прилавок спец. аптек и инет-магазинов, но взамен поставили тот же якобы препарат, и в баночках по 250граммов и т.д. Изначально первый классический "Чаванпраш Дабур авалеха специаль" представлял собой действительно "атомный", образно говоря, препарат, который даже вытеснил Чаванпраши от многих иных фирм-гигантов(тех же "Махариши Аюрведа", например, который действительно представляет собой оригинальный Чаванпраш, но с большим количеством натурального мёда, что настораживает многих потребителей, а между тем это очень мягкий и одновременно мощный Чаванпраш, поставляемый из Индии - в составе имеется всё, включая и шафран и золото, и серебро).

Вот сейчас уже должен появиться, точнее "вернуться" классический Чаванпраш. Ведь без него трудно составить какую-либо мощную схему лечения, поскольку это "фоновый" препарат, усиливающий иммунитет, и воздействующий практически на все системы и органы, но мягко.

То есть многие специалисты в сфере аюрведы, и я тоже не рекомендую покупать Чаванпраши от А+, но рекомендую приобретать продукцию если не напрямую из Индии, то от фирм, которые просто импортируют БАДы, и на банках/коробках только английский и санскрит. От Дабур из А+ хороши Трифала-гуггул - ОЧЕНЬ уникальный препарат, его надо бы пропить так хорошо для очистки и приведения в равновесие 5 первоэлементов. Стресском от А+ и просто Стресском от Дабур(на коробке - тоже только санскрит и англ.) - вещи немного разные, и лучше выбрать последний вариант. Не всегда хороши и другие БАД, но в большинстве случаев они неплохие от А+

В России есть от А+ инет-магазин: http://www.ayurvedamarket.ru/catalogue/1/1.htm - там и видно, что главного Чаванпраша нет пока как бы)) Но в РФ есть куча и иных магазинов, как например этот: http://ayurvedic.ru/ayurveda-shop.html&pcat=Chyawanpash - тут представлены очень неплохие препараты и особенно - Чаванпраши, и по цене даже можно там выделить некоторые позиции, например вторую и третью, Чаванпраш от Махариши и т.п. Но если говорить об авалехах, то следует знать, что есть ещё одна интересная штука, которая называется "Свамала":

Прикрепленное изображение

Это гораздо более мощная и расаяна и общеукрепляющая смесь, Чаванпраш там входит как составная часть, в препарате есть много золота и серебра, вкус - сладкий, немного с перцем, а консистенция - как у конфет "Ириска" - более плотная и цветом напоминающая ириски. Этот препарат стоит попробовать, он немного дороже Чаванпраша, но эффект вы оцените, поверьте)) Она есть в других магазинах в России и в Украине, и идёт нарасхват, поэтому сейчас в Украине только ожидается. Это нечто вроде новой грани в Чаванпраше, образно говоря - кто пробовал - тот вкурсе. Действие уникальнейшее, а препарат - оригинальный.

Есть также вещи вроде "Ganga Amrit Rasayan":

Прикрепленное изображение

Эта штука бывает в разных упаковках, но тоже - оригинальная. В РФ есть в магазине от фирмы-производителя: http://shriganga.ru/shop/index.php?categoryID=88 - тоже интересный сложный состав в порошке таком буроватом.

Много есть интересной продукции от Махариши, со стоимостью до 200 и более у.е., но там уже более специализированная продукция(для онко-больных и т.п.)

Ну и как бы для каждого есть свой Чаванпраш и т.п., что им облюбовано и даёт эффект ожидаемый wink.gif


--------------------
Чем тупее угол зрения тем шире кругозор


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sacred_lotus
сообщение 12.9.2008, 20:05
Сообщение #26


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 98
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь #: 1435
Благодарили 225 раз




Репутация:   57  


Совсем забыл за этим всем о всяческих реакциях на Чаванпраш и иную продукцию!

Если БАД качественные, свежие(Чаванпраш подлинный может сохраняться и более того срока, который указывают на банках(до 3 лет после окончания срока годности. Разумеется, потеря во многих аспектах будет, но не такая значительная как может показаться, хотя, вне сомнений, если мы говорим о Чаванпраше из свежих плодов и трав, то тут как бы свежесть продукта играет первостепенную роль, и для разных Чаванпрашей может играть роль и решающую: так, например, Чаванпраш с более жидкой консистенцией, как например, от Махариши, потеряет очень много, а в некоторых случаях может даже начаться брожжение[очень и очень редко, но бывает у очень жидкой продукции и при неправильных условиях хранения], как правило, такие Чаванпраши не допускают к продаже, однако если покупатель неосведомлён, то этим могут воспользоваться), то они оказывают на организм человека порой весьма и весьма выраженное действие, и это не будет аллергией. Просто исходя из описания случая в начале топика, я настолько увлёкся Свамалой и пр. интереснейшими вещами, что забыл рассмотреть сам сабж! Со мной такое бывает, когда думаешь об Одном, а пишешь о другом, так что всё ок, думаю))

Так вот. Давным-давно, когда от А+ поставлялся поистине "ядерный" Чаванпраш от Дабура, был в моей практике случай, весьма и весьма схожий с описанными симптомами. Это были скорее всего т.н. "многослойные эритемы", эдакие большие достаточно красные пятна на "внутренних" поверхностях рук, обычно выше локтей. Это действительно один из видов аллергической реакции, напрямую связанный с кишечником. Образно говоря, наш кишечник - это наша кожа, и если с ЖКТ всё впорядке(а именно на очистку ЖКТ направлено действие многих комплексных препаратов), то и с кожей также нет проблем. И отчасти правда то, что именно хорошее состояние кишечника соотносится с хорошим состоянием иммунитета; если вспомнить о Панчакарме, то там в первую очередь производится очистка ЖКТ, особенно кишечника, с дальнейшим его укреплением до нормы. "Чистый кишечник - чистая кожа" - это утверждение имеет право на существование и действительно образно отображает реальность. Многие из тех, кому противопоказана Панчакарма, прибегают к каждодневному приёму "Трифалы гуггул" на ночь в достаточном количестве - уникальные свойства этого комплекса позволяют более мягко как очистить ЖКТ, так и укрепить его, и действительно, если вы полный вегетарианец, то результат от приёма "Трифалы гуггул" каждодневно перед сном будет фактически эквивалентен "Панчакарме", но не тождественным этой процедуре: подлинная Панчакарма подразумевает быструю и полную детоксикацию всего организма с его последующим укреплением. Согласно Аштанга Хридайя 14, 5 Панчакарма подразумевает сложную процедуру очищения организма, и включает в себя пять отдельных процедур, которые определяют название всей процедуры и в приведённом трактате включает в себя такие пять элементов: "Очищающие клизмы, очищение носа, использование слабительных, вызывание рвоты и кровопускание". На первый взгляд может показаться, что это средневековая какая-то манипуляция, непригодная для человека калиюжного, но если верить ведам, то мы с ходом времени в целом постепенно деградируем, а не развиваемся, и потому "Панчакарма" сейчас весьма актуальна, и приведённые отдельные процедуры "подганяются" сейчас под нынешнего человека, и немного не соответствуют требованиям подлинной Панчакармы; так, например, если "очистку клизмами" можно сделать даже более эффективной, используя приёмы бальнеотерапии, сифонные обычные клизмы и т.п., "использование слабительных" - это вообще не проблема: можно подобрать на любой организм фактически, "кровопускание" успешно заменяется гирудотерапией или даже очищением крови посредством соответствующих приборов для этого(тут мы уже имеем отклонение, т.к. прямое кровопускание "подганяется" под нужды калиюжных граждан с тем, чтобы те не упали в обморок при одной мысли о кровопускании и не стали заиками или не заработали соответствующую фобию, которую согласно МКБ-10 надо будет лечить пожизненно антидепрессантами и транквилизаторами и в таком духе)). "Вызывание рвоты" - это тоже проще некуда, ведь большинство граждан неосведомлено о том, что обильная и достаточно безболезненная рвота может быть вызвана специальным отваром соответствующих трав, не говоря о существовании таких вещей как апоморфин и т.п.(это т.н. "прямые эметики", то есть вещества, которые при в/м, скажем, введении в организм, оказывают сильное рвотное действие, вплоть до полнейшего очищения желудка от содержимого), однако тут можно не отклоняться от правила, и использовать обычные рвотные чаи, но вот очищение носа - это проблема... Йоги-практики хорошо осведомлены об всевозможных процедурах очищения рта, зубов, пищевода, ушей и т.д. вплоть до очищения носовых ходов посредством специальной нити. На это калиюжный человек ни за что не пойдёт(если не Йогин), и потому эту процедуру также приходится заменять более "гуманными" средствами, как-то: полоскание носа дезинфицирующими тёплыми отварами соответствующих трав(это для смелых)) или приходиться прибегать к целому комплексу физио-процедур, которые, однако, неспособны заменить обычную йоговскую нить для чистки носовых ходов. Из выше изложенного следует, что не следует увлекаться услугами отечественных "кавираджей", которые предлагают всё - от Панчакармы до массажа с маслами(к слову, действительно есть в России, да и в иных странах "центры аюрведической терапии"[не те, в которые превратились храмы всяческие когда тема Аюрведы крепко вжилась в умах президентов храмов и иных высокопоставленных лиц, представляющих религиозную организацию], где есть действительно специалисты по массажу и масла не жалеют), поскольку из-за трудностей, связанных с проведением действительно нечто похожего на Панчакарму, вам скорее проведут какое-то своё ИМХО, образно говоря, но никак не Панчакарму. Так вот к чему я это всё пишу. Именно посредством многих уникальных БАД от самых разных фирм, если хорошо постараться, можно провести некий эквивалент Панчакармы, хоть Панчакармой это и не будет, но именно так наиболее разумно поступать, если нет возможности съездить в Индию, где есть подлинные кавираджи. И именно на очищение и укрепление различных органов и тканей направлено действие различных БАД. Чаванпраш, как я писал, является "фоновым" препаратом, но его Прабхава расширяет сферу применения: в Чаванпраш должны входить многие психоактивные травы в заметных количествах, а нашему правительству такой ход событий не по вкусу, поэтому если на банке Чаванпраша пишут что-то вроде того, что он создан "строго в соответствии с аюрведическими канонами и представляет собой тот же состав, которым лечился мудрец Чаван", то надо снимать лапшу с ушей и понимать, что в руках у вас может быть только такой Чаванпраш, "рецепт которого одобрен МОЗ России" )) Обычно это около 95 % джема из Амалаки, в растворе которой содержатся в максимально допустимых МОЗ той, или иной страны количествах, самые ведущие лекарственные травы, кусочек серебряной фольги(для вида, мол, точно как в том Чаванпраше, который Чаван пил), пара "усиков" Шафрана(если во время распределения массы "чаванпрашной" на конвеере эти усики из общей массы попадут в ту баночку, которую купите именно вы, но кроме этого Шафран - растение наркотическое - подобно мускатному ореху в рыльцах Крокуса содержатся ксенобиотики, которые при попадании в организм человека могут вызвать изменённые состояния сознания вплоть до самых настоящих галлюцинаций. Это тема отдельная, но просто последним временем есть в некоторых местах мода добавлять в "кришнаитский прасад" разные разности с психоактивными свойствами, и это может быть очень много чего - от этих самых рылец Крокуса и немножко более, чем надо истёртого мускатного ореха - до редких относительно пряностей иных и трав заморских; случаи эти были отмечены не мною и неоднократно лицами, которые ОЧЕНЬ хорошо осведомлены в психоактивных свойствах этих разностей, и которые этими разностями как бы живут и потому сразу чувствуют действие это особое, и спрашивают часто у меня, что бы это могло значить, ведь вроде "кришнаиты не употребляют, а тут так "перекрыло", что вспомнились разные синтетические вкусности"! (= Я не знаю, что там где и когда было, но то что это имеет место быть - сомнений нет, поскольку "прасад" такой, который раздавали в одном регионе, попал в руки специалисту, мне знакомому, и было выражено недоразумение относительно "этого" в "прасаде", которым его угостили "кришнаиты". Я готовлю свою пищу, и использую самые обычные специи и надеюсь на то, что моя бхога придётся по вкусу и станет "прасадам" - ведь часто доводится слышать, как говорят о том, что "мы приготовим много прасадам и поедем угощать им туда и туда", "а вот вчера матаджи приготовила такой вкусный прасад, что я обалдел просто"! Это вообще интересно, и если кто умеет сразу так готовить прасадам, то хотелось бы рецептик blink.gif
Ну, напомню, что на этом форуме тема специй особых уже поверхностно обсуждалась: Гвоздика , но не настолько, чтобы называть и растения и сами психотропные вещества в них. Ну да суть не в этом. Суть в том, что рецептуры различных Чаванпрашей весьма далеки от оригинала, и их действие по большей мере направлено на укрепление иммунной, половой, кроветворной и иных систем организма. Большие количества витамина С, пребывающего в Амалаки в больших количествах и в связанном с другими веществами виде, оказывает мощное общеукрепляющее, детоксицирующее, антиоксидантное действие, возбуждает некоторые гормоны и т.д., а входящие в состав травы стимулируют сексуальную активность(Ашвагандха, Шатавари и т.п.), Дашамул и его аналоги оказывают выраженное желчегонное действие и пр. Но эффект от Чаванпраша наступает спустя длительный промежуток времени каждодневного приёма по прибывающей и убывающей - как минимум три банки по 500гр. этого продукта необходимо скушать, чтобы ощутить достаточно выраженный эффект. Чаванпраш дабуровский, тот, который многие знают, он практически лишен токсичности(его можно мазать на булку и есть как бутерброд, что многие и делали: в количестве около 250гр. на раз при небольшой массе тела можно ощутить психоактивные свойства Чаванпраша, но они выражены слабо и вскоре минуют из-за сильного детоксицирующего действия основы продукта. Однако же даже небольшие количества трав в Чаванпраше и та методика, по которой он делается, всё это вместе производит весьма выраженный эффект, и эффект этот в первую очередь очищающий, и в первую очередь - очищающий кишечник и кровь. Поэтому, если на БАД нет никакой реакции, то скорее всего это подделка(худший вариант), либо некачественное производство по распределению общей массы в банки(не самый худший вариант). На первых порах А+ поставляла весьма качественный продукт, есть и сейчас Чаванпраши от разных фирм, также качественные, и потому может быть очень сильный ответ на приём этой БАД. В наблюдаемом мною случае относительно многослойных эритем на фоне приёма Чаванпраша, имело место банальное обострение - чистилась лимфа, кишечник на фоне приёма медикаментов или после их отмены, и это вскоре прошло. То есть хороший Чаванпраш, принятый человеком с грязным напрочь организмом, может дать самые разные обострения из-за воздействия на ЖКТ: это может быть и уртикарные высыпания на лице, теле(ОЧЕНЬ редко и в отдельных случаях), часто - различные мало заметные высыпания, которые проходят самостоятельно по ходу приёма Чаванпраша или схемы(особенно). Но есть и другой момент, связанный с действительно аллергической реакцией на Чаванпраш, либо на некачественный Чаванпраш. Когда был подделан классический Чаванпраш от А+, то там был обычный сахар, который можно было порой почувствовать по треску взубах, там был немного не тот вкус и разумеется состав, что часто сопровождалось дисфункцией кишечника и иными неприятными явлениями - одним словом, была попытка развести Чаванпраш подобно тому, как разводят пиво, но Чаванпраш не пиво, и сложилась вот такая ситуация, которая сложилась. Зато теперь есть с чем сравнить! smile.gif Например, если попробовать Свамалу, то там эффект чувствуется фактически сразу, а сама консистенция настолько оригинальная, что спутать с чем-то эту БАД практически нереально. Но, повторю, это не Чаванпраш, а особый состав, и хоть Чаванпраш является составной частью, Свамала не является заменой Чаванпраша, хоть многие и переходят на неё))
Сейчас же ситуация такова, что проблемы более высокого уровня имеются как у стран-покупателей, так и в самой Индии, поэтому и стоит искать некие фирмы, которые либо постоянно выпускают качественную продукцию, либо официально останавливают производство с уведомлением стран-потребителей в связи с такими-то и такими-то причинами. Ведь если смотреть глобально, то на нашем рынке предоставлено не более 1% от всей вообще существующей аюрведической продукции, ит помимо всего, если это некий "дженерик" её поставляет(присутствует перевод и т.д.), то часто это продукция весьма далека от тех "аюрведических канонов", о которых пишут на каждой БАД. Чаванпраш призван дарить здоровье, и есть рецептура, но для того, чтобы Чаванпраш стал Чаванпрашем, травы в него входящие, должны присутствовать в оптимальных количествах, а поскольку большинство из этих трав, формирующих Прабхаву Чаванпраша - психоактивные, то их количество в БАД весьма и весьма ограничено, а вместе с тем - ограничено и действие. Большинство аюрведической продукции по этой, и по ряду иных причин, оказываются недоступными для нас, и это следует понимать. А в связи с алчностью калиюжных граждан, попадание на подделку весьма и весьма вероятно, но есть в аюрведических БАД некое преимущество в сложности и специфике составов что ли, и её подделывать не очень выгодно, хотя на примере подделки Чаванпраша от Дабур можно видеть, как кто-то положил себе в карман лишний миллион у.е.)) Поэтому людям, неосведомлённым в специфике Аюрведического учения как такового и продукции в частности, я бы рекомендовал ознакомиться с оригиналами препаратов, и приобретать продукцию непосредственно у людей, которые привезли её из Индии, и им можно доверять. Но в любом случае на Чаванпраше можно прочесть "не является лекарством!" - то есть оригинальный Чаванпраш возможно кто-то и пробовал, но только не за пределами Индии, и не от известных индийских фирм, импортирующих всевозможные БАД в США или развитые европейские страны. А вот качественные комплексные и моно-БАД, которые "прошли" осмотр МОЗ, это неплохие часто препараты, но их надо искать, а чтобы искать - надо знать хотя бы в каких формах как какой препарат действует, как например есть Ашвагандха чурна, и есть Стресском - абсолютно разные по действию БАД: в первом случае речь идёт о порошке Ашвагандхи для приёма в граммах, а во втором - о стандартизованном капсулированном экстракте корней растения. И обе эти формы - для определённых целей(чурны действуют более мягко, и содержат фактически весь спектр ПАВ и БАВ растения, легко дозируется и т.д., в то время когда экстракт стандартизованный - это совсем иное: речь идёт о вытяжке из корней, стандартизованной по содержанию основных действующих веществ, и находящейся в неделимых капсулах по 300мг. Тут будет более сильное и более направленное действие, нежели у чурны, и такой препарат более симулирующий, нежели чурна, приняв которую в определённом количестве, можно просто заснуть(общий случай). А есть и другие формы, и много чего, но Аюрведа, не побоюсь сказать, фактически осталась недоступной для обычных граждан, и мы имеем только подогнанные под среднестатистического человека, БАД, абсолютно далёкие порой от оригиналов, да ИМХО тех, кто их нам продаёт(рассказы о том, как принимать, какую чакру чем растирать и т.д. и т.п. А наука эта древняя и сложная - в Индии не каждый владеет ею, а массово выпускаются лишь широкоизвестные препараты с лимитом по ПАВ от МОЗ.


--------------------
Чем тупее угол зрения тем шире кругозор


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 12.9.2008, 20:12
Сообщение #27


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


A в Дели где эта Свамала продается, кто-нить знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sacred_lotus
сообщение 12.9.2008, 20:33
Сообщение #28


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 98
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь #: 1435
Благодарили 225 раз




Репутация:   57  


Не знаю, как в Дели, но из Одессы идёт отменно по миру)) А так - есть немало магазинов, её поставляющих - вот несколько примеров:А чисто индийские ссылки дают "ерор", мол, знать не знаем что это есьмь! unsure.gif

Только в кэше есть)) http://209.85.135.104/search?q=cache:sUmhz...;cd=1&gl=ru

И о наболевшем пишут, и Свамалу осторожно вспоминают почти в конце: http://www.rediff.com/money/2002/jul/20herbal.htm - вот так обстоят дела в Индии с продукцией))


--------------------
Чем тупее угол зрения тем шире кругозор


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 12.9.2008, 20:50
Сообщение #29


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Sacred_lotus, огромное Вам спасибо. Воспользуюсь Вашими советами при приобретении.
Ща настучу другу в Индии списочек. smile.gif

И на всякий случай, сдайте точку в Одессе, чтобы не грузить друга в Индии постоянно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sacred_lotus
сообщение 12.9.2008, 21:04
Сообщение #30


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 98
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь #: 1435
Благодарили 225 раз




Репутация:   57  


Отчего нет? В Киеве её валом бывает, но быстро разбирают - вытеснила Чаванпраши все возможные и невозможные: новый виток, так сказать tongue.gif

Ссылочка чисто по секрету на инет-магазин: http://www.aurveda.zp.ua/index.php?productID=165 но туда из Киева или из Одессы и везут-то))


--------------------
Чем тупее угол зрения тем шире кругозор


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 12.9.2008, 21:15
Сообщение #31


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Этот запорожский магазин я знаю, спасибо. А кто главный по этому делу в Одессе или Киеве? (можно в личку)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sacred_lotus
сообщение 12.9.2008, 21:26
Сообщение #32


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 98
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь #: 1435
Благодарили 225 раз




Репутация:   57  


Можно и в приват)) Никого не здаю, только наводка, не более rolleyes.gif


--------------------
Чем тупее угол зрения тем шире кругозор


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanandan
сообщение 15.11.2008, 15:13
Сообщение #33


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь #: 4728
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


несколько выше был упомянут Сандаловый Дом. спешу вас заверить, что садал работает, аюрведа теперь не привозится,, сложно сертифицировать. НО! Чъяванпраш и трипхалу мы возим lezginka-1.gif !!

ЧЪЯВАНПРАШ АШТАВАРГ имеется постоянно. он сертифицирован и этикетка на русском языке. продаем от 1000руб в розницу. тоесть банка будет 230 руб Х 5 штук. опт дешевле.

мы были раньше на теганке, потом на подбельского, потом на Почтовой, тут и сидим. это метро бауманская.
http://sandalhouse.ru
http://sandalhouse.ru/forum

Сообщение отредактировал sanandan - 15.11.2008, 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sacred_lotus
сообщение 15.11.2008, 17:28
Сообщение #34


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 98
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь #: 1435
Благодарили 225 раз




Репутация:   57  


К слову об Аюрведической продукции. Зная придирчивость и т.п. многих потребителей, дам небольшой совет - ЧИТАЙТЕ СОСТАВ ПРИОБРЕТАЕМОГО ПРЕПАРАТА, чтобы потом "страшній йад - консервант бензоат натрия" и т.п. не убил Вас! В Свамале как раз он и используется. Для тех, кто немного разбирается в аюрведической терапии и бизнесе в частности, это не будет неожиданностью - существуют требования различных мед. организаций тех стран, которые производят/распространяют добавки, и с учётом экологии и того, что мы едим и чем дышим каждый день, проблемы как бы нет, но для отдельных людей - это проблема, поскольку следы консерванта в ОДНОЙ ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ - это вам не шутки! Так что берегите себя! Есть и иные неутишительные новости - существуют и подделки(как правило, моно-препаратов), или некачественные БАД:

В США: http://www.nyc.gov/html/doh/html/pr/pr124-05.shtml ;

В Канаде: http://www.hc-sc.gc.ca/ahc-asc/media/advis...2005_09-eng.php

То есть в наш век нужно быть предельно аккуратным.

От себя добавлю, что от Свамалы Вы не умрёте, и не искалечитесь, мягко говоря, а вот примеси тяжёлых металлов в БАД - это уже серьёзно.


--------------------
Чем тупее угол зрения тем шире кругозор


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanandan
сообщение 15.11.2008, 17:36
Сообщение #35


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь #: 4728
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


к слову о составе - что из компонентов может быть не так:


Состав:
Каждые 100 г продукта приготовлены из концентрированного водного экстракта из плода эмблики лекарственной - 66,7 г, сахара тростникового - 66,7г, топленого масла - 4 мл, меда - 1,6г, экстрактов из кремнеземистых кристаллов в междоузлиях молодых побегов, коры, корня и цветов бамбука тростникового - 1,07г, плода перца длинного - 800,0 мг, корня спаржи кистевидной, корня ипомеи дигитата, клубня такки аспера, корня солодки голой, древесины аквиларии агаланала - по 530,0 мг, семян кардамона настоящего - 340,0мг, стебля тиноспоры сердцелистной, плода винограда культурного, всех частей борхавии раскидистой, плода миробаланового дерева, всех частей филлантуса нирури, корня лептадении сетчатой, всех частей фасоли трехлопастной, всех частей фасоли редкоцветковой, галл фисташки китайской, корневища куркумы цитварной, корня сыти круглой, корня и листьев гимнемы лесной, корня девясила кистевидного - по 270,0 мг, корня айвы бенгальской, корня клеродендрума мохнатого, корня ороксилума индийского, корня гмелины древовидной, корня стереосперумума душистого, корня десмодиума гангского, корня урарии пестрой, корня якорцов стелющихся - по 267,0 мг, коры коричника цейлонского, тычинок мезуа железной, листьев коричника гималайского – по 70,0 мг.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 15.11.2008, 23:14
Сообщение #36


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Большой Брат заботится о тебе! cool.gif Это правда, что Чаванпраш в России запретили?
Тут статья про запрет на многие БАДы: Толченые мозги и глаза не будут встречаться в препаратах: Роспотребнадзор лишил госрегистрации ряд БАДов. Интересно, Чаванпраш и другие аюрведические препараты тоже запретили? Кто-нибудь есть из Аюрведа-плюс, может быть, кто в курсе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 16.11.2008, 00:02
Сообщение #37


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Fistashka) *
Аюрведа-плюс

вчера съездила купила официально сертифицированный чаванпраш.
Ничего подобного не слышала.
Офис находится на одном и том же месте с 1998 года.


"Они не соответствуют новым санитарно-эпидемиологическим правилам (СанПиН) и новым дополнениям к ним. Дополнения к СанПиН были приняты только в конце весны"
А когда вышла эта статья?
И с какого перепугу утверждается, что в чаванпраш мозги толчённые добавляли и прочее?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanandan
сообщение 17.11.2008, 10:41
Сообщение #38


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь #: 4728
Благодарили 2 раза




Репутация:   0  


да не волнуйтесь Вы, чаванпраш не запретят, покупайте не валнавайтесь
http://sandalhouse.ru/?go=katalog&cati...8fb89bfcd661473


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зуби Зуби
сообщение 18.11.2008, 00:02
Сообщение #39


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь #: 4718
Благодарили 45 раз




Репутация:   4  


Цитата(Живая_Вода @ 14.4.2007, 13:35) *
. А штучки на подобии "Дабур", ....Вы уж простите меня, но что это стоит без золота, и серебра?

Как это без серебра? В Дабуровском Чаванпраше оно прямо на поверхности лежит. Я 2 года его ЕМ (его едят , а не пьют ). И результаты радуют. Простуд нет, упадка сил тоже. Это, конечно, не означает, что надо игнорировать родные фрукты. И всё таки чаванпраш - отличная вещь.
Кстати, на форуме спрашивали, содержит ли он гхи и мёд. Да, есть и то и другое. Мёд гималайский. А где-то (у Химани,кажется) его заменяют тростниковым сахаром (((


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 18.11.2008, 00:37
Сообщение #40


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


ел несколько банок "Сона Чанди". никакой разницы не ощутил. предполагаю что те, кому не хватает каких то веществ компенсируют их недостаток чаванпрашем и радуются, а когда и так всё нормально — то как бы и нечему улучшаться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 02:27
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.