Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мои статьи
Лель
сообщение 23.7.2010, 21:21
Сообщение #21


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Хара Нирманар @ 23.7.2010, 22:03) *
И как раз в этом и заключается тайное Знание
В 1997 году Макс Покровский на радио "Кришналока" приглашён был. Там ему сказали, что "Хара" в его песне - очень благоприятная вибрация. И "Рамамба" не отстаёт. Все, кто слышали эту песню, несомненно придут к полному очищению.

Боговдохновлённый Макс Покровский сложил и другую песню, всю тайну о нисхождении Божеств раскрыл он в ней.

К нам спешат, к нам спешат Кришна на облаках,
Вместе с ним Иисус, Будда и Аллах,
Лунный свет падает на золотую пыль -
В этом их стиль.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хара Нирманар
сообщение 24.7.2010, 02:22
Сообщение #22


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 19.7.2010
Из: Омск
Пользователь #: 6341
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


"Харер нама Харер нама Харер намайва кевалам!
Калау настйева настйева настйева гатир анйатха!"

"Пойте Имена Хары и Хари, пойте Имена Хары и Хари, пойте Имена Хары и Хари, ибо это является чистой духовной деятельностью, лишённой всякой корысти!..
В эпоху Кали не существует, не существует, не существует другого пути обретения и выражения высшего смысла всех идеалов человеческой жизни!.."

(Брихан-нарадийа-пурана 3:8:126)


--------------------
Клииммм Харайа дхиимахи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хара Нирманар
сообщение 11.8.2010, 12:50
Сообщение #23


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 19.7.2010
Из: Омск
Пользователь #: 6341
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Наука Психургии и Искусство Харануги


Может быть, Вы помните, дорогие бхакты.., что когда Господь Чайтанья беседовал с Раманандой Раем на самые сокровенные темы о том, что выше всего, они выстроили следующую классификацию: 1) очень сладка любовь Радхи и Кришны при встрече - когда Они просто гуляют, шутят, танцуют и пр.; 2) выше этого стоит любовь в разлуке - когда Кришна уезжает; 3) выше этого разлука в любви - когда Радха рядом с Кришной, но то и дело боится, что Он вот-вот исчезнет; 4) но выше этого любовь при интимном общении в уединении - Кама-сутра с разнообразной непостижимой мистикой в области изменения форм и глубины чувств...

Когда Рамананда Рай упомянул наивысшую форму "любви в любви", Гауранга прервал его: "Все, об этом не будем".
Однако идёт Время Нама-Санкиртаны.., а Время, являясь Балой Господа Рамы эквивалентной Духовной Силе Любви Ананги Маньджари к своей умопомрачительно сладкой Госпоже Радхике, как известно, не занимается ничем, кроме как сгущает Бхакти во всё более концентрированный напиток экстаза Хары.., и, вот, появляется такой неинициированный Хара Нирманар и начинает несанкционированную Парама-сва-тантру-катху...
Случилось так, что человек, не имеющий ни "соответствующих санкций" от духовных авторитетов на чистую Любовь к Маха-мантре, ни публично подтверждённого Махараджами адхикара (соответствующего духовного уровня), свидетельствующего о его духовно-инстинктивной привязанности к Маха-мантре (то есть без публичной канонизации).., взял и начал публично рассказывать о том, о чём даже Господь Чайтанья решил в своё время умолчать...

Почему так происходит?..
Потому что это Бхакти...

Кришна может дать людям авадхуту харанугу в качестве живого примера Парама-сва-тантры Бхакти, АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМОЙ (ни от чего вообще!) природы Любви - в качестве живого примера, характеризующего самое главное определяющее Её качество Йадриччхайа или Самовольности, качество определяющее Её Дхарму...

Идёт Своим чередом Нама-Санкиртана.., и Йога-майа, сейчас, устраивает всё таким образом, что кажется, будто природа Бхакти не зависит даже от воли Самого Ищвары, Паратпара-таттвы Щри Кришны, ибо проявляется где, когда и кем угодно без всяких согласований с "официальными представителями" Кришны - дикша-гуру. Однако в этом факте кроется высший смысл и Инстинкт Сат-чит-ананды: нет на самом деле у Кришны никакой иной воли (Иччхи), кроме самовольного осознания Читом Своей Ананды - воли Самой Бхакти, воли Хары быть осознанной Балой Бога, - потому-то в концепции Йога-майи Бога и называют Хари или Тот, кто естественным и инстинктивным образом, даже вопреки Своему собственному каноническому правилу инициации по парампаре, исполняет самое сокровенное желание каждой души - желание любить так, как только и возможно это делать - вечно и блаженно...
Время беатификации Харануги...

Что же такое наука Психургии и Искусство Харануги?..
Наука Психургии Харе Кришна Маха-мантры на основе Щрути-щастр (только уже не с позиции живого существа, Джива-таттвы, но с позиции Щива-таттвы, то есть Господа Щивы и Его вечной супруги Деви) может рассказать об искусстве Харануги (искусстве бесконечной преданности Харе Кришна Маха-мантре) как об искусстве высвобождения (сублимации или экспликации) имплицитно (внутренне, предикативно, дхармически) присущей каждой Дживе энергии её Изначального Духовного Архетипа - энергии Архетипа Абсолютной Любви, Хары...
Также наука Психургии даёт возможность узнать, каким образом, то есть через какой тезаурусный символический аппарат в целом и в деталях сублимируется, то есть по какому "Млечному пути" всходит яркая полная Луна этого "Трансцендентного либидо" Сознания Абсолюта - лучезарная Хара, пропитывающая умы всех живых существ живительной прохладой блаженного ощущения счастья и воцаряющаяся на ночном небе плана Деви-дхамы, над безгранично широким и бесконечно глубоким океаном сакральных божественных грёз Кришны, волнуя его и в конце концов порождая целое цунами миссии Господа Щри Чайтаньи Махапрабху - безудержное наводнение Санкиртана-йагьи, смывающее с некогда "твёрдой" земли концепции Ложного Эгоизма или Ахан-кары ("я делающий") оба её аспекта - а именно, дамбу Аханты ("я") и дамбу Маманты ("моё") - и уносящее обратной своей волной Хара-кары ("Любовью действующей") все выстроенные обусловленным умом песочные дворцы целей жизни всех живых существ всей мириады Вселенных на глубину эпицентра Духовного Мира - в сокровищницу оазиса Аударья-дхамы, в тайну тайн величайших сострадания и великодушия Бога, в такое состояние сознания, в котором чувства дживы полностью заворожены магнетизмом самой интимной и сокровенной любовной ипостаси Щри Радхики - наисладчайшей и наисовершеннейшей формой Тилаки Йони Хары - Её красотой (саундарьей), ароматом (саурабхьей), звуком (саусварьей), прикосновением (саукаумарьей) и вкусом (мадхурьей)...

Таким образом, Психургия - это не просто теоретическое знание...
На самом деле каждый практикующий бхакти-йогу садхака может, подвергнув тщательной верификации все положения этой науки, понять на своём непосредственном личном опыте, каким образом "работает" процесс Рекреации, процесс КАЧЕСТВЕННОГО перерождения природы Джива-таттвы в природу Щива-таттвы, и затем, принимая Харе Кришна Маха-мантру в качестве ЕДИНСТВЕННОЙ точки опоры "под ногами" своего мировоззрения (то есть в начале хотя бы просто в духе теоретического допуска проявив Щарана-гату или абсолютную преданность Святым Именам Хары и Хари), реально почувствовать возможность зачерпнуть рычагом своей искренности всю глубину, весь вкус и всю силу апогея Абсолютной Любви к Богу - переживание Ананды или вечного блаженства самого Сознания Сат-Чит-Ананда...
Так же прохождение психургического процесса Рекреации в конце концов даёт реальную возможность сверхъестественным образом преобразовывать формы иллюзорного восприятия, обусловленного комплексом Абхимана (комплексом связывания парализованного концепцией Ахан-кары ума с Гунами природы), в единую сладость переливающегося калейдоскопа имён, форм, качеств и игр Хары, то есть в видение трёх Гун (качеств) природы как трёх действующих сил уже самой Йога-майи, энергии духовного мира Кришны, в кульминационном выражении своего вкуса - в выражении Хара-кары, то есть и в выражении умонастроения разлившегося любовным нектаром по безграничному небу Сознания Кришны, по Брахману Чайтанье, Атмана или души Щри Радхики, принесённой в жертву объекту Её Любви - Щри Кришне, и в выражении Вселенского (абстрактного) тела самой Бхагавани Радхики - Вират-рупы Йони Хары, целиком и полностью принадлежащей (и потому с благоприятной экспрессией, полной устремлённости и восторга, предлагаемой) Лингаму (Бале или Вечному Времени) Господа Рамы, то есть Лотосным Стопам Господа Нитьянанды или Гуру-сварупа-таттве - изначальному и вечному всеобщему принципу Духовного учителя...

И именно служение в рамках научных разработок по Психургии - и по Тезаурусному символическому восприятию всей Махат-таттвы Маха-Вишну (по всем "меридианам" качественных и "параллелям" количественных характеристик грезящего сознания Дживы), рассматриваемого уже через призму расы сокровенного сновидения Ананги Маньджари (внутренней энергии наслаждения Господа Баларама-Нитьянанды), и по практическому применению этого знания в связи с прохождением Садхакой процесса психургической рекреации - мне и хотелось бы предложить Вам, дорогие читатели...

Дорогие мои, Мы часто говорим о пяти основных врагах: Авидье - невежестве, Асмите - ложном эгоизме, Раге - привязанности к иллюзорному, преходящему, Двеще - ненависти к тому, что нам вредит сохранять наши иллюзии и Абхинивеще - страхе смерти, - которые воюют с нашей правдой внутри нашего сердца (и это, я соглашусь, вполне актуальный разговор). Однако я на основе глубокого научного психургического САМОанализа, то есть на основе прохождения мной самим психургической рекреации (процесса качественного перерождения) сознания Дживы под эгидой Щарана-гаты (полного предания себя Святым Именам Хары и Хари), то есть на основе ЛИЧНОГО ОПЫТА, в конце концов УВЕНЧАВШЕГОСЯ УСПЕХОМ, говорю о том, как возможно сделать из этих врагов своих самых преданных друзей...

Как сказал на сайте Бхакти-Врикша Махаджан Ангира Муни, "грядёт духовная революция", и всем людям - и бхактам, занимающимся преданным служением Кришне, и млеччхам (невежественным и дурновоспитанным) - пора вступать в эпоху НАУЧНОГО трансцендентализма, или, как говорил Щрила Прабхупада, диалектического спиритуализма...

Я соглашусь, мои друзья, что мои стихи очень трудно бывает понять, и это естественно, ибо чтобы понимать моё творчество хотя бы теоретически, необходимо быть хорошо знакомым с наукой Психургии Маха-мантры - парадигмой символического языка, на котором записаны все "дорожки" Мандалы божественных грёз Кришны, Йога-нидры Маха-Вишну, и на котором, соответственно, происходит воспроизведение музыки сокровенных грёз Маньджари Ананги, внутренней энергии наслаждения Свайам-Пракаши Абсолюта - Господа Баларама-Нитьянанды, то есть по сути дела музыки Харе Кришна Маха-мантры.
На самом деле этот символический язык является языком и Маха-майи - в случае обусловленного концепцией Ложного эго или Ахан-кары сознания грезящей Дживы, и Йога-майи - в своём изначальном варианте - в случае обусловленного концепцией Хара-кары сознания Ананги Маньджари, грезящей о нектарных интимных (тантрических) лилах своей возлюбленной златокожей Гаури Бхагавани Махарани с Её непревзойденным всепривлекающим темноликим красавцем Щьямасундарой...

В связи с вышесказанным попробую, друзья мои, хотя бы приблизительно дать Вам возможность составить более-менее адекватное представление об одном из моих последних стихов Status quo (http://www.stihi.ru/2010/05/14/4295)...

Первая его часть, а именно:
"Вся я, словно обморок сладкий
Бедного ума Пранещвари...
Губы обрамляют бутоном
Нечленораздельное счастье...
Стонущей влюблённости Радхи..,
Жертвоприносящей рассудок
Бесконечно-малому мигу
Вечного распятья на Кришне...", - является символической экспликацией или выражением имманентного - внутренне присущего, дхармического - смысла первой части моей Бхаджана-пранали, то есть осознанием своей Сиддха-дехи (а именно, себя как олицетворённого - личностного - воплощения сокровенной мечты сновидящей Маньджари) во внутреннем, интимном пространстве Маха-мантры, а точнее в Её ПЕРВОЙ части "Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе"...
Ащрайа или Лоно Хары в данном случае (в моей Джапа-медитации, в моей Бхаджана-пранали) представляет собой умонастроение Радхики в его самом глубоком, вкусном и сильном выражении - в его ощущении полного предания себя объекту (Вищайе или Лингаму) своей Любви в самой интимнейшей духовной форме - то есть посредством экстатических нектарных эмоций Радхарани, которые Она испытывает в разлуке с Кришной, полностью погрузившись в свою сакральную мечту о дарении самой глубокой, самой сладчайшей и самой нежной тайны своей женской природы - тайны Йони - Лингаму своего возлюбленного Хари, своего Бога, укравшего Её бедное сердце...
Пребывание в экстазе Тат-тат-бхава-иччхамайи (тотальной эмпатии или духовного эмоционального сопереживания чувств объекта своей Любви) даёт возможность сновидящей Ананге Маньджари (воплощённой в своих вечных грёзах в мужском модусе Самвита или Знающего, Щактимана), пожертвовавшей своей Душой (своей энергией Ахлада) ради эмоциональных переживаний влюблённого ума Её Госпожи (ради внутренней энергии наслаждения самого Кришны - ради Хладини), интуитивно чувствовать настроение этой симфонии любовной близости Божественной Четы, выражающейся в её сокровенной тантрической форме как во время встречи Божественной Четы (в Щакти духовной яви), так и во время Их разлуки в образе самой потаённой Их мечты (в Щакти духовных грёз), и записывать на стане своего духовного статуса (своей Сиддха-дехи) нотами-символами этот экстаз жертвоприношения сокровеннейшей женской тайны, то есть самой Абсолютной Истины, или Хары, Богу-мужчине или Хари...
Выражаясь фигурально и кратко, можно сказать, что первая часть стиха и, соответственно, первая часть Маха-мантры в моей Расе (в Бхаволлас-рати, или в экстазе Радха-снехадхики, то есть в экстазе чрезвычайной привязанности к умонастроению Радхарани) представляет собой "голову" Щри Радхики - то есть Её духовное сознание, духовный ум, духовный разум и "сердце" (Я, Душу)...

Вторая же часть стиха, а именно:
"Вся я, словно судорог песня!..
Глоткой глубины исполняюсь...
Сокровенным духом Лингама..,
Будто бы иголочкой Рама..,
В циклах сотворения Мира
На холсте космической Йони
Тайной живота Махарани
Святость вышиваю интимом...", - является символической обработкой ВТОРОЙ части моего музыкального произведения, моей импровизации на тему Маха-мантры в части "Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе", через призму моей Расы, и опять же, выражаясь фигурально, можно сказать, что представляет собой "туловище" Радхарани, а точнее "живот", в котором вся тайна женского модуса Абсолюта, вся трансцендентная психогинекология Сат-Чит-Анады виграхи, то есть форма Вселенского лона Йони Хары символическим образом выражается через воплощение энергии Васудевы, или Каранодакащайи-Вишну, то есть через Сознание Махат-таттвы, Вселенская форма матки Радхики (ум природы Абсолюта) - через воплощение энергии Анируддхи или энергии Гарбходакащайи-Вишну, Вират-рупа влагалища Радхики (разум природы Абсолюта) - через воплощение энергии Прадйумны или энергии Брахмы, а Вищва-рупа клитора Радхарани ("сердце", истинное эго, Клииммм природы Абсолюта) - через воплощение энергии Санкаршаны или энергии Господа Щивы...

Мой дорогие друзья, глубокое интуитивное восприятие и эмоциональное переживание дживой этих сокровенных истин и осознание их очевидности делает её Парамахамсой, то есть абсолютно трансцендентным по отношению к тому, что называется иллюзией Маха-майи, лебедем, способным из смешанного с водой молока пить лишь молоко и оставлять воду, и на самом деле если даже небо её сознания, как может казаться, непосредственно вступает в очень близкие взаимоотношения с той или иной конфигурацией 24-х элементов Маха-таттвы, то это на самом деле лишь облака любовных настроений Юной Божественной Четы, ибо никаким образом не может затеняться и покрываться Анартхами (тёмными пятнами) то, чего как бы и "нет", то есть та Душа, которая целиком и полностью принесена в жертву внутренней энергии наслаждения Кришны, Его Хладини, личной энергии Его блаженства, на алтаре высочайшего проявления Его потенции Самвит - на алтаре Санкиртаны Господа Гауранги, самой милостивой - Золотой - Аватары Кришны, на алтаре миссии Господа Щри Чайтаньи Махапрабху...

В связи с таким Великим Жертвоприношение (рекреацией) НУМИНОЗНОСТЬ или завораживаемость действия иллюзорной энергии становится крайне ПОНЯТНОЙ во всех её тончайших нюансах, и в конце концов весь околдовывающий ГЛУБОКО СПЯЩУЮ дживу Символизм Маха-майи посредством рекреации сознания дживы, то есть посредством трансформации её природы Джива-таттвы (посредством "сжигания" в процессе жертвоприношения своего Истинного "Я", или энергии Ахлада) в природу Щива-таттва - то есть, посредством ТОТАЛЬНОЙ Щарана-гаты, или - если говорить на языке Садхана-бхакти - посредством ТОТАЛЬНОЙ Санкиртана-йагьи, то есть Абсолютного жертвоприношения Садхакой всей своей воли, всего своего существа, всей своей ВЕЧНОЙ жизни миссии распространения Харе Кришна Маха-мантры как по всей Мандале своего "внешнего" мира, так и по всей Мандале своего "внутреннего" мира, становится языком тайных (эзотерических) истин Йога-майи, на котором такая грезящая Маньджари и мыслит, и творит экстаз Ургии Харахарийи - своё искусство вечных грёз Кришны - квинтэссенцию Ананды (блаженства) Абсолюта в своей наисокровеннейшей трансцендетной форме Маха-тантры Харахаум...

Далее мне хотелось бы коснуться того факта, что с точки зрения Науки Психургии любое женское тело на самом деле является отражением в этом мире божественных грёз Маха-Вишну трансцендетного тела Изначальной Женщины Бытия - Щри Бхагавани Радхики...
Однако здесь всё-таки следует уточнить, что оно может быть АБСОЛЮТНО чистым отражением тела Щри Радхи лишь в том зеркале сознания, которое не заражено ни концепцией Ахан-кары ("я делающий"), обусловливающей наличие и работу комплекса Абхимана и, соответственно, наличие и проявление Авидьи (невежества) и Асмиты (ложного "я") - в частности, ни концепцией Джива-таттва - ВООБЩЕ - ДАЖЕ в её освобождённом аспекте Нитья-мукта...
Чистое отражение духовного тела златокожей Гаури способен увидеть лишь сам Господь Щива в своей Щакти или Богине Деви, ибо Сознание (Чайтанья) Господа Щивы - Её вечного супруга, вечной Второй половины ЕДИНОГО живого существа Рудра-Рудрани или Щива-Щакти, - целиком и полностью ОБУСЛОВЛЕНО концепцией Хара-кары ("Хара делающая"), то есть не энергией Ахлада дживы, не душой живого существа, НО энергией ХЛАДИНИ, то есть умонастроением Махабхавы самой Бхавани Щри Радхики в его самом глубоком, интимном и напряжённом эмоциональном аспекте...
Второй же (противоположный) полюс или модус (как и должно быть в концепции ДИАЛЕКТИЧЕСКОГО спиритуализма) Сознания Хары (самого сокровенного сознания Господа Щивы) - это полюс или модус Хаума или Ома...

Господь Щива является воплощением этого трансцендентного звука (Омкары пранавы), и сам по себе этот звук начинает быть лишь тогда, когда Господь Рама, посредством своей Балы (духовной силы Господа Нитьянанды, изначального и вечного принципа Гуру-сварупа-таттва) вступает в непосредственные отношения с обусловленной грёзами Бога сновидящей джива-таттвой...
Потому Щрути-щастры и утверждают, что САМОЙ ПО СЕБЕ Калы или Вечного Времени (в изначальном виде это Бала или медитативный взгляд Господа Рамы на Мандалу своей вечной йога-нидры, природы вечных грёз) не существует, - то есть КАК ТАКОВОЙ личности Господа Щивы по сути дела НЕ СУЩЕСТВУЕТ, - и Она начинает быть лишь во взаимодействии с Кали, с со своей вечной Второй половинкой - с Щакти или, как уже выше говорилось, с непосредственной экспансией Хары - отражением самой сокровенной и интимной формы эмоционального переживания влюблённого в Кришну ума Радхики в уме сновидящей Маньдажри Ананги - то есть в Хауме, Оме. Здесь следует разъяснить тот факт, что Ом - это, если так можно выразиться, звуковой символ ПРИСУТСТВИЯ ОТСУТСТВИЯ, то есть это результат жертвоприношения дживой своей Души, своей энергии Ахлада, ради энергии Хладини, ради внутренней энергии наслаждения самого Кришны. И энергия такого жертвоприношения именуется, оформляется, выглядит и поступает именно как Хара. Можно сказать так: ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ или "внутренний" аспект воплощённого сознания сновИдящей Маньджари Ананги "звучит" как Хара, а ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЙ, или "внешний" - как Хаум или Ом...

Таким образом корректное толкование символизма Маха-тантры Харахаум выглядит следующим образом: Ом - это Изначальная Ось Мира грёз Маха-Вишну (игла), вокруг (или на) которой и вращается вышедшая из Прадханы или Пралайи (состояния бытия, которое представляет собой некую условную маргинальную (пограничную) область между пространством вечной яви Кришны и пространством Его вечного состояния сновИдения, или Йога-нидрой), возбуждённая Его взглядом (Балой) и "раскрученная" мандала (диск) Махат-таттвы - отражение изначальной формы Хары, самой интимной духовной формы Щри Радхики...
Именно игла Ома извлекает из мандалы Махат-таттвы музыку Харе Кришна Маха-мантры в её самом чистом виде - в виде проявленного посредством бесконечно возможных конфигураций трёх гун (качеств) трансцендентной природы вечных грёз Господа Рама экстаза Харахарийи, наблюдаемого у Господа Щамбху - самого величайшего из всех великих вайшнавов ("вайшнаванам йатха щамбхух"), то есть в виде Его полного погружения в нектарный океан своей медитации - во внутреннее пространство Харе Кришна Маха-мантры - в пространство самых "концентрированных", самых потаённых и наисладчайших интимных тайн влюблённого сердца Бхагавани Махарани - в Хару...

Что же касается того момента, что именно лишь посредством самого интимного женского места, то есть лишь посредством сокровеннейшей тайны своей Тилаки-Йони (однако это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не говорит лишь об эгоистических, то есть ОТОРВАННЫХ от ЦЕНТРА БЫТИЯ - Кришны - ЧУВСТВЕННЫХ УДОВОЛЬСТВИЯХ партхива-расы!!!), Щри Радхика, воплощающая собой Женский модус Абсолюта - может переживать самые глубокие, вкусные и сильные эмоции, то это на самом деле тоже понятно, ибо лишь отчаянно "падая" как в своих тайных мечтах в разлуке со своим любимым красавцем Щьямом, так и при встрече с Ним в "ГРЕХ" и "ПОРОК" (с точки зрения АБСОЛЮТНО благочестивой женщины, какой, естественным образом, является Щри Радхика), то есть лишь просачиваясь нектаром непреодолимого любовного влечения сквозь "препятствия" величайших Щилы или целомудрия (правил и предписаний садханы), Праджны или рассудительности (философии и логики святых писаний) и Дхъяны или сдержанности (контроля чувств и мистических совершенств) к своему сладкому Богу-Лингаму златокожая Гаури (Первая женщина Бытия) может чувствовать на лепестках своей Тилаки - алтаре духовного жертвоприношения своей Души, на своих лотосных Святых и "Срамных" Губах капельки Карунья- или Ануграха-щакти самого Кришны, капельки того сладчайшего нектара благосклонности и милости, что у Бога-мужчины вызывает рождение шедевра ПРОСВЕТЛЕНИЯ, если его "сердце" растворяется в этом любовном соке Читта-видравини-акаршини-щакти, в этой умопомрачительной течи неумолимого любвиобилья златокожей дочери царя и царицы Барсаны - Вришабхану и Киртиды, в этих водах изобилующей благодати, наполняющей до краёв Вселенскую Хара-кунду, Озеро божественного счастья самого Хари...

Мужчина, влюбляясь "ДЬЯВОЛЬСКИ И БЕЗУМНО" в Абсолютную Истину Бога - в Хару Хари - и преодолевая "здравый смысл" мышления Виджняна-майи, изживая комплексы ОГРАНИЧЕННОГО установками правил и предписаний Щрути-щастр восприятия ЯКОБЫ "объективной" (то есть ИМПЕРСОНАЛЬНОЙ) реальности, ПРЕОДОЛЕВАЯ пределы рассудочного мышления и выходя за рамки стереотипов ритуального поведения, в конце концов "находит голову" своего ИНТУИТИВНОГО или духовно-ИНСТИНКТИВНОГО ПРЕДсуществования - "голову" экстаза Харахарийа...
Женщина же, влюбляясь "дьявольски и безумно" в такого своего божественного Парамахамсу, Абсолютным образом освобождённого от ВОЖДЕЛЕНИЯ (то есть от комплекса Абхимана или самоотождествления с материей и, соответственно, от иллюзорного влияния Маха-майи), теряет в том же экстазе Харахарийа свою "голову" безвозвратно...

И потому с точки зрения трансцендентной психологии (а точнее, трансцендентной психосенсорики) Расы, то есть с точки зрения Парама-анукульи или высшего удовольствия Кришны конгломерат психометрических Времени и Пространства (Иглы-Лингама и Ниточки-Йони), из которых ткётся ТКАНЬ (Маха-тантра) сокровенных божественных грёз Маха-Вишну с вышитыми на нём исполненными самыми тайными желаниями как самой Божественной Четы - Радхи и Кришны, - так и всех живых существ вообще, на самом деле и предназначен, во-первых, для того, чтобы создать посредством Йони (вагины) реальное ощущение (сваргия-расу) "греха" и "порока" (Кутинати) в мировоззрении благочестивейшей из всех благочестивейших женщин - изначальной женщины Бытия Щри Радхики, то есть ситуацию некой прямо-таки разрушительной коллизии (в конце концов решаемой Ею, естественно, в пользу "безнравстевнной" Любви): с одной стороны - сокровенных интимных эмоций ЕДИНЕНИЯ Её влюблённого в Хари ума (Души, Атмы) и Его разума (Духа, Брахмана), наивысшем образом переживаемых Ею лишь посредством интимного сокровенного соития Его Лингма и Её Йони, а с другой стороны - всей ведической морали Варна-Ащрамы, существующей в человеческой культуре в частности и культуре всей Вселенной вообще, а во-вторых, для того, чтобы при ситуации разлуки с Кришной (могущей иметь место как раз-таки ЛИШЬ в силу обусловленного телесной концепцией Махат-таттвы сознания Щри Радхики), то есть при переживании Ею КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ эмоций экстаза Випралабхи (лавиной обрушивающихся на Неё ожидания или Пурва-раги, тоски или Правасы, гнева и негодования или Маны, страха и тревоги или Према-вайчитьи) и в конце концов после прохождения Её БЕЗУМНО ВЛЮБЛЁННЫМ в Бога умом десяти ступеней Вирахи, заканчивающейся при ощущении окончательной самоизмотанности (Парищраме) своим же рассудком ("матрицей", инспирирующей в сознание иллюзию разлуки), полнейшего поражения (Парабхавы) здравомысленного существования, неизбежной бессмысленности (Бйартхате) душевного здоровья и панического страха (Бхайе) за своё Экзистенциональное ОДИНОЧЕСТВО коллапсом или глубоким обмороком, беспамятством (Апасмарой), своего рода, "смертью" Её души (Мартйей), дать возможность Радхике ПРЕОДОЛЕТЬ всю эту "дистанцию" своей "проклятой" здравой отчуждённости от любимого Лала и "ВЫСКОЛЬЗНУТЬ" за пределы своего несчастного рассудка, своего наказания, своего отвратительного "душевного здоровья" ничего, кроме бесконечной боли, не принёсшего Ей...

Так, одаривая свою самую преданную интимную служаку своей Аударьей, своим великодушием преблагого и всеблагого трансцендентного "безумствования" (качеством Авадхуты или Нирманы), Господь Хари уносит все печали своей самой интимной служанки Хары и всех безумно влюблённых в Неё Харануг...
И именно через эту призму мистерии Харануги следует рассматривать ситуацию вечного СОИТИЯ двух вечных изначальных половинок ЕДИНОГО живого существа Сат-Чит-Ананды (олицетворённого воплощения грёз сновидящей Ананги Маньдажри) в Его наисокровеннейшей, то есть ТАНТРИЧЕСКОЙ Виграхе или ИНТИМНОЙ духовной форме Абсолюта - слитых в ЕДИНУЮ СУЩНОСТЬ, в ЕДИНЫЙ конгломерат - Щиву (Махадева), исполняющего в сновидении Ананги Маньджари роль Хари (Чита), роль божественного Лингама Маха-Вишну, медитативного взгляда Господа Рама, исполненного Его энергии Карунья или Ануграхи, то есть благосклонности и милости, проявляемых Богом во взаимоотношениях со своими возлюбленными, или Балы грезящего Господа Кришны, трансформирующейся при совокуплении со своей природой грёз в Калу, в Вечное Психометрическое Время, и Его Щакти (Деви), исполняющую роль Хары (Ананды), роль божественной Йони Махат-таттвы - Вечного Психометрического Пространства, Лона, возбуждённой таким взглядом своего возлюбленного Бога и в блаженстве выходящей из океана своей Прадханы или Пралайи, то есть из глубокого небытия своего экстатического беспамятства, луноликой Щри Радхики, в каждом новом цикле творения природы своего женского счастья всё сильнее и сильнее под этим всепроникающим взглядом своего Ищвары, Верховного Повелителя источающей благоухание аромата Читта-видравини-акаршини-щакти, то есть такой сладости, что растапливает сердце Кришны и привлекает Его, невероятным образом навеки удерживая в своей власти...

Кстати, подобное состояние сознания можно условно назвать Абсолютным ПОМРАЧЕНИЕМ Чайтаньи или Сознания Женского модуса Абсолюта, и аромат такого Абсолютного Любовного Помрачения (кстати, являющегося на самом деле анулульена-кришнану-щиланам, то есть тем нектаром, что наибольшим образом удовлетворяет Кришну), эманирует ПОСРЕДСТВОМ Бхаджана-пранали последнего из людей и неприкасаемого для бхакт чандалы Хара Нирманара из самых тёмных и потаённых глубин бутона сердца златокожей Гаури, раскрывая природу (Сознание Йони Хары) безумной Белянки, будто лепестки бутона благоухающей цветущей розы, вдохнув аромат которой, каждое живое существо во Вселенной на самом деле может ощутить своё грандиозное Абсолютное счастье - счастье пряной невероятной Любви, колышущее вечно целый мир на волнах Океана Караны, Океана всех причин во внутреннем, эзотерическом пространстве Харе Кришна Маха-мантры, счастье Великого эзотерического приношения в жертву Бхавани Харе на алтаре Её "Шамбалы" или Йони самого Хари во всех трёх Его аспектах - как Брахмана (Безличного Сияния Бога) или Господа Хары, как Параматмы (Всепроникающей локализованной Сверхдуши) или Господа Рамы и как Бхагавана (Верховной Личности Бога) или Господа Кришны, счастье Великого Слияния Знания (Чита) и Блаженства (Ананды) Абсолюта в одну ЕДИНУЮ лапидарную, но невесомую и прозрачную, невидимую ни для кого, кроме посвящённых в мистерию Харануги, ТКАНЬ Маха-тантры Харахаум...

С уважением, Ваш слуга Хара Нирманар.


--------------------
Клииммм Харайа дхиимахи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хара Нирманар
сообщение 11.8.2010, 13:10
Сообщение #24


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 19.7.2010
Из: Омск
Пользователь #: 6341
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Мистерия Харануги или Психургия Санкиртана-йагьи




Щри Ананга Манджари ки джай!



Пранама мантра Щри Ананге Маньджари из Паддхати Щри Дхьяначандры Госвами:

щри-радхика-прана-самам канийасим
вишакхика-шикшита-саукхйа-сауштхавам
лиламритеноччхалитанга-мадхурим
ананга-пурвам пранамами маньджарим

«Я в величайшем смирении склоняюсь перед Щримати Анангой Маньджари, чье тело исполнено сладостного нектара любовных игр. Она научилась служению сакхи у Вишакхи Деви. Ананга Маньджари неотлична от жизненной силы Щри Радхики, и она Ее младшая сестра».

В Ананга Маньджари Сампутике даётся прекрасное описание Щри Ананги Манджари:
«Ананга Манджари — младшая сестра Щримати Радхарани.
Она живет в обители Купидона и дарует преданность.
Подобно тому, как Щримати Радхарани — энергия (Щакти) Господа Щри Кришны, Ананга Манджари — энергия Господа Баларамы, изначального духовного учителя.
Тот, кто становится последователем Ананги Маньджари, постигает все знание Вед и обретает любовь к Радхе и Кришне. Если вы жаждете милости Кишоры-Кишори (Радхи и Кришны), — телом, умом и речью с решимостью поклоняйтесь лотосным стопам Ананги Манджари. Такое поклонение возможно только по милости Шри Нитьянанды Прабху.»

Мои нижайшие поклоны всем преданным Господа...

Смиренно я полностью соглашаюсь с дорогими мне Бхактами — Дасами и Деви даси, что бываю порой непростительно непонятен в своих кажущихся бессвязными, скомканными и противоречивыми с точки зрения "здравого смысла" суждениях.., и я осознаю, что любой Прабху и любая Матаджи будут абсолютно правы в своём высказывании.., утверждая.., что каждая Стри, или Женщина, с точки зрения философии Вед вовсе не Радха.., а лишь блеклое подобие Её на уровне Татастха-щакти.., и что между ними огромная разница.., но тем не менее.., чтобы досконально разобраться в том.., что я говорю.., и правильно понимать.., о чём я говорю.., необходимо ясно представлять.., от чего отталкивается любая Катха в Щрингара-расе - вообще и в Ручи Лаульям (жадном вкусе) Бхаволлас-рати, или Радха-снехадхики (чрезвычайной привязанности Маньджари к Щри Радхике) - в частности...

Прежде всего необходимо уяснить.., что с точки зрения вкуса Расы вся философия Щрути-щастр с Её наукой о Бытии (спиритуалистической онтологией) Бога и Души.., то есть со знанием о Самбадхе, или связи (Йоге) Кришна-таттвы и Джива-таттвы или посредством Йога-майи.., или посредством Маха-майи.., с Её наукой познания (спиритуалистической эпистемологией) Санатана-дхармы живого существа посредством знания Абхидейи, или девяти процессов Бхакти-йоги и наиважнейшего из них — щуддха-намы, или легчайшего средства для ясного осознания и адекватного восприятия этой связи на уровне Сиддха-дехи.., а так же с Её правилами и предписаниями (моралью Вайдхи) относительно Садхана-крамы (порядка воспевания Святых Имён Хары и Хари).., если Бхаджана проходит не на уровне Рагануги вообще и Сампатти-дасы, или наследования собственной духовной сущности в частности.., не имеет практически никакой ценности...
Бхактивинода Тхакур в своей нектарной книге Харинама Чинтамани.., описывая беседы Харидаса Тхакура и Господа Гауранги.., в главе 15-ой (Бхаджана Пранали).., в абзаце "К Апана-дасе посредством Вайдхи-садхана" даёт прямое указание на то.., что когда Садхака достигает всего лишь первой стадии спонтанности в преданном служении.., слегка только окрашенной Бхавой.., он уже отбрасывает всякую свою зависимость от логики писаний.., видя в ней ПРЕПЯТСТВИЕ для процесса своего преданного служения..., и абзацем раньше Бхактивинода Тхакур ясно даёт понять.., что метод Вайдхи - это РЕЗУЛЬТАТ УСТУПОК требованиям Святых Писаний...

В свете подобного знания можно видеть.., что Прайоджана или жизненная необходимость в совершении Щуддха-бхакти и Щуддха-намы.., о которой Щрути-щастры говорят как о последнем прибежище Дживы.., - это Кришна-према.., не обременённая никакими корыстными мотивами результатов своих действий ("Аньябхилашита щуньям..," - как пишет Рупа Госвами в своей нектарной Бхакти-расамрита-синдху) и абсолютно не зависящая ни от логики Святых Писаний.., ни от как таковых обстоятельств места и времени.., но развивающаяся исключительно лишь по законам Расы и соскальзывающая всё больше и больше по оси Стхайи-бхавы, или Рати, посредством сочетания четырёх Бхав собственно в Хару (в "Сердце" Сознания Сат-Чит-Ананды), или в Маха-бхаву.., то есть в высшее экстатическое переживание.., в высший вкус духовной эмоции наслаждения любовным взаимообменом с темнокожим красавцем Трибханги Щьямом...
Однако на самом деле в этом знании явлена настолько совершенная логика.., что её совершенство для Садхака.., который находится на уровне Анартха-нивритти и процесс воспевания Маха-мантры которого можно определить как Чхайа-намабахаса.., то есть по сути дела для Садхака.., который не утвердился в Щраддхе и не опирается на Ништху (твёрдую веру).., может казаться абсолютным абсурдом и Апасиддхантой.., и в любом своём неосторожном и легкомысленном суждении об этом сокровенном знании Садхака может совершить множество неумышленных Апарадх по отношению к истинной Расе...

Это сокровенное знание отталкивается прежде всего от логики Расы.., точнее.., от Её нелогичности и иррациональности — Женского типа даже не мышления.., но ЧУВСТВОВАНИЯ в духовном мире.., а не от двойственности аналитических рассуждений на уровне даже Виджняна-майи...
Мужской тип размышлений и дискурса (Виджняна).., основывающийся на строгих категориях двойственности (понятиях "хорошо" и "плохо", "правильно" и "неправильно") на уровне Ананда-майи теряет всякие полномочия.., ибо единственной "знающей" личностью на уровне Ананда-майи является лишь Бхагаван Кришна, или Абсолютный Вибху.., а все Души.., находящиеся с Ним в любовном взаимообмене расой, можно смело сказать, "очарованы" Йога-майей.., и чувствуют себя лишь в качестве Вайбхав или СРЕДСТВ.., через которые проявляются все достояния Любимого Ищвары...
Харидас Тхакур в первой главе Щри Харинама Чинтамани говорит Господу Гауранге, что испытает великое удовлетворение, произнося слова.., которые Тот вложит в его уста.., и что он даже не будет задумываться над тем - правильны они или нет...
Щрила Нароттама-дас Тхакур Махашайа в Щри Према-бхакти-чандрике пишет подобное.., а именно.., что он просто тщательно записывал всякие послания, которые ему доводилось получать от Щри Гауранги Махапрабху.., и что он даже не знает.., что правильно в них.., а что нет...
И все Сакхи, или подружки Радхики, во Вриндаване вместе с Ней Самой... - самой интимнейшей служанкой Кришны Бхагавани Махарани... - также "околдованы" Йога-майей: все Они НЕ РАССУЖДАЮТ о Кришне, как мужчины.., как мудрецы.., все Они просто безумно любят Его.., и если и пытаются рассуждать, как рассуждают мудрецы о Говинде.., а именно, как о Сат-Чит-Ананде виграхе.., то Йога-майа очень скоро уводит их влюблённые умы в сторону иррационального переживания нектарного вкуса Их отношений с Темноликим Гопищварой.., искушённым в этих интимных чувствах Женщин и беспощадно играющим Их беззащитными и открытыми перед Ним Душами...
Это знание является сутью всех Вед.., и это знание, или энергия Чит-вайбхава, содержится в Сварупа-щакти (в Именах Хары и Хари).., то есть во внутренней энергии Самого Бхагавана Кришны...

Сварупа-щакти (Щуддха-нама) благодаря беспричинной милости Господа Нитьянанды, или Гуру-сварупа-таттвы (изначального и вечного всеобщего принципа гуру), и Его внутренней энергии.., которую олицетворяет Ананга Маньджари.., младшая сестра и преданная интимная служанка своей Прекрасейшей Госпожи Радхики.., нисходит в мир Деви-дхамы.., чтобы коснуться, разбудить и дать почувствовать Кришне и самой Дживе вкус дремлющих в ней энергий Самвит и Ахлада, или, соответственно, дать возможность осознанать духовную форму изначального архетипа Её спонтанной преданности во взаимоотношениях со Златокожей Гауранги и Её драгоценнейшим слаким Мадхусуданом и дать возможность ощутить нектарную начинку духовных экстатических любовных переживаний своей вечной Самбандхи, или вечной связи с Лилой Юной Божественной Четы Кишоры-Кишори...
Сварупа-щакти (Хара в Харе Кришна Маха-мантре.., или «сердце» Абсолюта.., то есть по сути дела ум и тело Бхагавани Радхики) исполнена самой сути энергии Хладини-щакти (внутренней энергии наслаждения Кришны) и энергии Самвит-щакти, или энергии знания об этом наслаждении, и является Ащрайа-виграхой (Абсолютным Объектом), или сокровищницей (вместилищем) экстатического блаженства (Ананды) для постигающего Её посредством Своего Духа (потенции Чит) Самого Щактимана Кришны (Вищайа-виграхи или Абсолютного Субъекта.., совершенным образом отречённого от влияния Йога и Маха-майи Бога-Наблюдателя)...
По мере слияния Сварупа-щакти (Харе Кришна Маха-мантры) с блаженством и знанием Дживы у последней создаётся умонастроение чистой спонтанной преданности, или Бхакти-сварупам щакти.., и по мере развития этого умонастроения Джива в образе СадхакА в конце концов вспоминает свою вечную Сиддха-деху, или духовную сущность Маньджари, и тогда 11-ть трансцендентных чувств начинают украшать её сердце.., а именно: имя, отношение, возраст, местопребывание, служение и т.д.., и (уже) СадхакИ начинает ясно осознавать свою вечную роль преданной служанки (Маньджари) Радхарани в Ашта-калья лилах (непрерывных восьми трёхчасовых играх) Её Госпожи со Своим возлюбленным красавцем Щьямом...

Самая же интимная служанка белокожей Махарани и Её младшая сестра Ананга Маньджари настолько влюблена в свою Госпожу.., что Она.., пребывая в Бхаволлас-рати (в экстазе ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ привязанности к возлюбленной).., можно сказать, испытывает трансцендентную эмоцию (Санчари-бхаву) бессмысленности собственного существования (экстаз Бьяртхата).., развивающуюся до переживания настоящего отвращения (вкуса расы Вибхатса) к себе самой.., к собственному (вечно духовному) существованию.., собственной духовной экзистенции.., которую можно охарактеризовать как экзистенциальная дисморфобия.., или Бхайанака.., и, как защитная реакция, Амарща, или Раудра (трансцендентный страх собственного бытия и гнев на это бытиё соответственно).., и по сути дела неприятна себе самой до ненависти к себе самой за то.., что кроме Её возлюбленной Бхагавани Радхики и Её милого Кришны есть она сама.., как нечто.., что может стоять между сладчайшими интимнейшими отношениями Юной Божественный Четы Кишора-Кишори...
В своих самых сокровенных мечтах эта десятилетняя девочка.., переживая трансцендентную эмоцию Мартья (эмоциональную смерть).., просто исчезает, как живое существо.., которое может «тянуть» на себя внимание Кришны.., то есть которая может воровать внимание Кришны у Её прекраснейшей Госпожи.., и пребывает в состоянии трансцендентного визионизма, или вуайеризма.., которое можно охарактеризовать как «Независимое от Йога-майи и Маха-майи божественное созерцание самых сакральных и интимных любовных игр Щри Щри Радхи и Кришны»...
В сокровеннейших мечтах Ананги Маньджари Её грезящий ум.., переживающий трансцендентное "безумие", или экстаз Унмада.., абсолютно («по буддийски») пуст (как колокол) и является воплощением трансцендентного Сознания Маха-майи... - Пралайей.., или Прадханой, оплодотворяемой взглядом Маха-Вишну (самой Нирваной, или состоянием Найва-саньджняна-саньджняна-йатана... - бесконечной сферой безграничного сознания.., в котором отсутствует как личное духовное восприятие Истинной Реальности Хары.., так и Её личное духовное невосприятие.., и в котором в силу этого присутствует восприятие и невосприятие Хары лишь самой Верховной Личностью Бога).., то есть является или непроявленным, или проявленным состоянием Пракрити, или Дхарма-кайи, тела Санатана-дхармы.., и потому, можно сказать, что грезящий ум Ананги Маньджари на самом деле является идеальной трансцендентной Йони (Ащрайа-таттвой, влагалищем, вместилищем, объектом) для Лингама (Вищайа-таттвы, субъекта) духовных тантрических любовных Лил Радхи и Кришны.., в Неё влагаемых (вмещаемых).., и потому как таковой энергии Ахлада самой Дживы Ананги Маньджари в этом состоянии сознания Её «безумных» вечных грёз.., то есть в состоянии безудержно алчной экспансии Её «душевнобольного» существования до космического размера имперсонального Сияния (Джйоти) влюблённых тела и ума Радхарани.., в состоянии жадного (лобха) стремления наполнить нектаром Сознания Хары (Сознания «Абсолютного психометрического Нуля») как тело и ум каждого живого существа в частности и всей Вищва-рупы, или Вселенской формы Кришны вообще.., так и всю четверть от Полного Целого Сознания Говинды — Сознание божественных грёз (Сознание Йога-нидры) Верховного Ищвары (то есть на самом деле в состоянии вечного жертвоприношения собственных духовных отношений с Радхой и Кришной ради отношений между собой лишь самОй Юной Божественной Четы) просто не существует.., но бьётся в нём о «стенки» пространства целого мира Её сокровенных грёз единственно лишь "язык" Хары Маха-мантры... - сама квинтэссенция энергии Хладини, или внутренней энергией наслаждения самого Бхагавана...
Энергия же знания Ананги Манджари, вечно (ибо в Самбадхе все атрибуты, или Татастха-лакшана Кришны исполнены энергии Сандхини) пребывающей в своих «болезненных» грёзах.., или энергия Самвит Её , совершающей «душевный суицид» личности, таким образом воплощается в Омкаре пранава.., или в трансцендентном звуке «Ом» («Хаум»).., который можно охарактеризовать как трансцендетное состояние (трансцендентный экстаз или Бхава) Отсутствия (Небытийности) своего собственного.., а значит НЕПОЛНОЦЕННОГО эмоционального переживания сокровеннейших сладчайших Лил Радхики и Кришны во избежании «заражения» этой нектарной природы бытия своим личным.., а значит НЕПОЛНОЦЕННЫМ «недугом» субъективной Их пробы, осквернённой вкусом личного и «смутного» Их ощущения (вкусовыми бугорками Души, отравленной собственным «ядом» наслаждения, или личной энергией Ахлады)...

Таким образом.., Сознание сокровеннейших грёз Маньджари Ананги с благословения Господа Хари, исполняющего самые сокровенные желания сердца всех живых существ.., как бы коллапсирует, словно «чёрная дыра», в психометрике «внутренней» энергии, или Йога-майи Абсолюта и «с другой стороны» взрывается «сверхновой звездой» Маха-майи во «внешнем» психометрическом пространстве Абсолюта... - в Сознании Маха-Вишну.., то есть как бы проливается в Сознание Рама (в сознание непосредственной эмоциональной экспансии Кришны, или Его формы Свайам-пракаща) Сознанием Хары, или Махат-таттвой.., и в результате «пленения» этим духовным вместилищем, или влагалищем (Йони) Души Бхагавани Радхики брошенного на этот экстатический аспект Сознания Абсолюта взгляда (Лингама) грезящего в Йога-нидре Бхагавана, или всей Духовной Силы Кришны.., сотворяется в мир Аударья-дхамы — с точки зрения Кришна-таттвы.., или Деви-дхамы — с точки зрения Джива-таттвы...
Так возникает изначальный принцип существования или бытия каждой из мириад Вселенных — принцип Щива-Щакти.., выражающийся через конгломерат Времени (Хаума) и Пространства (Хары).., слитых в Единое...

Появляющееся на свет из межбровья Брахмы в результате его гнева на своих первых сыновей - четырёх Кумаров - живое существо Рудра-Рудрани.., как нам сообщают Веды.., является ОДНИМ ЦЕЛЫМ живым существом (разделяются Рудра и Рудрани лишь с точки зрения сознания дживы).., ОДНОЙ ЦЕЛОЙ природой Щива-таттва.., а не разными живыми существами (Джива-таттвой).., и по сути дела представляет собой своего рода сцену или алтарь всего мира.., на которой (котором).., осуществляя самые сокровенные мечты Радхи, Кришны и Ананги Маньджари.., да и на самом деле самые сокровенные мечты ВСЕХ живых существ ВООБЩЕ.., чудесным образом вершится волшебное представление интимнейших тантрических лил Бхагавани Гаури и Её возлюбленного темноликого Щьма...

Мы знаем, что касательно двух ОТДЕЛЬНЫХ друг от друга живых существ (Джив) со своими ЛИЧНЫМИ вечными взаимоотношениями с Богом (со своей личной, не принесённой в жертву энергией Ахлада).., обусловленных женским или мужским телами и собирающихся практиковать бхакти-йогу (воспевание Святых Имён Хары и Хари) в рамках семейной жизни (в грихастха-ащраме).., соединяясь для этого культурой брака.., то им неукоснительным образом рекомендуется иметь половую связь (секс, семяизвержение и оргазм) лишь для зачатия детей.., иначе духовного прогресса просто-напросто не будет.., но будет лишь необратимый культурный декаданс и мировоззренческо-нравственная деградация.., и это ОДНОЗНАЧНО...
Однако.., если в контексте вышеописанного психологического кульбита расы Ананги Маньджари говорить о Маха-тантре Харахаум.., то имеется ввиду совсем иная «половая» связь.., а именно Йога Духа, или Балы Господа Рама.., и Его Души, или Хары.., и сейчас мы говорим о Йоге Любви во внутреннем пространстве самой Харе Кришна Маха-мантры...
Если Джива (Сознание, находящееся в вечной связи, или Йоге, с Радхой и Кришной), испытывая вкус к Харе Кришна Маха-мантре во всём его великолепии (в аспекте Айщварья) и всей его прелести (в аспекте Мадхурья).., жертвует возможностью «вернуться» в духовный мир и обрести освобождение от круговорота Самсары... - рождения, смерти, старости и болезней... - и вообще от всех проблем материального мира.., и в силу этого НАВСЕГДА остаётся в процессе (в Ургии) Харинама-Санкиртаны.., становясь вечной участницей жертвоприношения Санкиртана-йагья.., иначе — участницей духовного самопожертвования путём распространения воспевания Святых Имён Хары и Хари по всей Вселенной.., то инициация в этот процесс предполагает то.., что Она НАВСЕГДА получает МУЖСКОЕ тело.., которое на самом деле будет исполнено вечного знания и блаженства...
Почему?.. Потому что процесс Санкиртаны вечен.., и.., оставляя это тело.., эта на самом деле уже вечно освобождённая Душа (Нитья-мукта) снова (в новой Вселенной) включается в этот процесс.., как бы ВОССТАНАВЛИВАЯ своё прежнее на самом деле ДУХОВНОЕ тело (тело Щуддха-бхакты в Гаура-лиле) по матрице (клише) своего теперь уже ВЕЧНОГО сознания... - по отпечатку своих ВЕЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ с Харе Кришна Маха-мантрой...
Его сознание как бы перетекает в другую Вселенную.., и таких Вселенных БЕСКОНЕЧНОЕ множество.., и как только такой Садхака оставляет тело.., он тут же получает новый слепок с изначальной и вечной матрицы его формы в новой Вселенной.., правда всё-таки, может, и не совсем идентичный.., поскольку просто идеальным образом соответствующий месту, времени и обстоятельствам своего нового «рождения»...

Если Бхакта становится участником такого сокровенного вечного процесса (Ургии Санкиртаны).., то рядом с ним в этом процессе (согласно принципу Щива-Щакти) всегда находится его ВЕЧНАЯ «Вторая половинка».., вечная спутница.., вечная супруга.., с которой он живёт в пожизненном состоянии целибата (пожизненном отсутствии эякуляции) и которая сама пребывает в состоянии целибата (пожизненном отсутствии оргазма)...
Схема получается следующей:
Душа.., БЕСКОНЕЧНО преданная Харе.., то есть Щри Радхе (вечной интимной служанке Кришны.., управляющему Божеству Его внутренней энергии наслаждения, или энергии Хладини.., относящейся к Чит-вайбхава).., вечно находится в материальном мире в теле мужчины.., но уже не является Джива-таттвой.., а представляет собой Щива-таттву.., и принимает на себя личину непосредственной экспансии Господа Рама.., или роль Ананта-щешы (воплощающего собой всю Духовную Силу Бога.., всю Его энергию Чит.., и олицетворяющего собой сконцентрированный в вечном всеобщем принципе Гуру-сварупа-таттва звук Его имперсональной формы «Ом» или «Хаум» ).., и «делает» такую безличную форму существования собствено личностью.., то есть как бы заставляет существовать Садхака в «полупробуждённом» (полумедитативном) состоянии сознания.., «наполовину» выдёргивая из Йога-нидры.., Его вечная спутница.., в этом случае являющаяся воплощением энергии пожертвования Дживой своей Душой (аспектом Ахлада) ради своего Идеала (аспекта Хладини).., а потому ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫМ отражением Радхарани, Души Бога... — непосредственной экспансией Хары в зеркале ума Хаума...
Сам же такой Щуддха-бхакта уполномачивается быть Осью Мира, или Мерой всех вещей (пранавой Ом, или Хаум).., на противоположных весах которой находятся уравновешивающие друг друга изначальные модусы Абсолюта Та (Абсолютная Инь, Ананда, или Хара Радхики) и Тха (Абсолютный Ян, Чит, или Хаум Кришны)...

Такие сакральные отношения двух Викамбара (Щуддха-бхакти- йога и Щуддха-бхакти-йогини) проходят исключительно ВНУТРИ Харе Кришна Маха-манры и составляют Её внутреннее, интимное пространство.., неведомое ни для кого.., кроме Них самих и кроме самих Кришны и Его Радхи.., и именно такую "половую" связь (связь Духа Бога и Его Души.., Хаума и Хары) можно назвать Маха-тантрой Харахаум...
Если же начать спекулировать на этом сокровенном знании и попытаться наслаждаться не Любовью, но сексом.., то есть попытаться наслаждаться НЕЗАВИСИМО от Харе Кришна Маха-мантры.., то деградация будет настолько быстрой и сильной.., что похотливый мошенник и негодяй мужчина и его грязная женщина просто даже не заметят.., как превратятся в конченных деградантов Кали-йуги с абсолютно имбецильным мышлением полнейших идиотов (слабоумных): именно поэтому Веды предупреждают всех людей о Тантризме как о самой НИЗШЕЙ культуре и цивилизации для живых существ...
Высшей является - мантрическая (духовный прогресс, условно "белая" магия).., затем - йантрическая (технический прогресс, магия естественно-научного прогресса).., затем низшая - тантрическая (прогресс условно "чёрной" магии).., однако.., если Душа полностью находится в ЧИСТОМ Сознании Маха-мантры и по сути дела живёт в Маха-мантре.., то то, что кажется в материальном мире самым отвратительным.., во внутреннем абсолютно духовном пространстве Маха-мантры будет самым интимным на самом деле...

Вот такая сакральная Тайна бытия.., и такая Тайна всегда беззащитна: Её легче всего исказить и извратить.., сделать грязной и отвратительной.., - тем более сейчас.., в Кали-йугу...
Потому это сокровенное знание — это своего рода «проверка на вшивость» каждого бхакты...
Сможет ли бхакта ИСПОЛЬЗОВАТЬ это знание о Любви в своих корыстных интересах.., или нет.., в любом случае Щри Кришна оставляет за человеком свободу выбора...

С уважением, Ваш слуга Хара Нирманар...


--------------------
Клииммм Харайа дхиимахи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хара Нирманар
сообщение 5.9.2010, 19:54
Сообщение #25


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 19.7.2010
Из: Омск
Пользователь #: 6341
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Неутер



Дорогие друзья!..
Как известно, многих людей в наши дни привлекает практика дзадзэн.., практика молчаливого, \"безмолвного сидения\", являющаяся традиционной методикой школы Сото...
На самом деле есть самая эффективная \"лакмусовая бумажка\".., с помощью которой можно безошибочно определить, насколько молчалив наш ум.., - это Харе Кришна Маха-мантра...
Если при джапе (медитативной практике повторения мантры) звучит лишь Маха-мантра.., значит мы находимся в Безмолвии.., если помимо мантры слышны какие-то ещё мысли.., значит наше ложное эго продолжает нести бессмысленную ахинею...
Даже если невероятными усилиями нам удастся остановить этот поток белиберды.., то это в любом случае будет остановкой поезда ума на конечной станции ложного эго.., и, если душа не выйдет из поезда на перрон Хары, то с новой Кальпой (эпохой существования Вселенной) она снова отправится в своё кармическое путешествие...
Ложное эго молчит лишь в том случае, когда говорит душа...
А речь души целиком находится в мантре...
Или говорит Хара, или говорит ложное эго...
Терциум нон датур или третьего не дано...
Альтернатива элементарна...
С точки зрения этой истины нет никакой разницы, где мы практикуем джапу, или не практикум её... Какая разница, где мы не практикуем джапу - дома, или в Непале, или 10 дней где-то в лесу, или 10 лет где-то в горах?.. В любом случае при этом душа будет молчать.., а обусловленный ум, если и не говорить, то, словно раковина, шуметь океаном нашего ложного эго...
Сознание ложного эго по-буддийски пусто лишь тогда, когда существует Сознание Хары.., Сознание принесения в жертву своей души ради Любви Радхи к Кришне...
В этом мире грёз Кришны это значит, что человек полностью погружён в мантру.., и от него в кармической паутине осталась лишь \"чёрная дыра\".., пустота.., то есть не осталось и следа...
Все же наши попытки обойти мантру и Хару на пути к Истине можно смело назвать попытками обойти на пути к Истине Саму Любовь...
Но если Любовь, как нам известно, это Истина Бога.., то к какой же такой истине будет вести наш путь.., следующий в обход Любви изначальной души Абсолютного Сознания - Любви Радхи (Господа Щри Чайтаньи Махапрабху) к Кришне?..
Зреет вопрос: зачем же нисходит в Свои грёзы одна и та же Личность Бога (допустим, Будда и Чайтанья) и даёт неодинаковые толкования своей Истины.., - правда?..
Лилы лилами.., но, ведь, дело-то серьёзное...
И коан буддийской пустоты серьёзен...
Харануга Хара Нирманар решает этот коан...
Дорогие мои друзья дзэн-буддисты, откуда возникают бодхисаттвы?.. Из Пустоты?..
Бодхисаттва - это сострадающая личность...
Сострадание - это проявление Любви по отношению к обусловленному состоянию сознания живого существа...
Но осознавая, что обусловленное состояние является взаимодействием дхарм, что горе и радость являются лишь взаимодействием дхарм, почему бодхисаттва сострадает?..
Может, бодхисаттва - это неквалифицированный дзен-буддист?..
Может, ответы не рождаются сами собой из-за того, что люди воспринимают буддийскую пустоту как некий физический феномен, применяют к Сознанию Пустоты способ МАТЕРИАЛЬНОГО восприятия реальности?..
Бодхисаттва осознаёт Пустоту, а потом сострадание заставляет его возвращаться в этот мир?..
В Пустоте есть сострадание?..
В Пустоте, значит, есть чувства?..
Что же это за пустота тогда?..
Может, это для обусловленного ума Абсолютная Реальность восприниматся как Пустота, а для влюблённой души, то есть для освобождённого от кармических оков живого существа Абсолютная Реальность полна бесконечной глубины, бесконечного разнообразия и бесконечной силы трасцендентных чувств?..
Ведь, тогда логично и появление бодхисаттв...
Пустота...
Нет... - Сознание Пустоты...
Пустота сознаётся...
Иначе не было бы и речи о Ней...
Неосознаваемое не может быть предметом представлений...
Абсолютная Реальность должна кем-то осознаваться.., должна существовать в сознании.., иначе не было бы и стремления к этой Абсолютной Реальности...
И кем может осознаваться Абсолютная Реальность?..
Естественно, по логике вещей - Абсолютным Сознанием...
А у кого может быть Абсолютное Сознание?..
Естественно, у Абсолютной Личности.., у Верховного Ищвары.., у Бхагавана.., у Всепривлекающего, обладающего всей силой, всей славой, всей красотой, всем знанием, всем богатством и всем отречением.., т.е. у Кришны...
Представление Буддой Абсолютной Реальности как Пустоты, лишённой бесконечной глубины, бесконечного разнообразия и бесконечной силы духовных чувств Абсолютной Души к Абсолютному Духу, Хары к Раме, Радхи к Кришне - это экстраполяция (проекция) Сат-Чит-Ананды на плоскость материалистического, физического, то есть, своего рода, кастрированного, ущербного восприятия...
Господь Будда, являясь 21-м воплощением Господа Кришны НАМЕРЕННО увёл в своё время умы людей и от Вед, и от подобной философии бхакти и психологии расы...
Во-первых, люди открыто СПЕКУЛИРОВАЛИ на Ведах.., и даже брахманы начали узаконивать собственным примером жизни повальное мясоедение среди людей...
В связи с этим требовались некоторые превентивные меры, некоторые предупреждающие оперативные действия...
Это причина внешнего характера...
А во-вторых, есть причина внутреннего, мистического качества...
Цветок Лотоса вырастает на болоте.., а буддизм (категорический атеизм), который явился в своё время, своего рода, клином для клина - для легализованного мясоедения, представляет собой на самом деле самое опасное и топкое болото для обусловленного эгоизмом ума: ведь, так приятно обусловленному эгоизмом уму представлять перспективу своего \"обуддывания\".., обожествления...
Вот и вырастает в этой умопомрачительной топи, в очередном фокусе Кришны, в Кали-йугу, после нисхождения Его Золотой Аватары Гауранги (Господа Чайтаньи) Цветок самой чистой и нектарной Бхакти - Сознание Хары...
Распускается Цветок Искусства Харануги, тщательно и аккуратно поливаемый харанугой Хара Нирманаром...
Поливаемый его заботой, его любовью, его искренностью...
Любит харануга Хара Нирманар Хару.., Сердце Абсолюта.., Саму Его Душу.., исполненную безусловной и невыносимой Любви к Кришне.., и то ли мудрым безумцем выглядит порой в этой неподдельной привязанности своей.., то ли обезумевшим мудрецом.., - не понятно...
Скорее всего он и тот, и другой...
А, может, ни тот и ни другой?..
Может, он - неутер?..


--------------------
Клииммм Харайа дхиимахи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 5.9.2010, 21:06
Сообщение #26


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Хара Нирманар @ 5.9.2010, 19:54) *
Если при джапе (медитативной практике повторения мантры) звучит лишь Маха-мантра.., значит мы находимся в Безмолвии.., если помимо мантры слышны какие-то ещё мысли.., значит наше ложное эго продолжает нести бессмысленную ахинею...
Повторение мантры (в том числе и маха-мантры Харе Кришна) всегда должно сопровождаться дхьяной (созерцательным размышлением). Содержание медитации (размышления) необходимо узнать у Гуру или из шастр. Могу сказать, что метод приведенный выше неправильный. Бхава и сиддха-деха (духовная эмоция и духовное тело) при таком повторении и "непамятовании" не проявятся. С уважением. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 6.9.2010, 05:48
Сообщение #27


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6967 раз




Репутация:   543  


ДА НУЖЕН ОПЫТНЫЙ ПРОВОДНИК В ТАКОМ БУРНО РАСТУЩЕМ ЛЕСУ.


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хара Нирманар
сообщение 6.9.2010, 17:57
Сообщение #28


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 19.7.2010
Из: Омск
Пользователь #: 6341
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Цитата(solaris @ 6.9.2010, 01:06) *
Повторение мантры (в том числе и маха-мантры Харе Кришна) всегда должно сопровождаться дхьяной (созерцательным размышлением). Содержание медитации (размышления) необходимо узнать у Гуру или из шастр. Могу сказать, что метод приведенный выше неправильный. Бхава и сиддха-деха (духовная эмоция и духовное тело) при таком повторении и "непамятовании" не проявятся. С уважением. smile.gif
"Если при джапе (медитативной практике повторения мантры) звучит лишь Маха-мантра.., значит мы находимся в Безмолвии.., если помимо мантры слышны какие-то ещё мысли.., значит наше ложное эго продолжает нести бессмысленную ахинею..."
Уважаемая садхака.., Вы абсолютно правы, что джапа Маха-мантры всегда должна сопровождаться медитативным, созерцательным размышлением... Однако если это размышление не является производным от Святых Имён Хары и Хари, от Харе Кришна Маха-мантры.., если размышление исходит не из ума истинного сознания дживы, знающей свою сиддха-деху.., и размышляющей о себе, допустим, как о маньджари, и о своей роли в любовных лилах своей Госпожой Гаури и Её Лала.., то это медитативное размышление равно как и его содержание с необходимостью будут является производным от ложного эго...
Пока сознание и вся жизнь садхаки целиком и полностью не будут связаны лишь со Святыми Именами Хары и Хари или с Маха-мантрой.., наличие гьяна-йоги и дхъяна-йоги в сознании садхака будут свидетельствовать лишь о заражённости его души ложным эгоизмом...
Пока Святые Имена Хары и Хари не вытеснят из сознания садхака все размышления, причиной которых не являются Святые Имена Хары и Хари.., любое медитативное размышление садхака будет лишь усугублять болезненное, обусловленное ложным эго состояние души...
Чистые Святые Имена Хары и Хари, не загрязнённые никакими иными, не являющимися производными от Них формами, качествами и деяниями, - это суть всех Вед, всех медитативных практик, всех аскез, всего знания...
Чистые Святые Имена Хары и Хари - это пурушартха-маули, высшее совершенство всех идеалов человеческой жизни...
Чистые Святые Имена Хары и Хари - это прайоджана...
В чистых Святых Именах Хары и Хари уже есть все трансцендентные формы, качества и игры Радхики и Кришны.., все медитативные размышления о любовных лилах Божественной Четы: если с Любовью, с чистой премой садхака произносит Святые Имена Хары и Хари.., то в этих звуках уже находятся все возможные размышления о Харе и Хари...
Как процесс щуддха-бхакти, лишённый корысти и монизма и исполненный желания лишь преданно служить Радхике и Кришне говорит лишь о чистых мотивах души.., так и полное погружение ума садхака в Святые Имена Хары и Хари говорит лишь о том, что душа потеряла интерес ко всем размышлениям, относящимся не к любовным взаимоотношениям Радхи и Кришны...
Имена Хары и Хари НЕ ОТЛИЧНЫ от Хары и Хари.., и если это истина реализована.., а реализована она может быть лишь в чистой Любви к лилам Божественной Четы.., то в Святых Именах естественным образом уже есть все размышления о Них...
Прошу прощения, уважаемая матаджи.., что дал комментарий к Вашему замечанию на мой пост.., однако, уверен, что этим не испортил, но лишь улучшил глубину понимания обсуждаемой здесь темы...
С Любовью, Ваш слуга Хара Нирманар...


--------------------
Клииммм Харайа дхиимахи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хара Нирманар
сообщение 12.10.2010, 11:57
Сообщение #29


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 19.7.2010
Из: Омск
Пользователь #: 6341
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Опус Ра-М-Ха


1. Ра-М-Ха. Знак Тилаки, которым отмечают свои переносицы и лоб вайшнавы, - что это?.. Это Ра - это одна нить, исходящая на лоб от клина на носу (Ома, здесь - "М") и обозначающая энергию Ян (Знание, Чит, Самвит-щакти) Абсолюта, Ха - другая нить, обозначающая энергию Инь (Любовь, Ананду, Хладини-щакти) Абсолюта. Таким образом мантра "Клииммм" (Хаум, Ом) или звуковой образ Маньджари Ананги, грезящей сокровенной Тантрой Радхи и Кришны и представляющейся в мире грёз Маха-Вишну как ЕДИНЫЙ принцип и ЕДИНОЕ Сознание Щива-Щакти, со-единяет в единое полное целое всю Балу Лингама (Рамы) Кришны и всю Таттву Йони (Хары) Радхи.

2. По сути дела в форме Вагины женщины запечатлён сакральный смысл Бытия Бога, суть Парама-сва-тантры Бхакти, ибо Её форма является Тантрическим символом Тилаки, знаком магического заклинания «Ра-М-Ха». Клитор является символом мантры «Клииммм» (Хаум, Ом, здесь кратко «М»), представляющим Анангу Маньджари, а малые половые губы, отходящие от него, – это те же две нити: Ра, обозначающая модус Ян Абсолюта, Балу Лингама (Рама) Щри Кришны, и Ха, обозначающая модус Инь Абсолюта, Таттву Йони (Хару) Щри Радхи.

3. Другое дело в том, что чтобы феномен Тантрического символа Тилаки, знака заклинания «Ра-М-Ха» проявился в своём истинном свете – в ноуменальном свете Парама-сва-тантры Бхакти, а не как предмет для сексуального наслаждения обусловленного вожделением ума, необходимо чтобы он был «оплодотворён» (осмыслен, осознан) через взгляд мужчины взглядом Самого Маха-Вишну. Если мужчина является Харанугой, т.е. «сверхпроводником» воли Кришны, то «на его глазах» проявляется Сама Тайна женской ипостаси Бога.

4. Если же мужчина не является соблюдающим целибат Харанугой – ПРОБУЖДЁННОЙ в грёзах Маха-Вишну Маньджари, следующей «по стопам» Ананги Маньджари, т.е. если он не представляет собой персонификацию модуса Ян (духа, потенции самвит) сновидящей любовный ритуал Тантры Радхи и Кришны Маньджари, пожертвовавшей своей душой (энергией ахлада) ради энергии хладини Радхики, а женщина не представляет собой отречённую от физиологического оргазма персонификацию модуса Инь грезящего сознания ЭТОЙ ЖЕ Маньджари, то их соитие будет квалифицироваться как ТЯЖЕЛЕЙШЕЕ оскорбление Самой Бхакти, Самой Любви.

5. Чем оборачивается такая отвратительнейшая спекуляция на самой сокровенной Тайне Бытия Бога, на Парама-сва-тантре Бхакти, которая изначально существует в сознании лишь ОДНОГО живого существа (изначально – в сознании Ананги Маньджари, внутренней энергии наслаждения Баларама, провалившейся в грёзы Маха-Вишну ЕДИНЫМ космическим Со-принципом Щива-Щаки{таттвы}, ИДЕАЛЬНЫМ отражением ВЕЧНОГО Тантрического Со-ития Радхи и Кришны), но которая из духовного ритуала чистой Любви Радхи и Кришны превращена в псевдомистическую секс-индустрию порабощённых похотью джив, известно – тяжелейшей КАРМОЙ для всей цивилизации.


--------------------
Клииммм Харайа дхиимахи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 12.10.2010, 13:12
Сообщение #30


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


У меня глубоко философский вопрос: вот вообще зачем этот "сакральный смысл" излагать публично??? Кого ЭТО привлекает??? В России? В мире? Даже в Индии? Эх, Тишины на вас нет...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 12.10.2010, 13:34
Сообщение #31


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Я вот сколько читаю - столько у меня глаза на лоб лезут biggrin.gif не знаешь, то ли смеяться над аффтором великим смехом, то ли рыдать великим плачем, то ли фитиля ему не хватает хорошего, чтоб по крайности имена Шивы-Шакти всуе не поминал...


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 12.10.2010, 14:18
Сообщение #32


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15382
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 36960 раз




Репутация:   2391  


Цитата(Хара Нирманар @ 23.7.2010, 21:03) *
Любой человек, который произнесет эту мантру, состоящую из шестнадцати имен-слов, три с половиной крора (или тридцать пять миллионов) раз..
blush.gif 13.gif

Цитата(Лилананди @ 12.10.2010, 13:34) *
Я вот сколько читаю - столько у меня глаза на лоб лезут не знаешь, то ли смеяться над аффтором великим смехом, то ли рыдать великим плачем, то ли фитиля ему не хватает хорошего, чтоб по крайности имена Шивы-Шакти всуе не поминал...
бывает и такое - напимер : http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B5...%86%D0%B8%D1%8F знаем, плавали..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahankarananda
сообщение 12.10.2010, 19:20
Сообщение #33


цианобактерия
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 1.6.2005
Из: Анкара
Пользователь #: 711
Благодарили 1497 раз




Репутация:   293  


а чо, пусть пишет человек, раз это ему нужно/важно. diablo.gif Чего все пристают?

Цитата("Лилананди")
не знаешь, то ли смеяться над аффтором великим смехом,
уж не знаю как кто, а я б посмеялся. Над собой, правда, а не над ним: раз за разом хожу на такие сайты, раз за разом читаю такое... Тоже какая разновидность "синдрома метафизической (философической) интоксикации" у меня, что ли?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 12.10.2010, 19:31
Сообщение #34


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Тогда можете начинать над собой смеяться по другому поводу - оттого, что "по умолчанию" считаете окружающих выполняющими именно то, что вам показалось biggrin.gif
Поскольку уж это-то смешно...
На какие "такие" сайты, позвольте спросить? На которые заходят подобные личности? Так у нас пока вход в Интернете всюду свободный. Может, уже и в одном мире с ними жить зазорно? Сравнение очень актуальное, поскольку как в том, так и в другом случае нашим мнением по поводу присутствия таковых никто поинтересоваться не удосужился.
Ну а что же касается "чтения такого раз за разом", то это уж совсем личная фантазия чистой воды - я вам не докладывалась, сколько именно я прочитала из творчества данного товарища и уж тем более сколько раз.
Можете начинать смеяться над своей склонностью принимать личные измышления за реальность wink.gif
Цитата(ahankarananda @ 12.10.2010, 20:20) *
а чо, пусть пишет человек, раз это ему нужно/важно. diablo.gif Чего все пристают?
Наверное, им это нужно/важно. Чего вы к ним пристали? laugh.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahankarananda
сообщение 12.10.2010, 19:41
Сообщение #35


цианобактерия
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 1.6.2005
Из: Анкара
Пользователь #: 711
Благодарили 1497 раз




Репутация:   293  


Цитата
Тогда можете начинать над собой смеяться
ну, полезное ж свойство, почему б и не
Цитата
то это уж совсем личная фантазия чистой воды - я вам не докладывалась, сколько именно я прочитала из творчества данного товарища
не-не, я только о себе говорю. Мол, вроде не стоило б даже и заглядыватьт, а все ж порой прочитываю подобное

Цитата
На какие "такие" сайты, позвольте спросить?
на этот, именно на этот)

Цитата
Чего вы к ним пристали?
синдром..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 12.10.2010, 19:44
Сообщение #36


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(ahankarananda @ 12.10.2010, 19:41) *
на этот, именно на этот)
А в чем дело? тут же не все такие, даже очень далеко не все. Были б все - вопроса б не было smile.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahankarananda
сообщение 12.10.2010, 19:47
Сообщение #37


цианобактерия
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 1.6.2005
Из: Анкара
Пользователь #: 711
Благодарили 1497 раз




Репутация:   293  


ну, что б еще такого ответить быстро?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хара Нирманар
сообщение 29.10.2010, 17:16
Сообщение #38


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 19.7.2010
Из: Омск
Пользователь #: 6341
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


К буддистам. Апелляция к логике


Кто же всё-таки Тот СОЗНАЮЩИЙ, который посредством Своего Абсолютного Сознания ОСОЗНАЁТ предмет Своего Сознания - Своё ОСОЗНАВАЕМОЕ, Свою Пустоту?
Пустота согласно буддизму является реальностью, причём, Абсолютной. Чтобы Абсолютная Реальность существовала, т.е. чтобы была целью пути просветления, Она должна быть УЖЕ КЕМ-ТО осознана, иначе не может быть речи ни о пути пробуждения, ни о цели пробуждения. Согласно буддизму в каждом сознании УЖЕ живёт эта ОСОЗНАВАЕМАЯ Абсолютная Реальность, ибо каждый по сути УЖЕ пробуждён и является Буддой. Так неужели это не очевидно, что Абсолютная Реальность ОСОЗНАЁТСЯ Сознанием Будды, и СОЗНАЮЩИЙ в данном случае - это Верховная Личность Бога, Господь Будда, ОБЛАДАЮЩИЙ Абсолютным Сознанием и способный ОСОЗНАВАТЬ Абсолютную Реальность щуньяты?
Буддисты говорят о логике? Здесь лишь логика...
Другое дело, что обусловленный ложным эгоизмом ум атеиста-буддиста (а по другому буддиста и не назвать, ибо атеист по-определению это тот, кто отвергает существование Личности Бога) ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ образом НЕ СПОСОБЕН осознать трансцендентную, т.е. ВЕЧНУЮ (Сат) форму Личности Бога, исполненную знания Любви (Чит) и блаженства Любви (Ананды). Осознать трансцендентный, т.е. ВЕЧНЫЙ ЛИЧНОСТНЫЙ аспект Абсолютного Сознания Бога способно лишь то живое существо, которое целиком и полностью погружено в ЕСТЕСТВЕННОПРИСУЩУЮ ему по его ВЕЧНОЙ природе деятельность - в чистое преданное служение Верховному Щактиману, Личности Бога Щри Кришне и Его Щакти, Щримати Радхарани. Концепция же щунья-вады не подразумевает выражения ВЕЧНЫМ живым существом Любви, Хары, но опирается на собственное эгоистическое усилие адепта и называет это усилие ИНТУИТИВНЫМ. Однако на самом деле интуиция - это йога или ВЕЧНАЯ ЛЮБОВНАЯ взаимосвязь индивидуальной духовной личности (духовной души) с Личностью Бога и Его Щакти, Щримати Радхарани.
Таким образом в данном случае можно говорить о спекуляции буддистов на таком духовном, т.е. ВЕЧНОМ инструменте познания как интуиция, который на самом деле является медитативным ЛЮБОВНЫМ погружением сознания ВЕЧНОЙ духовной души в Хару (Дхарму), в трансцендентную Абсолютной Реальность Любви к Богу.
Обусловленный эгоизмом ум атеиста-буддиста способен представить лишь ограниченные пространственно-временной концепцией формы и оперирует в своём процессе мышления ВРЕМЕННЫМИ категориями, и потому буддист "боится" ЛИЧНОСТНОГО аспекта Абсолютного Сознания Бога. В его ограниченном ложным эгоизмом представлении Личность должна быть КОНЕЧНОЙ и РОЖДЁННОЙ. Это понятно, что во ВРЕМЕННОМ бытии сознание дживы загрязнено вожделением, жадностью, гневом, завистью, иллюзией и одержимостью. Однако Личность Бога не характеризуется этими качествами гуны невежества, ибо эти качества являются результатом ЗАБВЕНИЯ духовной душой своей ВЕЧНОЙ природы, а СОВЕРШЕННАЯ и АБСОЛЮТНАЯ Личность Бога НИКОГДА не пребывает в забвении относительно Своей природы Любви, относительно Сат-Чит-Ананды-виграхи или ВЕЧНОЙ формы знания Любви и блаженства Любви.
Уважаемые буддисты, неужели Вы и сейчас будете по-детски упрямиться и не ответите на мой вопрос о том, КТО же это всё-таки Тот СОЗНАЮЩИЙ Абсолютную Реальность НЕКТО?
И ещё. Как же это так, что боддхисаттвы СОСТРАДАЮТ? Неужели их милосердию способствует БЕЗЛИЧНАЯ и бесчувственная Пустота?..
Всего лишь апелляция к логике...
Ответ же на самом деле очень прост, как и сам вопрос по сути...
Личная Пустота Бога - это такое состояние Его сознания, в котором Сверх-Я Его Личности, вся Его духовная сила (Его Бала уже как Рамы, как Верховного Ищвары всего творения), всё всё божественное знание о Любви тотальным образом ПРИНЕСЕНЫ в жертву объекту Его Любви - персонификации женского модуса Абсолютного Сознания, Его энергии Хары (энергии Любви), Щри Радхике...
Буддист говорит о том, что познающий и познаваемое нераздельны и недвойственны по сути, едины и неподвижны подобно пространству, а их УМОЗРИТЕЛЬНОЕ разделение существует ТОЛЬКО В РАССУДОЧНОМ УМЕ, и когда достигнут сущностный уровень медитации, субъект становится неотделим от объекта, и такое состояние ЗАПРЕДЕЛЬНО двойственным представлениям рассудочного ума...
Отлично! Попробуем же "оплодотворить" мёртвое пространство сознания буддиста временем жизни и Любви Личности Бога Кришны и Его внутренней энергии наслаждения - Хары...
Итак, прежде всего следуют хорошо осознать, что ПОЗНАЮЩИЙ (абсолютный) субъект может быть неотделим от абсолютного объекта своего познания лишь в том случае, когда субъект в своей медитации ЖЕРТВУЕТ своим истинным, т.е. ВЕЧНЫМ "Я" ради объекта своей Любви. Именно посредством ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ своего ИСТИННОГО, т.е. ВЕЧНОГО "Я" и происходит СЛИЯНИЕ И ЕДИНЕНИЕ в ЕДИНОЕ "МЫ" "мужского" и "женского" модусов Абсолюта - Чита (Кришны) и Ананды (Радхи). Любовь является способом ТРАНСЦЕНДЕНТНОГО ЕДИНСТВА...
В рассудочном же уме атеиста, завидующего положению Кришны, ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ образом не может Себя проявить Бхакти (Любовь). В связи с этим для атеиста, отвергающего Личность Бога, трансцендентные истины остаются ЗА пределом его обусловленного ложным эгоизмом и материальной концепцией жизни ума. Личностная Любовь является изначальной природой Абсолюта, и если духовная душа не способна проявить Любовь к Богу, то она не способна и резонировать на изначальную природу Абсолюта, звуча этой истиной...
Если бы Вас, дорогие буддисты, действительно интересовала Истина, то Вы бы ПОЛЮБИЛИ Её. И если бы Вы ПОЛЮБИЛИ дхарму (Хару) так, как ЛЮБИТ Её Господь Будда (Кришна), то Вы бы уже давно осознали ТРАНСЦЕНДЕНТНУЮ природу Абсолюта и Его внутренне ЕДИНСТВО, которое может существовать лишь в ТРАНСЦЕНДЕНТНЫХ чувствах ЛЮБВИ между ВЕЧНОЙ душой Абсолюта, воплощающейся в Радхе, и ВЕЧНЫМ Его духом, воплощающимся в Кришне. Эгоизм же буддизма делает познание этой природы Абсолюта невозможным ПРИНЦИПИАЛЬНО...
Буддизм ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ образом НЕ СПОСОБЕН разрушить эгоизм, ибо если буддизму ЧУЖД ЛИЧНОСТНЫЙ аспект Абсолюта, то это говорит лишь о том, что в концепции буддизма не существует Абсолютной ЛИЧНОСТИ, которая может ЛЮБИТЬ Абсолютную Реальность и жертвовать своим ВЕЧНЫМ "Я" ради Неё. Не проявив же ЛЮБОВЬ к Абсолютной Реальности, не возможно ПОЗНАТЬ Её ПРИНЦИПИАЛЬНО, ибо Абсолютная Реальность, словно воплощение Самой Любви, НЕ ОТДАЁТСЯ тому, кто не любит Её, но хочет взять Её "силой" своего эгоизма...
Пока человек не прекратит ЗАВИДОВАТЬ Личности Бога и не прекратит свои бессмысленные и несостоятельные попытки посредством своего эгоизма "взять" смысл Абсолютной Реальности, то ответ на трансцендентный вопрос о том, КТО сознаёт эту реальность, никогда не явится в его сердце, ибо трансцендентный вопрос требует трансцендентного ответа. ЗАВИСТЬ же - это не трансцендентное состояние сознание, но невежественное, и лишь ЗАВИСТЬ обусловленного ложным эгоизмом ума диктует душе, ЗАБЫВШЕЙ свои ЛИЧНЫЕ и ВЕЧНЫЕ духовные отношения с Личностью Бога, полные знания Любви и блаженства Любви к Ней, желание БЫТЬ Верховной Личностью Бога. Такая ЗАВИСТЬ к положению Бхагавана рождает в буддисте желание всеми силами ИЗБАВИТЬСЯ от существования Личности Бога...
Трансцендентный ответ подразумевает ПРИНЯТИЕ в сердце существование Личности Бога и процесс преданного служения Ей, а этого завистливый ум буддиста не СПОСОБЕН сделать...
Пожалуйста, умоляю Вас, дорогие буддисты, перестаньте завидовать положению Бхагавана, и ответ само собой проявится в Вашем сердце...
С Любовью и состраданием,
Ваш друг Хара Нирманар...


Душа
От Любви
Отвыкла..,

Мается
В суе
Судьбы...

Вся
К Пустоте
Приникла...

Хочется
Богом
Быть...

Вскинул
Сам Будда
Бровь:

"К Не-
Бытию
Рвение?..

Небыль -
Это
Любовь!..

Любовь
До само-
Забвения!.."


Клииммм Харайа дхиимахи...


http://www.chitalnya.ru/work/232789/


--------------------
Клииммм Харайа дхиимахи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.10.2010, 18:06
Сообщение #39


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Хара Нирманар, логики не ищи!
Цитата
Пожалуйста, умоляю Вас, дорогие буддисты, перестаньте завидовать положению Бхагавана, и ответ само собой проявится в Вашем сердце...
Слышал я раньше от вайшнавов, что когда ненавись к Богу у того или иного человека переходит все границы, то человек становится Буддистом.
А ещё говорили, что всё буддистское милосердие и сотрадание происходит от их лютого неприятия личностной коцепции...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хара Нирманар
сообщение 5.11.2010, 10:46
Сообщение #40


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 19.7.2010
Из: Омск
Пользователь #: 6341
Благодарили 11 раз




Репутация:   2  


Критика дзэн как кульминационного выражения эгоизма


1." Особое учение без священных текстов" - это ЗАВИСТЬ дзэн-буддиста к Верховной Личности Бога, Кришне (Будде), целиком и полностью осознающему вечную форму Своей Абсолютной Реальности - Хару (Дхарму), ибо влюблённому в Неё - в вечную форму знания Любви и блаженства Любви спонтанным (инстинктивным) образом и до Самопожертвования собой как Бхагаваном, обладающим всей силой, всей славой, всей красотой, всем знанием, всем богатством и всем отречением...

2. "Отсутствие безусловного авторитета слов и письменных знаков" - это вытекающее из ложной ГОРДОСТИ дзэн-буддиста проявление его ГНЕВА к энергии Хары, энергии Любви Личности Бога, выраженной через милосердие и сострадание Самого Кришны (Будды) к каждой вечной и духовной, но обусловленной материальной концепцией душе, и проявляющейся в текстах Священных писаний (Ведах) в силу Его природы вечного знания Любви и блаженства Любви спонтанным, т.е. инстинктивным образом...

3. "Передача с помощью прямого указания на Абсолютную Реальность - особым (интуитивным) образом от сердца к сердцу" - это проявление ИЛЛЮЗИИ дзэн-буддиста: указать на Неё он на самом деле не в состоянии, - ибо в его "сердце" в силу тотальной обусловленности этой вечной духовной души эгоизмом принципиальным образом нет места Абсолютной Реальности - интуитивно осознаваемому бытию Хары, бытию знания Любви и блаженства Любви: духовно фригидная душа дзэн-буддиста не знает Любовь и не чувствует вкуса блаженства от проявления Любви ни к нему, ни со своей стороны, ибо в состоянии подобной духовной инфантильности у живого существа есть возможность узнать в Любви лишь сантименты, но не изначальную энергию Кришны (Будды)...

4. "Необходимость пробуждения через осознание своей собственной истинной природы" - это ЖАДНОСТЬ и ВОЖДЕЛЕНИЕ дзэн-буддиста, а так же ОДЕРЖИМОСТЬ заражённой концепцией щунья-вады духовной души занять место Верховной Личности Бога Кришны (Будды), чтобы, контролируя, т.е. не проявляя Любви самому, наслаждаться Абсолютной Реальностью - Харой (Дхармой) или энергией Любви Личности Бога, т.е. наслаждаться Любовью к себе всего бытия вообще...


--------------------
Клииммм Харайа дхиимахи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 00:36
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.