Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

148 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лакшми Нараяна, Рузов, Торсунов и пр., Бизнес на здоровье
Рейтинг 3 V
Fistashka
сообщение 12.10.2007, 13:27
Сообщение #21


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Amber @ 12.10.2007, 8:33) *
excl.gif Уважаемые форумчане, очень интересует ваше мнение о Торсунове. Насколько я понял, его тут тоже не сильно жалуют vava.gif . Почему?

Я лично к нему равнодушна. Человек делает деньги как умеет, и находятся люди, которые готовы платить, - в принципе, все в порядке, это бизнес.
Но знаете, когда приличное количество людей благодаря какому-то методу или эффективному лечению у какого-то медика вылечиваются от серьезных болезней, то они об этом, как правило, не молчат, а рассказывают. Об этом становится известно. Пока я не слышала ни об одном случае излечения от серьезных болезней благодаря методикам Торсунова. Может быть, просто никто не рассказывал. Пусть сами его пациенты расскажут, от чего они излечились, - тогда, может быть, я изменю свое мнение о компетенции Торсунова, я не против. Пока у меня впечатление такое, что он шарлатан. Если его пациенты убедят меня в обратном, то я буду этому рада.
А насчет лекций Торсунова о семейной жизни, - я их не слушала, только кое-где видела цитаты из них. Я не могу всерьез воспринимать слова разведенного мужчины о том, как надо вести семейную жизнь. Это смешно. В общем, ничего личного. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dunya
сообщение 12.10.2007, 15:34
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 3.1.2005
Пользователь #: 396
Благодарили 1529 раз




Репутация:   278  


Цитата(Fistashka @ 12.10.2007, 14:27) *
Я не могу всерьез воспринимать слова разведенного мужчины о том, как надо вести семейную жизнь. Это смешно. В общем, ничего личного. smile.gif

Зато опыт богатый имеется. Я слушала его лекции когда-то давно. Было всегда интересно, откуда он берёт всю эту информацию про то, как надо с мужем обращаться?
Моего бывшего мужа он как-то вылечил от изжоги. Говорят что вторую жену свою вылечил от какой-то кожной болезни. Знаю также случай неправильного диагноза, матаджи оставила тело. Знаю его последователей, которые гречку и овсянку к запястью резинками от носков приматывают. Не знаю, помогает ли, но выглядит странно. blink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dharma Oum Lila
сообщение 12.10.2007, 15:45
Сообщение #23


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Регистрация: 28.6.2006
Из: г.Зеленогорск
Пользователь #: 2378
Благодарили 161 раз




Репутация:   44  


Мнения есть!
И даже совет...
Увидеть лично Торсунова, познакомиться с ним... И не оставлять мнение вообще ни о ком с чужих слов, а составлять всегда ЛИЧНО СВОЁ, если нет такого желания, тогда просто промолчать. Это по-крайней мере будет честно.

Сообщение отредактировал Dharma Oum Lila - 12.10.2007, 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 12.10.2007, 16:04
Сообщение #24


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(Fistashka @ 10.10.2007, 22:29) *
Вы не понимаете сути процесса. "Если моя теория не согласуется с фактами, - то тем хуже для фактов"

Скажем даже - нет никаких фактов, есть только интерпретации, исходя из главенствующих парадигм, неких наблюдаемых явлений.
"Доказывающий - докажет".

Цитата
Увидеть лично Торсунова, познакомиться с ним... И не оставлять мнение вообще ни о ком с чужих слов, а составлять всегда ЛИЧНО СВОЁ, если нет такого желания, тогда просто промолчать. Это по-крайней мере будет честно.

Некневсё, о чем мы судим, мы судим с чужих слов, сквозь призму чужих слов, глядя чужими словами. Посмотрев на мир "своими глазами" часто убеждаешься, что "глаза"-то никакие не свои, а чьи-то. И это нормально.

Для того, чтоб составить мнение о Торсунове совсем не обязательно видеться с ним лично и тем более знакомиться с ним. Вон, Сталина многие осуждают, хотя даже в глаза его не видели, не говоря о том, чтоб знакомиЦЦа с ним.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dunya
сообщение 12.10.2007, 16:18
Сообщение #25


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 3.1.2005
Пользователь #: 396
Благодарили 1529 раз




Репутация:   278  


Цитата(Dharma Oum Lila @ 12.10.2007, 16:45) *
Увидеть лично Торсунова, познакомиться с ним... И не оставлять мнение вообще ни о ком с чужих слов, а составлять всегда ЛИЧНО СВОЁ

Думаю что на основании лекций и результатов лечения тоже можно мнение сложить. Ведь здесь, как я поняла, спрашивают о нём как о лекторе и враче.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 12.10.2007, 19:23
Сообщение #26


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Dharma Oum Lila

Я не совсем с чужих слов сужу. Когда я жила в Сухарево, он там тоже жил. Как-то была простуда, с высокой температурой и сильным кашлем. Его лечение мне не помогло нисколько. Дня три помучалась с его специями, становилось только хуже, а потом обычными аптечными таблетками вылечилась.
К тому же тут речь не идет о его личных качествах, - его обсуждают как врача и как лектора, и никак иначе, а это, по-моему, нормально.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 13.10.2007, 19:42
Сообщение #27


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1016 раз




Репутация:   153  


Цитата(Kesava Kasmiri @ 10.10.2007, 22:25) *
Цитата(Crash005 @ 10.10.2007, 20:18) *
Лакшми-Нарайана дас авторитетный преданный отвечающий за проповедование ведических знании по сибири
у него и документ об его авторитетности имеется?..
читал, помнится, на Кришна.ру, что в регионы, которые он курирует никого из проповедников не пускают — ктото из преданных, живущих в тех местах жаловался Чайтанья Чандре...

Визуально с ним не знаком, но по телефону общаться приходилось. В 90-х в Красноярске был один бабА, который пригласил провести встречи с тамошними преданными, ну Гаудия Матх и все такое. Приехал я погостить, пообщаться. Слух быстро распространился что "диковинные"люди пожаловали из "другой сампрадайи" о Кришне говорят, но не так. Начали приходить на программы, просто по вечерам домой общаться. Через несколько дней нас уведомили что ЛН не доволен и неодобряет. Как-то днем звонок по телефону и приглашают меня. Я в том городе никого и не знал. Представляется что он ЛН, заведует местнной епархией. Длинный вышел диспут по телефону, и потом предупреждение: "Если не уберетесь, то хуже будет". Потом еще звонили с теми же притензиями, потом науськивали ментов которые ломились в дверь говоря, что им сказали что здесь наркоманы собираются потом и участковый приходил. Короче заставили прабху нервничать.


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 25.10.2007, 17:41
Сообщение #28


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Лакшми Нараяна достаточно известный человек. И не с лучшей стороны. Бог предостерег меня от общения с ним. А вот одного из моих лучшех друзей не уберег. Вы все его знаете - тоже знаменитый. smile.gif ЛН сделал много подлости ему. Бог нам всем судья.

По сути: подобные люди нужны конечно. Иначе их не было бы. Кого-то они подтягивают до какого-то уровня. За деньги конечно. Но дальше - хуже. Кроме денег им требуется и душа пациента в виде веры, доверия, привязанности и пр.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 25.10.2007, 19:20
Сообщение #29


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36008
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Fistashka @ 12.10.2007, 14:27) *
Когда приличное количество людей благодаря какому-то методу или эффективному лечению у какого-то медика вылечиваются от серьезных болезней, то они об этом, как правило, не молчат, а рассказывают. Об этом становится известно. Пока я не слышала ни об одном случае излечения от серьезных болезней благодаря методикам Торсунова. Может быть, просто никто не рассказывал.

Лекции Торсунова производят впечатление, особенно на новичков, тех, кто ищет новых методик улучшить жизнь и здоровье.
Я с многими пациентами Торсунова разговаривал, выслушивал их. Часто он "методом тыка", вопреки астрологическим показаниям, камни прописывал. Когда видел, что хуже стало - менял решение, другой камень назначал.

Один Прабху (с 1996г. я его знаю) поначалу был фанатом Торсунова - записи его лекций втюхивал и впаривал на каждом шагу. В 2005г. встречаю у храма на "Динамо" я этого Прабху... страх глянуть. И по-прежнему втюхивает - только другие штучки из других маркетингов.
Я спрашиваю: "А Торсунов что?" И ответил Прабху... (Неполиткорректную и малопечатную часть его ответа опускаю): "... Совсем долечил! Теперь вот... (потрясает штукенцией)... Давай, вступай, если жить хочешь!"

Я бы список (в названии темы) пополнил...
Как-то на фестивале ведической культуры (лично Торсунова там не было, там Рузов и многие другие выступали) слышу я голос из массы присутствующих: "А почему одни... (идёт название национальности) Выступают? Чем мы хуже?" И кто-то отвечает: "А потому что их мамы говорят своим детям - ты у меня гений. А русские мамы своим - ты дурак, .., ..., и вот результат"


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 25.10.2007, 20:35
Сообщение #30


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Лель @ 25.10.2007, 19:20) *
: "А потому что их мамы говорят своим детям - ты у меня гений. А русские мамы своим - ты дурак, .., ..., и вот результат"

К слову, но, духовные отцы, чисто по русски, именно это и внушают своей пастве - вы ничтожные, грешники, оскорбители, самостоятельно ни на что не способные, у вас четырежды четыре недостатка обусловленной души, и т.п.
Так что разница между русскими мамами и духовными отцами только в том, что мамы так воспитывают своих детей случайно, по глупости, а святые отцы - сознательно, и очень изощрённо.


ЗЫ: Про Лакшми Нараяну даса. Я видел его только один раз, на фестивале, на открытии. Он появился там бухим, немножко попроповедовал, и ушёл бухать дальше. Так всю фестивальную неделю и пробухал где-то на квартире, ни разу больше на людях не показавшись.

Резюме: ЛН - чувак свой, в доску. 100pudov.gif

Сообщение отредактировал Прохожий - 25.10.2007, 20:36


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 26.10.2007, 05:54
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 434
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь #: 3798
Благодарили 876 раз




Репутация:   158  


В 90-каком-то в Иркутском храме Лакшми Нараяна вел лекцию и рассказал историю о Кришне Модана-Мохане. Я был долго под впечатлением, потому что заезжие импортные гуру никогда ничего подобного не рассказывали, никакой хари-катхи..... Потом я слышал о ЛН много всякого, типа он чёрный маг, вуду-колдун shok.gif алкоголик и всё такое, но мне было наплевать... То что мне было нужно, я получил


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Святослав
сообщение 26.10.2007, 08:16
Сообщение #32


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 397
Регистрация: 12.4.2007
Из: Украина
Пользователь #: 3562
Благодарили 226 раз




Репутация:   64  


В своё время, для меня аудиолекции ЛН оказались очень важны и интересны, они явились мощным орудием приобщения широких масс к СК и ведическому знанию.

Однако, мне никогда не нравились его издевательские насмешки в адрес не-кришнаитов, мирян и других религий. Как и очень сомнительные "факты". Например о том, что археологи раскопали поле Курукшетра и нашли там сотни миллионов павших... Кто-нибудь слышал о таком?

Ну, а Рузова и Торсунова мои уши даже 5-ти минут не выдерживали... Псевдотайные знания для широких масс...

Сообщение отредактировал Святослав - 26.10.2007, 08:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 26.10.2007, 08:21
Сообщение #33


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Павел @ 26.10.2007, 5:54) *
заезжие импортные гуру никогда ничего подобного не рассказывали, никакой хари-катхи.....

Угу. Импортные Гуру всё больше тянут волынку про аппарадхи, а катху из них выцедить довольно сложно.
Наши Гуру самые лучшие, и ЛН среди них, вне сомнения, один из самых ярких. И пусть ЛНд квасит и матюкается, зато лекции у него очень динамичные, и одни из самых интересных. smile.gif


И пару слов про Торсунова. Мне его лекции тоже нравились, но... порою он нёс полную ахинею, просто дурь и бред. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 26.10.2007, 20:45
Сообщение #34


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Цитата(Лель @ 25.10.2007, 19:20) *
Лекции Торсунова производят впечатление, особенно на новичков, тех, кто ищет новых методик улучшить жизнь и здоровье.
Я с многими пациентами Торсунова разговаривал, выслушивал их. Часто он "методом тыка", вопреки астрологическим показаниям, камни прописывал. Когда видел, что хуже стало - менял решение, другой камень назначал.

Пример из жизни. Человек кришнаитов побаивался, а Торсунов
его привлек, помог там со здоровьем, и вот глядь, - человек
уже на программы начал ходить, а теперь вообще, ни одного
приезда духовных учителей не пропускает... А человек очень
толковый, и уже своих друзей в храм водить начал...

А насчет евреев, - так надо лучшее брать, а худшее не замечать...
Это и по славянски и по вайшнавски будет...

Кстати, а что Лакшми-Нарайана? Я его лекции по началу слушал,
(как и Аударья дхамы прабху), слушал, а потом перестал, и все...
Какие проблемы?
Так?


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 26.10.2007, 20:56
Сообщение #35


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Олег Геннадьевич Торсунов, врач и психолог, имеет высшее медицинское образование. Он окончил Самарский медицинский институт, интернатуру по специальности дермато-венерология, а также Московский университет им. Дружбы Народов по специальности корпоральная иглорефлексотерапия. Доктор Торсунов прожил несколько лет в индии и самостоятельно изучил древне-индийскую медицину Аюрведу. Он также является преподавателем Бомбейского института Аюрведы «Ведическое здоровье» и возглавляет в нем обучение русскоязычных студентов.

Таким образом, Торсунов О.Г. является специалистом в широкой области медицинских наук: Аюрведе, дермато-венерологии, иглоукалывании, акупунктуры, акупрессуры, фитотерапии, рефлексотерапии, литотерапии и народной медицины. Он также владеет уникальными методами лечения с помощью мудр (специфических комбинаций пальцев рук) и янтр (определённых графических символов), используемых, как правило, для лечения психических заболеваний. Занимаясь много лет врачебной практикой в разнообразных направлениях медицины, Торсунов О.Г. разработал авторские методики лечения и диагностики заболеваний. Его собственный метод литорефлексотерапии (лечение драгоценными и полудрагоценными камнями и минералами) оказался эффективен при лечении практически всех хронических заболеваний и не имеет аналогов в мире. Торсунов О. Г. обладает уникальной способностью диагностики по фотографии пациента, что дает ему возможность оказывать помощь и проводить консультации без непосредственного контакта с больным и позволяет лечить обратившихся независимо от места их нахождения по всему миру.

Торсунов О. Г. имеет два российских патента на изобретения: "Способ иппликаторной фиторефлексотерапии" и "Лечебная салфетка". Большое внимание он уделяет вопросам правильного питания и режима дня, имеет собственные научные разработки в этой области.




Научно-популярные лекции Торсунова О.Г. многократно проходили в различных городах стран СНГ (Москва, Рига, Киев, Алматы, Донецк, Днепропетровск, Омск, Пермь, Екатеринбург, Саратов, Самара, Барнаул, Краснодар, Пятигорск, Иваново, Липецк, Тольятти и многих других) и всегда пользовались неизменным интересом слушателей. В этих городах с его участием состоялись многочисленные телевизионные и радиопередачи.

Торсунов О.Г. ведёт большую научную работу. Он постоянно совершенствует существующие методики медицинской диагностики и лечения пациентов и в то же время разрабатывает принципиально новые и более эффективные способы оздоровления, максимально гармонирующие с природой человека. Однако сфера исследований Торсунова О.Г. далеко выходит за привычные рамки медицины. Проводя значительную часть времени в Индии (г. Вриндаван, штат Уттар Прадеш), он углубленно изучает там древнейшие научные источники — Веды , в которых излагаются основополагающие принципы социального обустройства общества ( Ману Смрити ), общественной морали ( Нити-шастра ), ведической астрологии ( Джйотиш-шастра ), науки о пространстве ( Васту-шастра ), техники йоги ( Йога-сутра Патанджали).


Встречаясь в Индии с видными мыслителями и философами, сотрудничая со специалистами в перечисленных выше областях, Торсунов О.Г. открывает, опираясь на ведическое знание, новые способы оздоровления и гармоничного взаимодействия человека с окружающим миром. Результаты этих разработок находят широкое практическое применение в предлагаемых им методах лечения.

Торсунов О. Г. — автор популярной в СНГ серии научных статей “Добрые советы доктора Торсунова”, посвященных эффективным методам лечения гриппа, ОРЗ и атипичной пневмонии, ангины, бронхита, гипертонии, гепатитов и других заболеваний. Эти издания стали хорошим пособием для многих людей. Книги Торсунов О. Г. из серии “Законы счастливой жизни” известны не только в странах СНГ, но и за рубежом.

В своих лекциях Торсунов О. Г. пропагандирует здоровый образ жизни. В частности, уделяет большое внимание значению режима дня и правильному питанию (правильный подбор, совместимость и приготовление продуктов питания). Его беседы выходят далеко за рамки чисто медицинской тематики, в них детально разбираются вопросы взаимоотношения людей и их влияния на здоровье, психологии семейных отношений, правильного воспитания детей, ведической культуры и медицины, астрологии и влияния планет на характер и здоровье людей, строения тонкого тела человека, рассматриваются также такие вопросы, как карма и реинкарнация. После каждой лекции Торсунов О. Г. отвечает на многочисленные вопросы и проводит бесплатную диагностику слушателей.

Уровень мастерства Торсунова О.Г. поражает: например, по телефонному звонку он может, просто слушая голос позвонившего, определить целый ряд заболеваний, которыми тот страдает, указать причины их развития, и дать практические советы по улучшению здоровья.

С группой своих студентов он уже несколько лет изучает литературное наследие древней цивилизации - "Веды": культуру, медицину и науку. Сегодня Олег Геннадиевич с единомышленниками ищет способы практического применения ведического знания в нашей повседневной жизни. Информация, полученная в результате исследовательских работ в Индии, открывает путь к знаниям и навыкам, которые доктор Торсунов применяет в своей жизни, и затем предлагает ее слушателям и читателям.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 29.10.2007, 17:43
Сообщение #36


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(Achuta Krishna das @ 26.10.2007, 19:56) *
Торсунов О. Г. имеет два российских патента на изобретения: ... и "Лечебная салфетка".

:clapping: rofl.gif

Цитата(Achuta Krishna das @ 26.10.2007, 19:56) *
Уровень мастерства Торсунова О.Г. поражает: например, по телефонному звонку он может, просто слушая голос позвонившего, определить целый ряд заболеваний, которыми тот страдает, указать причины их развития, и дать практические советы по улучшению здоровья.

слышал он в какойто лекции говорил, что выступал на радио и по звонкам радиослушателей определял кто когда и сколько мяса съел в последний раз... hi.gif help.gif sarcastic_blum.gif

вот что висит на сайте торсунова на главной странице. ничо так смиренный вайшнав себя прославил... =)

Цитата
Благодаря применению Вашей методики вылечися травами от ангины за два дня. Это просто здорово! Большое Вам спасибо!!!
Алексей
Я живу в Риге. В мои руки попало 38 ваших лекций. Моя жизнь круто поменялась всего за полгода. Спасибо Вам за покой в моей душе. С уважением, Виолетта. Впервые я прослушал некоторые из Ваших лекций у моего друга. После чего я получил все Ваши лекции и слушаю с огромным вниманием и интересом. Так же я подписался на рассылки. Благодаря тем знаниям, которые я получил у Вас моя семейная жизнь КРУТО изменилась!!! Мне кажется, я начинаю понимать: что значит ЖИТЬ СЧАСТЛИВО! И это всё благодаря Вам. Огромное Вам человеческое спасибо! И счастья Вам и всем Вашим близким! СПАСИБО!
Александр
Я очень вам благодарна за теплоту и внимание, которое вы проявляете ко всем своим "подписчикам". Мы читаем ваши замечательные рассылки всей нашей большой семьей. Огромное спасибо за то, что вы помогаете распространять такую бесценную информацию. Пусть все больше людей благодаря вам обретут эти ценные знания и узнают о своей истинной природе! Пусть удача сопутствует вам во всех ваших делах, и пусть все ваши желания исполнятся!
Лена
Большое Вам спасибо за Вашу деятельность. Действительно, слушая мудреца - очищаешься... А благодаря вам это становится возможным. Сердечный Вам привет и благодарности. С уважением, Варвара. СПАСИБО, за рассылку интересного материала, который будет приносить хорошие плоды в моей жизни. Благодарю Ваш творческий коллектив за Вашу работу и желаю Вам всем удачи. Всех благ О.Г. Торсунову.
Олеся.

а вот с сайта другого смиренного вайшнава, рузова, цитата...

http://www.ruzov.ru/dieta.htm
Цитата
Оплата дороги в оба конца на самолёте, СВ или полностью выкупленном купе. Если дорога занимает более 1,5 суток, то только на самолёте. Если дорога около 12 часов, то только ночью. На вокзале обязательно должна встречать машина с большим багажником. Водитель должен встречать лектора около выхода из вагона. Адрес на который поедет лектор должен быть сообщён заранее с ценой на такси до этого места и телефоном его заказа (для ситуации, когда по какой-то причине встречающая машине не приехала). У водителя должен быть сотовый телефон и его номер должен быть известен заранее. Водитель должен помочь донести тяжёлые вещи до машины или организовать доставку вещей грузчиком.

Квартира проживания должна быть желательно двухкомнатная, обязательно без хозяев, с горячей водой, мебелью, постельным бельём, утюгом, средством против комаров (если таковые имеются) гладильной доской, марлей, телефоном с возможностью выхода в интернет и оборудованной кухней. Если есть выбор, квартиру можно снять возле парка, реки или леса, чтобы лектор мог выйти и прогуляться на природе. Также важно, чтобы квартира располагалась не дальше, чем 30 минут езды на машине. Аренда квартиры оплачивается принимающей стороной. Возможно проживание в гостинице, но тогда надо согласовать приготовление пищи.

Продукты питания должны быть закуплены заранее. Ожидаемый набор продуктов может составлять: хороший рис (басмати или жасминовый), небольшая бутылочка оливкового масла, сливочное масло или гхи, сахар (желательно коричневый или тростниковый), кисломолочные продукты, овощи разнообразные, кроме лука и чеснока, оливки или маслины без косточек, соль, имбирь, фрукты по выбору, минералка и соки. Если вода из-под крана не качественная, необходимо привезти родниковую или закупить очищенную. На кухне должны быть острые ножи и другие предметы для приготовления пищи и её употребления. Часто нет обыкновенного чайника и заварника. Мясо, рыба, яйца, растительные масла, алкоголь и сигареты исключены. Не должно быть приёма в ресторане, торжественной встречи или банкета. Продукты питания оплачиваются принимающей стороной.

Доставка на лекцию должна осуществляться только на машине, которая приезжает так, чтобы с запасом успеть приехать в зал за пол часа перед лекцией. О своём приезде водитель сообщает по сотовому телефону. Его номер также должен быть известен заранее. После лекции водитель должен быть готов к отъезду и помогать выходить после лекции, поднося вещи и охраняя лектора от ажиотажа толпы. Перед, вовремя и после лекции должна осуществляться охрана лектора от неадекватных посетителей. Водитель должен быть не курящий. Если доставка лектора осуществляется на такси, оно оплачивается принимающей стороной.

Зал должен находиться в удобном районе города и соответствовать количеству слушателей. Не заполненные места должны составлять не более 5% от всего количества зрителей. Помещение должно быть светлым, легко проветриваемым, не накуренным и не шумным. Если зал большой, необходимо установит качественный микрофон на хорошей стойке, и проверить, чтобы микрофон не фонил, находясь на достаточном расстоянии от лица лектора. Зал должен быть оплачен заранее принимающей стороной на все дни проведения семинара.

В зале или перед залом должны быть установлены 2 стола для продажи авторских материалов. Если принимающая сторона хочет выставить свой товар, она должна согласовать это с секретарём лектора. Для лектора необходим хороший стол и крепкий стул. Стол должен или быть закрытым спереди или на него необходимо положить ткань, так, чтобы прикрывать ноги лектора. На столе должна стоять минеральная вода со стаканом. К столу должен быть протянут удлинитель для подключения ноутбука.

Перед входом в зал должен стоять человек, собирающий плату за вход. Вы можете установить приемлемую цену, не превышающую нашу более чем в 2 раза. Нам с каждого билета должно перечисляться .... руб. За продажу со столика авторской продукции и с платы за консультации никаких перечислений для принимающей стороны мы не делаем.

Мы не предоставляем своих документов на право проведения лекций, устав или печать. Все юридические вопросы должна урегулировать принимающая сторона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NOL
сообщение 29.10.2007, 19:56
Сообщение #37


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1317
Регистрация: 24.3.2007
Пользователь #: 3523
Благодарили 2797 раз




Репутация:   607  


Цитата
а вот с сайта другого смиренного вайшнава, рузова, цитата...


А что такого крамольного?
Хотелось бы прочесть вариант от Кешава Кашмири, будь он на месте лектора.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 29.10.2007, 20:12
Сообщение #38


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(NOL @ 29.10.2007, 18:56) *
А что такого крамольного?
Хотелось бы прочесть вариант от Кешава Кашмири, будь он на месте лектора.

а кто говорил о крамоле?..

просто я представил как на например это звучало бы из уст Шрилы Прабхупады:
— Я поеду проповедывать в Америку только если будут соблюдены следующие условия:
Оплата дороги в оба конца на самолёте, СВ или полностью выкупленном купе;
Квартира проживания должна быть желательно двухкомнатная, обязательно без хозяев, с горячей водой, мебелью, постельным бельём, утюгом, средством против комаров (если таковые имеются) гладильной доской, марлей, телефоном с возможностью выхода в интернет и оборудованной кухней. Если есть выбор, квартиру можно снять возле парка, реки или леса, чтобы я мог выйти и прогуляться на природе. Также важно, чтобы квартира располагалась не дальше, чем 30 минут езды на машине. Аренда квартиры оплачивается американской стороной. Возможно проживание в гостинице, но тогда надо согласовать приготовление пищи;
...

не, не смешно?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 29.10.2007, 21:16
Сообщение #39


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Райдер Рузова В.О. на 2006 - 2007 год.
Оплата дороги в оба конца на самолёте, СВ или полностью выкупленном купе. Если дорога занимает более 1,5 суток, то только на самолёте.


Я не поняла, он весь этот текст написал и вывесил на своем сайте в ознакомительных целях? Для кого и зачем? Кому адресован этот список требований? Ни в начале текста, ни в конце, никаких пояснений...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 29.10.2007, 21:49
Сообщение #40


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(Achuta Krishna das @ 29.10.2007, 19:47) *
Вобщем трудно понять поступки вайшнава...

не менее трудно понять кто является вайшнавом...

Цитата(Fistashka @ 29.10.2007, 20:16) *
Я не поняла, он весь этот текст написал и вывесил на своем сайте в ознакомительных целях? Для кого и зачем? Кому адресован этот список требований? Ни в начале текста, ни в конце, никаких пояснений...

на эту страницу ведет ссылка с главной. называется — "как пригласить Рузова В.О. (райдер)"... unsure.gif

райдерз он тхе сторм... =)

вот кстати одно из любимых:

Цитата
Не заполненные места должны составлять не более 5% от всего количества зрителей




Цитата
Уважаемый Вячеслав Олегович, спасибо большое за Ваш ответ! После того, как я написала письмо, я стала сама получать как бы от Вашего имени ответ: вспоминала Ваши лекции, то, что прочитала в книге, услышала на дисках. (Наталья Витальевна)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

148 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 17:17
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.