Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Все оказалось значительно хуже...", Статья о вегетарианстве и защите животных
Рейтинг 5 V
Sergstone
сообщение 8.10.2008, 12:22
Сообщение #41


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Avyakta @ 21.3.2007, 14:50) *
Все оказалось значительно хуже...

.. Их противники саркастически вопрошали: «Может быть, стоит дать право голоса и собакам?».

Почему же тогда мы так возмущаемся, что на Дальнем Востоке разведение собак и их использование в гастрономических целях – нормальный порядок вещей?



--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 8.10.2008, 14:04
Сообщение #42


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Niilit @ 9.7.2007, 23:18) *
Как голод наступит, быстро забудем про свое вегетарианство. Кстати, меня иногда посещает мысль - что это все от слишком хорошей жизни.

good.gif good.gif good.gif 100pudov.gif


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 8.10.2008, 14:50
Сообщение #43


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


smile.gif
Когда вегетарианство результат выводов ума, тогда может произойти всё, что угодно.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aximidey
сообщение 8.10.2008, 16:36
Сообщение #44


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


Как голод наступит, быстро забудем про свое вегетарианство. Кстати, меня иногда посещает мысль - что это все от слишком хорошей жизни.

Голод если и наступит, то только потому, что не все люди - вегетарианцы.
Вот это 100pudov.gif


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 8.10.2008, 20:53
Сообщение #45


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Aximidey @ 8.10.2008, 15:36) *
Как голод наступит, быстро забудем про свое вегетарианство. Кстати, меня иногда посещает мысль - что это все от слишком хорошей жизни.

трудно сказать.. в последние годы существования ссср я ездил на санкиртану в искконе, в общем-то в ашрам мы возвращались только на воскресные программы, иногда - в среду-четверг, пополнить рюкзак книгами.. изобилия никакого не было, ну то есть совершенно не было... естественно, все мы поголовно были вегетарианцами.. прасад был очень простой, из того, что удавалось купить на месте.. во многих случаях это могли быть самые обычные молочные продукты, иногда - морковка со сметаной (не нужно готовить на плите, можно почистить-потереть).. раз приехали в один очень отдаленный и малонаселенный областной центр, из продуктов нашли только детскую молочную смесь, долго спорили, можно ли брахмачарям такое сладкое )) ничего, развели водичкой - съели )) надо сказать, понравилось )) конечно, сегодня я понимаю, что это экстрим, в определенной степени пагубно сказавшийся на нашем здоровье.. но от мяса-рыбы-яиц я отказался именно по религиозным убеждениям
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 8.10.2008, 21:08
Сообщение #46


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Aximidey @ 8.10.2008, 17:36) *
Голод если и наступит, то только потому, что не все люди - вегетарианцы.

Не забывайте про войны всякие. Концлагеря вспомнились... Интересно, там были вегетарианцы?


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 8.10.2008, 22:45
Сообщение #47


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Niilit @ 8.10.2008, 21:08) *
Не забывайте про войны всякие. Концлагеря вспомнились... Интересно, там были вегетарианцы?

Честно говоря, очень сомневаюсь, что их там стейками кормили wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 9.10.2008, 02:22
Сообщение #48


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Niilit @ 9.10.2008, 2:08) *
Не забывайте про войны всякие. Концлагеря вспомнились... Интересно, там были вегетарианцы?

Цитата
Как голод наступит, быстро забудем про свое вегетарианство. Кстати, меня иногда посещает мысль - что это все от слишком хорошей жизни.

Мясо стОит дороже растительных продуктов. Потому и процветает мясной бизнес. Владельцы мясных компаний, зачастую, сами мясо не едят. К тому-же его сложнее приготовить. Это надо откормить животное, поймать, зарезать, разделать тушу, потом варить или жарить .. Кто этим будет заниматься в концлагере? Правда случаи канибализма происходили, но это не от "хорошей жизни".
Во времена СССР люди не получали много денег, потому приходилось питаться сравнительно дешевыми растительными продуктами. Люди были здоровее, добрее. В общем на голову выше настоящего поколения, в человеческом отношении. Временами слышу песни тех времён. На душе сразу становится теплее, светлее и невольно проникаешься уважением к людям той эпохи..


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 9.10.2008, 02:27
Сообщение #49


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32416 раз




Репутация:   3399  


Цитата(Niilit @ 8.10.2008, 20:08) *
Не забывайте про войны всякие. Концлагеря вспомнились... Интересно, там были вегетарианцы?

В лучшем случае хлебом из костной муки и баландой из неё же. Как видите вегетарианство не процветало. Но капытца от такой диеты отбрасывали быстро. Инфа не проверенная - из обрывков памяти детских просветитительских программ о жертвах ВОВ


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 10.10.2008, 09:22
Сообщение #50


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 459
Регистрация: 16.4.2008
Из: средняя полоса России
Пользователь #: 4242
Благодарили 1404 раза




Репутация:   421  


Цитата(Bobb @ 8.10.2008, 21:53) *
... конечно, сегодня я понимаю, что это экстрим, в определенной степени пагубно сказавшийся на нашем здоровье.. но от мяса-рыбы-яиц я отказался именно по религиозным убеждениям
Я тоже отказался от плоти по рекомендации Ш.П. 8 лет назад и вижу приобретённое благо. Со здоровьем всё рОвно,абсолютно не привязан к еде,трачу на продукты смешные деньги. Всё здОрово! 17.gif

Цитата
Как голод наступит, быстро забудем про свое вегетарианство. Кстати, меня иногда посещает мысль - что это все от слишком хорошей жизни.
Не думаю что когда наступит голод,кусок мяса будет достать легче,чем пару картошин. Мясо быстро бегает и умеет прятаться. cray.gif


--------------------
Я тут шёл-шёл..., да и зашёл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 10.10.2008, 20:37
Сообщение #51


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(практик @ 10.10.2008, 8:22) *
Я тоже отказался от плоти по рекомендации Ш.П. 8 лет назад и вижу приобретённое благо. Со здоровьем всё рОвно,абсолютно не привязан к еде,трачу на продукты смешные деньги. Всё здОрово! 17.gif

да, 1-й принцип - отнюдь не шаг к ухудшению здоровья, и никакой необходимости в употреблении мяса я лично не вижу..

а под экстримом я имел в виду то, что на санкиртане за питанием все-таки не особенно следили в те годы... можно быть вегетарианцем и прасад почитать регулярно, следить за его сбалансированностью, полноценностью и т.д... ну, все мы когда-нибудь ошибаемся-учимся.. к счастью, ничего сверхстрашного не произошло от чрезмерного употребления сырой морковки со сметаной )) наоборот - говорят, каротин лучше усваивается с жирами и полезен для зрения )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 10.10.2008, 21:33
Сообщение #52


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(практик @ 10.10.2008, 9:22) *
Не думаю что когда наступит голод,кусок мяса будет достать легче,чем пару картошин. Мясо быстро бегает и умеет прятаться. cray.gif

Да как сказать. В блокадном ленинграде кошек и собак всех съели. От голода бегают еще быстрее мяса. В средневековые времена ели крыс. Еще был фильм про самолет - наверное все видели, когда съели умерших товарищей. Я думаю, что при определенной стадии голода философия отходит на второй план, хотя лично мне тяжело себя представить в такой ситуации.
Еще смотрела фильм: как выжить в пустыне. Рекомендуют есть змей и пауков - в них содержится много воды.
С тем, что в обычной жизни вег. питание стоит дешевле - согласна полностью. Что касается СССР - так меня все детство мясом кормили. У моих родителей без мяса это была не еда. С детства ненавидела мясо.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 11.10.2008, 15:47
Сообщение #53


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32416 раз




Репутация:   3399  


Цитата(Niilit @ 10.10.2008, 20:33) *
С тем, что в обычной жизни вег. питание стоит дешевле - согласна полностью. Что касается СССР - так меня все детство мясом кормили. У моих родителей без мяса это была не еда. С детства ненавидела мясо.

йа тоже вырос на мясе и рыбе, но ненавидеть никогда не ненавидел. Просто пришло не желание его есть, не отвращение, а именно не желание.
йа тогда лежал в больнице, мне ремонтировали нос - чего-то там мне мешающее отрезали, а еще равняли перегородку. Ну и все, кто приходили проведывать приносили кучу всякого мясного. йа каждому втюхивал, то что принесли предыдущие и просил принести квашеной капусты smile.gif)) Так и жил только на капусте и фруктах. После того как дал дёру из лазарета йа ещё особо не гавкал на кухню с животными жирами, но начал старатся избегать. Ну, а потом, со временем, один только запах стал вызывать неприятие.


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 10:39
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.