Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Banksy, Бэнкси, Бенкси, Massive Attack, Массив аттак
Рейтинг 5 V
GEORG
сообщение 13.10.2021, 13:13
Сообщение #1


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Если вы не в курсе кто это, настоятельно рекомендую познакомиться и присмотреться к этому парню.

Прикрепленное изображение


Как-то странно, что у нас нет еще отдельной темы про это чудо-человека, это явление под псевдонимом Banksy.

В двух словах, успешный художник, музыкант из Британии настолько крут, что ему наплевать на славу, деньги и власть. Он скрывает всё о себе. Он - тайна. Тем не менее, всё, что он делает - влияет на миллионы людей и стоит миллионы долларов.

Он так искуссно играется миром и людьми, что мне иногда кажется что это бог/дьявол во плоти. Причем, в отличии от других искусных манипуляторов, таких как Илон Маск, например, он действительно движим другими мотивами и действительно наполняет мир реальными добрыми делами.

Мне нравится как он коммуницирует. Он не говорит слова, не проповедует. Он просто поёт и пишет картины. Вернее, даже не поёт - создает аудиовизуальные события. И не пишет картины, а "штампует трафареты".

Вот одно из его последних актов.

Тема: Проблема оффшоров и covid-19
В видеоклипе есть тексты на русском, раскрывающие тему


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 11.12.2022, 21:34
Сообщение #2


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1135
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1137 раз




Репутация:   139  


Цитата
Публикацией в ноябре мурала гимнастки, появившегося на остатках фасада украинского здания, разрушенного российскими бомбардировками, Бэнкси подтвердил догадки о том, что он творит в Украине. Теперь же в Instagram он анонсировал еще один проект, который готовит вместе с фондом Legacy of war. Это позволит выделить 5000 фунтов стерлингов с каждой проданной трафаретной печати — именно столько она будет стоить — на закупку автомобилей для эвакуации украинцев из страны и на обогрев тех, кто остается на родине во время войны и переживает трудную зиму.

В фонде пояснили, что каждая работа уникальна, поскольку Бэнкси обрабатывал каждую трафаретную печать ножом для пиццы в процессе производства, создавая эффект царапин.

В заявлении на сайте Фонда Legacy of war Бэнкси написал, что встретил команду Legacy of war в Украине, «которая оказывала медицинскую помощь, обогреватели, воду и доброжелательно смотрела на очень отчаявшихся людей в разбомбленном здании».

«Они также одолжили мне одну из своих машин скорой помощи, которая оказалась очень полезной, когда одна из сердитых бабушек поняла, что я рисую на ее доме, и вызвала полицию», — объяснил он . «Думаю, я должен собрать достаточно денег, чтобы хотя бы заменить номерной знак на этой машине скорой помощи», — пошутил он.

И художники и медики - все дружно занимаются каждый своим делом.


--------------------
жизнь - смерть


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 17:13
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.