Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пасха / паска / песах / кулич с яйцами, Никого не волнует собственный идиотизм?
Рейтинг 5 V
GEORG
сообщение 3.5.2021, 16:13
Сообщение #1


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Как так получилось, что никого не волнует собственный идиотизм? smile.gif

Обсудим?
Затравка. smile.gif


Доктор, здравствуйте! Христос Воскрес!

- А, это опять вы. Проходите.

- Доктор, а вы должны ответить воистину воскрес.

- Я, молодой человек, во-первых, ничего не должен, во-вторых, привык отвечать за свои слова и думать о последствиях.

- Нет, ну так нельзя, сегодня ведь праздник.

- Хорошо, раз вы начали с этого, давайте проясним ситуацию, и заодно, узнаем состояние вашего разума. Какой праздник?

- Как какой? Сегодня паска.

- Во-первых, не паска, а Пасха, от еврейского слова Песах.

- Ну доктор, а при чем тут евреи? Я евреев ненавижу, я - православный.

- Послушайте, уважаемый, а что вы вообще знаете об этом вашем празднике? Что это такое?

- Ну мы печем паску, яйца красим, идём в церкву святить, а утром все как напьются, говорят Христос Воскрес.

- Я не спрашивал, что вы делаете, я спросил, что такое Пасха?

- Так профессор, только не надо мне тут, паска это наш православный праздник, мы яйца красим, и колбасу святим, вот вы не были в церкви, а там знаете не просто. Сегодня ночью одна сука старая вперёд меня лезла со своей корзиной, и по ногам, а я её падлу за волосы оттащил и послал на три буквы. И прихожане меня поддержали.

- Стоп, стоп! Я кажется уже понимаю ваше состояние и суть Вашего праздника . Хорошо, я буду задавать вопросы, а вы отвечайте по возможности.
Вы Библию читали?

- Нет, там сектанты всё переписали.

- Откуда вы узнали о Пасхе?

- Бабушка сказала, а ей прабабушка. Так всегда было.

- Вы знаете, что Христос еврей, что Он отмечал еврейский праздник Песах, и никаких пасок с яйцами не могло быть, потому что само присутствие дрожжей уже грех? А обозначал он – праздник исхода из Египта ... 15-го нисана около 3300 лет тому назад еврейский народ вышел из Египта,
Кроваво вышел, убив тысячи египтян, где находился в рабстве более двух столетий. Этот день стал днем рождения еврейского народа, днем его физической и духовной свободы. С этого дня Израиль отсчитывает свою национальную историю.

- Нет, откуда мне знать это?

- А знаете, что для того, чтобы он воскрес, до этого его убили римляне по просьбе батюшек бизнесменов? И умер он, как раз за то, чтобы вы никогда не были православным, рабом божьим, или грешником, а смогли жить свободно, и давать себе отчёт?

- Да ну доктор, я так глубоко не думаю.

- Вы, похоже, голубчик, вообще не думаете. Что это у вас?

- Икона.

- А то, что Христос любые изображения каких-то божеств, или людей, или молитвы им, называет грехом, колдовством, и за это приходят тяжёлые последствия для жизни и здоровья человека, вас не смущает?

- Ой шо вы доктор такое говорите, это мне всегда помогает, я божечку на иконке поцелую, свечку поставлю, перекрещусь, денюжку в ящик опущу и мне спокойно. Я так привык, так все делают.

- Ну, судя по всему, вы не один такой. Хорошо, вы хотя бы знаете, что до прихода христианства, в апреле отмечали праздник плодородия, и поклонялись мужскому началу. В честь этого как раз пекли сдобную продолговатую булку в форме мужского члена с головкой, головку поливали белой жидкостью, изображая семяизвержение и украшали. А рядом клали разноцветные яйца. Именно этот праздник вы отмечаете, называя его паской, и еврей Христос и Песах не имеет отношения к этому. Во многих странах, например в Японии, праздник поклонения мужскому началу до сих пор есть.

- Нет профессор, я даже не интересовался как-то. То есть мы вот это бухаем, толпимся в храмах ждём когда пьяный поп побрызгает чем-то и промычит что-то непонятное, а потом едим член с яйцами, и это всё не Христос Воскрес?

- Именно. Если бы Христос для вас воскрес, этого маразма никогда не происходило бы в вашей жизни. До Христа Пасхой был ягненок, его убивали символично, якобы он за год совершал многие преступления, а не люди. Потом его запекали и ели. И так всегда было. А Христос стал Агнцем, которого убили за всё то что совершают люди, включая ваши паски с яйцами, и иконы с попами.

- Я этого не знал доктор.

- Сколько вам лет?

- Сорок будет.

- То есть вы до сорока лет, как баран по кругу делали какие-то действия, отмечали религиозные праздники, не поинтересовавшись, что это и зачем? Вы говорили Христос Воскрес, не имея даже уважения к тому, чему Он учил, называя себя верующим продолжали пить, блудить, воровать, материть всех кого ни лень, жгли свечи, целовали картины и кресты, или руки гомосексуалистов в рясах, или ещё хуже, кости каких-то мёртвых людей, называя себя рабом еврейского Бога, ненавидели и проклинали евреев итд., и вот с этим всем проклятым адом вы называли себя христианином и радовались воскресению Христа? Уважаемый, Христос это, прежде всего, ответственность, нельзя вот так просто говорить Христос Воскрес, игнорируя всё, ради чего он воскрес. За всё будет ответ. У вас с головой пожалуй хуже, чем я думал.

- Да профессор, что-то вы меня нагрузили. Мне легче так, как я привык. Церква, свечка, паска. Сто грамм, колбаса, иконка. И так вся жизнь. Мы ж православные, нам насрать на то, как правильно, мы сами себе и библия, и закон, а сдохнем, так батюшка отпоёт и вуаля, ты уже в царстве небесном. Это наш мир, и мы порвем любого кто с нами не согласен.

- Аа, ну, что ж.. Так и запишем, православие головного мозга.
Сестра, галоперидол человеку. Двойную дозу, паска всё-таки..

https://vitruvianus-9.livejournal.com/1074223.html


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:04
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.