Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Церковь предвещает "большую войну", Готовясь к глобальному противостоянию, уже сейчас нужно занять военных
Otrajenie
сообщение 18.2.2012, 12:51
Сообщение #21


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Mishkin @ 18.2.2012, 13:30) *
Если поговорить с каждым индуистом в Индии, - аналогично.

Но друже, это дизъюнкция.
Я переговорила с парой сотней индуистов и, ни один из них не усомнился в индуизме, как отправной точке понимания сути жизни.
Мой личный процент статистики - 100% веры.
И, так же я разговариваю с православными по умолчанию. Каждый третий имеет тучу сомнений в вопросе веры.
А каковы "Ваши" проценты?

Сообщение отредактировал Otrajenie - 18.2.2012, 12:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intelligent bein...
сообщение 18.2.2012, 13:03
Сообщение #22


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


Цитата(Mishkin @ 18.2.2012, 11:30) *
Можем пройтись по подавляющему большинству индуистов, если Вам нравятся такие рукопожатные шучки. Это не говоря о том, что правосславная церковь понесла тяжелейшие потери (не только после революции). Для справки, - патриарха не выбирали со времен Петра 1 (он был "замещен" Святейшим Синодом) и до 1943 года.

Будем говорить о "православных" или стрелки переводить на индуистов (и причем тут они вообще) ?
Для справки, - я писал не о патриархе и том, что понесла или не понесла церковь, а о том, кто и как понимает слово "православный" и все вытекающее из него, чтобы в дальнейшем не было путаницы и непонимания.

Сообщение отредактировал Intelligent being - 18.2.2012, 14:20


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 18.2.2012, 13:04
Сообщение #23


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Mishkin @ 18.2.2012, 11:30) *
Политика не имеет ничего общего?, - да кто Вам это сказал? Политика должна иметь отношение к духовной деятельности, ИМХО. Быть прямым продолжением и результатом духовной деятельности. Более того, - не может не иметь и не быть.

А что духовного в призыве (не важно от кого исходящем): "Уважаемые президент и депутаты! Грядет мировая война, нашим солдатам надо потренироваться! Поэтому отправьте их в зоны международных конфликтов"? Собственно, это звучит даже не как призыв, а больше на приказ похоже.

Цитата(Mishkin @ 18.2.2012, 11:30) *
Представить могу. Там, где есть значительный процент мусульман, муллы так и делают. (А ваххабиты, - это отдельная пестня.)

Ни разу не видел фоток, на которых военнослужащие РФ выстроены в одну шеренгу, активно демонстрируя преданность Родине высоко задранным подбородком, а перед ними проходит духовный лидер ваххабитов, проводя на ходу религиозный обряд. И представить, чтобы подобное сегодня произошло, как-то сложно.

А что с ваххабитами за песня такая? В Саудовской Аравии их около 90%, и ничего, живут, и вполне неплохо.
Цитата
A majority of Saudi citizens are Salafi Muslims, the strict interpretation of Islam taught by the Salafi or Wahhabi school is the only officially recognized religion.

Источник

На этом фоне крайне странно слышать бодрые российские новости о "ликвидации еще одного ваххабита", как будто принадлежность к этому направлению ислама сама по себе является основанием для казни без суда и следствия.

Может, вы в курсе, что там такого ужасного? А то я как-то попытался своим умом понять, чем же в Саудовской Аравии хуже, чем в России, и не получается, не хватает вещества какого-то.

Даже вот статистику умышленных убийств изучил по странам (на 100 тыс. человек за год). И получается вот что: Саудовская Аравия, где 90% ваххабитов: от 0,86 до 1,30 умышленных убийств, а Российская Федерация, где, по вашим словам, подавляющее большинство православные: от 15 до 31 умышленных убийств за те же годы.

Памятуя о важности экономических показателей для православных, я посмотрел даже статистику ВВП на душу по паритету покупательной способности. Саудовская Аравия (по разным оценкам: от 21300 до 24120 долларов в год, Российская Федерация: от 14743 до 16161 долларов в год). Опять же, в государстве ваххабитов живется лучше.

Пока что у меня стойкое ощущение, что не ту страну назвали Гондурасом. И если ваххабитов в новостях рисуют эдакими убийцами-психопатами, то почему в стране, напичканной ваххабитами, в 20 раз меньше умышленных убийств, чем в стране, напичканной, по вашим словам, православными?

Сообщение отредактировал Bobb - 18.2.2012, 13:10


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 18.2.2012, 13:09
Сообщение #24


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Цитата(Otrajenie @ 18.2.2012, 11:51) *
Но друже, это дизъюнкция.

Каждый индус может объяснить Вам, во что верит? Или не может объяснить, но не сомневается?

Сомнения, - это очень и очень хорошо, ИМХО. Без сомнений нет ни роста, ни основательности, - мне ли, друже, Вам это объяснять.

Да и нет в Индии такой пропагандистской компании супротив индуизма. Не к чему присоединить свое скромное мнение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 18.2.2012, 13:31
Сообщение #25


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Mishkin @ 18.2.2012, 14:09) *
Каждый индус может объяснить Вам, во что верит?

мне, вероятно, повезло. Те с кем разговаривала - довольно ясно изъяснялись.smile.gif
Цитата(Mishkin @ 18.2.2012, 14:09) *
Сомнения, - это очень и очень хорошо, ИМХО.

Сомнения в себе, в вере, ..., в чём именно сомнения - есть хорошо?

Цитата(Mishkin @ 18.2.2012, 14:09) *
Да и нет в Индии такой пропагандистской компании супротив индуизма.

акцент интересно расставлен.
Разве на веру истинную может повлиять пропаганда?
Моей бабушкке, она, напрмер, была до лампочки.
Впрочем, как и родителям.
Таки, тут адхикар рулит, а не пропаганда.

Сообщение отредактировал Otrajenie - 18.2.2012, 13:31


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 18.2.2012, 14:06
Сообщение #26


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12326
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29225 раз




Репутация:   1969  


Цитата(Bobb @ 18.2.2012, 13:04) *
А что духовного в призыве (не важно от кого исходящем): "Уважаемые президент и депутаты! Грядет мировая война, нашим солдатам надо потренироваться! Поэтому отправьте их в зоны международных конфликтов"? Собственно, это звучит даже не как призыв, а больше на приказ похоже.

Что могло бы быть духовного в этом: брахманы призывают кшатрий вести войну ради зачиты религиозных принципофф. Как некогда Вишвамитра Муни попросил Махараджа Дашаратху выдвинуть на передовую своих сыновей, Раму и Лакшману, на праведный бой против злобной якшини Татаки.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 18.2.2012, 14:35
Сообщение #27


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Бэд Лама @ 18.2.2012, 13:06) *
Что могло бы быть духовного в этом: брахманы призывают кшатрий вести войну ради зачиты религиозных принципофф. Как некогда Вишвамитра Муни попросил Махараджа Дашаратху выдвинуть на передовую своих сыновей, Раму и Лакшману, на праведный бой против злобной якшини Татаки.

Сорри, там с таким рвением задран подбородок на фоте, что я Лакшмана и не признал сразу, да и шнур сквозь рясу не разглядел поначалу ))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 18.2.2012, 14:35
Сообщение #28


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6968 раз




Репутация:   543  


Цитата(Mishkin @ 18.2.2012, 12:47) *
См. выше rolleyes.gif

Но должен добавить три слова, - в РПЦ понимают, скорбят, работают. И получается, кстати. Но об этом, - в следующей серии hi.gif
Лишь бы не слишком сильно старались,а то получим опять 17 год,при том что государь и вся паства были реально воцерквленные.


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 18.2.2012, 14:42
Сообщение #29


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12326
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29225 раз




Репутация:   1969  


Цитата(Bobb @ 18.2.2012, 14:35) *
Сорри, там с таким рвением задран подбородок на фоте, что я Лакшмана и не признал сразу, да и шнур сквозь рясу не разглядел поначалу ))

Ну почему брахман - непременно со шнуром? sm128000.gif Брахман - это тот, кто способен толкать полезные принципы власть придержащим (будь они даже не то что не Рамой, но и просто чмориками, т.е. брахманическую ценность толкаемых принципов не отменит любой уровень "царя" в широком диапазоне нравственности). По полезности принципов надо судить о брахманизме, имхо.

Сообщение отредактировал Бэд Лама - 18.2.2012, 14:52


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 18.2.2012, 15:35
Сообщение #30


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Если варнашрама существует, то выполнение своего долга в соотв. с "Ману-смрити" или с другими смрити для других юг, можно назвать священнодействием, т.к. варнашрама — единая система, направленная на служение богам. Если такая система разрушена, то действия не приведут к удовлетворению богов, так что получится обычная земная деятельность.

Насчет того, кто может называться брахманом и носить шнур, а кто нет, я как-то сторонник традиционных индуистских воззрений (критериев, правил, квалификации), т. е. по таким вопросам предпочитаю обращаться, напр., к смарта-брахманам — они уж точно разбираются, что к чему. Из тех обсуждений между смарта- и другими потомственными брахманами, что довелось читать, я так понял, что попасть в их число извне невозможно. Можно выполнять их функции, но от этого брахманом не станешь.

upd
Вот слова Свами Шивананды по этому поводу:
Цитата
A Sudra by birth cannot have Upanayana and other Samskaras without which the Vedas cannot be studied. Hence the Sudras are not entitled to the study of the Vedas.
The next Sutra further strengthens the view that a Sudra can have no Samskara.
Тот, кто шудра по рождению, не может пройти упанаяну и другие самскары.
Собсно, на индиядивайн.орг человек пишет, что это слова Шанкары. Хотя мне лично и Шивананды достаточно. Без самскар невозможно стать двиджей, поэтому в брахманы можно записывать бесконечно, но если человек по рождению шудра, то брахманом он в этой жизни не станет. Самозванцем — может быть. Может быть, и другие такие же самозванцы будут считать его брахманом.

Сообщение отредактировал Bobb - 18.2.2012, 15:47


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 18.2.2012, 15:58
Сообщение #31


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6968 раз




Репутация:   543  


Цитата(Bobb @ 18.2.2012, 15:35) *
Тот, кто шудра по рождению, не может пройти упанаяну и другие самскары.
Собсно, на индиядивайн.орг человек пишет, что это слова Шанкары. Хотя мне лично и Шивананды достаточно. Без самскар невозможно стать двиджей, поэтому в брахманы можно записывать бесконечно, но если человек по рождению шудра, то брахманом он в этой жизни не станет. Самозванцем — может быть. Может быть, и другие такие же самозванцы будут считать его брахманом.
А можно достичь уттама бхакти не будучи с рождения браманом?


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 18.2.2012, 16:11
Сообщение #32


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Цитата(Bobb @ 18.2.2012, 12:04) *
А что с ваххабитами за песня такая? В Саудовской Аравии их около 90%, и ничего, живут, и вполне неплохо.

Может, вы в курсе, что там такого ужасного? А то я как-то попытался своим умом понять, чем же в Саудовской Аравии хуже, чем в России, и не получается, не хватает вещества какого-то.

Памятуя о важности экономических показателей для православных, я посмотрел даже статистику. Саудовская Аравия (по разным оценкам: от 21300 до 24120 долларов в год, Российская Федерация: от 14743 до 16161 долларов в год). Опять же, в государстве ваххабитов живется лучше.

Пока что у меня стойкое ощущение, что не ту страну назвали Гондурасом. И если ваххабитов в новостях рисуют эдакими убийцами-психопатами, то почему в стране, напичканной ваххабитами, в 20 раз меньше умышленных убийств, чем в стране, напичканной, по вашим словам, православными?

Вы уже начали копать, - не останавливайтесь.
Для затравки я расскажу Вам коротенько историю этого замечательного государстава. А Вы, пользуясь навыками и гуглом, меня проверите.
Так вот, - в начале прошлого века британские ученые (тм) очень даже неплохо сориентировались в перспективах, которые предоставлял новый компактный вид топлива. Особенно радужными эти перспективы выглядели для флота Её Величества. И "где взять" нашли. и "как другим не дать" придумали. Выглядело это примерно так. Берется маргинальная, но боевая группа фанатиков. Накачивается деньгами и оружием, посылается на бой с вероотступниками и прочими шлемазлами. Салафиты и были такой скромной, но боевой группой, тихо сидевшей на попе в самом глухом уголке Аравии. Маргиналы получают все, бритты получают нефть + сторожа нефти.
В ходе операции случился маленький фейл. Салафиты офигели немного от собственной крутизны, - мирные арабские поселяне сопротивления почти не оказывали. Ну и решили немного пересмотреть условия контракта. Пишлось тапочников замирить с помощью корабельных пушек и небольшого экспедиционного корпуса. Ну и набрать других.
Лоуренс Аравийский как раз в теме был, кстати.
Салафиты, конечно, немного похулиганили, - Вы помните про статуи Будды, расстрелянные в Афганистане из пушек? Так то славные потомки вот этих предков. А предки прошлись по исламским святыням и символам. Ну и погеноцидили немного, - куда уж без этого.
Зато теперь это замечательное и очень демократичное королевство. Там и воровства совсем немного, - не то что убийств, а жены верны и послушны. Не слышал, правда, чтобы там кто мог долго рассказывать арабам о недостатках ислама вообще и салафизма, в частности, - но это детали. Не пробовали, наверное smile.gif

Что же до экономики, важной для православных, то тут Вы не дочитали явно. А если сравните динамику экономических показателей Саудовской аравии и России за последние лет 15, - Вы правильно сориентируетесь в том, какую именно страну стоило бы назвать Гондурасом. Я надеюсь, по крайней мере.

Цитата(Otrajenie @ 18.2.2012, 12:31) *
мне, вероятно, повезло. Те с кем разговаривала - довольно ясно изъяснялись.smile.gif

Тогда можно и к процентам перейти.
У меня примерно 90% Как то приходится общаться как раз с теми самыми веротерпимыми и т.д. православными, которых так не хватает в жизни Лилананди smile.gif
Однако, - я отчетливо понимаю, что это немного искаженная кругом общения картина торжества православия. Ну и брошюрки вижу всякие, какому святому молиться от зубной боли...
И это же еще отчетливее понимают вот эти 90%.

Цитата
Сомнения в себе, в вере, ..., в чём именно сомнения - есть хорошо?

В себе, в вере, в мире.

Цитата
акцент интересно расставлен.
Разве на веру истинную может повлиять пропаганда?

Человек, - очень внушаемое существо. И стадное. Это факт, много раз подтвержденный практикой.
На истинную веру, когда она уже есть, - нет. Скорее уж укрепит. Вопрос, - как пройти в библиотеку?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 18.2.2012, 16:17
Сообщение #33


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


а про Османскую Порту вам политрук ничего не рассказывал?

так прямо и сказал, что арабы против арабов воевали?


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 18.2.2012, 16:21
Сообщение #34


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Mishkin @ 18.2.2012, 15:11) *
Для затравки я расскажу Вам коротенько историю этого замечательного государстава.

Это чудесно и правдоподобно, но не раскрывает тему "почему ваххабизм является злом". Тем более я так и не понял, почему сегодня это зло.

Цитата(Mishkin @ 18.2.2012, 15:11) *
Салафиты, конечно, немного похулиганили, - Вы помните про статуи Будды, расстрелянные в Афганистане из пушек? Так то славные потомки вот этих предков.

Статуи в Бамияне взорваны по приказу муллы Омара, одного из лидеров и основателей Талибана. Не знал, что он потомок саудитов. А откуда такая информация?

Сообщение отредактировал Bobb - 18.2.2012, 16:26


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 18.2.2012, 16:39
Сообщение #35


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Galim @ 18.2.2012, 14:58) *
А можно достичь уттама бхакти не будучи с рождения браманом?

Почему нет?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 18.2.2012, 16:42
Сообщение #36


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12326
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29225 раз




Репутация:   1969  


Цитата(Galim @ 18.2.2012, 15:58) *
А можно достичь уттама бхакти не будучи с рождения браманом?

Да, я, пожалуй, присоединюсь к этому замечанию Galim, ведь оно основано на шастрах. Бобб, какой смысл говорить об обязанностях людей в варнашраме, о правилах для смартов, если сами по себе брахманические качества могут в принципе быть в любом человеке, не говоря уже об уттаме, который не рождён как брахман?


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 18.2.2012, 16:56
Сообщение #37


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Цитата(Franc X @ 18.2.2012, 15:17) *
а про Османскую Порту вам политрук ничего не рассказывал?
так прямо и сказал, что арабы против арабов воевали?

Шаблон ёк?
Насчет "политрука". Я к этому отношусь так же, как и и к другим подобным штампам, вроде "группа товарищей", "Вам заплатили". Рукопожатно, но не работает.
Арабы против арабов, - погуглите, отмотайте. Самих арабов почитайте, если политрукам не верите smile.gif

Цитата(Bobb @ 18.2.2012, 15:21) *
Это чудесно и правдоподобно, но не раскрывает тему "почему ваххабизм является злом". Тем более я так и не понял, почему сегодня это зло.

О. Раз не поняли, - долгий разговор.
Коротенько, - ваххабизм (салафизм), - это фундаменталистское течение в исламе. Крайне фундаменталистское + агрессивное. Плюс гнездо прочно повязано со злейшими друзьями России. А так неплохо все.

Цитата
Статуи в Бамияне взорваны по приказу муллы Омара, одного из лидеров и основателей Талибана. Не знал, что он потомок саудитов. А откуда такая информация?

Из одного корня, скорее. И тесно сотрудничают на ниве просвещения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 18.2.2012, 17:09
Сообщение #38


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Mishkin @ 18.2.2012, 17:56) *
погуглите


вот тут стоп

я своё видение истории СА формировал на основе тех источников, которые невозможно засорить
то есть, бумажно-печатных

там линия была такая:
СА (как и Ирак, Иордания, Ливан и почти все арабские государства) образовалась в результате борьбы одной из османских провинций за независимость
но толку от этой независимости не было несколько десятилетий
пока не нашли нефть


Цитата(Mishkin @ 18.2.2012, 17:56) *
ваххабизм (салафизм)


это как
социализм (сталинизм)
или
либерализм (например, как у Ли Куан Ю)
или
женщины (проститутки)


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galim
сообщение 18.2.2012, 18:33
Сообщение #39


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2250
Регистрация: 28.1.2009
Из: Подмосковья
Пользователь #: 4965
Благодарили 6968 раз




Репутация:   543  


Цитата(Bobb @ 18.2.2012, 16:39) *
Почему нет?
Надеюсь это не вопрос.
Уттама бхакта лишен авидьи и его ум полность находится под влиянием шуддха -саттвы,тогда как у брамана преимущественно под влиянием саттвы.Получается какая то нелепая ситуация,когда Вы утверждаете что тот кто обладает миллионом не имеет пяти копеек


--------------------
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 18.2.2012, 18:49
Сообщение #40


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Galim @ 18.2.2012, 17:33) *
Уттама бхакта лишен авидьи и его ум полность находится под влиянием шуддха -саттвы,тогда как у брамана преимущественно под влиянием саттвы.Получается какая то нелепая ситуация,когда Вы утверждаете что тот кто обладает миллионом не имеет пяти копеек

Условий для принадлежности к варне — целый список, в котором саттвичность — всего лишь один из пунктов. Это необходимое, но недостаточное условие.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 23.4.2024, 22:53
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.