Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Согласие Сатсварупы Даса Госвами продолжать деятельность в ИСККОН, в принципе уже и новость
Babu IN
сообщение 14.1.2008, 07:39
Сообщение #1


Не Божитель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 30.1.2007
Из: Иркутск, Россия
Пользователь #: 3434
Благодарили 2852 раза




Репутация:   503  


Не любитель я всякие горяченькие новости обтрясать, но все-таки личность довольно известная и собравшиеся преданные наверняка его знают и не понаслышке. Все же читали его "Прабхупада-лиламриту" и сокращенную версию "Прабхупада".
Такие вещи уже перестали резать слух... что грустно. С другой стороны порадовался за человека, все-таки человеческое тепло это то, чего всем не хватает...


Следующие пункты сформулированы комитетом преданных ИСККОН, которым было поручено Исполнительным Комитетом Джи-Би-Си связаться с Сатстварупой Махараджем в отношении его служения в ИСККОН. Следующие выводы были одобрены Исполнительным Комитетом Джи-Би-Си:

* Сатсварупа Даса Госвами (СДГ) продолжает быть санньяси без особого положения и должен принять статус дикша-гуру "в отставке" (на пенсии). Это значит, что СДГ больше не будет давать инициации и представлять себя как инициирующего гуру. Джи-Би-Си хотело бы воодушевлять СДГ на участие в движении Шрилы Прабхупады в соответствии с его возможностями, но он должен делать это смиренно, давая классы и путешествуя, и не принимая заметного (выдающегося) служения. Ученики могут направлять вопросы наблюдающему совету (см. ниже).

* СДГ согласен чтобы его будущие работы рецензировались прежде чем публиковаться или поститься в Интернете.

* Наблюдающий комитет создан для наблюдения прогресса СДГ и выполнение им рекомендаций утвержденных Исполнительным Комитетом Джи-Би-Си. Этот комитет будет исполнять служение в течение года и подготовит отчет для Джи-Би-Си. Малати даси, Равиндра Сварупа прабху и Гририраджа Свами согласились на это служение (другие также могут быть добавлены). Контактный e-mail комитета: [email protected].
Комитет наблюдает за прогрессом СДГ в соответствии с приведенными ниже рекомендациями, он должен:

a) Регулярно связываться с членами комитета направляя письменный отчет
b) Политика открытых дверей для духовных братьев, которые хотят посетить ашрам СДГ в Делавере.
c) Отчитываться о деятельности, включая следование регулирующим принципам, воспевание, путешествия для проповеди, принятие гостей, участие в программах, написание писем и книг для учеников, посещение Святых Дхам, и т.д.

Тема закрыта касательно вопроса взаимоотношений СДГ с Пранадой в дальнейшем этот вопрос не будет пересматриваться и не будет по новому трактоваться покуда отчет наблюдательного комитета не покажет следование СДГ всем этим мерам.

Письмо Сатсварупы даса Госвами:

Дорогие Махараджи и прабху,
Пожалуйста примите мои смиренные поклоны. Слава Шриле Прабхупаде.

Я понимаю, что многие преданные по прежнему имеют вопросы о моем поведении. Они сомневаются почему я продолжаю занимать положение лидера ИСККОН. Поэтому я хотел бы прояснить мое падение 2002 года, мое восстановление, служение и отношения с ИСККОН.

Во первых я хочу извиниться перед Пранадой и Нагараджей прабху, которым я доставил глубокую боль и чье доверие не оправдал. Я искренне извиняюсь перед всеми моими учениками, моими духовными братьями и сестрами, и всеми членами ИСККОН. Я начинаю понимать глубину и масштабы урона принесенного всем в результате моего поведения.

Результатом этого падения является разрушение духовной жизни множества преданных и рождение недоверия ко мне. Так как я занимал уважаемое положение в ИСККОН мое дурное поведение бросает тень на других лидеров движения. Это плохая услуга (ущерб) ИСККОН и его лидерам. За это я искренне извиняюсь. Я молюсь Господу Кришне и Шриле Прабхупаде простить меня. Я понимаю, что многие Вайшнавы хотят чтобы я был открыт и взял ответственность за свои действия, и я открываю свое сердце им в попытке принести конец этой печальной главе в моей истории.

Впервые, когда я писал о моих отношениях с Пранадой даси, я понимал их длительность и серьезность. Я был напуган и хотел защитить мою репутацию, репутацию Пранады и не хотел нанести вред вере многих преданных. которые считали меня достойным примером в сознании Кришны. Это было моей ошибкой и я надеюсь это письмо послужит прояснению всей ситуации.

В 1978 году в Лос Анжелесе, когда я был молодым санньяси я развил тайную привязанность к Пранаде даси. Позже я дал вторую инициацию ей и ее мужу в то время, Вадирадже дасу. Я никогда
не показывал эту привязанность ни ей, ни кому бы то ни было еще. В 1980 г., когда брак Пранады даси с Вадираджей распался, я предложил ей переехать в Гита-нагари. Несколько позже она стала менеджером в Гита-нагари Пресс, моем tape-ministry и моим ассистентом в качестве секретаря, наборщика текстов писем моим ученикам, а также выполняла другие обязанности требуемые в моем служении как ответственного Джи-Би-Си. С 1980 по 1985 по причине моей продолжающейся привязанности к ней, я приказывал ей, как ее духовный учитель, делать многие вещи, которые созадавали трудности для нее. Это включало ее отъезд из Гита-нагари, она оставила сына, снова вышла замуж (ранее я настаивал, чтобы она дала обет не выходить снова замуж). После того как она вышла замуж и уехала из моей зоны, моя привязанность к ней ослабла. Таким образом мое привлечение к ней длилось около семи лет.

В декабре 2001 г., в моей духовной и физической жизни был спад. Перед тем как умереть, я хотел рассказать Пранаде даси о своих старых чувствах к ней, так как это было частью моей жизни. По наивности я рассказал ей о своей прежней привязанности к ней. Я не предполагал, что результатом моего признания будет возвращение моих старых чувств. Таким образом начались незаконные и интимные телефонные звонки, электронная и почтовая переписка длившиеся в течение года. За этот год она также посещала меня три раза в Ирландии, и во время одного из таких визитов была физическая близость.

В это время мне поставили диагноз - преждевременное нервное расстройство. Пранада была вовлечена в команду по моему восстановлению, так как у нее был опыт лечения таких расстройств. Естественно это было приговором для дальнейшего падения.

Однако, мои отношения с Пранадой даси не были причиной снижения моей духовной жизни. Я был истощен постоянными мигренями и реакцией на режим назначенный докторами. Это снижение проявлялось разными путями, включая сокращение джапы.

Мой собственный духовный анализ этого падения - Кришна увидел гордость во мне. Как духовный учитель, санньяси и человек, я ничтожно провалился перед Прабхупадой и Кришной.

В ноябре 2002 г. мы решили положить конец отношениям.

Наш образ общения с Пранадой на протяжении этих лет глубоко потряс ее и привел ее к физическому и эмоциональному опустошению. Я огорчен своим поведением по отношению к ней и, надеюсь, что это письмо, когда я беру ответственность, будет шагом к ее излечению. С того времени, 4,5 года, я продолжаю професиональные психологические консультации (counseling), психиатрическое лечение и духовный самоанализ. Спустя годы после принятия медицинских препаратов, прописанных доктором, я больше не страдаю побочными эффектами, такими как: сонливость, потеря памяти, замешательство и т.д. Ради честности и духовного улучшения я чувствую, что должен внести некоторые изменения в моем положении и служении в ИСККОН.

Я вернулся назад в Америку (Делавер), живу в простом ашраме с несколькими мужчинами и преданными по соседству. У нас регулярные утренние программы и часы воспевания. Есть возможность принимать преданных, и я приглашаю их, составляя расписание и считаю что это улучшит мое здоровье. Я чувствую важность общения со старшими для моего последующего восстановления. Я установил политику открытых дверей, которая может быть противна моей затворнической природе, но я думаю это важно для исполнения. С января я начну посещать святые дхамы в Индии моля прощения и для усиления моего очищения. Я также буду посещать преданных, которые не могут приехать ко мне, но в основном я хотел бы воздержаться от проповеди ИСККОН на передовой. Я добровольно осуществляю систему рецензирования своих литературных работ, я продолжаю серию "Бедняк читает Бхагаватам" (A Poor Man Reads the Bhagavatam), которую буду продолжать до конца своих дней.

Я больше не буду давать инициации и представлять себя как инициирующего гуру. Я бы хотел воодушевить тех кто хочет принять прибежище старших Вайшнавов в ИСККОН для их духовного роста сделать это. Те кто желает продолжать оставаться моими учениками могут слушать от меня через мои книги, Веб-Сайт , через личную переписку и по возможности лично.

Сейчас мне 68 лет. Я желаю подтвердить свой статус в санньяса-ашраме, в который посвятил меня Шрила Прабхупада.

В заключение, я надеюсь это сообщение поможет залечить раны и послужит предупреждением другим, кто может стать небрежным в их сознании кришны как это сделал я.

Ваш слуга,
Сатсварупа даса Госвами.

оригинал статьи

Сообщение отредактировал Babu IN - 14.1.2008, 07:40


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 14.1.2008, 08:39
Сообщение #2


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


интересно, а каково этой даси теперь? huh.gif


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babu IN
сообщение 14.1.2008, 09:04
Сообщение #3


Не Божитель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 30.1.2007
Из: Иркутск, Россия
Пользователь #: 3434
Благодарили 2852 раза




Репутация:   503  


Цитата(Franc X @ 14.1.2008, 14:39) *
интересно, а каково этой даси теперь? huh.gif


Судя по всему не особо, по крайней мере физически точно, эмоционально не известно. Не знаю взаимосвязано ли все это...
Молитвы для Пранады

Сообщение отредактировал Babu IN - 14.1.2008, 09:26


--------------------
дык, ёлы-палы...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dunya
сообщение 14.1.2008, 09:32
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 3.1.2005
Пользователь #: 396
Благодарили 1529 раз




Репутация:   278  


А где здесь падение? Это нормально для мужчины хотеть быть с женщиной. Только одного не пойму: зачем при этом играть в санньяси? Он же сам знал что никакой он не санньяси. Женился бы и жил бы без этих нервных срывов и чувства вины. Не мучал бы ни себя, ни её, ни учеников...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 14.1.2008, 09:34
Сообщение #5


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


пару мыслей:
1) Сатсварупа - честный человек, перед собой и перед другими
2) ситуация с тем, что 2, судя по всему, очень неплохих человека любили друг друга столько лет (у Сатсварупы это, видимо, была настоящая большая любовь, если он встретил Пранаду в 1978 году, и эти чувства пронес через всю свою дальнейшую жизнь, до 2001, по крайней мере - завидую белой завистью...) и при этом их отношени были обречены, т.к. оба были заложниками тоталитарной секты - это просто чудовищная ситуация.. невыносимо чудовищная.. у людей все могло бы быть иначе, а жизнь уже закончилась (((((((


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dunya
сообщение 14.1.2008, 09:39
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 3.1.2005
Пользователь #: 396
Благодарили 1529 раз




Репутация:   278  


Цитата(Bobb @ 14.1.2008, 10:34) *
а жизнь уже закончилась (((((((

Не согласна. В 68 также хочется жить как и в 20, если не сильнее. Ещё не всё потеряно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 14.1.2008, 09:43
Сообщение #7


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Kanya kumari @ 14.1.2008, 9:39) *
Не согласна. В 68 также хочется жить как и в 20, если не сильнее. Ещё не всё потеряно!

вряд ли ему много осталось.. жить-то хочется всегда, но эти 23 года могли пройти совсем иначе.. да и он сам на своих отношениях с ней поставил крест... а о единственном случае физической близости с женщиной, которую он столько лет любил, говорит как о чем-то постыдном... это ж до какой степени нужно мозги промытые иметь.... я не знаю, может, я неправильный какой-то, но мне от всего этого невыносимо грустно ((


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 14.1.2008, 09:44
Сообщение #8


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Интересно, а зачем ему понадобилось возвращаться?

Цитата(Bobb) *
мне от всего этого невыносимо грустно ((

То же самое, еще и пакостно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаури
сообщение 14.1.2008, 09:48
Сообщение #9


   
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1178
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь #: 3755
Благодарили 3234 раза




Репутация:   333  


Да... История почти как в фильме "Поющие в терновнике". Там священник не хотел отказаться от своего положения в пользу женщины, которая его любила - так и не женился, несмотря на то, что в конце жизни понял, что любил её с тех пор как увидел.

СДГ мог жениться на ней, когда она развелась с мужем. Зачем он второй раз рекомендовал ей не выходить замуж, оставить ребёнка?

Я не собираюсь обсуждать здесь личность СДГ, тем более что его книга "Пытаясь оценить личность Прабхупады" много лет назад привела меня в ИСККОН. Просто хочу сказать, что иногда людям не хватает смелости, чтобы получить желаемое. Они хватаются за какие-о привычные вещи, только бы ничего не менять. И организация тут ни при чём.

Сообщение отредактировал Гаури - 14.1.2008, 09:51


--------------------
Мало что так раздражает в жизни, как хороший пример (Марк Твен).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babu IN
сообщение 14.1.2008, 09:53
Сообщение #10


Не Божитель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 30.1.2007
Из: Иркутск, Россия
Пользователь #: 3434
Благодарили 2852 раза




Репутация:   503  


Цитата(Гаури @ 14.1.2008, 15:48) *
Они хватаются за какие-о привычные вещи, только бы ничего не менять. И организация тут ни при чём.


ИСККОН 80-х это смутное время, никому бы не пожелал оказаться в нем... Давление общества было неимоверно, тем более для такой фигуры как Сатсварупа Махарадж. Видел во Вриндаване его же книгу "ИСККОН 80-х" толщиной с том Бхагаватам со всеми песнями в одном...


--------------------
дык, ёлы-палы...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаури
сообщение 14.1.2008, 09:57
Сообщение #11


   
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1178
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь #: 3755
Благодарили 3234 раза




Репутация:   333  


Цитата(Babu IN @ 14.1.2008, 9:53) *
ИСККОН 80-х это смутное время, никому бы не пожелал оказаться в нем... Давление общества было неимоверно, тем более для такой фигуры как Сатсварупа Махарадж. Видел во Вриндаване его же книгу "ИСККОН 80-х" толщиной с том Бхагаватам со всеми песнями в одном...

Да, я согласна с Вами, что давление было сильным. Но если тогда не хватило смелости, чтобы признаться и себе и другим в том, что ничто человеческое ему не чуждо, Теперь вот такие последствия.
Тогда бы это затронуло СДГ и нескольких его учеников. А теперь каково им всем?


--------------------
Мало что так раздражает в жизни, как хороший пример (Марк Твен).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 14.1.2008, 10:09
Сообщение #12


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31181 раз




Репутация:   2817  


Мдяяя... еще один пример того, как лидеры духовных организация на протяжении многих лет обманывали и себя и всех вокруг.

Ложь - разрушительна. Эту простую истину почему-то многие не осознают и продолжают жить ни своей жизнью, и ни чужой. Непонятно чьей. При этом, дают другим наставления как тем жить. Классический пример ведения слепым слепых.

Бог всем судья.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babu IN
сообщение 14.1.2008, 10:11
Сообщение #13


Не Божитель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 30.1.2007
Из: Иркутск, Россия
Пользователь #: 3434
Благодарили 2852 раза




Репутация:   503  


Цитата(Гаури @ 14.1.2008, 15:57) *
Тогда бы это затронуло СДГ и нескольких его учеников. А теперь каково им всем?


Тогда чувства были принесены в жертву на огонь миссии. И никто не задумывался о последствиях. Тем более на такую долгу перспективу. И эта история не единична: Харикеша, Джагадиша, Випрамукхья и еще Бог знает сколько таких сюжетов в терновнике... Джи-Би-Си никому в то время не дало бы согласия оставить санньясу... Хотя вот всплыл в памяти Хари-шаури прабху, он же тоже был санньяси недолго. Он так любит дочку вы бы видели.


--------------------
дык, ёлы-палы...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаури
сообщение 14.1.2008, 10:16
Сообщение #14


   
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1178
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь #: 3755
Благодарили 3234 раза




Репутация:   333  


Цитата(Babu IN @ 14.1.2008, 10:11) *
Джи-Би-Си никому в то время не дало бы согласия оставить санньясу...

Я же и говорю о смелости smile.gif Тут потребовалась бы недюжинная смелость: во-первых, чтобы самому себе признаться; во-вторых, чтобы с матаджи объясниться и, в-третьих, чтобы противостоять Джи-Би-Си, если бы действительно было оказано давление.
Но попытаться стоило.
Хотя, наверное, он чувствовал, что эти отношения для него не так уж и важны. Отсюда и нерешительность.


--------------------
Мало что так раздражает в жизни, как хороший пример (Марк Твен).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tulasi d.d.
сообщение 14.1.2008, 10:34
Сообщение #15


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь #: 3218
Благодарили 83 раза




Репутация:   16  


Я тоже читала многие книги Сатсварупы даса Госвами и они мне показались очень и очень сокровенными и искренними. Для меня , конечно, стало шоком это его письмо-признание, потому что я его считала полностью отреченным санньяси. Но, подумала и решила, что он совершил большой подвиг раскрыв свой тайный секрет перед всеми преданными и чистосердечно во всем признался и извинился открыто. Он не оправдывается , а сокрушается о своей слабости, а это большой плюс. Духовная жизнь-это взлеты и падения. Чем выше преданные поднимаются на духовный уровень, тем больше испытаний выпадает на их долю. Майя- чистая преданная Господа Кришны очень хорошо выполняет свое служение. Она знает все тайники каждой души и ничего от нее не скроешь,никакое тайное желание сердца. Она вытрясет из преданных все и всех разоблачит, чтобы стали совершенно чистыми перед Кришной. И , если она так делает,значит, помогает преданным стать кристально чистыми. Чтоб войти в огонь духовного мира, надо стать таким же чистыми как огонь. Майя помогает преданным очиститься от всей скверны. Неважно, кто это санньяси или новичок. Майя служит Кришне и всем преданным лучше всех. Многие преданные пытаются подавить свои чувства, а Майя хочет чтобы чувства не подавляли, а переключали на духовное. Но не всем это удается, поэтому наверное существуют ашрамы. Многие так хотят служить, но чувства так сильны! Я думаю, что Сатсварупа Госвами достойно прошел через это испытание, так как разоблачил себя, а не утаил ничего в себе. // Господи, прости меня , пожалуйста, за то что я сюда влезла , в эту тему , но мне так захотелось высказать свой взгляд, хотя это не моего ума дело//


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 14.1.2008, 11:09
Сообщение #16


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата
он совершил большой подвиг раскрыв свой тайный секрет перед всеми преданными и чистосердечно во всем признался и извинился открыто

не вижу я большого подвига в том, чтобы выставлять личную жизнь кого бы то нибыло на всеобщее обсуждение тех, кого оно вообще не касается. ошибки там, не ошибки -- дело десятое. помоему это своего рода плевок для женщины, если кто то, кто якобы её любил, будет потом на аудиторию рассказывать сколько раз и как он её "любил". 16.gif извиняться можно и без таких подробностей. впрочем искону исконово, чему удивляться.

была б кнопочка, поставила бы минус dry.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tulasi d.d.
сообщение 14.1.2008, 12:37
Сообщение #17


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь #: 3218
Благодарили 83 раза




Репутация:   16  


Если бы я была на месте этой матаджи, то честно скажу. Мне было бы очень приятно, что меня полюбила такая возвышенная личность. Я бы этим гордилась. Чувства в любви и выражение их -это не позор, а нормальное явление. Одна любовная история, другой любовной истории-рознь. Бывают случаи, когда не просят рассказывать, но специально растрепят и выставят на обозрение. А бывают случаи, когда не хочешь , но обязан рассказать правду, даже горькую, даже в ущерб и себе и своей любимой. Но, я думаю, что она его прекрасно поймет и простит, потому что он-санньяси и гуру. Его статус требует-честного признания. Это не какой-то рядовой случай, а особенный. Настоящая любовь все прощает. А лживая-наоборот. В разных история- самое главное- правильно сориерентировать свое понимание, а не смотреть одним взглядом на все. А что касается ,, минус,, мне поставить. Если хочешь ставь. Меня это уже не колышет. Только на минусы и способны, но это от безысходности, когда нечего больше сказать, да от злости какой-то или зависти. Я никому не ставлю минусы. Зачем? Возвысить себя за счет унижения других? Но это очень смотрится глупо и смешно. Развлекайся, если не лень.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 14.1.2008, 12:49
Сообщение #18


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(tulasi d.d.) *
Но, я думаю, что она его прекрасно поймет и простит,


Давайте не будем думать за других, у них своя думалка есть на плечах.
Эта история выглядит отвратно.
Зачем он опять нужен ИСККОНу и зачем ему опять нужен ИСККОН?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tulasi d.d.
сообщение 14.1.2008, 13:08
Сообщение #19


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь #: 3218
Благодарили 83 раза




Репутация:   16  


Это форум -вот и учимся на примерах и ошибках других, поэтому приходится всегда думать своей головой, а не чужой прежде чем что-то сказать. В этом мире все что естественно, то не безобразно и не отратно. Есть такая поговорка,, не суди да не судим будешь", т.е плохо не суди. Если он нужен Искону, значит там его ценят, поняли и простили. Ведь не каждый может понять и простить. Значит Исскон ему нужен так же как жизнь- второй вопрос. Преданные ведь идут, падают, потом встают и дальше идут. Не каждому дано идти дальше. Зачем он опять нужен Исскону и зачем ему опять нужен Исскон. Это все равно что сказать. ,,Зачем больнице нужен больной и зачем больному нужна больница.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 14.1.2008, 13:23
Сообщение #20


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


А профиль больнички не уточните?

Больным не нужна больница, им нужно здоровье, тем кому не нравится болеть, есть категория граждан, которые любят поболеть, им нужна больница и психотерапевт.

Цитата(tulasi d.d.) *
не суди да не судим будешь

Я не христианка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 07:24
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.