Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чтобы было удобно

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шкатулочка с секретом. Мультфильмы со смыслом.
Рейтинг 5 V
алекс Т
сообщение 22.1.2024, 19:31
Сообщение #1


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  




Не знаю, но поделюсь просто так. Про что-то нарисованное творческое

Есть мультфильм там есть своя стилистика, своя картинка и свои посылы. Это художество, ведь это просто взято и нарисовано. Заложено некое нечто. Это влияет, увлекает. И музыка добавлена чтобы это ещё раскрасить, да, причём классическая царственно-торжественная музыка, странным оборазом электронно синтезированная. И я не знаю, всегда течёт слеза, в сумме почему-то. Наверное у меня какое-то близкое религиозно-душевное понимание такой мультипликации



В этом мультике как бы и про божественную гармонию, какую-то изначальную-первоначальную. Как в детской душе. А потом про разрушение. А потом про спасание. И потом про иллюзию. И про торжество, и про восторги, и про мудрость Отца-небесного в очках. Про путешествие ума и духа, познание и чуда и науки и тантры одновременно. Борьба со злом или злым умыслом. Механистическое и одновременно психоделическо-игровое и далее вплоть до гениально-гармоничного, понимание мира, который причём замкнут сам в себе, в нутре шкатулки. И малый мальчик обозначает душу ищущую порядка и ответа, и желающий видеть красоту и наводить порядок. Это заставляет заглядывать за кулисы механического мироздания переводя его в живое и удивительно жизненное.

Не знаю, сколько раз я смотрел эту рисованную анимацию, у меня всегда впечатление что это очень религиозное и одновременно игровое-философское, очень по-деловому и поучительно созданное, а стиль унаследован и узнаваем после стилистики "желтой подводной лодки". Нарисовано в таких волшебных стилях совсем не много мультфильмов, буквально несколько. Я не могу точно сказать почему именно это меня трогает. Наверное из-за тонкой смеси психоделических увлечений и механистических восприятий..

Мне чем-то близок такой нарисованный мир. Кажется глубоким и чем-то гениальным, практично увлекательным. Кулисы и за кулисами. Игра и механика игры. Интерес и психоделия и даже что-то такое волшебное духовное религиозное. И так хочется тоже навести порядок, после узнавания секрета..

Вот рисованные кадры этой яркой музыкальной истории, поразительно нарисовали:







Наверное все узнали: Шкатулка с секретом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 22.1.2024, 20:47
Сообщение #2


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Класс! Впервые вижу, друже.
Красивая и полезная мульта.
Явно грибная штука. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 22.1.2024, 20:53
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


алекс Т, я помню этот мульт) И да, когда пересматривала в юности, то битловская субмарина тут же всплывала.
Надо будет освежить его в памяти, завтра пересмотрю. Какое сильное впечатление он в вас оставил. Спасибо, что поделились.

Цитата(GEORG @ 22.1.2024, 17:32) *
Христианство - бракованная религия. Многие не способны увидеть за ней живого Бога

зря вы христианство бракованным обзываете. Может не ширпотреб как многим хотелось бы, но все в нем есть, и мистика, и святые, и глубина, и мудрость... просто не ваша раса)


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 22.1.2024, 21:02
Сообщение #4


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(GEORG @ 22.1.2024, 21:47) *
Класс! Впервые вижу, друже.
Красивая и полезная мульта.
Явно грибная штука. smile.gif


Интересно что ты не видел раньше. Теперь зато совсем свежее впечатление

А я не считал сколько раз пересматривал за годы, наверное более двадцати раз с перерывами. Каждый раз прямо до слёз буквально. Для меня лично так получилось что это именно моё, мой, и музыка там самая самая моя. И сюжет самый вот такой, мой. Наверное итс май карм

И именно там религиозно. Как по мне, как для меня. И душевно. И по игровому..

Ведь если подумать мы всю жизнь спрашиваем Бога - пап, а что это за мир, и почему в нём бардак или скрежет. А Бог такой отвечает "сам разберись попробуй ты уж не маленький".

Или вот биология, организм собственный, что-то заболело, сломалось. Поди разберись попробуй. Восстанови ему работу и божественное

Или вот та же Махабхарата что это за история в целом загадочная. Читаешь это всё про множество богов там и ничего не понимаешь а видишь ту самую поломанную музыкальную шкатулку и какую-то музыку которая там раньше была а теперь нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 22.1.2024, 21:21
Сообщение #5


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


алекс Т я думаю самое лучшее, самое здоровое и чистое в нас это вот такое открытое восприятие. И источник творчества в нас - наш внутренний ребенок.


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 23.1.2024, 20:41
Сообщение #6


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Цитата(алекс Т @ 22.1.2024, 20:02) *
Наверное итс май карм

Может ты его и снимал? Я не знаю, как это происходит, но так иногда бывает. smile.gif

А мульт, таки да, знатный. Спасибо за него. good.gif

Цитата(Тюлька @ 22.1.2024, 19:53) *
зря вы христианство бракованным обзываете.

Конечно зря. Злой я, и прямолинейный. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 23.1.2024, 22:45
Сообщение #7


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(GEORG @ 23.1.2024, 21:41) *
Может ты его и снимал? Я не знаю, как это происходит, но так иногда бывает. smile.gif


Я нарисовал его уже потом когда лекцию про смену эпох и гору Меру читал; и там я рисовал каждый раз вот это постоянно, круг и крест в круге. А в фильме там самый волнующий момент когда мальчик взвёл пружину и нажал рычажок и завертелись все эти колёсики и музыка заиграла

так что да, в каком-то смысле да




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 25.1.2024, 19:44
Сообщение #8


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


Цитата(алекс Т @ 23.1.2024, 21:42) *
по неизвестной причине я могу смотреть на это бесконечно..

он легкий и по содержанию и по звучанию и по картинке и по настроению и по взаимоотношению персонажей и характер их самих легкий...
Короче, сплошняком невыносимая легкость бытия))

По этому поводу покажу одну свою зарисовочку "легкая жизнь"))




--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 29.1.2024, 18:03
Сообщение #9


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Выделил в отдельную тему, чтоб не потерялась. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 13.3.2024, 19:24
Сообщение #10


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Поскольку мультфильм с намёком и достаточно явно психоделический, интересны аналогии

Читаю вот отчёты про мухоморный трип, и один тип пишет про шкатулку и ему отвечают другие триперы:

Цитата
А дело было довольно просто, я перепутал пантерный партерный, с красным. В молотом виде они идентичны, да и по запаху тоже. Обычно для среднего погружения в сознание, мне хватает 5 грамм красного. Вполне контролируемое состояние, в котором я прорабатывал свою жизнь, возвращаясь к родовому. Однако тут всё было абсолютно иначе, ведь концентрация пантерного мухомора вроде как в два раза выше, а то и больше *зависит от самого гриба. С самого начала я почувствовал что процесс развивается слишком стремительно, мы общались с женой на глубокие темы, а моя речь ускорилась раза в два-три, и я понимал что меня несёт куда-то, но страха не было. Я видел обструкцию своего разума, в виде огромной картотеке знаний, всё по попкам, в но голове бардак, думал наведу по быстрому порядок, но к своему несчастью я набрёл на страшный ящик, это был подарок от дедушки мухомора, подарок за невежество. В нём был один маленький вопрос, а точней сказать парадокс, который умом решить невозможно (озвучивать я его не стану, потому что это может принести потенциальный вред тому, кто не готов его разрешить.) И тут я полетел, в начале это было похоже на падение внутрь, словно я пробиваюсь через тонкие слои льда, куда внутрь чудовищно глубокой ямы, или бездны своего же сознания. Страшно не было, скорее мне было неприятно осознавать что ведь в какой-то миг я достигну дна, и будет возможно больно. Но дно, представляло из себя очень ровную, бескрайнюю гладь воды, высотой всего пару сантиметров. В тот момент я понял, что потерял всякую связь с реальностью, а там на верху, меня отчаянно пыталась спасти жена.


Цитата
Этот ящик метафора. Это не объяснить словами, но если попытаться, то звучать это будет примерно так: Этот мир он почти идеальный, реальность почти симметричная, но есть один маленький изъян во всём этом и в какой то момент ты его понимаешь. И реальный мир рушиться очень быстро, ты разгадал баг, ты проник в это и всё летит к чертям с дикой скоростью, начинает раз синхронизироваться, как обратная тяга и нет возможности вернуться назад, но у меня получалось, но это уже другая история балансирования на границе миров (думаю этим и занимаются шаманы, они именно балансируют на границе). это было каждый раз перед входом в транссовое состояние или тонкий мир если угодно и могу заметить технический момент этого перехода, ощущается частота вибрации всего вокруг, этот парадокс (ящик пандоры из рассказа) на самом деле изменение частоты вибрации тела, в следствии разгадки этого бага в этом почти идеальном мире) Сложно объяснить, но по сути технически ты начинаешь вибрировать в такт с мирозданием, ты чувствуешь всё, как будто тебя включили в розетку, можно очень сильно отлететь, человек это и описывает) Это очень страшно, это как если бы согласиться на свою собственную смерть, в полной осознанности и даже в большей осознанности. Крайне сильное потрясение, после этого хочется жить, хочется дышать и просто быть.
Но есть обратная сторона, 1/10 происходит это что тут описано это бесконечная бездна минус по шкале вниз, а есть и плюс, есть безграничная любовь, это как водопад из которого невозможно напиться, это просто рай души, я этого никогда не забуду я лечил себя,



Цитата
я принимал психоделики много раз. Вхождение в транс происходит по нескольким сценариям. Один из них это "метафора с ящиком". Мозгавая активность увеличивается и мозг работает нестандартно. мысли идут о смысле жизни, о том чего достиг и для чего всё это. Далее возникает ощущение что ты знаешь ответ на все глубинные вопросы о мыслей жизни, ощущение что ты это знал всегда, и как будто вспоминаешь что оно так. "вопрос в ящике" это метафора, это тот вопрос после которого тебе разом становиться ясно устройство мира или этой изнаки мира в которой находишься и после этого начинает люто накрывать и хочется процес затормозить, но весь мир начинает разрушать на части, ощущение угрозы жизни испытываешь, животный страх и т.п. . (вопрос в ящике примерно такой: сознание находит нестыковки в симметрии нашей реальности, как будто мир создан идеально но с маленьким изьяном, мозг цепляется за этот изъян и в итоге состояние резко меняется, начинается раз синхронизация мира, коллапс парадокс, ящик с вопросом это всё метафоры) всё происходит очень стремительно и теряется контроль.


а заодно пишут и про музыку:

Цитата
Музыкальный инструмент это резонатор, с резонатором на определённых частотах, я предполагаю что на очень высоких, когда дрожат стёкла от вибрации (чаши дают подобный звуковой эфект на пике раскрутки) вообщем в какой то момент происходит синхронизация с частотой чаши и ты начинаешь вибрировать с ней в такт, визуально видишь эту дрожь от неё и свою такую же дрожь и понимание приходит, что ты чувствуешь эту вибрацию всем соим естеством. В этот момент одновременно происходит вход в тонкий мир или как там, но без разделения, и вот на какой ты частоте вибрации то ты и начинаешь ощущать всем телом и сознанием, те проэкци и возникают. Если продолжить музицировать, то ты в домике, если остановиться, то появляется сатана начинает тебя долбить на тему, сбить с тебя спесь, что бы указать твоё место. Если начать петь, не важно что с этим можно бороться, т.е. надо переключаться на высокие вибрации и технически преодолевать эти галюцинации, при чём без высоких дозировок, все как от высоких доз происходит. Более детально можно описать, технику входа через чаши, через усилия мозга или разгадку парадокса, а так же залетания туда со свистом пи больщих дозировках. Как то так в кратце бро





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 13.3.2024, 20:22
Сообщение #11


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


Алекс, не желаете ли попрактиковать со мной удаленное видение? Вот прям здесь, открыто на форуме? Думаю вам будет интересно и мне как раз партнер нужен. Я где-то два раза в год недели две балуюсь, потом устаю.


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 13.3.2024, 20:26
Сообщение #12


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Тюлька @ 13.3.2024, 21:22) *
Алекс, не желаете ли попрактиковать со мной удаленное видение? Вот прям здесь, открыто на форуме? Думаю вам будет интересно и мне как раз партнер нужен. Я где-то два раза в год недели две балуюсь, потом устаю.


А я не умею и не знаю как это и что это. Расскажите, посмотрим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 13.3.2024, 20:27
Сообщение #13


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


Сначала в двух словах:
Например вы выбираете фото, реальное, не фотошоп, не коллаж и т.п. с каким-то предметом или пейзажем или чем угодно, главное, чтоб это имело место быть в реальности без каких-либо доработок. И присваеваете этой фотографии восемь цифр, например 4362/4729, вот так, через дробь. И показываете мне эти цифры, а я, следуя протоколу, должна считать что на этой фотографии. И в теме публикую свой отчет, после чего вы показываете фото. Потом мы меняемся. Если кто захочет к нам присоединиться, то будет клево. Ну что, хотите попробовать? Только нужно будет вам познакомиться с тем, как сгружать информацию, а именно изучить протокол. Это не долго и не сложно. Ну что?


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 13.3.2024, 20:34
Сообщение #14


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Тюлька @ 13.3.2024, 21:27) *
присваеваете этой фотографии восемь цифр, например 4362/4729.. Только нужно будет вам познакомиться с тем, как сгружать информацию, а именно изучить протокол.


А как-то ещё проще можно сделать, техничнее чтобы ничего не сгружать.. ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 13.3.2024, 20:37
Сообщение #15


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


Цитата(алекс Т @ 13.3.2024, 20:34) *
А как-то ещё проще можно сделать, техничнее чтобы ничего не сгружать.. ?

вот вы увидели что-то в далеке. Вам же нужно приблизиться, чтоб рассмотреть. Так и тут. Ну или орлом стать. Я уговаривать и убеждать не буду. Если интересно, то давайте, если нет, то и ладно)


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 13.3.2024, 21:07
Сообщение #16


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Тюлька @ 13.3.2024, 21:37) *
Если интересно, то давайте, если нет, то и ладно)


Могу предложить угадать картину. Был случай что я купил однажды картину и принёс её домой и она у меня до сих пор. Это был первый и последний раз в моей жизни когда я у художников купил картину. (а хотя нет, было ещё несколько разных других случаев но то всегда было что-то не совсем стандартно. но про это в другой раз..).
Сможете угадать что нарисовано на картине, в какой она цветовой гамме, сюжет.. или в каком году я её купил и в какой обстановке?

Так интересно? Что мне нужно сделать чтобы Вы смогли это удалённо увидеть?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 13.3.2024, 21:20
Сообщение #17


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


О, покажите пож-та, что за единственная картина, которую вы купили)


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 13.3.2024, 21:22
Сообщение #18


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Тюлька @ 13.3.2024, 22:20) *
О, покажите пож-та, что за единственная картина, которую вы купили)


Так а как же тогда Вы будете угадывать? Если сразу покажу тогда и угадывать нечего будет.. ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 13.3.2024, 21:26
Сообщение #19


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


Цитата(алекс Т @ 13.3.2024, 21:22) *
Так а как же тогда Вы будете угадывать?


что-то вроде такого, угадала?))



Эта картина Володи, знакомого художника.

Цитата(алекс Т @ 13.3.2024, 21:22) *
Так а как же тогда Вы будете угадывать?

никак не буду. УВ это не про угадывание.


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 13.3.2024, 21:29
Сообщение #20


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Очень отдалённо по сюжету похоже, но очень отдалённо.. Картина конечно у меня другая. Будете ещё пытаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 22:02
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.