Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Логическое противоречие в христианской теологии
Рейтинг 4 V
Franc X
сообщение 7.12.2009, 02:02
Сообщение #41


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(danko @ 6.12.2009, 18:26) *
А чесал кто мозг про нло или карму Господь не спросит и в бодродетель не поставит 10.gif
очень редко доводится встретить верующего, допускающего мысль, что бог мыслит сложнее, чем принято в его секте

Цитата(ПТААГ @ 6.12.2009, 16:58) *
скорее всего у христианинов точно так же — есть понятия "общепринятые догматы" и "теологумены", но на практике никому и в голову не придет проверять согласуется ли с ними то что вчера поп сказал на проповеди.
такова особенность религиозного сознания - предпосылки к выводам: факты, рассуждения - могут хоть 100 раз поменяться, но выводы останутся незыблемыми


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух Милосердия
сообщение 7.12.2009, 11:05
Сообщение #42


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 827
Регистрация: 15.11.2009
Из: Москва
Пользователь #: 5670
Благодарили 1729 раз




Репутация:   94  


Цитата(Камала @ 6.12.2009, 17:07) *
Да ладно прекращайте, христиан разных толков в каждом городе полным полно, выбирай на любой вкус, хочешь артодоксы, хочешь протестанты, а молодежи у них полным-полно, и храмов и домов молитвы. Так что не надо выдавть желаемое за действительное.
Всем бы так умирать, как умирает христианство.
Молодежи полным-полно в католических храмах Латинской Армении и Ирландии.
Такое явления, как православная молодежь действительно существует, однако отталкиваясь от этого факта утверждать, что молодежи там полно будет неадекватно.
Помните фразу не кого нибудь, а диакона Кураева, одной из самых ключевых фигур современного постсоветсткого православия, о том что "православие - это монахи и бабушки"? Если отталкиваться от ваших слов, то это он напраслину на свою же веру наводил.

Ходил год назад на воскресную службу в храм неподалеку от дома....70% присутствующих составляли бабушки и дедушки, 20% - люди зрелого возраста, 10% - молодежь. И, честно говоря, меня увидило то, что она там вообще была. Хотя я даже знаю, что Камала мне на это ответит: людям старого возраста свойсвенно уделять намного больше внимания своей душе и её посмертной участи, поэтому в православных храмах молодежи все равно полно, несмотря на то, что её 10%.
Наши православные иерархи, когда ездили в Бразилию, были удивлены, когда увидели, что в храмах там молодежь. И никто её туда кострами инквизиции не загоняет. Хотя Камала на это возразит, что это все у нас последствия насильственного внедрения атеистической культуры на протяжении почти века существования России в составе Советского Союза. Однако в Европе картинка такая же. Помещения некогда христианских храмов из-за бесхозности все чаще передают.....в руки европейской мусульманской общины, из которых та делает мечети. И соотношение этнических мусульман в Европе, принявших христианство и этнических христиан, принявших ислам составляет 1 к 20.

Ещё вспомнилась ваша фраза про то, что в мусульманских странах женщины ходят в религиозной одежде из-за страха перед религиозным фанатиками. А почему тогда мусульманки Европы ходят в религиозной одежде, если правительство европейских стран, наоборот, поощряет секуляризацию местных мусульман? Во Франции пару лет назад даже разгорелся скандал, когда правительство запретило мусульманкам ходить в места учебы и работы в хиджабах. Так французские мусульманки устроили гневные демонстрации в ответ на это. А вы говорите - из страха перед религиозными фанатиками....

Сообщение отредактировал Дух Милосердия - 7.12.2009, 13:48


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 7.12.2009, 11:37
Сообщение #43


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Дух Милосердия) *
Хотя я даже знаю, что Камала мне на это ответи
Цитата(Дух Милосердия) *
Хотя Камала на это возразит
Дух Милосердия, давайте Вы будите говорить, возражать и отвечать не за Камалу, а за себя. Мне не понятна природа Ваших выпадов относительно меня: то Вы беретесь меня поучать "да будет Вам известно", теперь вот отвечаете и возражаете за меня. Я считаю такую манеру общения не допустимой. Если Вы хотите и дальше со мной общаться, придется быть повежлевей.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух Милосердия
сообщение 7.12.2009, 12:18
Сообщение #44


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 827
Регистрация: 15.11.2009
Из: Москва
Пользователь #: 5670
Благодарили 1729 раз




Репутация:   94  


Камала,

Я и не думал, возражать и отвечать за вас, а делал предположения на счет того, что вы скорее всего ответите. Это разные вещи.
А на мой взгляд вы придираетесь к словам.
Если вы считаете такую манеру общения не допустимой и сами так ни с кем не разговариваете, хорошо, я это учту и не буду больше разговаривать с вами в неприемлемой для вас менере, ибо хочу дальше с вами общаться. Однако невежливым я свое поведение не считаю, ибо ничего противоречащего общепринятым нормам этикета в нем не вижу, а вижу лишь что-то несостыкующееся с вашими сугубо личными психологическими особенностями.

А стремление придираться и выискивать нечто оскорблительное в словах собеседника в ходе интернет-дискуссии очень часто имеет природу инстинктивно-манипулятивного трюка, когда оппонент придерживается отстаиваемой точки зрения на основе иррациональной убежденности эмоционального характера, а аргументированных возражений не осталось. И заставляя собеседника склонить колени в позе просящего извинения, такой человек автоматом оказывается в роли того, у кого просят извинения, в позе победителя. И срабатывает такая подсознательная убежденность в том, что эта "победа" распространяется на всю дисскуссию в целом, а не лишь на высянение отношений между её участниками.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 10.12.2009, 03:10
Сообщение #45


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Забавно иногда получается. Дух Милосердия, опираясь на Логику фактически пытается заставить Женщину “склонить колени в позе просящего извинения”. И хоть инстинктивно-манипулятивные трюки никому не нравятся, а Камала джи – несомненная умница (в смысле Человек), я таки ясно предвижу исход… 25.gif - vava.gif - Laie_50.gif Это так, лирика.

Порадовало слово “бодродетель” – 11.gif не в бровь… Очень, IMHO, точная характеристика природы религиозного чувства внутри давно мертвого тела…
Кто осилит Златоуста (но лучше поверьте на слово), - увидит, что и в первые века христианства настроение было абсолютно то же, и даже слова те же, что и у Кураева…
Гиперактивный лжеапостол – неофитский задор – потребность защищать гонимых – государева воля – далее по наклонной… 16.gif
А святым людям все равно где проявиться – хоть на пне гнилом…мертвое дерево полно жизни, только дерево само не живет, а служит опорой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух Милосердия
сообщение 10.12.2009, 10:05
Сообщение #46


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 827
Регистрация: 15.11.2009
Из: Москва
Пользователь #: 5670
Благодарили 1729 раз




Репутация:   94  


Mishkin, ты считаете себя телепатом? smile.gif А если нет, то почему беретесь говорить, какую цель я перед собой ставил? smile.gif))
Да, я, перечитывая всю эту дискуссию понял, что причина наших тутошних с Камалой разногласий в том, что я приводил тот тип аргументов, который не для девочек. Ну а я и не думал, что Камала дура) Она просто женщина)))

Эх, хочу глубже изучить родное православие...И Златоуста того же, и даже Кураева. Хотя на Кураева даже афонские монахи уже жалобы пишут))) В раннем христианстве все было не так просто...часть ранних христиан даже верила в реинкарнации. Да и изучая историю формирования христианства (дело зело полезное) обнаружил, что на вселенских соборах идея о перерождении была отвергнута в первую очередь потому, что она была совершенно непонятна основной массе народа. Сейчас мы можем дивиться мировоззренческой узости христианских догматов, а в более ранние эпохи христианство (именно в такой форме, в какой оно сложилось) было оптимальным учениям для эволюции огромного множества душ, находившихся на определенной ступени развития. Свами Вивекананда писал, что Римская Империя была создана для победы Христа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 10.12.2009, 11:50
Сообщение #47


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Цитата(Дух Милосердия @ 10.12.2009, 9:05) *
Mishkin, ты считаете себя телепатом? smile.gif
Ну что Вы, я – всего лишь скромный пророк… 10.gif

Цитата(Дух Милосердия @ 10.12.2009, 9:05) *
Эх, хочу глубже изучить родное православие...
А Вы перечитайте вначале родное евангелие по Матфею. И скажите – Христос приходил к язычникам или к Израилю?

Цитата(Дух Милосердия @ 10.12.2009, 9:05) *
Хотя на Кураева даже афонские монахи уже жалобы пишут)))
Ой вэй... nea.gif

Цитата(Дух Милосердия @ 10.12.2009, 9:05) *
в более ранние эпохи христианство (именно в такой форме, в какой оно сложилось) было оптимальным учениям для эволюции огромного множества душ, находившихся на определенной ступени развития.
Ага... А в более поздние эпохи эволюции весьма способствовали лагеря и расстрелы...
Для эволюции покой вообще беда. 4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 10.12.2009, 12:41
Сообщение #48


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Дух Милосердия) *
я приводил тот тип аргументов, который не для девочек
Ну, не смешите меня. laugh3.gif Этот что ли аргумент не для девочек:
Цитата(Дух Милосердия) *
диакона Кураева, одной из самых ключевых фигур современного постсоветсткого православия
Вы то сами верите в то что говорите?
Что же песни о тихой смерти христианства, так это из той же оперы что и разгроме философии имперсонализма, к реальности отношение никакого не имеет. Бабушки говорите, христианство это не только православие, это во-первых, во-вторых сходите на Пасху в православную церковь. Сколько там бабушек и дедушек? Основная масса люди среднего возраста, бабушек и дедушек не много и молодежь на камеры да на мобильники все происходящее снимает. За последние 5 лет только в поле моего непосредственного зрения (то что я могу из окна квартиры видеть) появилось два православных храма, и люди туда идут так что яблоку негде упасть. Сейчас многие стали придерживаться постов и практиковать, только что православные по улицам с книжками не ходят, поэтому не видно. Так что христианство у нас в стране скорее возрождается, чем не умирает.

А если брать протестантов и различные христианские секты, так там в основном одна молодежь, сходите на собрание. Где Вы там бабушек видели? У католиков то же самое, основная масса люди средних лет и молодежь, я к ним ходила на мессу и не один раз.

Поэтому умирает христианство только в Вашей голове и нигде больше.

excl.gif специально для Духа М.
Цитата
Она просто женщина)))
Камала не "просто женщина" а дитя Света и бессмертный дух, так что не надо тут на меня стикеры наклеивать и приписывать ложные отождествления, хотя я понимаю что в силу Ваших психологических особенностей Вам культурно общаться не переходя на личность собеседник трудно, но Вы уж постарайтесь.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 10.12.2009, 13:04
Сообщение #49


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Камала @ 10.12.2009, 13:41) *
Бабушки говорите, христианство это не только православие, это во-первых, во-вторых сходите на Пасху в православную церковь. Сколько там бабушек и дедушек? Основная масса люди среднего возраста, бабушек и дедушек не много и молодежь на камеры да на мобильники все происходящее снимает. За последние 5 лет только в поле моего непосредственного зрения (то что я могу из окна квартиры видеть) появилось два православных храма, и люди туда идут так что яблоку негде упасть. Сейчас многие стали придерживаться постов и практиковать, только что православные по улицам с книжками не ходят, поэтому не видно. Так что христианство у нас в стране скорее возрождается, чем не умирает.
два раза в год сходить в церковь - это практика?
в искконе таких людей даже за прихожан часто не считают

Цитата(Камала @ 10.12.2009, 13:41) *
А если брать протестантов и различные христианские секты, так там в основном одна молодежь, сходите на собрание. Где Вы там бабушек видели? У католиков то же самое, основная масса люди средних лет и молодежь, я к ним ходила на мессу и не один раз.
зависит, видимо, от региона
в Питере католики по большей части "возрастные"
а переходят из православия в протестантизм во всех возрастах - так фиксирует социология
православных прихожан всё меньше - а храмов всё больше

как говорит владелец "МакДоналдс": "Мой бизнес - не гамбургеры, а земля".


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 10.12.2009, 13:20
Сообщение #50


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Franc X) *
два раза в год сходить в церковь - это практика?в искконе таких людей даже за прихожан часто не считают
Кто два раза, а кто и каждые выходные ходит, так что "Слухи о моей смерти слишком преувеличены" (с). И мне не понятно для чего сравнивать христианство с искконом, это то же что сравнивать слона с комарОМ. Кто такой искон по сравнению в христианством?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 10.12.2009, 13:27
Сообщение #51


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Камала @ 10.12.2009, 14:20) *
И мне не понятно для чего сравнивать христианство с искконом, это то же что сравнивать слона с комарОМ. Кто такой искон по сравнению в христианством?
Вам не приходит в голову, что разница не только в размерах?

РПЦ играет по-крупному
она напоминает американскую финансовую систему в прекризисном состоянии
церкви открываются в тюрьмах, воинских частях, при милицейских подразделениях, в элитных коттеджных посёлках

сказано: "По плодам их узнаете их".


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 10.12.2009, 13:37
Сообщение #52


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Franc X) *
Вам не приходит в голову, что разница не только в размерах?
как раз таки да, Вы правы, разница не только в размерах

Цитата(Franc X) *
церкви открываются в тюрьмах, воинских частях, при милицейских подразделениях, в элитных коттеджных посёлках
а Вы что против? в элитных поселках людям не надо в Церковь ходить или как? и в тюрьмах и в воинских частях, самое место по моему. И у нас не в элитном районе часовинку открыли и очень правильно сделали, люди довольны.

ps я как то вышла за дома по делам, так прямо чуть с катушек не слетела, во дворе за столом сидит православный батюшка, на столе чай, бублики какие-то, народ вокруг собрался, беседуют. Вот так вот, а выговорите тихо умирает.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 10.12.2009, 13:45
Сообщение #53


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Камала @ 10.12.2009, 14:37) *
люди довольны.
ну и дай Бог им здоровья

человек, который внимательно читает мои сообщения, суть возражений поймёт


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 10.12.2009, 14:05
Сообщение #54


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Какие могут быть возражения, достаточно открыть глаза, посмотреть вокруг и сравнить увиденное с тем что говорят ваши лекторы на лекциях. Православие было, есть и будет, а как сложится судьба той или иной секты, приживется ли она на русской земле, на это может ответить только время.

Я лично ничего не имею против кришнаитов и остальных, этот тоже нужно определенной группе людей. Кто то нашел себя в этом, давно практикует и дай бог им здоровья/ кто то год-два там потусит и свалит. Я к тому говорю что нужно на вещи реально смотреть а не через призму общества закрытого типа в котором в основном сектанты вращаются. Вот там, в их мини-мирке христианство и умерает, а они процветают и скоро завоюют весь мир, хотя реально они как были маленькой секточкой с горсткой последователейю так ею и остались.
И все мы, так называемые "восточники" как были в глазах людей чудиками и сектантами, таковыми и останемся. smile.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 10.12.2009, 14:15
Сообщение #55


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Камала @ 10.12.2009, 15:05) *
тем что говорят ваши лекторы на лекциях
Цитата(Камала @ 10.12.2009, 15:05) *
И все мы, так называемые "восточники"
думаю, на форуме не наберётся и дюжины участников, к которым бы это относилось

Цитата(Камала @ 10.12.2009, 15:05) *
Православие было, есть и будет, а как сложится судьба той или иной секты, приживется ли она на русской земле, на это может ответить только время.
мне тоже интересно

отколупает ли от себя РПЦ секту чернорубашечников
и что она собирается делать с автономами (продолжать натравливать на них ментов, или решат дело по-христиански)
и почему церковь в нашем районе строят по сисеме SIP с барабаном из газобетона
и при этом продают "именные кирпичи в стену храма"

и много чего мне интересно, за интерес к чему от нормального прихожанина какой-нибудь ведомственной церкви вневедомственной охраны можно получить в бубен

потому я не хожу ни в какой храм
потому что там копошатся люди, считающие бога ещё более тёмным, чем они сами

кстати, руководство РПЦ ни раз признавалось, что не может нести ответственность за содержание голов своих "канонических 80%


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 10.12.2009, 14:19
Сообщение #56


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Можно подумать, что 2000 лет, плюс минус, это срок. По сравнению с одной человеческой жизнью разве что rolleyes.gif
Огонь, перед тем как потухнуть, на мгновение взрывается светом... а потом тьма и уже навсегда smile.gif
Но это мое мнение. Как говорится, поживем - увидим.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух Милосердия
сообщение 10.12.2009, 14:53
Сообщение #57


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 827
Регистрация: 15.11.2009
Из: Москва
Пользователь #: 5670
Благодарили 1729 раз




Репутация:   94  


Цитата(Mishkin @ 10.12.2009, 11:50) *
Ну что Вы, я – всего лишь скромный пророк… 10.gif
Ну раз так, то что ж тогда мелочиться? Сразу бы и сказали:"Я - Бог". Причем, с точки зрения адвайта-веданты это будет совершенно верное утверждение smile.gif))

Цитата
А Вы перечитайте вначале родное евангелие по Матфею. И скажите – Христос приходил к язычникам или к Израилю?
Собираюсь перечитать весь Новый Завет вскоре. Хорошо.

Цитата
Ой вэй... nea.gif
?

Цитата
Ага... А в более поздние эпохи эволюции весьма способствовали лагеря и расстрелы...
Для эволюции покой вообще беда. 4.gif
Я имел в виду, что христианство - это просто и понятное, но в то же время очень возвышенное учение, которое говорило средневековым людям в доступной для них форме о Боге, о душе, о вечности и тем самым способствовала их духовному развитию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 10.12.2009, 16:23
Сообщение #58


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Цитата(Дух Милосердия @ 10.12.2009, 13:53) *
Сразу бы и сказали:"Я - Бог". Причем, с точки зрения адвайта-веданты это будет совершенно верное утверждение
Предпочел бы считаться скромной и в меру сил объективной Его частью...

Цитата(Дух Милосердия @ 10.12.2009, 13:53) *
?
Если монахи жалуются на Кураева Богу, то откуда Вы об этом знаете? А если не Богу, то что они делают на Афоне?

Цитата(Дух Милосердия @ 10.12.2009, 13:53) *
Я имел в виду, что христианство - это просто и понятное, но в то же время очень возвышенное учение, которое говорило средневековым людям в доступной для них форме о Боге, о душе, о вечности
В средневековье за самостоятельное изучение Библии только что олово в рот не заливали. А средневековым людям в доступной форме впаривались комментарии...
Кстати параллель с нью-гаудия-вайшнавизмом прослеживается, а то, что он маленький ишо - так вырастет, если поливать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух Милосердия
сообщение 10.12.2009, 17:32
Сообщение #59


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 827
Регистрация: 15.11.2009
Из: Москва
Пользователь #: 5670
Благодарили 1729 раз




Репутация:   94  


Цитата(Franc X @ 10.12.2009, 13:04) *
два раза в год сходить в церковь - это практика?
в искконе таких людей даже за прихожан часто не считают
в рпц таких тоже прихожанами не считают. Кураев в своих статьях называет их "захожанами".

Цитата(Камала @ 10.12.2009, 13:20) *
а кто и каждые выходные ходит
например, бабушки.

Цитата(Franc X @ 10.12.2009, 13:27) *
Вам не приходит в голову, что разница не только в размерах?

РПЦ играет по-крупному
она напоминает американскую финансовую систему в прекризисном состоянии
церкви открываются в тюрьмах
А это такой своеобразный круговорот православия в природе - раз очень значительный процент церквей у нас построен на деньги бандитов, которые решили откупиться от "небесного пахана", то и священники в тюрьмах должны быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 10.12.2009, 17:40
Сообщение #60


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Дух Милосердия) *
например, бабушки.
дались Вам эти бабушки smile.gif

нравится Вам думать что к христианам ходят одни только бабушки, думайте, никто Вам не мешает.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 04:58
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.