Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что-то меня колбасит. Прошу помощи.
Рейтинг 5 V
Nato
сообщение 12.7.2023, 01:32
Сообщение #41


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1287 раз




Репутация:   156  


Цитата(алекс Т @ 11.7.2023, 20:45) *
Или вот из ленты на фейсбуке Арестович увача:

Какое великое открытие сделал Арестович: человек - это сгусток вранья.
Всё это он преподносит так последовательно, красочно и научно, что жить сразу становится легче.
Что-ж, остается дождаться изюминки: как из всей этой кучи лживого дерьма под названием человек, жестко контролирующей свою естественную природную дикость, слепить нечто честное, а то есть конфетку.
Цитата
Цитата
если человек умудряется пронести 1% своего внимания мимо разнообразных хищников и паразитов, растаскивающих его внимание, считайте, Вы имеете дело с высокоразвитым и хорошо владеющим собой типом

А точнее - психопатом, а то есть суперхищником и суперпаразитом.
Но автор решил в это не углубляться, поскольку у него другая благородная задача.

ЗЫ: По ощущениям - отвращение как ко всем коучам, но Арестовича мы бить не будем.


--------------------
Готовьтесь к худшему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драупада Прабху
сообщение 12.7.2023, 19:22
Сообщение #42


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


Цитата(Nato @ 12.7.2023, 02:32) *
Какое великое открытие сделал Арестович: человек - это сгусток вранья.


Это 115 Псалом царя Давыда.
...

Аз же рех во ужасе моем, всяк человек ложь.

...


--------------------
Nobless


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vamana
сообщение 14.7.2023, 13:15
Сообщение #43


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 607
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь #: 2979
Благодарили 1017 раз




Репутация:   153  


Цитата(GEORG @ 10.7.2023, 12:15) *
Но главное, что отличает нас от Польши и "стран варшавского договора" то, что там не уничтожали, церковь, язык, традиции, религию. Насаждали новую, но не уничтожали существующее.
Это - ключевое отличие.

Очевидно по это самой причине Брюссель не знает на какой сраной козе подъехать к той Польше. Фашистская, гомофобная, коррупционная, со своими рвотными традиционными ценностями и прочим, страна. Очевидно по этой самой причине ЕС постоянно тыкает их носом в их же дермо. Про "Мужское государство" слыхал? В России лидеру вменили уголовку. Бежал. Куда? В Польшу. И, более того, получил там политическое убежище. Все что нужно знать о Польше со всратыми христианскими ценностями.


--------------------
bhava shankara deshikame sharaNam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nartu
сообщение 16.7.2023, 01:05
Сообщение #44


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 45
Регистрация: 2.10.2004
Из: Канада
Пользователь #: 281
Благодарили 91 раз




Репутация:   13  


Меня тоже колбасило с начала войны - не только психологически, но и материально - в марте 2022 умер мой партнер по бизнесу, англичанин, и я остался без заработка. За 2022 потратил все сбережения и влез в долги по карточкам.

Я занимаюсь велоспортом и однажды в конце года поехал к Святому джерелу, есть у нас такой мало кому известный целебный источник в полях за городом. Там стоит каплица, посвященная православному святому, но какому не разобрать - текст на иконах выцвел.

Сел я там на скамейку и подумал: "Заберите меня домой!" - так было тоскливо. А святой (или дух источника) говорит - внутри меня: "Ты никуда не уходил. Ты уже дома. Это твой дом". Тогда мне стало легче от этих слов. И я стал медитировать на этот дом внутри меня - наполнять его счастьем. Когда-то я прочел слова Будды: "Найди свой мир и всем сердцем отдайся ему". Может, он и не говорил этого, но мне помогает.

Все религии обещают вернуть нас домой, к Богу, но ведь мы уже дома - сейчас, в этот момент жизни нет другого. Наша работа здесь - стать счастливыми. В этом, по-моему, замысел творения. Здесь все создано для того, чтобы человеческое существо могло испытать опыт счастья и, обретя его, награжденное им, вернуться с ним Домой.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 16.7.2023, 08:03
Сообщение #45


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Nartu @ 16.7.2023, 01:05) *
Все религии обещают вернуть нас домой, к Богу, но ведь мы уже дома - сейчас, в этот момент жизни нет другого. Наша работа здесь - стать счастливыми. В этом, по-моему, замысел творения. Здесь все создано для того, чтобы человеческое существо могло испытать опыт счастья и, обретя его, награжденное им, вернуться с ним Домой.


Так можно договориться до того что непреданных Богу нет и быть не может. Всё свято и тп.

Но если пожить и присмотреться что-то оказывается не так

пс. А так конечно колбасит потому что вся ткань рвётся и шаблоны вообще ломаются


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 16.7.2023, 09:27
Сообщение #46


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1287 раз




Репутация:   156  


Цитата(алекс Т @ 16.7.2023, 08:03) *
Но если пожить и присмотреться что-то оказывается не так

Пока у человека есть выбор, ему свойственно различать где лучше-где хуже, чтобы двигаться дальше.
А когда уже всё так плохо, что нет никакого выбора и тебя скрутили и прижали к стенке, то внезапно слышишь как всё кругом - и деревья и камни и солнце и люди - все хором с искренней любовью повторяют тебе только одно: "Да просто расслабься и получай удовольствие" и только тогда ты понимаешь что значит непривязанность и обещанный рай.


--------------------
Готовьтесь к худшему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 16.7.2023, 09:48
Сообщение #47


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Nato @ 16.7.2023, 09:27) *
скрутили и прижали к стенке, то внезапно слышишь как всё кругом - и деревья и камни и солнце и люди - все хором с искренней любовью повторяют тебе только одно: "Да просто расслабься и получай удовольствие" и только тогда ты понимаешь что значит непривязанность и обещанный рай.


Это как я помню первое страшное впечатление в детстве когда показывали фильм "Усатый Нянь", там в детском саду поставили пластинку с упражнениями по физкультуре и пластинку заело на фразе "поставьте ноги шире". Дети ставят ноги шире а пластинка снова повторяет "поставьте ноги шире", и потом снова и снова. Дети падают


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 16.7.2023, 10:05
Сообщение #48


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9794
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31187 раз




Репутация:   2818  


Прошу прощения за временное отсутствие - ушёл в одурманивающий запой суеты. smile.gif

Попробую срефлексировать на сказанное.

Цитата(Бэд Лама @ 10.7.2023, 17:48) *
Когда все, что ты делаешь, это только пытаешься убежать, преследующее тебя только усиливается. Если ты не желаешь узнать правду, она станет настолько непреклонной, что пронзит тебя сзади насквозь и останется перед твоим взором в последний миг жизни. Немногие способны остановиться, повернуться и взглянуть на то, от чего они хотят убежать. Их убьют те, кто продолжает бежать, чтобы избежать дискомфорта. Однако, если ты не начинаешь бежать с самого начала, ты становишься истиной. И никто не повернется, чтобы атаковать тебя. Но тогда уж кричи или не кричи...

"если ты не начинаешь бежать с самого начала" - а так бывает?

Цитата(Бэд Лама @ 10.7.2023, 18:39) *
В конечном счете вовсе не обязательно быть ни хозяином, ни быком.

Помню и даже прожил эти картинки. Проходил шаг за шагом в ошовской практике "Кто внутри". Странно, что заставив быка послушно идти за собой и даже вместе танцевать под дудочку, я всё же решил вернуться к началу и снова отдаться под власть ума. Что это со мной? Привычка разбавлять чистоту грязными мазками?

Цитата(алекс Т @ 11.7.2023, 09:06) *
на самом деле на манеже всё то же?

В крупном масштабе - да. Но в деталях - нет. Люди становятся единым существом. Вернее, стали осознавать, что все связаны. Технически, информационно. А дало безумную скорость процессам. А сейчас вообще появляются новые существа уже "созданные человеком" - мутанты, генетические организмы: растения, животные, искусственный интеллект. Это важные и объективные "детали" изменившегося мира, как мне кажется.

Цитата(Nato @ 12.7.2023, 01:32) *
как из всей этой кучи лживого дерьма под названием человек, жестко контролирующей свою естественную природную дикость, слепить нечто честное, а то есть конфетку.

Во-первых, конфетки уже есть. Не надо их лепить из говна. smile.gif
Мы ровное такие, какие и должны быть. Не хочешь быть человеком - не будешь. smile.gif

Цитата(Драупада Прабху @ 12.7.2023, 19:22) *
Это 115 Псалом царя Давыда.
...

Аз же рех во ужасе моем, всяк человек ложь.


Как говорят авторитеты Вайшнавизма, материальные чувства человека характеризуются четырьмя недостатками:

- ограниченные возможности;
- ошибочное восприятие;
- стремление выдать желаемое за действительное, т.е. склонность к обману;
- невнимательность или избирательность.
цитата отсюда...

Цитата(Nartu @ 16.7.2023, 01:05) *
Сел я там на скамейку и подумал: "Заберите меня домой!" - так было тоскливо.


Вот! Обрати внимание. Вся эта хрень происходит, когда что-то не так с деньгами. smile.gif
Мы становимся серьезнее только когда опасность грозит базовой, самой нижней чакре.
Если жрать и срать - самое важное в жизни человека, а культура и духовность - лишь вторично, может истина в лопате, а не в скрипке?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 16.7.2023, 10:27
Сообщение #49


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1287 раз




Репутация:   156  


Цитата(Бэд Лама @ 10.7.2023, 17:48) *
Когда все, что ты делаешь, это только пытаешься убежать, преследующее тебя только усиливается. Если ты не желаешь узнать правду, она станет настолько непреклонной, что пронзит тебя сзади насквозь и останется перед твоим взором в последний миг жизни. Немногие способны остановиться, повернуться и взглянуть на то, от чего они хотят убежать.

Напомнило старый клип Massive Attack - Angel


--------------------
Готовьтесь к худшему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 16.7.2023, 10:35
Сообщение #50


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Nato @ 16.7.2023, 10:27) *
Напомнило старый клип Massive Attack - Angel


Бежать лучше не ОТ чего-то а К чему-то. Так вернее будет

про это вот тоже старый клип:



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 16.7.2023, 10:46
Сообщение #51


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1287 раз




Репутация:   156  


Цитата(алекс Т @ 16.7.2023, 10:35) *
Бежать лучше не ОТ чего-то а К чему-то.

К Ихтиандру? pleasantry.gif


--------------------
Готовьтесь к худшему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 16.7.2023, 10:49
Сообщение #52


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Nato @ 16.7.2023, 10:46) *
К Ихтиандру? pleasantry.gif


Там в общем-то отражение. Зеркало. Но Я там отражается другое. Увидев его в осколке или в луже, хочется обрести его целиком это своё Я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nartu
сообщение 16.7.2023, 11:05
Сообщение #53


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 45
Регистрация: 2.10.2004
Из: Канада
Пользователь #: 281
Благодарили 91 раз




Репутация:   13  


Цитата(GEORG @ 16.7.2023, 10:05) *
Вот! Обрати внимание. Вся эта хрень происходит, когда что-то не так с деньгами. smile.gif
Мы становимся серьезнее только когда опасность грозит базовой, самой нижней чакре.
Если жрать и срать - самое важное в жизни человека, а культура и духовность - лишь вторично, может истина в лопате, а не в скрипке?

Yep, ain't no doubt! базовое чувство - это безопасность. К этому все стремятся, какими бы высокими идеалами не прикрывались - быть там, где безопасно. Потому что с тела все начинается. Если оно не в порядке, о какой духовности может идти речь? Поэтому нет ничего вторичного - сначала надо поработать лопатой, потом дойдут руки и до скрипки. А там, гляди, и флейту удастся услышать )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 16.7.2023, 11:23
Сообщение #54


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12356
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29266 раз




Репутация:   1972  


Цитата(GEORG @ 16.7.2023, 10:05) *
"если ты не начинаешь бежать с самого начала" - а так бывает?


Конечно, да! Когда у человека есть выбор, он действительно может различать, где лучше и где хуже, чтобы прогрессировать. Это просто чудесно!

И, о ужас, когда всё в жизни идёт крахом, и выбор кажется недостижимым, а ты скован и прижат к стенке, и внезапно всё вокруг оборачивается проклятием. Кажется, деревья шепчут враждебно, камни внушают отчаяние, солнце пытается ослепить, а люди — о, эти люди — все с приторной улыбкой повторяют только одно: "Да просто расслабься и получай удовольствие!" Вот это и есть прямой путь к разрушению и несчастью, верно?

Но в самые тяжелые моменты, когда мы вынуждены отдаться сладчайшей безнадежности, нам суждено обнаружить истинное счастье и наслаждение в глубинах нашей души. Отпустив все сомнения и страхи, мы открываем двери к свободе и гармонии.

Ох, сколько же здесь прекрасных возможностей и глубокой мудрости, упакованных в эти привлекательные слова и обещания. Но хотя бы нам останется непривязанность и обещанный рай, пока мы расслабляемся и наслаждаемся этими чудесами.



Цитата(GEORG @ 16.7.2023, 10:05) *
Помню и даже прожил эти картинки. Проходил шаг за шагом в ошовской практике "Кто внутри". Странно, что заставив быка послушно идти за собой и даже вместе танцевать под дудочку, я всё же решил вернуться к началу и снова отдаться под власть ума. Что это со мной? Привычка разбавлять чистоту грязными мазками?


Ничего особенного. Иногда власть ума становится заметнее, и это хорошо.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 16.7.2023, 12:16
Сообщение #55


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1287 раз




Репутация:   156  


Цитата(алекс Т @ 16.7.2023, 10:49) *
Но Я там отражается другое.

Прямо скажем - другого пола.
И хорошо что мужского, а не наоборот.


--------------------
Готовьтесь к худшему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драупада Прабху
сообщение 16.7.2023, 12:50
Сообщение #56


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


Цитата(GEORG @ 16.7.2023, 11:05) *
Как говорят авторитеты Вайшнавизма, материальные чувства человека характеризуются четырьмя недостатками:

- ограниченные возможности;
- ошибочное восприятие;
- стремление выдать желаемое за действительное, т.е. склонность к обману;
- невнимательность или избирательность.
цитата отсюда...



Если жрать и срать - самое важное в жизни человека, а культура и духовность - лишь вторично, может истина в лопате, а не в скрипке?


Не всегда ошибочное восприятие всегда ошибочно. Иногда это подарки от Господа, когда совсем худо он так подкрадывается, развлекает, раскрывает. В Питере то же жил и учился (6 лет.)
Инервью почитаю, сразу не обещаю. Лентяй я smile.gif



--------------------
Nobless
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 16.7.2023, 14:43
Сообщение #57


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3649
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2541 раз




Репутация:   216  


Цитата(Nartu @ 16.7.2023, 01:05) *
Все религии обещают вернуть нас домой, к Богу, но ведь мы уже дома - сейчас, в этот момент жизни нет другого.

Рай раба у стоп рабовладельца. Некоторым это внушают или внушили с детства.


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драупада Прабху
сообщение 16.7.2023, 16:24
Сообщение #58


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 357
Регистрация: 11.11.2018
Пользователь #: 10026
Благодарили 135 раз




Репутация:   11  


Что то меня то же сегодня немного потряхивает. Но держусь. Дрожит как то внутри.


--------------------
Nobless
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 16.7.2023, 16:46
Сообщение #59


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Аристарх @ 16.7.2023, 14:43) *
Рай раба у стоп рабовладельца. Некоторым это внушают или внушили с детства.


Оно то так

Тильки тришечки не так

Цитата
Мир - это жизнь Бога. Бессмертен тот, кто не рождён - разве это неправда?
И потому, всякий, говорящий о конце мира, либо заблуждается либо лжет.
Господь сказал ариям - Если бы Я был рождён, Я бы знал Моего родителя. Но Я одинок. Лишь мысли Мои говорят меж собой, а Сам Я - полное молчание и сиротство .
Ещё Он сказал - Я предшествую Сам Себе и у Меня нет наследников .
Ещё Он сказал - Моё рождение и Моя смерть особенно мучительны. Ведь Я рождаюсь всеми существами, которые рождаются и Я умираю всеми существами, которые умирают .
Он добавил к сказанному - Нет ничего страшнее рождения и смерти. Даже Я - нерождённый и бессмертный, страдаю от них!
Когда Наш Бог рождается, мы зовём Его - Брахма.
Когда Наш Бог живёт, мы зовём Его - Вишну.
Когда Наш Бог умирает, мы зовём Его - Шива.
Он тот, кто делает всё единовременно и для Него нет времён.
Когда Он создаёт - Он - Брахма.
Когда Он оберегает созданное - Он - Вишну.
Когда Он истребляет всё, что захочет - Он - Шива.
Он делает всё единовременно. Потому Он всегда Брахма, Он всегда Вишну, Он всегда Шива.
Сварог-предок рассказывал о Нём так - Сердце моё заблудилось среди стрел продырявивших грудь. Так захотел я истины, что проклял Бога и все Его дела. Ужаснувшись своим словам, я упал ниц и ждал кары. И Господь сказал - Пусть мстит тот, кто слаб. Ведь он защищается! Твоими устами, Я проклял Сам Себя, ибо нуждаюсь в проклятиях. Ты говорил в Мою сторону и теперь я знаю, что Ты веришь Мне .
И продолжил Господь - Тот кто верит в Меня, тот Мой раб.
Но тот, кто верит Мне - тот Мой воин. Мне не нужны рабы, ибо рабы беременны изменой. Но Я нуждаюсь в воинах, ибо душа воина - вот русло Моей силы!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nato
сообщение 16.7.2023, 17:36
Сообщение #60


Внешний куратор
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1261
Регистрация: 1.10.2022
Из: Коллективный Запад
Пользователь #: 10280
Благодарили 1287 раз




Репутация:   156  


Цитата(Драупада Прабху @ 16.7.2023, 16:24) *
Что то меня то же сегодня немного потряхивает. Но держусь. Дрожит как то внутри.

Это либо Кундалини либо Кондратий.


--------------------
Готовьтесь к худшему.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 18:34
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.