Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об этом форуме

Не нужно создавать здесь обычных тем. Они будут переноситься в соответствующие разделы. Здесь должны находиться только голосования. Голосования с других форумов тоже будут переноситься сюда.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вакцинация
Рейтинг 5 V
Прививки
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
Otrajenie
сообщение 27.5.2009, 14:16
Сообщение #41


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


ухты, а я этого и не замечала.
Т.е. нужно было нажать кнопку "жалоба".
Я её в упор не замечаю, иммунитет))))
Ок.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 27.5.2009, 14:21
Сообщение #42


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Цитата(Ли @ 23.5.2009, 22:34) *
Пардон, где Агастья Муни и где современные лекари( и в целом, медицина), в большинстве своем повернутые на деньгах.
Ли, ты прекрасно поняла, что я имела в виду. Имела я в виду фанатизм в ту или иную сторону.
Мои слова про Агастью и Чараку были направлены против того аргумента, что прививки - это изобретение "повернутых на деньгах" современных лекарей. А то, что любую идею, метод и т.д. можно превратить в ерунду, если применять его повсеместно без учета обстоятельств - это и ежу понятно. И столовым ножом можно убить человека. Но это не значит, что всем надо срочно выбросить ножи.

Цитата(Ли @ 23.5.2009, 22:34) *
Во-вторых, ты моешь ради очищения посуду коровьим навозом?
Нет, никогда этого не делала. Потому что не верю в чистоту навоза из-под коров, которых кормили неизвестно чем.


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 27.5.2009, 15:28
Сообщение #43


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Sangita) *
А то, что любую идею, метод и т.д. можно превратить в ерунду, если применять его повсеместно без учета обстоятельств - это и ежу понятно.
Ежу может и понятно, а людям нет.
Вакцинация в нашей стране пока что добровольно-принудительная, вот в чем дело. Конечно, ты можешь отказаться от прививок, но дите твое в садик будет ходит с большим скрипом, в школе нужно будет неоднократно объясняться, а власти Украины еще дальше пошли, непривитым в институтах не место. Такое было в случае с Краматорском, одиннадцатиклассник умер в тот же день от прививки и, естественно, одноклассники как-то не захотели дальше прививаться, фанатики, ежкин кот smile.gif

Вот, недавно, друг моего брата, хирург-травматолог из Уфы, их тоже заставляют прививки делать, сделал прививку плановую и лежал неделю пластом, по его выражению - да, я чуть не сдох,..........., в след.раз прививаться не хочет, готов заплатить за соответсвующую запись о том, что он привит.

Так что, куда нам деваться в таком положении?
Вот и выглядишь фанатиком, очень жить хочется smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 27.5.2009, 21:12
Сообщение #44


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Ли @ 27.5.2009, 14:15) *
Даже если прививки дают какой-то эффект, жизнь то не стоит на месте, во-первых, болезни мутируют и вакцины устаревают, во-вторых, самое главное, есть другие методы предупреждения и лечения болезней, и единственное, что нужно для того, чтобы все оставались здоровыми, это быть открытым, искать более совершенные методы, и не лениться и заниматься своим здоровьем и здоровьем детей.
Вперед, Ли. smile.gif
Очень хорошо и правильно видимо, "искать более совершенные методы", и быть глубоко уверенной, что "занимаешься здоровьем своих детей" - в то время как вокруг 95% детей привиты, и детские инфекции просто не распространяются в детских коллективах. Но нам (родителям, прививающим своих детей), Ли, не жалко - если те, кто детей не прививает - воспользуются нашим коллективным иммунитетом. Дай бог всем здоровья!


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 28.5.2009, 12:55
Сообщение #45


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


А, наша песня хороша - начинай сначала smile.gif)))))

Ну-ну!

Алга!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 28.5.2009, 13:18
Сообщение #46


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Niilit) *
те, кто детей не прививает - воспользуются нашим коллективным иммунитетом. Дай бог всем здоровья!

Если ребёнок переболел без прививки, у него естественный иммунитет. Зачем ему прививка?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 28.5.2009, 19:31
Сообщение #47


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Ragha @ 28.5.2009, 13:18) *
Если ребёнок переболел без прививки, у него естественный иммунитет. Зачем ему прививка?
Переболел эээээ.... чем? Дифтерией? Полиомиелитом? Столбняком?
Ragha, вы щас о чем?

Я только по дифтерии тут осложнения выложу.

Осложнения

Как следствие токсического действия бактерий, раньше (с 3 по 14 день болезни) или позже (с 4 по 7 неделю от начала болезни) может возникнуть опасное повреждение сердечной мышцы (токсический миокардит) с вероятным летальным исходом. Вероятность этого осложнения ~50%
Возможно развитие сердечной недостаточности и наступление внезапной смерти
Незначительные изменения на ЭКГ отмечаются у 20-30% пациентов; атриовенрикулярная диссоциация, полная блокада сердца, желудочковые артимии сопровождаются высокой летальностью.
Моно- или полиневрит: парез мягкого неба (гнусавость голоса, ассиметрия расположения небного язычка, отсутсвие небного рефлекса), парез глазодвигательных мышц (нарушение аккомодации взора с невозможностью чтения мелкого печатного шрифта). Сроки возникновения - 14-24 день, вероятность 20%. На 4-5 неделе возможно развитие генерализованных вялых параличей поперечно-полосатой мускулатуры туловища. конечностей, дыхательных мышц.
Тоскический нефроз (5-8 день)
Токсический шок (первые 3-4 дня)
Пневмония (2-4 недели)
Асфиксия (при дифтерии дыхательных путей) (3-5 день)
Вероятность летального исхода сейчас составляет 10%. Вероятность смертельного исхода выше для больных младше 5 и старше 40 лет (до 20%).

Ragha
, вы хотите, чтобы у ваших детей был естественный иммунитет против дифтерии?


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 28.5.2009, 19:56
Сообщение #48


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Niilit) *
вы щас о чем?
о естественном иммуните, который уже есть и после "приобретения" которого уже не нужны прививки. Однако, считается, что независимо от того, переболел сам ребёнок или нет, ему всё равно нужна прививка по плану.
Впрочем, Niilit, эта тема мне уже неинтересна.
В моей жизни так сложилось, что пока что я в бОльшей степени приобретала естественный иммунитет, чем благодаря прививкам.
Но это моя жизнь и это мне удалось выжить (пардон, давайте, без подробностей и без вопросов).
Абсолютно с Вами согласна, что для кого-то (с маленькой поправкой - не для всех, а для кого-то) нужны именно прививки и всё.

Цитата(Niilit) *
Ragha, вы хотите, чтобы у ваших детей был естественный иммунитет против дифтерии?
я хочу, чтобы мои дети были здоровы (чтобы были здоровее меня, как минимум).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 28.5.2009, 20:36
Сообщение #49


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Ragha @ 28.5.2009, 19:56) *
я хочу, чтобы мои дети были здоровы (чтобы были здоровее меня, как минимум).

вот я тоже. и я считаю - что естественный иммунитет против таких инфекций, как дифтерия или полиомиелит - дается слишком высокой ценой. корь тоже очень опасна.
у меня в отношении моего ребенка вобще нет выбора - я и от гриппа его прививаю. очень плохо переносим высокую температуру.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 2.6.2009, 16:38
Сообщение #50


Нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 772
Регистрация: 24.11.2007
Из: Сибирь
Пользователь #: 3922
Благодарили 1745 раз




Репутация:   271  


Я ставлю прививку только от клещевого энцефалита, так как путь к скалам лежит через лес, а там клещи. А с энцефалитом шутки плохи...


--------------------
Шоры - боковые щитки на уздечке возле глаз, не дающие возможности пугливому животному глядеть по сторонам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 10.6.2017, 10:02
Сообщение #51


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Швеция запретила обязательную вакцинацию, ссылаясь на “серьезные проблемы со здоровьем” и тот факт, что они нарушают конституционные права гражданина выбирать себе лечение по своему усмотрению.

Шведский Риксдаг (парламент) 10 мая отклонил семь ходатайств, которые закрепили бы законодательную норму о принудительной вакцинации, заявив, что “это будет нарушением нашей Конституции, если мы введём обязательную, либо принудительную вакцинацию.”

Кроме того, законодатели отметили, что наблюдается “массовое сопротивление (шведами) всем формам принуждения в отношении прививок“. Также Риксдаг сослался на “частые серьезные побочные реакции” у детей, которые были провакцинированы. https://www.razumei.ru/inews/20170513/3572


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 12.6.2017, 12:25
Сообщение #52


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


прививки с 1983 года рождения мне "как положено"- "по графику" делали, болезни если от них и есть, то замаскированы(размыты временем) как болезни от выхлопного газа, и также не обязательно проявятся, как в Индии, где выхлопа больше чем овощей вдоль дорог, и выхлоп дизеля ничем не пахнет вообще при этом, и не вызывает отвращения как в Москве, когда оказываешься в черном горьком облаке около камаза или икаруса, а вызывает удивление...
прививки - это что-то типа благословения, которое мы как демоны у Деватов просим "чтоб ни в воде, ни в воздухе, ни полиомелитом, ни аппендицитом(в Америке практиковали удаление аппендицита всем новорожденным, поголовно и заблаговременно, сродни прививке тоже)
если всегда ходить в каске, тебя не убьют метеоритом, а если ее заземлить, то ты станешь неубиенен молнией!
наденьте на руки и ноги медные браслеты(четыре надо), и какие-то заболевания могут пройти, а соедините их вместе, и взявшись за высоковольтный провод, вы не умрёте, а максимум попадёте на адскую экскурсию
прививки - это эксперимент с ужЕ известными плюсами...

Индусы не все от малярии привиты, многое зависит также от вашего Гуру, иногда, заболевание не совместимо с его учеником, или не может быть опасным, как для других

Материалистичные начинания, многократно преломляясь и отражаясь в махамае, как в призматической зеркальной комнате, проявляются мелкими и крупными неприятностями людей, находящихся на этом уровне жизни. Материальному зрению под силу разглядеть только косвенные причины такого следствия как ненавистные болезни и другие паразиты. "безвредный" микроб в кровяном русле, нужен ли он вам? скорее всего нет, но не всегда можно его заметить и устранить... в многократно исковерканной системе, он может стать опОрой для полезных микробов или биологических механизмов в теле, захватывая и/или присваивая неприкосновенность обусловленную их значимостью, как сигареты в глубокой старости, когда врачи запрещают бросить курить, опасаясь смерти от стресса немощного старика


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 12.6.2017, 12:43
Сообщение #53


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


IamJiva, спасибо! Я тоже это так ощущаю. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 5.6.2020, 21:26
Сообщение #54


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(GEORG @ 10.6.2017, 10:02) *
Швеция запретила обязательную вакцинацию, ссылаясь на “серьезные проблемы со здоровьем” и тот факт, что они нарушают конституционные права гражданина выбирать себе лечение по своему усмотрению.

В связи с возможной чипизацией при вакцинации идет сбор подписей под петициями против обязательной вакцинации.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 23.10.2020, 13:03
Сообщение #55


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


А кто будет отвечать за губительные последствия вакцинации? Никто!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edelwais
сообщение 9.11.2020, 21:02
Сообщение #56


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь #: 6980
Благодарили 286 раз




Репутация:   37  


У мерикосов третий этам вакцина проходит. Возможно к НГ наладят производство.
Сегодня по радиве в машине слышал-потому так не конкретно написал.
Пардон, вот конкретнее:
https://forum.hari-katha.org/index.php?show...mp;#entry670659


--------------------
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergei_Silver
сообщение 10.11.2020, 14:26
Сообщение #57


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 8.9.2020
Из: Украина Николаевская обл
Пользователь #: 10145
Благодарили 61 раз




Репутация:   10  


Так как Европа и Америка не могут побороть вирус как Китай то одна надежда сейчас это вакцина.Пусть она не даст иммунитета к болезни полностью но хотя бы человек перенесет коронавирус легче и не умрет.Если же даже десяток или сотня людей по всему миру умрет от вакцины то это все равно гораздо меньше чем умирает сотня или тысяча в каждой стране по всему миру.А снова вводить сильные карантины страны не могут так как они всего лишь уменьшают распространение а не уничтожают вирус и при отмене карантина снова будут всплески заражения.Так что вакцинации не избежать.Я лично не хочу вакцины так как если можно избежать заражения коронавирусом то вакцинация не нужна.
Где то читал что вакцина на основе аденовирусов даже приводила к еще большему поражению вирусом чем до вакцинации тем не менее ученые делают вакцины на основе аденовирусов обезьян.Эти ученые даже до конца не знают побочных результатов своей вакцины поэтому ставят опыты на людях поможет или нет.Даже детей заражают оправдывая тем что они легче переносят вакцину а значит меньше побочных результатов и одобрение на введение больше. Хотя если поставляют вакцину в какую то страну то пиши отказ на претензии если кто то умрет.Ну зачем фирмам иски сотен людей?
Я боюсь современных вакцин так как не знаешь каких монстров туда намешали.

Вы когда нибудь читали как выглядят вирусы с тонкой точки зрения? Это на физическом уровне это маленькие вредные козявки а на тонком это огромные животные монстры у которых может быть и человеческий облик.Так же как Смерть имеет свой облик также и у каждой болезни есть свой ужасный облик который ходит по улице или если поразил человека то безошибочно видится в его ауре.Можно прогнать это невидимое и страшное существо тогда болезнь чудесным образом уйдет из региона и из твоего тела но для этого нужно обладать большой духовной силой. Но так как мы не можем действовать с тонкого уровня и влиять оттуда то действуем физически придумывая маленького монстра(вакцину) который борется с большим монстром.Или если пожар то прибегаем к противоположной стихии, воде.


--------------------
Бог должен быть рожден на земле и быть как человек, чтобы человек как Бог вырасти мог.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 10.11.2020, 14:36
Сообщение #58


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Sergei_Silver @ 10.11.2020, 16:26) *
Так как Европа и Америка не могут побороть вирус как Китай то одна надежда сейчас это вакцина.Пусть она не даст иммунитета к болезни полностью но хотя бы человек перенесет коронавирус легче и не умрет.Если же даже десяток или сотня людей по всему миру умрет от вакцины то это все равно гораздо меньше чем умирает сотня или тысяча в каждой стране по всему миру.

Аббажжи, а откуда вам известно что умирает так много от вируса? Вы так доверчивы, верите всему что вам скажут СМИ? Вы такой простак? Второе, никто не сравнивает умерших от ковида с умершими от других болезней.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergei_Silver
сообщение 10.11.2020, 14:44
Сообщение #59


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 8.9.2020
Из: Украина Николаевская обл
Пользователь #: 10145
Благодарили 61 раз




Репутация:   10  


Цитата(НАРАЙАНА @ 10.11.2020, 13:36) *
Аббажжи, а откуда вам известно что умирает так много от вируса? Вы так доверчивы, верите всему что вам скажут СМИ? Вы такой простак? Второе, никто не сравнивает умерших от ковида с умершими от других болезней.


Сайт есть где пишут сколько в каждой стране умерло:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

У нас тоже в городе были наивные не верили в коронавирус пока их знакомые не стали умирать в реанимации.Я помню как в Америке сторонники Трампа думали что это все происки конкурентов пока сами на вечеринке не заболели.
Меня не сильно беспокоит сколько от других болезней умирает, эти болезни далеко от меня и не заразны а от ковида можно скопытится за две недели.В моем городе вчера заболело 8 человек, 25 в больнице городской лежат и 35 выясняют есть вирус у них или нет.


--------------------
Бог должен быть рожден на земле и быть как человек, чтобы человек как Бог вырасти мог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 10.11.2020, 14:50
Сообщение #60


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Sergei_Silver @ 10.11.2020, 16:44) *
Сайт есть где пишут сколько в каждой стране умерло:
https://www.worldometers.info/coronavirus/
У нас тоже в городе были наивные не верили в коронавирус пока их знакомые не стали умирать в реанимации.

Многие люди чувствительны к "телевизору" и, если раньше Кашпировский лечил через ТВ, то также можно и убивать через ТВ.
Сейчас стало известно, что за такой же период прошлого года в мире умерло больше людей, чем этом. Вас это успокаивает?


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 18:56
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.