Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> В чём богоизбранность евреев?, Библия, Евангелие
Рейтинг 4 V
Buddha's way
сообщение 7.2.2013, 15:10
Сообщение #61


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(Paladin @ 7.2.2013, 15:47) *
ваша логика загадка. я показываю благочестие иудеев по тому положению которое они занимают сейчас. и объяснил почему это именно так на основании закона кармы. можно и заповеди разобрать на с ними вы спорить можете а с фактом позиции евреев в мире спорить сложнее)

Шутить изволите? :-) Причем здесь "сейчас" или не "сейчас"? Вопрос: в чём богоизбранность евреев? И комментарий к вопросу: Евангелие, Библия. Вы мне пишете про закон Моисея, если я не ошибаюсь, поправьте, про Тору и про то, что поскольку законы Моисея благочестивы - евреи тоже благочестивы. Я вам отвечаю (см.посты). А вы мне заявляете: Вот сейчас-то евреи благочестивы и т.д. Это не у меня, а у вас с логикой что-то не так. А, впрочем, желаю вам и евреям всего самого хорошего, не расстраивайтесь. Если что не так, не серчайте, пишите еще. Мне понравилось


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 7.2.2013, 16:01
Сообщение #62


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


Причем здесь "сейчас" или не "сейчас" - при том что тот человек кем он есть сейчас следует из за его благочестия в прошлом.
Вопрос: в чём богоизбранность евреев? - в том что с ними Бог договор заключил. вот взял человека заключил с ним договор и сказал что весь твой род выполняя условия договора будет в благословении для такой то и такой то цели.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снежинка
сообщение 7.2.2013, 16:51
Сообщение #63


Белая и пушистая.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 571
Регистрация: 10.12.2012
Пользователь #: 8246
Благодарили 1222 раза




Репутация:   81  


Цитата
аргументы?

Какие аргументы??? Вы смеетесь что ли?
Вот смотрите...я говорю "Я - величайшая личность из когда либо рожденных в этом мире. Я лучше всех. Никто не сравнится со мной. Бог говорит со мной. Я его представитель на земле. Я об этом даже книгу написала. Вот она." Вы, как любой нормальный человек, скажите: "Нет! Это не так!". "Аргументы?" - требую я.
Евреи утверждают свою богоизбранность? Какие тут могут быть аргументы? Так им хочется. Русские кричат о некоей загадочной русской душе и особой миссии. Какие аргументы? Никаких. Им так хочется. И т.д. и т.п....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 7.2.2013, 17:01
Сообщение #64


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(Snowflake @ 7.2.2013, 17:51) *
Какие аргументы??? Вы смеетесь что ли?
Вот смотрите...я говорю "Я - величайшая личность из когда либо рожденных в этом мире. Я лучше всех. Никто не сравнится со мной. Бог говорит со мной. Я его представитель на земле. Я об этом даже книгу написала. Вот она." Вы, как любой нормальный человек, скажите: "Нет! Это не так!". "Аргументы?" - требую я.
Евреи утверждают свою богоизбранность? Какие тут могут быть аргументы? Так им хочется. Русские кричат о некоей загадочной русской душе и особой миссии. Какие аргументы? Никаких. Им так хочется. И т.д. и т.п....

Да, всё можно свести к абсурду и аргументировать не надо. Достаточно просто что либо сказать наугад и всё. Например, крокодил летает. Какие аргументы? Да никаких, хочется ему и летает! Так что-ли?

Сообщение отредактировал Buddha's way - 7.2.2013, 17:01


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снежинка
сообщение 7.2.2013, 17:10
Сообщение #65


Белая и пушистая.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 571
Регистрация: 10.12.2012
Пользователь #: 8246
Благодарили 1222 раза




Репутация:   81  


Buddha's way
Хорошо. Вы считаете что они богоизбранны. Ваши аргументы?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 7.2.2013, 17:36
Сообщение #66


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Цитата(Snowflake @ 7.2.2013, 18:10) *
Buddha's way
Хорошо. Вы считаете что они богоизбранны. Ваши аргументы?

Я их привёл в первом посте в этой теме, если вы не читали, пожалуйста прочтите и вопрос отпадёт сам собой. Аргументы - строки из Евангелия, всё написано. И ещё, я ничего не считаю, я задал вопрос на форуме для его обсуждения. А какова моя точка зрения на этот вопрос - это ответ на вопрос. Зачем же о нём говорить, если люди еще не высказались? Я просто читаю разные мнения, а если бы я задал вопрос и тут же сам на него ответил, это уже не диалог, а тихо сам с собою...


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.2.2013, 17:59
Сообщение #67


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Paladin @ 7.2.2013, 17:01) *
Вопрос: в чём богоизбранность евреев? - в том что с ними Бог договор заключил. вот взял человека заключил с ним договор
А! Ну теперь со Шрилой Бхакти Бимал Авадхут Махараджем всё ясно.
Кидай, обманывай, разводи - и будешь благочестив в глазах Бога.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 7.2.2013, 18:04
Сообщение #68


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


Цитата(Лель @ 7.2.2013, 18:59) *
А! Ну теперь со Шрилой Бхакти Бимал Авадхут Махараджем всё ясно.
Кидай, обманывай, разводи - и будешь благочестив в глазах Бога.

чтобы быть благочестивым в глазах Бога надо Его любить и заповеди соблюдать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.2.2013, 18:10
Сообщение #69


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Вот и Авадхут Махарадж так говорит: "Я сижу с Богом в офисе и подсчитываю вместе с Ним деньги".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 7.2.2013, 18:28
Сообщение #70


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Лель @ 7.2.2013, 17:10) *
Вот и Авадхут Махарадж так говорит: "Я сижу с Богом в офисе и подсчитываю вместе с Ним деньги".

Как говорят в ИСККОНе: "Не переживайте - эти деньги идут на духовные нужды!" "Мы позаботимся о Ваших деньгах!" "Ваши деньги в нужных руках!".


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paladin
сообщение 7.2.2013, 18:33
Сообщение #71


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 967
Регистрация: 20.9.2011
Из: Киев
Пользователь #: 7351
Благодарили 1556 раз




Репутация:   81  


так а евреи к индуистким гуру то причем?)) вроде про них особая тема была, зачем сюда то цеплять?)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снежинка
сообщение 7.2.2013, 19:02
Сообщение #72


Белая и пушистая.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 571
Регистрация: 10.12.2012
Пользователь #: 8246
Благодарили 1222 раза




Репутация:   81  


Цитата
Аргументы - строки из Евангелия, всё написано.

Я - богиня. Аргументы - строки из моей книги, где ясно и по-русски написано, что я - богиня.smile.gif
Ерунда все это. Нет никаких заслуживающих внимания аргументов в пользу богоизбранности того или иного народа. Есть только желание конкретного народа считать, что они особенные, а также люди, которые с этим абсурдным самомнением согласны и те, кому смешно об этом слышать и читать. Я принадлежу к последним. И аргументировать свою точку зрения не должна по той простой причине, что это нелогично. Тот, кто заявляет о существовании чего-то бездоказательного и должен приводить аргументы, дабы убедить остальных. Только аргументы разумные, а не "так написано в библии, которую написали сами евреи"))
Я так это вижу. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.2.2013, 19:09
Сообщение #73


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109535 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Paladin @ 7.2.2013, 19:33) *
так а евреи к индуистким гуру то причем?))
Жора Аистов, в последствии - Шрила Авадхут Свами, рождён от матери-еврейки.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 7.2.2013, 19:28
Сообщение #74


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Тамильские брамины часто сами называют себя евреями Индии. smile.gif Однажды, к одной группе таких ортодоксальных браминов приехал настоящий израильский еврей, с целью изучить из традиции и тексты, ученый. Они посадили того еврея-ученого есть к отдельной комнате, дабы избранный другим богом не осквернил их, тоже богоизбранных. Еврей смотрел на лица молодых и старых, стоящих кучкой у входа и удивлялся, ведь добрые две трети имели типично еврейские носы, какие только в тель-авиве увидишь. Брамины смотрели на неумело поедающего рис рукой гостя и переговаривались между собой - смотри, у этого чужака наш, айенгарский нос. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 7.2.2013, 19:35
Сообщение #75


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15549
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37150 раз




Репутация:   2405  


Цитата(Paladin @ 7.2.2013, 18:33) *
так а евреи к индуистким гуру то причем?))


эх, придётся приподнять завесу этой тайны, беспокоящей лучшие умы человечества.. )) :

Цитата
ведическая версия истории об Адаме и Еве.
ВЕДЫ И ХРИСТИАНСТВО, Тушкин Василий Рюрикович
Международный институт Бхактиведанты(МИБ)
http://www.bazar2000.ru/index.php?article=2397
«Невозможно игнорировать тему, которая играет ключевую роль в библейском понимании истории. Это сюжет об Адаме и Еве и их потомках. Как она изложена в Ветхом Завете, может прочитать каждый. А в Ведах она приводится в несколько ином контексте и относится вовсе не к началу человеческой истории, а к относительно недавним временам. Хотя в этих двух версиях одной истории нет полного соответствия, очевидные сходства игнорировать нельзя.
Итак, в пророческом тексте "Бхавишья Пурана" (букв. "История будущего"), который записан около пяти тысяч лет назад дается описание нынешней эпохи - Кали-юги. Сначала нужно вспомнить, что, согласно Ведам, история движется циклически, а не линейно, и начинается со сверхцивилизации, которая постепенно вырождается, повинуясь закону возрастания хаоса (энтропии) в замкнутых системах с течением времени. У каждой из четырех эпох глобального цикла есть свой повелитель (юга-пуруша), который контролирует ход событий в отведенное ему время. В конце прошлой эпохи он появился на земле, чтобы готовить почву для своей грядущей эпохи. Кали-пуруша (повелитель нашей эпохи Кали) - это аналог библейского Сатаны с той лишь разницей, что он не является реальным антиподом Бога, а просто играет временную роль отрицательного персонажа в божественном спектакле, который разыгрывает сам Бог.
Нынешняя эпоха является самой короткой и завершающей в текущем цикле, и она отдана во власть безбожникам, чтобы они тоже имели возможность немного пожить так, как они хотят. Для этого им нужен могущественный покровитель, который создаст все условия для атеистов.
И вот Кали-пуруша наблюдал, как постепенно возрастало число людей, отошедших от Бога. Именно их потомки должны были стать проводниками его политики. В то время молодой ведический царь, чей отец недавно был убит этими обнаглевшими варварами, устроил по совету своих министров ритуал под названием млеччха-ягья (очищение земли от воинственных безбожников). Это подобно периодической массовой травле расплодившихся крыс. В результате этого ритуала все варвары были уничтожены особыми мантрами. Увидев это, Кали очень опечалился и стал совершать аскезы и молиться. Вишну явился ему и сказал, что скоро ведическая цивилизация придет в упадок и появится новая популяция людей, которые станут основой безбожной "культуры" Кали-юги.
Далее там пишется, что родителями этой новой популяции стали некие Адхама и Хавьявати (на иврите Ева звучит как "Хава"). Имя Адхама (Адам) на санскрите означает "изгнанный с родной земли". Эта супружеская пара жила в лесу, проходя через покаяние, т.к. они были изгнаны из общества за свои проступки. В этом лесу росло одно дерево, чьи плоды стимулировали в сердце греховные желания (афродизиак), и Адхама запрещал своей жене есть его плоды. Кали принял облик змея и посоветовал Хавьявати съесть эти плоды. Так ее сердце осквернилось греховными желаниями. По Ведам, если сердце женщины нечисто, у нее не может быть хороших детей. Итак, от их союза пошли дети, которые и стали инструментами в руках Кали-пуруши. По версии Вед, Адам и Ева - это не прародители всего человечества, а предки людей постведической цивилизации, которые не отличаются высокой культурой и особой тягой к духовности.
Таким образом, то, что по Библии считается началом человеческой истории, по Ведам есть начало эпохи деградации и конец истории одухотворенного человечества…»

Другая версия истории
Из интервью Атма-Таттвы прабху - сотрудника МИБ
«В связи с написанием истории мира из ведических писаний, наш институт Бхактиведанты проводил исследования. Мы стали искать подтверждения в различных Пуранах. В этой связи появился перевод одной из песен Бхавишья Пураны. Она содержит предсказание будущего. Итак, сейчас проводится большая исследовательская работа. И большинство предсказаний о веке Кали, данных в в Бхавишья Пуране сбылись.
В связи с различными царями, которые будут править миром, в основном после ухода Пандавов. Они передали правление Парикшиту, а после Парикшита были его сыновья Джанаменджая. А после Джанаменджая, которые были царями, кто правил и кто будет править в будущем. Это основной предмет содержания этой песни. После около 40 царей после Джанаменджая отмечается, что один царь с северо-востока вторгнется в область Ганги и убьет правившего так царя. И чтобы отомстить за это, сын этого царя выполнит жертвоприношение, по совету этого человека, чтобы раз¬рушить династию млеччхов. Она были известна как млеччха-ягья. Эта млеччха-ягья упоминается не в одной Пуране, даже Сканда Пурана упоминает об этом. Эта династия млеччх была разрушена мистической силой.
Есть молитва, олицетворение Кали, Господу Джаганатхе, где он просит о поддержке его миссии. Миссия Кали в том, чтобы распространить повсюду религиозность, и он выполнял ее через династию млеччх. Но все династии исчезли. И он просил его о помощи. И Джаганатха сказал Кали, что ему помогут.
Есть история о втором жертвоприношении, совершенном млеччхами, чтобы изба¬виться от греховных последствий и от того, что они были отрезаны от варнаашрама. Они не знали как выполнять эти ягьи. И в результате получилось, что греховные реакции, которые были поглощены огнем, вышли в форме плода и девочки. И плод исчез, а девочка, которая была рождена от Дхавьи - огнем во время жертвоприношения была известна как Дхавьявати - "рожденная огнем".
И у нее не было телесного представления и она не стала себя покрывать, поэтому жрецам пришлось избавиться от этой девочки. И в их обществе был йог, у которого с ними были особые отношения и он тоже был викамбарой (кто отказывается носить какую-либо одежду). И они отправили их обоих в близлежайший лес.
Его имя бы¬ло Адхама (Дхама означает контроль чувств). И Адхама означает - тот, кто не контролирует свои чувства. И там были Адхама и Дхавьявати, сосланные в лес. Они были изгнаны из общества. И Сверхдуша сказала Адхаме, что он может идти в сад, созданный Богом. Бог создал сад. Адхама и Дхавьявати вошли в сад.
Риши, после великого, долгого жертвоприношения, слушания Бхагаватам, они хотели покинуть эту планету, услышав повествования о Кали. Шукадева Госвами сказал идти к горе, на которой ранее медитировал Кашьяпа. Тухина Ачалам - таково было имя горы, согласно описанию географического ландшафта от Гималаев до Тухина Ачалам, дорога проходила рядом с Ираном. Итак, Шукадева посоветовал им оставаться на горе, и смотреть как повелитель Кали увеличивает население.
И так риши смотрели на это и Кали явился перед ними. И он сказал им:
- Теперь вы можете увидеть, как я увеличу население ми¬ра. Потом он принял форму змеи и пошел к Адхаме. Сначала он пошел к Дхавьявати, а затем к Адхаме. Эта история очень похожа на библейскую. Таким образом появилось потомство Адхама. У него были различные сыновья. Мы сравнили это с описанием Библии. Есть различные редакции Библии, мы сравнили ее с одной из них. И обнаружили основные соответствия.
Млеччхи, о которых мы уже говорили совершили нео-конченное жертвоприношение. Они являются потомками детей Махараджа Виратья, которые изгнаны из Бхарата Канды. Махараджа Виратья имел 5 детей, и когда он состарился, он хотел, чтобы они правили страной. Эта история рассказывается в Бхагаватам. Трое из его сыновей отказались. И он проклял их, они были изгнаны из Бхарата Канды, из культуры варнашрама-дхармы. И так они поселились в определенных местах, и индоевропейские народы, как говорит Прабхупада, произошли от них. Таким образом, образовалась цивилизация Запада. И эти потомки выполняли ягьи. И так как жертвоприношение не было закончено, большинство династий, существующих в то время стали бездетными и они вымерли. А потомство Адхама и Дхавьявати позже заселили эту область.»

"Это потомство Адхама и Дхавьявати заселили эту область. И так риши смотрели на это и Кали явился перед ними. И он сказал им: - теперь вы можете увидеть, как я увеличу население мира.
Потом он принял форму змеи и пошел к Адхаме. Сначала он пошел
к Дхавьявати, а затем к Адхаме. Эта история очень похожа на биб-
лейскую. Таким образом появилось потомство Адхама. У него были раз-
личные сыновья. Мы сравнили это с описанием Библии. Есть различные
редакции Библии, мы сравнили ее с одной из них. И обнаружили основные соответствия. И в Пуранах были еще другие имена, которых нет в Библии. И Библия не дает описаний этих личностей столько, сколько дает Бхавишья Пурана. Бхавишья Пурана дает о каждом больше информации. Например, Библия говорит:- Он жил 900 лет, но она не говорит как он мог жить столько. И так как любой другой жил меньше во время генезиса, то почему он жил больше? Бхавишья Пурана говорит, что он был великим йогом. Такова особая связь семейной линии. Он был йогом, так что он мог жить долго. И Бхавишья Пурана точно говорит сколько лет - 975, 560 лет точно. И она также говорит, что многие из них поклонялись Дурге, Шастрам, Солнцу. И они ходили в Индию учиться, все это упоминается. Это предсказание, которое мы должны знать. Они пойдут в Индию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 7.2.2013, 19:38
Сообщение #76


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(JaySriAndal @ 7.2.2013, 18:28) *
Еврей смотрел на лица молодых и старых, стоящих кучкой у входа и удивлялся, ведь добрые две трети имели типично еврейские носы, какие только в тель-авиве увидишь. Брамины смотрели на неумело поедающего рис рукой гостя и переговаривались между собой - смотри, у этого чужака наш, айенгарский нос. smile.gif

И с тех пор пошла поговорка "Остаться с носом". smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 7.2.2013, 23:33
Сообщение #77


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Snowflake, Мдаа-аа... следуя вашей железной логике, никогда и ничего не возможно объяснить и аргументированно доказать. Придраться можно и столбу, что он не там стоит и пройти мешает. Я всё понял, можете не отвечать на этот пост. Всего доброго.

Сообщение отредактировал Buddha's way - 7.2.2013, 23:42


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buddha's way
сообщение 7.2.2013, 23:39
Сообщение #78


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 501
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь #: 8351
Благодарили 562 раза




Репутация:   12  


Алекс Т, а если вкратце, двумя словами. Помните, как в школе на переменке перед уроком литературы: Маш, расскажи что там в "войне и мире" было, а то Марь Иванна спросит, а я не читал. Не осилил 'плавно съезжает под стол'

Сообщение отредактировал Buddha's way - 7.2.2013, 23:43


--------------------
Ненависть никогда не истребится ненавистью, а только любовью. Будда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 7.2.2013, 23:55
Сообщение #79


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15549
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37150 раз




Репутация:   2405  


Цитата(Buddha's way @ 7.2.2013, 23:39) *
Алекс Т, а если вкратце, двумя словами. Помните, как в школе на переменке перед уроком литературы:


Относительно краткий конспект )) (нужное выделено шрифтом):

Цитата
Время действия, 10000 лет назад, это ведические времена, на всей планете единый царь, зовут его Бхарата. Все ожидают преддверия Кали-юги, эпохи деградации, нашей с вами эпохи, когда люди полностью сконцентрируются на четырех базовых качествах, животных качествах, таких как сон, секс, еда, оборона…
И вот однажды собираются брахманы, они приходят к царю и говорят: «Надвигается Кали-юга, она начнется через 5 тысяч лет, это век повальной деградации, мясоедения, лицемерия, войн, лжеучений, полное отсутствие духовности! Царь, мы должны произвести определенные ритуалы, мы должны произвести млечхаягью, дабы остановить влияние Кали-юги, осталось всего 5 тысяч лет» Все мудрецы понимали, что наступает век деградации, и царь ответил: «Хорошо, совершите млечхаягью»
Что это такое млечхаягья? Млечхи - это люди с таким уровнем сознания, что они начинают употреблять в пищу мясо, с появлением млечх начинается деградация. А млечхаягья – это ритуал, описанный в священных писаниях по очищению.
Таким образом, царь очистился, люди очистились, и те склонности, которые уже стали проявляться, исчезли. Но проходило время, и вот пришел в правление династии Бхараты Махараджа Ярати, так его звали - царь Ярати, это последний Махарадж ведической культуры. И его 5 сыновей, из баловства, потихоньку стали есть мясо, они были первыми млечхами на этой планете. И говорится, что брахманы своими мистическими силами узнали, что сыновья царя стали употреблять мясо, они пришли к царю и сказали: «О, царь, мы пришли и принесли очень плохое известие, 5 твоих сыновей начали Кали-югу, они стали млечхами, они стали есть мясо!» И тогда Махараджа проклял их, он собрал их со всем их окружением, а так как у каждого сына было по несколько миллионов слуг, и все эти слуги подражали своим царям, то млечх оказалось очень огромное количество. Но тут во время совершения ягьи, наступает юга Пролая, то есть приходит Кали-юга, и наступает большой потоп. Континент Бхарата Канды, его еще называют Индийский континент, он захватывал Австралию, Америку, огромнейшею часть суши, это все был Индийский континент, и вот вся эта территория начала распадаться на разные континенты, появилась вода,и то что было землей ушло под воду,а там где была вода, появилась земля,тогда Махараджа Ярати собрал войско и всех млечх выкинули из Варна - ашрамы, Пхараты Канды, их не просто попросили уйти, а их выпихнули военным путем, насильно выкинули, поскольку это была деградация, и чтобы сохранить общество, этих мясоедов выбросили, дабы сохранить ценности, духовные ценности, цивилизации.
И говорится, что они потомки Махараджи Ярати, тоже решили совершить млечхаягью, чтобы очиститься от своих греховных поступков и вернуться обратно на территорию Варна - ашрамы, на территорию Бхараты Канды, и опять возобновить свои отношения. И тогда они совершили огненное жертвоприношение, но поскольку они были не чисты, жертвоприношение завершилось неправильно, и плодом его стало огромное яблоко, которое впитало в себя все греховные реакции млечхов, абсолютно все. А поскольку они стали есть мясо, они сразу занимались незаконным сексом, они также были лживы, лицемерны и все остальное, сразу произошло все это! Так говорят священные писания, как бы нам это не нравилось. Но в результате второй части этого жертвоприношения появилась женщина, и поскольку она была рождена огненным жертвоприношением, ее называли Авьевати, что значит рожденная огнем. Эта была очень красивая девушка, но она была викамбарой, что означает с санскрита то, что у нее не было телесной концепции, поскольку она была чиста, но все - таки и она была рождена из млечхаягьи, из греховного жертвоприношения. Викамбара значит тот, кто не хочет покрывать себя одеждой, и она хотела ходить голой. А в обществе млечхов, тоже был один викамбара, один йог, который из сострадания к этим млечхам, ушел вместе с ними, но сострадание это было ложным, поскольку было результатом каких то греховных поступков. И вот этот йог, его звали Адама, что означает с санскрита «тот, кто контролирует свои чувства», он тоже был викамбарой и ходил голым. Но поскольку эта была цивилизованная культура, то ходить голыми запрещалось, они позвали этого йога и сказали: «Вот, поскольку вы оба викамбары, мы вас выгоняем из своего общества, уходите отсюда, вы нам не нужны!» И они пошли. А когда эти жрецы млечхи стали искать плод, то огромное яблоко, они обнаружили, что плод исчез, кто-то украл этот огромный фрукт, это яблоко, которое впитало в себя все греховные реакции млечхов, оно исчезло.
И вот история говорит о том, что параллельно с этим событием все великие мудрецы планеты собрались в месте паломничества в лесу, чтобы совершить тысячелетнее жертвоприношение слушанья Шримат Бхагватам, и путем слушанья перейти на другой уровень пространства, то есть покинуть эту планету. Эти все мудрецы собрались дабы избежать дурного влияния Кали-юги.И тогда если опять вернуться в параллельное измерение, Адама начинает медитировать на Бога в сердце, поскольку он йог, и Бог проявляется в сердце Адамы и спрашивает: «Что ты хочешь?» Адама отвечает: « В чем моя миссия?» «Ни о чем не беспокойся, ты должен пойти в Тыхина Ачилам (это горный массив в районе современного Ирана) там я создам для вас сад, вы должны войти в этот сад и там узнаете в чем ваша миссия»- так говорит Бог.
Возвращаемся опять в лес, где мудрецы слушают Шримат Бхагватам, дабы войти в определенное состояние сознания, чтобы покинуть эту планету и вдруг, перед ними появляется Кали-юга, полубог, который заведует этой эпохой, и он обращается к великим мудрецам: «Почему вы боитесь меня, ведь я пришел сюда по велению вечного времени Махакалы, безличностного аспекта верховной личности Бога, вы же мудрецы, так почему вы меня боитесь?» И тогда сказали мудрецы: « Мы не боимся тебя, мы боимся твоего влияния, поскольку ты принес деградацию» Тогда он сказал: «Вы можете что-то сделать, чтобы способствовать моей миссии?» И мудрецы ответили: « Мы не можем способствовать деградации» И тогда пред ними появился святой, которого зовут Шукадева Госвами, тот, кто впервые поведал Шримат Бхагватам, он сказал: « Вы должны пойти в горный массив Тыхина Ачилам, туда куда должен отправиться Адама и там, перейдя на третий уровень пространства, вы должны наблюдать за развитием событий Кали-юги. Вы будете таким негласным правительством Кали-юги, на другом уровне пространства» И вот мудрецы переходят куда нужно и видят с этого уровня события.
Адама с Авьевати приходят в сад, очень прекрасный сад. И мудрецы видят, как Кали-юга превратился в змея, он тоже приходит в этот сад, и мудрецы также видят, что плод всех греховных реакций, это яблоко, находится у змея Кали-юги. И Кали-юга обращается с речами к Авьевати,а что было дальше, думаю, вы уже понимаете.
Так началось зарождение новой цивилизации.
Тут мудрецы вмешались в процесс и говорят змею: «Что ты делаешь?» И Кали-юга объясняет: «Дело в том, что все те, кто их изгнал, будут наказаны бесплодием, они вымрут, а я устрою новую цивилизацию, оперевшись на Адаму и Авьевати. А та цивилизация, что еще осталась на Бхарата Канди, то есть на Индийском континенте, она будет существовать, но все же попадет под влияние новой цивилизации. Таким образом, Кали-юга объяснил свою миссию, и то, что он распространит ее через Адаму и Авьевати. И он сказал: «Я дам им калиюжные религии, и эти религии распространю среди млечхов, что дадут новую цивилизацию людей с сознанием млечхов».
Такова история, описанная в Бхавишья – пуранах (пурана о будущем) более пяти тысяч лет назад.


Если надо ещё короче - то значит Вам оно и не нужно, совсем ))

Сообщение отредактировал алекс Т - 7.2.2013, 23:57


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolmach
сообщение 7.2.2013, 23:57
Сообщение #80


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5602
Регистрация: 9.1.2009
Из: Spb
Пользователь #: 4898
Благодарили 15238 раз




Репутация:   1193  


Цитата(Snowflake @ 7.2.2013, 20:02) *
Только аргументы разумные, а не "так написано в библии, которую написали сами евреи"))

Ну если так подходить, то попробуй что нибудь аргументировать, только если при этом твои аргументы не будут рассматриваться smile.gif
Вполне такой себе аргумент из Библии - евреи были для чего то там избраны Богом. Но это ведь не значит что они и по сей день остаются этими избранными, да еще в том смысле который в это вкладывают люди.
Вообще с избранностью очень забавная ситуация. Когда кто то избирается из группы людей обычно совершенно упускается из виду тот факт что все остальные при этом автоматически избираются тоже, только для чего то другого.
Если выбирается какое из двух яблок взять, то выбор яблока для взятия атвоматически означает и выбор другого яблока для того что бы его оставить.

Сообщение отредактировал Tolmach - 7.2.2013, 23:59


--------------------
Все познается в сравнении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 04:39
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.