Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Зависимость качества жизни человека от его мировоззрения
The Oleg
сообщение 8.1.2007, 16:46
Сообщение #1


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Так как я сейчас, в составе группы, работаю над одним "достойным" проектом, то у меня возникают некоторые мысли по ходу дела...

Есть ли вообще зависимость качества жизни человека от его мировоззрения?
А если есть, то какова она?

Для этого я, после ознакомления с некоторыми материалами, составил таблицу типов мировоззрения и т.п.
Для наглядности, я рассматриваю мировоззрение бедного человека и мировоззрение богаитого человека, а также сами понятия бедности и богатства.

Как вы и без меня знаете, за признак богатства принято считать наличие большого объёма денег и всякой недвижимости.

Гм...

Но история знает очень много очень миллиардеров, которые, не взирая на все их миллиарды, так и не имели счастья в жизни, так как имели кучу хлопот с детьми, родственниками, плохим здоровьем и т.п.

Сообщение отредактировал The Oleg - 8.1.2007, 16:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 8.1.2007, 16:54
Сообщение #2


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(The Oleg @ 8.1.2007, 15:46) *
Есть ли вообще зависимость качества жизни человека от его мировоззрения?
А если есть, то какова она?
Прямая зависимость. Качество жизни напрямую зависит от мировоззрения и мыслей, роющихся в черепушечке.

Цитата(The Oleg @ 8.1.2007, 15:46) *
Но история знает очень много очень миллиардеров, которые, не взирая на все их миллиарды, так и не имели счастья в жизни, так как имели кучу хлопот с детьми, родственниками, плохим здоровьем и т.п.
А это тут причем? Ты чего все в одну кучу валишь, даррагой? Мировоззрение, деньги, счастье. Это все не надо в одну кучу, даррагой. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 8.1.2007, 17:02
Сообщение #3


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Согласно "теории" smile.gif Фэн-Шуй, для счастливой, т.е. богатой (гармоничной жизни), человеку необходимо реализовать восемь типов удачи:

1. Богатство и процветание - удача в деньгах.
2. Счастливый брак - удача в любви.
3. Хорошие дети, особенно сыновья - удача потомкам.
4. Хорошее здоровье - удача долгих лет жизни.
5. Достойное имя и признание - удача в приобретении авторитета.
6. Присутствие полезных людей - удача со стороны власти.
7. Образование - удача в самосовершенствовании.
8. Хорошая карьера - удача в достижении.

Из этого следует, что если у человека реализовано несколько типов удачи, то весьма мала вероятность, что он будет испытывать счастье от своей жизни...

Например, есть миллиардер, у которого куча денег и недвижимости, но...

2. У него нет счастливого брака, так как женщины рассматривают его, как толстый кошелёк, с которого можно тащить кучу денег.
4. Он болен тяжелой и неизлечимой болезнью.

Я излагаю материал частями, чтобы вы следили за развитием мысли...

НО НЕ СПЕШИТЕ СО СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫМИ ВЫВОДАМИ!

Теперь приступаю к выкладке мировоззрения бедного человека и богатого человека.

Но сперва скажу, что богатый человек - это человек, живуший в гармонии с миром, что даёт ему ощущение счастья, а бедный человек - это несчастный человек, которому, большую часть его жизни, плохо и дискомфортно (внутреннее состояние у него такое!).

Сообщение отредактировал The Oleg - 8.1.2007, 17:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 8.1.2007, 17:21
Сообщение #4


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Итак, бедный человек, в силу своего мировоззрения, чётко видит и отслеживает всяческую несправедливость в окружающем его мире, также его ум обусловлен всякой всячиной, суть которой следующая: невозможно одновременно быть богатым и честным, невозможно быть одновременно богатым и хорошим.

Также бедный человек свято верит в то, что невозможно всем жить богато, так как всего на всех не хватит, т.е. он верит в то, что в огромной вселенной, в которой обитает Бог, нет средств, чтобы жили богато лишних пару миллиардов человек!

Вот и выходит, что бедный человек если и верит в Бога, то он воспринимает его, как нечто такое, весьма ограниченное в хорошем, но зато весьма щедрым на всяческие наказания и поощряющим нищенскую материальную жизнь...
Вот поэтому в среде религиозных людей, нищета не считается пороком, но чуть ли не высшей добродетелью, что не мешает религиозным иерархам жить весьма богатой жизнью... Но речь не о них сейчас...


Также бедный человек, извините, полон всяких страхов и недоверий к окружающему его миру, а раз всё происходящее в мире - это происходящее с ведома Бога, то бедный человек ... не склонен доверять Богу, но зато склонен обвинять Бога в том, что в мире творится куча несправедливости, а Бог не вмешивается... Я уже не говорю о тех случаях, когда рано умирают (или погибают!) члены семьи бедного человека! В таких случаях, он может даже Бога проклинать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 8.1.2007, 17:35
Сообщение #5


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Когда сознание человека пребывает в твёрдой уверенности, что окружающий мир несправедлив к нему, так как вокруг него живут весьма состоятельные люди, то он начинает завидовать и злиться на мир, на жизнь, на окружающих... на всё то, что, по его мнению, живёт лучше, чем он...

Как склонны вести себя люди, когда перед ними возникает трудная задача?

Большинство людей, вместо того, чтобы мобилизировать все свои умения, способности и возможности для поиска пути решения, поворачивают весь свой потенциал в ...совершенно другую сторону! blink.gif blink.gif blink.gif

Я говорю о том, что люди начинают говорить про то, по каким причинам они не могут решить данную трудную задачу!

Причём, прошу вас это особо отметить, они дают совершенно веские обоснования того, по каким причинам они не могут решить стоящую перед ними трудную задачу!
Т.е. есть у людей реальные умения, способности и возможности для поиска пути решения, но вместо того, чтобы их употребить для поиска пути решения, поворачивают весь свой потенциал в сторону совершенно пустых слов...

А после того, как они вам убедительно докажут, почему они не могут решить стоящую перед ними трудную задачу, они начинают традиционно жаловаться на несправедливость в мире blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 8.1.2007, 17:38
Сообщение #6


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(The Oleg @ 8.1.2007, 17:02) *
Но сперва скажу, что богатый человек - это человек, живуший в гармонии с миром, что даёт ему ощущение счастья, а бедный человек - это несчастный человек, которому, большую часть его жизни, плохо и дискомфортно (внутреннее состояние у него такое!).
Честно говоря, не очень понимаю, нужно ли наполнять привычные слова новым смыслом?

Бедность и богатство - категории, относящиеся к материальному достатку человека.
Счастье и несчастье - к его преобладающему внутреннему состоянию.

Ну и многим известно, что взаимосвязь между ними не выражается линейной зависимостью. smile.gif


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 8.1.2007, 17:41
Сообщение #7


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(Полина @ 8.1.2007, 16:33) *
Честно говоря, не очень понимаю, нужно ли наполнять привычные слова новым смыслом?

Бедность и богатство - категории, относящиеся к материальному достатку человека.
Счастье и несчастье - к его преобладающему внутреннему состоянию.

Ну и многим известно, что взаимосвязь между ними не выражается линейной зависимостью. smile.gif
А я и не наполняю привычные слова новым смыслом... Я веду речь не о состоянии банковских счетов, а о счаcтливой , т.е. богатой гармоничной жизни.

Согласно "теории" Фэн-Шуй, которой уже не одна сотня лет, а то и не одна тысяча лет, для счастливой, т.е. богатой (гармоничной жизни), человеку необходимо реализовать восемь типов удачи:

1. Богатство и процветание - удача в деньгах.
2. Счастливый брак - удача в любви.
3. Хорошие дети, особенно сыновья - удача потомкам.
4. Хорошее здоровье - удача долгих лет жизни.
5. Достойное имя и признание - удача в приобретении авторитета.
6. Присутствие полезных людей - удача со стороны власти.
7. Образование - удача в самосовершенствовании.
8. Хорошая карьера - удача в достижении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 8.1.2007, 17:51
Сообщение #8


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Хорошо, тогда сформулирую по-другому...
Чтобы чувствовать себя счастливым, человек должен сначала реализовать перечисленные восемь типов удачи?

Тогда получается, что люди необразованные, бездетные или неизлечимо больные (список можно продолжать...) по определению не могут быть счастливыми?

Не знаю, как Фен-Шую, но моему личному опыту такой вывод противоречит nea.gif


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 8.1.2007, 17:56
Сообщение #9


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Человек, сознание которого, столкнувшись с необходимостью решения трудной задачи, мобилизирует все его (человека) реальные умения, способности и возможности для поиска пути решения задачи, за сравнительно короткое время (даже один-два года!) обречён стать и быть богатым.

Человек, сознание которого, столкнувшись с необходимостью решения трудной задачи, мобилизирует все его (человека) реальные умения, способности и возможности для обоснования причин невозможности решения задачи, за сравнительно короткое время (даже один-два года!) обречён стать и быть бедным.

Вот так всё просто, извините...

Вопрос только в том, как вы распоряжаетесь имеющимися у вас умениями, способностями и возможности и как вы относитесь к окружающему вас миру.


Цитата(Полина @ 8.1.2007, 16:51) *
Хорошо, тогда сформулирую по-другому...
Чтобы чувствовать себя счастливым, человек должен сначала реализовать перечисленные восемь типов удачи?
Да, так оно и есть, согласно хорошо проверенной на практике "теории" Фэн-Шуй, которой уже не одна сотня лет, а то и не одна тысяча лет, для счастливой, т.е. богатой (гармоничной жизни), человеку необходимо реализовать восемь типов удачи:

1. Богатство и процветание - удача в деньгах.
2. Счастливый брак - удача в любви.
3. Хорошие дети, особенно сыновья - удача потомкам.
4. Хорошее здоровье - удача долгих лет жизни.
5. Достойное имя и признание - удача в приобретении авторитета.
6. Присутствие полезных людей - удача со стороны власти.
7. Образование - удача в самосовершенствовании.
8. Хорошая карьера - удача в достижении.

При чём, совсем не обязательно для этого постигать тайны Фэн-Шуй biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 8.1.2007, 18:14
Сообщение #10


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(Полина @ 8.1.2007, 17:08) *
Тогда получается, что люди необразованные, бездетные или неизлечимо больные (список можно продолжать...) по определению не могут быть счастливыми?
Не знаю, как Фен-Шую, но моему жизненному опыту такой вывод противоречит nea.gif
А вы спросите других людей, что они предпочтут: хорошее образование (не путать со школой и вузом!) или отсутсутствие его, хороших детей или отсутствие таковых вообще, отличное физическое и психическое здоровье или тяжелую неизлечимую болезнь???

Странно, но факт, но люди предпочитают верить в фатум, в невозможность изменить свою жизнь к лучшему, в райскую жизнь после смерти, но категорически отказываются верить в то, что совершенно реально излечится от тяжелой болезни в удивительно краткие сроки и без лекарств, в то, что можно жить, не заботясь о том, что есть, что пить, во что одеться, так как у них всегда есть необходимые средства для обеспечения всего этого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 8.1.2007, 18:59
Сообщение #11


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Качество нашей сегодняшней жизни в большей степени определяется кармой. И по карме, естественно, кого-то наградили сноровкой и сообразительностью, а кого-то, как говорится, "Бог обидел", то есть, ума не дал. А уж от того, что в течение жизни мы поменяем несколько раз свое вероисповедание или партийную принадлежность, наша степень удачливости, заданная нашей кармой, сильно не изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 8.1.2007, 19:10
Сообщение #12


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Предопределённое кармой - это есть такое дело.

Но... Но, извините, если всё так крепко и однозначно предопределено кармой, то чего тогда бедные завидуют богатым и страдают от своей бедности? Неужели есть смысл в том, чтобы страдать от того, что ты не в силе изменить по причине его неизбежности для тебя?

Например: девушка родилась ростом 1м 53 см... И какой смысл в том, что она будет всю свою жизнь страдать от того, что у неё рост не 1м 86 см??? Или страдания таки увеличат рост???ъ

Суть моей темы следующая:

Человек, сознание которого, столкнувшись с необходимостью решения трудной задачи, мобилизирует все его (человека) реальные умения, способности и возможности для поиска пути решения задачи, за сравнительно короткое время (даже один-два года!) обречён стать и быть богатым.

Человек, сознание которого, столкнувшись с необходимостью решения трудной задачи, мобилизирует все его (человека) реальные умения, способности и возможности для обоснования причин невозможности решения задачи, за сравнительно короткое время (даже один-два года!) обречён стать и быть бедным.

Вот так всё просто, извините...

Вопрос только в том, как вы распоряжаетесь имеющимися у вас умениями, способностями и возможности и как вы относитесь к окружающему вас миру.

Это я говорю о всех тех имеющихся у человека умениях, способностях и возможностях, которые он получил, согласно своей кармы...

Ведь есть много одарённых и умных людей, которые живут в нищете, не взирая на все свои умения, способности и возможности, которые у них могут быть заметно выше среднего уровня.

Сообщение отредактировал The Oleg - 8.1.2007, 19:16


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 8.1.2007, 23:27
Сообщение #13


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Цитата(The Oleg @ 8.1.2007, 19:10) *
Человек, сознание которого, столкнувшись с необходимостью решения трудной задачи, мобилизирует все его (человека) реальные умения, способности и возможности для поиска пути решения задачи, за сравнительно короткое время (даже один-два года!) обречён стать и быть богатым.
Нет. Поскольку есть внешние факторы по отношению к человеку, не зависящие от его мобилизационных способностей и умений. И эти факторы часто очень сильны.

Цитата(The Oleg @ 8.1.2007, 19:10) *
Человек, сознание которого, столкнувшись с необходимостью решения трудной задачи, мобилизирует все его (человека) реальные умения, способности и возможности для обоснования причин невозможности решения задачи, за сравнительно короткое время (даже один-два года!) обречён стать и быть бедным.
И тут нет. Часто важно просто стечение обстоятельств - многие нынешние миллиардеры стали такими не в результате каких-то усилий или умений, а просто в силу того, что им повезло родиться и жить там, где они родились и живут.

И трудную задачу часто важно не решать, а просто отложить. Не пытаться бороться с бурей, а просто не соваться в нее.

И не нужно забывать, что "решение" - это часто не решение, а его видимость. Тогда как обоснование невозможности решения - это именно решение, ведущее к другому развитию.

Цитата(The Oleg @ 8.1.2007, 19:10) *
Ведь есть много одарённых и умных людей, которые живут в нищете, не взирая на все свои умения, способности и возможности, которые у них могут быть заметно выше среднего уровня.
Одарение и "умнение" вообще-то малосвязаны с качеством жизни, если под ним понимать то, что понимается сейчас на Западе (счет в банке, раскрученность в СМИ). Если под качеством жизни понимать удовлетворение основных потребностей и полное душевное спокойствие, то тут другая картина. Опять же не связанная ни с умом, ни с дарами.

Вообще ум и дар - это не есть нечто самоведущее к чему-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 9.1.2007, 00:17
Сообщение #14


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Не знаю, добрые люди, но у меня невольно создаётся такое впечатление, что вы категорически отрицаете свою роль в своей жизни, а также то, что мир также готов вам помочь blink.gif

Есть очень сильные внешние мешающие факторы, но есть и не менее сильные благоприятные факторы smile.gif

Извините, но меня не волнуют миллиардеры, которым повезло родится в богатых семьях, но я знаком с весьма состоятельными людьми, которые сами достигли успеха в жизни, хотя и родились в обычных семьях обычных советских людей...

Проиллюстрирую на своём примере...

Когда я работал на своей последней работе, то не один раз говорил жене, что после увольнения с неё, когда бы оно не случилось, я не стану ходить по работодателям в поисках очередной работы. но буду сам работать, как частный предприниматель...

И вот этот день настал biggrin.gif

Я решил заниматься тем, в чём у меня уже есть хороший опыт и что нужно довольно широкой массе людей - это монтаж пластиковых водопроводов, установка счётчиков, водонагревателей и т.п.

Но у меня не было необходимого электроинструмента и возникал вопрос, где взять деньги, чтобы его купить... Но у меня было серьёзное намерение сменить свой стиль мышления, касательно путей зарабатывания денег...

И в один прекрасный день, я оказался в нужное время и в нужном месте biggrin.gif , в котором я купил парочку некоторых предметов (объективы) за восемьдесят гривен, а вскорости нашел покупателей на них, которым их продал за девятсот гривен...

Вот так мир мне преподнёс подарок в виде денег на необходимый электроинструмент, без которого я бы не смог начать индивидуальную трудовую деятельность...

С одной стороны, я знаком со множеством людей, которые постоянно жалуются на то, что не могут себе найти хорошую работу, а с другой стороны, я также часто слышу от частных препринимателей, что у них уже есть заказы на выполнение работы на три месяца вперёд...

Сообщение отредактировал The Oleg - 9.1.2007, 00:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxF
сообщение 9.1.2007, 09:53
Сообщение #15


Я - красивый парень!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1277
Регистрация: 27.4.2004
Из: Химки, ул. Кирова
Пользователь #: 153
Благодарили 1536 раз




Репутация:   303  


Речь не идет о категорическом отрицании. Речь идет лишь о здравом взгляде на вещи. Как говорится - "Вера в успех лечения и хорошие лекарства" гораздо лучше помогают, чем просто "вера в успех лечения".

Когда делаются такие утверждения - "верь в себя и все приложиться", то нужно обладать гигантским фактическим материалом для подтверждения этому. А как начнешь выяснять, то материал этот весьма скуден. Причем частенько плохие примеры просто игнорируются или им даются объяснения вроде "мантру не читал нормально". Или же присутствует нехилый фактор везения. Как в "Войне и мире", когда Наполеон сдуру выбрал самый гацкий вариант отхода. (Хотя тут все неясно только Толстому, а как оно было на самом деле, почему нашло и нашло ли помрачение на Наполеона - это уже никто не узнает, или узнает, но не сейчас.)

Каждый в драке считает, что он будет победителем. Однако ж победитель всегда только один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 9.1.2007, 11:15
Сообщение #16


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(The Oleg @ 9.1.2007, 0:17) *
Не знаю, добрые люди, но у меня невольно создаётся такое впечатление, что вы категорически отрицаете свою роль в своей жизни, а также то, что мир также готов вам помочь blink.gif
Рискну ответить за всех: мы категорически отрицаем не свою роль в своей жизни, а лишь ее исключительность...

Теперь чистая отсебятина smile.gif

Человек может добиваться многого, но лишь в рамках, "позволенных" ему его кармой.

Но следует упомянуть два момента: во-первых, достигнуть своего максимума можно, лишь самому прилагая определенные усилия.

А во-вторых, карма - это не что-то навеки неизменное. Старую, уже имеющуюся, можно отрабатывать, а новую - нарабатывать своими текущими действиями. Только если мы хотим, чтобы "новая" отличалась от "старой", нужно самому измениться - прежде всего в мыслях, а как следствие - и в действиях.

Это все естественно, полное ИМХО smile.gif

Цитата(The Oleg @ 8.1.2007, 19:10) *
Но, извините, если всё так крепко и однозначно предопределено кармой, то чего тогда бедные завидуют богатым и страдают от своей бедности? Неужели есть смысл в том, чтобы страдать от того, что ты не в силе изменить по причине его неизбежности для тебя?
Далеко не все бедные завидуют и страдают...
Как и не все богатые радуются своему богатству - немалая их часть тем не менее завидует и страдает от того, что есть кто-то, кто богаче их biggrin.gif И их страдания не менее мучительны...

Цитата(The Oleg @ 8.1.2007, 18:14) *
Странно, но факт, но люди .... категорически отказываются верить в то, что совершенно реально излечится от тяжелой болезни в удивительно краткие сроки и без лекарств, в то, что можно жить, не заботясь о том, что есть, что пить, во что одеться, так как у них всегда есть необходимые средства для обеспечения всего этого...
Думаю, что большинство известных вам и мне людей, беспокоящихся о том, "что есть, что пить, во что одеться" на самом деле вовсе не опасаются умереть от голода или жажды или невозможности прикрыть наготу. Их в большей степени заботит, как бы есть, пить и одеваться не хуже, а то и лучше, чем они привыкли. Или чем это делают соседи, родственники, знакомые (список можно продолжить; нужное подчеркнуть biggrin.gif ).


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 9.1.2007, 12:15
Сообщение #17


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Рискну ответить не за всех, но за себя smile.gif

Мне уже скоро 40 лет и у меня было, как вы понимаете, предостаточно времени убедится в том, что у меня, как и у каждого из нас, есть некоторый творческий потенциал, выражающийся в моих (ваших)реальных способностях, возможностях, умениях, имеющихся у меня (вас), согласно моей (вашей) кармы...

Речь идёт о том, как я использовал, полученные согласно моей кармы, реальные способности возможности и умения. Вспомните притчу о талантах из "Нового Завета"...

Также вспомнилось мне, что в США имел место быть такой эксперимент, некоторое подобие притчи о талантах, когда группе людей, в начале года, дали по 10 тыс. долларов каждому, а по окончании года спросили о том, как каждый участник эксперимента распорядился этой суммой.

У "80%" денег вообще не осталось, так как они их потратили на развлечения, покупки, а некоторые даже умудрились залезть в долги.
16% увеличили эту сумму на 5-10% через банк.
4% увеличили сумму до 20 тыс. и более...

Анализируя свою жизнь, я понял, что крайне неэффективно использовал имеющиеся у меня реальные способности, возможности и умения, направляя их в бесполезное русло поиска и обоснования причин, оправдывающих мое положение.
Это я говорю о том, что когда передо мною возникала трудная задача, то я , вместо того, чтобы направить свой творческий потенциал, т.е. все свои способности, возможности и умения на решение данной задачи, я их направлял на то, чтобы самому себе и своему ближнему окружению обоснованно и убедительно доказать и показать, по каким именно причинам, я ну никак не могу справится с решением данной задачи (карма, значит, у меня такая!).

А когда разговаривал с другими людьми, с которыми вместе учился, как они умудрились увеличить своё материальное состояние, то они мне говорили, что достигли это своим трудом, эффективным распоряжением своими возможностями, силами, временем...

А вы, люди добрые, что тут пишете?

По моему скромному ИМХО, вы как раз и употребляете часть своего творческого потенциала на то, чтобы мне обоснованно доказать, что человек, в большинстве случаев, принципиально не способен решить возникшую перед ним трудную задачу...

Сообщение отредактировал The Oleg - 9.1.2007, 12:25


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 9.1.2007, 14:17
Сообщение #18


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата
По моему скромному ИМХО, вы как раз и употребляете часть своего творческого потенциала на то, чтобы мне обоснованно доказать, что человек, в большинстве случаев, принципиально не способен решить возникшую перед ним трудную задачу...
Человек вообще ни на что не способен.
Он глупый и беспомощный.
Им играются как и игрушкой, а тот как дурачок и гордится: "О, я достиг! Я сумел! Я могу!..."
Ему кидают как подачки всякие возможности и способности, а они и рад плодить свой тверческий потенциал. Пока однажды какая нибудь возможность не станет костью в горле... А проблюется и всё по новой. Глупый, глупый, маленький и беспомощный. Смешной, но так жалко его, что его никогда не бросят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 9.1.2007, 15:30
Сообщение #19


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Прочитала пока что только первое сообщение - мне кажется надо определиться с термином - качественная жизнь =...... и все smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 9.1.2007, 15:53
Сообщение #20


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Спасибо брату Мише_mm за чёткое, обоснованное и весьма убедительное доказательство того, что человек вообще ни на что не способен shok.gif

Гм... Ах, брат...

Если бы это было до такой степени истинным, то тогда, извините, ты, я да и все участники этого форума, согласно твоего определения, не должны были быть способными научится грамоте, чтобы писать слова вообще, а также, они должны были быть настолько неспособными к восприятию нового, чтобы быть неспособными уметь обращаться с компьютером и не уметь выходить в Интернет... blink.gif

Но ведь у тебя, у меня и у других участников этого форума, таки есть некоторые способности, раз мы общаемся друг с другом на этом форуме? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 02:35
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.