Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чтобы было удобно

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

193 страниц V  « < 191 192 193  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хорошие фильмы. Хорошее кино, Надо посмотреть!
Рейтинг 4 V
НАРАЙАНА
сообщение 9.3.2021, 16:19
Сообщение #3841

форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42506 раз

Сериал Засланец из космоса 1 сезон
Рядом с нашей планетой постоянно пролетают Неопознанные Летающие Объекты. Из-за плохого развития техники люди не могут увидеть того, что происходит в космосе. Уже много десятилетий раса пришельцев активно интересуется делами землян. С целью получше узнать о том, как живет человечество, Ха Ра был отправлен на Землю. Во время полета его корабль засекли агенты Соединенных Штатов, в результате чего была открыта стрельба. Судно потерпело крушение, а сам пришелец был вынужден затеряться среди людей. Благодаря способности вселяться в другие тела, главный герой стал доктором по имени Гарри. И теперь ему нужно научиться не выделяться из толпы, что сделать практически невозможно.

--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 3.5.2021, 14:03
Сообщение #3842

Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Из: Kiev, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 29681 раз

Сегодня иду на the Father / Отец / Батько (2020) с сэром Энтони Хопкинсом в главной роли.

Хопкинсу 82 года и он сыграл по сути самого себя. Получил Оскара за эту роль.

Сам фильм получил Оскар за лучший адаптированный сценарий.

https://itc.ua/articles/reczenziya-na-film-otecz-the-father/

Номинант - значит, подавался, но не выиграл. Номинирование - уже событие. Некоторые прямо на афишах пишут "номинант..."
Лауреат - означает подавался и выиграл.

Прикрепленное изображение

___
UPD:

Посмотрел. Впечатления:

Фантастический фильм о гипотетическом идеальном старике в вакууме, страдающего деменцией.

Почему "фантастический"? Потому что он не проявлял никаких признаков болезней. Ну абсолютно здоровый старый человек с прекрасными зубами, зрением и слухом. Богатый. Очень богатый. Не имеющих никаких проблем, кроме игр разума.
Бывает такое? Только в фильмах.
А бывает так, что старый человек живет в большой, очень большой квартире со свежим скандинавским ремонтом и дизайнерсим расположением деталей, где нет ни одной пылинки? Будто снималось всё для глянцевого журнала?
А так, что старик просыпается гладко выбритый, вымытый и прекрасно причесанный?

Ну... фантастика.

Но да, Хопкинс сыгран неплохо. На мой взгляд на Оскар это не тянет. Ну, разве что с учетом того, что ему уже 82 года. Ну разве что...
Другие люди в 82 и чая себе налить не могут, а этот - играет в кино. И неплохо играет!
В фильме даже использовались новые технологии съемок - это когда крупным планом снимают лицо в сложное время и прям план не меняется. И Хопкинс - таки сыграл, шельма! smile.gif

Но сам по себе фильм - такой себе. Если хотели показать как человек теряет свою личность под воздействием психической болезни - неплохо получилось.
Если хотели показать какие вокруг него все молодцы, прям идеальные терпилы - получилось тоже неплохо, но слишком фантастически.

Вывод такой: Если ты здоровый и богатый старик - у тебя нет проблем. Даже с деменцией.

Пару деталей для тех, кто будет смотреть.
Русский дубляж прям слишком плох. Ну, я бы даже сказал - ужасен. Фильм становится непонятный и нелогичным. А эмоции - практически все исчезают.
Если можете - смотрите на Украинском - он гораздо лучше.
Но круче всего конечно - на оригинале. smile.gif

Сравните переводы трейлера.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 5.5.2021, 20:00
Сообщение #3843

Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Из: Kiev, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 29681 раз

Пересмотрел "Человек / Human"

Наткнулся на коммент под видео. Наверное, актуальный для многих, кто убивает время за играми на компе:

Я понял, что все мои ценности, такое дерьмо... Все что я строю в своей голове, все чему меня учат просто фигня... Реально времени не купишь и к сожалению я уже попал в цепь потребления... Более 10 лет я провел в играх - убивая, создавая, развивая что-то или кого-то и т.д. В итоге я раньше мог испытывать больше эмоций сейчас меня может растрогать только смерть собаки, которая защищала хозяина.. Даже людские жертвы уже не вызывают эмоции и это бичь нашего времени, который я испытал на себе... Я нанес вред своему (игры без сна и отдыха, без гулянок) здоровью и в этом всем виноват я сам, я сам сделал этот шаг...

Я как тот мужчина осознал, что время не купить, но мне тяжело бросить свой привычный жизненный уклад, страхи, фобии и начать все с начала, это самое трудное...

Сейчас передо мной стоит очень сложный путь выбора дальнейшего пути, работы, места жительства и этот фильм заставил задуматься, а что реально играет роль в твоей жизни? В мире? Чему ты хочешь посвятить свою жизнь?

По поводу любви - это тот человек которому ты готов посвятить всего себя (в т.ч. время-жизнь), открыть душу, быть честным с ним... любовь - это многоэмоциальное состояние и многофункциональное...

Здесь...

--------------------

+Цитировать сообщение

193 страниц V  « < 191 192 193
Ответить в данную темуНачать новую тему