Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  « < 78 79 80 81 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пророческие, сказочные и вещие сны., Отражения в них людей, событий, состояний бытия...
Рейтинг 3 V
Лель
сообщение 11.11.2018, 02:47
Сообщение #1581


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


3.
Продолжаю сон… теперь мне следует провести обработку, явственно и непосредственно. Вербализировать. Превратить в слова его слайды. Продолжение сна – это слайды, кадры диафильма, что-то значащие для меня, эмоционально и ситуационно окрашенные. Значения нелегко выразить. Как, например, кадром из всем известного и многими любимого фильма можно многое пояснить. Или как тот волк, подбоченивающийся в мультфильме: «Щас спою…». Но что делать, если эти слайды никому неизвестны, никто больше их не видел?

Ты коснулась зеркала, его поверхность на стекло не была похожа. Сон через твои ощущения пояснил, что оно – точно ртутная плёнка. У ртути большое поверхностное натяжение, потому её капли больше, чем капли воды. Только речь не о ртути и не о каплях. У воды тоже есть поверхность, и вода, это можно заметить при осторожном к ней прикосновении, не сразу впускает в себя.

Ты продолжала стоять в шаге от зеркала, в котором на заднем плане был парк. Словно бы решалась головоломка, требующая холодного сухого ума. Дальше в сюжете сна был прогал – вернее, склейка в киноленте. И следующий слайд – просто фотография. Твой портрет. Твоё выражение лица. Откуда-то из 1990-х. Запечатлено смущение с задоринкой. Смущение из-за того, что ты обычно не получаешься на фото, но именно тут мне удалось. Сделать фотографию. Чёрно-белую, цвет тут не важен. Черты лица получились как будто буратинистыми. Смотришь не прямо, наполовину в бок, и нос кажется длинноватым, а улыбка – как у косоротого лягушонка. Который улыбается потому, что наполнился улыбкой… его душу отогрели, но он не привык улыбаться так. Раньше были поддельные улыбки, маски-взгляды. Чтобы пройти социальную цензуру. А тут… я не сумею лучше сказать. У тебя чуть-чуть растрёпанная причёска, те же недлинные волосы. А задоринка есть, и она живая – Буратино, он же с задоринкой. И взрослеть не торопится.

Тебе на том снимке 20 лет. И нет никакой идентификации себя с реальной (в жизни) невестой, замужней или семейной женщиной, и этого нет в будущем, только – дух экспериментатора. Может быть – книгопутешественника. Благодарного читателя, пробующего себя в интересных ролях и переживающего вместе с героями. Такой дух есть.

А как зеркало стало окном, я не помню. Возможно, во сне это было, но после пробуждения стёрлось. Не осталось никаких кадров о том, как мы вдвоём подошли к зеркалу, в голове сидело, что нельзя делать это раздельно. Прислониться лбом к стеклу, может быть… а я знаю, почему не осталось никаких кадров. Потому что до меня наконец допёрло, что хватит быть рядом, да только смотреть на всё со стороны, быть фоторепортёром. Тебе, наверное, не совсем будет понятным это сравнение… или плыть вперёд, или оставаться на берегу. И это объясняет, почему отражение исчезает… ох, не знаю почему.

Это был бы очень тоскливый сон, если бы я остался зрителем в нём. И даже если бы потом описал в совершенстве всё волшебство. Препятствия никакого не было. Поверхность зеркала рисовалась лишь мыслью, оказалось иллюзорным восприятием. Нижний край зеркала был на высоте колена (как на картине Поля Дельво), даже чуть ниже, его легко переступить, и за ним был такой же дощатый пол, как в комнате, из которой мы шагнули. Только в той комнате, в которой мы оказались, было уже два зеркала. Одно – позади, в которое мы вошли, а другое – впереди. Оно висело на стене, разрисованной под парк из тех самых высоких деревьев. Стулья с круглыми сиденьями стояли у каждого зеркала, а у боковых стен в этой комнате стояли диванчики. Обои на стенах были старыми, отклеивающимися, светло-ржавого цвета, а вдоль по полу тянулся узкий половик. На потолке – плоская люстра с четырьмя лампочками в матовых плафонах.

Мы были точно такими же, какими вошли с улицы в этот дом, на ногах – всё те же мягкие музейные тапочки.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 23.11.2018, 02:37
Сообщение #1582


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Сели, вдвоём, на один из диванчиков у боковой стены. На тот, что справа. Контекст неопределённости, беспокойства-тревоги, в настроении сна сохранялся, но в нашем поведении заметен не был. И вся приключившаяся история с домом, куда мы зашли и попали в почти безвыходную ситуацию, воспринималась серьёзно. Не было такого, что осозновался сон во сне. На диванчике я сказал тебе то, что частично озвучил в телефонном разговоре. Во сне всё это было очень кратко, я тебе передавал образы, а не слова. Когда, в 1990-е, в журнале «Искусство кино» я увидел картину Поля Дельво «У зеркала», то отражающаяся в зеркале героиня картины навела мои мысли на тебя. Никакого, казалось бы, внешнего сходства, но какие-то неуловимые штрихи… в отсутствии наигранности и позёрства. Штрихи, может быть, что-то значащие для меня. И гораздо позднее, в годы, когда с тобой не было даже телефонной связи… телефон у тебя на фоне событий с К.Ф. поменялся, и ты не сообщила свой новый номер. А я ещё был недоволен тем, что тогда в билайне можно было подключить «любимый номер», я делал им твой, а ты его часто меняла.

И вот во сне я передаю тебе образы. Ещё один образ, когда уже в недавние годы вгляделся в видеоряд старой песни «Белоруссия» (Верасы) то поющая там Люцина Шеметкова (та, которая стройная) тоже очень напомнила тебя. Чем – объяснить сложно. Чем-то во внешнем виде. В манере держаться. Из-за чего-то смущаться.
Видео (ссылка на ютуб).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 23.11.2018, 02:40
Сообщение #1583


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Ещё один образ в момент (во сне это был момент) диванного сидения передал я тебе. На который ты выразилась в стиле «ну, конечно, я так и знала». С юмором и смешинкой. В його-эзотерических кругах пересекался я с семинаристкой (ходящей по семинарам), похожей на тебя по манере говорить. Реагировать. По типажу. По очертаниям.

«Приятные воспоминания» - с проявившейся на секунду улыбкой сказала ты. Дала заглавие этим моим образам. Не хотела показывать улыбку, но улыбка вылезала… за секунду тебе с ней всё-таки удалось справиться. Улыбка из-за того, что как часто, оказывается, что-то в окружающем мире мне напоминало тебя. Вовлечь что ли я тебя собирался…

Телефоны, показывающие время, были при нас, но никто не звонил, и никому не нужно было звонить. В твоих и моих планах, по идее, было только успеть вернуться по домам хотя бы с последней электричкой. Некого предупреждать о задержке (Аннабелламудре все распоряжения уже даны), да и работа с утра не грозила. Просто были на завтра какие-то неважные дела и мало ли что ещё в своё удовольствие. А часы показывали уже столько, что к последней электричке не успеть, и это уже не волновало. Ты проверила, что связь работает, позвонив мне и сбросив вызов.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 23.11.2018, 02:43
Сообщение #1584


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Ты встала и подошла к следующему зеркалу. К тому, что воспринимается как зеркало. «Надо же…» - услышал я недосказанное, когда зеркало отобразило тебя без одежды. Ты быстро досказала, отойдя от зеркала: «накрашенные губы подрисовало». У меня мелькнуло: а разве сейчас у тебя губы не подкрашены? Вот это я не уловил. Иногда их подкрашивают так, чтобы было незаметно, чтобы выглядело натурально… или трещинки замазывают. Мне показалось, что ты захотела вернуться к предыдущему якобы зеркалу, проходу, из которого мы в эту комнату попали. Я посмотрел назад, но то зеркало ничего не отображало.

«Кхм» - довольно звонко, не для того, чтобы откашляться, произнесла ты и добавила: «подожди, я сама ещё не привыкла». У меня мелькнула мысль: неужели это зеркало, если перемещаться вдоль него, делает тебя не моложе, а старше? С приближением к нему сначала в твоём отражении размазывался твой наряд, превращался в мешковину и истирался, потом проявлялось всё твоё тело (т.е. ты без одежды), всё как на самом деле, только очень фактурно и объёмно, как на фото самого лучшего качества. Или на картине гиперреализма. А с перемещением, параллельным зеркалу, оно начинало сканировать что-то не то. Нет, кости и череп не нарисовались. Вначале действительно, без обмана, подкрашивались губы, потом разрастались волосы, но не на голове, и дальше точно фоторобот включался. Он сделал твоё (твоё!) лицо как будто постарше, и пошагово менял твои плечи, грудь, живот, бёдра на другие. Не твои. Аж страшно стало. Ты сделала, вдоль зеркала, шаг обратно и вернулось отражение тебя. Отошла на шаг – и стала отражаться в той одежде, в какой ты есть. И я не решился сказать тебе, что отражение подменяло тебя на К.Ф. Тебе, очевидно, она никогда не снилась в распечатанном виде. И тут знать надо, как. Ой, только К.Ф. тут не хватало. Вдруг ещё зазвонит телефон…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 23.11.2018, 02:46
Сообщение #1585


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


«Теперь каждое зеркало будем так исследовать?» - спросила ты. Явно не от желания стать исследовательницей. Особенно зеркал. И особенно этим вечером. Ведь не до исследования сейчас. Всё-таки мысль выбраться отсюда не покинула нас ещё. Только не кончалось кино. Да и не кино это вовсе. Хотя можно попробовать выйти.

И вот ты снова подошла к зеркалу прямо, не пробуя больше перемещаться параллельно ему, и вытянула руку ладонью вперёд, чтобы ощутить плёнку поверхности, и иллюзия зеркала разрушалась, когда рука, ничего не встретив, пошла дальше. Отражение при этом исчезло. Что же в таком случае отражало – неизвестно. И я забыл сказать, что на заднем плане это зеркало не показывало никакого старинного парка. Был какой-то очень размытый фон, похожий на фон комнаты, в которой мы находились.

Мы вдвоём делаем шаг вперёд. Нечто, выглядящее, если его не трогать, как зеркало, имеет нижний край на высоте колена, верхний на уровне головы, вот такой проём, легко шагнуть, ничего не встретив… ну вот как словно в темновато-мутный оконный проём без стёкол и внутренних рам шагаем… можно ожидать паутины, пыли, дуновения – но ничего нет. А по ту строну… ещё одна такая же комната и ещё одно зеркало впереди. А по бокам – диванчики.

Ты изобразила немножко нервный смешок и деловым шагом пошла к следующему зеркалу. Издали оно ничего не отражало. Когда ты подошла на известное, испробованное расстояние, отражение всего того, как оно есть, возникло. Ещё шаг – и одежда меняется. Ты остановилась потому, что отразилась в форме, похожей на школьную, но сохранились твои рост и возраст. Ещё шаг, и одежда в отражении исчезает. Здесь тебя остановила поразительная картина. В этом портале нарисовалось пространство рыже-соломенного цвета. Ты стояла на фоне поля, подумалось – пшеничного, уже спелого, но скорее всё-таки не пшеничного. По краям поля, будто осенью, стоял жёлто-оранжевый лес. Справа между полем и лесом нарисовалась речка. Поле сужалось вдаль и поднималось вверх, как будто это был холм, а над ним – прозрачное, слегка синеватое небо.

Полюбовавшись картиной (а, может, и собой на этой картине с неведомой природой) ты сразу так руку вперёд, бесцеремонно уже, твоё отражение стало исчезать, а жёлто-рыжие краски природы остались.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 23.11.2018, 02:49
Сообщение #1586


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


И что же ты думаешь? Мир изменился, когда мы вошли в новый портал. То, что было видно в него, стало другим, но осталось природой – полем и лесом по краям, а речка отъехала куда-то. Вот взяла, и отъехала. За нами, когда мы шагнули в яркий день, в песочного цвета траву, оказался, как бы так выразиться, серовато-синеватый тёмный мольберт, по виду – школьная доска на подставке-ножках, сумрачная, чтобы можно было писать мелом, но ничем не исписанная. А оказались мы не где-нибудь, а на вершине того самого ведьминого холма, куда заходили во время прогулки 9 августа.
Широкий простор… домиков посёлка в отдалении даже нет. Но купола вдали над лесом, над линией горизонта, виднеются. Солнце в небе с облаками… лёгкий ветерок, где-то летают птицы… и никого. Как и в тот календарный день 9 августа 2018 года, кроме нас никого в пределах видимости не было. Тогда мы пошли с холма вперёд к дальнему лесу и километра два не видели не души. Но это было тогда, сейчас же – метаморфоза.

На ногах уже не было музейных тапочек. На ногах была походная обувь. Ловлю странность ощущения себя без рюкзака, с которым я обычно выхожу на природу. Но эта странность быстро прошла. Мои штаны и футболка оказались совсем без карманов. Ой, один карман нашёлся, но кроме кусочка платочка (такого платочка, которого на голову повязывают) в нём ничего не было. Всё остальное исчезло. В первые мгновения уж хотел назад лезть, в потёмки, за телефоном, ключами. А ты… ты оказалась в белых домашних брючках на верёвочке, с широкими штанинами чуть ниже колена длиной, выше которых располагался пояс… неширокая полоска лёгкой светло-сиреневой ткани, мягко обхватывающая тебя на уровне солнечного сплетения, а вот верха не было. На шее ещё какая-то желтоватая ленточка с завязочкой около ключичной ямки висела, и всё. Что интересно, спина, верх груди, руки и плечи оказались у тебя загорелыми. Не совсем белыми.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.11.2018, 05:25
Сообщение #1587


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Привет!
У меня тут шурум-бурум с утра. Но это временно. Вечером буду на городском телефоне.
Если успею, то ближе к вечеру ещё чего-нибудь отправлю. А пока то, что готово.
Конспиративно очень сон излагаю. Не называя тебя по имени.


4.
Перед продолжением – пояснение. Возможно, оно бы не потребовалось, если бы я продолжал находиться в духе сна. Тогда бы нужны слова легче находились и дух передавали бы.
Очень непросто в пересказе сохранять дух сна, его впечатление, его настоящесть. Во сне, лучше даже сказать, в сюжете, не было ощущения, что это всего лишь кино, что происходящее можно переделать мысленно. Как, например, ходили мы в Битцевский парк. Силой мысли нельзя было очутиться в другом парке, или на концерте каком-нибудь. Ковры-самолёты, сапоги-скороходы, любые другие перемещалки и умение проходить сквозь стены отсутствовали. Невозможно было, захотев, материализовать «накрытую поляну». Не было скатерти-самобранки. Невозможно превратиться в невидимок. Мы могли выбирать, куда идти, куда не идти, по знакомой тропинке, по незнакомой, а, самое главное, ситуация была под контролем. Решили возвращаться к метро – пошли назад и вернулись к метро.

А вот сон… он у меня пока озаглавлен по дате: Сон 2 ноября 2018. Во всём его сюжете мы, как в реальности, могли выбирать, куда идти, куда не идти, но постоянно оказывалось, что ситуацию мы не контролируем. В моменте – да, но результат был непредсказуем. И просто силой мысли (как в обычной реальности) нельзя было что-то изменить, наколдовать. И во сне наши индивидуальности (психологические очертания) в общем, не менялись, как и в реальности. То есть, что бы ни происходило с Винни Пухом, это всегда Винни Пух, он не станет вести себя как Кот Матроскин. И ни в кого другого сами мы не превращались, только «отражения» показывали всякое такое…

После того, как утром включилось обычное восприятие, а картина сна была ещё живой, сразу начались умственные начерчивания. Это словно взять карандаш и подрисовывать, заштриховывать что-либо в книжке с картинками. Какие-то дорисовывания неизбежны, потому что сон дальше состоял не столько из сюжета, сколько из ощущений-моментов. Таких глубоких, охватывающих. А повествование с дорисовками лишает этот сон пластичности…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.11.2018, 05:29
Сообщение #1588


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Мы сидим в траве на ведьмином холме. Ты обнимаешь свои колени, которые прижаты к твоей груди, потому что так удобнее, не хочется стоять на ногах. И говоришь, что никогда бы не подумала, что всё пойдёт по сценарию моих вылазок со всякими ведьмами, что ты окажешься в их роли. Ведьмам-то привычно неодетыми дефилировать на природе, а тебе нет. Конечно, это можно воспринимать как «непослушную реализацию» мечты оказаться в интересном фильме или литературном произведении, но почему сразу с открытой грудью? И тут тепло, солнце мягкое греет, но ноги-то устают по-настоящему, если много ходить придётся. Захочется пить и спать по настоящему… прямо сейчас не хочется, потому что день, но должна быть ночь. И ты говоришь, что в любом случае не знаешь, как вели себя тут ведьмы, хотя можно вообразить… уж лучше вообразить, чем участвовать.

Тот мольберт-зеркало, из которого мы шагнули на ведьмин холм, в обратную сторону оказался непрохожим. Нет возврата. Во сне никаких подробностей на этот счёт не было. Сон освободил от всех экспериментов такого рода. Портал закрылся. Мольберт, размером и толщиной со школьную доску, упал на траву от лёгкого прикосновения. Но не смял траву, досталось лишь верхушкам, потому что тот край мольберта, что был внизу, остался на подставке-ножках, а верх упал на какой-то земляной холмик, так что под этот мольберт можно было залезть при желании. На описание упавшего мольберта ушло много слов, а во сне это не задержало ни на секунду. Внимание не отвлеклось на это, оно держалось на другом. Лишь промелькнуло такое настроение, которое было в фильме «Гостья из будущего», когда вход к машине времени оказался замурованным.

Мысль поделиться с тобой футболкой, что была на мне, промелькнула; ты заметила, что это, конечно же, пригодится, когда мы пойдём отсюда куда-нибудь. А идти надо, здесь сидеть – как будто что-то терять. Никто и ничто не гонит. Чувствуем себя хорошо для таких чудес. Удивление есть, но оно не какое-то сумасводящее, скорее типа: «А Дед Мороз существует!». Вокруг благодать, ничего гнетущего, но висит что-то в сознании, велящее идти дальше. Надо попробовать что-то сделать, так сможем выяснить…

Ты говоришь, поворачивая голову на меня (сидишь ты так, что я больше вижу твою спину): «Придётся тебе раскрыть тайну Пещеры». То есть квартиры, где ты у меня бывала как-то раз. В самом начале 2000-х. И ты имеешь в виду, что дорога поведёт мимо родника в овраге («святого источника»), где можно будет водички испить. А то пить скоро точно захочется. А меня почему-то вперёд ведёт что-то. В направлении куполов того храма вдали над лесом, в Слободе.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.11.2018, 05:31
Сообщение #1589


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Но пока мы сидим. Ты говоришь: «Мне думается, что ты хотел бы видеть меня юной, а уже не той, что я сейчас». Я сбивчиво отвечаю, что у меня всегда был к тебе некоторый интерес… но на тебя я никогда не западал. Редко мы виделись, разговаривали. В итоге по смыслу слов вышло, что я тобой пренебрегаю типа. Но ты поняла, что я так словно бы от несуществующих претензий защищаюсь. А то вдруг кто-то со стороны (допустим, подслушивает) решит, что у нас в 1990-е были шашни какие-нибудь, про которые «сказать стыдно, а вспомнить приятно». И я заранее опровергаю такие шашни.

И далее не элемент сна, а уже домысливания по пробуждению. Почему-то я вспомнил тебя разочарованной, как, например, году в 1995-м ты приехала в Берлогу (московскую квартирку) на Лёньку Миронова (он под гитару пел песни), но вместо него были знакомые моей мамы, тебе неинтересные. А, когда однажды был и Лёнька, и ещё кто-то, ты вдруг под конец банкета сказала: «А почему никто не замечает, что у меня новая причёска»? А далее что-то в таком смысле, что наверно надо вообще без головы прийти, чтобы обратили внимание.

И вот ты несколько мгновений решаешь задачку. Тебе передаётся моё стремление идти «вперёд» в Слободу. Но самой тебе хочется идти мимо родника в Пещеру, в родной с детства город. А я посылаю мысль: а почему тогда не на вторую труда или даже не на вторую волоколамку? В каком году мы сейчас оказались? Я обращаю внимание, что на мне не снашиваемая зелёно-синеватая футболка фирмы «Рибок», которую мне подарила Жизнерадостная Кретинка 20 лет назад, в 1998 году. А у неё в гороскопе, как и у тебя, восходящий знак в Деве, Марс в зените (на вершине неба), а Сатурн в секретной сфере, откуда осуществляет свою тайную работу. На этом сходства заканчиваются, но дух авантюризма даёт.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.11.2018, 05:34
Сообщение #1590


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Ты представляешь ситуацию так, что выход из нашего положения будет найден в Пещере. Если мы пойдём туда. И я уступаю. Встали, пошли. Шагов через пятнадцать говоришь, что неудобно, неуютно идти так, хотя ты прекрасно понимаешь, что никого нет, обзор идеальный, и не то, что это я тебя стесняю. Хотя с золотой ленточкой на шее ты смотрелась великолепно. В траве нигде никакой одежды волшебным образом припасено не было, холм не выдал, скажем так, и я даю тебе примерить свою футболку. Она подошла. С белыми штанами смотрелась не очень, наверное, но тут не до цвета! Ещё обнаружилось, что мои штаны (такого тёмно-песочного цвета, скорее даже бронзоватого) имели особенность. На поясе у них была складка. Вот как брюки засучивают. Только тут в другую сторону. Конечно, до подмышек их не удалось раскрутить, но до рёбрышек дотянуть почти удалось.

А обувь на ногах, что у меня, что у тебя, удобная, походная, как будто специально подобранная. Сошли с холма к берёзкам, и вот тропинка в лес. Без каких-либо подробностей, без какой-либо путаницы – тропинка сама ведёт, куда надо поворачивает, дошли до спуска к роднику. Никаких крестов, надписей, что это святой источник, и деревянных ступенек не было. Были ступеньки, вырезанные прямо в земле. Некоторые оказались стоптанными. Перил тоже не было. Спустились сравнительно легко. Водички испить.

Родник просто тёк из-под травы под обрывом – никто его не пытался загнать в трубу. Всего лишь углубление было сделано чуть ниже того места, откуда он вытекал. Углубление, заполненное журчистой проточной водой. И шутливый момент. Ты обыгрываешь ситуацию, говоря, что руки совать, чтобы воду почерпнуть, холодно, но это лучше, чем становиться на четвереньки. На четвереньках не так удобно. Ладно! Так и так пришли на водопой, только нечем поднять тост за здравие собравшихся!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.11.2018, 05:37
Сообщение #1591


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


У меня мелькнула мысль-впечатление, что там, куда мы идём, по каким-то причинам не получится напиться, потому мы пьём здесь… Ты эту мысль словила, головой встряхнула, но ничего не сказала. Вернее спросила, не растрепалась ли на тебе причёска. На мой взгляд, растрепываться там было особо нечему. Поднялись по земляным ступенькам на тропинку, повернули налево… и вот та часть пути, которая похожа на лесной тоннель. Прямой участок метров через двести будет развилка. В памяти, что через двести метров поворот и развилка. Но тут странность обнаружилась вскоре! Вернее, не вскоре. Сначала ты заметила, что как будто впереди, в том конце лесного тоннеля, кто-то идёт. Или стоит. Люди! Издали понять ничего нельзя было. Мы остановились, но ничего не происходило. Мне ничего разглядеть не удавалось, я пользовался твоим видением с твоих же слов. Что в конце этого участка тропы кто-то есть, лишь силуэты, и наверно надо идти за ними… или навстречу… или к ним…

И с каждый шагом удивление расширялось… глаза округлялись… сложно это описать, указать, когда же наступил тот немного размазанный момент, когда пришло соображение, что впереди словно бы зеркало, и мы без искажений видим своё же отражение и отражение всех кустов и деревьев, что есть вокруг. И дорожки, что под нашими ногами.
Густой лес, малопроходимый. Слева овраг тянется. И… пространство вот так зазеркаливается! А зеркало-то безразмерное? Словно бы стена? Деревья по сторонам вплотную к ней стоят. Да, очень-очень добротное ясное гладкое зеркало. И оно не врёт.

В самом деле зеркало! Реальное зеркало! Как стена. Не прошибёшь. Его можно трогать, оно прямо из земли выходит и во все стороны распространяется. Стукнешь – как стена. Попробовали между зеркалом и лесом, вдоль зеркала протиснуться влево-вправо, но и там, и сям было всё оно, зеркало, и отражает оно всё правильно! Влево далеко не прошли, начинался крутой спуск вниз, вправо… пошли вправо, прямая высоченная зеркальная стена не кончалась. Логика подсказывала, что если дальше идти, можно же до нахабинской стороны этого леса дойти, посмотреть, что с зеркалом там… не делать же подкоп? Да и нечем делать подкоп!

«Вот это приключение» - сказала ты. Что же там должно быть по сюжету дальше, к чему это приведёт? И мы же как-то попали из позднего, позднего вечера в середину дня, около полудня этого дня, а прошло уже (часов-то нет) не меньше двух часов, как мы в этом дне. Пока на холме сидели, пока сюда шли. Солнце ещё не клонится к вечеру, оно ещё довольно высоко, видно за деревьями, но по нашему непрерывному времени должно бы быть часа два ночи. Спать всё-таки начинает хотеться. Так, не очень, организм бодрится, но чувствует… продираться сквозь лес вдоль зеркала не захотелось. Метров сто прошли точно, но вернулись к дорожке. Которая вот прямо так, казалось бы, входила в зеркало… но зеркало не пропускало. Можно опереться ладонью и прислониться лбом. На зеркале оставались прикосновения… можно сказать, отпечатки рук. И его можно запылить внизу, если потоптаться по земле на дорожке прямо перед ним, но само зеркало было очень свежим. Как будто недавно поставленным. Или оно способно самоочищаться? Не протирает же его кто-то?

От этой мысли, что зеркало протирает кто-то, стало как-то некомфортно. Тревожно. Потому про протирателей зеркал не стали дальше думать.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.11.2018, 05:39
Сообщение #1592


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


А мы, оказывается, сидим, прислонившись спинами к зеркальной стене. Вытянув ножки вперёд, вдоль дорожки. Выражение лица у тебя такое довольно понятливое. Голова соображает, но в мозгах что-то начинает плыть. Я немного подглядел, что именно там плывёт, но не стал всматриваться. Тебе, в частности, вспомнился эпизод давних времён, когда у тебя сломался магнитофон, как раз в тот день, когда он был очень нужен… как будто стала тянуться плёнка… а теперь и вовсе нет часов, нет телефонов…

Зеркало за нашими спинами тёплое, если и холодило чуть-чуть, то в самом начале и совсем немножко. В лесу не жарко, это на широком поле, под Солнцем… вот, идут рассуждалки, как будто сами проверяем логику. Способность сохранять здравое восприятие. Потому что то, что произошло, вне логики. Точно под каким-то затмением вошли мы вечером в тот дом… и прошлая жизнь кончилась. В памяти она есть, как есть книга, которая закрыта и убрана куда-то. Новая книга открылась, а в ней не понятно, что написано. По первой странице ничего не понятно. Логики нет. В голове мелькнул анекдот «Русская шутка. Выхода нет».

Ой, а нового лучше ничего не сочинять. А то хотели разоблачить мою Пещеру, а оно вон как вышло! А когда ко мне прилетела мысль, что перед этим зеркалом хоть шест ставь и стриптиз танцуй, ты отозвалась: «если бы это помогло», и пояснила: «я твои образы чувствую». А когда я вспомнил тот июньский день, когда мы качались на качелях, ты сказала: «Где сейчас то время… а ты видишь меня не девочкой. А юной, но уже взрослой»…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.12.2018, 05:17
Сообщение #1593


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


5.
Как мы шли от этой стеклянной стены, двигались снова к полю с ведьминым холмом, показано не было. В кино промотали бы быстро густую листву, толщу леса, деревья, мелькнула бы раз-другой тропинка, и мы из-за веток на мгновенье попадали бы в кадр… и всё это без звуков природы, с наложенной музыкой. Я даже не знаю, какой музыкой… не кино это было. Не кино. Долгий путь в кино можно снять прочерком-прочерком, длинную историю изложить в пяти строчках. А если быть в этом? В долгом пути, в длинной истории?

Всё по-настоящему, и по-настоящему говорила ты, и, говоря, спрашивала, и спрашивала утвердительно, и на самом деле констатировала, и констатировала то, что тебе виделось явным, убедительным, очевидным. Наверное, ты наяву попала в моё литературное произведение. Вот так вот, вживую. Если бы выбирала, то выбрала бы что-нибудь другое. С другими ощущениями. Говоря так, ты понимала, что немного фантазировала. Как иначе объяснить такое приключение? Что это, параллельный мир? Ты улавливала мои мыслеобразы и высказывалась. Высказывалась, сохраняя любопытство… доброе настроение… готовность чуть-чуть подыграть, подрисовать… и покритиковать.

Ты предложила идею про параллельный мир. Если бы мы не жили параллельно все эти 12 лет, а пересекались, то, наверное, нахваталась бы побольше, и моих «шашней» с ведьмами, и фотосессий всяких бы нагляделась. А так как будто сразу перепрыгнула… даже сказала: «Зачем я нужна в этой роли?». В том смысле, что для этого кино больше подошла другая (начертить рукой в воздухе) дама или девица. А я думаю: тогда бы исчезли многие тонкости. Очевидно, смелым ведьмам не позволено сейчас летать на мётлах! А с тобой получатся трепетные моментики… проживания-вживания… освоиться в непривычном… и вот оно, искусство… «Да, - с иронией сказала ты, оглядывая себя, - хороша я была бы смелой ведьмой в растоптанных кедах». А ещё белых штанах, в цвета зелёно-синеватого пластилина футболке «рибок» и золотистой ленточке на шее.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 27.12.2020, 16:23
Сообщение #1594


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Приснился ночью сон, может пророческий, поэтому зафиксирую.

Захожу на форум и вижу под постами, там где имена тех, кто ставит спасибки, админа. Но админ не красным цветом как обычно, а черным. Это было чрезвычайно необычно и заинтересовало. Посмотрел еще - он везде черный. Как будто он тайно снял с себя полномочия, ну как это обычно бывает "Я устал, я ухожу". Но подумалось найти а кто сейчас админ, ведь должна была быть в кулуарах какая-то инаугурация. Начал искать кто сейчас красным цветом.

И тут попадаю на какую-то страницу форума, где один искусственный интеллект троллит другой искусственный интеллект: постит какие-то очень сложные яркие цветные пиктограммы. И второй ИИ ему в ответ тоже пиктограммами отвечает типа: "Что так сложно, объясни проще". И первый ИИ тогда начинает постить пиктограммы с очень длинными параллельными плоскими линиями. Как бы намекая. И второй обиделся. И тогда первый ИИ снова начал постить цветные пиктограммы, они уже были проще, но по смыслу были очень ржачные. Я так громко рассмеялся от того содержания, которое они несли, что аж проснулся и сделал вид, что со мной всё хорошо, чтоб никто не испугался, но смысл пиктограмм я автоматически сразу забыл. А смех списал на эндрофины.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 27.12.2020, 19:47
Сообщение #1595


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(zoe @ 27.12.2020, 16:23) *
проснулся и сделал вид, что со мной всё хорошо, чтоб никто не испугался

А мне в прошлом году приснились три пророческих уже сбывшихся сна, которые я, наверное, не забуду, но делиться их содержанием не собираюсь.
После первого сна у меня поднялся уровень тревоги, что было замечено по моим сообщениям. После этого админ поделился со мною неприятной новостью, и мне стало понятно значение этого сна.
Я не помню, снились ли мне раньше пророческие сны.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 29.12.2020, 05:05
Сообщение #1596


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(zoe @ 27.12.2020, 16:23) *
вижу под постами, там где имена тех, кто ставит спасибки, админа. Но админ не красным цветом как обычно, а черным. Это было чрезвычайно необычно и заинтересовало. Посмотрел еще - он везде черный. Как будто он тайно снял с себя полномочия, ну как это обычно бывает "Я устал, я ухожу".

Для меня это не пророческий сон, а сон-переживание полученного опыта, сон-кругооборот. За время моего пребывания на форуме 3 технических админа из красных преобразовались в черных. Двое из них перед покраснением сначала посинели. Вот такие упрощенные пиктограммы. ИИ вставил бы в эти пиктограммы временные рамки каждого состояния, причины перехода из одного состояния в другое, активность и т.д.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.10.2021, 19:34
Сообщение #1597


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Речь пойдёт о целебном сне 12.8.21. Обстоятельства наяву, предшествующие сну, имели значение, я про них упомяну.

Такие сны не снятся, а являются. Их сложно пересказывать, потому что они передаются живым видеорядом-присутствием, а не литературным путём или зрительским наблюдением. Например, момент, когда в сюжете сна на мгновение появляется телевизор, по которому идёт старый мультфильм. Этот мультфильм в контексте сна несёт огромное значение, но его мало кто помнит, и потому мне приходится его описывать, хотя в самом сне разжёвывания нет, всё значение передаётся моментально. Как в том анекдоте – едет человек в поезде, и видит – группа спевшегося народа, один говорит: «125», все остальные смеются. Отсмеялись, другой говорит: «79». Вся группа гогочет, некоторые под сиденья падают. И дальше в том же духе – называется число, буря эмоций, необъяснимые реакции. Наконец наблюдающий человек решил спросить, чего это они. Ему ответили: «А мы много лет одним коллективом в командировки ездим, и чтоб не скучно было, рассказываем анекдоты. А так как за много лет все анекдоты уже наизусть выучены, мы их пронумеровали, чтобы не тратить время на пересказ». А чтобы непосвящённые что-то поняли – нужно расшифровывать.

Тут надо пояснить, какую реальность исцелил сон. Среда 11 августа не ладно сложилась. В ожидании того, что с тяжёлой грубой энергией придётся иметь дело, решил подкрепиться, сварил красной чечевицы, добавил подходящих индийских специй… а желудок не принял. Интоксикации не было, но зависло (неудобно, когда съеденное в желудке задерживается). С давних уже пор хлеб я не ем и из круп мало что варю. С осторожностью гречка (можно немного тонкого риса добавить), красная чечевица (отдельно от всего) и смесь бурого риса с серо-зелёной чечевицей проходят. От обычного риса (начиная с 2008 года) желудок стеклянеет, с пшеном, манкой и пшеничными разновидностями, кукурузой, ячменём я теперь вообще дела не имею (с перловкой завязал давным давно), с овсом тоже больше не экспериментирую.

Ещё недоделал маленькое упражненьице (с техникамии из краниосакральной остеопатии и крия-йоги), направленное на улучшение венозной циркуляции в проблемных местах. Возник энергоперекос, голова не вместе с остальным телом оказалась. Некоторые подкованные йоги-йогини могут сказать, что нужно другую технику упражнений изучать. Нужно настроиться на волну без затрат, и… не ты, а за тебя саночки возят, ты же сам как на аттракционе. Или вот есть проблемная знакомая, она всем подряд без разбора какие-то практики на словах предписывает делать, такие-то стойки, при этом склонна поднажать грубо, а в ответ ничего не слышит, только в свой барабан стучит и заявляет: будешь делать – жизнь поменяется.

И эти проблемки с самочувствием, возникшие днём 11 августа, не имели отношения к простудным симптомам...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.10.2021, 19:40
Сообщение #1598


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


И вот сам сон 12.8.21 до целебного момента в конце первой главы.
***, привет! Основу сна лучше описать, его начало и некоторые фрагменты. Рассказывать легче только пояснения. Ты с Аннабелламудрой будущего появитесь не сразу, а во второй главе. Для рассказа сна время подходящее нужно, и при пересказе теряются исходные ноты. На утро сон обычно достраивается «до понимания», и при этом умервщляется.

Городское, придушенное работой весеннее утро. Всё начинается как фильм, и здесь сон из себя представляет фильм, идёт постоянный видеоряд, наполненный реальными ощущениями. Зрительное вторично, чёткой, привычной уму конкретики где и когда тоже нет. Из контекста можно додумать (но в самом сне этих додумок нет), что это 1990-е годы, Москва - потому что в 1990-е годы я числился дворником в Москве. Место необычное – числился дворником в хрущёвских пятиэтажках, а во сне дома другие, как у метро «Октябрьское Поле» или «Войковская». «Войковская» ближе, потому что за домами будет увиден парк с прудами. То есть преобладают семи-восьмиэтажные сталинские дома, есть и кирпичные пятиэтажки, а главное – во сне хорошо прорисованы дворы этих домов. Но нет определённости (документальности).

Предисловие окончено, глава первая. Я иду внутрь квартала – во дворы. На мне сверху весенняя уже куртка, привычного типа штаны, только не в тон очень стоптанные войлочные ботинки с высокой резиновой основой – чтобы по прошлогодней траве между домами ходить. Я не выгляжу, как дворник, только держу в одной руке два пустых ведра, грязью они не обмазаны. Перчатки есть рабочие. Как будто я послан в другое РЭУ без чёткой цели, вёдрами же обычно носили прошлогоднюю листву и вылезший после таяния снега мусор. По логике – апрель, в тенях дворов лишь местами остатки грязного снега, не дотаял лёд на конце дорожки, по диагонали пересекающей двор (один из дворов, сейчас есть конкретно тот, по которому я иду). Скоро девять часов утра (по летнему времени) – дети уже в школе, и схлынула волна идущих на работу. Метро где-то недалеко. При мне в карманах есть бумажный проездной, ключи (от какой-то каморки для складывания мётел, лопат и вёдер) и вроде как маленький радиоприёмник на батарейках. Возможно – немного мелочи.

Утро свежее, солнечное, только Солнце ещё невысоко и во дворы (а дома стоят углом), на детские площадки почти не проникает. Освещены стены и окна домов, обращённых к Солнцу, но на этом нет моего внимания. У меня непонятка, куда деть вёдра? Работающих дворников не видно, мусорки в поле моего зрения не попадают (они обычно внутри квартала на чуть более проезжей дороге стоят, не во дворах). Пересекаю дворы по диагональным тропинкам, вижу за каким-то иначе выглядящим домом (похожим на учреждение), забор. Огорожен проход на территорию за этим домом, есть дверь-калитка, какой-то коротко стриженый молодой студент идёт туда, показывая проверяющему дядьке документ. Я иду мимо этого забора к жилым домам, прохожу мимо лавочек у песочницы, к углу двора и перехожу в следующий. Вдоль подъездов почти не перемещаюсь.

Людей во дворах мало, их больше снаружи – вот я выхожу на широкое пространство, на тротуар вдоль улицы-шоссе, а по другую сторону дороги (где, должно быть, ходит какой-то автобус) нет домов, там тянется решётчатая ограда, за ней парк, и где-то есть входы в этот парк. И я вижу этот простор по ту сторону, не сплошной ряд деревьев (ещё без листьев) на фоне чистого яркого неба – над деревьями и за ними нет преград и контуров. Солнце туда выкатится во второй половине дня, сейчас оно светит у меня из-за спины. И где-то там, в парке, есть пруды, ещё покрытые льдом. Их не видно, только незримые очертания прудов ощущаются.

По тротуару, идущему параллельно шоссе (оно без бурного движения) слева направо (очевидно, в сторону метро) идут редкие люди, я вышел к этому тротуару из какого-то дворового прохода. Для меня психологической надобности делать какую-то работу уже нет, исчезло расписание-представление, где нужно быть и когда. Только пустые серые вёдра в правой руке держу. Всё ещё сидит в мыслях: куда их деть?

Одна из идущих по тротуару девушек незаметно и мягко подходит близко ко мне. Она невысокого роста, улыбчивая. На её голове тонкая ажурная вязаная шапочка, закрывающая весь лоб (хотя многие идут с непокрытыми головами), а сама она в лёгкую, но пышную весеннюю шубку одета, рукава пушисто отделаны. Полупрозрачный шарфик-парео шею прикрывает. Это, в сюжете сна, незнакомая мне девушка, но известная мне в реальности. Точнее, это собирательный образ трёх знакомых девушек похожего типажа. Зовут её в сюжете сна Нашайя. Из реальных знакомых от Жизнерадостной Кретинки в ней что-то неуловимое, от былой Натали-суок очертания немного, и от Эльфийки явственно что-то присутствует. Нашайя подошла ко мне как к своему давнему знакомому, словно бы она очень ко мне расположена (и открыта миру вокруг вообще). Подошла и сказала несколько слов. По сути она вошла в мой мирок и своим состоянием (настроением) целебничала. Момент – и моё самочувствие изменилось.

Самочувствие изменилось в реальности, когда во сне Нашайя близко подошла ко мне и лицом к лицу (я чуть-чуть наклонился к ней) заговорила – то все перекосы исправились, и в животе легко, и в голове проточно, свободно стало. В реальности произошли изменения через это тонкоэмоциональное впечатление. Открытый лёгкий обмен, расположенность, приветливость... и, для самого исцеления, не имело значения, что сказала Нашайя.



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.4.2022, 23:04
Сообщение #1599


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


У меня всегда только самые начала некоторых снов рассказываются, потому что их продолжения вербализовать не получается (типа некогда), не лезут сны в какие ворота! Точнее – где есть представления о воротах, там эти сны не поместиться не могут.
Сон приснился в пятницу 18 февраля 2022 и три фрагмента этого сна были записаны в тот же день или через день. Это очень скомкано и неполно, но что-то просит его разместить здесь. Причиной сна была Фея, с которой я разговаривал накануне вечером.

В известных сказках Феи наделяют дарами разных героинь. Как им это удаётся? В этом сне, казалось бы, немного поведано о том, как они это делают, как произошло одно из превращений. Ой, это я так зубы заговариваю, внимание отвлекаю. Не про это сон.

Нам бы нашу жизнь как киноплёнку прокрутить на двадцать лет назад…
***, привет!
Фрагмент 1, начальный в сне 18.02.2022. Мы с тобой вдвоём находимся в большой комнате, зале, у задней (внутренней) стены. Тут неширокие диванчики со спинками, в углах стоят шкафы-комодики, а впереди, к середине комнаты, слева стол (перед ним два деревянных стула старинного вида), а правее рядом с ним большой высокий застелённый покрывалами и одеялами раздвижной диван с подушками. Окна дальше впереди, и часть зала, ближе к окнам, отгорожена шторами (там где-то и кухонная часть располагается). За большим диваном до штор несколько метров пространства. Напрямую свет от окон к нам не попадает, включены неяркие светильники. В стене справа дверь в смежную комнату. Обои на стенах розовато-золотистые (перистый узор), большой раздвинутый диван в зеленоватых тонах, а диванчики у задней стены светло-синие.

Настроение – как будто в театр на представление собрались, не совсем прогулочные наряды на нас. И ещё – мы словно в предвкушении деликатесных угощений в буфете, но буфета нет. Мы садимся рядом на деревянные стулья около стола, стол (выкрашен в бронзово-миндальный цвет) пуст.
Открывается дверь из смежной комнаты, залетает Фея, порхающие движения, и затормаживает, говоря мне: «Ты с подружками? Тогда не буду мешать… а где же ещё одна?». Вопрос был адресован мне, потому я как могу отвечаю Фее, где же АннаБеллаМудра – практика у неё, занята своим чем-то. Фея говорит, что втроём было бы веселее, и упархивает в свою комнату.

А мы с тобой вспоминаем что-то из старых книг и фильмов, мне почему-то в голову пришли «Люди и манекены» с Аркадием Райкиным, а ты говоришь мне, что в прошлом, в годы после школы, ты была статуей, как в фильме «Господин оформитель», или даже куклой Суок. А сейчас ты уже давно живая, и что мне пора по-другому воспринимать тебя, а не только разговаривать с тобой или отводить тебе роль фотографа. Ты говоришь это, а я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду.

Снова открывается дверь справа, выглядывает Фея и снова щебечет мне: «Что сидишь скучаешь? Не скучай!», и, изображая, что занята гостями, скрывается из вида в своей комнате, затворяя дверь. А ты мне начинаешь пересказывать какой-то фильм в стиле советских комедий про молодёжь и студентов, но фильм мне кажется не очень интересным. Дальше ты говоришь, что героиня этого фильма – это ты. То есть хотела бы перейти в её реальность, жить как она в том фильме, и почти полностью перешла в её жизнь – в представлении, фантазии, впечатлениях. Даже в физических ощущениях.




--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.4.2022, 23:08
Сообщение #1600


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


И ты говоришь мне, что то, что я знаю как «*** ***» (твои имя и фамилия) – это больше манекен, а настоящая ты – другая! Другая, и не осталась там, где была, где по местам детства я тебя помню и какой я тебя представляю. Всё очень загадочно!

Фея ещё раз нарисовалась на полминутки, чтобы сказать, что в детстве и юности она телевизор не смотрела, потому что на улице всё было гораздо увлекательнее, по-настоящему!

А ты мне дальше объясняешь, показывая на дверь справа, что Фея сразу явилась в мою жизнь настоящей, а ты – как бы нет, только роль былой «***» из моего детства уже всем приелась, но я этот сюжет почему-то никак не исчерпаю. Как будто всё те же детские сказки читаю – Колобок, Теремок, Курочка Ряба.

Фея снова появилась в нашей комнате, подошла ко мне и говорит: «Ты что, аромат потерял?». Восприятие. «Как будто бы ты астрологию свою забыл. И разучился делать массажи». «Вот у всех есть шесть чувств, - продолжала Фея, - а у тебя шестой способ восприятия исчез». Эйдетические способности ушли. И Фея решила помочь мне. «Сейчас душа – моя душа – войдёт и в ***. Я на время отдохну – лягу спать, а одежду повешу в шкаф. ***, какой ты её видишь и слышишь, ничем не переменится».
Фея отошла в свою комнату и оттуда уже добавила, что если я в ближайшее время зайду к ней, то увижу же, конечно, её, Фею, «но будет не больше того, что у тебя до сей минуты было с ***».

И вот, ***, я смотрю на тебя, и ты ничуть не изменилась – внешний вид, голос, стиль речи, мышление, характер – всё как есть в обычной жизни, в реальности.

Тут я отойду от сюжета сна. Характер Феи как в реальности выражался? В вечер нашего знакомства она сверху слетела прямо на меня туда, где я находился, прямо на меня, и сразу стала, тыкаясь личиком, быстро усыпать цветочками-поцелуйчиками меня всего.
Цитата(Лель @ 2.5.2008, 19:43) *
Мордашкою тычет во все она щелки,
Цветы-поцелуи даря и даря.

Сперва, когда это начало происходить, возникли мысли, что она не совсем в своём уме. Это правда – ума тогда у неё не было. Именно тогда она сказала: «Ты – Лель».
Календарь показывал первый вечер зелёной зимы (1 декабря 2006). Её на меня вынесло в водном месте (то был бассейн на йоговской тусовке). Вот это что-то, целующее без остановки и без разбора, и было Феей.




--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

81 страниц V  « < 78 79 80 81 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:37
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.