Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А какой секс праведный?, с кем, где и когда можно заниматься сексом?
Рейтинг 5 V
Дима
сообщение 21.2.2007, 17:35
Сообщение #61


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Iskander @ 21.2.2007, 8:29) *
Что можно взять со свиньи, кроме мяса/сала?

Может молоко? laugh3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 22.2.2007, 00:07
Сообщение #62


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(Iskander @ 21.2.2007, 8:29) *
когда смотрю фильмы про Индию, про Вриндаванский храмовый комплекс, в частности, вижу много свиней на улицах. И невольно задаюсь вопросом: для чего это? Что можно взять со свиньи, кроме мяса/сала? Не из чистой любви же к свиноводству их держат.

Свиней там никто не держит, равно как и обезьян, все они живут как бездомные животные. Там в частных домах ни свиней, ни обезьян никто не заводит. Коровы по улицам тоже ходят бездомные, хотя есть и стада племенных коров, которых выращивают, но только ради получения молока и проведения коровам пуджи. Что делают свиньи во Вриндаване? Кушают городские отбросы. Там - открытая канализация, хрюшки всегда в ней находят что-либо вкусное для себя. Когда я в первый раз увидел свиней во Вриндаване, то в меня вошло чувство некоторого беспокойства. Но потом я заметил, что свиньи там очень и очень спокойные и совершенно безобидные животные. Другое дело обезьяны! Они действуют бандитскими методами, нападая на людей и отнимая у них съестное. А если они заметят, что вы прячете от них съестное, то они отнимут у вас что-то другое и будут ждать, когда вы предложите им обмен этой вещи на съестное. Так во Вриндаване не поступают ни собаки, ни свиньи, ни коровы, которые терпеливо будут ждать, покормите вы их или нет. Но обезьяны обычно "не ждут милости" от людей, они приучились добывать всё своими руками/ногами, они действуют нагло и расчетливо. Наверное, поэтому саннньяси ходят в Индии с палками. Палка - это единственная вещь, которой можно реально отпугнуть обезьяну. Они не боятся ни ваших криков, ни ваших угроз кинуть в них камень.. а вот вид палки у них вызывает страх и уважение. Поэтому по Вриндавану и Враджу лучше всегда ходить с палкой в руках.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 22.2.2007, 22:31
Сообщение #63


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Захотелось вот поучавствовать в дискуссии на такую интересную тему, а то если ничего не писать, удалят меня и опять потом регистрироваться laugh3.gif Я писаний цитировать не буду, потому как их не знаю rolleyes.gif Может кое в чем и повторюсь....
Так вот, есть такое мнение что секс нужно ПЕРЕЖИТЬ. Неоднократно видела похотливых стариков, пренеприятнейшее зрелище. Так вот, имею твердое убеждение, что эти люди по каким-либо причинам НЕ ПЕРЕЖИЛИ СЕКС. Лучше бы пережили, честное слово. Теперь насчет священнослужителей, принимающих целибат. В католических кругах постоянно возникают скандалы насчет совращенных святыми отцами мальчиков и оскорбленных прихожанок. Подавляют-подавляют, но никак видимо не подавить. Позиция христианской церкви "пока батюшка не женится, не получит приход" мне кажется гораздо более разумной. Да, есть отдельные редкие люди, которые действительно далеки от секса и способны на целибат с молодости, но всех под них не подравняешь, увы... Да и зачем?
Что касается ответа на вопрос из заголовка темы "Какой секс праведный" - ответ может быть только один - когда секс проистекает из любви. Вот это правильно. Что касается приведенных тут выше примеров семей без секса - если это действительно так, как нам представили - полное семейное счастье без секса, то могу за этих людей только порадоваться. Что не значит, что нужно объявить этот образ жизни образцом добродетели и призвать всех остальных последовать их примеру. Но хочу заметить, что есть один вариант - что отсутствие секса в таких семьях проистекает из ЭГО. Типа "Какие мы хорошие, мы выше этого... Как мы непохожи на других..." Несколько раз ловила себя на подобных мыслях (слава богу в самом начале их зарождения), хоть вовремя осознала что это. Вобще ЭГО страшная вещь, каких только форм она не принимает, как только не прикидывается. А ведь на самом деле - да кто мы такие, чтобы спорить с нашим создателем, который наделил нас таки привлекательностью, либидо и оргазмом. У животных вроде нет оргазма, насколько я припоминаю. То есть мы отличаемся и этим тоже. А платоническая любовь - незабываемое чувство, между прочим, совершенно особое. Стала это понимать в последнее время, но может быть потому что никогда не пыталась отрицать секс? Главное ведь что - ЭГО победить, любыми способами. Любовью так любовью, сексом так сексом.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 23.2.2007, 02:14
Сообщение #64


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(Niilit @ 22.2.2007, 22:31) *
Главное ведь что - ЭГО победить, любыми способами. Любовью так любовью, сексом так сексом.

У нас есть ложное Эго, ложное отождествление себя с материальным телом, от которого проистекает множество наших главных проблем. От ложного Эго следует избавиться. Но сделать это можно только одним способом - осознать своё истинное Эго, свои отношения с Кришной. Свято место пусто не бывает. До тех пор, пока человек ничего не знает о своём духовном теле и о своих отношениях с Кришной, то он будет погружён в потребности своего временного материального тела. Это не означает, что тот, кто осознал своё духовное тело, полностью пренебрегает потребностями своего физического тела. Но, как показывает опыт, такой человек перестаёт быть зависимым от физиологических потребностей. Потому что его сознание занято другими желаниями и мыслями, которые трансцендентны этому миру, т.е. находятся за его пределами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 23.2.2007, 05:35
Сообщение #65


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Niilit @ 22.2.2007, 22:31) *
Но хочу заметить, что есть один вариант - что отсутствие секса в таких семьях проистекает из ЭГО. Типа "Какие мы хорошие, мы выше этого... Как мы непохожи на других..." Несколько раз ловила себя на подобных мыслях (слава богу в самом начале их зарождения), хоть вовремя осознала что это. Вобще ЭГО страшная вещь, каких только форм она не принимает, как только не прикидывается. А ведь на самом деле - да кто мы такие, чтобы спорить с нашим создателем, который наделил нас таки привлекательностью, либидо и оргазмом.

Полностью согласен! Особенно насчет ЭГО. И ведь самое интересное, люди настолько отождествляют себя с ним, что даже не хотят признать, что оно существует. А самое опасное- это Эго святости, возвышенности. 10.gif Оно очень тонкое- человек возвышается в собственных глазах типа "Я такой удачливый, а эти карми, майовады и т.п. такие падшие...." Но в основе то что стоит? Наше любимое местоимение "Я" smile.gif. Однажды услышал от преданного с огромным стажем такое определение: "Есть ложное ЭГО- я слуга чувств и истинное ЭГО-Я слуга Бога" smile.gif. Так второе, по-моему посолидней, именно- ИСТИННОЕ ЭГО! 17.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 23.2.2007, 10:22
Сообщение #66


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата
"пока батюшка не женится, не получит приход"


Замечательный принцип.
Рекомендую вайшнавам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskander
сообщение 23.2.2007, 10:23
Сообщение #67


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


Цитата(Дмитр @ 23.2.2007, 8:35) *
Полностью согласен! Особенно насчет ЭГО. И ведь самое интересное, люди настолько отождествляют себя с ним, что даже не хотят признать, что оно существует. А самое опасное- это Эго святости, возвышенности.

Самое опасное, по-моему, это Эго самоуничижения: когда человек все время нудит "Смотрю на себя и поражаюсь: как такому негодяю могло что-то открыться?!..." - и от него исходит самолюбование.

Хотя, пожалуй, это тоже замаскированное "Эго святости".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 23.2.2007, 11:22
Сообщение #68


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Iskander @ 23.2.2007, 10:23) *
Самое опасное, по-моему, это Эго самоуничижения: когда человек все время нудит "Смотрю на себя и поражаюсь: как такому негодяю могло что-то открыться?!..." - и от него исходит самолюбование.

Хотя, пожалуй, это тоже замаскированное "Эго святости".

Слышал на этот счет высказывание: скажите ему- "Я с тобой полностью согласен, я и сам удивляюсь как такому негодяю как ты что-то открылось- наживете врага на всю жизнь". wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 23.2.2007, 13:05
Сообщение #69


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Дмитр @ 23.2.2007, 5:35) *
А самое опасное- это Эго святости, возвышенности. 10.gif


Да, это ловушка, в которую многие попадаются.
А вот отдаться любимому - НЕ ИМЕЯ СВЯТОСТИ И ОСОЗНАВАЯ ЭТО - что может лучше уничтожить ЭГО ??? В сексе ЭГО нет, оно пропадает.


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 27.2.2007, 14:01
Сообщение #70


знакомый вайшнавов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 646
Регистрация: 8.6.2006
Из: украины
Пользователь #: 2255
Благодарили 1283 раза




Репутация:   102  


Цитата(Anya @ 13.1.2007, 19:31) *
Спасибо Вам, Шива Анураг.
У меня камень с сердца упал....
Теперь мне намного легче.
Раз писания не запрещают, что мне интересно, продолжаю в том же духе.


Спасибо, Шива Анураг ! Писания не запрещают но предостерегают. В Шримад Багаватам описываются адские планеты и то что ожидает тех кто совершает действия далекие от благочестивых. Ваша воля верить в это или не верить...


--------------------
не истины ради.... - а так, волну погнать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 27.2.2007, 17:14
Сообщение #71


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Сергей, а я еще не прочитала про адские планеты !



Харе !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 1.3.2007, 14:35
Сообщение #72


знакомый вайшнавов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 646
Регистрация: 8.6.2006
Из: украины
Пользователь #: 2255
Благодарили 1283 раза




Репутация:   102  


Цитата(Anya @ 27.2.2007, 18:14) *
Сергей, а я еще не прочитала про адские планеты !
Харе !
Ну что сказать ... biggrin.gif biggrin.gif Не знание закона не ....... от ответственности biggrin.gif biggrin.gif И вообще господа - вайшнавы не буддисты они не стремятся в пустоту и не хотят избавиться от своих чувств. Они всегда за наслаждения good.gif good.gif Только чтобы научиться получать наслаждения все больше и больше они советуют временно - подчеркиваю временно - ограничить себя в половых(грубо говоря и мягко вырыжаясь) удовольствиях, что бы расширить свой и без того суженный на члене(сори) кругозор. Еще раз прошу прощение за хамские словоизлияния.

Сообщение отредактировал sergei - 1.3.2007, 14:36


--------------------
не истины ради.... - а так, волну погнать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahmed
сообщение 1.3.2007, 18:48
Сообщение #73


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 16.1.2006
Из: unknown
Пользователь #: 1578
Благодарили 53 раза




Репутация:   8  


С сексом, вроде бы, разобрались.
А как быть с онанизмом?
В ведической традиции онанизм и его последствия каким-либо образом отличаются от секса?
В христианстве часто про онанизм говорят, а в вайшнавизме - ни разу ничего не встречал.
Где-то на форуме читал, что результат один что от онанизма, что от секса, но только там не было ссылки на писания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 1.3.2007, 18:54
Сообщение #74


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Ahmed @ 1.3.2007, 18:48) *
Где-то на форуме читал, что результат один что от онанизма, что от секса, но только там не было ссылки на писания.

я на форуме не читал, но по себе знаю, что результат разный
от онанизма не бывает детей и удовлетворения ( в сравнении с нормальным сексом )


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 1.3.2007, 19:14
Сообщение #75


знакомый вайшнавов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 646
Регистрация: 8.6.2006
Из: украины
Пользователь #: 2255
Благодарили 1283 раза




Репутация:   102  


Цитата(Ahmed @ 1.3.2007, 19:48) *
С сексом, вроде бы, разобрались.
А как быть с онанизмом?
В ведической традиции онанизм и его последствия каким-либо образом отличаются от секса?
В христианстве часто про онанизм говорят, а в вайшнавизме - ни разу ничего не встречал.
Где-то на форуме читал, что результат один что от онанизма, что от секса, но только там не было ссылки на писания.
Результат не один и тотже. В Багаватам не помню в какой песне(там где описание адских планет) описывается что незаконный секс карается тем что заставляют ямадуты обнимать раскаленную статую женщины а противоестественные половые сношения - забрасыванием вас на дерево где листья словно лезвия и стаскиванием вниз (ну они режут ваше тонкое тело и тд). В общем что вы в процесе жизни на ваше тонкое тело записали то там и раскрутят в обратном порядке. А там рождение в низших формах жизни и вперед товарищи до полной победы нашей родной социалистической революции


--------------------
не истины ради.... - а так, волну погнать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 1.3.2007, 19:29
Сообщение #76


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Цитата(Ahmed @ 1.3.2007, 18:48) *
С сексом, вроде бы, разобрались.
А как быть с онанизмом?
В ведической традиции онанизм и его последствия каким-либо образом отличаются от секса?
В христианстве часто про онанизм говорят, а в вайшнавизме - ни разу ничего не встречал.
Где-то на форуме читал, что результат один что от онанизма, что от секса, но только там не было ссылки на писания.

Интересный вопрос. Хотелось бы от знатоков писаний услышать ответ. Например от Abhinanda dasа. smile.gif


Цитата(sergei @ 1.3.2007, 19:14) *
Результат не один и тотже. В Багаватам не помню в какой песне(там где описание адских планет) описывается что незаконный секс карается тем что заставляют ямадуты обнимать раскаленную статую женщины а противоестественные половые сношения - забрасыванием вас на дерево где листья словно лезвия и стаскиванием вниз (ну они режут ваше тонкое тело и тд). В общем что вы в процесе жизни на ваше тонкое тело записали то там и раскрутят в обратном порядке. А там рождение в низших формах жизни и вперед товарищи до полной победы нашей родной социалистической революции

Вы чего все об адских планетах пишите, проблемы что-ли? smile.gif Ведь кто о чем думает, тот туда и попадает. Или напугать хотите? Так мы эти страшилки уже слышали. И знаем универсальное средство, как этого избежать. Сходите лучше на какой-нибудь сексуальный форум, или к наркоманам, там попугайте... crazy.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 1.3.2007, 19:53
Сообщение #77


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(sergei @ 1.3.2007, 19:14) *
Результат не один и тотже. В Багаватам не помню в какой песне(там где описание адских планет) описывается что незаконный секс карается тем что заставляют ямадуты обнимать раскаленную статую женщины а противоестественные половые сношения - забрасыванием вас на дерево где листья словно лезвия и стаскиванием вниз (ну они режут ваше тонкое тело и тд). В общем что вы в процесе жизни на ваше тонкое тело записали то там и раскрутят в обратном порядке. А там рождение в низших формах жизни и вперед товарищи до полной победы нашей родной социалистической революции



Вы что серьезно в это верите? Да уж laugh3.gif Онанизм - это любовь к себе, а кто не любит себя, тот не любит Бога, поскольку мы Божьи дети. Конечно это не полноценная замена сексу, но уж чтобы за это на адские планеты laugh3.gif Тогда все там и встретятся...


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 1.3.2007, 20:27
Сообщение #78


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Уже писал, но повторюсь, для тех кто не читал:
Однажды священник выступая на воскресной проповеди произнес такую фразу: "Если вы верите в Бога и совершаете благие поступки то попадете в Рай, а если не верите и совершаете греховные, попадете в Ад." Оди из прихожан задал ему вопрос: -" А что будет с тем, кто не верит в Бога и совершает благие поступки, и теми кто верит, но совершает греховные"? Священник очень растерялся, но взял себя в руки и сказал "Я не готов ответить тебе прямо сейчас но я отвечу тебе на твой вопрос через неделю." Всю неделю он молился Богу, чтобы он дал ему ответ (видимо священник был честным человеком) но ответа не было. И уже субботним вечером изможденный священник уснул перед алтарем. И приснился ему сон:
Поезд идущий в Рай. Он обрадованный что может увидеть своими глазами что это, вскочил в него и поехал.Приехав туда, он увидел скучное место где ходят личности с вытянутыми лицами, и с пафосом философствуют друг с другом о том, каким должен быть Бог. Очень удивившись он вернулся на станцию и увидел поезд, который отправляется в Ад. Сев на него и приехав туда он увидел жизнерадостных людей, которые пели, танцевали и праздновали Жизнь. Удивившись еще сильнее, он спросил у них-"Это что правда Ад?" Ему ответили-"Да, правда. Раньше он был таким, как Вы описываете его в своих священных писаниях, но когда сюда пришли Будда,Шанкара и Махавира, здесь все изменилось!"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
summer
сообщение 1.3.2007, 20:40
Сообщение #79


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва
Пользователь #: 3081
Благодарили 58 раз




Репутация:   25  


Насколько я поняла, исходя из мнения людей, изучающих БГ, законным является ТОЛЬКО секс в браке и ТОЛЬКО для зачатия детей. А все остальное вне закона. В таком случае онанизм по своей сути ни чем не отличается от обыкновенного секса ради удовольствия, т.к. сам на себе ты не женишься и сам от себя детей не заведешь smile.gif
А вот мне интересно секс в уме тоже, наверное, приравнивается к незаконному? А с головой бороться труднее, чем с телом. И как быть, что делать? (ну это больше риторический вопрос)


--------------------
Не треба квiти зiв'ялi малювати на стiнах
Не треба шукати тi речi якi не губили
Не треба казати собi шо народишся ше раз
Не треба ловити птахiв якi заблудились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 1.3.2007, 22:09
Сообщение #80


знакомый вайшнавов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 646
Регистрация: 8.6.2006
Из: украины
Пользователь #: 2255
Благодарили 1283 раза




Репутация:   102  


Цитата(summer @ 1.3.2007, 21:40) *
Насколько я поняла, исходя из мнения людей, изучающих БГ, законным является ТОЛЬКО секс в браке и ТОЛЬКО для зачатия детей. А все остальное вне закона. В таком случае онанизм по своей сути ни чем не отличается от обыкновенного секса ради удовольствия, т.к. сам на себе ты не женишься и сам от себя детей не заведешь smile.gif
А вот мне интересно секс в уме тоже, наверное, приравнивается к незаконному? А с головой бороться труднее, чем с телом. И как быть, что делать? (ну это больше риторический вопрос)
Что бы прояснить ситуацию скажу как я понимаю. Секс только для зачатия рекомендован был касте брахманов. Это вытекает из их деятельности - умения проводить ягьи и произносить мантры. Другим кастам в индуизме таких требований не предьявляют. Извлекать наслаждение в мире можно ведь и не только через половой акт - музыкант пишущий музыку тоже ведь наслаждается.Все зависит от возможностей вашего тела. Что нам досталось по наследству? Каждому разное: кому три раза в день и каждый день кому два раза в неделю. Тантрическое наследие индии говорит что наслаждение можно получать и через звук достаточно только научиться контролировать воздушные потоки в теле. В это можно верить а можно и нет - попробуйте. Тогда количество наслаждения не будет зависеть от физических возможностей вашего тела. Что касается ТОЛЬКО для зачатия - не буду это обсуждать так как это политика искона а он не монополист в отправке в духовный мир с этим можно и поспорить. По крайней мере попробуйте изменить возможности своего тела а потом судите реальную инфу вам встегивают или нет

Сообщение отредактировал sergei - 1.3.2007, 22:12


--------------------
не истины ради.... - а так, волну погнать


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 10:25
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.