Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люди бросают саньясу. Почему падают монахи?
Atmeshvara dasa
сообщение 5.3.2012, 19:24
Сообщение #61


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21116 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Бэд Лама @ 5.3.2012, 17:49) *
Во всяком случае, Нараяна Махарадж неоднократно говорил о Према Прайоджане как о вайшнаве высокого уровня, а также, что всем следует слушать его катху, потому что "он понял, что я хочу до вас донести".


Высокий уровень - понятие растяжимое. smile.gif


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 5.3.2012, 19:30
Сообщение #62


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12290
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29207 раз




Репутация:   1968  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 5.3.2012, 19:24) *
Высокий уровень - понятие растяжимое. smile.gif

Называть "тенью вайшнава" того, кого Нараяна Махарадж называл вайшнавом - это бросать тень на Нараяну Махараджа, а также это просто не по-вайшнавски. Вайшнавы не называют никого лично "тенью".


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 5.3.2012, 20:06
Сообщение #63


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21116 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Бэд Лама @ 5.3.2012, 18:30) *
Называть "тенью вайшнава" того, кого Нараяна Махарадж называл вайшнавом - это бросать тень на Нараяну Махараджа, а также это просто не по-вайшнавски. Вайшнавы не называют никого лично "тенью".


Ничего подобного! Нараяна Махарадж во всех видел вайшнавов. Потому что он был уттама-вайшнавом.

А назвать кого-то тенью вайшнава - не является оскорблением. Есть такой термин - абхаса, то есть тень. Например, нама-абхаса, тень Святого Имени - это очень высокий уровень повторения Маха-Мантры.

Кстати, тема то здесь не про Аранью, а про Прабхавишну Махараджа.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 5.3.2012, 20:21
Сообщение #64


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12290
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29207 раз




Репутация:   1968  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 5.3.2012, 20:06) *
Ничего подобного! Нараяна Махарадж во всех видел вайшнавов. Потому что он был уттама-вайшнавом.

Удобная теория: раз уттама, значит чего-то не понимает. Но на деле это было не так: Нараяна Махарадж написал статью о бабаджи-сахаджиях, и предложил объявить им бойкот. Он пишет о яде, который в их книгах, и что его нужно опасаться. Правда, сам он использовал одну из книг бабаджи для своих лекций, но, как известно, на уттам яд не действует, они превращают яд в нектар.

Цитата
А назвать кого-то тенью вайшнава - не является оскорблением. Есть такой термин - абхаса, то есть тень. Например, нама-абхаса, тень Святого Имени - это очень высокий уровень повторения Маха-Мантры.

Есть такой термин для обсуждения теории, но не для расклеивания ярлыков на кого-то лично. Но видимо, это не понять тому, кто препятствование проповеди Гоур Говинда Махараджа считает не-пратиштхой, а неполитичного вайшнава, который слегка выглядит самоуверенным, окрестил таким эпитетом.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 5.3.2012, 21:29
Сообщение #65


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21116 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Бэд Лама @ 5.3.2012, 19:21) *
Удобная теория: раз уттама, значит чего-то не понимает. Но на деле это было не так: Нараяна Махарадж написал статью о бабаджи-сахаджиях, и предложил объявить им бойкот. Он пишет о яде, который в их книгах, и что его нужно опасаться. Правда, сам он использовал одну из книг бабаджи для своих лекций, но, как известно, на уттам яд не действует, они превращают яд в нектар.


Не надо перекручивать. Он использовал не книгу бабажи, а перевод бабаджи "Вилапа-кусуманджали".

Цитата(Бэд Лама @ 5.3.2012, 19:21) *
Есть такой термин для обсуждения теории, но не для расклеивания ярлыков на кого-то лично. Но видимо, это не понять тому, кто препятствование проповеди Гоур Говинда Махараджа считает не-пратиштхой, а неполитичного вайшнава, который слегка выглядит самоуверенным, окрестил таким эпитетом.


Расклеивание ярлыков? Ну вот, приехали. По-моему, это Вы тут меня сами допрашивали с пристрастием про критерии, и я высказал Вам свое мнение. Вы имеете полное право считать Прем-Прайоджана чистым преданным, а я в свою очередь тоже могу иметь свое мнение на его счет. Я ж не кричал тут, что он вайшнава-абхас, Вы сами вытянули из меня мое мнение, а теперь обвиняете меня в расклеивании ярлыков. Даже если это так, то приклеил я этот ярлык по Вашей же просьбе. И вообще, что Вы хотите доказать? Хотите, я признаю, что Вы во всем правы? Да запросто: Вы правы во всем. Только не выспрашивайте больше у меня мое мнение.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 5.3.2012, 21:50
Сообщение #66


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12290
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29207 раз




Репутация:   1968  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 5.3.2012, 21:29) *
Не надо перекручивать. Он использовал не книгу бабажи, а перевод бабаджи "Вилапа-кусуманджали".

По поводу использования содержания книги уже здесь говорили не раз. Однако в данном случае я говорю о том, что это совершенно не так, что Нараяна Махараджа считал всех вайшнавами. Это более чем преувеличение.

Цитата
Я ж не кричал тут, что он вайшнава-абхас, Вы сами вытянули из меня мое мнение, а теперь обвиняете меня в расклеивании ярлыков. Даже если это так, то приклеил я этот ярлык по Вашей же просьбе.

Ну да. А как же иначе? sm128000.gif

Цитата
И вообще, что Вы хотите доказать? Хотите, я признаю, что Вы во всем правы? Да запросто: Вы правы во всем. Только выспрашивайте больше у меня мое мнение.

И в том, что Вас подковырнул слегка тоже прав? wink.gif


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanatana
сообщение 6.3.2012, 02:46
Сообщение #67


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 95
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь #: 7614
Благодарили 203 раза




Репутация:   8  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 5.3.2012, 20:06) *
Ничего подобного! Нараяна Махарадж во всех видел вайшнавов. Потому что он был уттама-вайшнавом.

Вы не навязывайте здесь своего сугубо личного обусловленного субъективного и узкого мнения. Почти для всех гаудия-вайшнавов - это был обманщик номер один.

Цитата
А назвать кого-то тенью вайшнава - не является оскорблением. Есть такой термин - абхаса, то есть тень. Например, нама-абхаса, тень Святого Имени - это очень высокий уровень повторения Маха-Мантры

Маха-мантры? намабхаса - это неосознанное повторение имени Кришны не обращаясь к Кришне как к таковому. Пример намабхаса - это Аджамила.

Цитата(dasa108 @ 5.3.2012, 20:55) *
а есть ли новости о Прабхавишну махарадже?
Письма, телефонные звонки, резолюции новые после тусовки ДжиБиСи?

Говорят купил приличный особняк в Таиланде. На все вопросы откуда деньги нашел удобную отмазку - наследство от отца. Достопочтеннейшей шлюхе-вегетарианке (?) оказалось 25 лет от роду.

Цитата(Atmeshvara dasa @ 5.3.2012, 21:29) *
Не надо перекручивать. Он использовал не книгу бабажи, а перевод бабаджи "Вилапа-кусуманджали".

И перевод и комментарии сто раз уже говорили, вы внимательнее здесь прочитайте, и если он такой умный, то зачем использовал?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2012, 03:08
Сообщение #68


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12290
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29207 раз




Репутация:   1968  


Цитата(Sanatana @ 6.3.2012, 02:42) *
Вы не навязывайте здесь своего сугубо личного обусловленного субъективного и узкого мнения. Почти для всех гаудия-вайшнавов - это был обманщик номер один.

Ну как так можно говорить за всех Гаудия Вайшнавов? Их же довольно много, не 500, не 5000, гораздо больше. Зато я знаю, что есть такие вайшнавы, у которых язык не повернётся назвать кого угодно обманщиком или просто как-то негативно, не говоря уже о том, чтобы назвать так вайшнавa с многолетним опытом и вайшнавским бэкграундом. Кроме того, я знаю вайшнавов, которые хотя и могут позволить себе критиковать кого-то, но им неинтересна деятельность ГМ и Искон, они заняты своим бхаджаном, общением в своём кругу и т.п. Критику Нараяны Махараджа я слышал/читал лишь от западных вайшнавов, хотя, если Вам хочется выставить кого-то ещё как критикана, карты Вам в руки, Вы уже это попытались сделать, только будет ли от этого благо?


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanatana
сообщение 6.3.2012, 03:46
Сообщение #69


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 95
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь #: 7614
Благодарили 203 раза




Репутация:   8  


Цитата(Бэд Лама @ 6.3.2012, 03:08) *
Ну как так можно говорить за всех Гаудия Вайшнавов? Их же довольно много, не 500, не 5000, гораздо больше.

Не так много как вам может показаться. Я сказал всех Гаудия Вайшнавов имея ввиду Гаудия-вайшнавских гуру, которые руководят этими тысячями, а этих гуру единицы и их мнение мне известно.

Цитата
Зато я знаю, что есть такие вайшнавы, у которых язык не повернётся назвать кого угодно обманщиком или просто как-то негативно, не говоря уже о том, чтобы назвать так вайшнавa с многолетним опытом и вайшнавским бэкграундом.

Это не показатели.

Цитата
Кроме того, я знаю вайшнавов, которые хотя и могут позволить себе критиковать кого-то, но им неинтересна деятельность ГМ и Искон, они заняты своим бхаджаном, общением в своём кругу и т.п. Критику Нараяны Махараджа я слышал/читал лишь от западных вайшнавов, хотя, если Вам хочется выставить кого-то ещё как критикана, карты Вам в руки, Вы уже это попытались сделать, только будет ли от этого благо?

Единственное благо - это правда. Ее очень сложно найти, понять, узнать, но каждый должен иметь на нее право. У последователей НМ странная логика, приходите к нам, потому что у нас уттама, а у вас нет. На Радхакунде одни сахаджии, в искконе одни неофиты, в Матхах завистники. На эту наживку покупаются лунатики, которым прасада не хватило в искконе. Изучать они как не хотели так и продолжают не хотеть и все в том же ключе продолжают воспринимать сказки про чистых преданных, просто переключившись на НМ. У него такая раса-катха говорят они. Вопрос, откуда у него вообще взялась Говинда Лиламрита, если Бхактисиддханта Сарасвати запретил ее издание? Откуда у него раса-катха, если ее запретил Бхактисиддханта Сарасвати? Это же прямое неповиновение гуру и это обман.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 6.3.2012, 06:17
Сообщение #70


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


у русских всегда так - начали собирать велосипед, а получился автомат калашникова lol.gif
в смысле - начали обсуждать падение Прабхавишну Махараджа, а заканчивается обсуждением Нараяна Махараджа vava.gif
Сколько тем уже отпочковалось от этой и еще пару можно сделать biggrin.gif


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 6.3.2012, 07:26
Сообщение #71


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21116 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Sanatana @ 6.3.2012, 01:46) *
Вы не навязывайте здесь своего сугубо личного обусловленного субъективного и узкого мнения. Почти для всех гаудия-вайшнавов - это был обманщик номер один.


Во-первых, не указывайте мне, что я должен делать, это признак дурного тона и в первую очередь он характеризует вас, причем, далеко не с лучшей стороны.
Во-вторых, я не навязываю. Меня спросили - я ответил. А вот вы свое примитивное и категоричное мнение постоянно тут всем навязываете когда вас не просят, да еще и таким тоном, который выдает в вас явного неадеквата.
Но если вы, молодой человек, постоянно высказываете тут свои тупости, почему я не могу высказать свое мнение, когда меня о нем спрашивают?


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanatana
сообщение 6.3.2012, 08:02
Сообщение #72


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 95
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь #: 7614
Благодарили 203 раза




Репутация:   8  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 6.3.2012, 07:26) *
Во-первых, не указывайте мне, что я должен делать, это признак дурного тона и в первую очередь он характеризует вас, причем, далеко не с лучшей стороны.

За неимением аргументов в ход пошел старый "добрый" метод. Долго тренировались?

Цитата
Во-вторых, я не навязываю. Меня спросили - я ответил. А вот вы свое примитивное и категоричное мнение постоянно тут всем навязываете когда вас не просят, да еще и таким тоном, который выдает в вас явного неадеквата.

Неадекват - это НМ, а его последователи жертвы. Лучше бы в искконе оставались (кроме бывших искконовцев у него никого и нет)

Цитата
Но если вы, молодой человек, постоянно высказываете тут свои тупости, почему я не могу высказать свое мнение, когда меня о нем спрашивают?

Еще одно подтверждение, что для фанатиков какой-то секты слова шастр выглядят как тупости. Тупость - это считать себя умнее шастр, а этим грешат все последователи БСС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 6.3.2012, 08:12
Сообщение #73


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21116 раз




Репутация:   1787  


Sanatana, я не буду с вами спорить и доказывать вам что-то. С таким же успехом можно пойти в дурдом, взять первого попавшегося там пациента и пытаться ему что-либо доказать. Adieu smile.gif


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gugu2ruru
сообщение 6.3.2012, 09:24
Сообщение #74


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 104
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь #: 7597
Благодарили 128 раз




Репутация:   -2  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 6.3.2012, 09:12) *
Sanatana, я не буду с вами спорить и доказывать вам что-то. С таким же успехом можно пойти в дурдом, взять первого попавшегося там пациента и пытаться ему что-либо доказать. Adieu smile.gif
Ну это несерьезно и высокомерно. Где ваше сердце, смягченное бхакти? Как же ваши авторитеты? Ни Чайтанья, ни Нараяна Махарадж не стали бы так себя вести себя злобно. Получается, что у вас нет ни аргументов, ни мягкого сердца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 6.3.2012, 10:35
Сообщение #75


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21116 раз




Репутация:   1787  


Цитата(gugu2ruru @ 6.3.2012, 08:24) *
Ну это несерьезно и высокомерно. Где ваше сердце, смягченное бхакти? Как же ваши авторитеты? Ни Чайтанья, ни Нараяна Махарадж не стали бы так себя вести себя злобно. Получается, что у вас нет ни аргументов, ни мягкого сердца.


Это просто здравый смысл.
Был такой академик Глушков. Он говорил, что "дифференциировать можно научить даже лошадь, а вот интегрирование - это уже искусство".
Так вот, пытаться приводить какие-то аргументы таким, как этот молодой человек - это все-равно, что пытаться объяснять интегрирование лошади. Только время зря потеряешь, а толку никакого.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gugu2ruru
сообщение 6.3.2012, 13:31
Сообщение #76


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 104
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь #: 7597
Благодарили 128 раз




Репутация:   -2  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 6.3.2012, 10:35) *
Это просто здравый смысл.
Был такой академик Глушков. Он говорил, что "дифференциировать можно научить даже лошадь, а вот интегрирование - это уже искусство".
Да, но сдается мне, что Виктор Михайлович скорее согласился бы с Санатаной, чем с вами.

Ведь прежде, чем интегрировать, нужно еще и проверить условия задачи. Чем Санатана, по-моему, и занимается. А то закрадется ошибка в ваши вычисления еще с самого начала, как например у Прабхавишну закралась. В результате от интеграла одни закорючки и остались.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 6.3.2012, 14:05
Сообщение #77


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата
У последователей НМ странная логика, приходите к нам, потому что у нас уттама, а у вас нет. На Радхакунде одни сахаджии, в искконе одни неофиты, в Матхах завистники

Такая Жизненная позиция называется:"Все пидорасы, а я — д’Артаньян" smile.gif
А вдруг Нараяна махарадж действительно уттама?
А вдруг на Радха-кунде не только одни сахаджии?
А вдруг в исконе не только неофиты?
А вдруг в Матхах не только одни завистники? smile.gif

"krishneti yasya giri tam manasadriyeta - Упадешамрита(5)"
Нужно выражать почтение в уме(manasadrieta) тому преданному, который повторяет святое имя Кришны.
То что все эти люди повторяют святое имя Кришны, отрицать невозможно(про качество повторения , Рупа госвамипад, как Вы можете заметить, ничего не говорит)...неужели они не заслуживают хоть малейшего уважения? smile.gif

Можете сказать пожалуйста, кто ваши шикша и дикша-гуру? откуда вы черпаете такое, если можно так сказать, вдохновение на такие посты? smile.gif


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanatana
сообщение 6.3.2012, 14:20
Сообщение #78


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 95
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь #: 7614
Благодарили 203 раза




Репутация:   8  


Цитата(Tungi @ 6.3.2012, 14:05) *
Такая Жизненная позиция называется:"Все пидорасы, а я — д’Артаньян" smile.gif

Совсем не такая. Речь шла только про НМ, а не про всех.

Цитата
А вдруг Нараяна махарадж действительно уттама?

Для этого как минимум нужно иметь дикшу и следовать шастрам.

Цитата
А вдруг на Радха-кунде не только одни сахаджии?

Вы меня не поняли, перечитайте мой пост, я имел ввиду что так считают последователи НМ. Я сам так не думаю. Более того, вообще сахаджия такого понятия и термина нет в писаниях.

Цитата
А вдруг в исконе не только неофиты?

И тут я с этим не согласен. ГГС, Аиндра и другие - очень продвинутые личности.

Цитата
А вдруг в Матхах не только одни завистники? smile.gif

И так тоже не считаю.

Цитата
"krishneti yasya giri tam manasadriyeta - Упадешамрита(5)"
Нужно выражать почтение в уме(manasadrieta) тому преданному, который повторяет святое имя Кришны.
То что все эти люди повторяют святое имя Кришны, отрицать невозможно(про качество повторения , Рупа госвамипад, как Вы можете заметить, ничего не говорит)

Рупа Госвами говорит про наму, а не про нама-апарадху, это две разные вещи.

Цитата
...неужели они не заслуживают хоть малейшего уважения? smile.gif

Кто?

Цитата
Можете сказать пожалуйста, кто ваши шикша и дикша-гуру? откуда вы черпаете такое, если можно так сказать, вдохновение на такие посты? smile.gif

Зачем вам это?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 6.3.2012, 14:21
Сообщение #79


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12290
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29207 раз




Репутация:   1968  


Цитата
У последователей НМ странная логика, приходите к нам, потому что у нас уттама, а у вас нет. На Радхакунде одни сахаджии, в искконе одни неофиты, в Матхах завистники

К счастью, далеко не все ученики Нараяны Махараджа такие, кто противопоставляет вот так: "у нас/у них". Есть много таких, кто просто любит своего гуру, занимается бхаджаном, дружит с исконовцами и радхакундовцами и вайшнавские книги ценит не по принципу "наше/не наше".


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gugu2ruru
сообщение 6.3.2012, 15:25
Сообщение #80


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 104
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь #: 7597
Благодарили 128 раз




Репутация:   -2  


Цитата
К счастью, далеко не все ученики Нараяны Махараджа такие, кто противопоставляет вот так: "у нас/у них".
Точно, у него есть разные ученики. Как в ИСККОНе, и в матхах.

Отсюда вопрос, причем здесь Нараяна Махарадж вообще? Похоже, каждый сам по себе, каждый сам за себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 14:37
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.