Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Онтология и методология духовного поиска. Взгляд Вишвамитры.
Вишвамитра
сообщение 1.4.2006, 17:27
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 314
Регистрация: 30.3.2004
Из: г. Бердск, Новосибирской обл.
Пользователь #: 113
Благодарили 6 раз




Репутация:   7  


Пока Серёжа приходит в себя, я тоже возьму небольшой тайм-аут - задача у нас серьёзная и спешить не стоит.


--------------------
Слово - бесценный дар, драгоценность, поэтому, прежде чем произнести, хорошо взвесь его на весах своей души. Кабир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Вишвамитра
сообщение 3.4.2006, 17:14
Сообщение #2


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 314
Регистрация: 30.3.2004
Из: г. Бердск, Новосибирской обл.
Пользователь #: 113
Благодарили 6 раз




Репутация:   7  


Онтологическая база /продолжение/.

В предыдущей заметке я писал
Цитата
Начать придётся издалека - с индусской концепции /которая включает в себя семитскую, как частный случай/
, но это не совсем так: хотя каббала в некотором смысле действительно вписывается в эту "схему", тем не менее, степень её проработанности НЕСОИЗМЕРИМО выше. Можно, например, сказать, что индусская "схема", как, впрочем, и суфийская, для искателей ясельного возраста, в то время как каббала для докторантуры Принстонского университетаsmile.gif. Но при всём притом, сценарий суфийской "схемы" сводит на нет эту ПОТРЯСАЮЩУЮ изощрённость каббалы: если правы суфии, то и каббала не выводит за пределы вотчины "негативной силы". Как бы ни была мала вероятность того, что правы именно суфии, она всё-таки не равна нулю, и сбрасывать это со счетов мне как-то не хочется #-o .


--------------------
Слово - бесценный дар, драгоценность, поэтому, прежде чем произнести, хорошо взвесь его на весах своей души. Кабир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 18:18
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.