Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

426 страниц V  « < 424 425 426  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваши открытия и мысли за день, часть вторая
Рейтинг 4 V
алекс Т
сообщение 17.3.2024, 01:27
Сообщение #8501


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Цитата(Olegbsss @ 17.3.2024, 01:43) *
У радуги 7 цветов, на флаге ЛГБТ - 6, там голубой пошёл на голубые шарфы для "голубых".


Ага, точно. Не обращал внимание. Открытие однако:




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 12.4.2024, 20:56
Сообщение #8502


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15553
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37159 раз




Репутация:   2406  


Люблю проповедовать на День Космонавтики.

А почему. А потому что считаю себя причастным к празднику, потому что давно специфически интересуюсь древними астронавтами, ну то есть палео-астронавтами, ну то есть в смысле богами там.. Такое

Ну и вот я понимаешь ли объясняю радиослухачам, что мол так и так, первые Адам и Ева по словам того кто их изгонял из рая, стали "как одни из нас", то есть богов. За это их по библейскому тексту и выгнали. А что значит это "как один из нас (богов)". А это значит то что они стали размножаться потому что Ева забеременела.

А что. У каждого нормального бога из любого из тысячи мифов есть жена, богиня. Но вот как-то странно то что у библейского так называемого бога вроде как нет жены. И новозаветный Христос вроде как почему-то категорически отказывался жениться. А почему же

Христос говорил что вот мол будете после моего второго пришествия все как ангелы на небесах, которые не женятся и не выходят замуж. Но тогда подождите.. В первом случае Адаму и Еве сказали что вот мол вы теперь как боги, а Христос говорит что будете как ангелы.. А в чём разница?

В целом конечно это всё переложение шумеро-вавилонских сказаний и представлений об иггигах и ануннаках, дословно то есть о богах и ангелах, у них там одна компания в целом была, некогда, в допотопные времена. И тут тогда вопрос что мол если это были древние пришельцы из космоса, то какой у них пол. Потому что богам положено иметь жен а ангелам получается не положено жениться и размножаться. Но тогда спрашивается в задачнике а как же они тогда, а какого же ангелы пола? Ведь Христос точно сказал что мол перестанете вы быть людьми, переделают вас всех и дадут новые тела славы, и будете вы жить как ангелы небесные, как ангелы..


Но тут вопрос от радиослушателей и телезрителей прервал мои рассуждения:

- Какангелы? А кто эти какангелы? Как это какангелы?

И тут я понял, что...




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тюлька
сообщение 12.4.2024, 21:40
Сообщение #8503


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 363
Регистрация: 5.12.2023
Пользователь #: 10370
Благодарили 461 раз




Репутация:   43  


Андрогины вроде двуполые, а ангелы бесполые. Если оставить вселенскую гармонию, Дао, то половые органы нужны для продолжения рода. Думаю, "станете как ангелы" означает "станете бессмертными", отчего в почковании надобность сама собой отпадает.
Так, мысли вслух.. rolleyes.gif


--------------------
Sangha Shakti Kaliyuge


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nartu
сообщение 12.4.2024, 21:53
Сообщение #8504


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 45
Регистрация: 2.10.2004
Из: Канада
Пользователь #: 281
Благодарили 91 раз




Репутация:   13  


Цитата(алекс Т @ 11.12.2022, 23:28) *
жизнь проходит..

а у тебя был друг?

посмотрите и послушайте до конца:



У меня как бывает: познакомишься с человеком, общаешься с ним, проживаешь разные события, помогаешь или принимаешь помощь, иногда ссоришься, потом расстаешься (он уезжает или я уезжаю) и после расставания думаешь - блин, он же был мой друг!

Изменило ли бы это знание наши отношения?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

426 страниц V  « < 424 425 426
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 22:39
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.