Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каббала в изложении Михаэля Лайтмана
Romario
сообщение 14.2.2017, 14:15
Сообщение #121


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 405
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Пользователь #: 7875
Благодарили 851 раз




Репутация:   66  


Цитата(Akma @ 14.2.2017, 11:10) *
А с какой целью осуществляется манипуляция?

От же ж хитрованы!
То есть учителя изначально вырубают логику и понятие нормы у человека из-под ног. Грубо говоря, "хорошее любить легко, а ты попробуй плохое полюби". Ааа, не можешь? Ну и катись, слабак.
Такой припудренный вариант лайфспринга.


Хотелось бы знать. Всего ведь не говорится рядовым. И я чесно пишу , что ничего , по большому счету не понимаю. И походу практика добавляет чего то , но это не о ясности.
Ответ изнутри движения: лишь бы ты продвигался , все для этого.
Ответы от эзотериков снаружи - всех вас готовят для каких то скрытых от вас целей , типа духовного спецназа..., дабы потом поиспользовать ...
Не знаю , хотелось бы знать истину...

По поводу " попробуй , полюби плохое" - типа нет плохого, это все твое же отражение, твои же неисправленные келим, учись любить... каббала наука любви... здесь научат любить по настоящему, жить в духовной отдаче.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario
сообщение 1.3.2017, 09:18
Сообщение #122


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 405
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Пользователь #: 7875
Благодарили 851 раз




Репутация:   66  


Ролик с всемирного конгресса каббалистов.
Министры приходили на церемонию.

Вопрос: в каких еще духовных учениях мусульмане и иудеи могут молится вместе ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 1.3.2017, 10:03
Сообщение #123


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Как минимум в Бахаи, да и не только.
В последние века, ввиду тесного сближения культур и экономических связей между странами, тема синтеза и интеграции религий, а то есть приведения их к общему сбалансированному равновесию (если можно так выразиться - к "общей денежной духовной Единице") была очень популярна и проявляла себя по разному.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 1.3.2017, 10:44
Сообщение #124


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Romario @ 1.3.2017, 09:18) *
в каких еще духовных учениях мусульмане и иудеи могут молится вместе ?

обязательно в учениях?
https://www.facebook.com/2faiths1prayer/

Две религии — одна молитва

Мусульмане и евреи провели целый день в молитвах бок о бок друг с другом.

«Две религии — одна молитва» (Two Faiths One Prayer) — так называлась эта акция, организованная движением NewGround в Лос-Анджелесе. Группа евреев и мусульман перемещалась по городу, время от времени останавливаясь для общей публичной молитвы.

Первая молитва прошла на пляже, еще две — в парках. Акцию начали всего несколько человек. К тому моменту, когда группа добралась до здания городской мэрии, молящихся на двух языках было уже почти сто человек.

Последняя общая молитва этого дня прошла на крыше небоскреба. Все участники акции — и евреи, и мусульмане — в один голос говорили, что их молитвы в тот день были наполнены особым содержанием и глубиной, как никогда раньше.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario
сообщение 6.7.2018, 22:00
Сообщение #125


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 405
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Пользователь #: 7875
Благодарили 851 раз




Репутация:   66  


Я пока еще практикующий каббалист Лайтмана. Зашел вот написать чего нибудь:
Ну очевидно главный вопрос ищущих на форуме - насколько это все движение секта.
Ответ - неоднозначный : если разделить все по составляющим , то :
1 - каббалистические знания - здесь их можно получить, в переработанном Лайтманом для потребления современным человеком виде . Чтение других источников ( не по линии Лурия) - не запрещается , но и особо не одобряется, считается что того что дает Рав ( Лайтман) - хватит для изучения на всю ( несколько) жизней. Плюс - разжеваный для понимания материал, ну а минус - недополучение знаний, ну и потребетиель получает только то что Рав одобряет.
2. Практика каббалы - с одной стороны никто не давит на полном включении ( ежедневный урок с 3 до 6 утра), вечерний урок, собрания, конгрессы т.д. , но плавно подводят - если не включаешься полностью - ты не каббалист , а член " клуба каббала", т.е. ходящий вокруг да около, и результатов больших скорее всего не увидишь... но выбор делает каждый сам, на сколько ему ннада духовного..
3. Собственно организация: наверное как и в любой духовной организации есть и что то хорошее и перегибы. Хорошее , например, организация всемирная - в любой стране мира тебя встретят как товарища, минус - организация потихоньку стремится привязать к себе , не поощряются никакие посторонние практики , кому интересно : в фейсбуке есть группа Бывшие ученики Лайтмана, где ежедневно выкладывают все что можно плохого о жизни организации. Те кто уходят из каббалы , как правило становятся врагами Лайтмана и ББ.
В целом каббала требует концентрации на цели, верности Раву, мировой группе, организации, требуется уделять все свободное время изучению, поддерживать организацию материально, но при этом двери открыты на вход и на выход ( если решил уйти, никто не позвонит и не будет уговаривать, все понимают).
Чему вообще тренируют у Лайтмана ? Всегда и везде помнить о Творце и держаться за него, учится любить ближнего как самого себя, пытаться духовно объединится в десятке каббалистов - в такую конструкцию притягивается Свет возврщающий к источнику.
Каббалисты не считают себя светлыми или добрыми - они как бы между добром и злом, каббалист стремится раскрыть все зло и добро мира. Здесь работают ( и они приветствуются) - с ненавистью, завистью, ложью и т.д. - все идет как средство привязать себя к Творцу.
Нет стремление сделать все четким , простым и понятным - методика подачи и сам материал ведут к запутанности ( это считается хорошим состоянием)- каббалист должен пройти через состояние , когда он запутан настолько , что не знает жив он или мертв. Знание не поощряется сильно , т.к. Творец раскрывается не в знаниях а в ощущениях - поэтому главное все покрывать безусловной любовью - это главное средство движения к расскрытию Творца. 10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 7.7.2018, 06:19
Сообщение #126


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Romario @ 6.7.2018, 22:00) *
Ну очевидно главный вопрос ищущих на форуме - насколько это все движение секта.

Очевидно, что вас волнует то, что вашу организацию называют сектой. Здесь тусуются индуисты, а они усвоили, что любые религиозные организации это секты.

Негативное отношение к слову секта выработало христианство.
Для индуистов важно является ли секта тоталитарной, или нет.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario
сообщение 7.7.2018, 10:58
Сообщение #127


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 405
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Пользователь #: 7875
Благодарили 851 раз




Репутация:   66  


Цитата(Ия @ 7.7.2018, 06:19) *
Очевидно, что вас волнует то, что вашу организацию называют сектой. Здесь тусуются индуисты, а они усвоили, что любые религиозные организации это секты.

Меня мало волнует как называют данную организацию, просто пытаюсь максимально со стороны, насколько могу объективно глянуть на организацию со стороны:
В общем - признаки тоталитарной секты у Лайтмана, согласно википедии:
- авторитарное управление, сильный харизматичные лидер ( Лайтмана адепты боятся прогневить, т.к. верят в его сверхспособности), а каббалисты, как я писал уже народ не очень добрый;
- может ли занятие каббалой повредить физическому или психическому здоровью? - да, в некоторых случаях может;
- может ли каббала разрушить семью ? да может;
- может ли каббала подтолкнуть к экстремизму и противогосударственной деятельности? - нет , никаких признаков не замечал;
Студент задал вопрос Лайтману, что мол народ внешний говорит что у нас тут тоталитарная секта, на что был ответ: пусть называют как хотят, есть методика , которой много сотен лет, и по другому достичь цели не получится. Кому не нравится - двери всегда открыты на выход. Ничем противозаконным не занимаемся, все уроки открыты для всех желающих, о сложностях на пути всех заранее предупреждаем....
Еще : организация постоянно подвергается нападкам , в первую очередь со стороны ортодоксальных иудеев, ну и в первую очередь за то что раскрывают каббалу не иудеям, искажают учение , ну и поводы всегда находятся...
Лайтман, по его словам , пытался вынести из каббалы чистые знания миру, без примеси религиозной составляющей, но по его же словам - так не вышло и поэтому каббала у Лайтмана все таки плотно связана с иудаизмом, хотя и говорится что это не религия а универсальные знания .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
reason
сообщение 7.7.2018, 15:14
Сообщение #128


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 372
Регистрация: 30.4.2011
Пользователь #: 7049
Благодарили 194 раза




Репутация:   27  


Romario какая самая конечная цель учения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario
сообщение 8.7.2018, 13:51
Сообщение #129


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 405
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Пользователь #: 7875
Благодарили 851 раз




Репутация:   66  


Цитата(reason @ 7.7.2018, 15:14) *
Romario какая самая конечная цель учения?

Я не очень силен в теории, но если своими словами:
Достичь слияния с Творцом.
Исправляя связи между нами ( покрывая ненависть любовью) и меня свойства получения на свойства отдачи мы обретаем свойства Творца, и , в меру подобия наших свойств свойствам Творца происходит раскрытие каждой духовной ступени.
Исправляя себя и связи в группе каббалистов, исправляется мир вокруг.
Как то так, упрощенно и своими словами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
reason
сообщение 8.7.2018, 16:16
Сообщение #130


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 372
Регистрация: 30.4.2011
Пользователь #: 7049
Благодарили 194 раза




Репутация:   27  


Цитата
Достичь слияния с Творцом

посредством евреев в вопросах управления и сотворения?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario
сообщение 8.7.2018, 21:00
Сообщение #131


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 405
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Пользователь #: 7875
Благодарили 851 раз




Репутация:   66  


Цитата(reason @ 8.7.2018, 16:16) *
посредством евреев в вопросах управления и сотворения?

Для меня это сложный вопрос.
Простой ответ - да.
Если подробнее - Евреи ( Исраэль) - в переводе " идущие прямо к Творцу", т.е. каждый кто изучает Тору и каббалу, стремится к Творцу - тот , как говорится впереди планеты всей. Я - не еврей, по рождению, но в кругу каббалистов считаюсь Исраэль, по крайней мере на словах ( на деле особо не почувствовал, честно говоря).
При всем при том, что Лайтман всячески превозносит Исраэль ( евреев) - религиозные евреи его, мягко говоря не любят, хотя бы за то, что Лайтман обличает евреев в невыполнении воли Творца , в приведении народов мира к свету.
В Торе сказано, что " народы мира, на своих руках принесут Исраэль к Творцу", на что Лайтман говорит евреям - на вилах народы вас понесут, за то что не делаете то что на вас возложено...( со всеми вытекающими - народ подсознательно чувствует, что евреи недодают им чего то, и поэтому , мягко говоря, не любят все евреев и холокост евреи законно получили, за то что не делали свою работу, и арабы - инструмент Творца, для наказания евреев не служащих народам мира).
Короче все как бы и так, вот только , согласно Лайтману , завидовать нечему. На форуме меня пару раз банили за подобные подробности. Но такова неприглядная правда: все народы недолюбливают друг друга, но все вместе не любят евреев, а к каббалистам притягивается все боль и ненависть мира и еще и от евреев. Вот с таким материалом и работают каббалисты ( у Лайтмана, с другими не знаком).
Согласно каббале , развивая доброе начало - следом за ним развивается эгоизм - основа злого начала. И поэтому самые духовно развитые - могут и больше всех зла сделать. Знания каббалы, заточены в первую очередь под евреев, но вот они изучать и практиковать ее массово не хотят, а вот другие хотят больше. И намного тежелее духовная практика каббалы переносится не евреями и меньше результаты, но у других народов желания больше чем у евреев, евреи же не хотят, ибо эгоизм , по мере роста сопротивляется все больше.
Как я писал , Лайтман пытался отделить знания от религии, но по его же словам не особо получилось, т.к. основа все же Тора и заповеди , и комментарий на Тору - Зоар, которые не денешь никуда, поэтому распространение и ограничивается в основном евреями, немного христианами ( я один из, как то сгладился внутренний конфликт между христианством и иудаизмом), и атеистами - неопределившимися - которые привлекаются на наукообразие каббалы и , официальную отстраненность от религии.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 8.7.2018, 22:06
Сообщение #132


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(reason @ 8.7.2018, 16:16) *
посредством евреев в вопросах управления и сотворения?

Мне сразу вспомнился анекдот про Волка, который поймал Красную Шапочку и предложил два варианта на выбор - либо слияние, либо поглощение. smile.gif


Цитата(Romario @ 8.7.2018, 21:00) *
Если подробнее - Евреи ( Исраэль) - в переводе " идущие прямо к Творцу", т.е. каждый кто изучает Тору и каббалу, стремится к Творцу - тот , как говорится впереди планеты всей. Я - не еврей, по рождению, но в кругу каббалистов считаюсь Исраэль, по крайней мере на словах ( на деле особо не почувствовал, честно говоря).

Ну так оно по идее и должно быть. Ведь эти знания давал людям один из Первоучителей человечества. На практике же у людей, в том числе и религиозных, очень сильны условности и ложное это порою зашкаливает.


Цитата(Romario @ 8.7.2018, 21:00) *
При всем при том, что Лайтман всячески превозносит Исраэль ( евреев) - религиозные евреи его, мягко говоря не любят, хотя бы за то, что Лайтман обличает евреев в невыполнении воли Творца , в приведении народов мира к свету.

Никто этого не любит, какую религию ни возьми. Везде проблемы одни и те же.

Цитата(Romario @ 8.7.2018, 21:00) *
Как я писал , Лайтман пытался отделить знания от религии, но по его же словам не особо получилось, т.к. основа все же Тора и заповеди , и комментарий на Тору - Зоар, которые не денешь никуда,

Здесь ещё стоит разобраться, что из всего этого было дано изначально, а что уже несколько позже было придумано людьми.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 9.7.2018, 17:59
Сообщение #133


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Ия @ 9.7.2018, 17:01) *
там была таблица, в которой второе из списка Имен переведено, как "ДНК души".

Ну есть такое дело здесь:
https://vk.com/72names
http://www.docme.ru/doc/1126371/72-imeni-boga
Цитата(Ия @ 9.7.2018, 17:01) *
Ну, и ты конечно же можешь представить удаленное мною восклицание Romario по этому поводу.

Конечно. Сам примерно так же выражался, когда что-либо интересное удаляют с сайтов. С тех пор начал сохранять страницы себе на компьютер.
Цитата(Ия @ 9.7.2018, 17:01) *
В принципе, если Romario запостит новую рабочую ссылку, я могу ее преобразовать в постоянную.

Если по ссылке чуть выше это то именно, то наверно стоит продублировать информацию в виде статьи либо здесь, либо в теме про каббалу, пока опять не удалили.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.7.2018, 19:51
Сообщение #134


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Olegbsss @ 9.7.2018, 17:59) *
Сам примерно так же выражался, когда что-либо интересное удаляют с сайтов.

Речь не об удалении, а о реакции на фальсификацию.
Какое из Имен переводится, как ДНК души?
Цитата(Romario @ 13.3.2017, 18:10) *
72 Имени Бога.
Жаждал вот узнать имя Бога в каббале. У Лайтмана ответить отказались, типа мы не называем вслух , то чего не постигли, пришлось подсмотреть у конкурентов. wink.gif

Romario, если возможно, дайте рабочую ссылку.
Можно в этой теме.
Цитата(Romario @ 8.7.2018, 21:00) *
На форуме меня пару раз банили за подобные подробности.

Межрелигиозная рознь не нова.
Но, вы же рекламировали Пурим, празднование резни.... Тема Пурим закрыта навсегда.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 9.7.2018, 21:03
Сообщение #135


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Ия @ 9.7.2018, 19:51) *
Речь не об удалении, а о реакции на фальсификацию.
Какое из Имен переводится, как ДНК души?

Второе. И разумеется, во времена передачи этого знания такого термина, как ДНК, не существовало вообще. И в других источниках перевод совершенно не такой:
http://www.pentagrama.narod.ru/library/kab.../kabbala_02.htm
Так что всевозможных фантазий шизотериков всех мастей на эту и другие темы увы хватает. Всё надо сравнивать и проверять. Через ту же связь с астрологией например. Эти 72 имени связаны с Зодиаком, подобного рода деление каждого знака на 6 частей существует и в той же ведической астрологии. Очень кстати интересная тема для исследований.


Цитата(Ия @ 9.7.2018, 19:51) *
Но, вы же рекламировали Пурим, празднование резни.... Тема Пурим закрыта навсегда.

Тоже считаю, что следует отделять мух от котлет - изначальное знание от того, что уже позже придумали люди, отнюдь не всегда хорошие.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario
сообщение 9.7.2018, 23:05
Сообщение #136


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 405
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Пользователь #: 7875
Благодарили 851 раз




Репутация:   66  


Цитата(Ия @ 9.7.2018, 19:51) *
Речь не об удалении, а о реакции на фальсификацию.
Какое из Имен переводится, как ДНК души?

Romario, если возможно, дайте рабочую ссылку.


Межрелигиозная рознь не нова.
Но, вы же рекламировали Пурим, празднование резни.... Тема Пурим закрыта навсегда.

Я так понял нужна эта ссылка:

72 имен Творца в Иудаизме. Каббала Берга.
Пурим я не рекламировал ибо праздник не мой. Пытался поделится тем что увидел, и что меня впечатлило. Для общего развития ддумаю полезно... Ну не формат , так не формат. Пурим для каббалистов никак не связан ни с какой резней, как впрочим никак не связана с материальным миром ни одна история из Торы.
Пурим, как и любую главу Торы каббалисты воспринимают как описание духовных миров и внутренних свойств человека. Пурим - особое исправление Амана ( внутреннего свойства - эгоизма получения) и Мордехая ( внетреннего своятва -веры , отдачи)- эти свойства человека, которые находятся в борьбе между собой. И поэтому для каббалистов - Пурим - праздник победы во внутренней работе. Короче Пурим не имеет никого отношения ни к одному историческому событию! ( в организации У Лайтмана)




К слову на языке каббалы, фразы за которые клеймят евреев, например " пить кровь младенцев", " коэн каждый день получает новую девственицу" и т.д. имеют совсем другой, никак не связанный с материальным миром смысл, а как бы очень даже светлые фразы о внутренней работе по исправлению эгоизма.
Жду бана! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 9.7.2018, 23:37
Сообщение #137


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Romario @ 9.7.2018, 23:05) *
Я так понял нужна эта ссылка

нет, там была другая таблица. Но, исходя из того, что на странице по этой ссылке есть нерабочие ссылки, то, возможно, таблица удалена.

ЗЫ: в таблице при наводке мышки на ячейку таблицы всплывал перевод Имени на русский язык.
Одно из Имен переводилось как "ДНК души"


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario
сообщение 1.1.2021, 13:36
Сообщение #138


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 405
Регистрация: 21.5.2012
Из: Харьков
Пользователь #: 7875
Благодарили 851 раз




Репутация:   66  


Мир всем!
Давно ничего не писал.
Я все также нахожусь в движении Лайтмана. Хотя последние месяцы у меня не хватает сил удерживаться в течении. А каббалой заниматься всегда тяжело, по определению. Чем сейчас занимаются каббалисты? Да тем же что и десять лет назад, и тем же что будут делать и через десять лет - сидят в десятках , читают первоисточники, слушают Рава, просят у Творца друг за друга, пытаются ощутить единство между товарищами. И находят в этом всем место своего труда и бесконечное разнообразие. Как мне кажется из всех движений каббалисты Лайтмана оказались самыми подготовленными к карантину. Движение и раньше было наполовину виртуальным - сейчас почти полностью переместилось в сеть. Из моих радостей в каббале по прошлому году - обратился к мировому кли с просьбой , о том что нужны деньги. Прямо во время молитвы , позвонил человек и сказал что готов закрыть мои проблемы ( полмиллиона долларов). Но Творец 10.gif ... все предусмотрел, и расслабляться и скучать - сейчас не дает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 02:27
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.